Mehrkampf in Lanstrop
Mehrkampf in Lanstrop
Dortmund, am 02.06.2011
Ergebnisliste

Dreikampf Schüler M9
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 759 Häseler Mathis 2002 DJK SuS Brambauer 985  
   
3,78 m

(362)
7,9

(340)
(702)
35,00 m

(283)
(985)
2 792 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 833  
   
3,53 m

(332)
8,0

(330)
(662)
22,00 m

(171)
(833)
3 798 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 779  
   
3,25 m

(297)
8,0

(330)
(627)
20,00 m

(152)
(779)
4 774 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 738  
   
3,30 m

(304)
9,0

(234)
(538)
25,00 m

(200)
(738)
5 926 Plitt Yannik 2002 LGO/TB Marterloh 713  
   
3,23 m

(295)
8,2

(309)
(604)
16,00 m

(109)
(713)
6 794 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 699  
   
2,97 m

(261)
9,0

(234)
(495)
25,50 m

(204)
(699)
7 952 Kostczewa Luca 2002 TuS Scharnhorst 521  
   
2,47 m

(192)
10,0

(158)
(350)
22,00 m

(171)
(521)
8 954 Koch Elias 2002 TuS Scharnhorst 399  
   
2,44 m

(188)
10,0

(158)
(346)
11,50 m

(53)
(399)
786 Bah Aissatou 2002 LGO/PTSV n.a.  
   
n.a.





Dreikampf Schüler M8
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 766 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/ TVE Barop 641  
   
3,00 m

(265)
8,5

(279)
(544)
15,00 m

(97)
(641)
2 776 Haken Jannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 353  
   
2,34 m

(173)
10,8

(107)
(280)
13,00 m

(73)
(353)
3 771 Noje Lars 2003 LGO/ TVE Barop 320  
   
1,90 m

(104)
10,4

(131)
(235)
14,00 m

(85)
(320)
970 Frieling Paul 2003 LGO/ TVE Barop n.a.  
   
n.a.





Dreikampf Schüler M6
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 959 Erdogan Arda 2005 TuS Scharnhorst 87  
   
1,79 m

(85)
13,1

(0)
(85)
8,00 m

(2)
(87)
2 937 Zurheiden Luis 2006 TuS Scharnhorst 64  
   
1,67 m

(64)
15,9

(0)
(64)
3,50 m

(0)
(64)
3 931 Herzog Ole 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 47  
   
1,52 m

(37)
13,1

(0)
(37)
8,50 m

(10)
(47)
4 957 Güse Jonas 2007 TuS Scharnhorst 41  
   
1,54 m

(41)
14,2

(0)
(41)
4,00 m

(0)
(41)
5 800 Braukmann Lukas 2006 TuS Scharnhorst 2  
   
1,30 m

(0)
13,9

(0)
(0)
8,00 m

(2)
(2)
5 955 Kimbel Fabian 2007 TuS Scharnhorst 2  
   
1,12 m

(0)
16,6

(0)
(0)
8,00 m

(2)
(2)
933 Boulahyoun Qassem 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch n.a.  
   
n.a.





950 Multhaupt Lennox-Florian 2008 TuS Scharnhorst n.a.  
   
0,95 m

(0)
n.a.

3,00 m

(0)
(0)

Dreikampf Schüler M7
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 935 Boulahyoun Abderrahim 2004 LGO/TuS Westfalia Hombruch 351  
   
1,85 m

(95)
10,5

(125)
(220)
18,00 m

(131)
(351)
2 947 Palten Tim 2004 TuS Scharnhorst 275  
   
2,39 m

(180)
11,0

(95)
(275)
7,50 m

(0)
(275)
3 958 Görtz Colin 2004 TuS Scharnhorst 229  
   
2,09 m

(134)
11,0

(95)
(229)
5,50 m

(0)
(229)
4 951 Mokahli Malek 2004 TuS Scharnhorst 171  
   
1,77 m

(82)
11,7

(57)
(139)
10,00 m

(32)
(171)

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Scharnhorst 1.595  
   Kostczewa Luca 2002 521
   Koch Elias 2002 399
   Palten Tim 2004 275
   Görtz Colin 2004 229
   Mokahli Malek 2004 171
2.  TuS Scharnhorst 196  
   Erdogan Arda 2005 87
   Zurheiden Luis 2006 64
   Güse Jonas 2007 41
   Braukmann Lukas 2006 2
   Kimbel Fabian 2007 2

Vierkampf Schüler M11
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ HOC  
1 778 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Dortmund 1555  
   
32,00 m

(259)
7,4

(399)
(658)
4,36 m

(428)
(1086)
1,48 m

(469)
(1555)
2 781 Reetz Nils 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1272  
   
30,00 m

(243)
8,1

(319)
(562)
3,66 m

(348)
(910)
1,28 m

(362)
(1272)
3 971 Reitgen Jan 2000 BV Teutonia Lanstrop 1067  
   
33,00 m

(267)
8,4

(289)
(556)
3,37 m

(313)
(869)
1,00 m

(198)
(1067)
4 777 Kinzel Robert 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1049  
   
32,00 m

(259)
8,6

(270)
(529)
3,25 m

(297)
(826)
1,04 m

(223)
(1049)
5 972 Gnida Jonas 2000 DJK SuS Brambauer 1026  
   
34,50 m

(279)
8,4

(289)
(568)
3,36 m

(311)
(879)
0,92 m

(147)
(1026)
6 795 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 765  
   
29,00 m

(235)
8,8

(252)
(487)
3,10 m

(278)
(765)


aW 963 Meiritz Niels 2000 Turnerbund Rauxel 1295  
   
40,00 m

(320)
7,8

(352)
(672)
3,90 m

(376)
(1048)
1,08 m

(247)
(1295)

Vierkampf Schüler M10
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ HOC  
1 744 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 1365  
   
33,00 m

(267)
7,6

(375)
(642)
3,96 m

(383)
(1025)
1,24 m

(340)
(1365)
2 753 Wichert Marc 2001 BV Teutonia Lanstrop 1055  
   
27,50 m

(222)
8,6

(270)
(492)
3,40 m

(316)
(808)
1,08 m

(247)
(1055)
3 750 Luft Nils-Jannik 2001 BV Teutonia Lanstrop 1051  
   
24,50 m

(195)
8,2

(309)
(504)
3,27 m

(300)
(804)
1,08 m

(247)
(1051)
4 925 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 1047  
   
31,50 m

(255)
8,9

(243)
(498)
3,29 m

(302)
(800)
1,08 m

(247)
(1047)
5 973 Wesley Addo 2001 DJK SuS Brambauer 902  
   
29,00 m

(235)
9,1

(226)
(461)
3,02 m

(268)
(729)
0,96 m

(173)
(902)
6 938 Syzmlek Timo 2001 TuS Scharnhorst 790  
   
19,50 m

(146)
9,2

(218)
(364)
2,91 m

(253)
(617)
0,96 m

(173)
(790)
aW 964 Burczik Jannis 2001 Turnerbund Rauxel 1113  
   
25,50 m

(204)
7,7

(363)
(567)
3,66 m

(348)
(915)
1,00 m

(198)
(1113)

Dreikampf Schülerinnen W9
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 762 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 1212  
   
3,77 m

(407)
8,1

(355)
(762)
35,50 m

(450)
(1212)
2 772 Weißenberg Lilli 2002 LGO/ TVE Barop 960  
   
3,21 m

(335)
8,8

(285)
(620)
25,00 m

(340)
(960)
3 796 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 931  
   
3,45 m

(367)
8,4

(324)
(691)
17,00 m

(240)
(931)
4 767 Frank Kayla 2002 LGO/ TVE Barop 903  
   
3,14 m

(326)
8,6

(304)
(630)
19,50 m

(273)
(903)
5 780 Reetz Neele 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 853  
   
3,12 m

(323)
8,6

(304)
(627)
16,00 m

(226)
(853)
6 769 Kampfert Lisa 2002 LGO/ TVE Barop 793  
   
3,03 m

(311)
8,7

(294)
(605)
13,50 m

(188)
(793)
7 748 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 791  
   
2,70 m

(264)
8,7

(294)
(558)
16,50 m

(233)
(791)
8 768 Gruehn Natalja 2002 LGO/ TVE Barop 782  
   
2,95 m

(300)
8,7

(294)
(594)
13,50 m

(188)
(782)
9 763 Andreas Anna 2002 LGO/ TVE Barop 767  
   
2,89 m

(291)
9,1

(258)
(549)
15,50 m

(218)
(767)
10 936 Benning Miriam 2002 LGO/TuS Westfalia Hombruch 739  
   
2,72 m

(267)
8,9

(276)
(543)
14,00 m

(196)
(739)
11 941 Szymlek Melissa 2002 TuS Scharnhorst 724  
   
2,70 m

(264)
9,2

(249)
(513)
15,00 m

(211)
(724)
12 961 Böhm Laura 2002 TuS Scharnhorst 698  
   
2,80 m

(278)
9,9

(194)
(472)
16,00 m

(226)
(698)
13 775 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 655  
   
2,80 m

(278)
10,4

(159)
(437)
15,50 m

(218)
(655)
14 932 Fiedler Zoe 2002 LGO/TuS Westfalia Hombruch 645  
   
2,48 m

(231)
9,3

(241)
(472)
12,50 m

(173)
(645)
15 953 Kornacker Michelle 2002 TuS Scharnhorst 535  
   
2,23 m

(192)
10,1

(179)
(371)
12,00 m

(164)
(535)
16 939 Syzmlek Malin 2002 TuS Scharnhorst 401  
   
2,25 m

(195)
10,6

(146)
(341)
6,50 m

(60)
(401)
17 942 Poitz Katharina 2002 TuS Scharnhorst 274  
   
1,87 m

(131)
12,3

(51)
(182)
8,00 m

(92)
(274)
927 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Schülerinnen W8
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 928 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 815  
   
3,20 m

(334)
8,8

(285)
(619)
14,00 m

(196)
(815)
2 784 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC 757  
   
2,62 m

(252)
9,1

(258)
(510)
17,50 m

(247)
(757)
3 787 Grewe Dari 2003 LGO/PTSV 716  
   
2,78 m

(275)
8,8

(285)
(560)
11,50 m

(156)
(716)
4 929 Stange Celina 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 713  
   
2,80 m

(278)
9,6

(217)
(495)
15,50 m

(218)
(713)
5 793 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 684  
   
2,74 m

(270)
9,1

(258)
(528)
11,50 m

(156)
(684)
6 764 Arens Nele 2003 LGO/ TVE Barop 664  
   
2,66 m

(258)
9,4

(233)
(491)
12,50 m

(173)
(664)
7 783 Zabel Hannah 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 595  
   
2,37 m

(214)
9,5

(225)
(439)
11,50 m

(156)
(595)
8 934 Boulahyoun Khadija 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 428  
   
1,94 m

(143)
10,6

(146)
(289)
10,50 m

(139)
(428)
9 930 Schraad Saskia 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 359  
   
1,78 m

(115)
10,5

(152)
(267)
8,00 m

(92)
(359)

Dreikampf Schülerinnen W7
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 745 Arnold Lara Marie 2004 BV Teutonia Lanstrop 609  
   
2,41 m

(220)
9,4

(233)
(453)
11,50 m

(156)
(609)
2 754 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 519  
   
2,47 m

(229)
10,1

(179)
(408)
9,00 m

(111)
(519)
3 743 Forciniti Francesca 2004 BV Teutonia Lanstrop 474  
   
2,31 m

(204)
10,4

(159)
(363)
9,00 m

(111)
(474)
4 948 Nölke Pia 2004 TuS Scharnhorst 466  
   
2,22 m

(190)
11,3

(103)
(293)
12,50 m

(173)
(466)
5 962 Böhm Celina 2004 TuS Scharnhorst 438  
   
2,22 m

(190)
11,2

(109)
(299)
10,50 m

(139)
(438)

Dreikampf Schülerinnen W6
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 960 Demirci Melisa 2005 TuS Scharnhorst 281  
   
1,77 m

(113)
11,6

(87)
(200)
7,50 m

(81)
(281)
2 943 Pier Sophie Marie 2005 TuS Scharnhorst 260  
   
2,05 m

(162)
11,4

(98)
(260)
4,00 m

(0)
(260)
3 945 Ozimkowski Michelle 2005 TuS Scharnhorst 208  
   
1,55 m

(72)
11,8

(76)
(148)
6,50 m

(60)
(208)
4 956 Jakubassa Mia 2007 TuS Scharnhorst 103  
   
1,46 m

(55)
13,7

(0)
(55)
6,00 m

(48)
(103)
5 924 Tewes Kiara 2006 TuS Scharnhorst 61  
   
1,37 m

(37)
17,2

(0)
(37)
5,00 m

(24)
(61)
6 946 Olischuk Luisa 2006 TuS Scharnhorst 38  
   
1,33 m

(28)
13,2

(10)
(38)
3,50 m

(0)
(38)
7 949 Multhaupt Leonie-Sophie 2006 TuS Scharnhorst 29  
   
1,22 m

(5)
14,4

(0)
(5)
5,00 m

(24)
(29)
8 974 Schürmann Annabel 2006 TuS Scharnhorst 24  
   
1,20 m

(0)
15,3

(0)
(0)
5,00 m

(24)
(24)
8 940 Schönfeld Samantha 2007 TuS Scharnhorst 24  
   
1,11 m

(0)
19,2

(0)
(0)
5,00 m

(24)
(24)
765 Saternus Magdalena 2005 TuS Scharnhorst n.a.  
   
1,45 m

(53)
n.a.

5,00 m

(24)
(77)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/ TVE Barop 4.205  
   Weißenberg Lilli 2002 960
   Frank Kayla 2002 903
   Kampfert Lisa 2002 793
   Gruehn Natalja 2002 782
   Andreas Anna 2002 767
2.  LGO/TuS Westfalia Hombruch 2.884  
   Benning Miriam 2002 739
   Stange Celina 2003 713
   Fiedler Zoe 2002 645
   Boulahyoun Khadija 2003 428
   Schraad Saskia 2003 359
3.  TuS Scharnhorst 2.861  
   Szymlek Melissa 2002 724
   Böhm Laura 2002 698
   Kornacker Michelle 2002 535
   Nölke Pia 2004 466
   Böhm Celina 2004 438
4.  TuS Scharnhorst 1.424  
   Syzmlek Malin 2002 401
   Demirci Melisa 2005 281
   Poitz Katharina 2002 274
   Pier Sophie Marie 2005 260
   Ozimkowski Michelle 2005 208
5.  TuS Scharnhorst 255  
   Jakubassa Mia 2007 103
   Tewes Kiara 2006 61
   Olischuk Luisa 2006 38
   Multhaupt Leonie-Sophie 2006 29
   Schönfeld Samantha 2007 24

Vierkampf Schülerinnen W11
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH HOC WEZ 50M  
1 788 Grewe Line 2000 LGO/PTSV 1280  
   
18,00 m

(253)
1,24 m

(342)
(595)
3,33 m

(351)
(946)
8,3

(334)
(1280)
2 761 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 1260  
   
24,00 m

(329)
1,08 m

(233)
(562)
3,51 m

(374)
(936)
8,4

(324)
(1260)
3 760 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 1251  
   
19,00 m

(267)
1,08 m

(233)
(500)
3,51 m

(374)
(874)
7,9

(377)
(1251)
4 789 Hielscher Lia 2000 LGO/PTSV 1242  
   
20,00 m

(280)
1,08 m

(233)
(513)
3,42 m

(363)
(876)
8,0

(366)
(1242)
5 756 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 1200  
   
17,00 m

(240)
1,04 m

(204)
(444)
3,63 m

(390)
(834)
8,0

(366)
(1200)
6 797 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 1038  
   
11,50 m

(156)
1,04 m

(204)
(360)
3,28 m

(344)
(704)
8,3

(334)
(1038)
7 790 Schönhütte Kira 2000 LGO/PTSV 1035  
   
22,00 m

(305)
1,00 m

(175)
(480)
3,00 m

(306)
(786)
9,2

(249)
(1035)
8 747 Ganz Alina 2000 BV Teutonia Lanstrop 1013  
   
17,00 m

(240)
1,00 m

(175)
(415)
2,98 m

(304)
(719)
8,7

(294)
(1013)
9 758 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 1009  
   
19,00 m

(267)
1,00 m

(175)
(442)
2,95 m

(300)
(742)
9,0

(267)
(1009)
10 751 Rosenbaum Nele 2000 BV Teutonia Lanstrop 1005  
   
18,00 m

(253)
1,00 m

(175)
(428)
2,90 m

(292)
(720)
8,8

(285)
(1005)
11 757 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 982  
   
21,00 m

(292)
0,88 m

(84)
(376)
3,04 m

(312)
(688)
8,7

(294)
(982)
12 791 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 892  
   
13,00 m

(181)
0,92 m

(115)
(296)
3,03 m

(311)
(607)
8,8

(285)
(892)
aW 968 Lipperheide Kira 2000 Turnerbund Rauxel 1622  
   
32,00 m

(415)
1,20 m

(315)
(730)
4,16 m

(454)
(1184)
7,4

(438)
(1622)
aW 967 Bakenecker Hanna 2000 Turnerbund Rauxel 1464  
   
21,00 m

(292)
1,24 m

(342)
(634)
4,05 m

(441)
(1075)
7,8

(389)
(1464)
aW 969 Palisaar Jule 2000 Turnerbund Rauxel 1286  
   
18,00 m

(253)
1,08 m

(233)
(486)
3,61 m

(387)
(873)
7,6

(413)
(1286)
aW 966 Boyke Maja 2000 Turnerbund Rauxel 1267  
   
25,00 m

(340)
1,08 m

(233)
(573)
3,40 m

(360)
(933)
8,3

(334)
(1267)

Vierkampf Schülerinnen W10
02.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH HOC WEZ 50M  
1 785 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC 1592  
   
29,00 m

(384)
1,28 m

(368)
(752)
3,93 m

(427)
(1179)
7,6

(413)
(1592)
2 749 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1506  
   
33,00 m

(425)
1,16 m

(288)
(713)
3,84 m

(416)
(1129)
7,9

(377)
(1506)
3 755 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 1487  
   
29,00 m

(384)
1,20 m

(315)
(699)
3,80 m

(411)
(1110)
7,9

(377)
(1487)
4 752 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 1235  
   
21,00 m

(292)
1,08 m

(233)
(525)
3,28 m

(344)
(869)
8,0

(366)
(1235)
5 779 Podehl Marie 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1151  
   
15,50 m

(218)
1,12 m

(261)
(479)
3,23 m

(338)
(817)
8,3

(334)
(1151)
6 944 Peters Evelyn 2001 TuS Scharnhorst 1054  
   
28,00 m

(373)
0,92 m

(115)
(488)
2,62 m

(252)
(740)
8,5

(314)
(1054)
7 782 Schulz Julia 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 984  
   
12,00 m

(164)
1,04 m

(204)
(368)
3,11 m

(322)
(690)
8,7

(294)
(984)
8 799 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 965  
   
15,00 m

(211)
1,04 m

(204)
(415)
2,96 m

(301)
(716)
9,2

(249)
(965)
9 770 Laska Lena 2001 LGO/ TVE Barop 923  
   
15,00 m

(211)
1,00 m

(175)
(386)
2,74 m

(270)
(656)
9,0

(267)
(923)
10 746 Forciniti Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 840  
   
16,00 m

(226)
0,88 m

(84)
(310)
2,82 m

(281)
(591)
9,2

(249)
(840)
773 Berensmann Isabel 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.  
   


n.a.





aW 965 Wagner Helena 2001 Turnerbund Rauxel 1354  
   
28,50 m

(379)
1,12 m

(261)
(640)
3,63 m

(390)
(1030)
8,4

(324)
(1354)

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK SuS Brambauer 6.207  
   Bergmann Lea 2001 1487
   Rosenbaum Maren 2000 1260
   Kessel Julia 2000 1251
   Gutzmann Antonia 2000 1200
   Haak Jasmin 2000 1009
2.  BV Teutonia Lanstrop 5.599  
   Laukandt Lea 2001 1506
   Ryborz Antonia 2001 1235
   Ganz Alina 2000 1013
   Rosenbaum Nele 2000 1005
   Forciniti Romina 2001 840
aW  Turnerbund Rauxel 6.993  
   Lipperheide Kira 2000 1622
   Bakenecker Hanna 2000 1464
   Wagner Helena 2001 1354
   Palisaar Jule 2000 1286
   Boyke Maja 2000 1267

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at