Kreismehrkampfmeisterschaften des Kreises Dortmund am 22.05.2011
in Dortmund, Stadion Rote Erde
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schiwon, Karen               97 LC Paderborn                    2390 Punkte
        13,83(-1,8 )-   13,47(-0,7 )-    4,99       -    1,46-   17,18
  2. Althaus, Michelle            97 Turnerbund Rauxel               2311 Punkte
        14,21(-0,1 )-   14,12(-1,2 )-    4,87       -    1,26-   29,07
  3. Henning, Anna                97 LGO/TB Marterloh                2171 Punkte
        14,57(-0,1 )-   14,68(-1,7 )-    4,37       -    1,50-   12,85
  4. Tellers, Lisa                98 MTG Horst Essen                 1990 Punkte
        15,57(-0,1 )-   17,77(-1,2 )-    4,01       -    1,38-   23,27
  5. Berger, Esther               97 LGO/TB Marterloh                1982 Punkte
        14,25(-1,8 )-   16,66(-0,7 )-    4,26       -    1,30-   13,33
  6. Schreiber, Isabel            97 Turnerbund Rauxel               1940 Punkte
        15,52(-0,1 )-   15,53(-0,7 )-    4,10       -    1,30-   14,87
  7. Böhne, Julia                 97 Turnerbund Rauxel               1844 Punkte
        14,73(-1,8 )-   17,16(-1,7 )-    3,79       -    1,22-   15,02
  8. Schöppel, Svenja             97 BV Teutonia Lanstrop            1833 Punkte
        14,71(-1,8 )-   17,85(-0,7 )-    4,22       -    1,26-   10,35


Blockwettkampf Lauf                                                         22.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kalis, Mareen                97 LC Paderborn                    2369 Punkte
        13,72(-2,3 )-   14,00(-1,7 )-    4,78       -   26,00- 7:16,05
  2. Hellige, Inga                97 LGO/TVE Barop                   1920 Punkte
        15,50(-2,3 )-   17,71(-1,7 )-    4,18       -   31,00- 8:45,77
  3. Ryborz, Franziska            97 BV Teutonia Lanstrop            1497 Punkte
        15,95(-2,3 )-   19,49(-1,7 )-    3,06       -   17,50- 9:41,99




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Mark, Vanessa                96 BV Teutonia Lanstrop            2614 Punkte
        13,69(-1,8 )-   12,58(-1,7 )-    4,70       -    1,62-   26,19
  2. Büscher, Ricarda             96 TSG Dülmen                      2566 Punkte
        13,71(-1,8 )-   12,99(-0,3 )-    5,03       -    1,54-   25,11
  3. Mitchell, Kimberly           96 Turnerbund Rauxel               2434 Punkte
        14,22(-0,1 )-   12,87(-1,2 )-    4,66       -    1,38-   29,00
  4. Kruse, Frieda                96 Turnerbund Rauxel               2382 Punkte
        14,29(-0,1 )-   13,85(-1,2 )-    4,48       -    1,50-   24,58
  5. Schwab, Joana                96 TSG Dülmen                      2377 Punkte
        14,14(-1,8 )-   13,57(-0,3 )-    4,52       -    1,50-   21,00
  6. Neese, Lea                   96 Turnerbund Rauxel               2191 Punkte
        13,03(-0,1 )-   13,98(-0,3 )-    3,96       -    1,30-   15,40


Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Nolte, Katja                 96 DJK SuS Brambauer               2312 Punkte
        14,47(-2,3 )-   13,70(-1,7 )-    4,63       -   10,06-   21,05




Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        22.05.2011

  1. Turnerbund Rauxel                                              11258 Punkte
        Mitchell, Kimberly (96) 2434 - Kruse, Frieda (96) 2382
        Althaus, Michelle (97) 2311 - Neese, Lea (96) 2191
        Schreiber, Isabel (97) 1940


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Fritsch, Teresa              99 LC Paderborn                    1795 Punkte
        10,98(-3,1 )-    4,55       -   38,00-    1,32
  2. Forciniti, Vanessa           99 BV Teutonia Lanstrop            1500 Punkte
        11,86(-3,1 )-    4,09       -   24,50-    1,28
  3. Hastenteufel, Hannah         99 LGO/TB Marterloh                1222 Punkte
        11,92(-3,1 )-    4,21       -   17,00-    1,00
  4. Langanke, Lena               99 LGO/TVE Barop                   1075 Punkte
        13,02(-2,7 )-    3,46       -   34,50-  o.g.V.
  5. Gebauer, Jana                99 LGO/TVE Barop                   1044 Punkte
        13,28(-2,7 )-    3,44       -   16,00-    1,04


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Egbers, Sophia               98 LGO/PTSV                        1958 Punkte
        10,86(-2,7 )-    5,12       -   39,50-    1,44
  2. Semp, Jasmin                 98 LGO/TB Marterloh                1642 Punkte
        11,91(-3,1 )-    3,87       -   33,50-    1,40
  3. Hamadi, Nadia                98 LGO/PTSV                        1519 Punkte
        11,26(-2,7 )-    4,01       -   22,50-    1,28
  4. Schollähn, Elisa             98 LGO/TSC Eintracht               1449 Punkte
        11,25(-3,1 )-    4,30       -   20,50-    1,16
  5. Pitula, Lina                 98 LGO/TVE Barop                   1406 Punkte
        12,46(-2,7 )-    3,69       -   32,00-    1,16
  6. Udovicic, Sahra              98 BV Teutonia Lanstrop            1358 Punkte
        11,85(-3,1 )-    3,90       -   19,00-    1,20


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schwalenstöcker, Steffen     97 LGO/TB Marterloh                2092 Punkte
        14,68(-1,8 )-   15,46(-0,8 )-    4,42       -    1,50-   22,25
Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Buxel, Maximilian            97 BV Teutonia Lanstrop            2427 Punkte
        13,08(-1,8 )-   12,96(-0,9 )-    5,21       -   10,57-   23,00


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Hadamczik, Thibaud           96 BV Teutonia Lanstrop            2395 Punkte
        13,35(-1,8 )-   12,73(-0,8 )-    4,93       -    1,42-   30,05
  2. Pohl, Jonathan               96 LGO/TVE Barop                   1892 Punkte
        14,55(-1,8 )-   15,91(-0,8 )-    3,15       -    1,34-   26,47
Blockwettkampf Wurf                                                         22.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Gebauer, David               96 LGO/TVE Barop                   2371 Punkte
        13,59(-1,8 )-   13,66(-0,9 )-    4,80       -    9,96-   30,22


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Claes, Felix                 99 LGO/OSC                         1692 Punkte
        11,23(-0,9 )-    4,55       -   45,50-    1,48
  2. Middeldorf,Moritz            00 LGO/OSC                         1531 Punkte
        11,33(-0,9 )-    4,40       -   34,00-    1,36
  3. Schwalenstöcker, Sven        99 LGO/TB Marterloh                1298 Punkte
        12,27(-0,9 )-    3,85       -   33,00-    1,20


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Kolbe, Yannik                98 LGO/OSC                         1865 Punkte
        10,53(-0,9 )-    4,96       -   46,00-    1,60
  2. Apel, Julien                 98 LGO/PTSV                        1693 Punkte
        10,51(-0,9 )-    4,61       -   43,50-    1,36
  3. Ullrich, Finn                98 LGO/OSC                         1634 Punkte
        11,29(-0,9 )-    4,40       -   50,00-    1,36
  4. Rittinghaus, Robin           98 LGO/OSC                         1495 Punkte
        12,21(-0,9 )-    4,12       -   41,00-    1,40


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             22.05.2011

  1. LGO/OSC                                                         8217 Punkte
        Kolbe, Yannik (98) 1865 - Claes, Felix (99) 1692
        Ullrich, Finn (98) 1634 - Middeldorf,Moritz (00) 1531
        Rittinghaus, Robin (98) 1495


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Laukandt, Lea                01 BV Teutonia Lanstrop            1232 Punkte
         8,14       -    4,04       -   32,00
  2. Steinmann, Neele             02 DJK SuS Brambauer               1217 Punkte
         8,15       -    3,84       -   33,00
  3. Tösmann, Lilian              01 LGO/LAC                         1209 Punkte
         7,87       -    4,06       -   26,50
  4. Ryborz, Antonia              01 BV Teutonia Lanstrop            1023 Punkte
         8,10       -    3,56       -   18,50
  5. Podehl, Marie                01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         939 Punkte
         8,73       -    3,43       -   18,50
  6. Ickstadt, Nicole             01 LGO/TSC Eintracht                906 Punkte
         8,87       -    3,61       -   15,50
  7. Berensmann, Isabel           01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         842 Punkte
         9,11       -    3,23       -   16,00
  8. Jürgens, Jasmin              02 BV Teutonia Lanstrop             814 Punkte
         9,10       -    2,87       -   17,50
  9. Schulz, Julia                01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         736 Punkte
         9,85       -    3,24       -   13,00
 10. Klöne, Pia                   01 LGO/PTSV                         711 Punkte
         9,55       -    2,78       -   14,00
 11. Gökcek, Sibel                01 LGO/PTSV                         620 Punkte
         9,52       -    2,85       -    8,00
 12. Bah, Aissatou                02 LGO/PTSV                         620 Punkte
         9,53       -    2,59       -   10,00
 13. Zeyen, Chiara                04 BV Teutonia Lanstrop             618 Punkte
        10,11       -    2,90       -   10,00
 14. Arnold, Lana Marie           04 BV Teutonia Lanstrop             596 Punkte
         9,99       -    2,68       -   10,00
 15. Schneider, Nadja             04 BV Teutonia Lanstrop             542 Punkte
        10,85       -    2,29       -   14,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bol, Emma                    00 LGO/TSC Eintracht               1160 Punkte
         8,24       -    4,01       -   26,50
  2. Bol, Carla                   00 LGO/TSC Eintracht               1133 Punkte
         8,42       -    3,82       -   28,00
  3. Rosenbaum, Maren             00 DJK SuS Brambauer               1015 Punkte
         8,77       -    3,70       -   22,00
  4. Kähling, Julia               00 DJK SuS Brambauer               1001 Punkte
         9,16       -    3,19       -   30,00
  5. Röhrl, Lotta                 00 LGO/TVE Barop                    985 Punkte
         8,96       -    3,30       -   25,50
  6. Kowalczyk, Laura             00 DJK SuS Brambauer                977 Punkte
         8,61       -    3,69       -   18,00
  7. Gutzmann, Antonia            00 DJK SuS Brambauer                928 Punkte
         8,44       -    3,50       -   15,00
  8. Ganz, Alina                  00 BV Teutonia Lanstrop             894 Punkte
         9,03       -    3,21       -   19,50
  9. Kessel, Julia                00 DJK SuS Brambauer                887 Punkte
         8,49       -    3,28       -   14,50
 10. Rosenbaum, Nele              00 BV Teutonia Lanstrop             854 Punkte
         9,21       -    3,08       -   19,00
 11. Müller, Sophia               00 LGO/PTSV                         848 Punkte
         9,01       -    3,20       -   16,00
 12. Gutzmann, Louissa            00 DJK SuS Brambauer                829 Punkte
         9,30       -    3,21       -   16,50
 13. Schönhütte, Kira             00 LGO/PTSV                         819 Punkte
         9,59       -    3,06       -   19,00
 14. Müller, Laura                00 LGO/PTSV                         798 Punkte
         9,00       -    3,05       -   14,00
 15. Wick, Theresa                00 LGO/LAC                          762 Punkte
         9,38       -    2,88       -   15,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.05.2011

  1. DJK SuS Brambauer                                               5138 Punkte
        Steinmann, Neele (02) 1217 - Rosenbaum, Maren (00) 1015
        Kähling, Julia (00) 1001 - Kowalczyk, Laura (00) 977
        Gutzmann, Antonia (00) 928
  2. BV Teutonia Lanstrop                                            4817 Punkte
        Laukandt, Lea (01) 1232 - Ryborz, Antonia (01) 1023
        Ganz, Alina (00) 894 - Rosenbaum, Nele (00) 854
        Jürgens, Jasmin (02) 814
  3. LGO/PTSV                                                        3796 Punkte
        Müller, Sophia (00) 848 - Schönhütte, Kira (00) 819
        Müller, Laura (00) 798 - Klöne, Pia (01) 711
        Gökcek, Sibel (01) 620


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Arnold, Jonas                01 BV Teutonia Lanstrop            1003 Punkte
         8,08       -    3,98       -   33,50
  2. Kresse, Ilian                01 LGO/TSC Eintracht                768 Punkte
         8,93       -    3,32       -   25,00
  3. Luft, Jannik                 01 BV Teutonia Lanstrop             759 Punkte
         8,91       -    3,23       -   25,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hamadi, Mohamed              00 LGO/PTSV                        1129 Punkte
         7,82       -    4,21       -   43,00
  2. Kremser, Maximilian          00 Solinger Turnerbund             1084 Punkte
         7,97       -    4,22       -   39,00
  3. Berger, Max                  00 LGO/TB Marterloh                1074 Punkte
         7,72       -    4,31       -   32,50
  4. Rutsch, Constantin           00 LGO/TSC Eintracht               1052 Punkte
         7,95       -    4,11       -   36,00
  5. Formuhsoh, Doh               00 LGO/TSC Eintracht                953 Punkte
         8,26       -    3,78       -   32,50
  6. Herrmann, Leon               00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         921 Punkte
         8,46       -    3,55       -   34,50
  7. Schneider, Lennart           00 BV Teutonia Lanstrop             897 Punkte
         8,52       -    3,47       -   33,50
  8. Reintgen, Jan                00 BV Teutonia Lanstrop             881 Punkte
         8,68       -    3,44       -   34,00
  9. Jentsch, Lukas               00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         729 Punkte
         9,53       -    3,14       -   29,00

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.