Schülersportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 29.05.2011
Ergebnisliste
Schülerinnen C Schülerinnen B Schülerinnen A Schüler C Schüler B Schüler A
Schüler M14,M15,M12,M13 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M8 Schüler M9 Schüler M10
Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B Männer

1000m, Schüler M14,M15,M12,M13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:30

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 3:25,21 5./I
2. 487 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 3:27,06 6./I
3. 488 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 3:42,40 10./I
4. 817 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 3:54,34 11./I
5. 798 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 4:02,81 13./I
491 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 DNS
490 Tollrian Lennart 1999 TV Wattenscheid 01 CAN

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Roski Linus 1998 TuS Sulingen 3:03,71 1./I
2. 868 Poerscke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 3:17,08 2./I
3. 468 Bawey Leon 1998 Marathon-Club Menden 3:18,62 3./I
4. 467 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 3:19,04 4./I
5. 747 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 3:30,98 7./I
6. 469 Gorsek Tim 1998 Marathon-Club Menden 3:35,50 8./I
7. 869 Zipserr Moritz 1998 TV Wattenscheid 01 3:37,01 9./I
8. 424 Kirschen Dominik 1998 TVG Kaiserau 4:01,89 12./I

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Geuken Gian-Luca 1997 Marathon-Club Menden 2:56,01 4./II
2. 482 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 2:59,73 7./II
3. 475 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 3:11,83 9./II
4. 782 Görs Timo 1997 LGO/TSC Eintracht 3:18,08 11./II
5. 795 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 3:28,17 12./II
6. 794 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 3:31,22 13./II
7. 796 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 3:56,04 14./II

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Kaiser Lukas 1996 USC Bochum 2:49,95 1./II
2. 440 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 2:50,88 2./II
3. 451 Goecke Lars 1996 TuS Hemmerde 2:52,92 3./II
4. 466 Franke Niklas 1996 Marathon-Club Menden 2:58,45 5./II
5. 755 Straub Leon 1996 LGO/LAC Dortmund 2:59,15 6./II
6. 330 Wege Lion 1996 TuS Sulingen 3:03,74 8./II
7. 773 Wick Maximilian 1996 LGO/LAC Dortmund 3:17,36 10./II

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:30


Schüler M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/Dortmunder TG LGO/Dortmunder TG 34,30 1./I
  745, Müller Jonas (2000)   -   742, Griesbach Gerome (2001)
743, Austermann Till (2000)   -   744, von Klopotek Moritz (2000)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:40

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid I TV Wattenscheid 01 48,97 1./I
  483, Topac Mevlut (1996)   -   481, Stern Felix (1996)
477, Pastaschuk Robin (1997)   -   479, Walesiewicz Adrian (1996)
   
2. SuS Olfen SuS Olfen 50,49 2./I
  441, Vennemann Lukas (1996)   -   440, Konietzni Fabian (1996)
436, Brinkmann Julian (1997)   -   439, Haacke Lino (1996)
   
Anmerkung Lauf 1
Wind -2,7

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Zerweck Jonas 1991 LC Rapid Dortmund 55,21 1./I
2. 844 Cheng Luong Gia 1990 LC Rapid Dortmund 61,55 2./I
499 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop DNF

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 52,21 1./I
2. 845 Thöne Jakob 1994 LC Rapid Dortmund 54,19 2./I
3. 848 Sommerville John-Mark 1993 LC Rapid Dortmund 58,79 3./I
4. 849 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 63,14 4./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Apel Yannic 1993 LG Olympia Dortmund 14,99
   
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Grießer Leonard 2001 LG Lüdenscheid 8,26 1./I
861 Kilian Jona 2001 LC Rapid Dortmund CAN
801 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh CAN
800 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh CAN

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 3:42,59 1./I
2. 801 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 4:05,59 2./I
3. 742 Griesbach Gerome 2001 LGO/Dortmunder TG 4:15,72 3./I
4. 867 Börsken Luca 2001 Marathon-Club Menden 4:18,07 4./I
861 Kilian Jona 2001 LC Rapid Dortmund DNS

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 800 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,27
   
           
   
2. 801 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 1,10
   
           
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 40,50
   
   
2. 801 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 30,00
   
   
3. 742 Griesbach Gerome 2001 LGO/Dortmunder TG 25,00
   
   
861 Kilian Jona 2001 LC Rapid Dortmund DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 3,86
   
   
2. 429 Grießer Leonard 2001 LG Lüdenscheid 3,84
   
   
3. 801 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3,25
   
   
4. 742 Griesbach Gerome 2001 LGO/Dortmunder TG 2,91
   
   
861 Kilian Jona 2001 LC Rapid Dortmund DNS
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 7,67 1./I
2. 811 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 7,73 2./I
3. 430 Häußler Adrian 2000 LG Lüdenscheid 8,61 4./I
4. 744 von Klopotek Moritz 2000 LGO/Dortmunder TG 8,73 5./I
5. 802 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 8,89 6./I
6. 803 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 9,49 7./I

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 3:19,08 1./I
2. 364 Hain Johannes 2000 TuS Sulingen 3:20,07 2./I
3. 753 Straub Janne 2000 LGO/LAC Dortmund 3:33,67 3./I
4. 799 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 3:49,95 4./I
5. 435 Schindler Marc Andre 2000 LG Lüdenscheid 3:53,89 5./I
6. 803 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 4:07,75 6./I
7. 802 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 4:17,60 7./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 799 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,27
   
           
   
2. 802 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 1,10
   
           
   
3. 803 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 1,00
   
           
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 48,00
   
   
2. 430 Häußler Adrian 2000 LG Lüdenscheid 38,50
   
   
3. 799 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 35,50
   
   
4. 753 Straub Janne 2000 LGO/LAC Dortmund 34,00
   
   
5. 744 von Klopotek Moritz 2000 LGO/Dortmunder TG 30,50
   
   
6 802 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 30,50
   
   
7. 803 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 28,00
   
   
743 Austermann Till 2000 LGO/Dortmunder TG CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,44
   
   
2. 802 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 3,64
   
   
3. 803 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,33
   
   
745 Müller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG DNS
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Dahlhaus Tim 1999 LG Lüdenscheid 11,98 1./I
2. 798 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 12,47 2./I
3. 738 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 13,46 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 798 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 1,25
   
           
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Block Max 1999 LGO/OSC Hörde 7,54
   
   
2. 425 Dahlhaus Tim 1999 LG Lüdenscheid 6,22
   
   
3. 738 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 5,72
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 28,50
   
   
2 730 Horn Robin 1999 LGO/TSC Eintracht 28,50
   
   
808 Block Max 1999 LGO/OSC Hörde DNS
   
   
798 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Dahlhaus Tim 1999 LG Lüdenscheid 4,24
   
   
2. 798 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 4,17
   
   
3. 730 Horn Robin 1999 LGO/TSC Eintracht 3,50
   
   
4. 729 Saltik Vito 1999 LGO/TSC Eintracht 3,44
   
   
5. 418 Menke Fabian 1999 TVG Kaiserau 3,17
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 10,09 1./I
2. 746 Middeldorf Patrik 1998 LGO/Dortmunder TG 10,47 2./I
3. 426 Schleicher Florian 1998 LG Lüdenscheid 11,36 3./I
4. 841 Krun Anton 1998 LGO/PTSV Dortmund 11,38 4./I
5. 424 Kirschen Dominik 1998 TVG Kaiserau 11,46 5./I
6. 748 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 13,98 6./I
797 Neumann Thilo 1998 LGO/TB Marterloh DNS

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Middeldorf Patrik 1998 LGO/Dortmunder TG 11,05 1./I
2. 424 Kirschen Dominik 1998 TVG Kaiserau 14,03 2./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 747 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 1,39
   
           
   
427 Grießer Maximilian 1998 LG Lüdenscheid DNS
   
           
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 10,49
   
   
2. 426 Schleicher Florian 1998 LG Lüdenscheid 10,23
   
   
3. 424 Kirschen Dominik 1998 TVG Kaiserau 8,19
   
   
4. 748 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 5,32
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
749 Metzner Lars 1998 LGO/Dortmunder TG w.v.T.
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 28,00
   
   
797 Neumann Thilo 1998 LGO/TB Marterloh DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Schleicher Florian 1998 LG Lüdenscheid 4,79
   
   
2. 841 Krun Anton 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,00
   
   
797 Neumann Thilo 1998 LGO/TB Marterloh DNS
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 12,75 1./I
2. 484 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 12,98 2./I
3. 482 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 14,11 3./I
796 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh DNS

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-2,5  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 12,33 1./I
2. 855 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 12,72 2./I
3. 477 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 12,94 3./I
4. 484 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 14,11 1./II
5. 794 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 15,67 2./II
6. 480 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 15,74 3./II
7. 796 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 16,79 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 855 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 1,62
   
           
   
2. 794 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 1,59
   
           
   
3. 475 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 1,53
   
           
   
4. 484 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 1,50
   
           
   
5. 480 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 1,45
   
           
   
6. 477 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 1,40
   
           
   
7. 795 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 1,35
   
           
   
796 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh w.v.T.
   
           
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 794 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 4,59 (+1,0)
   
   
2. 428 Hempel Malte 1997 LG Lüdenscheid 4,42 (+0,8)
   
   
3. 480 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 4,31 (-0,2)
   
   
4. 795 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 4,09 (+0,5)
   
   
5. 796 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 4,06 (-0,8)
   
   
476 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 CAN
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
476 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 DNS
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 32,77
   
   
2. 855 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 28,39
   
   
3. 438 Gutschera Jannis 1997 SuS Olfen 16,50
   
   

Speer 600, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 855 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 33,60
   
   
2. 428 Hempel Malte 1997 LG Lüdenscheid 32,37
   
   
3. 437 Brüse Noah 1997 SuS Olfen 29,63
   
   
4. 749 Metzner Lars 1998 LGO/Dortmunder TG 21,02
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -3,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Stern Felix 1996 TV Wattenscheid 01 12,48 1./I
2. 757 Verlande Joel 1996 LGO/LAC Dortmund 12,83 2./I
3. 483 Topac Mevlut 1996 TV Wattenscheid 01 12,89 3./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Verlande Joel 1996 LGO/LAC Dortmund 40,52 1./I
2. 775 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 41,14 2./I
3. 441 Vennemann Lukas 1996 SuS Olfen 44,55 3./I
4. 450 Rother Thilo 1996 LG Hamm 45,51 4./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Hadamczik Thibaud 1996 BV Teutonia Lanstrop 13,26 1./I
2. 440 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 13,64 2./I
3. 481 Stern Felix 1996 TV Wattenscheid 01 13,74 3./I
4. 479 Walesiewicz Adrian 1996 TV Wattenscheid 01 13,83 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 818 Jüde Andre 1996 LC Paderborn 1,53
   
           
   
2. 479 Walesiewicz Adrian 1996 TV Wattenscheid 01 1,50
   
           
   
3. 856 Hadamczik Thibaud 1996 BV Teutonia Lanstrop 1,45
   
           
   
4. 483 Topac Mevlut 1996 TV Wattenscheid 01 1,40
   
           
   
5. 773 Wick Maximilian 1996 LGO/LAC Dortmund 1,35
   
           
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Hadamczik Thibaud 1996 BV Teutonia Lanstrop 5,54 (+0,5)
   
   
2. 775 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 5,09 (-0,1)
   
   
3. 417 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 5,00 (+0,7)
   
   
4. 498 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 4,53 (+0,6)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 13,76
   
   
2. 775 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 9,73
   
   
3. 498 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 8,63
   
   
478 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 DNS
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 39,98
   
   
2. 404 Ruwe Pascal 1996 SuS Olfen 32,66
   
   
3. 775 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 29,25
   
   
4. 483 Topac Mevlut 1996 TV Wattenscheid 01 23,64
   
   
5. 479 Walesiewicz Adrian 1996 TV Wattenscheid 01 23,42
   
   
6. 498 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 22,95
   
   

Speer 600, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 47,77
   
   
2. 775 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 37,54
   
   
3. 856 Hadamczik Thibaud 1996 BV Teutonia Lanstrop 36,35
   
   
4. 450 Rother Thilo 1996 LG Hamm 31,01
   
   
5. 439 Haacke Lino 1996 SuS Olfen 29,65
   
   
6. 498 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 28,56
   
   
7. 483 Topac Mevlut 1996 TV Wattenscheid 01 24,82
   
   
8. 773 Wick Maximilian 1996 LGO/LAC Dortmund 22,37
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 8,73 1./I
2. 740 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 9,03 2./I
3. 860 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 9,10 3./I
4. 770 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 9,49 4./I
5. 497 Siebrecht Luca 2003 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,87 5./I

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 4:07,21 1./I
2. 771 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 4:20,45 2./I
3. 497 Siebrecht Luca 2003 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 4:28,67 3./I

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 770 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 23,50
   
   
2. 776 Ambrosius Jacob 2003 LC Rapid Dortmund 20,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 3,27
   
   
2. 740 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 2,93
   
   
3. 770 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2,80
   
   
4. 860 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 2,66
   
   
5. 776 Ambrosius Jacob 2003 LC Rapid Dortmund 2,44
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 8,35 1./I
2. 806 Plitt Yannik 2002 LGO/TB Marterloh 8,62 2./I
3. 807 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 8,75 3./I
4. 804 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 9,39 4./I
5. 780 Quosing Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 9,68 5./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3:56,56 1./I
2. 804 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 4:01,40 2./I
3. 807 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4:07,00 3./I
4. 806 Plitt Yannik 2002 LGO/TB Marterloh 4:14,51 4./I
5. 780 Quosing Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 4:34,30 5./I

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 30,00
   
   
2. 780 Quosing Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 25,50
   
   
3. 805 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 22,50
   
   
4 741 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 22,50
   
   
5. 807 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 20,00
   
   
6. 806 Plitt Yannik 2002 LGO/TB Marterloh 16,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 805 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3,37
   
   
2. 807 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3,22
   
   
3. 806 Plitt Yannik 2002 LGO/TB Marterloh 3,02
   
   
4. 804 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,01
   
   
5. 741 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 2,81
   
   
6. 780 Quosing Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 2,69
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
767 Kim Veleria 2003 LGO/LAC Dortmund w.v.T.
   
   
766 Obermöller Frieda 2003 LGO/LAC Dortmund w.v.T.
   
   
778 Dreyling Nell 2003 LC Rapid Dortmund w.v.T.
   
   
765 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund w.v.T.
   
   
793 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh w.v.T.
   
   
792 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh w.v.T.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
769 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund w.v.T.
   
   
768 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund w.v.T.
   
   
839 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer w.v.T.
   
   
791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh w.v.T.
   
   
790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh w.v.T.
   
   
789 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh w.v.T.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at