Kreismehrkampfmeisterschaften Kreis Dortmund
Kreismehrkampfmeisterschaften Kreis Dortmund
Dortmund, am 13.05.2012
Ergebnisliste

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  BV Teutonia Lanstrop 5.054  
   Laukandt Lea-Marie 2001 1347
   Ryborz Antonia 2001 1182
   Tölle Emily 2002 939
   Jürgens Jasmin 2002 894
   Zeyen Chiara 2004 692
2.  LGO/TB Marterloh 4.592  
   Schiffmann Selina 2002 1031
   Christmann Dana 2002 1003
   Becker Kimberly 2003 888
   Schweda Alina 2003 847
   Henning Paula 2002 823

Vierkampf, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/TB Marterloh 6.377  
   Berger Max 2000 1584
   Kohl Maximilian 2001 1395
   Schwalenstöcker Sven 1999 1261
   Krumm Corbin 2001 1129
   Bektas Noel 2000 1008

Dreikampf, Kinder M11
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 961 Banasch Nico 2001 BV Teutonia Lanstrop 638  
   
9,27

(232)
2,30 m

(167)
(399)
29,50 m

(239)
(638)
902 Hlavaczek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M10
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 936 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 966  
   
7,91

(366)
4,11 m

(400)
(766)
25,00 m

(200)
(966)
2 928 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 929  
   
8,05

(350)
3,89 m

(375)
(725)
25,50 m

(204)
(929)
3 920 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 857  
   
8,97

(258)
3,46 m

(324)
(582)
34,00 m

(275)
(857)
4 931 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 805  
   
8,97

(258)
3,30 m

(304)
(562)
30,00 m

(243)
(805)
5 964 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 672  
   
9,21

(237)
2,99 m

(264)
(501)
22,00 m

(171)
(672)
6 963 Ferkinghoff Ben 2004 BV Teutonia Lanstrop 654  
   
9,13

(244)
2,91 m

(253)
(497)
20,50 m

(157)
(654)
7 962 Burmeister Paul Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop 523  
   
9,17

(240)
2,69 m

(223)
(463)
12,00 m

(60)
(523)

Vierkampf, Jugend M12
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 926 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Dortmund 1613  
   
10,93

(415)
4,34 m
+0,0
(426)
(841)
1,44 m

(448)
(1289)
35,50 m

(324)
(1613)
2 932 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1584  
   
11,07

(402)
4,37 m
+0,0
(429)
(831)
1,36 m

(406)
(1237)
39,00 m

(347)
(1584)
3 910 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 1466  
   
11,22

(389)
3,96 m
+0,0
(383)
(772)
1,32 m

(384)
(1156)
33,50 m

(310)
(1466)
4 911 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 1417  
   
11,05

(404)
4,00 m

(388)
(792)
1,24 m

(340)
(1132)
30,00 m

(285)
(1417)
5 943 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 1395  
   
12,19

(309)
3,96 m
+0,0
(383)
(692)
1,28 m

(362)
(1054)
38,00 m

(341)
(1395)
6 913 Köhler Nico 2000 LGO/TSC Eintracht 1268  
   
11,77

(342)
3,49 m
+0,0
(327)
(669)
1,24 m

(340)
(1009)
26,50 m

(259)
(1268)
7 912 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 1253  
   
12,50

(286)
3,18 m
+0,0
(289)
(575)
1,20 m

(318)
(893)
41,00 m

(360)
(1253)
8 944 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 1129  
   
12,98

(252)
3,33 m
+0,0
(308)
(560)
1,16 m

(295)
(855)
28,50 m

(274)
(1129)
9 930 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 1008  
   
13,68

(208)
3,22 m
+0,0
(294)
(502)
1,08 m

(247)
(749)
26,50 m

(259)
(1008)
946 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh ab.  
   
ab.



ab.



Vierkampf, Jugend M13
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 949 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 1261  
   
12,18

(309)
3,40 m

(316)
(625)
1,24 m

(340)
(965)
31,50 m

(296)
(1261)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 925 Ulrich Finn 1998 LGO/OSC Dortmund 2255  
   
13,36
+0,0
(465)
15,58

(395)
(860)
3,64 m

(345)
(1205)
10,66 m

(497)
(1702)
33,99 m

(553)
(2255)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 903 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 2657  
   
12,79
+0,9
(514)
12,92
+0,6
(507)
(1021)
5,37 m
+1,4
(532)
(1553)
1,82 m

(635)
(2188)
27,96 m

(469)
(2657)
2 904 Kopka Melvin 1998 LGO/OSC Dortmund 2075  
   
14,54
+0,9
(375)
15,79
+0,6
(387)
(762)
4,28 m
+1,4
(419)
(1181)
1,42 m

(438)
(1619)
26,60 m

(456)
(2075)
3 957 Krüger Bennet 1998 BV Teutonia Lanstrop 1629  
   
13,70
+0,9
(437)
16,07
+0,6
(378)
(815)
4,28 m
+0,9
(419)
(1234)
1,34 m

(395)
(1629)


905 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund ab.  
   
14,07
+0,9
(409)
17,11
+0,6
(346)
(755)
3,39 m
+1,2
(315)
(1070)
ab.

30,04 m

(487)
(1557)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 909 Trawczynski Alan 1998 LGO/TSC Eintracht 1894  
   
14,00
+0,9
(414)
15,81
+1,5
(387)
(801)
3,88 m

(374)
(1175)
38,00 m

(341)
(1516)
8:13,26

(378)
(1894)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 956 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 2665  
   
12,55
+0,0
(536)
12,05
+1,5
(554)
(1090)
5,39 m

(534)
(1624)
12,13 m

(556)
(2180)
27,90 m

(485)
(2665)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 922 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV 2454  
   
12,51
+0,9
(540)
13,14
+0,5
(496)
(1036)
4,82 m
+1,3
(477)
(1513)
1,50 m

(479)
(1992)
27,23 m

(462)
(2454)
2 950 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 2363  
   
13,52
+0,9
(451)
15,23
+0,5
(407)
(858)
4,90 m
+0,9
(485)
(1343)
1,62 m

(539)
(1882)
29,38 m

(481)
(2363)
924 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund ab.  
   
12,56
+0,9
(535)
15,41
+0,5
(401)
(936)
4,14 m
+1,1
(403)
(1339)
ab.

aufg.

923 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund ab.  
   


ab.

ab.





Dreikampf, Kinder W10
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 947 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1031  
   
9,12

(277)
3,35 m

(354)
(631)
30,50 m

(400)
(1031)
2 976 Weißenberg Lilli 2002 LGO/TVE Barop 1012  
   
8,75

(313)
3,44 m

(365)
(678)
24,50 m

(334)
(1012)
3 935 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1003  
   
8,77

(311)
3,61 m

(387)
(698)
22,00 m

(305)
(1003)
4 975 Waldheim Lilly 2002 LGO/TVE Barop 991  
   
8,85

(303)
3,44 m

(365)
(668)
23,50 m

(323)
(991)
5 969 Tölle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 939  
   
8,23

(367)
3,46 m

(368)
(735)
14,50 m

(204)
(939)
6 967 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 894  
   
9,07

(282)
3,10 m

(320)
(602)
21,00 m

(292)
(894)
7 929 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 888  
   
9,12

(277)
3,09 m

(319)
(596)
21,00 m

(292)
(888)
8 921 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 875  
   
9,52

(243)
3,15 m

(327)
(570)
22,00 m

(305)
(875)
9 951 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 847  
   
9,15

(275)
2,99 m

(305)
(580)
19,00 m

(267)
(847)
10 941 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 823  
   
9,61

(235)
3,16 m

(328)
(563)
18,50 m

(260)
(823)
11 977 Lanfermann Marie 2002 LGO/TVE Barop 749  
   
8,39

(350)
3,33 m

(351)
(701)
6,00 m

(48)
(749)
12 970 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 692  
   
9,69

(229)
2,67 m

(259)
(488)
14,50 m

(204)
(692)
13 968 Kühn Nina 2002 BV Teutonia Lanstrop 686  
   
9,61

(235)
2,74 m

(270)
(505)
13,00 m

(181)
(686)
14 971 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV 666  
   
9,35

(257)
2,94 m

(298)
(555)
9,00 m

(111)
(666)
945 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W11
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 966 Laukandt Lea-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1347  
   
8,06

(387)
4,20 m

(459)
(846)
41,00 m

(501)
(1347)
2 965 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 1182  
   
7,77

(422)
4,01 m

(437)
(859)
23,50 m

(323)
(1182)
3 972 Köster Kea 2001 LGO/PTSV 964  
   
8,53

(335)
3,27 m

(343)
(678)
20,50 m

(286)
(964)
4 901 Ickstadt Nicole 2001 LGO/TSC Eintracht 947  
   
8,61

(327)
3,45 m

(367)
(694)
18,00 m

(253)
(947)
5 973 Laska Lena 2001 LGO/TVE Barop 798  
   
9,20

(270)
2,82 m

(281)
(551)
17,50 m

(247)
(798)

Vierkampf, Jugend W12
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 953 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 1752  
   
11,06

(421)
4,41 m
-0,1
(483)
(904)
1,36 m

(419)
(1323)
34,50 m

(429)
(1752)
2 954 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1547  
   
11,51

(381)
3,90 m
-1,3
(423)
(804)
1,32 m

(394)
(1198)
25,50 m

(349)
(1547)
3 955 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1544  
   
11,56

(377)
3,91 m
-0,6
(424)
(801)
1,40 m

(444)
(1245)
20,50 m

(299)
(1544)
4 915 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 1306  
   
11,43

(388)
3,79 m
-1,4
(410)
(798)
1,04 m

(204)
(1002)
21,00 m

(304)
(1306)
5 937 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 1199  
   
12,12

(331)
3,61 m
-1,6
(387)
(718)
1,08 m

(233)
(951)
16,00 m

(248)
(1199)
6 916 Zarges Melina 2000 LGO/TVE Barop 787  
   
13,34

(246)
2,54 m
-1,4
(240)
(486)
0,88 m

(84)
(570)
13,50 m

(217)
(787)
7 960 Rosenbaum Nele 2000 BV Teutonia Lanstrop 766  
   
13,13

(259)
2,93 m
-1,4
(297)
(556)
0,80 m

(20)
(576)
11,50 m

(190)
(766)

Vierkampf, Jugend W13
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 907 Heidemann Lena 1999 LGO/OSC Dortmund 1296  
   
11,73

(363)
3,41 m
-1,6
(362)
(725)
1,16 m

(288)
(1013)
19,00 m

(283)
(1296)
2 917 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 1272  
   
11,95

(345)
3,45 m
-0,4
(367)
(712)
1,16 m

(288)
(1000)
18,00 m

(272)
(1272)
3 906 Benesch Charlotte 1999 LGO/OSC Dortmund 1220  
   
11,67

(367)
3,12 m
-1,3
(323)
(690)
1,16 m

(288)
(978)
15,50 m

(242)
(1220)
4 918 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 1193  
   
12,17

(327)
3,08 m
-0,4
(318)
(645)
1,00 m

(175)
(820)
28,00 m

(373)
(1193)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 974 Drechler Meike 1998 LGO/TVE Barop 1804  
   
15,22
+0,3
(390)
16,56
+0,0
(361)
(751)
3,98 m
-0,7
(433)
(1184)
18,00 m

(272)
(1456)
9:03,49

(348)
(1804)
2 942 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 952 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 1975  
   
15,31
+0,3
(384)
16,22
+1,6
(374)
(758)
3,33 m
-0,6
(351)
(1109)
9,14 m

(438)
(1547)
23,66 m

(428)
(1975)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 900 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV 2499  
   
13,58
+1,5
(511)
12,97
+0,3
(533)
(1044)
4,70 m
-0,6
(516)
(1560)
1,47 m

(487)
(2047)
25,02 m

(452)
(2499)
2 959 Udovicic Sara 1998 BV Teutonia Lanstrop 1813  
   
14,92
+1,5
(411)
17,12
+0,3
(341)
(752)
3,74 m
-0,7
(404)
(1156)
1,31 m

(388)
(1544)
9,89 m

(269)
(1813)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 958 Ryborz Franziska 1997 BV Teutonia Lanstrop 1260  
   
15,08
+0,3
(400)
17,58
+1,6
(325)
(725)


18,00 m

(272)
10:20,22

(263)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 919 Frin Annkatrin 1997 LC Paderborn 2268  
   
15,36
+0,3
(381)
14,88
+1,6
(431)
(812)
4,15 m
-2,2
(453)
(1265)
11,59 m

(534)
(1799)
27,32 m

(469)
(2268)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
13.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 927 Lange Janina 1997 Turnerschaft Harburg 2634  
   
13,28
+1,5
(537)
12,88
+0,0
(538)
(1075)
4,93 m
-1,0
(541)
(1616)
1,55 m

(535)
(2151)
28,29 m

(483)
(2634)
2 940 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 2054  
   
14,57
+1,5
(435)
15,17
+0,0
(418)
(853)
4,39 m
-1,3
(481)
(1334)
1,35 m

(413)
(1747)
12,52 m

(307)
(2054)
933 Bergerr Esther 1997 LGO/TB Marterloh ab.  
   
14,03
+1,5
(475)
ab.

3,81 m
-0,5
(412)
(887)
ab.

14,17 m

(330)
(1217)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at