Kreisbestenkämpfe des Kreises Dortmund für Schüler/innen B,C und D
am Samstag, den 12.06.2010 in Dortmund, Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8



Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Häseler, Mathis             02 DJK SuS Brambauer                 8,28 sec  1./I   
 2.Becker, Justin              02 LGO/TB Marterloh                  8,55 sec  1./II  
 3.Stenzel, Frederic           02 LC Rapid Dortmund                 8,66 sec  2./I   
 4.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Marterloh                  8,70 sec  3./I   
 5.Jockschat, Louis            02 LGO/TB Marterloh                  9,13 sec  2./II  
 6.Neumann, Ben                03 LGO/TVE Barop                     9,43 sec  1./III 
 7.Bektas, Felipe              02 LGO/TB Marterloh                  9,51 sec  2./III 
 8.Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                     9,55 sec  4./I   
 9.Koch, Christian             02 LGO/TVE Barop                     9,98 sec  3./II  
10.Blome, Noah                 02 TSV Kirchlinde                   10,39 sec  5./I   
11.Hlawacek, Wilhelm           02 LGO/TSC Eintracht                10,77 sec  4./II  
12.Baltes, Gerrit              02 LGO/TVE Barop                    11,22 sec  3./III 
13.Kresse, Sebastian           02 LGO/TSC Eintracht                11,27 sec  5./II  
14.Karmazin, Nico              02 LGO/TVE Barop                    11,42 sec  6./II  
15.Noje, Lars                  03 LGO/TVE Barop                    12,22 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Bektas, Felipe              02 LGO/TB Marterloh               4:09,58 min
 2.Hlawacek, Wilhelm           02 LGO/TSC Eintracht              4:15,70 min
 3.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Marterloh               4:32,71 min
 4.Koch, Christian             02 LGO/TVE Barop                  4:47,03 min
 5.Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                  4:54,73 min
 6.Baltes, Gerrit              02 LGO/TVE Barop                  5:25,98 min
 7.Noje, Lars                  03 LGO/TVE Barop                  6:16,39 min
   Karmazin, Nico              02 LGO/TVE Barop                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Häseler, Mathis             02 DJK SuS Brambauer                 3,17 m        
 2.Becker, Justin              02 LGO/TB Marterloh                  3,16 m        
 3.Jockschat, Louis            02 LGO/TB Marterloh                  3,13 m        
 4.Stenzel, Frederic           02 LC Rapid Dortmund                 3,05 m        
 5.Bektas, Felipe              02 LGO/TB Marterloh                  3,02 m        
 6.Neumann, Ben                03 LGO/TVE Barop                     2,88 m        
 7.Karmazin, Nico              02 LGO/TVE Barop                     2,76 m        
 8.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Marterloh                  2,75 m        
 9.Blome, Noah                 02 TSV Kirchlinde                    2,51 m        
10.Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                     2,40 m        
11.Baltes, Gerrit              02 LGO/TVE Barop                     2,23 m        
12.Koch, Christian             02 LGO/TVE Barop                     2,16 m        
12.Koch, Matteo                04 LGO/TVE Barop                     2,16 m        
14.Kresse, Sebastian           02 LGO/TSC Eintracht                 2,07 m        
15.Noje, Lars                  03 LGO/TVE Barop                     1,78 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Häseler, Mathis             02 DJK SuS Brambauer                35,00 m  
 2.Stenzel, Frederic           02 LC Rapid Dortmund                25,00 m  
 3.Bektas, Felipe              02 LGO/TB Marterloh                 21,50 m  
 4.Neumann, Ben                03 LGO/TVE Barop                    20,50 m  
 5.Becker, Justin              02 LGO/TB Marterloh                 20,50 m  
 6.Blome, Noah                 02 TSV Kirchlinde                   16,50 m  
 7.Jockschat, Louis            02 LGO/TB Marterloh                 15,50 m  
 8.Noje, Lars                  03 LGO/TVE Barop                    15,50 m  
 9.Karmazin, Nico              02 LGO/TVE Barop                    14,50 m  
10.Baltes, Gerrit              02 LGO/TVE Barop                    14,50 m  
11.Koch, Christian             02 LGO/TVE Barop                    11,00 m  
12.Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                    10,00 m  
13.Koch, Matteo                04 LGO/TVE Barop                    10,00 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Arnold, Jonas               01 BV Teutonia Lanstrop              8,38 sec  1./I   
 2.Kilian, Jonah               01 LC Rapid Dortmund                 8,70 sec  1./II  
 3.Kohl, Maximilian            01 LGO/TB Marterloh                  8,76 sec  2./I   
 4.Ernst, Florian              01 LGO/TB Marterloh                  8,77 sec  2./II  
 5.Kresse, Ilian               01 LGO/TSC Eintracht                 9,11 sec  3./II  
 6.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                  9,52 sec  3./I   
 7.Coban, Sinan                01 LGO/TuS Westf. Hombruch           9,61 sec  4./I   
 8.Kumpmann, Mats              01 LGO/LAC                           9,76 sec  4./II  
 9.Hübner, Marvin              01 TSV Kirchlinde                   10,26 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Kilian, Jonah               01 LC Rapid Dortmund              3:50,36 min
 2.Kohl, Maximilian            01 LGO/TB Marterloh               3:54,68 min
 3.Arnold, Jonas               01 BV Teutonia Lanstrop           3:55,68 min
 4.Kresse, Ilian               01 LGO/TSC Eintracht              3:56,85 min
 5.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh               4:11,03 min
 6.Ernst, Florian              01 LGO/TB Marterloh               4:12,97 min
 7.Wichert, Marc               01 BV Teutonia Lanstrop           4:28,66 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.LGO/TB Marterloh                                                33,59 sec
    Ernst, F 01 - Becker, J 02 - Krumm, C 01 - Kohl, M 01
 2.LGO/TVE Barop                                                   43,18 sec
    Koch, C 02 - Karmazin, N 02 - Samusch, F 02 - Baltes, G 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Kilian, Jonah               01 LC Rapid Dortmund                 3,61 m        
 2.Arnold, Jonas               01 BV Teutonia Lanstrop              3,57 m        
 3.Kohl, Maximilian            01 LGO/TB Marterloh                  3,48 m        
 4.Ernst, Florian              01 LGO/TB Marterloh                  3,23 m        
 5.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                  3,10 m        
 6.Städler, Kay                01 LGO/TSC Eintracht                 2,97 m        
 7.Kresse, Ilian               01 LGO/TSC Eintracht                 2,86 m        
 8.Coban, Sinan                01 LGO/TuS Westf. Hombruch           2,83 m        
 9.Hübner, Marvin              01 TSV Kirchlinde                    2,71 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Kohl, Maximilian            01 LGO/TB Marterloh                 30,00 m  
 2.Kumpmann, Mats              01 LGO/LAC                          27,50 m  
 3.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                 27,5  m  
 4.Coban, Sinan                01 LGO/TuS Westf. Hombruch          23,50 m  
 5.Hübner, Marvin              01 TSV Kirchlinde                   23,00 m  
 6.Städler, Kay                01 LGO/TSC Eintracht                23,00 m  
 7.Ernst, Florian              01 LGO/TB Marterloh                 19,00 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  8,13 sec  1./I   
 2.Rutsch, Constantin          00 LGO/TSC Eintracht                 8,41 sec  1./II  
 3.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht                 8,46 sec  2./I   
 4.Hübner, Marvin              01 TSV Kirchlinde                    8,66 sec  2./II  
 5.Herzog, Jan                 00 LGO/TuS Westf. Hombruch           8,81 sec  3./I   
 6.Reetz, Nils                 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,02 sec  4./I   
 7.Bohr, Henry                 00 LGO/TSC Eintracht                 9,23 sec  3./II  
 8.Junker, Nils                00 LGO/TVE Barop                     9,37 sec  5./I   
 9.Bektar, Cinar               00 LGO/TB Marterloh                  9,60 sec  4./II  
10.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh                  9,66 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Straub, Janne               00 LGO/LAC Dortmund               3:48,86 min
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh               3:56,58 min
 3.Bektar, Cinar               00 LGO/TB Marterloh               4:19,36 min
 4.Reetz, Nils                 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       4:19,89 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  1,21 m  
 2.Straub, Janne               00 LGO/LAC Dortmund                  1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  4,02 m        
 2.Rutsch, Constantin          00 LGO/TSC Eintracht                 3,73 m        
 3.Bohr, Henry                 00 LGO/TSC Eintracht                 3,33 m        
 4.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht                 3,33 m        
 5.Reetz, Nils                 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,25 m        
 6.Bektar, Cinar               00 LGO/TB Marterloh                  3,18 m        
 7.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh                  3,15 m        
 8.Junker, Nils                00 LGO/TVE Barop                     3,12 m        
 9.Straub, Janne               00 LGO/LAC Dortmund                  3,11 m        
10.Herzog, Jan                 00 LGO/TuS Westf. Hombruch           2,96 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Bohr, Henry                 00 LGO/TSC Eintracht                42,50 m  
 2.Hamadi, Mohamed             00 LGO/PTSV Dortmund                37,50 m  
 3.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                 35,50 m  
 4.Straub, Janne               00 LGO/LAC Dortmund                 30,00 m  
 5.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht                29,50 m  
 6.Rutsch, Constantin          00 LGO/TSC Eintracht                29,50 m  
 7.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh                 28,50 m  
 8.Bektar, Cinar               00 LGO/TB Marterloh                 22,00 m  
 9.Herzog, Jan                 00 LGO/TuS Westf. Hombruch          21,50 m  
10.Junker, Nils                00 LGO/TVE Barop                    20,50 m  
11.Reetz, Nils                 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         19,50 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    12.06.2010

 1.Claes, Felix                99 LGO/OSC Hörde                     7,92 sec
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                  8,83 sec
 3.Hempel, Jens                99 LGO/TVE Barop                     9,17 sec


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh               4:29,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Claes, Felix                99 LGO/OSC Hörde                     1,44 m  
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                  1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Claes, Felix                99 LGO/OSC Hörde                     4,49 m        
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                  3,74 m        
 3.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 3,58 m        
 4.Hempel, Jens                99 LGO/TVE Barop                     3,37 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Claes, Felix                99 LGO/OSC Hörde                    47,50 m  
 2.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                 31,50 m  
 3.Hempel, Jens                99 LGO/TVE Barop                    24,50 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Smits, Lennard              98 LGO/OSC Hörde                    10,71 sec  1./II  
 2.Stenzel, Adrian             98 LC Rapid Dortmund                10,78 sec  1./I   
 3.Kazi, Jannik                98 LGO/LAC                          11,04 sec  2./II  
 4.Siepmann, Tim               98 LGO/TVE Barop                    11,13 sec  3./II  
 5.Rittinghaus, Robin          98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         11,20 sec  2./I   
 6.Kopka, Melvin               98 VfL Fröndenberg                  11,37 sec  3./I   
 7.Warschewski, Tobias         98 LGO/TSC Eintracht                11,52 sec  4./I   
 8.Krun, Anton                 98 LGO/PTSV Dortmund                11,73 sec  5./I   
 9.Apel, Julien                98 LGO/PTSV Dortmund                11,94 sec  6./I   
10.Cakirlar, Levin             98 LGO/TSC Eintracht                12,19 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Siepmann, Tim               98 LGO/TVE Barop                  3:18,92 min
 2.Smits, Lennard              98 LGO/OSC Hörde                  3:35,80 min
 3.Warschewski, Tobias         98 LGO/TSC Eintracht              3:36,34 min
 4.Dzelilovic, Dzenis          98 LGO/TSC Eintracht              3:41,63 min


60 m Hürden Endlauf                                             12.06.2010

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                    11,55 sec
 2.Apel, Julien                98 LGO/PTSV Dortmund                11,75 sec
 3.Fritz, Lucas                98 BV Teutonia Lanstrop             13,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Rittinghaus, Robin          98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,44 m  
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                     1,44 m  
 3.Kopka, Melvin               98 VfL Fröndenberg                   1,38 m  
 4.Middeldorf, Patrick         98 LGO/Dortmunder TG                 1,35 m  
 5.Fritz, Lucas                98 BV Teutonia Lanstrop              1,25 m  
 6.Apel, Julien                98 LGO/PTSV Dortmund                 1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Rittinghaus, Robin          98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          4,47 m        
 2.Kazi, Jannik                98 LGO/LAC                           4,31 m        
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                     4,23 m        
 4.Schöttler, Hannes           98 LGO/ DTG                          4,21 m        
 5.Apel, Julien                98 LGO/PTSV Dortmund                 3,99 m        
 6.Krun, Anton                 98 LGO/PTSV Dortmund                 3,75 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  12.06.2010

 1.Apel, Julien                98 LGO/PTSV Dortmund                 7,68 m  
 2.Warschewski, Tobias         98 LGO/TSC Eintracht                 6,61 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     12.06.2010

 1.Stenzel, Adrian             98 LC Rapid Dortmund                43,00 m  
 2.Kopka, Melvin               98 VfL Fröndenberg                  43,00 m  
 3.Apel, Julien                98 LGO/PTSV Dortmund                40,00 m  
 4.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                    40,00 m  
 5.Fritz, Lucas                98 BV Teutonia Lanstrop             35,00 m  
 6.Schlitzer, Rick             98 BV Teutonia Lanstrop             34,50 m  
 7.Rittinghaus, Robin          98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         34,00 m  
 8.Middeldorf, Patrick         98 LGO/Dortmunder TG                32,00 m  
 9.Krun, Anton                 98 LGO/PTSV Dortmund                25,00 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Glogowski, Felix            97 LGO/OSC Hörde                    10,99 sec  1./I   
 2.Hohmann, Jannik             97 LGO/OSC Hörde                    11,10 sec  2./I   
 3.Weigelt, Bastian            97 LGO/PTSV Dortmund                11,11 sec  1./II  
 4.Hielscher, Linus            97 LGO/PTSV Dortmund                11,18 sec  3./I   
 5.Vogel, Niklas               97 LGO/OSC Hörde                    11,37 sec  4./I   
 6.Schmacke, Björn             97 LGO/OSC Hörde                    11,53 sec  5./I   
 7.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                 11,86 sec  2./II  
 8.Pollmann, Niklas            97 LGO/OSC Hörde                    12,10 sec  6./I   
 9.Brilon, Linus               97 LGO/OSC Hörde                    12,23 sec  3./II  
10.Haublog, Joel               97 LGO/TSC Eintracht                12,25 sec  4./II  
11.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                 12,33 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Görs, Timo                  97 LGO/TSC Eintracht              3:23,18 min
 2.Herkelmann, Janik           97 BV Teutonia Lanstrop           3:24,13 min
 3.Glogowski, Felix            97 LGO/OSC Hörde                  3:25,01 min
 4.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh               3:26,03 min
 5.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh               4:08,90 min


60 m Hürden Endläufe                                            12.06.2010

 1.Glogowski, Felix            97 LGO/OSC Hörde                    11,56 sec  1./I   
 2.Bader, Hans                 97 TSV Kirchlinde                   11,63 sec  2./I   
 3.Schmacke, Björn             97 LGO/OSC Hörde                    12,29 sec  3./I   
 4.Pollmann, Niklas            97 LGO/OSC Hörde                    12,33 sec  1./II  
 5.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                 13,29 sec  4./I   
 6.Vogel, Niklas               97 LGO/OSC Hörde                    13,53 sec  2./II  
 7.Brilon, Linus               97 LGO/OSC Hörde                    13,77 sec  3./II  


4 x 75 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.LGO/OSC Hörde                                                   42,00 sec
    Vogel, N 97 - Glogowski, F 97 - Schmacke, B 97 - Hohmann, J 97
 2.LGO/PTSV Dortmund                                               42,93 sec
    Krun, A 98 - Apel, J 98 - Weigelt, B 97 - Hielscher, L 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                  1,50 m  
 2.Hielscher, Linus            97 LGO/PTSV Dortmund                 1,30 m  
 3.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                 1,25 m  
 4.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh                  1,25 m  
 5.Brilon, Linus               97 LGO/OSC Hörde                     1,20 m  
 6.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                  1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                  4,39 m        
 2.Hielscher, Linus            97 LGO/PTSV Dortmund                 4,36 m        
 3.Hohmann, Jannik             97 LGO/OSC Hörde                     4,27 m        
 4.Bader, Hans                 97 TSV Kirchlinde                    4,24 m        
 5.Vogel, Niklas               97 LGO/OSC Hörde                     4,15 m        
 6.Pollmann, Niklas            97 LGO/OSC Hörde                     4,11 m        
 7.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                  4,05 m        
 8.Weigelt, Bastian            97 LGO/PTSV Dortmund                 3,98 m        
 9.Schmacke, Björn             97 LGO/OSC Hörde                     3,69 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  12.06.2010

 1.Pollmann, Niklas            97 LGO/OSC Hörde                     7,71 m  
 2.Weigelt, Bastian            97 LGO/PTSV Dortmund                 6,11 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Bader, Hans                 97 TSV Kirchlinde                   51,00 m  
 2.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                33,50 m  
 3.Hielscher, Linus            97 LGO/PTSV Dortmund                32,00 m  
 4.Weigelt, Bastian            97 LGO/PTSV Dortmund                30,50 m  
 5.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                 30,00 m  
 6.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh                 29,50 m  
 7.Brilon, Linus               97 LGO/OSC Hörde                    28,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.