Kreismehrkampfmeisterschaften des Kreises Dortmund am 30. Mai 2010
in Dortmund, Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Cirkel, Loana                96 DJK SuS Brambauer               2379 Punkte
        14,02(-0,7 )-   14,52( 0,0 )-    4,44( 0,7 )-    1,52-   24,94


Blockwettkampf Lauf                                                         30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schmid, Stina                96 BV Teutonia Lanstrop            2150 Punkte
        14,06(-0,7 )-   14,58( 0,0 )-    4,22( 0,1 )-   21,5 - 7:45,69
  2. Wick, Katharina              96 LGO/LAC                         1965 Punkte
        14,25(-0,7 )-   16,51( 0,0 )-    3,68( 0,1 )-   26,0 - 8:29,26
  3. Labuda, Lisa                 96 BV Teutonia Lanstrop            1550 Punkte
        15,45(-0,7 )-   20,39( 0,0 )-    3,38( 0,1 )-   18,5 - 9:48,81


Blockwettkampf Wurf                                                         30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Mark, Vanessa                96 BV Teutonia Lanstrop            2567 Punkte
        13,31(  09,)-   12,37( 0,6 )-    4,99(-0,1 )-   10,94-   21,75
  2. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer               2304 Punkte
        14,16(  09,)-   14,46( 0,6 )-    4,64( 0,1 )-    9,41-   23,81




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Lauf                                                         30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Guting, Vanessa              95 LGO/TSC Eintracht               2497 Punkte
        13,71(-0,7 )-   13,06( 0,0 )-    4,70(-0,2 )-   37,5 - 7:24,10


Blockwettkampf Wurf                                                         30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Makumbasi, Bevina            95 LGO/LAC                         1795 Punkte
        13,94( 0,9 )-   14,94( 0,6 )-    4,58( 0,1 )-    7,84-  o.g.V.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   30.05.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Egbers, Sophia               98 LGO/PTSV                        1784 Punkte
        11,08(-0,3 )-    4,18       -   37,0 -    1,40
  2. Cirkel, Hannah               98 DJK SuS Brambauer               1705 Punkte
        11,34(-1,2 )-    4,21       -   36,0 -    1,32
  3. Schwarz, Antonia             98 LGO/PTSV                        1693 Punkte
        10,65(-0,3 )-    4,38       -   31,5 -    1,24
  4. Semp, Jasmin                 98 LGO/TB Marterloh                1544 Punkte
        12,07(-0,3 )-    3,68       -   35,0 -    1,28
  5. Biermann, Friederike         98 LGO/PTSV                        1440 Punkte
        12,15(-1,2 )-    3,60       -   31,5 -    1,20
  6. Kohl, Pauline                99 LGO/TB Marterloh                1355 Punkte
        12,01(-0,3 )-    3,48       -   24,0 -    1,20
  7. Elb, Chiara                  98 LGO/TVE Barop                   1298 Punkte
        11,76(-1,2 )-    3,14       -   26,0 -    1,12
  8. Sager, Katharina             98 LGO/PTSV                        1290 Punkte
        11,43(-1,2 )-    3,51       -   19,0 -    1,12
  9. Hielscher, Lotta             98 LGO/TB Marterloh                1237 Punkte
        12,74(-0,3 )-    3,11       -   33,0 -    1,04
 10. Drechsler, Meike             98 LGO/TVE Barop                   1233 Punkte
        12,46(-0,3 )-    3,49       -   19,0 -    1,16
 11. Hastenteufel, Hannah         99 LGO/TB Marterloh                1205 Punkte
        12,47(-1,2 )-    3,45       -   15,5 -    1,20
 12. Schulze-Beckinghausen, Tabea 98 BV Teutonia Lanstrop            1056 Punkte
        12,35(-0,3 )-    2,80       -   18,5 -    1,04




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   30.05.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Henning, Anna                97 LGO/TB Marterloh                1670 Punkte
        11,30(-2,9 )-    4,28       -   29,0 -    1,36
  2. Kittel, Dahlia               97 LGO/PTSV                        1640 Punkte
        10,77(+0,4 )-    4,31       -   26,0 -    1,28
  3. Berger, Esther               97 LGO/TB Marterloh                1609 Punkte
        11,05(+0,4 )-    3,87       -   33,0 -    1,24
  4. Siegeroth, Laura             97 DJK SuS Brambauer               1567 Punkte
        11,18(-2,9 )-    4,24       -   21,5 -    1,32
  5. Krumm, Celina                97 LGO/TB Marterloh                1508 Punkte
        12,39(-2,9 )-    3,66       -   29,0 -    1,36
  6. Schöppel, Svenja             97 BV Teutonia Lanstrop            1458 Punkte
        11,45(+0,4 )-    3,77       -   23,5 -    1,24
  7. Hellige, Inga                97 LGO/TVE Barop                   1430 Punkte
        11,81(+0,4 )-    3,90       -   27,0 -    1,16
  8. Dickel, Hannah               97 DJK SuS Brambauer               1405 Punkte
        11,46(+0,4 )-    3,35       -   26,0 -    1,20
  9. Heimrath, Ramona             97 DJK SuS Brambauer               1287 Punkte
        10,69(-2,9 )-    4,32       -   26,5 -  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             30.05.2010

  1. LGO/PTSV                                                        7847 Punkte
        Egbers, Sophia (98) 1784 - Schwarz, Antonia (98) 1693
        Kittel, Dahlia (97) 1640 - Biermann, Friederike (98) 1440
        Sager, Katharina (98) 1290
  2. LGO/TB Marterloh                                                7686 Punkte
        Henning, Anna (97) 1670 - Berger, Esther (97) 1609
        Semp, Jasmin (98) 1544 - Krumm, Celina (97) 1508
        Kohl, Pauline (99) 1355


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Pohl, Jonathan               96 LGO/TVE Barop                   1788 Punkte
        15,55(-1,4 )-   16,37( 0,6 )-    3,87(-0,1 )-    1,28-   18,55
     Klingebiel, Marius           96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup   
       abgem.       -   13,99( 0,6 )-    4,02(-0,1 )-       --       -
Blockwettkampf Lauf                                                         30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Straub, Leon                 96 LGO/LAC                         1746 Punkte
        16,50(-1,4 )-   16,66( 0,3 )-    3,61(-0,5 )-   35,0 - 7:13,41
Blockwettkampf Wurf                                                         30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Gebauer, David               96 LGO/LAC                         1850 Punkte
        14,45(-1,4 )-   17,15( 0,3 )-    4,18( 0,5 )-    7,09-   19,87


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kaltmeyer, Philipp           95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup    2632 Punkte
        13,26(-1,4 )-   12,62( 0,6 )-    5,32(-0,5 )-    1,68-   36,70
  2. Greufe, Markus               95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup    2021 Punkte
        13,06(-1,4 )-   12,96( 0,6 )-  o.g.V.       -    1,56-   33,60
Blockwettkampf Wurf                                                         30.05.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Dickel, Jonas                95 DJK SuS Brambauer               2569 Punkte
        12,28(-1,4 )-   13,08( 0,3 )-    5,01( 0,2 )-   12,07-   25,74


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   30.05.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Rittinghaus, Robin           98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        1544 Punkte
        11,30(-1,0 )-    4,21(-0,1 )-   32,5 -    1,44
  2. Kolbe, Yannik                98 LGO/OSC Dortmund                1478 Punkte
        11,98(-1,0 )-    3,98( 0,3 )-   38,0 -    1,40
  3. Siepmann, Tim                98 LGO/TVE Barop                   1433 Punkte
        11,28(-1,1 )-    4,44(-0,3 )-   31,5 -    1,20
  4. Apel, Julien                 98 LGO/PTSV                        1389 Punkte
        11,67(-1,0 )-    3,91(-0,3 )-   38,5 -    1,20
  5. Schöttler, Hannes            98 LGO/Dortmunder TG               1330 Punkte
        11,55(-1,1 )-    4,04(-0,5 )-   24,0 -    1,24
  6. Fritz, Lukas                 98 BV Teutonia Lanstrop            1326 Punkte
        12,24(-1,0 )-    3,80(-0,6 )-   34,5 -    1,24
  7. Hanl, David                  98 BV Teutonia Lanstrop            1234 Punkte
        12,05(-1,1 )-    3,63(-0,6 )-   32,0 -    1,12
  8. Schwalenstöcker, Sven        99 LGO/TB Marterloh                1197 Punkte
        12,78(-1,1 )-    3,53(-0,5 )-   29,5 -    1,20
  9. Schlitzer, Rick              98 BV Teutonia Lanstrop             948 Punkte
        12,31(-1,1 )-    3,41(-0,3 )-   36,5 -  o.g.V.
 10. Otto-Potthoff, Maurice       98 BV Teutonia Lanstrop             730 Punkte
        12,80(-1,0 )-    3,11(-0,3 )-   18,0 -  o.g.V.


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   30.05.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Buxel, Maximilian            97 BV Teutonia Lanstrop            1715 Punkte
        10,50(+0,4 )-    4,56(-0,6 )-   48,0 -    1,36
  2. Schwalenstöcker, Steffen     97 LGO/TB Marterloh                1493 Punkte
        11,74(+0,4 )-    4,41(-0,6 )-   33,5 -    1,36
  3. Hielscher, Linus             97 LGO/PTSV                        1467 Punkte
        11,12(+0,4 )-    4,32(-0,6 )-   27,0 -    1,32
  4. Makumbasi, Aristide          97 LGO/LAC                         1355 Punkte
        11,57(+0,4 )-    3,90(-0,6 )-   32,5 -    1,20
  5. Behnke, Lars                 97 LGO/TB Marterloh                1216 Punkte
        12,02(+0,4 )-    3,63(-0,6 )-   26,0 -    1,16
  6. Goertz, Nicolas              97 BV Teutonia Lanstrop            1179 Punkte
        12,68(+0,4 )-    3,44(-0,6 )-   34,0 -    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             30.05.2010

  1. BV Teutonia Lanstrop                                            6402 Punkte
        Buxel, Maximilian (97) 1715 - Fritz, Lukas (98) 1326
        Hanl, David (98) 1234 - Goertz, Nicolas (97) 1179
        Schlitzer, Rick (98) 948


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Steinmann, Neele             02 DJK SuS Brambauer               1096 Punkte
         8,73       -    3,22       -   35,0 
  2. Laukandt, Lea                01 BV Teutonia Lanstrop            1032 Punkte
         8,59       -    3,01       -   30,0 
  3. Lipperheide, Kira            00 Turnerbund Rauxel               1030 Punkte
         7,76       -    3,51       -   16,5 
  4. Palisaar, Jule               00 Turnerbund Rauxel               1018 Punkte
         8,19       -    3,35       -   21,0 
  5. Hielscher, Lia               00 LGO/PTSV                        1006 Punkte
         8,33       -    3,63       -   18,5 
  6. Wagner, Helena               01 Turnerbund Rauxel               1001 Punkte
         8,63       -    3,39       -   23,0 
  7. Kähling, Julia               00 DJK SuS Brambauer                956 Punkte
         9,14       -    3,25       -   25,0 
  8. Bergmann, Lea                01 DJK SuS Brambauer                955 Punkte
         8,60       -    3,30       -   20,0 
  9. Röhrl, Paula                 00 LGO/TVE Barop                    933 Punkte
         8,96       -    3,17       -   22,5 
 10. Gutzmann, Antonia            00 DJK SuS Brambauer                907 Punkte
         8,32       -    3,60       -   12,0 
 11. Hünies, Lena                 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         884 Punkte
         9,08       -    3,17       -   19,5 
 12. Grewe, Line                  00 LGO/PTSV                         879 Punkte
         9,01       -    3,23       -   18,0 
 13. Nachtwei, Anna-Lena          00 Turnerbund Rauxel                875 Punkte
         8,84       -    3,18       -   17,0 
 14. Röhrl, Lotta                 00 LGO/TVE Barop                    861 Punkte
         9,00       -    3,19       -   17,0 
 15. Weber, Carla                 00 LGO/PTSV                         855 Punkte
         9,59       -    2,96       -   23,0 
 16. Junge, Ana                   01 LGO/LAC                          819 Punkte
         8,95       -    3,06       -   15,0 
 17. Podehl, Marie                01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         816 Punkte
         8,78       -    3,08       -   13,5 
 18. Böhne, lena                  00 Turnerbund Rauxel                796 Punkte
         8,57       -    2,96       -   12,0 
 19. Gutzmann, Louissa            00 DJK SuS Brambauer                793 Punkte
         9,25       -    3,12       -   14,5 
 20. Rosenbaum, Maren             00 DJK SuS Brambauer                783 Punkte
         9,11       -    2,91       -   15,0 
 21. Ganz, Alina                  00 BV Teutonia Lanstrop             749 Punkte
         9,22       -    3,01       -   12,5 
 22. Ryborz, Antonia              01 BV Teutonia Lanstrop             748 Punkte
         8,78       -    2,71       -   12,5 
 23. Rosenbaum, Nele              00 BV Teutonia Lanstrop             713 Punkte
         9,49       -    2,61       -   15,5 
 24. Haak, Jasmin                 00 DJK SuS Brambauer                641 Punkte
        10,12       -    2,61       -   14,0 


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Istl, Kaya                   99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        1156 Punkte
         8,11       -    3,68       -   28,5 
  2. Steinmann, Madita            99 DJK SuS Brambauer               1155 Punkte
         8,13       -    3,65       -   29,0 
  3. Zajak, Jaqueline             99 BV Teutonia Lanstrop            1093 Punkte
         8,63       -    3,27       -   33,0 
  4. Käppler, Franziska           99 LGO/PTSV                        1089 Punkte
         8,05       -    3,63       -   22,5 
  5. Heimrath, Vanessa            99 DJK SuS Brambauer               1086 Punkte
         8,03       -    3,74       -   21,0 
  6. Palisaar, Charlotte          99 Turnerbund Rauxel               1079 Punkte
         7,90       -    3,82       -   18,5 
  7. Alex, Yana                   99 LGO/TB Marterloh                1017 Punkte
         8,43       -    3,36       -   23,0 
  8. Spengler, Ines               99 Turnerbund Rauxel               1010 Punkte
         8,72       -    3,35       -   25,0 
  9. Sahage, Leonie               99 DJK SuS Brambauer                989 Punkte
         8,72       -    2,95       -   28,0 
 10. Gomon, Maria                 99 Turnerbund Rauxel                987 Punkte
         8,56       -    3,32       -   22,0 
 11. Langanke, Lena               99 LGO/TVE Barop                    972 Punkte
         9,02       -    3,24       -   25,5 
 12. Brinkmann, Bea               99 LGO/PTSV                         931 Punkte
         8,22       -    3,39       -   14,5 
 13. Baak, Kathrin                99 Turnerbund Rauxel                889 Punkte
         8,77       -    3,18       -   17,5 
 14. Wippermann, Lea              99 LGO/PTSV                         842 Punkte
         8,97       -    3,25       -   15,0 
 15. Kruse, Paula                 99 Turnerbund Rauxel                835 Punkte
         8,99       -    3,32       -   14,0 
 16. Janßen, Paula                99 Turnerbund Rauxel                779 Punkte
         9,15       -    3,07       -   13,5 
 17. Gebauer, Jana                99 LGO/LAC                          764 Punkte
         9,67       -    2,96       -   16,5 
 18. Gallwitz, Alina              99 Turnerbund Rauxel                710 Punkte
         9,27       -    2,32       -   17,0 
 19. Meyer, Mandy                 99 Turnerbund Rauxel                490 Punkte
         9,49       -    2,57       -        


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.05.2010

  1. DJK SuS Brambauer                                               5282 Punkte
        Steinmann, Madita (99) 1155 - Steinmann, Neele (02) 1096
        Heimrath, Vanessa (99) 1086 - Sahage, Leonie (99) 989
        Kähling, Julia (00) 956
  2. Turnerbund Rauxel                                               5138 Punkte
        Palisaar, Charlotte (99) 1079 - Lipperheide, Kira (00) 1030
        Palisaar, Jule (00) 1018 - Spengler, Ines (99) 1010
        Wagner, Helena (01) 1001
  3. LGO/PTSV                                                        4760 Punkte
        Käppler, Franziska (99) 1089 - Hielscher, Lia (00) 1006
        Brinkmann, Bea (99) 931 - Grewe, Line (00) 879
        Weber, Carla (00) 855
  4. Turnerbund Rauxel                                               4382 Punkte
        Gomon, Maria (99) 987 - Baak, Kathrin (99) 889
        Nachtwei, Anna-Lena (00) 875 - Kruse, Paula (99) 835
        Böhne, lena (00) 796
  5. BV Teutonia Lanstrop                                            4335 Punkte
        Zajak, Jaqueline (99) 1093 - Laukandt, Lea (01) 1032
        Ganz, Alina (00) 749 - Ryborz, Antonia (01) 748
        Rosenbaum, Nele (00) 713
  6. DJK SuS Brambauer                                               4079 Punkte
        Bergmann, Lea (01) 955 - Gutzmann, Antonia (00) 907
        Gutzmann, Louissa (00) 793 - Rosenbaum, Maren (00) 783
        Haak, Jasmin (00) 641


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hamadi, Mohammed             00 LGO/PTSV                        1069 Punkte
         8,07       -    3,90       -   43,5 
  2. Berger, Max                  00 LGO/TB Marterloh                1018 Punkte
         7,96       -    4,16       -   31,0 
  3. Arnold, Jonas                01 BV Teutonia Lanstrop             905 Punkte
         8,35       -    3,77       -   28,0 
  4. Steins, Christopher          00 LAC Castrop-Rauxel               812 Punkte
         8,70       -    3,50       -   25,0 
  5. Kerkhoff, Yonas              00 LGO/TB Marterloh                 767 Punkte
         9,15       -    3,10       -   30,5 
  6. Ostermann, Linus             00 LGO/LAC                          755 Punkte
         9,21       -    2,92       -   32,5 
  7. Gruß, Marcel                 00 BV Teutonia Lanstrop             732 Punkte
         9,30       -    3,19       -   26,5 
  8. Krumm, Corbin                01 LGO/TB Marterloh                 676 Punkte
         9,67       -    3,16       -   24,0 
     Kohl, Max                    01 LGO/TB Marterloh               
       abgem.       -   verl.       -   32,0 


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Claes, Felix                 99 LGO/OSC Dortmund                1213 Punkte
         7,87       -    4,60       -   50,0 
  2. Kochalski, Luca              99 LAC Castrop-Rauxel              1179 Punkte
         7,45       -    4,41       -   40,5 
  3. Kopreck, Tim                 99 LGO/TSC Eintracht                978 Punkte
         8,12       -    3,80       -   33,5 
  4. Maiwald, Stefan              99 LGO/TSC Eintracht                906 Punkte
         8,83       -    3,48       -   38,5 
  5. Uckan, Abdullah              99 LGO/TSC Eintracht                906 Punkte
         8,56       -    3,39       -   36,5 
  6. Lehn, Marvin                 99 LGO/TSC Eintracht                900 Punkte
         8,40       -    3,56       -   31,0 
  7. Warschewski, Lars            99 LGO/TSC Eintracht                891 Punkte
         8,67       -    3,36       -   36,5 
  8. Höpfner, Calvin              99 LGO/TSC Eintracht                812 Punkte
         8,82       -    3,15       -   31,5 
  9. Weiskopf, Markus             99 LGO/TSC Eintracht                809 Punkte
         8,91       -    3,35       -   29,0 
 10. Brinkmann, Lars              99 LGO/TSC Eintracht                795 Punkte
         8,45       -    3,32       -   23,0 
 11. Hempel, Jens                 99 LGO/TVE Barop                    698 Punkte
         9,34       -    3,16       -   23,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.05.2010

  1. LGO/TSC Eintracht                                               4581 Punkte
        Kopreck, Tim (99) 978 - Maiwald, Stefan (99) 906
        Uckan, Abdullah (99) 906 - Lehn, Marvin (99) 900
        Warschewski, Lars (99) 891

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.