Springer- und Werfertag PTSV Dortmund
Dortmund, am 05.10.2010
ERGEBNISSE
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Grewe Philippe 1992 LG Olympia Dortmund 53,92
   
   
2. 999 Nolte Pablo 1992 LGO/OSC Hörde 48,64
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 982 Apel Yannic 1993 LG Olympia Dortmund 39,60
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 974 Finn Ulrich 1998 LGO/OSC 8,24
   
   
2. 973 Block Max 1999 LGO/OSC 4,73
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Apel Julien 1998 LGO/PTSV 29,52
   
   
2. 807 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV 16,82
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Apel Julien 1998 LGO/PTSV 4,24
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 967 Pollmann Niklas 1997 LGO/OSC 8,03
   
   
2. 969 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC 7,22
   
   
3. 968 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC 6,43
   
   
4. 970 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC 5,72
   
   
5. 971 Brilon Linus 1997 LGO/OSC 5,37
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV 25,83
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 996 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 4,64
   
   
2. 984 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV 4,31
   
   
3. 968 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC 4,26
   
   
4. 969 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC 4,25
   
   
5. 967 Pollmann Niklas 1997 LGO/OSC 4,21
   
   
6. 970 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC 4,16
   
   
7. 971 Brilon Linus 1997 LGO/OSC 3,94
   
   

Dreisprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 966 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund 9,39 (+0,1)
   
   
2. 965 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 9,00 (+0,2)
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 25,92
   
   
2. 966 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund 17,15
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 30,27
   
   
2. 966 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund 21,35
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 5,69 (+0,9)
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 978 Pfeifer Joseph 1995 SC Olpe 41,43
   
   
2. 977 Grewe Pascal 1995 LC Attendorn 36,15
   
   
3. 808 Drescher Joshua 1995 LGO/LAC 24,08
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 977 Grewe Pascal 1995 LC Attendorn 42,64
   
   
2. 978 Pfeifer Joseph 1995 SC Olpe 40,27
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 993 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 8,44
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 985 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV 17,20
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 985 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV 4,43
   
   
2. 994 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 4,06
   
   
3. 995 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 3,94
   
   
4. 993 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 3,84
   
   
5. 811 Alex Jana 1999 LGO/TB Marterloh 3,69
   
   
6. 1001 Hamadi Nadia 1998 LGO/PTSV 3,65
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 991 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 15,18
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 990 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,48
   
   
2. 806 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV 4,46
   
   
3. 991 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 4,36
   
   
4. 992 Krumm Celine 1997 LGO/TB Marterloh 4,18
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 4,87 (+0,8)
   
   
2. 986 Losch Lena 1996 LGO/PTSV 4,08 (+0,0)
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 989 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 22,04
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 989 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 30,40
   
   
2. 976 Bisdorf Henrike 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 24,02
   
   
3. 987 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV 18,88
   
   
4. 986 Losch Lena 1996 LGO/PTSV 16,93
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 9,66 (+0,5)
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 997 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh 16,00
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 997 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh 18,89
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 979 Ahmetaj Marigona 1992 LG Olympia Dortmund 37,25
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Wilde Nicole 1994 LGO/DTG 3,25 (+0,3)
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 980 Wehling Laura 1994 LG Olympia Dortmund 30,06
   
   
2. 975 Tersteegen Kristina 1994 MSV Duisburg 02 29,19
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.10.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Lazic Jovanna 1994 LGO/DTG 25,43
   
   
2. 803 Hintzsche Juliane 1994 LGO/DTG 23,48
   
   
3. 805 Stahl Luisa 1993 LGO/DTG 20,14
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at