Läufertag LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 31.05.2012
Ergebnisliste
MJ U20, MJ U18 MJ U16, M15, M14 WJ U16, W15, W14 Männer, MJ U20, MJ U18 Frauen, WJ U20, WJ U18 Frauen, WJ U20, WJ U18
Männer, MJ U20, MJ U18 Männer, MJ U20, MJ U18 Frauen, WJ U20, WJ U18 Männer, Frauen, MJ U20; WJ U20, MJ U18, WJ U18, MJ Männer, MJ U20, MJ U18 Frauen, WJ U20, WJ U16
Männer WJ U20

100m, Frauen, WJ U20, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Borscheid Frauke 1985 ASV Iserlohn 12,82 1./I

WJ U20 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 12,88 2./I
2. 688 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 14,25 6./I

WJ U18 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 13,04 3./I
2. 721 Sonnenstuhl Lena-Marie 1996 LGO/PTSV Dortmund 13,36 4./I
3. 722 Amakye Amenda 1996 LGO/PTSV Dortmund 13,73 5./I
723 Zieher Laura 1996 LGO/PTSV Dortmund n.a.

100m, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 17:40

MJ U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,1  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Schneider Jan 1994 TV Wattenscheid 01 11,54 1./II
2. 682 Hetzel Leon 1994 TuS Jöllenbeck 11,59 2./II
3. 724 Fischer Marvin 1994 HS Kirchlinde 12,41 3./II
4. 683 Huxohl Tamino 1994 TuS Jöllenbeck 12,61 4./II
5. 699 Fleige Fabian 1994 HS Kirchlinde 12,71 1./III
6. 694 Rudeck Dominik 1994 TV Wattenscheid 01 13,02 2./III

MJ U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,1  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 11,85 1./I
2. 689 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 12,30 2./I
3. 717 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 12,72 3./I
4. 698 Rudolph Dominik 1995 HS Kirchlinde 13,11 4./I
5. 725 Kolipost Dominik 1995 HS Kirchlinde 13,57 3./III

100m, WJ U16, W15, W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 17:35

W15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Hnyk Desiree 1997 TG Harkort Wetter 12,80 1./I
2. 261 Thalmann Kristin 1997 LG Olympia Dortmund 14,05 2./I
3. 719 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV Dortmund 14,32 2./II
4. 262 Aust Anna 1997 LG Olympia Dortmund 14,78 3./I

W14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 13,46 1./II

100m, MJ U16, M15, M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 17:30

M15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 12,55 1./I
2. 272 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 12,68 2./I
3. 752 Much Johannes 1997 LGO/TSC Eintracht 13,24 1./II

200m, Frauen, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 19:55


WJ U20 - Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Koop Alina 1990 OTB Osnabrück 25,62 1./I
2. 687 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 26,58 3./I

WJ U18 - Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Schulte Janine 1996 Weseler TV 26,00 2./I
2. 702 Schürmann Fiona 1995 Weseler TV 27,41 4./I
3. 701 Schepers Susan 1996 Weseler TV 27,93 5./I

200m, Männer, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 19:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Helft Daniel 1992 SCE Hamm 22,54 1./I
2. 782 Schilling Julian 1992 SCE Hamm 22,90 2./I
3. 260 Großmann Matthias 1990 LG Olympia Dortmund 23,10 3./I
4. 692 Knock Bastian 1992 TV Wattenscheid 01 23,40 4./I
5. 770 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia Lanstrop 23,68 5./I
6. 696 Gruber Eike 1989 TV Wattenscheid 01 24,92 8./I

MJ U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Schneider Jan 1994 TV Wattenscheid 01 23,75 6./I
2. 683 Huxohl Tamino 1994 TuS Jöllenbeck 25,73 1./II
3. 699 Fleige Fabian 1994 HS Kirchlinde 25,90 2./II
4. 724 Fischer Marvin 1994 HS Kirchlinde 26,16 3./II

MJ U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 24,14 7./I
2. 777 Freitag Nils 1995 TG Holzwickede 26,48 4./II
3. 717 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 26,91 5./II
4. 698 Rudolph Dominik 1995 HS Kirchlinde 27,93 6./II
5. 725 Kolipost Dominik 1995 HS Kirchlinde 29,78 7./II

300m, WJ U16, W15, W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 18:50

W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Hnyk Desiree 1997 TG Harkort Wetter 42,14 1./I
2. 276 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 45,86 3./I

W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Heucks Hanna 1998 ASV Iserlohn 44,24 2./I

300m, MJ U16, M15, M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 18:40

M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
752 Much Johannes 1997 LGO/TSC Eintracht n.a.

M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Traichel Christopher 1998 Wuppertaler SV 42,00 1./I

400m, Frauen, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 19:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Hafenmayer Isabel 1991 LG Schwerte 62,04 1./I

WJ U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Franz Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 67,94 3./I

WJ U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Schutte Kim Pia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 66,15 2./I

400m, Männer, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 19:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Schnabel Peter 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 50,42 1./I
2. 778 Rohde Nils 1989 BV Teutonia Lanstrop 51,50 3./I
3. 282 Hafenmayer Steffen 1991 ESV Münster 54,00 2./II

MJ U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Hetzel Leon 1994 TuS Jöllenbeck 51,33 2./I
2. 781 Werner Robert 1993 SCE Hamm 51,65 4./I
3. 776 Klose Kevin 1993 TG Holzwickede 53,64 1./II
4. 672 Taddey Tim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 56,24 4./II

MJ U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Traichel Marc 1996 Wuppertaler SV 52,17 5./I
2. 779 Wittek Alexander 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 55,14 3./II

800m, Männer, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 19:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Giese Marco 1992 SG Wenden 2:00,61 1./I
2. 797 Thiruchelvam Janarthanan 1980 SG Wenden 2:00,81 2./I
3. 794 Voß Tim 1990 TV Unna 2:01,56 3./I
4. 315 Thum Stefan 1984 LC DIABÜ Eschenberg 2:02,19 4./I
5. 663 Wolf Marcel 1989 ASV Köln 2:03,56 5./I
6. 793 Ebner Samuel 1984 TGH Wetter 2:05,33 1./II
7. 785 Weinreich Phillip 1984 FC Schalke 04 2:05,77 7./I
8. 277 Konietzky Franz 1988 TV Wattenscheid 01 2:05,99 2./II
9. 784 Dannemeyer Veit 1989 FC Schalke 04 2:10,99 6./II
10. 742 Brune Rene 1982 ASV Iserlohn 2:11,17 7./II
11. 750 Mahltig Dirk 1970 Rot-Weiß Unna 2:11,36 8./II
798 Herr Florian 1988 SG Wenden ab.

MJ U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Pilgrim Kevin 1993 Tusem Essen 2:07,87 4./II
2. 735 Koch Christian 1993 DJk Adler Brakel 1920 2:16,03 9./II
734 Beine Marcel 1993 DJk Adler Brakel 1920 aufg.

MJ U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Thiesbrummel Tim 1996 SG Wenden 2:04,23 6./I
2. 278 Pufahl Marvin Konstantin 1996 TV Werne 03 2:06,12 3./II
3. 727 Goeke Lars 1996 TuS Hemmerde 2:10,04 5./II
4. 316 Lücke Marcel 1995 SV Teutonia Riesenbeck 2:16,40 10./II

800m, Frauen, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 19:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Bültena Wiebke 1988 ASV Köln 2:21,08 2./I
2. 746 Grewatta Patricia 1986 LG Hamm 2:29,65 7./I

WJ U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Neubauer Lea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:27,49 4./I
2. 761 Steudle Luisa 1993 LG Menden 2:29,18 6./I
3. 766 Dannehl Nina 1993 Tusem Essen 2:35,86 9./I

WJ U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Frin Friederike 1996 DJk Adler Brakel 1920 2:20,54 1./I
2. 285 Basner Luisa 1996 USC Bochum 2:24,59 3./I
3. 667 Neumann Alina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:27,79 5./I
4. 668 Neumann Anika 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:30,61 8./I
5. 768 Jaeger Katharina 1995 Tusem Essen 2:48,59 10./I
676 Kirschbaum Carolin 1995 LG Schwerte aufg.

800m, WJ U16, W15, W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 18:30


W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Loska Katharina 1998 TGH Wetter 2:27,89 1./I
2. 731 Breitenbach Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 2:29,03 2./I
2. 292 de Graat Patricia 1998 TSV 1863 Herdecke 2:29,03 2./I
4. 291 de Graat Katharina 1998 TSV 1863 Herdecke 2:35,70 4./I

800m, MJ U16, M15, M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 18:20

M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 2:14,03 1./I
2. 281 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 2:20,62 3./I
3. 743 Haude Niklas 1997 ASV Iserlohn 2:20,73 4./I

M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 2:20,25 2./I
2. 270 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 2:21,06 5./I
3. 751 Trawczynski Alan 1998 LGO/TSC Eintracht 2:43,51 6./I

1500m, Männer, Frauen, MJ U20; WJ U20, MJ U18, WJ U18, MJ - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 20:05

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Beverungen Jones 1990 TV Wattenscheid 01 3:52,39 1./I
2. 679 Wolter Florian 1991 LG Olympia Dortmund 3:52,41 2./I
3. 726 Kuk Viktor 1989 Osnabrücker TB 3:53,83 3./I
4. 798 Herr Florian 1988 SG Wenden 4:01,00 4./I
5. 673 Kalhoff Julian 1987 ESV Münster 4:07,13 5./I
6. 757 Gerdsmeier Philipp 1992 DJk Gütersloh 4:22,88 9./I
7. 288 Scherer Andreas 1990 USC Bochum 4:30,72 4./II
8. 661 Breitbach Dominik 1986 ASV Köln 4:39,07 5./II
9. 664 Peters Mark 1971 SC Westfalia Herne 4:39,56 6./II
10. 755 Reimers Axel 1970 DJk Gütersloh 4:45,48 8./II
11. 747 Klein Tobias 1988 LG Hamm 4:48,86 1./III
12. 284 Runte Meinolf 1961 TuS Breitscheid 4:58,90 12./II
13. 748 Helff Martin 1962 LG Hamm 4:59,36 13./II
14. 756 Sengstock Karsten 1965 DJk Gütersloh 5:05,40 2./III
15. 275 Wosnitza Raimund-Roman 1956 SV Langendreer 04 5:05,47 3./III
16. 705 Ohlmeier Stephan 1983 LC Rapid Dortmund 5:06,82 14./II
17. 799 Thum Peter 1954 LC DIABÜ Eschenberg 5:24,70 7./III
18. 294 Mäder Peter 1956 USC Bochum 5:29,26 10./III
19. 706 Otto Wilfried 1956 LC Rapid Dortmund 5:38,84 11./III
680 Holmgren David 1985 LG Olympia Dortmund aufg.
681 Neuhaus Christof 1988 LG Olympia Dortmund aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Kierdorf Fiona 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:55,81 11./II
2. 753 Przybilla Magdalena 1968 DJk Gütersloh 5:22,49 6./III
3. 811 Möllensiep Sybille 1962 SuS Schalke 96 5:27,57 9./III

MJ U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:13,17 7./I
2. 317 Gottwald Timo 1994 SV Teutonia Riesenbeck 4:18,34 8./I
3. 773 Schiller Max 1993 TV Wattenscheid 01 4:23,72 10./I
4. 758 Goertz Alexander 1994 LG Stadtwerke Hilden 4:28,92 11./I
5. 704 Kroll Kai 1994 LC Rapid Dortmund 4:54,61 10./II

WJ U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Supritz Fiona 1993 VfL Lingen 4:51,57 9./II
2. 792 Hardt Carolin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 5:15,91 4./III
3. 808 Lillack Charlotte 1993 LG Ratio Münster 5:16,35 5./III

MJ U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Gunkel Leif 1996 Ski-Club Fretter 4:10,13 6./I
2. 286 Basner Lenart 1995 USC Bochum 4:28,38 1./II
3. 287 Kaiser Lukas 1996 USC Bochum 4:28,56 2./II
4. 763 Farhat Malik 1996 LG Hamm 4:30,30 3./II
5. 733 Beine Christopher 1995 DJk Adler Brakel 1920 4:44,02 7./II

WJ U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Jaich Hannah-Marie 1996 LC DIABÜ Eschenberg 5:26,92 8./III

5000m, Männer, Frauen, MJ U20; WJ U20, MJ U18, WJ U18, MJ - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 20:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Rinne Yannick 1988 ESV Münster 16:34,39 3./I
2. 280 Schramm Michael 1980 ASV Duisburg 16:55,16 4./I
3. 707 Gröner Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 17:15,58 5./I
4. 675 Kaminski Damian 1989 ESV Münster 17:18,30 6./I
5. 274 Wilmes Heiko 1969 TV Refrath 18:19,86 9./I
6. 813 Surhoff Stefan 1982 USC Bochum 18:37,97 10./I
7. 711 Rodriguez Antomio 1970 LC Rapid Dortmund 18:38,37 11./I
8. 712 Luong Gia Chen 1990 LC Rapid Dortmund 19:07,91 12./I
9. 715 Wittig Klemens 1937 LC Rapid Dortmund 20:28,33 14./I
10. 714 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 20:35,90 15./I
11. 814 Klein Hubertus 1953 TV Eiigkeit Barop 21:41,07 16./I
275 Wosnitza Raimund-Roman 1956 SV Langendreer 04 n.a.
815 Tietz Noachim 1960 LGO/TV Einigkeit Barop aufg.
716 Trümper Karl-Walter 1939 LC Rapid Dortmund aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Stöcker Nina 1992 LG Ratio Münster 17:34,65 7./I
2. 754 Schöning Petra 1965 DJk Gütersloh 19:31,81 13./I

MJ U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Osman Ibrahim 1994 Ibrahim Osman 16:29,37 2./I

MJ U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Färber Luis 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 17:41,90 8./I

M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Valentin David 1997 Norder TV 15:58,48 1./I

3x800m, Frauen, WJ U20, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 19:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Olympia Dortmund II LG Olympia Dortmund aufg.
  789, Strophff Carolin (1988)
790, Bombien Julia (1995)   -   791, Dunkel Marsha (1995)
   

WJ U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund I LG Olympia Dortmund 7:26,21 1./I
  786, Guting Vanessa (1995)
788, Sager Sarah (1996)   -   787, Dillenhöter Isabel (1995)
   

Weitsprung, Männer, MJ U20, MJ U18 - Finale
Datum: 31.05.2012  Beginn: 19:10

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Treichel Armin 1992 TV Wattenscheid 01 6,20 (-1,0)
   
5,80
-1,2
5,88
-1,6
6,20
-1,0
6,04
-1,3
4,75
-0,9
6,16
-0,5
   
2. 696 Gruber Eike 1989 TV Wattenscheid 01 6,20 (-1,2)
   
x 5,83
-0,6
5,68
-1,3
6,10
-0,9
5,92
-0,9
6,20
-1,2
   

MJ U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Schneider Jan 1994 TV Wattenscheid 01 6,24 (-1,1)
   
6,09
-1,5
6,24
-1,1
x x 4,66
-1,7
-
   
2. 739 Mank Niklas 1994 TV Wattenscheid 01 5,63 (-0,1)
   
x 5,63
-0,1
x - - -
   
3. 694 Rudeck Dominik 1994 TV Wattenscheid 01 5,17 (-1,7)
   
x 5,14
-0,6
5,17
-1,7
5,02
-1,3
4,70
-1,7
x
   
691 Chlosta Malte 1994 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

MJ U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 5,29 (-0,7)
   
5,26
-1,2
5,08
-0,2
4,80
-1,9
4,98
-0,9
x 5,29
-0,7
   
690 Heinrichs Lukas 1995 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Weitsprung, WJ U16, W15, W14 - Finale
Datum: 31.05.2012  Beginn: 17:50

W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 719 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV Dortmund 4,60 (-0,1)
   
4,22
-1,5
4,60
-0,1
x 4,29
-0,9
4,54
+0,1
4,52
-0,8
   

W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,94 (+0,2)
   
4,58
-0,8
4,72
-0,9
4,64
+0,2
x 4,94
+0,2
4,81
-0,1
   

Weitsprung, MJ U16, M15, M14 - Finale
Datum: 31.05.2012  Beginn: 17:50

M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 5,33 (-0,4)
   
3,77
-1,3
5,03
-1,3
5,33
-0,4
5,15
-0,6
5,32
-0,9
x
   
2. 272 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 5,00 (+0,1)
   
4,98
-1,4
x 4,88
-0,5
4,50
-0,7
4,81
-1,3
5,00
+0,1
   
3. 752 Much Johannes 1997 LGO/TSC Eintracht 4,72 (-0,7)
   
4,36
-0,1
4,44
-0,8
4,33
-1,2
4,72
-0,7
3,83
-0,1
4,31
-0,6
   
4. 772 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 3,71 (-1,2)
   
x x 3,71
-1,2
3,60
-0,9
x x
   
273 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
271 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 4,78 (-0,8)
   
4,33
+0,2
x 4,70
-0,8
4,54
-0,6
x 4,78
-0,8
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Neuhaus Philipp 1990 LG Ratio Münster 11,04 1./I
2. 692 Knock Bastian 1992 TV Wattenscheid 01 11,16 2./I
3. 774 Erochon Nikita 1991 LG Olympia Dortmund 11,58 3./I
4. 740 Rohwedder Kevin 1994 TV Wattenscheid 01 11,94 1./II
5. 696 Gruber Eike 1989 TV Wattenscheid 01 12,09 2./II
6. 695 Treichel Armin 1992 TV Wattenscheid 01 12,10 3./II
7. 686 Rogalla Alexander 1994 VfL Bochum 12,11 4./II
8. 739 Mank Niklas 1994 TV Wattenscheid 01 12,26 5./II
259 Ludwig Andreas 1988 LG Olympia Dortmund n.a.
769 Ivasiv Dimitri 1991 BV Teutonia Lanstrop aufg.

Weitsprung, WJ U20 - Finale
Datum: 31.05.2012  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 5,29 (-0,6)
   
5,00
-0,8
5,13
+0,5
5,12
-0,5
5,29
-0,6
5,14
-1,0
5,23
-1,1
   
2. 688 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 4,81 (-1,1)
   
x 4,51
+0,1
4,68
-0,1
4,81
-1,1
4,74
-0,6
4,72
-0,9
   
3. 720 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 4,62 (-0,2)
   
4,21
+0,2
4,62
-0,2
4,58
+0,3
4,60
-0,8
4,38
-1,2
3,16
-0,1
   


Läufertag LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 31.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 31.05.2012
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
WJ U20
WJ U20
MJ U20
WJ U18
MJ U18
W15
M15
W14
M14
10
63
2
9
20
15
19
5
8
6
8
Summe 165
Vereine 58


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at