DSMM-Durchgang des Kreises Dortmund für Schüler- und Schülerinnen C am
03. September 2009 in Dortmund, Stadion Rote Erde
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2



Schüler C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Olympia Dortmund 1                    4745 Punkte

 2. TV Wattenscheid 01                       4312 Punkte

 3. LG Olympia Dortmund 2                    3455 Punkte



Mannschaften

 1. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   4745

      50 m :              Kazi, Jannik                  98       7,95      362 
                          Berger, Max                   00       8,11      344 
                          Apel, Julien                  98       8,12    ( 343)
                          Sowinski, Nils                99       8,58    ( 295)

      1000 m :            Siepmann, Tim                 98    3:32,56      424 
                          Kolbe, Colin                  98    3:40,91      394 

      4 x 50 m :    I   : Sowinski, Nils                99      30,14      824 
                          Kazi, Jannik                  98   
                          Berger, Max                   00   
                          Apel, Julien                  98   


      Hochsprung :        Claes, Felix                  99       1,40      427 
                          Kolbe, Yannik                 98       1,32      384 
                          Rittinghaus, Robin            98       1,16    ( 295)

      Weitsprung :        Claes, Felix                  99       4,63      457 
                          Kolbe, Yannik                 98       4,22      412 
                          Kazi, Jannik                  98       4,10    ( 399)
                          Berger, Max                   00       3,91    ( 377)

      Schlagballwurf :    Claes, Felix                  99      46,0       362 
                          Bohr, Henry                   00      45,0       355 
                          Kolbe, Yannik                 98      42,0     ( 334)



 2. TV Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   4312

      50 m :              Bugal, Tom                    99       7,86      372 
                          Monstadt, Vincent             99       7,86      372 
                          Nüßen, Alexander              98       8,00    ( 356)
                          Fiala, Nick                   98       8,12    ( 343)
                          König, Tim                    98       8,68    ( 285)

      1000 m :            Goer, Felix                   98    3:43,54      385 
                          Blyske, Simon                 99    3:50,13      364 
                          Milenz, Lars                  99    3:51,50    ( 360)
                          Tollrian, Lennart             99    3:56,75    ( 344)
                          Grünert, Timo                 99    3:56,76    ( 344)

      4 x 50 m :    I   : Sochowski, Tim                98      31,68      731 
                          Tollrian, Lennart             99   
                          Grünert, Timo                 99   
                          Stolle, Jan-Philipp           98   

                    II  : Fiala, Nick                   98      33,48    ( 632)
                          Bugal, Tom                    99   
                          Monstadt, Vincent             99   
                          Nüßen, Alexander              98   


      Hochsprung :        Balthaus, Arnel               98       1,24      340 
                          Blyske, Simon                 99       1,20      318 
                          Milenz, Lars                  99       1,20    ( 318)

      Weitsprung :        Monstadt, Vincent             99       4,33      424 
                          Nüßen, Alexander              98       4,14      403 
                          Stolle, Jan-Philipp           98       3,90    ( 376)

      Schlagballwurf :    Blyske, Simon                 99      40,0       320 
                          Grünert, Timo                 99      35,0       283 
                          Sochowski, Tim                98      34,0     ( 275)
                          König, Tim                    98      33,5     ( 271)



 3. LG Olympia Dortmund 2                                       GESAMTPUNKTE:   3455

      50 m :              Krun, Anton                   98       8,41      312 
                          Pollkläsener, Levin           99       8,46      307 
                          Restieri, Guiliano            99       8,53    ( 300)
                          Brinkmann, Lars               99       8,73    ( 280)
                          Höptner, Calvin               99       8,96    ( 259)
                          Langowski, Niclas             99       8,98    ( 257)
                          Dschaak, Andre                99       9,03    ( 253)
                          Weißkopf, Markus              99       9,22    ( 236)
                          Warschewski, Lars             99       9,31    ( 229)

      1000 m :            Lehn, Marvin                  99    3:52,50      357 
                          Brinkmann, Lars               99      aufg.        0 
                          Hlopotov, Nikita              98     abgem.    (   0)

      4 x 50 m :    II  : Brinkmann, Lars               99      32,50      685 
                          Uckan, Abdullah               99   
                          Weißkopf, Markus              99   
                          Restieri, Guiliano            99   

                    I   : Dschaak, Andre                99      33,22    ( 646)
                          Lehn, Marvin                  99   
                          Maiwald, Stefan               99   
                          Höptner, Calvin               99   


      Hochsprung :        Maiwald, Stefan               99       1,12      271 
                          Lehn, Marvin                  99       1,04      223 
                          Langowski, Niclas             99     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Restieri, Guiliano            99       3,72      355 
                          Becker, Till                  98       3,65      347 
                          Pollkläsener, Levin           99       3,62    ( 343)
                          Uckan, Abdullah               99       3,38    ( 314)
                          Warschewski, Lars             99       3,34    ( 309)

      Schlagballwurf :    Maiwald, Stefan               99      40,5       323 
                          Dschaak, Andre                99      34,0       275 
                          Warschewski, Lars             99      33,5     ( 271)
                          Höptner, Calvin               99      32,0     ( 259)
                          Uckan, Abdullah               99      31,0     ( 251)
                          Langowski, Niclas             99      30,0     ( 243)
                          Weißkopf, Markus              99      26,0     ( 209)





Disziplinen

50 m                                                                        03.09.2009

1. Lauf
 1. Kazi, Jannik                 98 LG Olympia Dortmund 1              7,95 sec   362 
 2. Berger, Max                  00 LG Olympia Dortmund 1              8,11 sec   344 
 3. Fiala, Nick                  98 TV Wattenscheid 01                 8,12 sec ( 343)
 3. Apel, Julien                 98 LG Olympia Dortmund 1              8,12 sec ( 343)
 5. Sowinski, Nils               99 LG Olympia Dortmund 1              8,58 sec ( 295)
 6. König, Tim                   98 TV Wattenscheid 01                 8,68 sec ( 285)

2. Lauf
 1. Monstadt, Vincent            99 TV Wattenscheid 01                 7,86 sec   372 
 2. Bugal, Tom                   99 TV Wattenscheid 01                 7,86 sec   372 
 3. Restieri, Guiliano           99 LG Olympia Dortmund 2              8,53 sec ( 300)
 4. Langowski, Niclas            99 LG Olympia Dortmund 2              8,98 sec ( 257)
 5. Dschaak, Andre               99 LG Olympia Dortmund 2              9,03 sec ( 253)
 6. Weißkopf, Markus             99 LG Olympia Dortmund 2              9,22 sec ( 236)

3. Lauf
 1. Nüßen, Alexander             98 TV Wattenscheid 01                 8,00 sec ( 356)
 2. Krun, Anton                  98 LG Olympia Dortmund 2              8,41 sec   312 
 3. Pollkläsener, Levin          99 LG Olympia Dortmund 2              8,46 sec   307 
 4. Brinkmann, Lars              99 LG Olympia Dortmund 2              8,73 sec ( 280)
 5. Höptner, Calvin              99 LG Olympia Dortmund 2              8,96 sec ( 259)
 6. Warschewski, Lars            99 LG Olympia Dortmund 2              9,31 sec ( 229)


1000 m                                                                      03.09.2009
 1. Siepmann, Tim                98 LG Olympia Dortmund 1           3:32,56 min   424 
 2. Kolbe, Colin                 98 LG Olympia Dortmund 1           3:40,91 min   394 
 3. Goer, Felix                  98 TV Wattenscheid 01              3:43,54 min   385 
 4. Blyske, Simon                99 TV Wattenscheid 01              3:50,13 min   364 
 5. Milenz, Lars                 99 TV Wattenscheid 01              3:51,50 min ( 360)
 6. Lehn, Marvin                 99 LG Olympia Dortmund 2           3:52,50 min   357 
 7. Tollrian, Lennart            99 TV Wattenscheid 01              3:56,75 min ( 344)
 8. Grünert, Timo                99 TV Wattenscheid 01              3:56,76 min ( 344)
    Brinkmann, Lars              99 LG Olympia Dortmund 2             aufg.         0 
    Hlopotov, Nikita             98 LG Olympia Dortmund 2            abgem.         0 


4 x 50 m                                                                    03.09.2009
 1. LG Olympia Dortmund 1                                             30,14 sec   824 
      Sowinski, N 99 - Kazi, J 98 - Berger, M 00 - Apel, J 98
 2. TV Wattenscheid 01 I                                              31,68 sec   731 
      Sochowski, T 98 - Tollrian, L 99 - Grünert, T 99 - Stolle, J 98
 3. LG Olympia Dortmund 2 II                                          32,50 sec   685 
      Brinkmann, L 99 - Uckan, A 99 - Weißkopf, M 99 - Restieri, G 99
 4. LG Olympia Dortmund 2 I                                           33,22 sec ( 646)
      Dschaak, A 99 - Lehn, M 99 - Maiwald, S 99 - Höptner, C 99
 5. TV Wattenscheid 01 II                                             33,48 sec ( 632)
      Fiala, N 98 - Bugal, T 99 - Monstadt, V 99 - Nüßen, A 98


Hochsprung                                                                  03.09.2009
 1. Claes, Felix                 99 LG Olympia Dortmund 1              1,40 m   427 
 2. Kolbe, Yannik                98 LG Olympia Dortmund 1              1,32 m   384 
 3. Balthaus, Arnel              98 TV Wattenscheid 01                 1,24 m   340 
 4. Blyske, Simon                99 TV Wattenscheid 01                 1,20 m   318 
 5. Milenz, Lars                 99 TV Wattenscheid 01                 1,20 m   318 
 6. Rittinghaus, Robin           98 LG Olympia Dortmund 1              1,16 m ( 295)
 7. Maiwald, Stefan              99 LG Olympia Dortmund 2              1,12 m   271 
 8. Lehn, Marvin                 99 LG Olympia Dortmund 2              1,04 m   223 
    Langowski, Niclas            99 LG Olympia Dortmund 2            o.g.V.   (   0)


Weitsprung                                                                  03.09.2009
 1. Claes, Felix             99 LG Olympia Dortmund 1              4,63 m         457 
 2. Monstadt, Vincent        99 TV Wattenscheid 01                 4,33 m         424 
 3. Kolbe, Yannik            98 LG Olympia Dortmund 1              4,22 m         412 
 4. Nüßen, Alexander         98 TV Wattenscheid 01                 4,14 m         403 
 5. Kazi, Jannik             98 LG Olympia Dortmund 1              4,10 m       ( 399)
 6. Berger, Max              00 LG Olympia Dortmund 1              3,91 m       ( 377)
 7. Stolle, Jan-Philipp      98 TV Wattenscheid 01                 3,90 m       ( 376)
 8. Restieri, Guiliano       99 LG Olympia Dortmund 2              3,72 m         355 
 9. Becker, Till             98 LG Olympia Dortmund 2              3,65 m         347 
10. Pollkläsener, Levin      99 LG Olympia Dortmund 2              3,62 m       ( 343)
11. Uckan, Abdullah          99 LG Olympia Dortmund 2              3,38 m       ( 314)
12. Warschewski, Lars        99 LG Olympia Dortmund 2              3,34 m       ( 309)


Schlagballwurf                                                              03.09.2009
 1. Claes, Felix                 99 LG Olympia Dortmund 1             46,0  m   362 
 2. Bohr, Henry                  00 LG Olympia Dortmund 1             45,0  m   355 
 3. Kolbe, Yannik                98 LG Olympia Dortmund 1             42,0  m ( 334)
 4. Maiwald, Stefan              99 LG Olympia Dortmund 2             40,5  m   323 
 5. Blyske, Simon                99 TV Wattenscheid 01                40,0  m   320 
 6. Grünert, Timo                99 TV Wattenscheid 01                35,0  m   283 
 7. Dschaak, Andre               99 LG Olympia Dortmund 2             34,0  m   275 
 8. Sochowski, Tim               98 TV Wattenscheid 01                34,0  m ( 275)
 9. König, Tim                   98 TV Wattenscheid 01                33,5  m ( 271)
10. Warschewski, Lars            99 LG Olympia Dortmund 2             33,5  m ( 271)
11. Höptner, Calvin              99 LG Olympia Dortmund 2             32,0  m ( 259)
12. Uckan, Abdullah              99 LG Olympia Dortmund 2             31,0  m ( 251)
13. Langowski, Niclas            99 LG Olympia Dortmund 2             30,0  m ( 243)
14. Weißkopf, Markus             99 LG Olympia Dortmund 2             26,0  m ( 209)




Schüler C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schülerinnen C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Olympia Dortmund 1                    5120 Punkte

 2. TSV Hagen 1860                           4343 Punkte



Mannschaften

 1. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   5120

      50 m :              Schwarz, Antonia              98       7,71      429 
                          Al-Naji, Hannan               98       7,94      401 
                          Simon, Vivien                 98       8,26    ( 364)
                          Käppler, Franziska            99       8,27    ( 363)

      800 m :             Drechsler, Meike              98    2:53,05      401 
                          Bol, Carla                    00    2:54,34      396 

      4 x 50 m :    I   : Egbers, Sophia                98      28,80      998 
                          Schwarz, Antonia              98   
                          Käppler, Franziska            99   
                          Al-Naji, Hannan               98   


      Hochsprung :        Egbers, Sophia                98       1,34      407 
                          Drechsler, Meike              98       1,26      355 
                          Semp, Jasmin                  98       1,18    ( 302)
                          Biermann, Friederike          98       1,10    ( 247)

      Weitsprung :        Schwarz, Antonia              98       4,29      470 
                          Al-Naji, Hannan               98       3,94      428 
                          Simon, Vivien                 98       3,73    ( 402)
                          Käppler, Franziska            99       3,55    ( 380)

      Schlagballwurf :    Semp, Jasmin                  98      32,5       420 
                          Egbers, Sophia                98      32,0       415 
                          Biermann, Friederike          98      25,5     ( 346)



 2. TSV Hagen 1860                                              GESAMTPUNKTE:   4343

      50 m :              Knäbel, Neele                 98       8,17      374 
                          Dinter, A.-Katharina          99       8,34      355 
                          Höhler, Jana                  98       8,62    ( 326)
                          Uhlenbrock, Lea               99       8,72    ( 316)

      800 m :             Dinter, A.-Katharina          99    2:53,17      401 
                          Isken, Annika                 98    3:04,39      357 
                          Beckers, Hannah               99    3:09,20    ( 340)

      4 x 50 m :    I   : Dinter, A.-Katharina          99      30,63      873 
                          Nowoczin, Dalina              99   
                          Pawlik, Lea                   98   
                          Knäbel, Neele                 98   

                    II  : Uhlenbrock, Lea               99      31,99    ( 789)
                          Sittig, Annika                98   
                          Höhler, Jana                  98   
                          Beckers, Hannah               99   


      Hochsprung :        Pawlik, Lea                   98       1,18      302 
                          Isken, Annika                 98       0,90       99 
                          Sittig, Annika                98       0,90    (  99)

      Weitsprung :        Pawlik, Lea                   98       3,95      429 
                          Nowoczin, Dalina              99       3,68      396 
                          Knäbel, Neele                 98       3,53    ( 377)

      Schlagballwurf :    Sittig, Annika                98      29,5       389 
                          Nowoczin, Dalina              99      27,5       368 
                          Uhlenbrock, Lea               99      21,5     ( 299)





Disziplinen

50 m                                                                        03.09.2009

1. Lauf
 1. Schwarz, Antonia             98 LG Olympia Dortmund 1              7,71 sec   429 
 2. Al-Naji, Hannan              98 LG Olympia Dortmund 1              7,94 sec   401 
 3. Knäbel, Neele                98 TSV Hagen 1860                     8,17 sec   374 
 4. Dinter, A.-Katharina         99 TSV Hagen 1860                     8,34 sec   355 

2. Lauf
 1. Simon, Vivien                98 LG Olympia Dortmund 1              8,26 sec ( 364)
 2. Käppler, Franziska           99 LG Olympia Dortmund 1              8,27 sec ( 363)
 3. Höhler, Jana                 98 TSV Hagen 1860                     8,62 sec ( 326)
 4. Uhlenbrock, Lea              99 TSV Hagen 1860                     8,72 sec ( 316)


800 m                                                                       03.09.2009
 1. Drechsler, Meike             98 LG Olympia Dortmund 1           2:53,05 min   401 
 2. Dinter, A.-Katharina         99 TSV Hagen 1860                  2:53,17 min   401 
 3. Bol, Carla                   00 LG Olympia Dortmund 1           2:54,34 min   396 
 4. Isken, Annika                98 TSV Hagen 1860                  3:04,39 min   357 
 5. Beckers, Hannah              99 TSV Hagen 1860                  3:09,20 min ( 340)


4 x 50 m                                                                    03.09.2009
 1. LG Olympia Dortmund 1                                             28,80 sec   998 
      Egbers, S 98 - Schwarz, A 98 - Käppler, F 99 - Al-Naji, H 98
 2. TSV Hagen 1860 I                                                  30,63 sec   873 
      Dinter, A 99 - Nowoczin, D 99 - Pawlik, L 98 - Knäbel, N 98
 3. TSV Hagen 1860 II                                                 31,99 sec ( 789)
      Uhlenbrock, L 99 - Sittig, A 98 - Höhler, J 98 - Beckers, H 99


Hochsprung                                                                  03.09.2009
 1. Egbers, Sophia               98 LG Olympia Dortmund 1              1,34 m   407 
 2. Drechsler, Meike             98 LG Olympia Dortmund 1              1,26 m   355 
 3. Semp, Jasmin                 98 LG Olympia Dortmund 1              1,18 m ( 302)
 4. Pawlik, Lea                  98 TSV Hagen 1860                     1,18 m   302 
 5. Biermann, Friederike         98 LG Olympia Dortmund 1              1,10 m ( 247)
 6. Isken, Annika                98 TSV Hagen 1860                     0,90 m    99 
 6. Sittig, Annika               98 TSV Hagen 1860                     0,90 m    99 


Weitsprung                                                                  03.09.2009
 1. Schwarz, Antonia         98 LG Olympia Dortmund 1              4,29 m         470 
 2. Pawlik, Lea              98 TSV Hagen 1860                     3,95 m         429 
 3. Al-Naji, Hannan          98 LG Olympia Dortmund 1              3,94 m         428 
 4. Simon, Vivien            98 LG Olympia Dortmund 1              3,73 m       ( 402)
 5. Nowoczin, Dalina         99 TSV Hagen 1860                     3,68 m         396 
 6. Käppler, Franziska       99 LG Olympia Dortmund 1              3,55 m       ( 380)
 7. Knäbel, Neele            98 TSV Hagen 1860                     3,53 m       ( 377)


Schlagballwurf                                                              03.09.2009
 1. Semp, Jasmin                 98 LG Olympia Dortmund 1             32,5  m   420 
 2. Egbers, Sophia               98 LG Olympia Dortmund 1             32,0  m   415 
 3. Sittig, Annika               98 TSV Hagen 1860                    29,5  m   389 
 4. Nowoczin, Dalina             99 TSV Hagen 1860                    27,5  m   368 
 5. Biermann, Friederike         98 LG Olympia Dortmund 1             25,5  m ( 346)
 6. Uhlenbrock, Lea              99 TSV Hagen 1860                    21,5  m ( 299)




Schülerinnen C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TB Burgsteinfurt                         3301 Punkte

 2. LG Olympia Dortmund 1                    2977 Punkte



Mannschaften

 1. TB Burgsteinfurt                                            GESAMTPUNKTE:   3301

      50 m :              Kardesler, Vildan             99       8,15      376 
                          Beckmann, Tomma               99       8,41      348 
                          Sundermann, Lena              98       8,60    ( 328)
                          Menzel, Jana                  98       9,06    ( 283)
                          Bast, Lea                     98       9,08    ( 281)
                          Meinikmann, Helene            00       9,36    ( 256)
                          Körner, Marlin                99       9,81    ( 219)

      4 x 50 m :    I   : Beckmann, Tomma               99      30,75      865 
                          Meinikmann, Hanna             99   
                          Sundermann, Lena              98   
                          Kardesler, Vildan             99   

                    II  : Wulff, Neele                  98      33,65    ( 695)
                          Menzel, Jana                  98   
                          Bast, Lea                     98   
                          Meinikmann, Helene            00   


      Weitsprung :        Kardesler, Vildan             99       4,04      440 
                          Meinikmann, Hanna             99       3,73      402 
                          Wulff, Neele                  98       3,63    ( 390)
                          Beckmann, Tomma               99       3,54    ( 378)
                          Menzel, Jana                  98       3,30    ( 347)
                          Sundermann, Lena              98       3,27    ( 343)
                          Bast, Lea                     98       3,18    ( 331)
                          Körner, Marlin                99       3,00    ( 306)

      Schlagballwurf :    Wulff, Neele                  98      35,0       445 
                          Meinikmann, Hanna             99      33,0       425 
                          Meinikmann, Helene            00      18,5     ( 260)



 2. LG Olympia Dortmund 1                                       GESAMTPUNKTE:   2977

      50 m :              Dragonja, Shari               99       8,25      365 
                          Istl, Kaya                    99       8,42      347 
                          Elb, Chiara                   98       8,52    ( 336)
                          Schnitger, Julia              98       8,65    ( 323)

      4 x 50 m :    I   : Elb, Chiara                   98      30,43      886 
                          Istl, Kaya                    99   
                          Schnitger, Julia              98   
                          Dragonja, Shari               99   


      Weitsprung :        Marl, Josefine                98       3,66      394 
                          Dragonja, Shari               99       3,52      376 
                          Istl, Kaya                    99     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Pitula, Lina                  98      23,0       317 
                          Marl, Josefine                98      21,0       292 
                          Elb, Chiara                   98      20,5     ( 286)





Disziplinen

50 m                                                                        03.09.2009

1. Lauf
 1. Kardesler, Vildan            99 TB Burgsteinfurt                   8,15 sec   376 
 2. Sundermann, Lena             98 TB Burgsteinfurt                   8,60 sec ( 328)
 3. Schnitger, Julia             98 LG Olympia Dortmund 1              8,65 sec ( 323)
 4. Bast, Lea                    98 TB Burgsteinfurt                   9,08 sec ( 281)
 5. Körner, Marlin               99 TB Burgsteinfurt                   9,81 sec ( 219)

2. Lauf
 1. Dragonja, Shari              99 LG Olympia Dortmund 1              8,25 sec   365 
 2. Beckmann, Tomma              99 TB Burgsteinfurt                   8,41 sec   348 
 3. Istl, Kaya                   99 LG Olympia Dortmund 1              8,42 sec   347 
 4. Elb, Chiara                  98 LG Olympia Dortmund 1              8,52 sec ( 336)
 5. Menzel, Jana                 98 TB Burgsteinfurt                   9,06 sec ( 283)
 6. Meinikmann, Helene           00 TB Burgsteinfurt                   9,36 sec ( 256)


4 x 50 m                                                                    03.09.2009
 1. LG Olympia Dortmund 1                                             30,43 sec   886 
      Elb, C 98 - Istl, K 99 - Schnitger, J 98 - Dragonja, S 99
 2. TB Burgsteinfurt I                                                30,75 sec   865 
      Beckmann, T 99 - Meinikmann, H 99 - Sundermann, L 98 - Kardesler, V 99
 3. TB Burgsteinfurt II                                               33,65 sec ( 695)
      Wulff, N 98 - Menzel, J 98 - Bast, L 98 - Meinikmann, H 00


Weitsprung                                                                  03.09.2009
 1. Kardesler, Vildan        99 TB Burgsteinfurt                   4,04 m         440 
 2. Meinikmann, Hanna        99 TB Burgsteinfurt                   3,73 m         402 
 3. Marl, Josefine           98 LG Olympia Dortmund 1              3,66 m         394 
 4. Wulff, Neele             98 TB Burgsteinfurt                   3,63 m       ( 390)
 5. Beckmann, Tomma          99 TB Burgsteinfurt                   3,54 m       ( 378)
 6. Dragonja, Shari          99 LG Olympia Dortmund 1              3,52 m         376 
 7. Menzel, Jana             98 TB Burgsteinfurt                   3,30 m       ( 347)
 8. Sundermann, Lena         98 TB Burgsteinfurt                   3,27 m       ( 343)
 9. Bast, Lea                98 TB Burgsteinfurt                   3,18 m       ( 331)
10. Körner, Marlin           99 TB Burgsteinfurt                   3,00 m       ( 306)
    Istl, Kaya               99 LG Olympia Dortmund 1            abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              03.09.2009
 1. Wulff, Neele                 98 TB Burgsteinfurt                  35,0  m   445 
 2. Meinikmann, Hanna            99 TB Burgsteinfurt                  33,0  m   425 
 3. Pitula, Lina                 98 LG Olympia Dortmund 1             23,0  m   317 
 4. Marl, Josefine               98 LG Olympia Dortmund 1             21,0  m   292 
 5. Elb, Chiara                  98 LG Olympia Dortmund 1             20,5  m ( 286)
 6. Meinikmann, Helene           00 TB Burgsteinfurt                  18,5  m ( 260)



Erstellt mit dem Programm DMM 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.