Werfer- und Springertag des PTSV Dortmund am 01.Oktober 2009
in Dortmund, Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Frauen [Klassenübersicht]

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.10.2009
 1.Srophff, Carolin            88 LG Olympia Dortmund              30,14 m  
 2.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              29,24 m  
 3.Thimm, Ina                  89 LG Olympia Dortmund              18,99 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2009

 1.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG                4,59 m        
 2.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TV Einigkeit Barop           4,51 m        
 3.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TV Einigkeit Barop           4,25 m        
 4.Hempel, Vera                93 LGO/ TV Einigkeit Barop           4,00 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2009

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,91 m        
 2.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG                9,80 m        
 3.Huber, Jacqueline           92 VfL Hüls                          9,68 m        
 4.Mutzberg, Nora              92 Djk VfR Mülheim/Ruhr-Saarn        9,06 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2009

 1.Ahmetaj, Marigona           92 LG Olympia Dortmund              34,15 m  
 2.Mutzberg, Nora              92 Djk VfR Mülheim/Ruhr-Saarn       28,08 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.10.2009

 1.Huber, Jacqueline           92 VfL Hüls                         26,55 m  
 2.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               20,31 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2009

 1.Wagner, Anke                94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,76 m        
 2.Weber, Claire               94 LGO/ TV Einigkeit Barop           4,40 m        
 3.Lazic, Jovana               94 LGO/ Dortmunder TG                4,07 m        
 4.Wernicke, Lisa              94 LGO/ TV Einigkeit Barop           3,95 m        
 5.Wilde, Nicole               94 LGO/ Dortmunder TG                3,79 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,06 m        
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ Post- und Telekom SV         9,77 m        
 3.Kilian, Nadine              94 Barmer TV Wuppertal               9,55 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2009

 1.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                        28,04 m  
 2.Beaumart, Nadja             94 LG Haltern                       26,66 m  
 3.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ Dortmunder TG               23,72 m  
 4.Kilian, Nadine              94 Barmer TV Wuppertal              22,76 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.10.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        24,77 m  
 2.Lazic, Jovana               94 LGO/ Dortmunder TG               23,68 m  
 3.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ Dortmunder TG               21,83 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2009

 1.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht               11,03 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.10.2009

 1.Münch, Janine               95 CTV-Castrop-Rauxel               30,04 m  
 2.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht               18,49 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2009

 1.Gebhardt, Verena            96 LGO/ TB Marterloh                 4,81 m        
 2.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,61 m        
 3.Schauerte, Belen            96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,55 m        
 4.Amayke, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,47 m        




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2009

 1.Schwarz, Antonia            98 LGO/ Post- und Telekom SV         4,64 m        
 2.Kittel, Dahlia              97 VfL Fröndenberg                   4,36 m        
 3.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 4,02 m        
 4.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 4,00 m        
 5.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 3,74 m        
 6.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 3,69 m        




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2009

 1.Grewe, Philippe             92 LG Olympia Dortmund              52,73 m  
 2.Apel, Yannic                93 LG Olympia Dortmund              40,06 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2009

 1.Meyberg, Jan                94 LG Ems Warendorf                 29,70 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2009

 1.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              4,81 m        
 2.Nehring, Haakon             95 Djk VfR Mülheim/Ruhr-Saarn        4,44 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2009

 1.Nehring, Haakon             95 Djk VfR Mülheim/Ruhr-Saarn        9,64 m        
 2.Schmidt, Nils               95 Djk VfR Mülheim/Ruhr-Saarn        8,63 m        


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2009

 1.Schmidt, Nils               95 Djk VfR Mülheim/Ruhr-Saarn       19,90 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.10.2009

 1.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             33,75 m  

ja




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    01.10.2009

 1.Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund                 27,41 m  




Männer M65 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2009

 1.Sendzik, Heinz              41 LGO/ TB Marterloh                32,75 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2009

 1.Klar, Patrick               91 LGO/ TV Einigkeit Barop          31,90 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    01.10.2009

 1.Klar, Patrick               91 LGO/ TV Einigkeit Barop          36,76 m  
 2.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TV Einigkeit Barop          29,36 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.