Läufertag des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 14.05.2010
ERGEBNISSE
1k0 M14/15 1000 m M12/M13 W12/ W13 800m 800 m 1000m Männer, Frauen, MJA, MJB, WJA, WJB
1500m Männer, Frauen, MJA, MJB, WJA, WJB 3000m Männer, Frauen, MJA, MJB, WJA, WJB 400m Männer, MJA, MJB 800m Männer, MJA, MJB Seniorinnen W40 Männer
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler M14
Schüler M15 Schüler M13 Schüler M12 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schüler M10

400m, 400m Männer, MJA, MJB - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:55

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Harbach Alexander 1989 LG Hamm 51,10 2./I
2. 241 Schulte Björn 1990 Marathon-Club Menden 56,28 3./II
3. 354 Noack Lars 1990 SU Annen 56,57 4./II
4. 363 Mahltig Dirk 1970 SV Rot-Weiß Unna 57,56 6./I
5. 106 Fuckert Till 1995 LGO/LAC 64,54 6./II

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Boelhauve Frederic 1992 LG Lemgo 50,21 1./I
2. 33 Siekmann Tim 1992 LG Lemgo 53,81 4./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Schneider Jan 1994 LGO/LAC 52,78 1./II
2. 55 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 53,78 3./I
3. 58 Kohls Fabian 1993 SuS Olfen 55,83 5./I
4. 121 Hasselbach Alexander 1994 OSC Damme 56,08 2./II
5. 104 Wehmeyer Jamy 1994 LGO/LAC 59,13 5./II
6. 353 Neumann max 1994 LGO/LAC 69,07 7./II
80 Eckhoff Thorben 1994 TGH Wetter aufg.

800m, 800m Männer, MJA, MJB - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:40

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Thiruchelvam Jarnathanan 1980 SG Wenden 2:02,71 2./I
2. 321 Brandt Jan 1986 CVJM Siegen 2:06,81 1./II
3. 369 Diekschulte Steffe 1987 TV Mettingen 2:08,32 2./II
4. 322 Raupach Jens 1990 CVJM Siegen 2:09,38 3./II
aW 357 Pieperhoff Jan 1994 BV Teutonia Lanstrop 2:21,22 II
323 Schmidt Oliver 1987 CVJM Siegen aufg.

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Benger Kevin 1991 SG Wenden 2:01,61 1./I
2. 145 Fischer Konrad 1991 USC Bochum 2:03,60 3./I
3. 371 Feßen-Fallsehr Jens 1992 TV Vreden 2:04,21 5./I
4. 160 Schulz Daniel 1991 LAC Veltins Hochsauerland 2:07,19 6./I
5. 185 Thiele Hendrik 1992 LC Paderborn 2:09,64 4./II

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Ertel Frederic 1994 CVJM Siegen 2:04,01 4./I
2. 319 Haurand Tristan 1993 LG Menden 2:13,90 7./I
3. 327 Oster Simon 1993 CVJM Siegen 2:15,39 5./II
4. 281 Sienatkowski Armin 1993 LC Letmathe/Iserlohn 2:25,98 6./II
254 Schimmel Kai 1993 Marathon-Club Menden ab.
280 Esser Felix 1994 LC Letmathe/Iserlohn ab.

800m WJ, 800m - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:30

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Rustemeier Julia 1991 LG Menden 2:19,77 3./I
2. 149 Sperke Dana 1991 Ski-Club Fretter 2:20,02 4./I
77 Lins Janine 1992 USC Bochum ab.

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Ollesch Lisa 1993 TV Wattenscheid 01 2:17,17 1./I
2. 35 Lindemann Natalie 1993 LG Lemgo 2:20,74 5./I
3. 330 Bach Christina 1994 CVJM Siegen 2:21,49 6./I
4. 329 Zapletal Clara 1994 CVJM Siegen 2:26,20 7./I
5. 328 Kunze Sarah 1994 CVJM Siegen 2:27,08 8./I
6. 75 Falk Natalie 1993 TV Wattenscheid 01 2:44,82 9./I

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Edling Irina 1990 USC Bochum 2:19,56 2./I

800 m SIA, 800 m - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:20

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Kring Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2:22,53 1./I
2. 161 Wrede Marina 1996 ASV Iserlohn 2:24,12 3./I
3. 337 Meyer Lea 1996 VfL Löningen 2:28,17 5./I
4. 290 Alstede Mandy 1996 TV Wattenscheid 01 2:29,59 6./I
5. 355 Schmid Stina 1996 BV Teutonia Lanstrop 2:31,70 1./II
6. 293 Ress Leonie 1996 TV Wattenscheid 01 2:35,19 2./II
7. 292 Sprengel Charline 1996 TV Wattenscheid 01 2:35,23 3./II
8. 123 Klanitz Pia 1996 CVJM Siegen 2:36,06 7./I
9. 148 Basner Louisa 1996 USC Bochum 2:39,18 4./II
10. 179 Timmermann Lisa 1996 LF Lüchtringen 2:42,25 6./II
11. 140 Demmer Katrin 1996 LG Olympia Dorrtmund 2:42,40 7./II
12. 306 Wick Katharina 1996 LGO/LAC 2:49,21 9./II
294 Methfessel Annette 1996 TV Wattenscheid 01 ab.

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 143 Guting Vanessa 1995 LG Olympia Dorrtmund 2:23,53 2./I
2. 183 Forell Carolin 1995 LC Paderborn 2:24,81 4./I
3. 291 Gorks Vanessa 1995 TV Wattenscheid 01 2:37,76 8./I
4. 229 Dillenhoefer Isabel 1995 LGO/TSC Eintracht 2:39,94 5./II
5. 253 Paassen Irene 1995 Marathon-Club Menden 2:40,78 9./I
6. 289 Ide Katharina 1995 TV Wattenscheid 01 2:41,22 10./I
7. 230 Koch Luisa 1995 LGO/PTSV 2:41,49 11./I
8. 8 Frew Shannon 1995 OSC Damme 2:47,42 8./II
9. 359 Hansen Joline 1995 TGH Wetter 2:52,41 10./II

800m SIB, W12/ W13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:10

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Gunkel Sophie 1998 Ski-Club Fretter 2:37,82 3./I
2. 178 Hupp Nathalie 1998 LF Lüchtringen 2:38,41 4./I
3. 81 Loska Katharina 1998 TGH Wetter 2:41,13 2./II
4. 248 Leusmann Elisa 1999 Marathon-Club Menden 2:41,25 7./I
5. 247 Frank Amanda 1998 Marathon-Club Menden 2:41,86 3./II
6. 285 Cormann Samira 1998 TuS Neuenrade 2:42,05 8./I
7. 177 Ohagen Leoni 1998 LF Lüchtringen 2:45,17 9./I
8. 244 Hamer Leonie 1998 Marathon-Club Menden 2:48,56 4./II
9. 87 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2:50,12 5./II
10. 245 Legler Laura 1998 Marathon-Club Menden 2:50,33 10./I
11. 249 Isenberg Jule 1999 Marathon-Club Menden 2:54,96 8./II
12. 250 Hruby Lisa 1999 Marathon-Club Menden 2:55,29 3./III
13. 246 Legler Lea 1998 Marathon-Club Menden 2:56,30 9./II
14. 252 Kotola Lopez Sofia 1999 Marathon-Club Menden 3:07,15 5./III
15. 112 Hastenteufel Hanna 1999 LGO/TB Marterloh 3:30,41 7./III
251 Isenberg Fabienne 1999 Marathon-Club Menden ab.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Zander Larissa 1997 KTSV Preussen Krefeld 2:31,23 1./I
2. 169 Jacobitz Esther 1997 KTSV Preussen Krefeld 2:35,53 2./I
3. 243 Isenberg Celine 1997 Marathon-Club Menden 2:39,78 5./I
4. 339 Kohnen Jill 1997 KTSV Preussen Krefeld 2:40,05 1./II
5. 61 Hoffmann Michelle 1997 LG Plettenberg/Herscheid 2:41,13 6./I
6. 170 Thies Miriam 1997 KTSV Preussen Krefeld 2:41,41 1./III
7. 109 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 2:50,97 6./II
8. 86 Hellige Inga 1997 LGO/TVE Barop 2:53,21 2./III
9. 242 Kotola Lopez Melina 1997 Marathon-Club Menden 2:53,74 7./II
10. 108 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 2:56,63 4./III
11. 111 Krumm Celina 1997 LGO/TB Marterloh 3:19,91 6./III
356 Schöpper Svenja 1997 BV Teutonia Lanstrop ab.
361 Edling Irina 1990 USC Bochum ab.

1000m, 1000m Männer, Frauen, MJA, MJB, WJA, WJB - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 20:10

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 295 Goldfuß Janina 1983 TV Wattenscheid 01 2:46,25 2./III
2. 131 Hartmann Jana 1981 LG Olympia Dorrtmund 2:46,28 11./I
3. 296 Krebs Denise 1987 TV Wattenscheid 01 2:46,96 3./III
4. 297 Nobil Martine 1986 TV Wattenscheid 01 2:49,12 5./III
5. 133 Räker Mira 1987 LG Olympia Dorrtmund 2:53,40 7./III
6. 367 Reinke Alla 1969 LG Lage-Detmold 3:16,18 9./III

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Bischoff Martin 1989 TV Wattenscheid 01 2:23,10 1./II
2. 299 Lohse Christoph 1982 TV Wattenscheid 01 2:23,53 2./II
3. 234 Kuk Viktor 1989 OSC Damme 2:24,60 3./II
4. 188 Bühner Niklas 1989 SG Wenden 2:24,75 4./II
5. 189 Huckestein Simon 1985 SG Wenden 2:25,33 5./II
6. 270 Bardy Stephan 1985 Aachener TG 2:25,87 6./II
7. 101 Schwiegelshohn Fynn 1988 LG Olympia Dorrtmund 2:25,96 7./II
8. 129 Wilms Michi 1987 LG Stadtwerke München 2:26,68 9./II
9. 138 Böhringer Henrik 1985 LG Olympia Dorrtmund 2:29,15 10./II
10. 301 Beverungen Jonas 1989 TV Wattenscheid 01 2:30,63 2./I
11. 271 Bischoff Marcel 1987 Aachener TG 2:32,87 3./I
12. 279 Büttgen Simon 1985 LG Hilden 2:34,17 4./I
13. 103 Meier Frank 1988 LG Olympia Dorrtmund 2:34,66 5./I
14. 261 Mettner Sven 1989 LC Paderborn 2:34,76 6./I
15. 26 Boulouh Noureddine 1979 LSF Münster 2:38,99 9./I
16. 236 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:47,21 4./III
17. 167 Brune Rene 1982 ASV Iserlohn 2:54,68 8./III

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Ide Alexander 1991 TV Wattenscheid 01 2:26,65 8./II
2. 32 Boelhauve Alexander 1992 LG Lemgo 2:26,85 1./I
3. 73 Helsper Moritz 1992 TV Wattenscheid 01 2:36,21 7./I
4. 235 Kuk Bernhardt 1991 OSC Damme 2:45,45 1./III
5. 135 Wolter Florian 1991 LG Olympia Dorrtmund 2:45,89 10./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Pfeiffer Hendrik 1993 LAZ Rhede 2:36,69 8./I
2. 51 Hahn Gerrit 1993 OTB Osnabrück 2:40,99 11./II
3. 176 Hupp Andre 1994 LF Lüchtringen 2:51,79 6./III

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Jungeblod Viktoria 1991 LGO/TSC Eintracht 3:49,01 10./III

1000m M12/M13, 1000 m M12/M13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:30

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Bawey Leon 1998 Marathon-Club Menden 3:24,79 8./I
2. 263 Smits Lennard 1998 LGO/OSC Dortmund 3:25,33 2./II
3. 162 Ritzmann Sami 1998 ASV Iserlohn 3:26,14 3./II
4. 336 Pohl Dustin 1999 VfL Löningen 3:26,78 9./I
5. 362 Warschewski Tobias 1998 LGO/TSC Eintracht 3:26,94 5./II
6. 366 Ostrowski Moritz 1998 LG Hamm 3:27,33 10./I
7. 163 Haude Sven 1999 ASV Iserlohn 3:32,33 6./II
8. 153 Gregorszewski Fabian 1998 SC Eintracht Hamm 3:32,52 7./II
9. 315 Kouakou Noah 1998 SV Langendreer 04 3:36,53 8./II
10. 208 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 3:38,61 9./II
11. 338 Brüggen Benedikt 1999 KTSV Preussen Krefeld 3:43,38 4./III
12. 22 Sichla Julian 1999 LC Rapid Dortmund 3:54,64 11./II

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Valentin David 1997 TV Norden 3:04,24 1./I
2. 202 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 3:04,85 2./I
3. 238 Geuken Gian-Luca 1997 Marathon-Club Menden 3:07,81 3./I
4. 205 Fiener Noel-Philippe 1997 TV Wattenscheid 01 3:18,69 4./I
5. 204 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 3:19,88 5./I
6. 203 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 3:21,01 6./I
7. 154 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 3:23,70 7./I
8. 172 Eich Jakob 1997 KTSV Preussen Krefeld 3:24,93 1./II
9. 39 Hempel Malte 1997 LG Lüdenscheid 3:26,19 4./II
10. 174 Schneider Philipp 1997 LF Lüchtringen 3:39,30 1./III
11. 175 Schneider Lukas 1997 LF Lüchtringen 3:39,69 2./III
12. 114 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 3:43,32 3./III
13. 115 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 3:52,92 10./II
14. 117 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 4:05,17 5./III
15. 364 Mahltig Moritz 2000 TV Unna 4:11,11 6./III
16. 365 Mahltig Henri 2003 TV Unna 4:16,05 7./III

1000 m M14/M15, 1k0 M14/15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:20

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Gunkel Leif 1996 Ski-Club Fretter 2:52,48 5./I
2. 147 Kaiser Lukas 1996 USC Bochum 2:58,59 7./I
3. 283 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 3:00,95 9./I
4. 310 Orkan Mikel 1996 LG Hamm 3:04,50 2./II
5. 311 Farhat Malik 1996 LG Hamm 3:05,41 3./II
6. 85 Loska Joshua 1996 SU Annen 3:06,50 5./II
7. 124 Meyer Patrick 1996 LC Solbad Ravensberg 3:07,04 10./I
8. 130 Giese Yannick 1996 TuS Ickern 3:11,95 12./I
9. 240 Franke Niklas 1996 Marathon-Club Menden 3:20,30 8./II
10. 19 Balz Laurenz 1996 LC Rapid Dortmund 3:23,03 9./II
11. 307 Wick Maximilian 1996 LGO/LAC 3:26,67 10./II
12. 284 Hemrich Florian 1996 SV Langendreer 04 3:34,95 11./II

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 2:44,20 1./I
2. 142 Palberg Lukas 1995 LG Olympia Dorrtmund 2:48,43 2./I
3. 198 Heimbold Joscha 1995 TV Wattenscheid 01 2:50,38 3./I
4. 199 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 2:52,22 4./I
5. 146 Basner Lennart 1995 USC Bochum 2:58,34 6./I
6. 195 Wurm Sebastian 1995 SG Wenden 2:59,61 8./I
7. 41 Delhougne Robert 1995 LG Lüdenscheid 3:03,89 1./II
8. 200 Weinert Frank 1995 TV Wattenscheid 01 3:05,90 4./II
9. 166 Trakowsky Sebastian 1995 ASV Iserlohn 3:07,25 6./II
10. 196 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 3:11,14 11./I
11. 18 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 3:18,20 7./II

1500m, 1500m Männer, Frauen, MJA, MJB, WJA, WJB - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 20:30

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Greis Bob 1988 ASV Iserlohn 4:11,47 2./I
2. 158 Reinke Leonard 1990 SC Eintracht Hamm 4:12,41 3./I
3. 180 Mühlemeier Hendrik 1986 TSV Viktoria Mülheim 4:13,69 4./I
4. 256 Henseleit Philipp 1990 Marathon-Club Menden 4:14,17 5./I
5. 255 Quent Fabian 1988 Marathon-Club Menden 4:26,10 9./I
6. 376 Tirp Detlef 1971 SV Teuto Riesenbeck 4:33,94 3./II

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Van Lil Niklas 1992 TV Wattenscheid 01 4:06,99 1./I
2. 257 Meier Max 1991 Marathon-Club Menden 4:14,35 6./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Kochhäuser Paul 1994 LG Olympia Dorrtmund 4:15,11 7./I
2. 335 Brümmer Steffen 1994 VfL Löningen 4:17,44 8./I
3. 258 Paassen Robert 1993 Marathon-Club Menden 4:30,33 1./II
4. 259 Schroeder Janosch 1994 Marathon-Club Menden 4:30,55 2./II
5. 64 Kruck Jannis 1994 TV Wattenscheid 01 4:35,22 4./II
6. 66 Tschech Lukas 1994 TV Wattenscheid 01 4:40,34 5./II
7. 71 Zu Bickern Jan Wilhelms 1994 TV Wattenscheid 01 4:45,99 6./II
8. 375 Pröbsting Leonard 1994 ESV Münster 4:54,40 8./II
63 Degen Bastian 1994 TV Wattenscheid 01 ab.
65 Döhrmann Fabian 1993 TV Wattenscheid 01 aufg.

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Bawey Pia 1993 TV Wattenscheid 01 4:54,18 7./II
2. 164 Wrede Linda 1993 ASV Iserlohn 4:55,12 9./II
3. 342 Reimann Aurica 1994 SV Brackwede 5:27,79 10./II

3000m, 3000m Männer, Frauen, MJA, MJB, WJA, WJB - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 20:45

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Kuhlen Andreas 1983 LG Braunschweig 8:31,26 1./I
2. 192 Sidenstein Tim-Arne 1989 SG Wenden 8:44,46 4./I
3. 10 Dietz Thorben 1989 LG Dorsten 8:45,83 5./I
4. 373 Mucha Bastian 1983 LAZ Puma Troisdorf-Siegburg 8:51,84 7./I
5. 374 Fabianowski Dominik 1989 LAZ Puma Troisdorf-Siegburg 8:55,49 9./I
6. 139 Talbi Zakaria 1983 LG Olympia Dorrtmund 8:56,10 10./I
7. 182 Beckmann Philipp 1989 ESV Münster 9:00,52 11./I
8. 141 Hövelmann Philipp 1983 LG Olympia Dorrtmund 9:01,73 12./I
9. 193 Jenne Fabian 1989 SG Wenden 9:15,38 13./I
10. 377 Müller Andre 1972 TG Harkort Wetter 9:19,27 2./II
11. 144 Essafi Youssef 1985 USC Bochum 9:26,65 14./I
12. 275 Hoffmann Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 9:36,33 4./II
13. 279 Büttgen Simon 1985 LG Hilden 9:50,99 5./II
14. 16 Milch Martin 1975 LC Rapid Dortmund 9:54,52 8./II
15. 276 Schneider Paul-David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 9:57,55 9./II
16. 13 Beste Michael 1976 LC Rapid Dortmund 10:31,64 13./II
17. 24 Trümper Karl Walter 1939 LC Rapid Dortmund 11:02,08 4./III
18. 28 Lehnert Günter 1945 LC Rapid Dortmund 11:16,28 6./III
19. 30 Haße Udo 1942 Tusem Essen 12:53,69 12./III
372 Schütz Carsten 1975 TV Wattenscheid 01 aufg.
237 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 298 Schütz Birte 1974 TV Wattenscheid 01 9:31,55 3./II
2. 278 Kramer Nina 1990 LG Hilden 9:51,51 7./II
3. 137 Bienstein Heike 1986 LG Olympia Dorrtmund 10:05,57 11./II
4. 274 Heimann Lisa 1987 LG Kindelsberg Kreuztal 10:50,79 2./III
5. 273 Kämpfer Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10:58,23 3./III
6. 318 Gusik Laura 1989 LG Menden 11:14,06 5./III

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Krüger Daniel 1991 LG Dorsten 8:31,38 2./I
2. 70 Graw Torsten 1991 TV Wattenscheid 01 8:32,10 3./I
3. 134 Hollop Dominik 1991 LG Olympia Dorrtmund 8:49,55 6./I
4. 181 Wessel-Terharn Fabian 1991 ESV Münster 8:52,81 8./I
5. 314 Hochkeppel Adrian 1991 LG Hamm 9:17,86 1./II
6. 31 Gerdsmeier Philipp 1992 DJK Gütersloh 9:51,15 6./II
7. 288 Hafenmeier Steffen 1991 LG Schwerte 9:58,94 10./II

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Schiller Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 10:17,97 1./III
2. 282 Schmidt Alexander 1994 LC Letmathe/Iserlohn 10:27,21 12./II
67 Thomann Morten 1994 TV Wattenscheid 01 ab.

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 11:16,43 7./III
2. 286 Hafenmeier Isabel 1991 LG Schwerte 11:16,71 8./III
3. 343 Loose Kim 1991 SV Brackwede 11:35,27 9./III
4. 287 Hafenmeier Mayte 1991 LG Schwerte 12:38,36 11./III
5. 186 Schwietale Sabrina 1992 LG Schwerte 13:08,25 13./III
6. 308 Fuhr Anna 1992 LGO/DTG 13:49,27 14./III

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Preuß Pia 1994 Marathon-Club Menden 12:28,17 10./III

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 221 Frewer Christina 1986 TV Wattenscheid 01 12,16 1./I
2. 220 Lefering Linda 1989 TV Wattenscheid 01 12,82 2./I
3. 360 Holtkamp Meike 1988 LGO/TVE Barop 12,90 3./I
4. 92 Koch Sabrina 1985 LGO/TSC Eintracht 13,59 4./I
5. 57 Wennmann Laura 1990 SuS Olfen 14,14 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 223 Grollmann Katharina 1985 TV Wattenscheid 01 25,81 1./I
2. 91 Pöhling Luisa 1989 LGO/TSC Eintracht 26,85 2./I
3. 224 Baude Carina 1990 TV Wattenscheid 01 27,19 3./I
4. 225 Baude Angelina 1990 TV Wattenscheid 01 27,37 1./II
5. 92 Koch Sabrina 1985 LGO/TSC Eintracht 27,58 2./II
6. 313 Hochkeppel Ricarda 1989 LG Hamm 27,84 3./II
7. 57 Wennmann Laura 1990 SuS Olfen 29,21 4./II

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Brandt Markus 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 10,98 1./I
2. 231 Kraft Oleg 1987 LGO/LAC 11,03 2./I
3. 348 Humann Dennis 1990 TSV Kirchlinde 11,36 3./I
4. 88 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht 11,71 1./II
5. 351 Haupt Stephan 1985 VfL Kamen 12,07 2./II
6. 5 Knabe Wolfgang 1959 OSC Damme 12,25 4./I
7. 89 Boahmi Brian 1989 LGO/TSC Eintracht 12,55 3./II
8. 3 Kähling Richard 1962 OSC Damme 12,90 4./II
9. 346 Schramm Rene 1976 TV Wattenscheid 01 13,14 5./I
10. 4 Seelhorst Gerhard 1959 OSC Damme 13,50 5./II
228 Filipowski David 1983 TV Wattenscheid 01 disq.
    1. Fehlstart
2 Kuk Alexander 1966 OSC Damme disq.
    1. Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:-0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Brandt Markus 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 22,10 1./I
2. 228 Filipowski David 1983 TV Wattenscheid 01 22,51 2./I
3. 222 Niedereichholz Jörn 1990 TV Wattenscheid 01 22,72 3./I
4. 88 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht 23,91 4./I
5. 370 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 24,41 5./I
6. 89 Boahmi Brian 1989 LGO/TSC Eintracht 25,35 6./I
7. 2 Kuk Alexander 1966 OSC Damme 26,27 1./II
8. 3 Kähling Richard 1962 OSC Damme 26,65 2./II
9. 346 Schramm Rene 1976 TV Wattenscheid 01 27,15 3./II
10. 4 Seelhorst Gerhard 1959 OSC Damme 27,67 4./II

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Kraft Oleg 1987 LGO/LAC 14,24 (+0,5)
   
   
2. 352 Rohde Nils 1989 TG Harkort Wetter 13,05 (+0,5)
   
   
3. 348 Humann Dennis 1990 TSV Kirchlinde 11,95 (+0,1)
   
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Erewa Robin 1991 TV Wattenscheid 01 10,68 1./I
2. 90 Bak Patrick 1992 LGO/TSC Eintracht 11,75 2./I
56 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen aufg.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Bak Patrick 1992 LGO/TSC Eintracht 24,05 1./I

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 212 Huke Maurice 1993 TV Wattenscheid 01 11,07 1./I
2. 211 Baldino Luca 1993 TV Wattenscheid 01 11,49 2./I
3. 105 Schneider Jan 1994 LGO/LAC 11,55 1./II
4. 347 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 11,71 2./II
5. 187 Tietz Maximilian 1994 SuS Stadtlohn 11,86 3./I
6. 53 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 12,01 4./I
7. 213 Pauli Aaron 1994 TV Wattenscheid 01 12,06 5./I
8. 120 Wilkens Jannes 1993 OSC Damme 12,58 3./II
9. 104 Wehmeyer Jamy 1994 LGO/LAC 12,65 4./II
10. 353 Neumann max 1994 LGO/LAC 13,34 5./II
11. 106 Fuckert Till 1995 LGO/LAC 13,62 6./II

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 24,09 1./I
2. 187 Tietz Maximilian 1994 SuS Stadtlohn 24,29 2./I
3. 120 Wilkens Jannes 1993 OSC Damme 25,67 3./I

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 12,37 (+0,5)
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 4,45
   
   
340 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV ab.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Dumke Marc 1996 LG Lüdenscheid 13,90 1./I
2. 266 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Dortmund 14,22 2./I
3. 265 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dortmund 14,41 3./I
4. 268 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 14,71 4./I
5. 267 Pollmann Nicklas 1997 LGO/OSC Dortmund 15,32 5./I

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Dortmund 47,19 1./I
2. 159 Rother Thilo 1996 LG Hamm 48,58 2./I
3. 268 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 49,07 3./I
4. 265 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dortmund 49,62 4./I
5. 267 Pollmann Nicklas 1997 LGO/OSC Dortmund 51,59 5./I

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Visestamkul Timo 1995 LG Lüdenscheid 12,09 1./I
2. 42 Nüsken Dominik 1995 LG Lüdenscheid 12,85 2./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Visestamkul Timo 1995 LG Lüdenscheid 40,15 1./I
2. 42 Nüsken Dominik 1995 LG Lüdenscheid 42,03 2./I

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Simon Vivien 1998 LGO/TSC Eintracht 11,24 1./I
2. 99 Bussmann Kira 1998 LGO/TSC Eintracht 11,31 2./I
3. 333 Alex Jana 1999 LGO/TB Marterloh 11,81 3./I

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Bussmann Kira 1998 LGO/TSC Eintracht 3,95
   
   
2. 110 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 3,93
   
   
3. 100 Simon Vivien 1998 LGO/TSC Eintracht 3,92
   
   
4. 112 Hastenteufel Hanna 1999 LGO/TB Marterloh 3,63
   
   
5. 333 Alex Jana 1999 LGO/TB Marterloh 3,60
   
   
98 Al-Naji Hannan 1998 LGO/TSC Eintracht ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Funtowicz Lena 1997 LGO/TSC Eintracht 10,72 1./I
2. 108 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 10,80 2./I
3. 97 Rohlmann Kristin 1997 LGO/TSC Eintracht 10,96 3./I
4. 109 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 11,18 4./I

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,36
   
   
2. 108 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 4,30
   
   
3. 96 Funtowicz Lena 1997 LGO/TSC Eintracht 4,25
   
   
4. 111 Krumm Celina 1997 LGO/TB Marterloh 4,00
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Thomas Marleen 1996 OSC Damme 12,94 1./I
2. 332 Traxel Nathalie 1996 LGO/PTSV 13,15 2./I
3. 331 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV 13,16 3./I
4. 349 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC 13,93 4./I
5. 107 Losch Lena 1996 LGO/PTSV 14,94 5./I
6. 264 Alze Chantal 1997 LGO/OSC Dortmund 15,52 6./I

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Gruber Carolin 1996 KTSV Preussen Krefeld 46,10 1./I
2. 155 Schmidt Uilani 1996 SC Eintracht Hamm 48,26 2./I
3. 128 Fischer Vanessa 1996 LG Schwerte 48,39 3./I
4. 264 Alze Chantal 1997 LGO/OSC Dortmund 53,27 4./I

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Baluch Anja 1995 LGO/TSC Eintracht 12,81 1./I
2. 350 Ibobo Naomi 1995 LGO/LAC 13,13 2./I
3. 95 Nierath Sarah 1995 LGO/TSC Eintracht 13,18 3./I
4. 46 Turck Kristina 1995 LG Lüdenscheid 14,09 1./II
5. 303 Makumbasi Bevina 1995 LGO/LAC 14,11 2./II
6. 47 Schindler Jessica Muriel 1995 LG Lüdenscheid 14,21 4./I
7. 126 Burghardt Tatjana 1995 LG Schwerte 14,26 5./I
8. 302 Eichelberg Sara 1995 DJK Grün-Weiß Werl 14,29 3./II
9. 127 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 14,72 4./II
10. 304 Enikum Alero 1995 LGO/LAC 14,81 5./II

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Hansen Joline 1995 TGH Wetter 45,75 1./I
2. 302 Eichelberg Sara 1995 DJK Grün-Weiß Werl 46,20 2./I
3. 47 Schindler Jessica Muriel 1995 LG Lüdenscheid 49,63 3./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Baluch Anja 1995 LGO/TSC Eintracht 5,30 (-0,2)
   
   
2. 95 Nierath Sarah 1995 LGO/TSC Eintracht 4,78 (-0,5)
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Dutkiewicz Pamela 1991 TV Wattenscheid 01 12,56 1./I
2. 216 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 12,57 2./I
3. 214 Grzenia Maren 1992 TV Wattenscheid 01 12,70 3./I
4. 215 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 12,80 4./I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Ludewig Uta-Maleen 1992 TV Wattenscheid 01 27,24 1./I
2. 226 Wichelhaus Emmy 1992 TV Wattenscheid 01 27,88 2./I

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 John Viviane 1993 TV Wattenscheid 01 12,51 1./I
2. 341 Klaczynski Jovanna 1994 LGO/PTSV 13,44 2./I
3. 52 Rengshausen Tabea 1993 SuS Olfen 13,67 3./I
4. 309 Sonnabend Leonie 1993 LGO/DTG 13,86 4./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Babenhauserheide Sina 1993 LG Lemgo 58,22 1./I
2. 37 Grönebaum Andrea 1993 LG Lemgo 61,64 2./I
3. 38 Faix Jasmin 1993 LG Lemgo 61,73 3./I
4. 54 Sagurna Jessica 1994 SuS Olfen 67,11 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2010  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Sonnabend Leonie 1993 LGO/DTG 4,55 (-0,6)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2010  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Klaczynski Jovanna 1994 LGO/PTSV 10,73 (+0,7)
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at