Kreisbestenkämpfe des Kreises Dortmund für Schüler/innen B,C und D
am Samstag, den 12.06.2010 in Dortmund, Stadion Rote Erde
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                 8,91 sec  1./I   
 2.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                     9,55 sec  2./I   
 3.Herter, Paula               02 LGO/TVE Barop                     9,61 sec  3./I   
 4.Reetz, Neele                02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,67 sec  1./II  
 5.Rutsch, Anastasia           02 LGO/TSC Eintracht                 9,71 sec  1./III 
 6.Christmann, Dana            02 LGO/TB Marterloh                  9,75 sec  2./II  
 7.Kampfert, Lisa              02 LGO/TVE Barop                     9,77 sec  3./II  
 8.Tösmann, Laureen            03 LGO/LAC                           9,79 sec  4./II  
 9.Gruehn, Natalja             02 LGO/TVE Barop                     9,85 sec  2./III 
10.Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                     9,96 sec  3./III 
11.Henning, Paula              02 LGO/TB Marterloh                  9,97 sec  4./III 
12.Schiffmann, Selina          02 LGO/TB Marterloh                  9,98 sec  5./III 
13.Nieding, Paula              02 LGO/TB Marterloh                 10,28 sec  5./II  
14.Kornblum, Katarin           02 LGO/TB Marterloh                 10,33 sec  6./III 
15.Cervenka, Paula             02 LGO/TVE Barop                    10,56 sec  6./II  
16.Becker, Kimberly            03 LGO/TB Marterloh                 10,71 sec  4./I   
17.Ernst, Vivien               04 LGO/TB Marterloh                 11,48 sec  5./I   
18.Winter, Zoe                 03 TSV Kirchlinde                   11,83 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer              3:22,13 min
 2.Tösmann, Laureen            03 LGO/LAC                        3:29,10 min
 3.Kampfert, Lisa              02 LGO/TVE Barop                  3:32,91 min
 4.Henning, Paula              02 LGO/TB Marterloh               3:35,86 min
 5.Christmann, Dana            02 LGO/TB Marterloh               3:39,26 min
 6.Nieding, Paula              02 LGO/TB Marterloh               3:39,72 min
 7.Reetz, Neele                02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:39,78 min
 8.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                  3:40,11 min
 9.Gruehn, Natalja             02 LGO/TVE Barop                  3:49,33 min
10.Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                  3:51,59 min
11.Ernst, Vivien               04 LGO/TB Marterloh               4:11,60 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                 3,27 m        
 2.Lempik, Sophia              03 LGO/LAC                           2,95 m        
 3.Christmann, Dana            02 LGO/TB Marterloh                  2,84 m        
 4.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                     2,75 m        
 5.Herter, Paula               02 LGO/TVE Barop                     2,75 m        
 6.Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                     2,72 m        
 7.Kampfert, Lisa              02 LGO/TVE Barop                     2,72 m        
 8.Reetz, Neele                02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,68 m        
 9.Schiffmann, Selina          02 LGO/TB Marterloh                  2,62 m        
10.Gruehn, Natalja             02 LGO/TVE Barop                     2,60 m        
11.Rutsch, Anastasia           02 LGO/TSC Eintracht                 2,55 m        
12.Kornblum, Katarin           02 LGO/TB Marterloh                  2,50 m        
13.Tösmann, Laureen            03 LGO/LAC                           2,40 m        
14.Cervenka, Paula             02 LGO/TVE Barop                     2,28 m        
15.Ernst, Vivien               04 LGO/TB Marterloh                  2,09 m        
16.Winter, Zoe                 03 TSV Kirchlinde                    1,85 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                30,0  m  
 2.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                    18,0  m  
 3.Kornblum, Katarin           02 LGO/TB Marterloh                 14,5  m  
 4.Christmann, Dana            02 LGO/TB Marterloh                 14,5  m  
 5.Reetz, Neele                02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         13,0  m  
 6.Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                    12,0  m  
 7.Henning, Paula              02 LGO/TB Marterloh                 11,5  m  
 8.Nieding, Paula              02 LGO/TB Marterloh                 11,5  m  
 9.Schiffmann, Selina          02 LGO/TB Marterloh                 11,0  m  
10.Ernst, Vivien               04 LGO/TB Marterloh                  9,0  m  
11.Herter, Paula               02 LGO/TVE Barop                     9,0  m  
12.Becker, Kimberly            03 LGO/TB Marterloh                  8,5  m  
13.Gruehn, Natalja             02 LGO/TVE Barop                     8,5  m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Tösmann, Lilian             01 LGO/LAC                           8,02 sec  1./II  
 2.Ryborz, Antonia             01 BV Teutonia Lanstrop              8,64 sec  1./I   
 3.Laukandt, Lea               01 BV Teutonia Lanstrop              8,69 sec  2./I   
 4.Bergmann, Lea               01 DJK SuS Brambauer                 8,72 sec  3./I   
 5.Oesterwind, Olivia          01 LGO/TSC Eintracht                 9,16 sec  4./I   
 6.Peltzer, Femke              01 LGO/Dortmunder TG                 9,64 sec  2./II  
 7.Hastenteufel, Lia           01 LGO/TB Marterloh                  9,84 sec  3./II  
 7.Schürmann, Sophie           01 LGO/LAC                           9,84 sec  3./II  
 9.Quinders, Louisa            01 TSV Kirchlinde                    9,92 sec  5./I   
10.Makumbasi, Vence            01 LGO/LAC                           9,96 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Tösmann, Lilian             01 LGO/LAC                        3:05,97 min
 2.Bergmann, Lea               01 DJK SuS Brambauer              3:09,16 min
 3.Laukandt, Lea               01 BV Teutonia Lanstrop           3:14,33 min
 4.Schürmann, Sophie           01 LGO/LAC                        3:27,42 min
 5.Hastenteufel, Lia           01 LGO/TB Marterloh               3:36,38 min
 6.Wethmar, Pia                01 BV Teutonia Lanstrop           3:43,56 min
 7.Herter, Paula               02 LGO/TVE Barop                  3:47,24 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.LGO/TVE Barop I                                                 36,98 sec
    Panter, K 01 - Kampfert, L 02 - Frank, K 02 - Laska, L 01
 2.LGO/LAC                                                         37,01 sec
    Lempik, S 03 - Makumbasi, V 01 - Schürmann, S 01 - Tösmann, L 03
 3.LGO/TVE Barop II                                                37,99 sec
    Herter, P 02 - Gruehn, N 02 - Cervenka, P 02 - Andreas, A 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Tösmann, Lilian             01 LGO/LAC                           3,67 m        
 2.Bergmann, Lea               01 DJK SuS Brambauer                 3,66 m        
 3.Laukandt, Lea               01 BV Teutonia Lanstrop              3,43 m        
 4.Ryborz, Antonia             01 BV Teutonia Lanstrop              3,26 m        
 5.Oesterwind, Olivia          01 LGO/TSC Eintracht                 3,25 m        
 6.Schürmann, Sophie           01 LGO/LAC                           2,89 m        
 7.Quinders, Louisa            01 TSV Kirchlinde                    2,59 m        
 8.Makumbasi, Vence            01 LGO/LAC                           2,53 m        
 9.Hastenteufel, Lia           01 LGO/TB Marterloh                  2,32 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Laukandt, Lea               01 BV Teutonia Lanstrop             25,5  m  
 2.Tösmann, Lilian             01 LGO/LAC                          25,5  m  
 3.Bergmann, Lea               01 DJK SuS Brambauer                21,5  m  
 4.Oesterwind, Olivia          01 LGO/TSC Eintracht                19,5  m  
 5.Makumbasi, Vence            01 LGO/LAC                          19,0  m  
 6.Peltzer, Femke              01 LGO/Dortmunder TG                13,5  m  
 7.Hastenteufel, Lia           01 LGO/TB Marterloh                 13,0  m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht                 8,42 sec  1./V   
 2.Hielscher, Lia              00 LGO/PTSV Dortmund                 8,49 sec  1./I   
 3.Gutzmann, Antonia           00 DJK SuS Brambauer                 8,65 sec  1./II  
 4.Kohl, Ronja                 00 LGO/LAC                           8,66 sec  1./III 
 5.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop              8,87 sec  2./I   
 6.Maier, Katharina            00 LGO/Dortmunder TG                 8,94 sec  2./V   
 7.Gerth, Kira                 00 LGO/TSC Eintracht                 9,00 sec  1./IV  
 7.Wortelmann, Blanca          00 LC Rapid Dortmund                 9,00 sec  3./V   
 9.Röhrl, Lotta                00 LGO/TVE Barop                     9,11 sec  2./III 
10.Sonnenschein, Louisa        00 LGO/TSC Eintracht                 9,21 sec  4./V   
10.Rosenbaum, Maren            00 DJK SuS Brambauer                 9,21 sec  3./I   
12.Ebert, Antonia              00 LGO/LAC                           9,23 sec  2./IV  
13.Grewe, Line                 00 LGO/PTSV Dortmund                 9,24 sec  2./II  
14.Gutzmann, Louissa           00 DJK SuS Brambauer                 9,28 sec  4./I   
15.Esters, Julia               00 LGO/TuS Westf. Hombruch           9,28 sec  5./I   
16.Müller, Sophia              00 LGO/PTSV Dortmund                 9,35 sec  3./II  
17.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 9,37 sec  4./II  
18.Wich, Theresa               00 LGO/LAC                           9,54 sec  5./II  
18.Kharistafri, Emily          00 LGO/TVE Barop                     9,54 sec  3./IV  
20.Spitzlei, Anna-Sophie       00 LGO/TSC Eintracht                 9,62 sec  3./III 
21.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                     9,73 sec  5./V   
22.Hübner, Sarah               00 TSV Kirchlinde                    9,94 sec  6./I   
23.Klingenberg, Annika         00 LGO/TuS Westf. Hombruch          10,23 sec  4./III 
24.Gröning, Jana               00 LGO/TuS Westf. Hombruch          10,29 sec  4./IV  
25.Haak, Jasmin                00 DJK SuS Brambauer                10,33 sec  5./III 
26.Josic, Matea                00 LGO/TSC Eintracht                10,76 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  12.06.2010

 1.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht              3:07,40 min  1./II  
 2.Hielscher, Lia              00 LGO/PTSV Dortmund              3:12,73 min  1./I   
 3.Grewe, Line                 00 LGO/PTSV Dortmund              3:14,53 min  3./I   
 4.Gutzmann, Antonia           00 DJK SuS Brambauer              3:14,73 min  2./II  
 5.Esters, Julia               00 LGO/TuS Westf. Hombruch        3:19,46 min  3./II  
 6.Wortelmann, Blanca          00 LC Rapid Dortmund              3:20,21 min  4./II  
 7.Ganz, Alina                 00 BV Teutonia Lanstrop           3:20,90 min  4./I   
 8.Rosenbaum, Maren            00 DJK SuS Brambauer              3:22,69 min  5./I   
 9.Wich, Theresa               00 LGO/LAC                        3:23,28 min  5./II  
10.Rosenbaum, Nele             00 BV Teutonia Lanstrop           3:23,90 min  6./I   
11.Gutzmann, Louissa           00 DJK SuS Brambauer              3:28,52 min  7./I   
12.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                  3:39,17 min  6./II  
13.Gerth, Kira                 00 LGO/TSC Eintracht              3:47,43 min  7./II  
14.Klingenberg, Annika         00 LGO/TuS Westf. Hombruch        4:04,79 min  8./I   
15.Gröning, Jana               00 LGO/TuS Westf. Hombruch        4:14,22 min  9./I   
16.Haak, Jasmin                00 DJK SuS Brambauer              4:38,13 min  8./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht                 1,25 m  
 2.Tösmann, Lilian             01 LGO/LAC                           1,19 m  
 3.Maier, Katharina            00 LGO/Dortmunder TG                 1,19 m  
 4.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht                 1,16 m  
 5.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 6.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop              1,00 m  
   Ebert, Antonia              00 LGO/LAC                         o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Kohl, Ronja                 00 LGO/LAC                           3,63 m        
 2.Hielscher, Lia              00 LGO/PTSV Dortmund                 3,56 m        
 3.Gutzmann, Antonia           00 DJK SuS Brambauer                 3,55 m        
 4.Wortelmann, Blanca          00 LC Rapid Dortmund                 3,53 m        
 5.Maier, Katharina            00 LGO/Dortmunder TG                 3,50 m        
 6.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 3,38 m        
 7.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop              3,36 m        
 8.Sonnenschein, Louisa        00 LGO/TSC Eintracht                 3,34 m        
 9.Ebert, Antonia              00 LGO/LAC                           3,18 m        
 9.Grewe, Line                 00 LGO/PTSV Dortmund                 3,18 m        
11.Esters, Julia               00 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,17 m        
12.Kharistafri, Emily          00 LGO/TVE Barop                     3,07 m        
13.Röhrl, Paula                00 LGO/TVE Barop                     3,03 m        
14.Gutzmann, Louissa           00 DJK SuS Brambauer                 2,92 m        
15.Weber, Carla                00 LGO/PTSV Dortmund                 2,90 m        
16.Müller, Sophia              00 LGO/PTSV Dortmund                 2,83 m        
17.Haak, Jasmin                00 DJK SuS Brambauer                 2,82 m        
17.Spitzlei, Anna-Sophie       00 LGO/TSC Eintracht                 2,82 m        
19.Wich, Theresa               00 LGO/LAC                           2,78 m        
20.Rosenbaum, Maren            00 DJK SuS Brambauer                 2,77 m        
21.Hübner, Sarah               00 TSV Kirchlinde                    2,75 m        
22.Müller, Laura               00 LGO/PTSV Dortmund                 2,57 m        
23.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                     2,55 m        
24.Klingenberg, Annika         00 LGO/TuS Westf. Hombruch           2,52 m        
25.Gröning, Jana               00 LGO/TuS Westf. Hombruch           2,43 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Ahmetaj, Leonora            00 LGO/TVE Barop                    30,0  m  
 2.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                25,0  m  
 3.Röhrl, Paula                00 LGO/TVE Barop                    22,5  m  
 4.Weber, Carla                00 LGO/PTSV Dortmund                21,5  m  
 5.Kharistafri, Emily          00 LGO/TVE Barop                    20,5  m  
 6.Röhrl, Lotta                00 LGO/TVE Barop                    19,5  m  
 7.Hielscher, Lia              00 LGO/PTSV Dortmund                19,5  m  
 8.Grewe, Line                 00 LGO/PTSV Dortmund                17,5  m  
 9.Gröning, Jana               00 LGO/TuS Westf. Hombruch          16,5  m  
10.Kohl, Ronja                 00 LGO/LAC                          16,5  m  
11.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                    15,5  m  
12.Haak, Jasmin                00 DJK SuS Brambauer                14,5  m  
13.Gutzmann, Louissa           00 DJK SuS Brambauer                14,0  m  
14.Rosenbaum, Maren            00 DJK SuS Brambauer                14,0  m  
15.Müller, Sophia              00 LGO/PTSV Dortmund                13,5  m  
16.Josic, Matea                00 LGO/TSC Eintracht                13,5  m  
17.Klingenberg, Annika         00 LGO/TuS Westf. Hombruch          13,5  m  
18.Hübner, Sarah               00 TSV Kirchlinde                   12,5  m  
19.Gutzmann, Antonia           00 DJK SuS Brambauer                11,5  m  
20.Müller, Laura               00 LGO/PTSV Dortmund                10,0  m  
21.Esters, Julia               00 LGO/TuS Westf. Hombruch          10,0  m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 8,15 sec  1./I   
 2.Istl, Kaya                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,19 sec  1./III 
 3.Käppler, Franziska          99 LGO/PTSV Dortmund                 8,20 sec  2./I   
 4.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 8,26 sec  3./I   
 5.Rauschen, Maiko             99 LGO/TuS Westf. Hombruch           8,36 sec  1./II  
 6.Herppich, Carla             99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,42 sec  2./III 
 7.Alex, Jana                  99 LGO/TB Marterloh                  8,43 sec  3./III 
 8.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh                  8,45 sec  4./I   
 9.Vogt, Merit                 99 LGO/TuS Westf. Hombruch           8,48 sec  2./II  
10.Brinkmann, Bea              99 LGO/PTSV Dortmund                 8,55 sec  3./II  
11.Hastenteufel, Hannah        99 LGO/TB Marterloh                  8,64 sec  4./II  
12.Wippermann, Lea             99 LGO/PTSV Dortmund                 9,05 sec  5./I   
13.Haag, Lena                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,14 sec  5./II  
14.Dunker, Vanessa             99 LGO/TuS Westf. Hombruch           9,19 sec  4./III 
15.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                     9,30 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  12.06.2010

 1.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              2:55,30 min  1./I   
 2.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh               3:03,46 min  2./I   
 3.Alex, Jana                  99 LGO/TB Marterloh               3:04,95 min  3./I   
 4.Rauschen, Maiko             99 LGO/TuS Westf. Hombruch        3:08,63 min  4./I   
 5.Brinkmann, Bea              99 LGO/PTSV Dortmund              3:11,02 min  5./I   
 6.Vogt, Merit                 99 LGO/TuS Westf. Hombruch        3:12,95 min  6./I   
 7.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                  3:13,01 min  7./I   
 8.Käppler, Franziska          99 LGO/PTSV Dortmund              3:13,52 min  1./II  
 9.Dunker, Vanessa             99 LGO/TuS Westf. Hombruch        3:29,11 min  8./I   
10.Hastenteufel, Hannah        99 LGO/TB Marterloh               3:34,34 min  9./I   
11.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                  3:59,72 min 10./I   


4 x 50 m Endläufe                                               12.06.2010

 1.LGO/PTSV Dortmund I                                             31,07 sec  1./I   
    Käppler, F 99 - Brinkmann, B 99 - Wippermann, L 99 - Hielscher, L 00
 2.DJK SuS Brambauer I                                             31,67 sec  2./I   
    Steinmann, N 02 - Berrgmann, L 01 - Gutzmann, A 00 - Steinmann, M 99
 3.LGO/TuS Westf. Hombruch                                         33,18 sec  3./I   
    Esters, J 00 - Vogt, M 99 - Dunker, V 99 - Rauschen, M 99
 4.LGO/TSC Eintracht                                               33,20 sec  4./I   
    Bol, E 00 - Bol, C 00 - Gerth, K 00 - Sonnenschein, L 00
 5.LGO/PTSV Dortmund II                                            34,12 sec  1./II  
    Grewe, L 00 - Müller, L 00 - Müller, S 00 - Weber, C 00
 6.LGO/TVE Barop                                                   34,46 sec  2./II  
    Langanke, L 99 - Kharistafri, E 00 - Pitula, N 99 - Röhrl, P 00
 7.DJK SuS Brambauer II                                            34,77 sec  3./II  
    Haak, J 00 - Rosenbaum, M 00 - Gutzmann, L 00 - Kähling, J 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 1,34 m  
 2.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh                  1,16 m  
 3.Hastenteufel, Hannah        99 LGO/TB Marterloh                  1,16 m  
 4.Herppich, Carla             99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,13 m  
 5.Brinkmann, Bea              99 LGO/PTSV Dortmund                 1,13 m  
 6.Haag, Lena                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,10 m  
 6.Käppler, Franziska          99 LGO/PTSV Dortmund                 1,10 m  
 8.Istl, Kaya                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,05 m  
 9.Wippermann, Lea             99 LGO/PTSV Dortmund                 1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Istl, Kaya                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,83 m        
 2.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh                  3,78 m        
 3.Hastenteufel, Hannah        99 LGO/TB Marterloh                  3,76 m        
 4.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 3,63 m        
 5.Rauschen, Maiko             99 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,59 m        
 6.Herppich, Carla             99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,52 m        
 7.Käppler, Franziska          99 LGO/PTSV Dortmund                 3,46 m        
 8.Vogt, Merit                 99 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,40 m        
 9.Alex, Jana                  99 LGO/TB Marterloh                  3,30 m        
10.Haag, Lena                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,19 m        
11.Brinkmann, Bea              99 LGO/PTSV Dortmund                 3,12 m        
12.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                     3,08 m        
13.Dunker, Vanessa             99 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,08 m        
14.Wippermann, Lea             99 LGO/PTSV Dortmund                 3,00 m        
15.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                     2,96 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Haag, Lena                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         33,5  m  
 2.Istl, Kaya                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         33,0  m  
 3.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                31,0  m  
 4.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                    29,5  m  
 5.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh                 24,5  m  
 6.Herppich, Carla             99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         23,5  m  
 7.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                    23,0  m  
 8.Alex, Jana                  99 LGO/TB Marterloh                 21,0  m  
 9.Dunker, Vanessa             99 LGO/TuS Westf. Hombruch          21,0  m  
10.Käppler, Franziska          99 LGO/PTSV Dortmund                20,5  m  
11.Wippermann, Lea             99 LGO/PTSV Dortmund                20,0  m  
12.Vogt, Merit                 99 LGO/TuS Westf. Hombruch          18,0  m  
13.Rauschen, Maiko             99 LGO/TuS Westf. Hombruch          17,0  m  
16.Kharistafri, Mariam         99 LGO/TVE Barop                    16,0  m  
15.Hastenteufel, Hannah        99 LGO/TB Marterloh                 15,5  m  
16.Brinkmann, Bea              99 LGO/PTSV Dortmund                15,0  m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Schwarz, Antonia            98 LGO/PTSV Dortmund                10,73 sec  1./I   
 2.Al-Naji, Hanan              98 LGO/TSC Eintracht                10,97 sec  2./I   
 3.Bussmann, Kira              98 LGO/TSC Eintracht                11,50 sec  3./I   
 4.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/PTSV Dortmund                11,55 sec  1./III 
 4.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                11,55 sec  4./I   
 6.Schnitger, Julia            98 LGO/Dortmunder TG                11,56 sec  1./II  
 7.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                11,58 sec  5./I   
 8.Wientjens, Chantal          98 LGO/TSC Eintracht                11,60 sec  2./III 
 9.Sager, Katharina            98 LGO/PTSV Dortmund                11,76 sec  2./II  
10.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh                 11,84 sec  6./I   
11.Elb, Chiara                 98 LGO/TVE Barop                    11,95 sec  3./III 
12.Prigge, Anika               98 LGO/TSC Eintracht                12,10 sec  3./II  
13.Grebe, Leonie               98 LC Rapid Dortmund                12,16 sec  4./III 
14.Schönleben, Ella            98 LC Rapid Dortmund                12,50 sec  4./II  
15.Hielscher, Lotta            98 LGO/TB Marterloh                 12,70 sec  5./III 
16.Karimow, Elina              98 LGO/TVE Barop                    12,82 sec  5./II  
16.Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                    12,82 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Sager, Katharina            98 LGO/PTSV Dortmund              2:43,39 min
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:45,28 min
 3.Drechler, Meike             98 LGO/TVE Barop                  2:56,50 min
 4.Hielscher, Lotta            98 LGO/TB Marterloh               3:01,59 min
 5.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/PTSV Dortmund              3:03,62 min
 6.Biermann, Friederike        98 LGO/PTSV Dortmund              3:06,25 min
 7.Elb, Chiara                 98 LGO/TVE Barop                  3:23,07 min
 8.Noje, Wiebke                98 LGO/TVE Barop                  3:47,57 min
 9.Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                  3:59,53 min


60 m Hürden Endlauf                                             12.06.2010

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/PTSV Dortmund                10,91 sec
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                12,26 sec
 3.Prigge, Anika               98 LGO/TSC Eintracht                12,94 sec
 4.Alfsmann, Thea              98 LGO/TVE Barop                    12,99 sec
 5.Biermann, Friederike        98 LGO/PTSV Dortmund                13,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/PTSV Dortmund                 1,39 m  
 2.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh                  1,30 m  
 3.Drechler, Meike             98 LGO/TVE Barop                     1,20 m  
 4.Wientjens, Chantal          98 LGO/TSC Eintracht                 1,20 m  
 5.Biermann, Friederike        98 LGO/PTSV Dortmund                 1,10 m  
 6.Karimow, Elina              98 LGO/TVE Barop                     1,10 m  
 7.Elb, Chiara                 98 LGO/TVE Barop                     1,05 m  
 7.Hielscher, Lotta            98 LGO/TB Marterloh                  1,05 m  
   Sager, Katharina            98 LGO/PTSV Dortmund               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Schwarz, Antonia            98 LGO/PTSV Dortmund                 4,54 m        
 2.Egbers, Sophia              98 LGO/PTSV Dortmund                 4,44 m        
 3.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 4,43 m        
 4.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh                  4,00 m        
 5.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/PTSV Dortmund                 3,88 m        
 6.Biermann, Friederike        98 LGO/PTSV Dortmund                 3,86 m        
 7.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,74 m        
 8.Sager, Katharina            98 LGO/PTSV Dortmund                 3,70 m        
 9.Grebe, Leonie               98 LC Rapid Dortmund                 3,60 m        
10.Karimow, Elina              98 LGO/TVE Barop                     3,56 m        
11.Schnitger, Julia            98 LGO/Dortmunder TG                 3,53 m        
12.Noje, Wiebke                98 LGO/TVE Barop                     3,43 m        
13.Elb, Chiara                 98 LGO/TVE Barop                     3,38 m        
14.Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                     3,27 m        
15.Schönleben, Ella            98 LC Rapid Dortmund                 3,26 m        
15.Hielscher, Lotta            98 LGO/TB Marterloh                  3,26 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  12.06.2010

 1.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh                  7,66 m  
 2.Biermann, Friederike        98 LGO/PTSV Dortmund                 5,44 m  
 3.Schwarz, Antonia            98 LGO/PTSV Dortmund                 5,41 m  
 4.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 5,03 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/PTSV Dortmund                39,0  m  
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                37,5  m  
 3.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh                 35,5  m  
 4.Biermann, Friederike        98 LGO/PTSV Dortmund                32,5  m  
 5.Schwarz, Antonia            98 LGO/PTSV Dortmund                32,5  m  
 6.Hielscher, Lotta            98 LGO/TB Marterloh                 29,0  m  
 7.Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                    26,0  m  
 8.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                24,5  m  
 9.Noje, Wiebke                98 LGO/TVE Barop                    17,0  m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   12.06.2010

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                10,50 sec  1./I   
 2.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht                10,84 sec  2./I   
 3.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                 10,93 sec  3./I   
 4.Kittel, Dahlia              97 LGO/PTSV Dortmund                11,03 sec  4./I   
 5.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                11,05 sec  5./I   
 6.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                11,49 sec  1./II  
 7.Kurz, Anna                  97 LGO/TSC Eintracht                11,53 sec  1./III 
 8.Ihlbrock,  Lara             97 LGO/Dortmunder TG                11,61 sec  2./II  
 9.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westf. Hombruch          12,07 sec  2./III 


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:30,26 min
 2.Palberg, Lena               97 LGO/TSC Eintracht              2:38,38 min
 3.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh               2:48,77 min
 4.Richter, Theresa            97 LGO/TSC Eintracht              2:49,54 min
 5.Alze, Chantal               97 LGO/OSC Hörde                  2:52,39 min
 6.Hellige, Inga               97 LGO/TVE Barop                  2:55,69 min
 7.Kittel, Dahlia              97 LGO/PTSV Dortmund              3:00,08 min
 8.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh               3:02,10 min
 9.Kurz, Anna                  97 LGO/TSC Eintracht              3:03,21 min
10.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh               3:21,63 min


60 m Hürden Endläufe                                            12.06.2010

 1.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht                10,98 sec  1./II  
 2.Schöppel, Svenja            97 BV Teutonia Lanstrop             11,39 sec  1./I   
 3.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                12,29 sec  2./I   
 4.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh                 12,65 sec  3./I   
 5.Alze, Chantal               97 LGO/OSC Hörde                    12,87 sec  4./I   
 5.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                 12,87 sec  2./II  
 7.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                 13,14 sec  3./II  
 8.Hellige, Inga               97 LGO/TVE Barop                    13,93 sec  4./II  


4 x 75 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.LGO/PTSV Dortmund                                               40,76 sec
    Egbers, S 98 - Kittel, D 97 - Jacobsohn, C 98 - Schwarz, A 98
 2.LGO/TSC Eintracht                                               41,34 sec
    Funtowicz, L 97 - Bussmann, K 98 - Al-Naji, H 98 - Aust, A 97
 3.DJK SuS Brambauer                                               43,40 sec
    Häseler, R 98 - Lehmann, A 97 - Dickel, H 97 - Siegeroth, L 97
 4.LGO/TVE Barop                                                   45,41 sec
    Drechler, M 98 - Pitula, L 98 - Elb, C 98 - Hellige, I 97
 5.LC Rapid Dortmund                                               46,54 sec
    Schönleben, E 98 - Gruss, M 00 - Grebe, L 98 - Kappel, H 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh                  1,36 m  
 2.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                  1,36 m  
 3.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
 4.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 1,25 m  
 5.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 6.Schöppel, Svenja            97 BV Teutonia Lanstrop              1,15 m  
   Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Kittel, Dahlia              97 LGO/PTSV Dortmund                 4,47 m        
 2.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 4,39 m        
 3.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh                  4,35 m        
 4.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                  4,21 m        
 5.Hellige, Inga               97 LGO/TVE Barop                     4,20 m        
 6.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                  3,99 m        
 7.Ihlbrock,  Lara             97 LGO/Dortmunder TG                 3,89 m        
 8.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,84 m        
 9.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,79 m        
10.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,40 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  12.06.2010

 1.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 7,64 m  
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 7,59 m  
 3.Kittel, Dahlia              97 LGO/PTSV Dortmund                 6,30 m  
 4.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westf. Hombruch           5,38 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                12.06.2010

 1.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                 30,5  m  
 2.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                30,5  m  
 3.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westf. Hombruch          28,0  m  
 4.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                 27,0  m  
 5.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                18,5  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.