Läuferabend des TVE Barop
Stadion Rote Erde, am 13.06.2012
Ergebnisliste
Männer u. Altersklassen Frauen u. Altersklassen Frauen + Alterklassen Männer + Alterklassen WK U10 WK U12
WJ U14 WJ U16 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W11 Kinder W10
Jugend W13 Jugend W12 Jugend W15 Jugend W14 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20
Frauen Männer Männer Männer M55 Männer M75 MK U10
MK U12 MJ U14 MJ U16 Kinder M9 Kinder M8 Kinder M11
Kinder M10 Jugend M13 Jugend M12 Jugend M15 Jugend M14 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20

1500m, Männer u. Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Schwiegelshohn Fynn 1988 LGO/TV Einigkeit Barop 4:01,61 1./I
2. 371 Meier Frank 1988 LGO/TV Einigkeit Barop 4:01,85 2./I
3. 373 Dillenhöfer Fabian 1992 LGO/TV Einigkeit Barop 4:02,15 3./I
4. 393 Giese Marco 1992 SG Wenden 4:03,91 4./I
5. 385 Hafenmayer Steffen 1991 ESV Münster 4:53,61 5./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
391 Otto Wilfried 1956 LC Rapid I ab.

1500m, Frauen u. Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Hafenmayer Isabel 1991 LG Schwerte 4:53,78 1./I
311 Diehm Christina 1986 Hannover 96 ab.

3000m, Männer + Alterklassen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 20:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Luong Gia cheng 1990 LC Rapid I 10:40,67 5./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Gröner Philipp 1981 LC Rapid I 9:50,78 1./I
2. 313 Brune Rene 1982 ASV Iserlohn 10:16,05 2./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Lange Nils 1975 LC Rapid 11:05,13 6./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Rodriguez Antonio 1970 LC Rapid I 10:33,14 4./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Otte Carsten 1967 BSG Springorum Bochum 10:31,33 3./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Drechsler Hans-Jürgen 1961 LT Bittermark 12:56,86 9./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid 11:50,29 7./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Trümper Karl-Walter 1939 LC Rapid 12:00,97 8./I
2. 321 Fischer Eckart 1940 SV Langendreer 04 13:22,89 10./I

3000m, Frauen + Alterklassen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 20:20


Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Möllensiep Sybille 1962 SuS Schalke 96 11:26,95 1./I

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 12,61 1./I
2. 417 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 12,78 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Koch Sabrina 1985 TV Wattenscheid 01 25,76 1./I
2. 417 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 26,11 2./I
3. 418 Grzenia Maren 1992 TV Wattenscheid 01 26,24 3./I
416 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 ab.

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 10,82 1./I
2. 324 Middeldorf Moritz 2000 LG Olympia Dortmund 10,95 2./I
3. 323 Vogt Nikolas 2000 LG Olympia Dortmund 11,17 3./I
4. 360 Reez Nils 2000 LGO/TB Marterloh 11,43 4./I
5. 346 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 11,75 1./II
6. 325 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 11,90 5./I
7. 370 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12,57 2./II
8. 366 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 13,57 3./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:38,18 1./I
2. 306 Steins Christopher 2000 LAC Castrop-Rauxel 2:43,44 2./I
3. 360 Reez Nils 2000 LGO/TB Marterloh 2:50,63 3./I
4. 369 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 2:50,76 4./I
5. 366 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3:12,15 5./I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 12,05 1./I
336 Block Max 1999 LG Olympia Dortmund ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 3:10,45 1./I

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Apel Julien 1998 LG Olympia Dortmund 12,71 1./I
335 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Velke Jan 1998 LG Remscheid 2:22,94 1./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Kopka Melvin 1998 LGO/OSC Dortmund 4,72 (+0,4)
   
   
542 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Weigelt Bastian 1997 LG Olympia Dortmund 12,44 1./I
2. 333 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 13,16 2./I
3. 357 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 13,47 3./I
4. 330 Glogowski Felix 1997 LG Olympia Dortmund 13,51 4./I
356 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 2:16,15 1./I
2. 356 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 2:23,13 2./I
3. 357 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 2:31,29 3./I

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 11,48 1./I
2. 368 Engelhardt Sophia 2000 LGO/TB Marterloh 11,53 2./I
3. 364 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 11,66 3./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:48,05 1./I
2. 364 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 3:04,23 2./I
368 Engelhardt Sophia 2000 LGO/TB Marterloh ab.

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 11,87 1./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 2:54,09 1./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Heidemann Lena 1999 LGO/OSC Dortmund 3,74 (+0,4)
   
   
2. 545 Benesch Charlotte 1999 LGO/OSC Dortmund 3,68 (+0,7)
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Faber Lisanne 1998 ASV Iserlohn 13,72 1./I
2. 403 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 14,20 2./I
3. 316 Bochynek Eva 1998 ASV Iserlohn 14,30 3./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 2:38,71 1./I
2. 403 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 3:10,48 2./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,86 (+1,3)
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 13,88 1./I
2. 314 Ratzke Saskia 1997 ASV Iserlohn 14,13 2./I
3. 339 Thalmann Kristin 1997 LG Olympia Dortmund I 14,29 3./I
4. 359 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 14,32 4./I
5. 340 Aust Anna 1997 LG Olympia Dortmund I 14,71 5./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,62 (+0,4)
   
   
2. 358 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 4,16 (+0,3)
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 7,87 1./I
2. 354 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 8,86 2./I
347 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh ab.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 2:54,69 1./I
2. 354 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:54,91 2./I
347 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh ab.

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Wadulla Lucas 2001 LAC Castrop-Rauxel 7,79 1./I
2. 348 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 8,13 2./I
3. 303 Pataridis Leon 2001 LAC Castrop-Rauxel 8,16 3./I
4. 363 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 8,75 4./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 2:45,87 1./I
2. 303 Pataridis Leon 2001 LAC Castrop-Rauxel 2:51,99 2./I
3. 363 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3:05,17 3./I

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Steins Alexander 2004 LAC Castrop-Rauxel 8,62 1./I
2. 381 Schwalm Jan 2004 LGO/TV Einigkeit Barop I 10,03 2./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Schwalm Jan 2004 LGO/TV Einigkeit Barop I 4:03,30 1./I

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TV Einigkeit Barop I 8,74 1./I
2. 402 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 8,81 2./I
3. 378 Bourrat Frederic 2003 LGO/TV Einigkeit Barop I 9,00 3./I
4. 534 Kachouh Alexander 2003 LGO/TV Einigkeit Barop 9,19 4./I
5. 382 Frieling Paul 2003 LGO/TV Einigkeit Barop I 9,38 5./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 3:13,24 1./I
2. 374 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TV Einigkeit Barop I 3:26,50 2./I
378 Bourrat Frederic 2003 LGO/TV Einigkeit Barop I ab.

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Lanfermann Marie 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 8,27 1./I
2. 380 Kampfert Lisa 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 8,58 2./I
3. 383 Gruehn Natalja 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 8,63 1./II
4. 384 Frank Kayla 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 8,64 3./I
5. 375 Weißenberg Lilli 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 8,69 4./I
6. 349 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,70 2./II
7. 376 Waldheim Lilly 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 8,79 3./II
345 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh ab.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Kampfert Lisa 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 3:06,40 1./I
2. 383 Gruehn Natalja 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 3:10,82 2./I
3. 384 Frank Kayla 2002 LGO/TV Einigkeit Barop I 3:20,22 3./I
4. 349 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3:21,69 4./I
345 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh ab.

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 7,76 1./I

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 8,77 1./I
2. 377 Arens Nele 2003 LGO/TV Einigkeit Barop I 9,24 2./I
3. 304 Pataridis Sofia 2003 LAC Castrop-Rauxel 9,65 3./I
352 Schwede Alina 2003 LGO/TB Marterloh ab.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3:21,70 1./I
2. 304 Pataridis Sofia 2003 LAC Castrop-Rauxel 3:36,03 2./I
377 Arens Nele 2003 LGO/TV Einigkeit Barop I ab.
352 Schwede Alina 2003 LGO/TB Marterloh ab.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Weber Christopher 1991 LG Olympia Dortmund 11,05 1./I
2. 337 Großmann Matthias 1990 LG Olympia Dortmund I 11,10 2./I
3. 536 Erochok Nikita 1991 LG Olympia Dortmund 11,39 3./I
4. 535 Kehrbaum Jonas 1989 LG Olympia Dortmund 11,62 4./I
5. 538 Tornau Martin 1984 Schalke 04 11,86 5./I
6. 338 Ludwig Andreas 1988 LG Olympia Dortmund I 12,64 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
535 Kehrbaum Jonas 1989 LG Olympia Dortmund ab.

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 410 Treichel Armin 1992 TV Wattenscheid 01 4,10
   
   

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
540 Klein Hubertus 1953 LGO/TV Einigkeit Barop aufg.

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Wittig Clemens 1937 LC Rapid 2:43,62 1./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 11,80 1./I
2. 388 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid I 12,75 2./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 24,64 1./I
2. 388 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid I 26,99 2./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Fastabend Niklas 1996 LG Schwerte 5:12,71 1./I
2. 533 Gebauer David 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 5:18,15 2./I
532 Pohl Jonathan 1996 LGO/TV Einigkeit Barop ab.

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 406 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 3,40
   
   
2. 533 Gebauer David 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 2,80
   
   
3 532 Pohl Jonathan 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 2,80
   
   

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Ralenovsky Arthur 1993 TV Refrath 4:22,54 1./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2012  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 405 Loddenkemper Kai 1994 TV Wattenscheid 01 2,80
   
   

4x75m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund I LG Olympia Dortmund 42,53 1./I
  324, Middeldorf Moritz (2000)   -   323, Vogt Nikolas (2000)
336, Block Max (1999)   -   325, Jaeschke Selim (2000)
   

4x100m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund I LG Olympia Dortmund 48,70 1./I
  332, Apel Julien (1998)   -   327, Hielscher Linus (1997)
329, Weigelt Bastian (1997)   -   333, Vogel Niklas (1997)
   

4x50m, MK U10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TV Einigkeit Barop LGO/TV Einigkeit Barop 37,07 1./I
  374, Ferreira Grun Marc (2003)   -   381, Schwalm Jan (2004)
382, Frieling Paul (2003)   -   378, Bourrat Frederic (2003)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 13,30 1./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Pöpplow Frauke 1997 Werdener Turnerbund v.1887 e.V. 26,69 1./I
2. 401 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 27,92 2./I
3. 414 Olbermann Birthe 1998 Werdener Turnerbund v.1887 e.V. 28,14 3./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort Duisburg 5:12,00 1./I
2. 541 Neppl Victoria 1996 TV Wanheimerort Duisburg 5:12,87 2./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Kramer Mandy 1996 LG Schwerte 11:25,76 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Gryschka Melina 1994 Hannover 96 4:59,32 1./I

4x100m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Iserlohn United StG Iserlohn United 53,36 1./I
  316, Bochynek Eva (1998)   -   314, Ratzke Saskia (1997)
315, Heucks Hanna (1998)   -   317, Faber Lisanne (1998)
   
2. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 54,56 2./I
  341, Schütte Maren (1998)   -   342, Claus Lorena (1999)
343, Laga Vivien (1997)   -   344, Langner Selina (1997)
   

4x50m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TV Einigkeit Barop LGO/TV Einigkeit Barop 33,27 1./I
  379, Lanfermann Marie (2002)   -   376, Waldheim Lilly (2002)
380, Kampfert Lisa (2002)   -   383, Gruehn Natalja (2002)
   


Läuferabend des TVE Barop
Stadion Rote Erde, am 13.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Einigkeit Barop
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Datum: 13.06.2012
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: N R W


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen
Männer
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
WJ U16
MJ U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
MJ U14
WJ U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
MK U12
WK U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
WK U10
MK U10
Kinder W8
Kinder M8
-
5
8
1
-
2
-
1
-
-
-
2
1
1
-
1
-
1
-
1
-
2
2
10
2
4
9
8
8
8
8
4
5
5
3
2
4
-
4
11
4
1
-
4
8
9
7
5
-
4
-
2
Summe 167
Vereine 32


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 0
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Carsten Hördemann
Hünefeldstraße 19
44369 Dortmund
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Barop
www.seltec.at