Mehrkampf in Lanstrop
Mehrkampf in Lanstrop
Dortmund, am 06.09.2009
WERTUNGEN

Dreikampf Schüler M9
06.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 344 Berger Max 2000 TB Marterloh/LGO 971  
   
3,80 m

(364)
7,8

(352)
(716)
31,50 m

(255)
(971)
2 382 Herrmann Leon 2000 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 790  
   
3,02 m

(268)
8,5

(279)
(547)
30,00 m

(243)
(790)
3 259 Bohr Henry 2000 TSC Eintracht Dortmund/LGO 772  
   
2,96 m

(260)
9,3

(210)
(470)
37,50 m

(302)
(772)
4 314 Syldatke Björn 2000 TB Marterloh/LGO 714  
   
3,15 m

(285)
9,0

(234)
(519)
24,50 m

(195)
(714)
5 383 Reetz Nils 2000 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 663  
   
2,94 m

(257)
8,6

(270)
(527)
18,50 m

(136)
(663)
6 490 Junker Nils 2000 TV Einigkeit Barop/LGO 656  
   
2,84 m

(244)
9,1

(226)
(470)
23,50 m

(186)
(656)
7 40 Herzog Jan 2000 TuS Westfalia Hombruch/LGO 654  
   
2,88 m

(249)
8,9

(243)
(492)
21,00 m

(162)
(654)
8 380 Jäger Lars 2000 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 605  
   
2,53 m

(201)
8,5

(279)
(480)
17,50 m

(125)
(605)

Dreikampf Schüler M8
06.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 345 Kohl Max 2001 TB Marterloh/LGO 817  
   
3,33 m

(308)
9,0

(234)
(542)
34,00 m

(275)
(817)
2 374 Krumm Corbin 2001 TB Marterloh/LGO 694  
   
3,08 m

(276)
9,2

(218)
(494)
25,00 m

(200)
(694)
3 639 Arnold Jonas 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 652  
   
3,03 m

(269)
9,1

(226)
(495)
20,50 m

(157)
(652)
4 373 Becker Justin 2002 TB Marterloh/LGO 545  
   
2,73 m

(229)
9,4

(202)
(431)
16,50 m

(114)
(545)
5 955 Rautert Luca 2002 B.V. Teutonia Lanstrop 479  
   
2,53 m

(201)
10,0

(158)
(359)
17,00 m

(120)
(479)
6 348 Ernst Florian 2001 TB Marterloh/LGO 469  
   
2,60 m

(211)
9,2

(218)
(429)
10,50 m

(40)
(469)
7 767 Petrolle Nils 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 455  
   
2,11 m

(138)
10,1

(151)
(289)
21,50 m

(166)
(455)
8 248 Kostrzewa Luca 2002 TuS Scharnhorst 367  
   
2,35 m

(174)
11,7

(57)
(231)
18,50 m

(136)
(367)
9 20 Simon Lasse 2003 B.V. Teutonia Lanstrop 327  
   
2,35 m

(174)
10,8

(107)
(281)
11,00 m

(46)
(327)
10 108 Kucuk Enes Eymen 2002 TuS Scharnhorst 218  
   
2,20 m

(152)



(152)
12,50 m

(66)
(218)
11 177 Laufer Niklas 2003 TuS Scharnhorst 182  
   
2,00 m

(120)
11,8

(52)
(172)
8,50 m

(10)
(182)
12 378 Giesen Jan Hendrik 2003 TuS Scharnhorst 177  
   
1,78 m

(83)
11,6

(62)
(145)
10,00 m

(32)
(177)
13 101 Taskiran Cem Kaan 2002 TuS Scharnhorst 121  
   
1,81 m

(89)
13,5

(0)
(89)
10,00 m

(32)
(121)
14 106 Palten Tim 2002 TuS Scharnhorst 15  
   
1,40 m

(15)
14,0

(0)
(15)
7,00 m

(0)
(15)

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TB Marterloh/LGO 3.741  
   Berger Max 2000 971
   Kohl Max 2001 817
   Syldatke Björn 2000 714
   Krumm Corbin 2001 694
   Becker Justin 2002 545
2.  TuS Scharnhorst 1.065  
   Kostrzewa Luca 2002 367
   Kucuk Enes Eymen 2002 218
   Laufer Niklas 2003 182
   Giesen Jan Hendrik 2003 177
   Taskiran Cem Kaan 2002 121

Vierkampf Schüler M11
06.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ HOC  
1 488 Kolbe Yannik 1998 OSC Hörde/LGO 1551  
   
45,50 m

(358)
7,7

(363)
(721)
4,33 m

(424)
(1145)
1,36 m

(406)
(1551)
2 634 Hanl David 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 1321  
   
42,50 m

(338)
8,2

(309)
(647)
3,73 m

(356)
(1003)
1,20 m

(318)
(1321)
3 486 Rittinghaus Robin 1998 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 1310  
   
38,00 m

(305)
8,1

(319)
(624)
4,03 m

(391)
(1015)
1,16 m

(295)
(1310)
4 103 Fritz Lukas 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 1203  
   
30,50 m

(247)
8,3

(299)
(546)
3,78 m

(362)
(908)
1,16 m

(295)
(1203)
5 485 Becker Till 1998 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 1101  
   
27,50 m

(222)
8,6

(270)
(492)
3,38 m

(314)
(806)
1,16 m

(295)
(1101)

Vierkampf Schüler M10
06.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ HOC  
1 304 Claes Felix 1999 TSC Eintracht Dortmund/LGO 1651  
   
54,00 m

(413)
7,4

(399)
(812)
4,41 m

(433)
(1245)
1,36 m

(406)
(1651)
2 589 Bergmann Nils 1999 DJK SuS Brambauer 1138  
   
37,50 m

(302)
8,4

(289)
(591)
3,27 m

(300)
(891)
1,08 m

(247)
(1138)
3 376 Schwalenstöcker Sven 1999 TB Marterloh/LGO 1126  
   
33,50 m

(271)
8,5

(279)
(550)
3,50 m

(329)
(879)
1,08 m

(247)
(1126)
4 775 Petrolle Moritz 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 1106  
   
31,00 m

(251)
8,4

(289)
(540)
3,23 m

(295)
(835)
1,12 m

(271)
(1106)
5 638 Bialas Lukas 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 971  
   
24,50 m

(195)
8,5

(279)
(474)
3,46 m

(324)
(798)
0,96 m

(173)
(971)
6 487 Pohl Nino 1999 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 968  
   
29,00 m

(235)
8,8

(252)
(487)
3,14 m

(283)
(770)
1,00 m

(198)
(968)
7 497 Hempel Jens 1999 TV Einigkeit Barop/LGO 859  
   
23,50 m

(186)
9,3

(210)
(396)
3,00 m

(265)
(661)
1,00 m

(198)
(859)
982 Reingten Jan 1999 B.V. Teutonia Lanstrop n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



Vierkampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  B.V. Teutonia Lanstrop 3.630  
   Hanl David 1998 1321
   Fritz Lukas 1998 1203
   Petrolle Moritz 1999 1106
2.  DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 3.379  
   Rittinghaus Robin 1998 1310
   Becker Till 1998 1101
   Pohl Nino 1999 968

Dreikampf Schülerinnen W9
06.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 994 Kähling Julia 2000 DJK SuS Brambauer 900  
   
3,09 m

(319)
9,3

(241)
(560)
25,00 m

(340)
(900)
2 381 Engelbrecht Kira 2000 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 741  
   
2,88 m

(290)
9,4

(233)
(523)
15,50 m

(218)
(741)
3 997 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 718  
   
3,11 m

(322)
9,2

(249)
(571)
11,00 m

(147)
(718)
4 993 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 693  
   
2,82 m

(281)
9,8

(201)
(482)
15,00 m

(211)
(693)
5 998 Lappen Mattea 2000 DJK SuS Brambauer 689  
   
2,72 m

(267)
9,2

(249)
(516)
12,50 m

(173)
(689)
6 498 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 675  
   
2,63 m

(253)
9,2

(249)
(502)
12,50 m

(173)
(675)
7 780 Rosenbaum Nele 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 591  
   
2,33 m

(208)
10,0

(187)
(395)
14,00 m

(196)
(591)
8 991 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 508  
   
2,30 m

(203)
10,3

(166)
(369)
10,50 m

(139)
(508)
983 Schmid Linda 2000 B.V. Teutonia Lanstrop n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

992 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer n.a.  
   
n.a.



n.a.

Dreikampf Schülerinnen W8
06.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 995 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 966  
   
3,17 m

(330)
8,8

(285)
(615)
26,00 m

(351)
(966)
2 996 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 867  
   
3,10 m

(320)
8,7

(294)
(614)
18,00 m

(253)
(867)
3 491 Kharistafri Emily 2001 TV Einigkeit Barop/LGO 745  
   
2,70 m

(264)
9,3

(241)
(505)
17,00 m

(240)
(745)
4 28 Laukandt Lea 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 738  
   
3,04 m

(312)
11,2

(109)
(421)
23,00 m

(317)
(738)
5 957 Wethmar Pia 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 681  
   
2,67 m

(259)
9,3

(241)
(500)
13,00 m

(181)
(681)
6 999 Glöckl Laureen 2002 DJK SuS Brambauer 547  
   
2,38 m

(215)
10,4

(159)
(374)
12,50 m

(173)
(547)
7 343 Lindemann Birte 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 487  
   
2,10 m

(170)
10,0

(187)
(357)
10,00 m

(130)
(487)
8 379 Jäger Annika 2002 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 473  
   
2,42 m

(222)
10,4

(159)
(381)
8,00 m

(92)
(473)
9 865 Simon Larissa 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 452  
   
2,16 m

(180)
10,8

(133)
(313)
10,50 m

(139)
(452)
10 105 Kurt Jeyan Seha 2002 TuS Scharnhorst 359  
   
2,16 m

(180)
11,4

(98)
(278)
7,50 m

(81)
(359)
11 240 Szymlek Melissa 2002 TuS Scharnhorst 349  
   
1,96 m

(147)
11,0

(121)
(268)
7,50 m

(81)
(349)
12 237 Heymann Kim Alina 2004 TuS Scharnhorst 246  
   
1,96 m

(147)
12,3

(51)
(198)
6,00 m

(48)
(246)
13 229 Szymlek Malin 2002 TuS Scharnhorst 189  
   
1,64 m

(89)
11,8

(76)
(165)
5,00 m

(24)
(189)
14 107 Poitz Katharina 2002 TuS Scharnhorst 101  
   
1,70 m

(101)
13,5

(0)
(101)
4,00 m

(0)
(101)
391 Rüßmann Celine 2001 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK SuS Brambauer 4.144  
   Steinmann Neele 2002 966
   Kähling Julia 2000 900
   Bergmann Lea 2001 867
   Guschke Barbara 2000 718
   Gutzmann Louissa 2000 693
2.  B.V. Teutonia Lanstrop 2.949  
   Laukandt Lea 2001 738
   Wethmar Pia 2001 681
   Rosenbaum Nele 2000 591
   Lindemann Birte 2001 487
   Simon Larissa 2001 452
3.  TuS Scharnhorst 1.244  
   Kurt Jeyan Seha 2002 359
   Szymlek Melissa 2002 349
   Heymann Kim Alina 2004 246
   Szymlek Malin 2002 189
   Poitz Katharina 2002 101

Vierkampf Schülerinnen W11
06.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH HOC WEZ 50M  
1 489 Schwarz Antonia 1998 PTSV Dortmund/LGO 1713  
   
36,00 m

(455)
1,20 m

(315)
(770)
4,48 m

(491)
(1261)
7,3

(452)
(1713)
2 826 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 1661  
   
36,50 m

(459)
1,36 m

(419)
(878)
3,85 m

(417)
(1295)
8,0

(366)
(1661)
3 102 Egbers Sophia 1998 PTSV Dortmund/LGO 1650  
   
32,00 m

(415)
1,32 m

(394)
(809)
4,04 m

(440)
(1249)
7,7

(401)
(1650)
4 37 Dazert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 1612  
   
32,50 m

(420)
1,36 m

(419)
(839)
3,68 m

(396)
(1235)
7,9

(377)
(1612)
5 493 Biermann Friederike 1998 PTSV Dortmund/LGO 1531  
   
34,00 m

(435)
1,24 m

(342)
(777)
3,70 m

(399)
(1176)
8,1

(355)
(1531)
6 377 Semp Jasmin 1998 TB Marterloh/LGO 1390  
   
30,50 m

(400)
1,16 m

(288)
(688)
3,46 m

(368)
(1056)
8,3

(334)
(1390)
7 384 Hamadi Nadia 1998 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 1303  
   
20,50 m

(286)
1,12 m

(261)
(547)
3,63 m

(390)
(937)
8,0

(366)
(1303)
8 104 Oberstelehn Lea 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 1269  
   
19,00 m

(267)
1,08 m

(233)
(500)
3,55 m

(380)
(880)
7,8

(389)
(1269)
9 96 Pitula Lina 1998 TV Einigkeit Barop/LGO 1197  
   
22,50 m

(311)
1,08 m

(233)
(544)
3,24 m

(339)
(883)
8,5

(314)
(1197)
10 375 Elb Chiara 1998 TV Einigkeit Barop/LGO 1181  
   
20,50 m

(286)
1,00 m

(175)
(461)
3,44 m

(365)
(826)
8,1

(355)
(1181)
11 989 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 1180  
   
27,50 m

(368)
0,84 m

(52)
(420)
3,66 m

(394)
(814)
8,0

(366)
(1180)
12 984 Lappen Manon 1998 DJK SuS Brambauer 1125  
   
21,50 m

(299)
0,96 m

(145)
(444)
3,30 m

(347)
(791)
8,3

(334)
(1125)
13 22 Hörning Thea 1998 DJK SuS Brambauer 1100  
   
24,00 m

(329)
1,08 m

(233)
(562)
2,93 m

(297)
(859)
9,3

(241)
(1100)
14 958 Schulze-Beckinghausen Tabea 1998 B.V. Teutonia Lanstrop 1009  
   
21,00 m

(292)
0,92 m

(115)
(407)
2,80 m

(278)
(685)
8,4

(324)
(1009)
410 Evering Luisa 1998 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO n.a.  
   
n.a.







Vierkampf Schülerinnen W10
06.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH HOC WEZ 50M  
1 986 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1552  
   
28,50 m

(379)
1,32 m

(394)
(773)
3,63 m

(390)
(1163)
7,8

(389)
(1552)
2 385 Istl Kaya 1999 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 1299  
   
26,00 m

(351)
1,04 m

(204)
(555)
3,62 m

(389)
(944)
8,1

(355)
(1299)
3 492 Herppich Carla 1999 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 1215  
   
23,00 m

(317)
1,04 m

(204)
(521)
3,40 m

(360)
(881)
8,3

(334)
(1215)
4 987 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 1166  
   
19,00 m

(267)
1,04 m

(204)
(471)
3,25 m

(340)
(811)
8,1

(355)
(1166)
5 471 Haag Lena 1999 DJK Ewaldi Aplerbeck/LGO 1165  
   
31,00 m

(405)
1,00 m

(175)
(580)
3,02 m

(309)
(889)
8,9

(276)
(1165)
6 640 Zajac Jaqueline 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 1159  
   
24,00 m

(329)
1,04 m

(204)
(533)
3,04 m

(312)
(845)
8,5

(314)
(1159)
7 494 Käppler Franziska 1999 TV Einigkeit Barop/LGO 1152  
   
20,50 m

(286)
1,00 m

(175)
(461)
3,22 m

(336)
(797)
8,1

(355)
(1152)
8 990 Sahage Leonie 1999 DJK SuS Brambauer 1099  
   
26,00 m

(351)
0,92 m

(115)
(466)
2,80 m

(278)
(744)
8,1

(355)
(1099)
9 779 Lucan Jessica 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 1069  
   
25,50 m

(346)
0,96 m

(145)
(491)
3,03 m

(311)
(802)
9,0

(267)
(1069)
10 778 Bulsa Dilek 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 1020  
   
27,00 m

(363)
0,96 m

(145)
(508)
2,86 m

(287)
(795)
9,5

(225)
(1020)
11 495 Kharistafri Mariam 1999 TV Einigkeit Barop/LGO 1017  
   
18,00 m

(253)
1,04 m

(204)
(457)
2,78 m

(275)
(732)
8,8

(285)
(1017)
12 496 Pitula Nora 1999 TV Einigkeit Barop/LGO 861  
   
20,50 m

(286)
0,88 m

(84)
(370)
2,77 m

(274)
(644)
9,6

(217)
(861)

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK SuS Brambauer 7.171  
   Cirkel Hannah 1998 1661
   Dazert Laura 1998 1612
   Steinmann Madita 1999 1552
   Häseler Ronja 1998 1180
   Heimrath Vanessa 1999 1166
2.  B.V. Teutonia Lanstrop 5.526  
   Oberstelehn Lea 1998 1269
   Zajac Jaqueline 1999 1159
   Lucan Jessica 1999 1069
   Bulsa Dilek 1999 1020
   Schulze-Beckinghausen Tabea 1998 1009
3.  TV Einigkeit Barop/LGO 5.408  
   Pitula Lina 1998 1197
   Elb Chiara 1998 1181
   Käppler Franziska 1999 1152
   Kharistafri Mariam 1999 1017
   Pitula Nora 1999 861

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at