Läufertag LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 12.05.2011
Ergebnisliste
Männer, MJA,MJB Männer, Frauen, MJA,MJB,WJA,WJB Frauen, WJA,WJB Männer,Frauen,MJA,MJB.WJA,WJB Frauen, WJA, WJB Männer,Frauen, MJA, MJB,WJA,WJB
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W13 Schüler M13
Schülerinnen W12 Schüler C Schüler M12

400m, Frauen, WJA,WJB - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 19:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Pöhling Lisa 1989 SuS Olfen 58,64 1./I

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Hoffmann Christina 1993 LA Spvgg. Herten 62,19 2./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Wilke Carla Marie 1995 ESV Münster 62,20 3./I
2. 254 Breitenbach Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 63,71 4./I
3. 252 Schalkamp Vanessa 1994 LV Oelde 63,95 5./I
4. 360 Hintzsche Juliane 1994 LGO/ DTG 64,39 6./I
5. 204 Ullrich Lisa 1994 SuS Olfen 65,12 7./I

400m, Männer, MJA,MJB - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 19:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Quittmann Olli 1991 LGO/ DTG 62,76 5./I

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Siekmann Tim 1992 LG Lemgo 52,34 2./I
2. 201 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 53,88 3./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Degen Bastian 1994 TV Wattenscheid 01 50,47 1./I
2. 223 Eger Sebastian 1994 LG Dorsten 55,29 4./I

800m, Männer, MJA,MJB - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 19:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Gawehn Steffen 1990 LAC Veltins Hochsauerland 2:03,73 1./I
2. 124 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 2:07,03 5./I
3. 193 Konietzky Franz 1988 TV Wattenscheid 01 2:08,71 6./I

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Beine Marcel 1993 DJK Adler Brakel 2:05,29 3./I
2. 202 Kohls Jonas 1992 SuS Olfen 2:06,59 4./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Esser Felix 1994 LC Letmathe/Iserlohn 2:05,25 2./I
2. 209 Basner Lennart 1995 USC Bochum 2:10,83 7./I
3. 245 Heinig Lukas 1995 LA Spvgg. Herten 2:14,70 8./I
4. 246 Sado Pascal 1995 LA Spvgg. Herten 2:20,05 9./I
5. 382 Pieperhoff Jan 1994 BV Teutonia Lanstrop 2:26,47 10./I

800m, Frauen, WJA, WJB - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 19:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Rustemeier Julia 1991 LG Schwerte 2:25,98 1./I
2. 372 Reinke Alla 1969 LG Lage-Detmold 2:31,02 4./I
3. 125 Przybilla Magdalena 1968 DJK Gütersloh 2:37,50 7./I

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Kaya Zümra 1993 SC Eintracht Hamm 2:26,89 2./I
2. 287 Flandermeier Eva 1992 LG Ratio Münster/TVE Greven 2:27,60 3./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Schmidt Marie 1996 TGH Wetter 2:34,54 5./I
2. 186 Schmitz Alexandra 1994 TV Wattenscheid 01 2:34,92 6./I
3. 187 Straßburg Thora 1995 TV Wattenscheid 01 2:47,87 8./I
4. 300 Pospiech Annika 1994 LAV Essen/Werdener TB 2:48,20 9./I

1000m, Männer, Frauen, MJA,MJB,WJA,WJB - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 20:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Segers Jeannette 1978 SuS Schalke 96 3:59,48 12./IV

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Schoenball Patrick 1989 ABC Ludwigshafen 2:24,17 1./I
2. 171 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 2:25,63 2./I
3. 315 Ide Alexander 1991 TV Wattenscheid 01 2:27,19 3./I
4. 272 Kalhoff Julian 1987 ESV Münster 2:27,50 4./I
5. 304 Bardy Stephan 1985 Aachener TG 2:28,28 6./I
6. 373 Scheffer Marc 1989 ESV Münster 2:28,96 7./I
7. 343 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg 2:29,22 8./I
8. 194 Schinz Markus 1987 LG Braunschweig 2:29,85 10./I
9. 195 Knof Max 1990 LG Braunschweig 2:30,38 11./I
10. 217 Milde Nils 1975 LG Eder 2:37,10 1./II
11. 389 Hüpel Marius 1991 OTB Osnabrück 2:37,93 3./II
12. 273 Boulouh Noureddine 1979 ESV Münster 2:39,25 4./II
13. 290 Kemper Johannes 1991 Marathon-Club Menden 2:39,84 5./II
14. 280 Peters Andre 1988 LG Hamm 2:41,95 8./II
15. 376 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:43,32 9./II
16. 391 Scheiter Sebastian 1980 OTB Osnabrück 2:46,81 10./II
17. 267 Brune Rene 1982 ASV Iserlohn 2:53,20 2./III
18. 352 Straub Leon 1996 LGO/LAC 3:04,22 10./III
19. 168 Luong Gia Cheng 1990 LC Rapid Dortmund 3:13,20 4./IV

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Schuh Marian 1993 Team Voreifel 2:27,78 5./I
2. 249 Boelhauve Alexander 1992 LG Lemgo 2:29,33 9./I
3. 283 Wecker Lukas 1992 SV Brackwede 2:37,32 2./II
4. 390 Karsch Marvin 1992 OTB Osnabrück 2:40,05 6./II
5. 147 Griesbeck Lukas 1993 TV Wattenscheid 01 2:40,35 7./II
6. 231 Große-Bley David 1993 VfL Bochum 2:58,53 5./III
7. 166 Sommerville John-Mark 1993 LC Rapid Dortmund 2:59,78 8./III
8. 237 Koch Christian 1993 DJK Adler Brakel 3:08,07 1./IV

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Brümmer Steffen 1994 VfL Löningen 2:31,49 12./I
2. 133 Heimbold Joscha 1995 TV Wattenscheid 01 2:47,68 11./II
3. 132 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 2:48,63 1./III
4. 288 Littmann Jan-Enno 1995 Marathon-Club Menden 2:48,85 12./II
5. 170 Thöne Jakob 1994 LC Rapid Dortmund 2:49,60 13./II
6. 196 Hupp Andre 1994 LF Lüchrtingen 1983 2:49,86 14./II
7. 130 zu Bickern Jan Wilhelms 1994 TV Wattenscheid 01 2:56,14 3./III
8. 365 Trakowsky Sebastian 1995 ASV Iserlohn 2:58,47 4./III
9. 134 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 2:59,38 6./III
10. 232 Haarmann Thilo 1994 VfL Bochum 2:59,92 9./III
11. 167 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 3:16,46 6./IV

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Bawey Pia 1993 TV Wattenscheid 01 3:10,94 2./IV
2. 284 Dickob Isabel 1993 SV Brackwede 3:12,18 3./IV
3. 143 Falk Natalie 1993 TV Wattenscheid 01 3:26,85 9./IV

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Lins Janine 1994 TV Wattenscheid 01 2:59,64 7./III
2. 155 Forell Carolin 1995 LC Paderborn 3:15,78 5./IV
3. 142 Eisenberg Rebecca 1995 TV Wattenscheid 01 3:16,58 7./IV
4. 139 Backs Jana 1994 TV Wattenscheid 01 3:25,61 8./IV
5. 368 Talhi Amal 1995 LG Hamm 3:32,64 10./IV
6. 141 Gorcks Vanessa 1995 TV Wattenscheid 01 3:36,98 11./IV
144 Emmerling Jill 1995 TV Wattenscheid 01 CAN

1500m, Männer,Frauen,MJA,MJB.WJA,WJB - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 20:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Zinn Carolin 1988 LC Paderborn 4:50,44 2./II
2. 278 Grewatta Patricia Corinne 1986 LG Hamm 5:18,60 5./II
3. 279 Hartkopf Sarina 1989 LG Hamm 5:27,28 8./II
4. 394 Schmiemann Petra 1956 ESV Münster 5:35,15 13./II
5. 229 Schalkamp Elke 1965 LV Oelde 5:35,52 14./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Kulich Stefan 1985 DJK VfB Saarn 4:32,14 8./I
2. 281 Mahltig Dirk 1970 Rot-Weiß Unna 4:34,69 11./I
3. 395 Schmiemann Benno 1957 ESV Münster 5:27,41 9./II
4. 386 Hagemann Josef 1952 FC Nordkirchen 5:31,77 14./I

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Döhrmann Fabian 1993 TV Wattenscheid 01 4:15,21 2./I
2. 199 Klamet Johannes 1993 DJK-VfR Mülheim 4:24,96 5./I
270 Siemiatkowski Armin 1993 LC Letmathe/Iserlohn DNF

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 4:13,79 1./I
2. 148 Kruck Jannis 1994 TV Wattenscheid 01 4:18,57 3./I
3. 345 Kochhäuser Paul 1994 LGO/TSC Eintracht 4:18,62 4./I
4. 227 Schroer Tim 1994 LG Dorsten 4:25,78 6./I
5. 152 Petri Niclas 1995 LC Paderborn 4:30,14 7./I
6. 129 Thomann Morten 1994 TV Wattenscheid 01 4:33,20 9./I
7. 127 Schiller Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 4:34,01 10./I
8. 236 Beine Christopher 1995 DJK Adler Brakel 4:35,34 12./I
9. 269 Schmidt Alexander 1994 LC Letmathe/Iserlohn 4:36,99 13./I

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Schmitz Annika 1993 SV 1919 Sonsbeck 4:51,94 3./II
2. 256 Pender Mercedes 1993 SC Eintracht Hamm 5:20,99 7./II

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Joosten Judith 1994 SV 1919 Sonsbeck 4:48,04 1./II
2. 286 Gryschka Melina 1994 Garbsener SC 4:56,27 4./II
3. 197 Thiemann Alina 1995 LF Lüchrtingen 1983 5:19,12 6./II
4. 292 Paassen Irene 1995 Marathon-Club Menden 5:29,51 10./II
5. 366 Fels Anika 1995 DJK-VFL Billerbeck 5:29,62 11./II
6. 291 Preuß Pia 1994 Marathon-Club Menden 5:34,46 12./II

3000m, Männer,Frauen, MJA, MJB,WJA,WJB - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 20:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Kock Maren 1990 LG Emstal Dörpen 9:11,13 19./I
2. 259 Hirschhäuser Jana 1990 ASC 1990 Breidenbach 10:05,04 14./II
3. 158 Arndt Lena 1988 LC Rapid Dortmund 10:26,87 4./III
4. 157 Sprung Katrin 1991 LC Rapid Dortmund 11:42,57 14./III
5. 362 Malow Wiebke 1985 LGO/ DTG 12:29,25 20./III
6. 233 Bröer Maren 1991 VfL Bochum 12:42,03 21./III

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Glatting Christian 1986 TV Wattenscheid 01 8:30,31 1./I
2. 219 Bischoff Marcel 1987 Aachener TG 8:35,05 2./I
3. 316 Beverungen Jonas 1990 TV Wattenscheid 01 8:35,47 3./I
4. 198 Keil-Forneck Andreas 1987 TuS Kreuzweingarten-Rheder 8:36,61 4./I
5. 293 Neuhaus Christof 1988 Marathon-Club Menden 8:43,81 6./I
6. 346 Hollop Dominik 1991 LGO/TSC Eintracht 8:45,11 8./I
7. 282 Ludwig Max 1989 SV Brackwede 8:46,51 9./I
8. 253 Fabianowski Dominik Roman 1989 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 8:48,12 10./I
9. 500 Kuckuck Gage 1991 TuS Wunstorf 8:52,27 11./I
10. 208 Meier Frank 1988 LG Olympia Dortmund 8:58,61 12./I
11. 258 Reinke Leonard 1990 SC Eintracht Hamm 9:01,92 14./I
12. 265 Dahl Simon 1987 TV Refrath 9:02,01 15./I
13. 350 Sporkmann Tim 1991 TV Wattenscheid 01 9:05,06 17./I
14. 385 Jenne Fabian 1990 SG Wenden 9:10,01 18./I
15. 384 Sapel Patrick 1990 SG Wenden 9:13,94 20./I
16. 161 Gröner Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 9:43,29 3./II
17. 298 Heck Torben 1989 Marathon-Club Menden 9:44,43 4./II
18. 502 Schwarz Frederic 1996 ASC 1990 Breidenbach 9:48,37 9./II
19. 339 Schramm Michael 1980 ASV Duisburg 9:49,60 11./II
20. 156 Hövelmann Tim 1984 LC Rapid Dortmund 9:50,49 12./II
21. 159 Volmer Mario 1968 LC Rapid Dortmund 10:03,93 13./II
22. 164 Zerweck Jonas 1991 LC Rapid Dortmund 10:09,24 15./II
4 399 Woloszyn Arthur 1984 LG Schwerte 10:19,26 4./III
24. 380 Trapp Andreas 1983 TSV Kirchlinde 10:19,98 2./III
25. 162 Zerweck Daniel 1965 LC Rapid Dortmund 10:22,28 3./III
26. 396 Amoneit Matthias 1987 SC Westfalia 04 Herne 10:22,54 19./II
27. 381 Rolin Malte 1989 TSV Kirchlinde 10:41,18 5./III
28. 398 Bandmann Uwe 1967 PV Triathlon Witten 10:42,20 6./III
29. 351 Parche Ingo 1964 Tri-Geckos Dortmund 10:42,79 7./III
30. 165 Ohlmeier Stephan 1983 LC Rapid Dortmund 10:46,97 8./III
31. 182 Wosnitza Raimund-Roman 1956 SV Langendreer 04 10:49,82 9./III
32. 337 Lange Nils 1975 LC Rapid Dortmund 10:56,80 10./III
33. 342 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop 11:40,51 13./III
34. 383 Melchin Alfred 1947 USC Bochum 11:58,88 15./III
35. 338 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 12:01,13 16./III
36. 234 Krohn Rainer 1959 LGO/Djk Ewaldi Aplerbeck 12:16,85 18./III
178 Lehnert Guenter 1961 LC Rapid Dortmund DNS
312 Schübbe Reiner 1951 LC Rapid Dortmund CAN
393 Holmyen David 1985 LG Olympia Dortmund DNF
294 Meier Max 1991 Marathon-Club Menden DNF
207 Schwiegelshohn Chris 1986 LG Olympia Dortmund DNF
341 Tietz Joachim 1960 LGO/TVE Barop DNF

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Pfeiffer Hendrik 1993 LAZ Rhede 8:39,19 5./I
2. 179 Alban Jens 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8:44,59 7./I
3. 378 Dillenhöfer Fabian 1992 TSV Kirchlinde 9:01,85 13./I
4. 160 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 9:04,53 16./I
5. 295 Knode Felix 1992 Marathon-Club Menden 9:19,09 21./I
6. 221 Zens Lucas 1992 LG Dorsten 9:22,60 1./II
7. 260 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 9:24,24 2./II
8. 296 Paassen Robert 1993 Marathon-Club Menden 9:45,42 5./II
9. 340 Gerdsmeier Philipp 1992 DJK Gütersloh 9:46,00 6./II
10. 397 Leskow Marvin 1993 SC Westfalia 04 Herne 10:10,89 16./II

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Petri Philipp 1995 LC Paderborn 9:49,39 10./II
2. 379 Dillenhöfer Tim 1995 TSV Kirchlinde 10:11,70 17./II
3. 299 Gorsek Daniel 1994 Marathon-Club Menden 10:25,61 20./II
297 Schroeder Jansoch 1994 Marathon-Club Menden DNF

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Ollesch Isabell 1993 TV Wattenscheid 01 9:46,85 7./II
2. 136 Ollesch Lisa 1993 TV Wattenscheid 01 9:47,10 8./II
3. 230 Hottenrott-Freitag Laura 1992 LG Baunatal-Fuldabrück 10:18,54 18./II
4. 274 Kümpers Julia 1992 ESV Münster 10:58,79 11./III
5. 361 Fuhr Anna 1992 LGO/ DTG 12:24,95 19./III
6. 317 Schulz Christina 1993 LG Schwerte 12:44,85 22./III
7. 320 Schwietale Sabrina 1992 LG Schwerte 12:45,95 23./III

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Appel Judith 1994 TV Wattenscheid 01 11:13,96 12./III
2. 191 Schulte Ramona 1995 SV 21 Büren 12:16,30 17./III

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Thimm Ina 1989 LG Olympia Dortmund 12,29 1./I
2. 349 Benzing Julia 1989 TSV Kirchlinde 13,46 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Thimm Ina 1989 LG Olympia Dortmund 25,17 1./I
2. 369 Hochkeppel Ricarda 1989 LG Hamm 26,53 2./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Wolf Christian 1991 LC Paderborn 11,01 1./I
2. 324 Kraft Olek 1987 BV Teutonia Lanstrop 11,17 2./I
3. 240 Weber Christopher 1991 LGO/OSC 11,21 3./I
4. 172 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht 11,27 4./I
5. 348 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 11,48 5./I
6. 347 Groß Tom 1985 TSV Kirchlinde 11,50 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht 22,91 1./I
2. 370 Harbach Alexander 1989 LG Hamm 23,35 2./I
3. 327 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia Lanstrop 23,38 3./I
4. 377 Lewandowski Lars 1993 TSV Kirchlinde 26,00 4./I
5. 302 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 27,39 5./I
6. 303 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 29,79 6./I

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Müller Philip 1993 VfL Gladbeck 11,12 1./I
2. 355 Krause Marcel 1992 LGO/Dortmund 11,93 2./I
3. 356 Rose Camille 1992 LGO/ DTG 12,41 3./I
4. 357 Kote Matthias 1992 LGO/ DTG 13,02 4./I

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Nowotnik Marcel 1992 LAV Essen/Werdener TB 24,34 1./I

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Schroer Lukas 1994 LA Spvgg. Herten 11,70 1./I
2 224 Malohn Lennart 1996 LG Dorsten 11,70 2./I
3. 189 Waßauer Florian 1994 TV Wattenscheid 01 11,75 3./I
4. 244 Spiekermann Tim 1994 LA Spvgg. Herten 12,00 4./I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Schroer Lukas 1994 LA Spvgg. Herten 23,76 1./I
2. 189 Waßauer Florian 1994 TV Wattenscheid 01 23,94 2./I
3. 200 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 24,24 3./I
4. 244 Spiekermann Tim 1994 LA Spvgg. Herten 24,37 4./I

Weitsprung, Schüler C - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,33
   
   
2. 311 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 3,67
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 4,06
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Neumann Thilo 1998 LGO/TB Marterloh 4,15
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 4,68 (+0,7)
   
   
aW 325 Hadamczik Thibaud 1996 BV Teutonia Lanstrop 5,24 (+0,5)
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Hadamczik Thibaud 1996 BV Teutonia Lanstrop 13,21 1./I

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Hadamczik Thibaud 1996 BV Teutonia Lanstrop 31,25
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 4,21
   
   
2 309 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 4,21
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV 22,83
   
   
2. 335 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 17,55
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV 4,90
   
   
2. 335 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 3,73
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Butzek Chantal 1997 LC Paderborn 12,63 1./I
2. 271 Post Carina 1997 LC Letmathe/Iserlohn 13,82 2./I
3. 173 Funtowicz Lena 1997 LGO/TSC Eintracht 13,88 3./I
4. 174 Thalmann Kristin 1997 LGO/TSC Eintracht 14,01 4./I
5. 307 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 14,16 5./I
6. 228 Zander Christina 1997 LG Dorsten 14,18 1./II
7. 214 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV 14,48 2./II
8. 322 Schnitzler Lea 1997 LC Letmathe/Iserlohn 14,52 3./II
9. 176 Aust Anna 1997 LGO/TSC Eintracht 14,75 4./II

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,44 (+1,5)
   
   
2 214 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV 4,44 (+1,4)
   
   
3. 174 Thalmann Kristin 1997 LGO/TSC Eintracht 4,26 (+1,6)
   
   
4. 173 Funtowicz Lena 1997 LGO/TSC Eintracht 4,21 (+1,3)
   
   
5. 307 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 4,17 (+0,7)
   
   
6. 176 Aust Anna 1997 LGO/TSC Eintracht 4,14 (+2,0)
   
   
7. 305 Krumm Celina 1997 LGO/TB Marterloh 3,63 (+1,1)
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Schöne Katrin 1996 LG Dorsten 12,77 1./I
2. 210 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV 13,47 2./I
3. 344 Sager Sarah 1996 LGO/TSC Eintracht 13,61 3./I
4. 211 Losch Lena 1996 LGO/PTSV 14,30 4./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV 4,74 (+1,2)
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV 22,35
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Haarmann Kerstin 1992 USC Bochum 13,53 1./I
2. 330 Hammelrath Bettina 1992 LC Paderborn 14,43 2./I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Haarmann Kerstin 1992 USC Bochum 28,71 1./I

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Reinke Janina 1994 USC Bochum 13,08 1./I
2. 326 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 13,13 2./I
3. 183 Hanke Viktoria 1994 TV Wattenscheid 01 13,36 3./I
4. 184 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 13,54 4./I
5. 242 Muster Nadine 1995 LA Spvgg. Herten 13,78 5./I
6. 331 Hammelrath Christa 1994 LC Paderborn 13,85 1./II
7. 185 Müllers Laura 1995 TV Wattenscheid 01 14,12 2./II
8. 241 Makumbasi Bevina 1995 LGO/LAC 14,13 3./II
9. 359 Lacic Jovana 1994 LGO/ DTG 14,51 4./II

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Schöne Katrin 1996 LG Dorsten 25,82 1./I
2. 326 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 26,54 1./II
3. 175 Nierath Sarah 1995 LGO/TSC Eintracht 26,56 2./I
4. 222 Sowa Franziska 1995 LG Dorsten 26,66 3./I
5. 264 Reinke Janina 1994 USC Bochum 26,95 2./II
6. 374 Hnyk Desiree 1997 TGH Wetter 27,43 4./I
7. 242 Muster Nadine 1995 LA Spvgg. Herten 28,52 3./II
8. 241 Makumbasi Bevina 1995 LGO/LAC 29,70 4./II

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at