Stadionsportfest
Stadion Rote-Erde, am 10.07.2011
ERGEBNISSE
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen A
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

1500m Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Trümper Karl-Walter 1939 GER LC Rapid Dortmund 5:21,49 1./I
2. 264 Wittig Klemens 1937 GER LC Rapid Dortmund 5:30,57 2./I
3. 191 Klein Hubertus 1954 GER LGO/TV Einigkeit Barop 5:33,19 3./I
4. 189 Frese Wilfried 1944 GER LC Rapid Dortmund 5:36,67 4./I

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Sonnenstuhl Daniel 1993 GER LGO/LAC Dortmund 12,17 1./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Apel Yannik 1993 GER LGO/Post- und Telekom SV 15,18
   
   
9 Ollerdissen Tim 1993 GER LGO/LAC Dortmund n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Schneider Jan 1994 GER LGO/TV Einigkeit Barop 11,35 1./I
2. 224 Dickel Jonas 1995 GER DJK SuS Brambauer 11,99 2./I
3. 6 Fürstenberg Alexander 1995 GER LGO/LAC Dortmund 12,02 3./I
4. 8 Neumann Max 1995 GER LGO/LAC Dortmund 12,49 4./I
5. 7 Fuckert Till 1995 GER LGO/LAC Dortmund 12,66 5./I
6. 59 Küchler Max 1994 GER LGO/TuS Westfalia Hombruch 12,96 6./I
226 Humann Maurice 1995 GER DJK SuS Brambauer n.a.

1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Kochhäuser Paul 1994 GER LGO/TSC Eintracht 2:39,26 1./I
2. 84 Schiller Maximilian 1994 GER TV Wattenscheid 01 2:49,24 2./I
3. 23 Haarmann Thilo 1994 GER VfL Bochum 2:56,76 3./I
4. 83 Becker Thomas 1995 GER TV Wattenscheid 01 3:07,74 4./I
5. 261 Bürmann David 1994 GER DJK Saxonia Dortmund 3:17,67 5./I

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Olympia Dortmund GER LG Olympia Dortmund 48,58 1./I
  7, Fuckert Till (1995)   -   4, Schneider Jan (1994)
6, Fürstenberg Alexander (1995)   -   8, Neumann Max (1995)
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Schneider Jan 1994 GER LGO/TV Einigkeit Barop 6,77
   
   
2. 7 Fuckert Till 1995 GER LGO/LAC Dortmund 5,74
   
   
3. 5 Wehmeyer Jamy 1994 GER LGO/LAC Dortmund 5,73
   
   
4 8 Neumann Max 1995 GER LGO/LAC Dortmund 5,73
   
   
5. 6 Fürstenberg Alexander 1995 GER LGO/LAC Dortmund 5,72
   
   
226 Humann Maurice 1995 GER DJK SuS Brambauer n.a.
   
   
16 Ada Chian 1994 GER Hauptschule Kirchlinde n.a.
   
   
15 Fischer Marvin 1994 GER Hauptschule Kirchlinde n.a.
   
   
14 Rudolph Dominik 1995 GER Hauptschule Kirchlinde n.a.
   
   
13 Benjamin Martin 1994 GER Hauptschule Kirchlinde n.a.
   
   
12 Fleige Fabian 1994 GER Hauptschule Kirchlinde n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Schneider Jan 1994 GER LGO/TV Einigkeit Barop 12,63
   
   
2. 224 Dickel Jonas 1995 GER DJK SuS Brambauer 11,19
   
   
3. 6 Fürstenberg Alexander 1995 GER LGO/LAC Dortmund 10,95
   
   
4. 8 Neumann Max 1995 GER LGO/LAC Dortmund 10,31
   
   
5. 7 Fuckert Till 1995 GER LGO/LAC Dortmund 9,47
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Schneider Jan 1994 GER LGO/TV Einigkeit Barop 45,15
   
   
2. 6 Fürstenberg Alexander 1995 GER LGO/LAC Dortmund 39,98
   
   
3. 8 Neumann Max 1995 GER LGO/LAC Dortmund 33,37
   
   
4. 7 Fuckert Till 1995 GER LGO/LAC Dortmund 27,91
   
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Wadulla Lucas 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 7,86 1./I
2. 196 Arnold Jonas 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 7,93 2./I
3. 30 Heinze Nils 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 8,40 1./II
4. 243 Luft Nils Jannik 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 8,47 3./I
5. 31 Pataridis Leon 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 8,49 4./I
6. 32 Kossek Janne 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 8,52 5./I
7. 242 Wichert Marc 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 8,85 6./I
8. 94 Kumpmann Mats 2001 GER LGO/LAC Dortmund 9,11 2./II
9. 95 Brzezicha Nikos 2001 GER LGO/LAC Dortmund 9,14 3./II
10. 250 Rajakorpi Mikko 2001 GER LGO/TSC Eintracht 10,14 4./II
223 Siering Fabian 2001 GER LGO/TSC Eintracht ab.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Vorndran Mathis 2001 GER LGO/TSC Eintracht 3:47,20 1./I
2. 94 Kumpmann Mats 2001 GER LGO/LAC Dortmund 4:03,16 2./I
3. 125 Hellmich Lennart 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 4:06,78 3./I
4. 29 Wadulla Lucas 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 4:13,16 4./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 20 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 1,39
   
   
2. 115 Kohl Maximilian 2001 GER LGO/TB Marterloh 1,27
   
   
3. 114 Krumm Corbin 2001 GER LGO/TB Marterloh 1,15
   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Wichert Marc 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 31,50
   
   
2. 94 Kumpmann Mats 2001 GER LGO/LAC Dortmund 30,00
   
   
3. 29 Wadulla Lucas 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 28,50
   
   
4. 31 Pataridis Leon 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 24,50
   
   
5. 95 Brzezicha Nikos 2001 GER LGO/LAC Dortmund 24,00
   
   
6. 30 Heinze Nils 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 23,50
   
   
7. 32 Kossek Janne 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 20,50
   
   
223 Siering Fabian 2001 GER LGO/TSC Eintracht n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Arnold Jonas 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 4,17
   
   
2. 115 Kohl Maximilian 2001 GER LGO/TB Marterloh 3,98
   
   
3. 29 Wadulla Lucas 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 3,73
   
   
4. 114 Krumm Corbin 2001 GER LGO/TB Marterloh 3,44
   
   
5 243 Luft Nils Jannik 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 3,44
   
   
6. 32 Kossek Janne 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 3,31
   
   
7. 30 Heinze Nils 2001 GER LAC Castrop-Rauxel 3,25
   
   
8. 95 Brzezicha Nikos 2001 GER LGO/LAC Dortmund 3,11
   
   
9. 94 Kumpmann Mats 2001 GER LGO/LAC Dortmund 2,93
   
   
31 Pataridis Leon 2001 GER LAC Castrop-Rauxel o.g.V.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Mlaker Alexander 2000 GER LAC Castrop-Rauxel 7,77 1./I
2. 222 Rutsch Constantin 2000 GER LGO/TSC Eintracht 8,01 2./I
3. 33 Steins Christopher 2000 GER LAC Castrop-Rauxel 8,19 3./I
4. 155 Kemper Daniel 2000 GER TuS Velen 8,27 4./I
5. 40 Bohr Henry 2000 GER LGO/TSC Eintracht 8,80 5./I
6. 110 Bektas Noel 2000 GER LGO/TB Marterloh 8,94 6./I
7. 70 Miethe Joshua 2000 GER DJK Saxonia Dortmund 9,84 7./I

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Jaschke Simon 2000 GER SC Westfalia Herne 3:17,51 1./I
2. 252 Straub Janne 2000 GER LGO/LAC Dortmund 3:21,13 2./I
3. 33 Steins Christopher 2000 GER LAC Castrop-Rauxel 3:43,49 3./I
4. 208 Renfordt Jan 2000 GER SC Westfalia Herne 3:47,83 4./I
5. 110 Bektas Noel 2000 GER LGO/TB Marterloh 3:56,23 5./I
6. 155 Kemper Daniel 2000 GER TuS Velen 4:07,19 6./I
142 Middeldorf Moritz 2000 GER LGO/OSC Dortmund n.a.
138 Vogt Nicolas 2000 GER ASV Iserlohn ab.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 19 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 1,27
   
   
2. 40 Bohr Henry 2000 GER LGO/TSC Eintracht 1,21
   
   
33 Steins Christopher 2000 GER LAC Castrop-Rauxel n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Middeldorf Moritz 2000 GER LGO/OSC Dortmund 41,00
   
   
2. 252 Straub Janne 2000 GER LGO/LAC Dortmund 37,50
   
   
3. 222 Rutsch Constantin 2000 GER LGO/TSC Eintracht 36,00
   
   
4. 110 Bektas Noel 2000 GER LGO/TB Marterloh 33,50
   
   
5. 34 Mlaker Alexander 2000 GER LAC Castrop-Rauxel 33,00
   
   
6. 143 Jaeschke Selim 2000 GER LGO/OSC Dortmund 30,50
   
   
7. 33 Steins Christopher 2000 GER LAC Castrop-Rauxel 29,50
   
   
8. 155 Kemper Daniel 2000 GER TuS Velen 28,50
   
   
9. 70 Miethe Joshua 2000 GER DJK Saxonia Dortmund 17,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Middeldorf Moritz 2000 GER LGO/OSC Dortmund 4,40
   
   
2. 222 Rutsch Constantin 2000 GER LGO/TSC Eintracht 3,97
   
   
3. 34 Mlaker Alexander 2000 GER LAC Castrop-Rauxel 3,89
   
   
4. 33 Steins Christopher 2000 GER LAC Castrop-Rauxel 3,73
   
   
5. 252 Straub Janne 2000 GER LGO/LAC Dortmund 3,68
   
   
6. 40 Bohr Henry 2000 GER LGO/TSC Eintracht 3,58
   
   
7. 143 Jaeschke Selim 2000 GER LGO/OSC Dortmund 3,53
   
   
8. 155 Kemper Daniel 2000 GER TuS Velen 3,49
   
   
9. 110 Bektas Noel 2000 GER LGO/TB Marterloh 3,38
   
   
10. 70 Miethe Joshua 2000 GER DJK Saxonia Dortmund 2,65
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Kochalski Luca 1999 GER LAC Castrop-Rauxel 10,42 1./I
2. 65 Brendler Leon 1999 GER LGO/TSC Eintracht 11,73 2./I
3. 109 Schwalenstöcker Sven 1999 GER LGO/TB Marterloh 12,22 3./I
227 Humann Patrice 1999 GER DJK SuS Brambauer n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 109 Schwalenstöcker Sven 1999 GER LGO/TB Marterloh 1,19
   
   
227 Humann Patrice 1999 GER DJK SuS Brambauer ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Atzbacher Finn 1999 GER LGO/TSC Eintracht 6,07
   
   
160 Block Max 1999 GER LGO/OSC Dortmund ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Horn Robin 1999 GER LGO/TSC Eintracht 19,18
   
   
2. 64 Atzbacher Finn 1999 GER LGO/TSC Eintracht 18,47
   
   
3. 65 Brendler Leon 1999 GER LGO/TSC Eintracht 15,04
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Kochalski Luca 1999 GER LAC Castrop-Rauxel 4,48
   
   
2. 109 Schwalenstöcker Sven 1999 GER LGO/TB Marterloh 3,88
   
   
3. 64 Atzbacher Finn 1999 GER LGO/TSC Eintracht 3,69
   
   
4. 63 Horn Robin 1999 GER LGO/TSC Eintracht 3,63
   
   
5. 66 Saltik Vito 1999 GER LGO/TSC Eintracht 3,43
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Apel Julien 1998 GER LGO/Post- und Telekom SV 10,16 1./I
2. 158 Ulrich Jonas 1998 GER LGO/OSC Dortmund 10,98 2./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Berg Moritz 1998 GER Turnerbund Rauxel 3:31,67 1./I
195 Schlitzer Rick 1998 GER BV Teutonia Lanstrop n.a.

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Ulrich Finn 1998 GER LGO/OSC Dortmund 10,48
   
   
2. 158 Ulrich Jonas 1998 GER LGO/OSC Dortmund 6,96
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Apel Julien 1998 GER LGO/Post- und Telekom SV 40,91
   
   
2. 140 Kopka Melvin 1998 GER LGO/OSC Dortmund 33,25
   
   
3. 159 Ulrich Finn 1998 GER LGO/OSC Dortmund 30,50
   
   
4. 139 Kolbe Yannik 1998 GER LGO/OSC Dortmund 27,87
   
   
5. 158 Ulrich Jonas 1998 GER LGO/OSC Dortmund 23,11
   
   
195 Schlitzer Rick 1998 GER BV Teutonia Lanstrop n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Kolbe Yannik 1998 GER LGO/OSC Dortmund 5,44
   
   
2. 140 Kopka Melvin 1998 GER LGO/OSC Dortmund 5,05
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Hielscher Linus 1997 GER LGO/OSC Dortmund 13,25 1./I
2. 56 Knopf Louis 1997 GER TSV Siegen 13,30 2./I
3. 51 Glogowski Felix 1997 GER LGO/OSC Dortmund 13,88 3./I
4. 47 Vogel Niklas 1997 GER LGO/OSC Dortmund 14,03 4./I
5. 49 Schmacke Björn 1997 GER LGO/OSC Dortmund 14,07 5./I
6. 48 Pollmann Niklas 1997 GER LGO/OSC Dortmund 14,41 6./I
7. 50 Hohmann Jannik 1997 GER LGO/OSC Dortmund 14,54 7./I
8. 170 Makumbasi Aristide 1997 GER LGO/LAC Dortmund 14,64 8./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Schiller Moritz-Tim 1997 GER TV Wattenscheid 01 2:59,86 1./I
2. 210 Kadelka Alexander 1997 GER SC Westfalia Herne 3:06,87 2./I
3. 105 Schönbrunn Nils 1997 GER LGO/TB Marterloh 3:11,62 3./I
4. 244 Luft Niklas 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 3:49,35 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 245 Schwalenstöcker Steffen 1997 GER LGO/TB Marterloh 1,54
   
   
2. 105 Schönbrunn Nils 1997 GER LGO/TB Marterloh 1,35
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Buxel Maximilian 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 5,53
   
   
2. 49 Schmacke Björn 1997 GER LGO/OSC Dortmund 4,75
   
   
3. 46 Hielscher Linus 1997 GER LGO/OSC Dortmund 4,65
   
   
4. 48 Pollmann Niklas 1997 GER LGO/OSC Dortmund 4,64
   
   
5. 245 Schwalenstöcker Steffen 1997 GER LGO/TB Marterloh 4,55
   
   
6. 47 Vogel Niklas 1997 GER LGO/OSC Dortmund 4,47
   
   
7. 50 Hohmann Jannik 1997 GER LGO/OSC Dortmund 4,23
   
   
8. 51 Glogowski Felix 1997 GER LGO/OSC Dortmund 4,15
   
   
9. 105 Schönbrunn Nils 1997 GER LGO/TB Marterloh 4,11
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Buxel Maximilian 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 10,97
   
   
2. 46 Hielscher Linus 1997 GER LGO/OSC Dortmund 8,37
   
   
3. 48 Pollmann Niklas 1997 GER LGO/OSC Dortmund 8,21
   
   
4. 50 Hohmann Jannik 1997 GER LGO/OSC Dortmund 7,41
   
   
5. 49 Schmacke Björn 1997 GER LGO/OSC Dortmund 7,35
   
   
6. 47 Vogel Niklas 1997 GER LGO/OSC Dortmund 6,31
   
   
7. 51 Glogowski Felix 1997 GER LGO/OSC Dortmund 5,25
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Buxel Maximilian 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 34,04
   
   
2. 46 Hielscher Linus 1997 GER LGO/OSC Dortmund 28,93
   
   
3. 49 Schmacke Björn 1997 GER LGO/OSC Dortmund 25,27
   
   
4. 48 Pollmann Niklas 1997 GER LGO/OSC Dortmund 24,64
   
   
5. 245 Schwalenstöcker Steffen 1997 GER LGO/TB Marterloh 24,50
   
   
6. 50 Hohmann Jannik 1997 GER LGO/OSC Dortmund 20,21
   
   
7. 47 Vogel Niklas 1997 GER LGO/OSC Dortmund 14,28
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Krutkow Justin 1996 GER TSV Siegen 12,62 1./I
2. 209 Toffel Matthias 1996 GER SC Westfalia Herne 13,44 2./I
3. 162 Wick Maximilian 1996 GER LGO/LAC Dortmund 13,72 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 54 Saßmannshausen Erik 1996 GER TSV Siegen 1,63
   
   
2. 52 Gebauer David 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 1,51
   
   
3. 126 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 1,40
   
   
4 162 Wick Maximilian 1996 GER LGO/LAC Dortmund 1,40
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Senses Semih 1996 GER Hauptschule Kirchlinde 5,60
   
   
2. 126 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 4,57
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Toffel Matthias 1996 GER SC Westfalia Herne 10,97
   
   
2. 52 Gebauer David 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 10,21
   
   
3. 126 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 8,88
   
   
4. 254 Straub Leon 1996 GER LGO/LAC Dortmund 8,02
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Gebauer David 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 39,15
   
   
2. 54 Saßmannshausen Erik 1996 GER TSV Siegen 37,53
   
   
3. 126 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 28,67
   
   
4. 254 Straub Leon 1996 GER LGO/LAC Dortmund 26,92
   
   
5. 162 Wick Maximilian 1996 GER LGO/LAC Dortmund 20,10
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Soncharoen Luis 2003 GER LGO/TSC Eintracht 8,32 1./I
2. 74 Schaefer Paul 2003 GER TV Wattenscheid 01 8,38 2./I
3. 97 Stratmann Tim 2003 GER LGO/LAC Dortmund 8,86 3./I
4. 221 Pyka Alexander 2003 GER LGO/TSC Eintracht 8,92 4./I
4. 25 Steins Alexander 2004 GER LAC Castrop-Rauxel 8,92 1./II
6. 75 Costa Fabio 2003 GER TV Wattenscheid 01 9,17 2./II
7. 73 Mimberg Julius 2004 GER TV Wattenscheid 01 9,20 5./I
8. 76 Hanke Lukas 2003 GER TV Wattenscheid 01 9,21 3./II
9. 96 Weischede Niklas 2003 GER LGO/LAC Dortmund 9,24 4./II
10. 154 Rennings Yannick 2003 GER TuS Velen 9,26 5./II

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Schaefer Paul 2003 GER TV Wattenscheid 01 4:01,34 1./I
2. 154 Rennings Yannick 2003 GER TuS Velen 4:06,20 2./I
3. 97 Stratmann Tim 2003 GER LGO/LAC Dortmund 4:06,71 3./I
4. 99 Baumann Philipp 2002 GER LGO/TSC Eintracht 4:10,03 4./I
25 Steins Alexander 2004 GER LAC Castrop-Rauxel n.a.
26 Schröter Mattis 2003 GER LAC Castrop-Rauxel ab.
73 Mimberg Julius 2004 GER TV Wattenscheid 01 aufg.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Weischede Niklas 2003 GER LGO/LAC Dortmund 29,50
   
   
2. 97 Stratmann Tim 2003 GER LGO/LAC Dortmund 25,00
   
   
3. 221 Pyka Alexander 2003 GER LGO/TSC Eintracht 23,50
   
   
4. 73 Mimberg Julius 2004 GER TV Wattenscheid 01 20,00
   
   
5. 154 Rennings Yannick 2003 GER TuS Velen 19,50
   
   
6. 74 Schaefer Paul 2003 GER TV Wattenscheid 01 19,00
   
   
7. 25 Steins Alexander 2004 GER LAC Castrop-Rauxel 16,50
   
   
8. 75 Costa Fabio 2003 GER TV Wattenscheid 01 14,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Schaefer Paul 2003 GER TV Wattenscheid 01 3,36
   
   
2. 73 Mimberg Julius 2004 GER TV Wattenscheid 01 3,21
   
   
3. 97 Stratmann Tim 2003 GER LGO/LAC Dortmund 3,09
   
   
4. 96 Weischede Niklas 2003 GER LGO/LAC Dortmund 3,05
   
   
5. 75 Costa Fabio 2003 GER TV Wattenscheid 01 3,03
   
   
6. 154 Rennings Yannick 2003 GER TuS Velen 3,01
   
   
7. 25 Steins Alexander 2004 GER LAC Castrop-Rauxel 2,61
   
   
8. 76 Hanke Lukas 2003 GER TV Wattenscheid 01 2,35
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Becker Justin 2002 GER LGO/TB Marterloh 8,02 1./I
2. 247 Haug Jaron 2002 GER SC Westfalia Herne 8,04 1./I
3. 122 Chukwu Tristan 2002 GER LGO/TB Marterloh 8,24 2./I
4. 249 Dunker Robin 2002 GER LGO/TSC Eintracht 8,39 3./I
5. 78 Nicodem Noah 2002 GER TV Wattenscheid 01 8,66 4./I
6. 28 Kadah Sami 2002 GER LAC Castrop-Rauxel 9,09 5./I
7. 120 Bektas Felipe 2002 GER LGO/TB Marterloh 9,14 6./I
206 Maiß Ayssa 1999 GER LGO/Post- und Telekom SV n.a.

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Haug Jaron 2002 GER SC Westfalia Herne 3:46,27 1./I
2. 121 Becker Justin 2002 GER LGO/TB Marterloh 3:47,69 2./I
3. 78 Nicodem Noah 2002 GER TV Wattenscheid 01 3:52,93 3./I
4. 120 Bektas Felipe 2002 GER LGO/TB Marterloh 3:58,85 4./I

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Haug Jaron 2002 GER SC Westfalia Herne 39,50
   
   
2. 28 Kadah Sami 2002 GER LAC Castrop-Rauxel 32,00
   
   
3. 78 Nicodem Noah 2002 GER TV Wattenscheid 01 30,50
   
   
4. 120 Bektas Felipe 2002 GER LGO/TB Marterloh 26,00
   
   
5. 121 Becker Justin 2002 GER LGO/TB Marterloh 22,50
   
   
6. 122 Chukwu Tristan 2002 GER LGO/TB Marterloh 21,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Haug Jaron 2002 GER SC Westfalia Herne 3,96
   
   
2. 121 Becker Justin 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,74
   
   
3. 78 Nicodem Noah 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,34
   
   
4. 122 Chukwu Tristan 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,28
   
   
5. 120 Bektas Felipe 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,04
   
   
6. 28 Kadah Sami 2002 GER LAC Castrop-Rauxel 3,03
   
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGO/Post- und Telekom SV GER LGO/Post- und Telekom SV 52,45 1./I
  183, Amakye Amenda (1996)   -   184, Schauerte Belen (1996)
185, Sonnenstuhl Lena-Marie (1996)   -   186, Berger Esther (1997)
   
2. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 59,23 2./I
  165, Langner Selina (1997)   -   161, Wick Katharina (1996)
166, Laga Vivien (1997)   -   100, Ihlbrock Lara (1997)
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Stratmann Laura 2001 GER LGO/LAC Dortmund 7,68 1./I
2. 204 Ryborz Antonia 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 7,89 1./II
3. 205 Laukandt Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 8,09 2./II
4. 88 Melot de Beauregard Olivia 2001 GER LGO/LAC Dortmund 8,42 3./II
5. 259 Ickstadt Nicole 2001 GER LGO/TSC Eintracht 8,76 2./I
6. 258 Klejniak Emily 2001 GER LC Rapid Dortmund 8,83 4./II
7. 262 Zimmermann Kaya 2001 GER DJK Betzdorf 8,95 3./I
8. 179 Gökcek Sibel 2001 GER LGO/Post- und Telekom SV 9,18 5./II
9. 236 Bergermann Gina 2001 GER DJK SuS Brambauer 9,33 4./I
10. 178 Klöne Pia 2001 GER LGO/Post- und Telekom SV 9,41 5./I
10. 86 Schürmann Sophie 2001 GER LGO/LAC Dortmund 9,41 6./II
12. 87 Makumbasi Vence 2001 GER LGO/LAC Dortmund 9,98 6./I
255 Stulert Aline 2001 GER LGO/TSC Eintracht ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Stratmann Laura 2001 GER LGO/LAC Dortmund 3:07,92 1./I
2. 205 Laukandt Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 3:10,48 2./I
3. 86 Schürmann Sophie 2001 GER LGO/LAC Dortmund 3:13,01 3./I
4. 236 Bergermann Gina 2001 GER DJK SuS Brambauer 3:16,88 4./I
5. 262 Zimmermann Kaya 2001 GER DJK Betzdorf 3:17,75 5./I
6. 204 Ryborz Antonia 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 3:32,30 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 116 Hastenteufel Lia 2001 GER LGO/TB Marterloh 1,00
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 262 Zimmermann Kaya 2001 GER DJK Betzdorf 25,00
   
   
2 87 Makumbasi Vence 2001 GER LGO/LAC Dortmund 25,00
   
   
3. 236 Bergermann Gina 2001 GER DJK SuS Brambauer 21,00
   
   
4. 116 Hastenteufel Lia 2001 GER LGO/TB Marterloh 16,50
   
   
5. 178 Klöne Pia 2001 GER LGO/Post- und Telekom SV 14,50
   
   
6. 179 Gökcek Sibel 2001 GER LGO/Post- und Telekom SV 10,00
   
   
259 Ickstadt Nicole 2001 GER LGO/TSC Eintracht ab.
   
   
237 Bergmann Lea 2001 GER DJK SuS Brambauer ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Stratmann Laura 2001 GER LGO/LAC Dortmund 4,38
   
   
2. 259 Ickstadt Nicole 2001 GER LGO/TSC Eintracht 3,56
   
   
3. 88 Melot de Beauregard Olivia 2001 GER LGO/LAC Dortmund 3,42
   
   
4. 262 Zimmermann Kaya 2001 GER DJK Betzdorf 3,31
   
   
5. 116 Hastenteufel Lia 2001 GER LGO/TB Marterloh 3,19
   
   
6. 86 Schürmann Sophie 2001 GER LGO/LAC Dortmund 3,12
   
   
7. 178 Klöne Pia 2001 GER LGO/Post- und Telekom SV 3,06
   
   
8. 236 Bergermann Gina 2001 GER DJK SuS Brambauer 2,91
   
   
9. 179 Gökcek Sibel 2001 GER LGO/Post- und Telekom SV 2,83
   
   
255 Stulert Aline 2001 GER LGO/TSC Eintracht n.a.
   
   
237 Bergmann Lea 2001 GER DJK SuS Brambauer ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Kowalczyk Laura 2000 GER DJK SuS Brambauer 8,17 1./II
2. 218 Jakob Zoe 2000 GER LGO/TSC Eintracht 8,25 1./I
3. 146 Kremer Katrin 2000 GER TuS Velen 8,28 2./I
4. 174 Grewe Line 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 8,45 2./II
5. 147 Wingbermühle Judith 2000 GER TuS Velen 8,48 3./II
6. 111 Baumgardt Belinda 2000 GER LGO/TB Marterloh 8,79 4./II
7. 176 Schmidt Celina 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 8,85 5./II
8. 175 Schönhütte Kira 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 9,23 3./I
9. 251 Krol Nicole 2000 GER LGO/TSC Eintracht 10,64 4./I
112 Chukwu Serena 2000 GER LGO/TB Marterloh ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 174 Grewe Line 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 2:50,75 1./I
2. 163 Wick Theresa 2000 GER LGO/LAC Dortmund 3:02,30 2./I
3. 147 Wingbermühle Judith 2000 GER TuS Velen 3:12,53 3./I
4. 146 Kremer Katrin 2000 GER TuS Velen 3:13,19 4./I
5. 176 Schmidt Celina 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 3:29,67 5./I
6. 175 Schönhütte Kira 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 3:39,50 6./I
7. 234 Haak Jasmin 2000 GER DJK SuS Brambauer 3:48,54 7./I
111 Baumgardt Belinda 2000 GER LGO/TB Marterloh n.a.
235 Kowalczyk Laura 2000 GER DJK SuS Brambauer ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Schönhütte Kira 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 23,50
   
   
2. 174 Grewe Line 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 23,00
   
   
3. 218 Jakob Zoe 2000 GER LGO/TSC Eintracht 21,50
   
   
4. 235 Kowalczyk Laura 2000 GER DJK SuS Brambauer 21,00
   
   
5. 176 Schmidt Celina 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 20,00
   
   
6. 111 Baumgardt Belinda 2000 GER LGO/TB Marterloh 17,50
   
   
252 Straub Janne 2000 GER LGO/LAC Dortmund n.a.
   
   
112 Chukwu Serena 2000 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
113 Nieding Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Jakob Zoe 2000 GER LGO/TSC Eintracht 3,81
   
   
2. 235 Kowalczyk Laura 2000 GER DJK SuS Brambauer 3,66
   
   
3. 174 Grewe Line 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 3,63
   
   
4. 147 Wingbermühle Judith 2000 GER TuS Velen 3,51
   
   
5. 146 Kremer Katrin 2000 GER TuS Velen 3,41
   
   
6. 175 Schönhütte Kira 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 3,18
   
   
7. 176 Schmidt Celina 2000 GER LGO/Post- und Telekom SV 3,13
   
   
8. 111 Baumgardt Belinda 2000 GER LGO/TB Marterloh 3,02
   
   
9. 251 Krol Nicole 2000 GER LGO/TSC Eintracht 2,73
   
   
252 Straub Janne 2000 GER LGO/LAC Dortmund n.a.
   
   
112 Chukwu Serena 2000 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Steinmann Madita 1999 GER DJK SuS Brambauer 10,77 1./I
2. 190 Käppler Franziska 1999 GER LGO/Post- und Telekom SV 11,17 2./I
3. 263 Heimrath Vanessa 1999 GER DJK SuS Brambauer 11,41 3./I
4. 203 Forciniti Vanessa 1999 GER BV Teutonia Lanstrop 11,44 4./I
5. 108 Hastenteufel Hannah 1999 GER LGO/TB Marterloh 11,48 1./II
6. 156 Schmäing Mona 1999 GER TuS Velen 11,72 2./II
7. 148 Wingbermühle Christina 1999 GER TuS Velen 12,01 5./I
8. 35 Kadah Linda 1999 GER LAC Castrop-Rauxel 12,20 3./II
9. 150 Pichler Maren 1999 GER TuS Velen 12,53 4./II
10. 246 Gebauer Jana 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 13,07 5./II
11. 173 Langanke Lena 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 13,26 6./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Kathriner Monique 1999 GER LAC Castrop-Rauxel 2:54,22 1./I
2. 156 Schmäing Mona 1999 GER TuS Velen 2:57,13 2./I
3. 148 Wingbermühle Christina 1999 GER TuS Velen 3:00,73 3./I
4. 150 Pichler Maren 1999 GER TuS Velen 3:06,28 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 233 Steinmann Madita 1999 GER DJK SuS Brambauer 1,45
   
   
2. 190 Käppler Franziska 1999 GER LGO/Post- und Telekom SV 1,20
   
   
3. 108 Hastenteufel Hannah 1999 GER LGO/TB Marterloh 1,15
   
   
4 246 Gebauer Jana 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 1,15
   
   
5. 173 Langanke Lena 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 0,90
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Steinmann Madita 1999 GER DJK SuS Brambauer 6,69
   
   
2. 263 Heimrath Vanessa 1999 GER DJK SuS Brambauer 5,99
   
   
3. 173 Langanke Lena 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 5,75
   
   
4. 246 Gebauer Jana 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 4,37
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Gebauer Jana 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 14,45
   
   
2. 190 Käppler Franziska 1999 GER LGO/Post- und Telekom SV 14,28
   
   
3. 173 Langanke Lena 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 13,46
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Steinmann Madita 1999 GER DJK SuS Brambauer 4,46
   
   
2. 203 Forciniti Vanessa 1999 GER BV Teutonia Lanstrop 4,28
   
   
3. 108 Hastenteufel Hannah 1999 GER LGO/TB Marterloh 4,11
   
   
4. 156 Schmäing Mona 1999 GER TuS Velen 4,06
   
   
5. 263 Heimrath Vanessa 1999 GER DJK SuS Brambauer 4,04
   
   
6. 35 Kadah Linda 1999 GER LAC Castrop-Rauxel 3,75
   
   
7. 190 Käppler Franziska 1999 GER LGO/Post- und Telekom SV 3,72
   
   
8. 148 Wingbermühle Christina 1999 GER TuS Velen 3,53
   
   
9. 150 Pichler Maren 1999 GER TuS Velen 3,48
   
   
10. 173 Langanke Lena 1999 GER LGO/TV Einigkeit Barop 3,24
   
   
71 ? Florian 2003 GER DJK Saxonia Dortmund ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Häseler Ronja 1998 GER DJK SuS Brambauer 10,82 1./I
2. 151 Rennar Leonie 1998 GER TuS Velen 10,85 2./I
3. 231 Cirkel Hannah 1998 GER DJK SuS Brambauer 11,19 3./I
4. 68 Naldoni Lisa 1998 GER LGO/TSC Eintracht 11,29 1./II
5. 192 Sager Katharina 1998 GER LGO/Post- und Telekom SV 11,42 2./II
6. 202 Udovicic Sara 1998 GER BV Teutonia Lanstrop 11,86 4./I
7. 253 Pitula Lina 1998 GER LGO/TV Einigkeit Barop 12,22 5./I
8. 106 Hielscher Lotta 1998 GER LGO/TB Marterloh 12,33 3./II
9. 149 Werner Nina 1998 GER TuS Velen 12,44 4./II

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 151 Rennar Leonie 1998 GER TuS Velen 3:01,83 1./I
2. 149 Werner Nina 1998 GER TuS Velen 3:02,43 2./I
106 Hielscher Lotta 1998 GER LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 53 Saßmannshausen Jana 1998 GER TSV Siegen 1,53
   
   
2. 107 Semp Jasmin 1998 GER LGO/TB Marterloh 1,35
   
   
3. 202 Udovicic Sara 1998 GER BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
   
4. 253 Pitula Lina 1998 GER LGO/TV Einigkeit Barop 1,10
   
   
192 Sager Katharina 1998 GER LGO/Post- und Telekom SV ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Semp Jasmin 1998 GER LGO/TB Marterloh 8,74
   
   
2. 151 Rennar Leonie 1998 GER TuS Velen 7,32
   
   
3. 231 Cirkel Hannah 1998 GER DJK SuS Brambauer 6,85
   
   
4. 253 Pitula Lina 1998 GER LGO/TV Einigkeit Barop 6,09
   
   
5. 232 Häseler Ronja 1998 GER DJK SuS Brambauer 5,82
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Cirkel Hannah 1998 GER DJK SuS Brambauer 27,66
   
   
2. 53 Saßmannshausen Jana 1998 GER TSV Siegen 27,40
   
   
3. 212 Wallböhmer Hannah 1998 GER SC Westfalia Herne 20,25
   
   
4. 107 Semp Jasmin 1998 GER LGO/TB Marterloh 19,84
   
   
5. 24 Balk Nikoletta 1998 GER VfL Bochum 18,68
   
   
6. 192 Sager Katharina 1998 GER LGO/Post- und Telekom SV 13,46
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Rennar Leonie 1998 GER TuS Velen 4,59
   
   
2. 24 Balk Nikoletta 1998 GER VfL Bochum 4,40
   
   
3. 68 Naldoni Lisa 1998 GER LGO/TSC Eintracht 4,28
   
   
4. 107 Semp Jasmin 1998 GER LGO/TB Marterloh 4,12
   
   
5. 192 Sager Katharina 1998 GER LGO/Post- und Telekom SV 3,78
   
   
6. 212 Wallböhmer Hannah 1998 GER SC Westfalia Herne 3,57
   
   
7. 253 Pitula Lina 1998 GER LGO/TV Einigkeit Barop 3,51
   
   
8. 106 Hielscher Lotta 1998 GER LGO/TB Marterloh 3,38
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Görlich Julia 1997 GER VfL Bochum 13,33 1./I
2. 229 Siegeroth Laura 1997 GER DJK SuS Brambauer 13,72 2./I
3. 103 Berger Esther 1997 GER LGO/TB Marterloh 13,98 3./I
4. 200 Schöpel Svenja 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 14,05 4./I
5. 182 Kittel Dahlia 1997 GER LGO/Post- und Telekom SV 14,21 5./I
6. 230 Dickel Hannah 1997 GER DJK SuS Brambauer 14,93 6./I
7. 152 Kemper Katharina 1997 GER TuS Velen 15,13 1./II
8. 166 Laga Vivien 1997 GER LGO/LAC Dortmund 15,16 2./II
9. 141 Rumpf Luisa 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 15,25 3./II
10. 100 Ihlbrock Lara 1997 GER LGO/LAC Dortmund 15,49 7./I
11. 164 Zelbel Chantal 1997 GER LGO/LAC Dortmund 15,64 4./II
12. 169 Fass Lisa Marie 1997 GER LGO/LAC Dortmund 15,97 5./II
13. 165 Langner Selina 1997 GER LGO/LAC Dortmund 16,61 6./II

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Schürmann Katharina 1997 GER LGO/LAC Dortmund 48,50 1./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Görlich Julia 1997 GER VfL Bochum 2:32,81 1./I
2. 104 Henning Anna 1997 GER LGO/TB Marterloh 2:42,81 2./I
3. 200 Schöpel Svenja 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 2:56,65 3./I
4. 201 Ryborz Franziska 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 3:01,43 4./I
5. 152 Kemper Katharina 1997 GER TuS Velen 3:04,51 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 38 Schumacher Louisa 1997 GER TV Wattenscheid 01 1,52
   
   
2. 211 Wallböhmer Laura 1997 GER SC Westfalia Herne 1,40
   
   
172 Stübling Sarah 1997 GER LGO/TV Einigkeit Barop n.a.
   
   
104 Henning Anna 1997 GER LGO/TB Marterloh ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Siegeroth Laura 1997 GER DJK SuS Brambauer 4,80
   
   
2. 182 Kittel Dahlia 1997 GER LGO/Post- und Telekom SV 4,65
   
   
3. 141 Rumpf Luisa 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 4,19
   
   
4. 152 Kemper Katharina 1997 GER TuS Velen 4,05
   
   
5. 166 Laga Vivien 1997 GER LGO/LAC Dortmund 3,88
   
   
6. 230 Dickel Hannah 1997 GER DJK SuS Brambauer 3,80
   
   
7. 69 Kusi Melanie 1997 GER LGO/TSC Eintracht 3,67
   
   
8. 165 Langner Selina 1997 GER LGO/LAC Dortmund 3,25
   
   
172 Stübling Sarah 1997 GER LGO/TV Einigkeit Barop n.a.
   
   
104 Henning Anna 1997 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Dickel Hannah 1997 GER DJK SuS Brambauer 7,84
   
   
2. 100 Ihlbrock Lara 1997 GER LGO/LAC Dortmund 7,52
   
   
3. 166 Laga Vivien 1997 GER LGO/LAC Dortmund 7,03
   
   
4. 165 Langner Selina 1997 GER LGO/LAC Dortmund 5,98
   
   
5. 167 Aslan Melike 1997 GER LGO/LAC Dortmund 5,72
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Wallböhmer Laura 1997 GER SC Westfalia Herne 21,71
   
   
2. 103 Berger Esther 1997 GER LGO/TB Marterloh 16,46
   
   
3. 69 Kusi Melanie 1997 GER LGO/TSC Eintracht 15,09
   
   
4. 167 Aslan Melike 1997 GER LGO/LAC Dortmund 9,81
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Schauerte Belen 1996 GER LGO/Post- und Telekom SV 13,32 1./I
2. 22 Heil Johanna 1996 GER VfL Bochum 13,37 2./I
3. 41 Sager Sarah 1996 GER LGO/TSC Eintracht 13,48 3./I
4. 183 Amakye Amenda 1996 GER LGO/Post- und Telekom SV 13,57 4./I
5. 161 Wick Katharina 1996 GER LGO/LAC Dortmund 14,04 5./I
6. 193 Zieher Laura 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 14,09 6./I
7. 168 Adantor Fabienne 1996 GER LGO/LAC Dortmund 16,83 7./I
199 Mark Vanessa 1996 GER BV Teutonia Lanstrop n.a.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Sager Sarah 1996 GER LGO/TSC Eintracht 43,26 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Heil Johanna 1996 GER VfL Bochum 2:36,75 1./I
2. 161 Wick Katharina 1996 GER LGO/LAC Dortmund 2:41,73 2./I
3. 187 Losch Lena 1996 GER LGO/Post- und Telekom SV 2:55,06 3./I

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Gebhard Verena 1996 GER LGO/LAC Dortmund 49,13 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
aW 58 Wiese Anna 1994 GER LGO/TuS Westfalia Hombruch 1,35
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Mark Vanessa 1996 GER BV Teutonia Lanstrop 5,10
   
   
2. 184 Schauerte Belen 1996 GER LGO/Post- und Telekom SV 4,63
   
   
3. 213 Mielke Ann-Kathrin 1996 GER SC Westfalia Herne 4,14
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Zieher Laura 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 7,19
   
   
2. 213 Mielke Ann-Kathrin 1996 GER SC Westfalia Herne 7,16
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Cirkel Loana 1996 GER DJK SuS Brambauer 25,30
   
   
2. 213 Mielke Ann-Kathrin 1996 GER SC Westfalia Herne 21,42
   
   
199 Mark Vanessa 1996 GER BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Grewe Dari 2003 GER LGO/Post- und Telekom SV 8,87 1./I
2. 82 Fiener Lisanne Carlin 2003 GER TV Wattenscheid 01 8,88 2./I
3. 123 Schweda Alina 2003 GER LGO/TB Marterloh 9,04 1./II
4. 124 Becker Kimberly 2004 GER LGO/TB Marterloh 9,11 3./I
5. 79 Fiener Felina Marlin 2004 GER TV Wattenscheid 01 9,20 2./II
6. 80 Theodor Lisa 2003 GER TV Wattenscheid 01 9,25 3./II
7. 81 Stüwe Jana 2003 GER TV Wattenscheid 01 9,40 4./II
8. 90 Kim Valeria 2003 GER LGO/LAC Dortmund 9,46 4./I
9. 256 Rajakorpi Sophia 2003 GER LGO/TSC Eintracht 9,67 5./II
10. 239 Arnold Lara Marie 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 9,85 5./I
11. 27 Pataridis Sofia 2003 GER LAC Castrop-Rauxel 10,05 6./I
12. 91 Brzezicha Tabea 2003 GER LGO/LAC Dortmund 10,10 6./II
13. 89 Obermöller Frieda 2003 GER LGO/LAC Dortmund 10,12 7./I
14. 72 Niyonzima Gloria 2004 GER DJK Saxonia Dortmund 10,58 7./II
127 Ndongfack Mafor 2003 GER TV Wattenscheid 01 n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Fiener Lisanne Carlin 2003 GER TV Wattenscheid 01 3:05,69 1./I
2. 79 Fiener Felina Marlin 2004 GER TV Wattenscheid 01 3:13,22 2./I
3. 124 Becker Kimberly 2004 GER LGO/TB Marterloh 3:13,28 3./I
4. 214 Krämer Tessa 2003 GER LGO/TSC Eintracht 3:14,61 4./I
5. 180 Grewe Dari 2003 GER LGO/Post- und Telekom SV 3:17,24 5./I
6. 123 Schweda Alina 2003 GER LGO/TB Marterloh 3:21,69 6./I
7. 240 Zeyen Chiara 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 3:35,35 7./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Schweda Alina 2003 GER LGO/TB Marterloh 17,50
   
   
2. 80 Theodor Lisa 2003 GER TV Wattenscheid 01 16,00
   
   
3. 27 Pataridis Sofia 2003 GER LAC Castrop-Rauxel 15,50
   
   
4. 124 Becker Kimberly 2004 GER LGO/TB Marterloh 14,00
   
   
5. 82 Fiener Lisanne Carlin 2003 GER TV Wattenscheid 01 13,00
   
   
6. 79 Fiener Felina Marlin 2004 GER TV Wattenscheid 01 9,00
   
   
7. 72 Niyonzima Gloria 2004 GER DJK Saxonia Dortmund 7,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Fiener Lisanne Carlin 2003 GER TV Wattenscheid 01 3,22
   
   
2. 81 Stüwe Jana 2003 GER TV Wattenscheid 01 3,11
   
   
3. 123 Schweda Alina 2003 GER LGO/TB Marterloh 3,02
   
   
4. 124 Becker Kimberly 2004 GER LGO/TB Marterloh 2,95
   
   
5. 180 Grewe Dari 2003 GER LGO/Post- und Telekom SV 2,91
   
   
6. 80 Theodor Lisa 2003 GER TV Wattenscheid 01 2,90
   
   
7. 79 Fiener Felina Marlin 2004 GER TV Wattenscheid 01 2,76
   
   
8. 90 Kim Valeria 2003 GER LGO/LAC Dortmund 2,71
   
   
9. 256 Rajakorpi Sophia 2003 GER LGO/TSC Eintracht 2,67
   
   
10. 27 Pataridis Sofia 2003 GER LAC Castrop-Rauxel 2,63
   
   
11. 239 Arnold Lara Marie 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 2,57
   
   
12. 91 Brzezicha Tabea 2003 GER LGO/LAC Dortmund 2,53
   
   
13. 89 Obermöller Frieda 2003 GER LGO/LAC Dortmund 2,48
   
   
14. 72 Niyonzima Gloria 2004 GER DJK Saxonia Dortmund 2,31
   
   
127 Ndongfack Mafor 2003 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 131 Meister Shanice 2002 GER TV Wattenscheid 01 8,02 1./I
2. 238 Steinmann Neele 2002 GER DJK SuS Brambauer 8,25 2./I
3. 134 Storchmann Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 8,30 1./II
4. 145 Pichler Lynn 2002 GER TuS Velen 8,40 1./III
5. 136 Düster Emily 2002 GER TV Wattenscheid 01 8,44 3./I
6. 92 Eicker Judith 2002 GER LGO/LAC Dortmund 8,49 2./III
7. 119 Christmann Dana 2002 GER LGO/TB Marterloh 8,60 1./IV
8. 129 Jöhren Marlene 2002 GER TV Wattenscheid 01 8,68 3./III
9. 260 Astardgien Elisabeth 2002 GER LC Rapid Dortmund 8,74 2./II
10. 219 Traxel Anna 2002 GER LGO/TSC Eintracht 8,75 4./I
11. 128 Scharwald Lara-Isabell 2002 GER TV Wattenscheid 01 8,77 5./I
12. 133 Leifels Julie 2002 GER TV Wattenscheid 01 8,79 4./III
13. 93 Berzen Sina 2002 GER LGO/LAC Dortmund 8,87 2./IV
14. 144 Selimovic Amina 2002 GER TuS Velen 8,91 3./IV
15. 118 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 8,95 3./II
16. 135 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 8,96 4./II
17. 241 Jürgens Jasmin 2002 GER BV Teutonia Lanstrop 9,03 5./II
18. 130 Rosen Sophie 2002 GER TV Wattenscheid 01 9,23 5./III
19. 181 Bah Aissatou 2002 GER LGO/Post- und Telekom SV 9,28 4./IV
20. 137 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 9,31 6./II
21. 216 Höller Lisanne 2002 GER LGO/TSC Eintracht 9,32 6./I
22. 220 Rutsch Anastasia 2002 GER LGO/TSC Eintracht 9,35 6./III
23. 215 Lachermund Vanessa 2002 GER LGO/TSC Eintracht 9,39 7./II
24. 117 Henning Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh 9,55 5./IV
25. 217 Höller Marleen 2002 GER LGO/TSC Eintracht 9,65 7./I
26. 132 Brämer Maren 2002 GER TV Wattenscheid 01 9,75 6./IV
27. 113 Nieding Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh 10,30 7./IV

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Düster Emily 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:53,05 1./I
2. 238 Steinmann Neele 2002 GER DJK SuS Brambauer 2:58,92 2./I
3. 145 Pichler Lynn 2002 GER TuS Velen 3:05,09 3./I
4. 134 Storchmann Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 3:05,31 4./I
5. 39 Kampfert Lisa 2002 GER LGO/TV Einigkeit Barop 3:07,26 5./I
6. 93 Berzen Sina 2002 GER LGO/LAC Dortmund 3:11,16 6./I
7. 130 Rosen Sophie 2002 GER TV Wattenscheid 01 3:12,28 7./I
8. 137 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 3:13,90 8./I
9. 133 Leifels Julie 2002 GER TV Wattenscheid 01 3:14,39 9./I
10. 92 Eicker Judith 2002 GER LGO/LAC Dortmund 3:15,47 10./I
11. 117 Henning Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh 3:15,75 11./I
12. 135 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 3:17,25 12./I
13. 129 Jöhren Marlene 2002 GER TV Wattenscheid 01 3:22,26 13./I
14. 118 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 3:23,72 14./I
15. 144 Selimovic Amina 2002 GER TuS Velen 3:24,74 15./I
16. 181 Bah Aissatou 2002 GER LGO/Post- und Telekom SV 3:26,37 16./I
17. 241 Jürgens Jasmin 2002 GER BV Teutonia Lanstrop 3:35,77 17./I
18. 113 Nieding Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh 3:47,96 18./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Steinmann Neele 2002 GER DJK SuS Brambauer 36,50
   
   
2. 132 Brämer Maren 2002 GER TV Wattenscheid 01 29,50
   
   
3. 131 Meister Shanice 2002 GER TV Wattenscheid 01 27,00
   
   
4. 118 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 24,50
   
   
5. 136 Düster Emily 2002 GER TV Wattenscheid 01 24,00
   
   
6. 135 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 23,50
   
   
7. 144 Selimovic Amina 2002 GER TuS Velen 21,50
   
   
8. 129 Jöhren Marlene 2002 GER TV Wattenscheid 01 21,00
   
   
9. 134 Storchmann Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 20,50
   
   
10. 119 Christmann Dana 2002 GER LGO/TB Marterloh 19,00
   
   
11. 128 Scharwald Lara-Isabell 2002 GER TV Wattenscheid 01 18,50
   
   
12 241 Jürgens Jasmin 2002 GER BV Teutonia Lanstrop 18,50
   
   
13. 133 Leifels Julie 2002 GER TV Wattenscheid 01 18,00
   
   
14. 113 Nieding Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh 17,50
   
   
15. 117 Henning Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh 15,00
   
   
16. 130 Rosen Sophie 2002 GER TV Wattenscheid 01 14,50
   
   
17. 137 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 14,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Meister Shanice 2002 GER TV Wattenscheid 01 4,00
   
   
2. 136 Düster Emily 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,83
   
   
3. 238 Steinmann Neele 2002 GER DJK SuS Brambauer 3,65
   
   
4. 144 Selimovic Amina 2002 GER TuS Velen 3,62
   
   
5. 119 Christmann Dana 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,60
   
   
6. 134 Storchmann Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,50
   
   
7. 92 Eicker Judith 2002 GER LGO/LAC Dortmund 3,48
   
   
8. 129 Jöhren Marlene 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,43
   
   
9 145 Pichler Lynn 2002 GER TuS Velen 3,43
   
   
10. 133 Leifels Julie 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,36
   
   
10. 135 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,36
   
   
12. 118 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,29
   
   
13. 128 Scharwald Lara-Isabell 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,24
   
   
14. 219 Traxel Anna 2002 GER LGO/TSC Eintracht 3,14
   
   
15. 93 Berzen Sina 2002 GER LGO/LAC Dortmund 3,12
   
   
16. 137 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,11
   
   
17. 130 Rosen Sophie 2002 GER TV Wattenscheid 01 3,02
   
   
18. 216 Höller Lisanne 2002 GER LGO/TSC Eintracht 3,00
   
   
19. 117 Henning Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh 2,99
   
   
20. 132 Brämer Maren 2002 GER TV Wattenscheid 01 2,81
   
   
21. 217 Höller Marleen 2002 GER LGO/TSC Eintracht 2,78
   
   
22. 181 Bah Aissatou 2002 GER LGO/Post- und Telekom SV 2,77
   
   
23. 215 Lachermund Vanessa 2002 GER LGO/TSC Eintracht 2,70
   
   
24. 113 Nieding Paula 2002 GER LGO/TB Marterloh 2,51
   
   
257 Günther Bethel 2002 GER LGO/TSC Eintracht n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Anton Stella 1992 GER BV Teutonia Lanstrop 14,62 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Anton Stella 1992 GER BV Teutonia Lanstrop 4,11
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Anton Stella 1992 GER BV Teutonia Lanstrop 6,52
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Schulz Laura Marie 1995 GER TuS Velen 13,33 1./I
2. 60 Makumbasi Bevina 1995 GER LGO/LAC Dortmund 14,02 2./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Guting Vanessa 1995 GER LGO/TSC Eintracht 2:26,36 1./I
2. 44 Dillenhöfer Isabel 1995 GER LGO/TSC Eintracht 2:34,33 2./I
3. 1 Jaeger Katharina 1995 GER FC Stoppenberg LT 2:40,18 3./I
4. 198 Ryborz Lisa 1995 GER BV Teutonia Lanstrop 2:48,38 4./I
43 Bombien Julia 1995 GER LGO/TSC Eintracht ab.

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 64,47 1./I
  169, Fass Lisa Marie (1997)   -   102, Krottmaier Laura (1995)
101, von der Horst Julia (1995)   -   171, Renk Laura (1997)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Schulz Laura Marie 1995 GER TuS Velen 5,20
   
   
2. 60 Makumbasi Bevina 1995 GER LGO/LAC Dortmund 4,62
   
   
3 Braue Katrin 1995 GER TSV Kaldenkirchen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Volks Anna 1995 GER TV Vreden 10,40
   
   
2. 153 Schulz Laura Marie 1995 GER TuS Velen 8,18
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.07.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Depta Laura 1995 GER TV Gladbeck 39,28
   
   
2. 58 Wiese Anna 1994 GER LGO/TuS Westfalia Hombruch 27,02
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at