Schülersportfest
Dortmund, am 06.06.2010
ERGEBNISSE
Schülerinnen C Schülerinnen B Schülerinnen A Schüler C Schüler B Schüler A
Schüler C/D Schülerinnen A/B Schüler A/B Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schülerinnen W10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M8
Schüler M9 Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14
Schüler M15 Weibliche Jugend B

300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:45

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 496 Bisdorf Henrike 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 48,08 5./I

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 462 Sowa Franziska 1995 LG Dorsten 41,10 1./I
2. 621 Guting Vanessa 1995 LGO/TSC Eintracht 43,96 2./I
3. 459 Eichelberg Sara 1995 DJK Grün-Weiß Werl 44,76 3./I
4. 436 Schäferhoff Nicole 1995 SuS Oberaden 46,12 4./I

800m, Schülerinnen A/B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:45


Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Schöne Katrin 1996 LG Dorsten 2:37,26 1./I
2. 441 Demmer Kathrin 1996 LGO/TSC Eintracht 2:49,48 2./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 2:50,44 3./I
2. 538 Alze Chantal 1997 LGO/OSC Dortmund 2:56,66 4./I

1000m, Schüler A/B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 18:20

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 544 Balz Laurenz 1996 LC Rapid Dortmund 3:15,66 4./I

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 460 Röttlingsberger Jannik 1995 LG Dorsten 2:55,91 1./I
2. 543 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 3:14,56 2./I

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 605 Lenfers Tim 1998 LC Rapid Dortmund 4:00,28 7./I

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 464 Gutbrod Miles 1997 LC Wuppertal 3:15,24 3./I
2. 571 Görs Timo 1997 LGO/TSC Eintracht 3:20,22 5./I
3. 465 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 3:24,42 6./I

1000m, Schüler C/D - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 18:10

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 619 Rous Nicholas 2000 kein Verein 3:57,27 3./I
2. 411 Schindler Marc Andre 2000 LG Lüdenscheid 3:59,12 4./I
3. 481 Bektas Zinar-Noel 2000 LGO/TB Marterloh 4:34,09 11./I
4. 555 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 4:36,90 12./I

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Brendler Leon 1999 LGO/TSC Eintracht 4:22,60 9./I

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 456 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 4:13,72 7./I
2. 597 Stenzel Frederic 2002 LC Rapid Dortmund 4:31,34 10./I
458 Jockschat Louis 2002 LGO/TB Marterloh aufg.

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 403 Fischer Matlte 2001 Tri-Geckos Dortmund 3:35,51 1./I
2. 479 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 3:44,87 2./I
3. 511 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 4:05,75 5./I
4. 507 Städtler Kay 2001 LGO/TSC Eintracht 4:11,67 6./I
5. 478 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 4:21,05 8./I

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Rausch Janina 1998 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 12,70 2./I
2. 551 Fontes Imke 1998 TuS Köln rrh 14,33 5./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Funtowicz Lena 1997 LGO/TSC Eintracht 10,98 1./I
2. 591 Schöppel Svenja 1997 BV Teutonia Lanstrop 11,97 1./II
3. 585 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 12,43 2./II
4. 538 Alze Chantal 1997 LGO/OSC Dortmund 12,71 3./I
5. 467 Krumm Celine 1997 LGO/TB Marterloh 13,05 4./I
6. 469 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 13,12 3./II
7. 435 Meyer Marie 1997 SuS Oberaden 13,86 4./II

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:20


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGO/PTSV LGO/PTSV Dortmund 30,91 1./I
  520, Käppler Franziska (1999)   -   521, Brinkmann Bea (1999)
522, Wippermann Lea (1999)   -   519, Hielscher Lia (2000)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:10


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Köln rrh TuS Köln rrh 43,01 1./I
  547, Roller Yannik (1998)   -   548, Zilian Lukas (1998)
554, Fontes Arne (1997)   -   545, Diekmann Eric (1997)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:00


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGO/PTSV Dortmund LGO/PTSV Dortmund 42,55 1./I
  530, Egbers Sophia (1998)   -   528, Kittel Dahlia (1997)
531, Jacobsohn Charlotte (1998)   -   529, Biermann Friederike (1998)
   
2. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 45,55 2./I
  614, Flottmann Merle (1998)   -   428, Grebe Leonie (1998)
612, Bittner Lisa (1997)   -   613, Kappel Hermela (1997)
   
3. LC Rapid Dortmund II LC Rapid Dortmund 49,00 3./I
  431, Schönleben Ella (1998)   -   615, Demetrescu Doris (1997)
420, Grebe Lucca (1999)   -   611, Obermöller Leah (1998)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 12:30


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGO/PTSV Dortmund LGO/PTSV Dortmund 52,09 1./I
  533, Amakye Amanda (1996)   -   532, Traxel Nathalie (1996)
535, Schauerte Belen (1996)   -   536, Losch Lena (1996)
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 8,01 1./I
2. 508 Hanstein Nico 2000 LGO/TSC Eintracht 8,35 2./I
3 563 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 8,35 3./I
4. 553 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 8,78 4./I
5. 595 Schneider Lennart 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,83 5./I
6. 555 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 9,00 6./I
7. 609 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 9,42 7./I
8. 481 Bektas Zinar-Noel 2000 LGO/TB Marterloh 10,37 8./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 477 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,20
   
           
   
2. 553 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 1,10
   
           
   
3 479 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,10
   
           
   
4. 478 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 1,05
   
           
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Fritsch Valentin 2000 TV Jahn Bad Driburg 40,00
   
   
2. 595 Schneider Lennart 2000 BV Teutonia Lanstrop 31,50
   
   
3 563 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 31,50
   
   
4. 508 Hanstein Nico 2000 LGO/TSC Eintracht 29,50
   
   
5. 555 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 28,00
   
   
6. 481 Bektas Zinar-Noel 2000 LGO/TB Marterloh 21,00
   
   
7. 609 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 20,00
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,09
   
   
2. 563 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 3,44
   
   
3. 553 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 3,32
   
   
4. 508 Hanstein Nico 2000 LGO/TSC Eintracht 3,11
   
   
5. 595 Schneider Lennart 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,10
   
   
6. 555 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 3,00
   
   
7. 481 Bektas Zinar-Noel 2000 LGO/TB Marterloh 2,73
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 7,75 1./I
2. 410 Hohmann Thorben 1999 LG Lüdenscheid 7,93 2./I
3. 422 Meyer Julian 1999 SuS Oberaden 7,96 3./I
4. 582 Humann Patrice 1999 DJK SuS Brambauer 8,56 4./I
5. 495 Birker Felix 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,66 5./I
6. 537 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 8,79 6./I
7. 475 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 8,82 7./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 517 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 1,40
   
           
   
2. 475 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 1,23
   
           
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Meyer Julian 1999 SuS Oberaden 41,00
   
   
2. 537 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 32,00
   
   
3. 582 Humann Patrice 1999 DJK SuS Brambauer 28,50
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 4,32
   
   
2. 410 Hohmann Thorben 1999 LG Lüdenscheid 3,96
   
   
3. 422 Meyer Julian 1999 SuS Oberaden 3,79
   
   
4. 506 Brendler Leon 1999 LGO/TSC Eintracht 3,54
   
   
5. 475 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 3,45
   
   
6. 495 Birker Felix 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,42
   
   
7. 582 Humann Patrice 1999 DJK SuS Brambauer 3,35
   
   
8. 537 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 3,26
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Schleicher Florian 1998 LG Lüdenscheid 10,59 1./I
2. 604 Stenzel Adrian 1998 LC Rapid Dortmund 10,75 1./II
3. 432 Nordheim Nico 1998 SuS Oberaden 10,88 2./I
4. 518 Ritttinghaus Robin 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,34 2./II
5. 547 Roller Yannik 1998 TuS Köln rrh 11,46 3./I
6. 548 Zilian Lukas 1998 TuS Köln rrh 11,53 4./I
7. 580 Warschewski Tobias 1998 LGO/TSC Eintracht 11,58 5./I
8. 546 Schüftan Erik 1998 TuS Köln rrh 11,91 3./II
9. 550 Ritterbach Niklas 1998 TuS Köln rrh 12,73 4./II
10. 549 Schulze Torben 1998 TuS Köln rrh 13,18 5./II

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 516 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 11,64 1./I
2. 547 Roller Yannik 1998 TuS Köln rrh 11,94 2./I
3. 432 Nordheim Nico 1998 SuS Oberaden 12,35 3./I
4. 548 Zilian Lukas 1998 TuS Köln rrh 12,93 4./I
5. 549 Schulze Torben 1998 TuS Köln rrh 14,29 5./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 516 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 1,44
   
             
   
2. 518 Ritttinghaus Robin 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,41
   
             
   
3. 580 Warschewski Tobias 1998 LGO/TSC Eintracht 1,30
   
             
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 7,84
   
   
2. 548 Zilian Lukas 1998 TuS Köln rrh 7,11
   
   
3. 546 Schüftan Erik 1998 TuS Köln rrh 6,96
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 19,84
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Nordheim Nico 1998 SuS Oberaden 45,50
   
   
2. 604 Stenzel Adrian 1998 LC Rapid Dortmund 42,50
   
   
3. 549 Schulze Torben 1998 TuS Köln rrh 36,00
   
   
4. 550 Ritterbach Niklas 1998 TuS Köln rrh 35,00
   
   
5. 547 Roller Yannik 1998 TuS Köln rrh 32,50
   
   
6. 546 Schüftan Erik 1998 TuS Köln rrh 30,50
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Schleicher Florian 1998 LG Lüdenscheid 4,44
   
   
2. 432 Nordheim Nico 1998 SuS Oberaden 4,20
   
   
3. 516 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 4,19
   
   
4. 518 Ritttinghaus Robin 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,14
   
   
5 547 Roller Yannik 1998 TuS Köln rrh 4,14
   
   
6. 548 Zilian Lukas 1998 TuS Köln rrh 3,94
   
   
7. 549 Schulze Torben 1998 TuS Köln rrh 3,43
   
   
8. 550 Ritterbach Niklas 1998 TuS Köln rrh 3,31
   
   
9. 546 Schüftan Erik 1998 TuS Köln rrh 3,03
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 433 Hansmeyer Maurice 1997 SuS Oberaden 10,60 1./I
2. 539 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Dortmund 10,89 2./I
3. 540 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dortmund 10,92 1./II
4. 413 Sesselmann Aaron 1997 LG Lüdenscheid 11,04 3./I
5. 542 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund 11,07 2./II
5. 534 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 11,07 4./I
7. 545 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh 11,26 5./I
8. 490 Bader Hans 1997 TSV Kirchlinde 11,30 3./II
9. 554 Fontes Arne 1997 TuS Köln rrh 11,64 4./II
541 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 539 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Dortmund 11,78 1./I
2. 466 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 12,93 2./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 466 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 1,41
   
             
   
2. 465 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 1,25
   
             
   
3. 534 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 1,20
   
             
   
4. 540 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dortmund 1,15
   
             
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh 8,88
   
   
2. 433 Hansmeyer Maurice 1997 SuS Oberaden 7,61
   
   
3. 554 Fontes Arne 1997 TuS Köln rrh 7,55
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Bader Hans 1997 TSV Kirchlinde 33,26
   
   
2. 534 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 21,86
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh 44,50
   
   
2. 414 Hempel Malte 1997 LG Lüdenscheid 43,50
   
   
3 554 Fontes Arne 1997 TuS Köln rrh 43,50
   
   
4. 541 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 39,50
   
   
5. 542 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund 26,00
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dortmund 4,58
   
   
2. 466 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 4,49
   
   
3 433 Hansmeyer Maurice 1997 SuS Oberaden 4,49
   
   
4. 534 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 4,48
   
   
5. 490 Bader Hans 1997 TSV Kirchlinde 4,45
   
   
6. 413 Sesselmann Aaron 1997 LG Lüdenscheid 4,34
   
   
7. 545 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh 4,33
   
   
8. 542 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund 4,14
   
   
9. 541 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 4,10
   
   
10. 414 Hempel Malte 1997 LG Lüdenscheid 4,06
   
   
11. 539 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Dortmund 4,04
   
   
12. 554 Fontes Arne 1997 TuS Köln rrh 3,85
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Dumke Marc 1996 LG Lüdenscheid 13,97 1./I

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Dumke Marc 1996 LG Lüdenscheid 46,59 1./I
2. 617 Heisel Marc 1996 SuS Schalke 96 46,78 2./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 13,77 1./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 4,66 (+0,4)
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 29,21
   
   
2. 618 Gebauer David 1996 LGO/LAC Dortmund 22,35
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 30,62
   
   
2. 494 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 29,09
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 417 Visestamkul Timo 1995 LG Lüdenscheid 12,00 1./I
2. 416 Nüsken Dominik 1995 LG Lüdenscheid 12,72 2./I
3. 493 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 13,81 3./I
4. 610 Piepenbrink Björn 1995 LC Rapid Dortmund 13,97 4./I
5. 581 Humann Maurice 1995 DJK SuS Brambauer 14,20 5./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 416 Nüsken Dominik 1995 LG Lüdenscheid 40,26 1./I
2. 450 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten 40,36 2./I
3. 578 Schöpfer Philipp 1995 LGO/OSC Dortmund 41,68 3./I
4. 610 Piepenbrink Björn 1995 LC Rapid Dortmund 46,18 4./I
463 Paulokat Dean 1995 LG Dorsten ab.

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 581 Humann Maurice 1995 DJK SuS Brambauer 4,64 (+0,2)
   
   
2. 493 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 4,39 (+0,6)
   
   
440 Lucius Esther 1995 TuS Sythen ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Drescher Joshua 1995 LGO/LAC Dortmund 20,53
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Drescher Joshua 1995 LGO/LAC Dortmund 25,02
   
   
2. 581 Humann Maurice 1995 DJK SuS Brambauer 16,72
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 579 Lehn Benedikt 2002 LGO/TSC Eintracht 8,49 1./I
2 597 Stenzel Frederic 2002 LC Rapid Dortmund 8,49 2./I
3. 458 Jockschat Louis 2002 LGO/TB Marterloh 9,24 3./I
4. 608 Chernyak Michael 2002 LC Rapid Dortmund 9,45 4./I
5. 456 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 9,48 5./I
6. 457 Opitz Mike 2002 LGO/TB Marterloh 9,79 6./I
7. 598 Hollinde Nils 2003 LC Rapid Dortmund 10,87 7./I
8. 449 Noje Lars 2003 LGO/TVE Barop 11,36 8./I

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 27,00
   
   
2. 579 Lehn Benedikt 2002 LGO/TSC Eintracht 25,00
   
   
3. 597 Stenzel Frederic 2002 LC Rapid Dortmund 23,00
   
   
4. 458 Jockschat Louis 2002 LGO/TB Marterloh 17,50
   
   
5. 449 Noje Lars 2003 LGO/TVE Barop 17,00
   
   
6. 598 Hollinde Nils 2003 LC Rapid Dortmund 16,00
   
   
7. 608 Chernyak Michael 2002 LC Rapid Dortmund 13,50
   
   
8. 457 Opitz Mike 2002 LGO/TB Marterloh 11,50
   
   

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Stenzel Frederic 2002 LC Rapid Dortmund 3,18
   
   
2. 458 Jockschat Louis 2002 LGO/TB Marterloh 3,13
   
   
3. 579 Lehn Benedikt 2002 LGO/TSC Eintracht 3,06
   
   
4. 456 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2,74
   
   
5. 564 Mielsch Cedric 2002 LGO/TSC Eintracht 2,71
   
   
6. 608 Chernyak Michael 2002 LC Rapid Dortmund 2,50
   
   
7. 457 Opitz Mike 2002 LGO/TB Marterloh 2,48
   
   
8. 598 Hollinde Nils 2003 LC Rapid Dortmund 2,32
   
   
9. 449 Noje Lars 2003 LGO/TVE Barop 2,06
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 482 Florian Ernst 2001 LGO/TB Marterloh 8,55 1./I
2. 479 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 8,65 2./I
3. 439 Reinecke Tom 2001 SuS Oberaden 8,89 3./I
4. 478 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 9,40 4./I

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 36,00
   
   
2. 478 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 32,00
   
   
3. 439 Reinecke Tom 2001 SuS Oberaden 29,00
   
   
4. 507 Städtler Kay 2001 LGO/TSC Eintracht 22,00
   
   
5 482 Florian Ernst 2001 LGO/TB Marterloh 22,00
   
   

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Florian Ernst 2001 LGO/TB Marterloh 3,43
   
   
2. 479 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 3,42
   
   
3. 478 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3,03
   
   
4. 439 Reinecke Tom 2001 SuS Oberaden 2,85
   
   
5. 507 Städtler Kay 2001 LGO/TSC Eintracht 2,82
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 404 Hellerforth Liane 2000 LG Lüdenscheid 8,19 1./I
2. 504 Bol Emma 2000 LGO/TSC Eintracht 8,40 2./I
3. 501 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,45 3./I
4. 588 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 8,73 4./I
5. 552 Roller Natalie 2000 TuS Köln rrh 8,85 5./I
6. 616 Wortelmann Bianca 2000 LC Rapid Dortmund 8,92 1./II
7. 561 Sonnenstein Louisa 2000 LGO/TSC Eintracht 8,93 2./II
8. 562 Spitzlei Anna-Sophie 2000 LGO/TSC Eintracht 9,37 3./II
9. 425 Hetmann Kimberly 2000 SuS Oberaden 9,53 6./I
10. 587 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 10,20 4./II

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Bol Carla 2000 LGO/TSC Eintracht 2:58,39 1./I
2. 501 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:12,07 2./I
3. 561 Sonnenstein Louisa 2000 LGO/TSC Eintracht 3:15,43 3./I
4 594 Ganz Alina 2000 BV Teutonia Lanstrop 3:15,43 4./I
5. 593 Rosenbaum Nele 2000 BV Teutonia Lanstrop 3:27,49 5./I
6. 587 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 4:09,71 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 504 Bol Emma 2000 LGO/TSC Eintracht 1,15
   
   
2 505 Bol Carla 2000 LGO/TSC Eintracht 1,15
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Roller Natalie 2000 TuS Köln rrh 32,00
   
   
2. 502 Hoffmann Chantal 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 26,00
   
   
3. 588 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 19,50
   
   
4. 425 Hetmann Kimberly 2000 SuS Oberaden 15,50
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Hellerforth Liane 2000 LG Lüdenscheid 3,76
   
   
2. 501 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,74
   
   
3. 504 Bol Emma 2000 LGO/TSC Eintracht 3,65
   
   
4 505 Bol Carla 2000 LGO/TSC Eintracht 3,65
   
   
5. 519 Hielscher Lia 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,55
   
   
6. 561 Sonnenstein Louisa 2000 LGO/TSC Eintracht 3,33
   
   
7. 616 Wortelmann Bianca 2000 LC Rapid Dortmund 3,27
   
   
8. 552 Roller Natalie 2000 TuS Köln rrh 3,23
   
   
9. 588 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,16
   
   
10. 502 Hoffmann Chantal 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,88
   
   
11 587 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 2,88
   
   
12. 425 Hetmann Kimberly 2000 SuS Oberaden 2,62
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Fritsch Theresa 1999 TV Jahn Bad Driburg 7,89 1./I
2. 586 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 7,91 2./I
3. 476 Yana Alex 1999 LGO/TB Marterloh 8,31 1./II
4. 474 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 8,49 3./I
5. 498 Jansen Zoe 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,71 2./II
6. 430 Böhnke Louisa 1999 SuS Oberaden 9,05 4./I
7. 448 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 9,16 3./II

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Fritsch Theresa 1999 TV Jahn Bad Driburg 3:00,13 1./I
2. 405 Salewski Noemi 1999 LG Lüdenscheid 3:02,09 2./I
3. 476 Yana Alex 1999 LGO/TB Marterloh 3:15,30 3./I
4. 448 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 4:02,26 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 586 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,29
   
   
2. 474 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 1,23
   
   
3. 523 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dortmund 1,20
   
   
3. 473 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 1,20
   
   
5. 520 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 1,10
   
   
6 521 Brinkmann Bea 1999 LGO/PTSV Dortmund 1,10
   
   
7. 522 Wippermann Lea 1999 LGO/PTSV Dortmund 1,00
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Fritsch Theresa 1999 TV Jahn Bad Driburg 35,00
   
   
2. 586 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 32,00
   
   
3. 430 Böhnke Louisa 1999 SuS Oberaden 31,00
   
   
4. 448 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 28,00
   
   
5. 473 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 24,00
   
   
6 499 Ehrlich Katharina 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 24,00
   
   
7. 476 Yana Alex 1999 LGO/TB Marterloh 23,50
   
   
8. 474 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 18,50
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Fritsch Theresa 1999 TV Jahn Bad Driburg 4,01
   
   
2. 523 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,97
   
   
3. 473 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 3,71
   
   
4. 474 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 3,68
   
   
5 476 Yana Alex 1999 LGO/TB Marterloh 3,68
   
   
6. 520 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,64
   
   
7. 521 Brinkmann Bea 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,38
   
   
8. 448 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 3,27
   
   
9. 522 Wippermann Lea 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,15
   
   
10 430 Böhnke Louisa 1999 SuS Oberaden 3,15
   
   
11. 498 Jansen Zoe 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,06
   
   
12. 499 Ehrlich Katharina 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,65
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 600 Bussmann Kira 1998 LGO/TSC Eintracht 11,34 1./I
2. 531 Jacobsohn Charlotte 1998 LGO/PTSV Dortmund 11,47 2./I
3. 551 Fontes Imke 1998 TuS Köln rrh 11,91 1./II
4. 472 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 11,92 2./II
5. 428 Grebe Leonie 1998 LC Rapid Dortmund 11,97 3./I
6. 497 Rausch Janina 1998 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 12,27 3./II
7. 488 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 12,72 4./I
8. 431 Schönleben Ella 1998 LC Rapid Dortmund 12,73 5./I
9. 611 Obermöller Leah 1998 LC Rapid Dortmund 13,35 4./II
592 Schulze-Bekinghausen Tabea 1998 BV Teutonia Lanstrop ab.
471 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 472 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 1,30
   
               
   
2. 529 Biermann Friederike 1998 LGO/PTSV Dortmund 1,25
   
               
   
614 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund ab.
   
               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 7,96
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 36,00
   
   
2. 529 Biermann Friederike 1998 LGO/PTSV Dortmund 35,50
   
   
3. 530 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 33,00
   
   
4. 551 Fontes Imke 1998 TuS Köln rrh 28,50
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,36
   
   
2. 531 Jacobsohn Charlotte 1998 LGO/PTSV Dortmund 3,89
   
   
3. 472 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 3,82
   
   
4. 600 Bussmann Kira 1998 LGO/TSC Eintracht 3,79
   
   
5. 529 Biermann Friederike 1998 LGO/PTSV Dortmund 3,75
   
   
6. 599 Riedel Julia 1998 LGO/TSC Eintracht 3,74
   
   
7. 428 Grebe Leonie 1998 LC Rapid Dortmund 3,67
   
   
8. 551 Fontes Imke 1998 TuS Köln rrh 3,64
   
   
9. 488 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 3,49
   
   
10. 471 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 3,31
   
   
11. 431 Schönleben Ella 1998 LC Rapid Dortmund 3,25
   
   
12. 611 Obermöller Leah 1998 LC Rapid Dortmund 2,94
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 528 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV Dortmund 10,72 1./II
2. 566 Funtowicz Lena 1997 LGO/TSC Eintracht 10,75 2./II
3. 469 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 10,82 1./I
4. 468 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 11,10 2./I
4. 406 Drummer Alena 1997 LG Lüdenscheid 11,10 3./II
6. 565 Aust Anna 1997 LGO/TSC Eintracht 11,34 4./II
7. 613 Kappel Hermela 1997 LC Rapid Dortmund 11,37 3./I
8. 572 Richter Theresa 1997 LGO/TSC Eintracht 11,53 4./I
9. 585 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 11,67 5./II
10. 435 Meyer Marie 1997 SuS Oberaden 11,90 6./II
11. 487 Klitz Juliane 1997 TSV Kirchlinde 12,27 5./I
12. 500 Tebbe Lisa 1997 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 12,71 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 467 Krumm Celine 1997 LGO/TB Marterloh 1,38
   
               
   
2 468 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 1,38
   
               
   
3. 591 Schöppel Svenja 1997 BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
               
   
4. 613 Kappel Hermela 1997 LC Rapid Dortmund 1,25
   
               
   
5 584 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 1,25
   
               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 7,75
   
   
2. 510 Lohrman Joleen 1997 TuS Witten-Stockum 7,21
   
   
3. 528 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV Dortmund 6,73
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 32,50
   
   
2 469 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 32,50
   
   
3. 467 Krumm Celine 1997 LGO/TB Marterloh 31,00
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 528 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV Dortmund 4,77
   
   
2. 468 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,32
   
   
3. 406 Drummer Alena 1997 LG Lüdenscheid 4,23
   
   
4 469 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 4,23
   
   
5. 613 Kappel Hermela 1997 LC Rapid Dortmund 4,08
   
   
6. 565 Aust Anna 1997 LGO/TSC Eintracht 3,99
   
   
7. 572 Richter Theresa 1997 LGO/TSC Eintracht 3,94
   
   
8. 584 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 3,82
   
   
9. 467 Krumm Celine 1997 LGO/TB Marterloh 3,80
   
   
10. 435 Meyer Marie 1997 SuS Oberaden 3,65
   
   
11. 500 Tebbe Lisa 1997 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,15
   
   
12. 487 Klitz Juliane 1997 TSV Kirchlinde 3,06
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 532 Traxel Nathalie 1996 LGO/PTSV Dortmund 13,20 1./I
2 535 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 13,20 2./I
3. 557 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 13,51 3./I
4. 533 Amakye Amanda 1996 LGO/PTSV Dortmund 13,70 1./II
5. 486 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde 13,90 2./II
6. 483 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 14,06 4./I
7. 407 Neumann Lea 1996 LG Lüdenscheid 14,09 5./I
8. 485 Witthaut Lara 1996 TSV Kirchlinde 14,42 3./II
9. 536 Losch Lena 1996 LGO/PTSV Dortmund 15,02 4./II
10. 429 Böhnke Natalie 1996 SuS Oberaden 15,72 5./II

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 15,95 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 485 Witthaut Lara 1996 TSV Kirchlinde 1,38
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 4,75 (+0,3)
   
   
2. 486 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde 4,67 (+1,1)
   
   
3. 483 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 4,55 (+0,4)
   
   
4. 485 Witthaut Lara 1996 TSV Kirchlinde 3,76 (+0,9)
   
   
5. 429 Böhnke Natalie 1996 SuS Oberaden 3,42 (+0,9)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Spier Helen 1996 SuS Oberaden 6,97
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Spier Helen 1996 SuS Oberaden 17,24
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Bisdorf Henrike 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 22,76
   
   
2. 535 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 18,00
   
   
3. 569 Kippenberger Johanna 1996 LGO/TSC Eintracht 16,72
   
   
4. 423 Spier Helen 1996 SuS Oberaden 15,42
   
   
5. 536 Losch Lena 1996 LGO/PTSV Dortmund 15,25
   
   
6. 568 Heiduk Laura 1996 LGO/TSC Eintracht 10,43
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Schindler Jessica Muriel 1995 LG Lüdenscheid 14,04 1./I
2. 408 Turck Kristina 1995 LG Lüdenscheid 14,20 2./I
3. 436 Schäferhoff Nicole 1995 SuS Oberaden 14,28 3./I
4. 489 Bürger Corinna 1995 TSV Kirchlinde 15,12 4./I
526 Wortelmann Pauline 1995 LGO/PTSV Dortmund ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 462 Sowa Franziska 1995 LG Dorsten 12,63 1./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Bürger Corinna 1995 TSV Kirchlinde 4,09 (+0,7)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Arnhölter Sarina 1995 SuS Oberaden 7,81
   
   
2. 567 Dillenhöfer Isabel 1995 LGO/TSC Eintracht 6,81
   
   
3. 470 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh 6,77
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh 16,59
   
   
2. 438 Arnhölter Sarina 1995 SuS Oberaden 14,91
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh 20,68
   
   
2. 567 Dillenhöfer Isabel 1995 LGO/TSC Eintracht 19,44
   
   
3. 438 Arnhölter Sarina 1995 SuS Oberaden 17,09
   
   
4. 570 Koßmann Charlotte 1995 LGO/TSC Eintracht 16,57
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 589 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 8,63 1./I
2. 418 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 8,99 2./I
3. 421 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 9,14 3./I
4. 443 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 9,32 1./II
5. 455 Christmann Danna 2002 LGO/TB Marterloh 9,39 2./II
6. 442 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 9,52 4./I
7. 444 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 9,56 1./III
8. 603 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 9,69 3./II
9. 445 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 9,71 2./III
10. 515 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 9,84 5./I
11. 602 Lammering Lea 2002 LC Rapid Dortmund 9,91 4./II
12. 453 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,93 3./III
13. 452 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 10,03 5./II
14. 451 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 10,09 4./III
15. 426 Hetmann Curly-Sue 2002 SuS Oberaden 10,39 6./II
16. 454 Ernst Vivien 2003 LGO/TB Marterloh 10,75 5./III

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 603 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3:27,15 1./I
2. 451 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3:28,46 2./I
3. 455 Christmann Danna 2002 LGO/TB Marterloh 3:44,92 3./I
4. 452 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3:47,34 4./I
5. 602 Lammering Lea 2002 LC Rapid Dortmund 4:17,02 5./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 37,00
   
   
2. 421 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 20,00
   
   
3. 418 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 17,50
   
   
4. 442 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 16,00
   
   
5. 444 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 15,50
   
   
6. 452 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 14,50
   
   
7. 451 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 14,00
   
   
8 455 Christmann Danna 2002 LGO/TB Marterloh 14,00
   
   
9. 427 Rettig Elsa 2002 LGO/TSC Eintracht 11,50
   
   
10 445 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 11,50
   
   
11. 453 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 10,00
   
   
12 454 Ernst Vivien 2003 LGO/TB Marterloh 10,00
   
   
13 426 Hetmann Curly-Sue 2002 SuS Oberaden 10,00
   
   
14 602 Lammering Lea 2002 LC Rapid Dortmund 10,00
   
   
15. 603 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 6,50
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,29
   
   
2. 421 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 3,09
   
   
3. 418 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 3,07
   
   
4. 443 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 3,01
   
   
5 455 Christmann Danna 2002 LGO/TB Marterloh 3,01
   
   
6. 451 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 2,85
   
   
7. 442 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 2,74
   
   
8. 453 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 2,68
   
   
9 444 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 2,68
   
   
10. 445 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 2,57
   
   
11. 602 Lammering Lea 2002 LC Rapid Dortmund 2,51
   
   
12 603 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 2,51
   
   
13 427 Rettig Elsa 2002 LGO/TSC Eintracht 2,45
   
   
14. 452 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 2,36
   
   
15. 426 Hetmann Curly-Sue 2002 SuS Oberaden 2,27
   
   
16. 454 Ernst Vivien 2003 LGO/TB Marterloh 2,18
   
   
17. 515 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 1,87
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 514 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 7,94 1./II
2. 596 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,50 1./I
3. 558 Osterwind Victoria 2001 LGO/TSC Eintracht 8,53 2./I
4. 601 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,66 2./II
5. 419 Osterwind Olivia 2001 LGO/TSC Eintracht 9,00 3./II
6. 607 Langowski Ioanna 2001 LGO/TSC Eintracht 9,18 3./I
7. 437 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 9,48 4./II
8. 503 Siebrecht Lisanne 2001 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,65 4./I
9. 556 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 9,73 5./II
10. 512 Schürmann Sophie 2001 LGO/LAC Dortmund 9,87 5./I
11. 513 Makumbasi Vence 2001 LGO/LAC Dortmund 10,02 6./I
12. 447 Zirolies Joana 2001 LGO/TVE Barop 11,56 6./II

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 503 Siebrecht Lisanne 2001 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:23,36 1./I
2. 512 Schürmann Sophie 2001 LGO/LAC Dortmund 3:23,44 2./I
3. 556 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 3:29,70 3./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 32,00
   
   
2. 514 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 21,00
   
   
3. 513 Makumbasi Vence 2001 LGO/LAC Dortmund 19,00
   
   
4. 419 Osterwind Olivia 2001 LGO/TSC Eintracht 18,50
   
   
5. 607 Langowski Ioanna 2001 LGO/TSC Eintracht 17,00
   
   
6. 558 Osterwind Victoria 2001 LGO/TSC Eintracht 16,00
   
   
7. 556 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 12,00
   
   
8. 447 Zirolies Joana 2001 LGO/TVE Barop 9,00
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 4,00
   
   
2. 558 Osterwind Victoria 2001 LGO/TSC Eintracht 3,45
   
   
3. 419 Osterwind Olivia 2001 LGO/TSC Eintracht 3,37
   
   
4. 601 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,25
   
   
5. 503 Siebrecht Lisanne 2001 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,13
   
   
6. 607 Langowski Ioanna 2001 LGO/TSC Eintracht 3,10
   
   
7. 596 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 2,90
   
   
8. 556 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 2,65
   
   
9. 513 Makumbasi Vence 2001 LGO/LAC Dortmund 2,62
   
   
10. 447 Zirolies Joana 2001 LGO/TVE Barop 1,85
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Spier Anna 1994 SuS Oberaden 5,82
   
   
2. 434 Kirstein Larissa 1994 SuS Oberaden 5,36
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Spier Anna 1994 SuS Oberaden 15,13
   
   
2. 434 Kirstein Larissa 1994 SuS Oberaden 12,61
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Kirstein Larissa 1994 SuS Oberaden 21,29
   
   
2. 424 Spier Anna 1994 SuS Oberaden 18,31
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at