Mehrkampf in Lanstrop
Mehrkampf in Lanstrop
Dortmund, am 18.09.2010
WERTUNGEN

Dreikampf Schüler M9
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 868 Kohl Max 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 898  
   
3,51 m

(330)
8,6

(270)
(600)
37,00 m

(298)
(898)
2 890 Arnold Jonas 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 755  
   
3,50 m

(329)
9,1

(226)
(555)
25,00 m

(200)
(755)
3 861 Ernst Florian 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 728  
   
3,09 m

(277)
8,4

(289)
(566)
21,00 m

(162)
(728)
4 870 Krumm Corbin 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 711  
   
3,19 m

(290)
9,1

(226)
(516)
24,50 m

(195)
(711)
5 891 Wichert Marc 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 633  
   
2,72 m

(227)
9,4

(202)
(429)
25,50 m

(204)
(633)
6 954 Luft Nils 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 632  
   
2,62 m

(213)
9,3

(210)
(423)
26,00 m

(209)
(632)
7 975 Szymlek Timo 2001 TuS Scharnhorst 552  
   
2,60 m

(211)
9,7

(179)
(390)
21,00 m

(162)
(552)
8 938 Boulahyoun Mohammad 2001 LGO Dortmund/TuS Westfalia 503  
   
2,30 m

(167)
9,9

(165)
(332)
22,00 m

(171)
(503)

Dreikampf Schüler M8
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 962 Häseler Mathis 2002 DJK SuS Brambauer 889  
   
3,33 m

(308)
8,5

(279)
(587)
37,50 m

(302)
(889)
2 859 Becker Justin 2002 LGO Dortmund/TB Marterloh 756  
   
3,24 m

(296)
8,5

(279)
(575)
23,00 m

(181)
(756)
3 970 Lehn Benedikt 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 736  
   
2,91 m

(253)
8,7

(261)
(514)
27,50 m

(222)
(736)
4 865 Bektas Felipe 2002 LGO Dortmund/TB Marterloh 686  
   
2,82 m

(241)
9,3

(210)
(451)
29,00 m

(235)
(686)
5 847 Samusch Felix 2002 LGO Dortmund/TVE Barop 669  
   
2,78 m

(236)
8,8

(252)
(488)
23,00 m

(181)
(669)
6 876 Plitt Yannik 2002 LGO Dortmund/TB Marterloh 631  
   
2,82 m

(241)
8,6

(270)
(511)
17,00 m

(120)
(631)
7 948 Schmitz Sven 2002 LGO Dortmund/TuS Westfalia 580  
   
2,73 m

(229)
9,5

(194)
(423)
20,50 m

(157)
(580)
8 854 Karmazin Nico 2002 LGO Dortmund/TVE Barop 564  
   
2,75 m

(231)
9,4

(202)
(433)
18,00 m

(131)
(564)
9 849 Baltes Gerrit 2002 LGO Dortmund/TVE Barop 360  
   
2,05 m

(128)
10,9

(101)
(229)
18,00 m

(131)
(360)
10 980 Koch Elias 2002 TuS Scharnhorst 305  
   
2,30 m

(167)
11,3

(78)
(245)
12,00 m

(60)
(305)

Dreikampf Schüler M6
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 950 Boulahyoun Abderrahim 2004 LGO Dortmund/TuS Westfalia 274  
   
1,80 m

(87)
11,5

(67)
(154)
17,00 m

(120)
(274)
2 977 Palton Tim 2004 TuS Scharnhorst 82  
   
1,63 m

(57)
13,2

(0)
(57)
9,50 m

(25)
(82)
3 951 Herzog Ole 2005 LGO Dortmund/TuS Westfalia 5  
   
1,35 m

(5)
14,8

(0)
(5)
7,50 m

(0)
(5)

Dreikampf Schüler M7
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 851 Noje Lars 2003 LGO Dortmund/TVE Barop 325  
   
1,90 m

(104)
10,9

(101)
(205)
17,00 m

(120)
(325)
2 949 Klingenberg Tobias 2003 LGO Dortmund/TuS Westfalia 309  
   
2,15 m

(144)
10,6

(119)
(263)
11,00 m

(46)
(309)

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LGO Dortmund/TB Marterloh 3.779  
   Kohl Max 2001 898
   Becker Justin 2002 756
   Ernst Florian 2001 728
   Krumm Corbin 2001 711
   Bektas Felipe 2002 686
2.  LGO Dortmund/TuS Westfalia 1.671  
   Schmitz Sven 2002 580
   Boulahyoun Mohammad 2001 503
   Klingenberg Tobias 2003 309
   Boulahyoun Abderrahim 2004 274
   Herzog Ole 2005 5

Vierkampf Schüler M11
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ HOC  
1 843 Bock Niklas 1999 FSV Helden 1482  
   
39,50 m

(316)
7,6

(375)
(691)
4,17 m

(407)
(1098)
1,32 m

(384)
(1482)
2 871 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO Dortmund/TB Marterloh 1281  
   
38,50 m

(309)
8,0

(330)
(639)
3,65 m

(347)
(986)
1,16 m

(295)
(1281)
3 892 Bialas Lukas 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 1141  
   
27,50 m

(222)
8,1

(319)
(541)
3,70 m

(353)
(894)
1,08 m

(247)
(1141)
4 956 Humann Patrice 1999 DJK SuS Brambauer 1051  
   
28,00 m

(226)
8,3

(299)
(525)
2,92 m

(255)
(780)
1,12 m

(271)
(1051)

Vierkampf Schüler M10
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ HOC  
1 869 Berger Max 2000 LGO Dortmund/TB Marterloh 1333  
   
34,50 m

(279)
7,6

(375)
(654)
4,18 m

(408)
(1062)
1,12 m

(271)
(1333)
2 953 Herrmann Leon 2000 LGO Dortmund/DJK Ewaldi 1225  
   
39,50 m

(316)
7,9

(340)
(656)
3,45 m

(322)
(978)
1,08 m

(247)
(1225)
3 894 Schneider Lennard 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 1017  
   
34,50 m

(279)
8,2

(309)
(588)
3,33 m

(308)
(896)
0,88 m

(121)
(1017)
4 893 Reintgen Jan 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 932  
   
31,50 m

(255)
9,1

(226)
(481)
3,30 m

(304)
(785)
0,92 m

(147)
(932)
5 867 Syldatke Björn 2000 LGO Dortmund/TB Marterloh 928  
   
34,50 m

(279)
8,7

(261)
(540)
3,22 m

(294)
(834)
0,84 m

(94)
(928)
6 866 Bektas Noel 2000 LGO Dortmund/TB Marterloh 924  
   
29,00 m

(235)
9,3

(210)
(445)
3,12 m

(281)
(726)
1,00 m

(198)
(924)

Dreikampf Schülerinnen W9
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 966 Tösmann Lilian 2001 LGO Dortmund/LAC 1138  
   
3,83 m

(415)
8,0

(366)
(781)
26,50 m

(357)
(1138)
2 881 Laukandt Lea Marie 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 1124  
   
3,44 m

(365)
8,6

(304)
(669)
36,00 m

(455)
(1124)
3 963 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 982  
   
3,50 m

(373)
8,6

(304)
(677)
22,00 m

(305)
(982)
4 882 Ryborz Antonia 2001 B.V. Teutonia Lanstrop 882  
   
3,30 m

(347)
8,4

(324)
(671)
15,00 m

(211)
(882)
5 864 Hastenteufel Lia 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 625  
   
2,74 m

(270)
9,5

(225)
(495)
10,00 m

(130)
(625)
6 969 Rüssmann Celine 2001 LGO Dortmund/DJK Ewaldi 607  
   
2,42 m

(222)
10,4

(159)
(381)
16,00 m

(226)
(607)
7 855 Budde Janina 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 599  
   
2,39 m

(217)
9,7

(209)
(426)
12,50 m

(173)
(599)
8 972 Böhm Laura 2001 TuS Scharnhorst 579  
   
2,17 m

(182)
9,8

(201)
(383)
14,00 m

(196)
(579)
9 897 Boulahyoun Yousra 2001 LGO Dortmund/TuS Westfalia 465  
   
1,98 m

(150)
10,4

(159)
(309)
11,50 m

(156)
(465)
883 Wethmar Pia 2001 B.V. Teutonia Lanstrop n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Schülerinnen W8
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 964 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 1157  
   
3,30 m

(347)
8,1

(355)
(702)
36,00 m

(455)
(1157)
2 844 Bock Jessica 2002 FSV Helden 800  
   
2,98 m

(304)
9,2

(249)
(553)
17,50 m

(247)
(800)
3 858 Christmann Dana 2002 LGO Dortmund/TB Marterloh 794  
   
2,95 m

(300)
8,9

(276)
(576)
15,50 m

(218)
(794)
4 856 Henning Paula 2002 LGO Dortmund/TB Marterloh 690  
   
2,69 m

(262)
9,6

(217)
(479)
15,00 m

(211)
(690)
5 955 Jürgens Jasmin 2002 B.V. Teutonia Lanstrop 637  
   
2,33 m

(208)
9,5

(225)
(433)
14,50 m

(204)
(637)
6 895 Benning Miriam 2002 LGO Dortmund/TuS Westfalia 538  
   
2,37 m

(214)
9,9

(194)
(408)
10,00 m

(130)
(538)
7 974 Szymlek Melissa 2002 TuS Scharnhorst 511  
   
2,20 m

(187)
9,9

(194)
(381)
10,00 m

(130)
(511)
8 896 Finkemeier Joyce 2002 LGO Dortmund/TuS Westfalia 418  
   
1,98 m

(150)
11,0

(121)
(271)
11,00 m

(147)
(418)
9 971 Poitz Katharina 2002 TuS Scharnhorst 288  
   
1,76 m

(112)
12,4

(46)
(158)
10,00 m

(130)
(288)
10 979 Szymlek Malin 2002 TuS Scharnhorst 256  
   
1,95 m

(145)
11,6

(87)
(232)
5,00 m

(24)
(256)
860 Becker Kimberly 2004 LGO Dortmund/TB Marterloh n.a.  
   
2,01 m

(155)
n.a.

n.a.

863 Schiffmann Selina 2002 LGO Dortmund/TB Marterloh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

857 Nieding Paula 2002 LGO Dortmund/TB Marterloh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Schülerinnen W6
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 976 Reich Angelika 2004 TuS Scharnhorst 504  
   
2,07 m

(165)
11,5

(92)
(257)
17,50 m

(247)
(504)
2 884 Arnold Lara Marie 2004 B.V. Teutonia Lanstrop 500  
   
2,37 m

(214)
9,9

(194)
(408)
8,00 m

(92)
(500)
3 885 Schneider Nadja 2004 B.V. Teutonia Lanstrop 463  
   
2,18 m

(184)
11,1

(115)
(299)
12,00 m

(164)
(463)
4 978 Heymann Kim Alina 2004 TuS Scharnhorst 458  
   
2,60 m

(249)
11,4

(98)
(347)
9,00 m

(111)
(458)
5 862 Ernst Vivian 2004 LGO Dortmund/TB Marterloh 424  
   
1,82 m

(122)
10,2

(172)
(294)
10,00 m

(130)
(424)
6 973 Pier Sophie 2005 TuS Scharnhorst 108  
   
1,58 m

(78)
13,3

(6)
(84)
5,00 m

(24)
(108)

Dreikampf Schülerinnen W7
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 965 Tösmann Laureen 2003 LGO Dortmund/LAC 671  
   
2,51 m

(235)
9,5

(225)
(460)
15,00 m

(211)
(671)
2 898 Demant Franziska 2003 LGO Dortmund/TuS Westfalia 614  
   
2,16 m

(180)
9,8

(201)
(381)
16,50 m

(233)
(614)
3 899 Stange Celina 2003 LGO Dortmund/TuS Westfalia 565  
   
2,38 m

(215)
10,6

(146)
(361)
14,50 m

(204)
(565)
4 900 Heldt Anneke 2003 LGO Dortmund/TuS Westfalia 512  
   
2,37 m

(214)
10,4

(159)
(373)
10,50 m

(139)
(512)
5 902 Boulahyoun Khadija 2003 LGO Dortmund/TuS Westfalia 465  
   
2,14 m

(177)
11,1

(115)
(292)
12,50 m

(173)
(465)
6 903 Schraad Saskia 2003 LGO Dortmund/TuS Westfalia 359  
   
1,98 m

(150)
11,4

(98)
(248)
9,00 m

(111)
(359)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  B.V. Teutonia Lanstrop 3.606  
   Laukandt Lea Marie 2001 1124
   Ryborz Antonia 2001 882
   Jürgens Jasmin 2002 637
   Arnold Lara Marie 2004 500
   Schneider Nadja 2004 463
2.  LGO Dortmund/TB Marterloh 3.132  
   Christmann Dana 2002 794
   Henning Paula 2002 690
   Hastenteufel Lia 2001 625
   Budde Janina 2001 599
   Ernst Vivian 2004 424
3.  LGO Dortmund/TuS Westfalia 2.694  
   Demant Franziska 2003 614
   Stange Celina 2003 565
   Benning Miriam 2002 538
   Heldt Anneke 2003 512
   Boulahyoun Khadija 2003 465
4.  TuS Scharnhorst 2.340  
   Böhm Laura 2001 579
   Szymlek Melissa 2002 511
   Reich Angelika 2004 504
   Heymann Kim Alina 2004 458
   Poitz Katharina 2002 288

Vierkampf Schülerinnen W11
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH HOC WEZ 50M  
1 957 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1658  
   
32,00 m

(415)
1,36 m

(419)
(834)
4,00 m

(435)
(1269)
7,8

(389)
(1658)
2 952 Istl Kaya 1999 LGO Dortmund/DJK Ewaldi 1508  
   
31,00 m

(405)
1,20 m

(315)
(720)
3,70 m

(399)
(1119)
7,8

(389)
(1508)
3 968 Sahage Leonie 1999 DJK SuS Brambauer 1360  
   
35,00 m

(445)
1,04 m

(204)
(649)
3,45 m

(367)
(1016)
8,2

(344)
(1360)
4 886 Zajak Jaqueline 1999 B.V. Teutonia Lanstrop 1357  
   
31,00 m

(405)
1,12 m

(261)
(666)
3,45 m

(367)
(1033)
8,4

(324)
(1357)
5 877 Langanke Lena 1999 LGO Dortmund/TVE Barop 1187  
   
32,50 m

(420)
0,96 m

(145)
(565)
3,16 m

(328)
(893)
8,7

(294)
(1187)
6 878 Pitula Nora 1999 LGO Dortmund/TVE Barop 987  
   
21,00 m

(292)
0,92 m

(115)
(407)
2,98 m

(304)
(711)
8,9

(276)
(987)

Vierkampf Schülerinnen W10
18.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH HOC WEZ 50M  
1 958 Kähling Julia 2000 DJK SuS Brambauer 1186  
   
30,00 m

(395)
1,00 m

(175)
(570)
3,25 m

(340)
(910)
8,9

(276)
(1186)
2 959 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 1141  
   
21,00 m

(292)
1,08 m

(233)
(525)
3,18 m

(331)
(856)
8,8

(285)
(1141)
3 960 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 1096  
   
17,50 m

(247)
1,04 m

(204)
(451)
3,18 m

(331)
(782)
8,5

(314)
(1096)
4 961 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 1043  
   
15,00 m

(211)
0,92 m

(115)
(326)
3,50 m

(373)
(699)
8,2

(344)
(1043)
5 967 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 947  
   
23,00 m

(317)
0,84 m

(52)
(369)
3,03 m

(311)
(680)
9,0

(267)
(947)
6 887 Rosenbaum Nele 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 914  
   
18,00 m

(253)
0,96 m

(145)
(398)
2,72 m

(267)
(665)
9,2

(249)
(914)
7 888 Ganz Alina 2000 B.V. Teutonia Lanstrop 892  
   
15,00 m

(211)
0,92 m

(115)
(326)
2,88 m

(290)
(616)
8,9

(276)
(892)
889 Kett Lara 2000 B.V. Teutonia Lanstrop n.a.  
   





(0)



(0)
n.a.

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK SuS Brambauer 6.441  
   Steinmann Madita 1999 1658
   Sahage Leonie 1999 1360
   Kähling Julia 2000 1186
   Rosenbaum Maren 2000 1141
   Guschke Barbara 2000 1096

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Barop
www.seltec.at