Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen 2012
Dortmund, am 17.06.2012
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9
Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 922 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,70 (8,0)
2. 410 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 10,82 (7,0)
3. 838 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 11,00 (6,0)
4. 839 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 11,22 (5,0)
5. 883 Vogt Nicolas 2000 LGO/OSC Dortmund 11,45 (4,0)
6. 443 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 11,61 (3,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 881 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 11,80 (2,0)
2. 937 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 12,09 (1,0)
3. 834 Müller Jonas 2000 LGO/DTG 12,76
4. 385 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 13,45

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 922 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 2:30,57 (8,0)
2. 883 Vogt Nicolas 2000 LGO/OSC Dortmund 2:32,12 (7,0)
3. 937 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:41,25 (6,0)
4. 443 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 2:49,07 (5,0)
5. 834 Müller Jonas 2000 LGO/DTG 2:55,10 (4,0)
6. 841 Göning Tyrone 2000 LGO/TSC Eintracht 2:58,32 (3,0)
7. 385 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3:09,95 (2,0)
. 836 Köhler Nico 2000 LGO/TSC Eintracht ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 882 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Dortmund 11,46 (8,0)
2. 410 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 11,47 (7,0)
3. 839 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 12,13 (6,0)
4. 836 Köhler Nico 2000 LGO/TSC Eintracht 13,04 (5,0)

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 882 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Dortmund 1,48 (8,0)
   
       
     
2. 410 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,39 (7,0)
   
       
     
3. 840 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 1,30 (6,0)
   
       
     
4. 838 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 1,24 (5,0)
   
       
     
5 443 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 1,24 (4,0)
   
       
     
6. 836 Köhler Nico 2000 LGO/TSC Eintracht 1,18 (3,0)
   
       
     

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,59 (+0,0) (8,0)
   
     
2. 882 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Dortmund 4,47 (+0,0) (7,0)
   
     
3. 922 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,34 (+0,0) (6,0)
   
     
4. 443 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,06 (+0,0) (5,0)
   
     
5. 838 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 4,02 (+0,0) (4,0)
   
     
6. 839 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 3,97 (+0,0) (3,0)
   
     
7. 881 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 3,81 (+0,0) (2,0)
   
     
8. 840 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 3,64 (+0,0) (1,0)
   
     
9. 836 Köhler Nico 2000 LGO/TSC Eintracht 3,16 (+0,0)
   
     
937 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh ab.
   
     
837 Hanstein Nico 2000 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     
385 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh ab.
   
     

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 9,08 (8,0)
   
     
2. 922 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 7,46 (7,0)
   
     
3. 841 Göning Tyrone 2000 LGO/TSC Eintracht 6,98 (6,0)
   
     
4. 907 Rolle Dominik 2000 BV Teutonia Lanstrop 6,43 (5,0)
   
     
5. 836 Köhler Nico 2000 LGO/TSC Eintracht 5,36 (4,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 45,50 (8,0)
   
     
2. 838 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 36,00 (7,0)
   
     
3. 410 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 35,00 (6,0)
   
     
4. 937 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 34,50 (5,0)
   
     
5 907 Rolle Dominik 2000 BV Teutonia Lanstrop 34,50 (4,0)
   
     
6. 841 Göning Tyrone 2000 LGO/TSC Eintracht 34,00 (3,0)
   
     
7. 839 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 33,00 (2,0)
   
     
8. 385 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 28,50 (1,0)
   
     
9. 443 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 27,50
   
     

75m, Jugend M13 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 829 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 11,02 (8,0)
2. 325 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 12,15 (7,0)

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 829 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 2:44,92 (8,0)
2. 325 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 3:09,90 (7,0)

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 842 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 1,30 (8,0)
   
       
     
2. 325 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 1,15 (7,0)
   
       
     

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 3,80 (+0,0) (8,0)
   
     
2. 325 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 3,70 (+0,0) (7,0)
   
     
aW 957 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 5,64 (+0,0)
   
     
829 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund ab.
   
     

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 11,16 (8,0)
   
     
2. 842 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 8,19 (7,0)
   
     
3. 325 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 7,66 (6,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 44,00 (8,0)
   
     
2. 842 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 39,00 (7,0)
   
     
3. 325 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 35,00 (6,0)
   
     

75m, Jugend W12 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 868 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 10,88 (8,0)
2. 934 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 11,44 (4,0)
3. 826 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 11,62
3. 365 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 11,62
5. 860 Kowalczyk Laura 2000 DJK SuS Brambauer 11,78
6. 858 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 12,28

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 896 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 11,12 (7,0)
2. 828 Scheffler Lara 2000 LGO/TVE Barop 11,24 (6,0)
3. 336 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 11,54 (2,0)
4. 935 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 11,56 (1,0)
5. 391 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 12,45
. 843 Zarges Melina 2000 LGO/TVE Barop ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 825 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 11,33 (5,0)
2. 917 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 11,49 (3,0)
3. 400 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 11,68

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 365 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:45,66 (8,0)
2. 935 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 2:46,05 (7,0)
3. 828 Scheffler Lara 2000 LGO/TVE Barop 2:52,01 (6,0)
4. 934 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 2:54,76 (5,0)
5. 826 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 3:00,00 (4,0)
6. 825 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 3:15,88 (3,0)
7. 391 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3:36,81 (2,0)
8. 856 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 3:50,76 (1,0)

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 365 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 11,53 (8,0)
2. 336 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 11,75 (7,0)

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 336 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,40 (8,0)
   
       
     
2. 868 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 1,34 (7,0)
   
       
     
3. 365 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,31 (6,0)
   
       
     
4. 400 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 1,22 (5,0)
   
       
     

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 4,43 (+36,3) (8,0)
   
     
2. 336 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 4,01 (+0,0) (7,0)
   
     
3. 858 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,85 (+0,0) (6,0)
   
     
4. 860 Kowalczyk Laura 2000 DJK SuS Brambauer 3,76 (+0,0) (5,0)
   
     
5. 400 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 3,73 (+0,0) (4,0)
   
     
6. 365 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 3,71 (+0,0) (3,0)
   
     
7. 828 Scheffler Lara 2000 LGO/TVE Barop 3,66 (+0,0) (2,0)
   
     
8. 826 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 3,63 (+0,0) (1,0)
   
     
9. 917 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,43 (+0,0)
   
     
10. 934 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 3,31 (+0,0)
   
     
11. 391 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3,07 (+0,0)
   
     
12. 825 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 3,01 (+0,0)
   
     
896 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop w.v.T.
   
     

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/TVE Barop 10,30 (8,0)
   
     
2. 917 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 5,84 (7,0)
   
     
920 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund ab.
   
     

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/TVE Barop 40,00 (8,0)
   
     
2. 868 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 37,00 (7,0)
   
     
3. 825 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 28,50 (6,0)
   
     
4. 858 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 25,50 (5,0)
   
     
5. 934 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 24,00 (4,0)
   
     
6. 860 Kowalczyk Laura 2000 DJK SuS Brambauer 23,00 (3,0)
   
     
7 935 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 23,00 (2,0)
   
     
8. 400 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 21,00 (1,0)
   
     
9. 826 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 20,00
   
     
10. 856 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 18,50
   
     
11. 896 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 18,00
   
     
12. 391 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 15,50
   
     
13. 828 Scheffler Lara 2000 LGO/TVE Barop 13,50
   
     
372 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh ab.
   
     

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 855 Claus Lorena 1999 LGO/LAC Dortmund 10,35 (8,0)
2. 857 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 10,68 (7,0)
3. 919 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 10,88 (6,0)
4. 921 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dortmund 11,26 (3,0)
5. 859 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 11,93 (1,0)
6. 824 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 11,97
. 929 Münker Malena 1999 LC Rapid Dortmund ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 918 Hagedorn Laura 1999 LGO/PTSV Dortmund 11,08 (5,0)
2. 894 Mayerhofer Sophie 1999 BV Teutonia Lanstrop 11,22 (4,0)
3. 955 Benesch Charlotte 1999 LGO/OSC Dortmund 11,71 (2,0)
4. 827 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 11,94
5. 956 Drageanu Hariclea 1999 BV Teutonia Lanstrop 13,16
. 928 Emmrich Paula 1999 LC Rapid Dortmund ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 859 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 2:53,86 (8,0)
2. 827 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 2:53,90 (7,0)
3. 824 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 2:57,01 (6,0)
4. 918 Hagedorn Laura 1999 LGO/PTSV Dortmund 3:20,58 (5,0)

60m Hürden, Jugend W13 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 824 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 13,03 (8,0)

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 857 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,54 (8,0)
   
       
     
2. 824 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 1,25 (7,0)
   
       
     

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 855 Claus Lorena 1999 LGO/LAC Dortmund 4,73 (+0,0) (8,0)
   
     
2. 857 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 4,54 (+0,0) (7,0)
   
     
3. 921 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,12 (+0,0) (6,0)
   
     
4. 955 Benesch Charlotte 1999 LGO/OSC Dortmund 3,93 (+0,0) (5,0)
   
     
5. 919 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,91 (+0,0) (4,0)
   
     
6. 894 Mayerhofer Sophie 1999 BV Teutonia Lanstrop 3,76 (+0,0) (3,0)
   
     
7. 918 Hagedorn Laura 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,40 (+0,0) (2,0)
   
     
8. 956 Drageanu Hariclea 1999 BV Teutonia Lanstrop 2,83 (+0,0) (1,0)
   
     
827 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop w.v.T.
   
     

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 6,20 (8,0)
   
     
2. 824 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 5,89 (7,0)
   
     
3. 919 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 5,81 (6,0)
   
     

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 857 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 36,50 (8,0)
   
     
2. 827 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 31,50 (7,0)
   
     
3. 956 Drageanu Hariclea 1999 BV Teutonia Lanstrop 22,00 (6,0)
   
     
4 824 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 22,00 (5,0)
   
     
5. 894 Mayerhofer Sophie 1999 BV Teutonia Lanstrop 17,50 (4,0)
   
     

50m, Kinder M10 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 818 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 8,10 (8,0)
2. 884 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 8,16 (7,0)
3. 817 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 8,21 (6,0)
4. 942 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 8,60 (5,0)
5. 816 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 9,03 (4,0)

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 818 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 2:58,46 (8,0)
2. 884 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 3:01,75 (7,0)
3. 816 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3:02,22 (6,0)
4. 817 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3:03,71 (5,0)
5. 942 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 4:00,36 (4,0)

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 33,00 (8,0)
   
     
2. 816 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 30,50 (7,0)
   
     
3. 817 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 29,00 (6,0)
   
     
4. 818 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 28,50 (5,0)
   
     
5. 942 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 23,00 (4,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 818 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4,06 (8,0)
   
     
2. 817 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3,96 (7,0)
   
     
3. 942 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 3,74 (6,0)
   
     
4. 948 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 3,49 (5,0)
   
     
5. 816 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,43 (4,0)
   
     

50m, Kinder M11 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 659 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 8,11 (8,0)
2. 324 Jopp Moritz 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,30 (7,0)
3. 952 Linnemann Jacob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,79 (6,0)
4. 658 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 9,04 (5,0)
5. 890 Hlavaczek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 9,46 (4,0)

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 830 Fischer Malte 2001 Tri-Geckos Dortmund 2:38,08 (8,0)
2. 886 Kresse Ilian 2001 LGO/TSC Eintracht 2:43,74 (7,0)
3. 659 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 2:47,70 (6,0)
4. 324 Jopp Moritz 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2:55,14 (5,0)
5. 890 Hlavaczek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:58,55 (4,0)
6. 658 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3:06,84 (3,0)
. 888 Sorncharoen Liam 2001 LGO/TSC Eintracht ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 659 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 1,35 (8,0)
   
       
     
2. 658 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 1,14 (7,0)
   
       
     

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 52,50 (8,0)
   
     
2. 880 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 36,00 (7,0)
   
     
3. 658 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 35,50 (6,0)
   
     
4. 909 Banasch Nico 2001 BV Teutonia Lanstrop 33,00 (5,0)
   
     
5. 324 Jopp Moritz 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 29,00 (4,0)
   
     
6. 952 Linnemann Jacob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 27,50 (3,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 4,45 (8,0)
   
     
2. 658 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3,52 (7,0)
   
     
3. 324 Jopp Moritz 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,45 (6,0)
   
     
4. 880 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 3,41 (5,0)
   
     
5. 952 Linnemann Jacob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,39 (4,0)
   
     

50m, Kinder M8 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 878 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 8,87 (8,0)
2. 911 Ferkinghoff Ben 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,16 (7,0)
3. 951 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,77 (6,0)
4. 941 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 10,18 (5,0)
5. 939 Khanistafi Samuel 2004 LGO/TVE Barop 10,84 (4,0)

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 913 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:10,24 (8,0)
2. 910 Burmeister Paul Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:19,03 (7,0)
3. 930 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3:22,52 (6,0)
4. 941 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 3:36,66 (5,0)

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 913 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 29,50 (8,0)
   
     
2. 878 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 24,00 (7,0)
   
     
3. 930 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 23,00 (6,0)
   
     
4. 911 Ferkinghoff Ben 2004 BV Teutonia Lanstrop 21,50 (5,0)
   
     
5. 939 Khanistafi Samuel 2004 LGO/TVE Barop 21,00 (4,0)
   
     
6. 941 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 20,50 (3,0)
   
     
7. 951 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,00 (2,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 913 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,06 (8,0)
   
     
2. 911 Ferkinghoff Ben 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,02 (7,0)
   
     
3 878 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,02 (6,0)
   
     
4. 951 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,97 (5,0)
   
     
5. 930 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 2,86 (4,0)
   
     
6. 941 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 2,70 (3,0)
   
     
7. 939 Khanistafi Samuel 2004 LGO/TVE Barop 2,37 (2,0)
   
     

50m, Kinder M9 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 887 Sorncharoen Luis 2003 LGO/TSC Eintracht 8,15 (8,0)
2. 850 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 8,60 (5,0)
3. 879 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 8,64 (4,0)
4. 931 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 8,65 (3,0)
5. 835 Müller Louis 2003 LGO/DTG 8,71 (2,0)
6. 940 Bourrat Freddy 2003 LGO/TVE Barop 9,14

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 953 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 8,24 (7,0)
2. 946 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 8,38 (6,0)
3. 943 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 8,82 (1,0)
4. 876 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 8,89
5. 323 Haken Jannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,26
. 932 Barthold Jurij 2003 LC Rapid Dortmund ab.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 931 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 3:04,91 (8,0)
2. 850 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3:24,13 (7,0)
3. 953 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3:29,79 (6,0)

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 887 Sorncharoen Luis 2003 LGO/TSC Eintracht 36,50 (8,0)
   
     
2. 931 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 32,50 (7,0)
   
     
3. 876 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 29,50 (6,0)
   
     
4. 877 Schüttert Antonius 2003 LGO/LAC Dortmund 29,00 (5,0)
   
     
5. 879 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 28,50 (4,0)
   
     
6. 953 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 27,00 (3,0)
   
     
7. 946 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 26,00 (2,0)
   
     
8. 850 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 21,50 (1,0)
   
     
9. 323 Haken Jannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,50
   
     
10. 940 Bourrat Freddy 2003 LGO/TVE Barop 14,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 879 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 3,51 (8,0)
   
     
2 953 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3,51 (7,0)
   
     
3. 946 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,46 (6,0)
   
     
4. 943 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 3,43 (5,0)
   
     
5. 850 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,38 (4,0)
   
     
6. 931 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 3,27 (3,0)
   
     
7. 835 Müller Louis 2003 LGO/DTG 3,20 (2,0)
   
     
8. 877 Schüttert Antonius 2003 LGO/LAC Dortmund 3,15 (1,0)
   
     
9. 940 Bourrat Freddy 2003 LGO/TVE Barop 2,97
   
     
10. 323 Haken Jannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,79
   
     

50m, Kinder W10 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 900 Tölle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 7,92 (8,0)
2. 862 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 7,95 (7,0)
3. 847 Lanfermann Marie 2002 LGO/TVE Barop 8,24 (6,0)
4. 820 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,47 (3,0)
5. 845 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 8,67
6. 723 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 8,75
7. 861 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 8,82
8. 864 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 8,85

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 874 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 8,46 (4,0)
2. 844 Weißenberg Lilli 2002 LGO/TVE Barop 8,71
3. 901 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 8,87
4. 846 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 8,92
5. 848 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 8,96
6. 938 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 9,11
7. 306 Reinhardt Greta 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,16

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 873 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 8,35 (5,0)
2. 875 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 8,55 (2,0)
3. 660 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,66 (1,0)
4. 923 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 8,78
5. 298 Belz Bianka 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,90
6. 950 Rutsch Anastasia 2002 LGO/TSC Eintracht 9,05
7. 305 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,27

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 846 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 2:57,99 (8,0)
2. 923 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3:01,36 (7,0)
3. 864 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 3:05,84 (6,0)
4. 861 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 3:07,51 (5,0)
5. 875 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 3:08,38 (4,0)
6. 660 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3:10,52 (3,0)
7. 845 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3:14,05 (2,0)
8. 820 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3:16,89 (1,0)
. 938 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 862 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 1,26 (8,0)
   
       
     
2. 660 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,08 (7,0)
   
       
     
3 923 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 1,08 (6,0)
   
       
     
4. 820 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 0,95 (5,0)
   
       
     
5. 298 Belz Bianka 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0,90 (4,0)
   
       
     

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 36,50 (8,0)
   
     
2. 845 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 33,50 (7,0)
   
     
3. 660 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 30,00 (6,0)
   
     
4. 844 Weißenberg Lilli 2002 LGO/TVE Barop 24,50 (5,0)
   
     
5. 901 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 22,50 (4,0)
   
     
6. 305 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 22,00 (3,0)
   
     
7. 723 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 20,50 (2,0)
   
     
8. 847 Lanfermann Marie 2002 LGO/TVE Barop 19,00 (1,0)
   
     
9. 938 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 18,00
   
     
10. 820 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 17,50
   
     
11. 923 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 17,00
   
     
12. 298 Belz Bianka 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,00
   
     
12. 902 Kühn Nina 2002 BV Teutonia Lanstrop 15,00
   
     
14. 848 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 14,00
   
     
15. 662 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 13,50
   
     
16. 306 Reinhardt Greta 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,50
   
     
17. 846 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 12,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 900 Tölle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 3,70 (8,0)
   
     
2. 862 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,68 (7,0)
   
     
3. 873 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 3,67 (6,0)
   
     
4. 820 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3,63 (5,0)
   
     
5. 874 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,62 (4,0)
   
     
6. 723 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3,58 (3,0)
   
     
7. 844 Weißenberg Lilli 2002 LGO/TVE Barop 3,56 (2,0)
   
     
8. 660 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3,51 (1,0)
   
     
9. 875 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 3,45
   
     
10. 845 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3,41
   
     
11. 950 Rutsch Anastasia 2002 LGO/TSC Eintracht 3,33
   
     
12. 861 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 3,30
   
     
12. 847 Lanfermann Marie 2002 LGO/TVE Barop 3,30
   
     
14. 901 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 3,27
   
     
15. 923 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3,25
   
     
16. 298 Belz Bianka 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,24
   
     
17. 848 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3,21
   
     
18. 662 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3,17
   
     
19. 864 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 3,15
   
     
20. 846 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 3,14
   
     
21. 305 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,06
   
     
22. 945 Peters Daria 2002 LGO/TSC Eintracht 2,96
   
     
23. 938 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 2,95
   
     
24. 306 Reinhardt Greta 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,79
   
     

50m, Kinder W11 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 851 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 7,57 (8,0)
2. 899 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,69 (7,0)
3. 898 Laukandt Lea Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,98 (5,0)
4. 863 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 8,03 (4,0)
5. 916 Köster Kea 2001 LGO/PTSV Dortmund 8,69 (2,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 924 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 7,84 (6,0)
2. 925 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 8,64 (3,0)
3. 892 Wilkerns Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 8,71 (1,0)
4. 936 Bergermann Gina 2001 DJK SuS Brambauer 9,02

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 924 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 2:55,72 (8,0)
2. 853 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 2:57,85 (7,0)
3. 925 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 3:02,93 (6,0)
4. 892 Wilkerns Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 3:06,43 (5,0)
5. 852 Schürmann Sophie 2001 LGO/LAC Dortmund 3:09,38 (4,0)

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 863 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 1,29 (8,0)
   
       
     
2. 898 Laukandt Lea Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,17 (6,5)
   
       
     
2. 893 Ickstadt Nicole 2001 LGO/TSC Eintracht 1,17 (6,5)
   
       
     
4. 899 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,11 (5,0)
   
       
     

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 898 Laukandt Lea Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 40,00 (8,0)
   
     
2. 936 Bergermann Gina 2001 DJK SuS Brambauer 32,00 (7,0)
   
     
3. 863 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 29,00 (6,0)
   
     
4. 916 Köster Kea 2001 LGO/PTSV Dortmund 24,50 (5,0)
   
     
5. 924 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 24,00 (4,0)
   
     
6. 893 Ickstadt Nicole 2001 LGO/TSC Eintracht 21,50 (3,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 4,63 (8,0)
   
     
2. 898 Laukandt Lea Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,23 (7,0)
   
     
3. 863 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 4,17 (6,0)
   
     
4. 899 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,16 (5,0)
   
     
5. 924 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 3,84 (4,0)
   
     
6. 893 Ickstadt Nicole 2001 LGO/TSC Eintracht 3,64 (3,0)
   
     
7. 916 Köster Kea 2001 LGO/PTSV Dortmund 3,25 (2,0)
   
     
8. 936 Bergermann Gina 2001 DJK SuS Brambauer 3,24 (1,0)
   
     
9. 852 Schürmann Sophie 2001 LGO/LAC Dortmund 3,21
   
     
10. 853 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 3,13
   
     

50m, Kinder W8 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 833 Krane Franca 2004 LGO/DTG 8,86 (8,0)
2. 904 Arnold Lara Marie 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,97 (7,0)
3. 289 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,12 (6,0)
4. 865 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 9,30 (5,0)
5. 271 Wemhöner Kira 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,47 (4,0)
6. 866 Lantermann Soraya 2005 DJK SuS Brambauer 9,93 (3,0)

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 904 Arnold Lara Marie 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:10,81 (8,0)
2. 903 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:10,85 (7,0)
3. 944 Schroeder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3:26,36 (6,0)
4. 289 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:28,75 (5,0)
5. 823 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 3:30,78 (4,0)
6. 865 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3:43,21 (3,0)
7. 954 Baumgardt Laticia 2004 LGO/TB Marterloh 4:15,99 (2,0)

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18,50 (8,0)
   
     
2. 865 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 13,50 (7,0)
   
     
3. 271 Wemhöner Kira 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,50 (6,0)
   
     
4. 866 Lantermann Soraya 2005 DJK SuS Brambauer 10,50 (5,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 2,92 (8,0)
   
     
2. 904 Arnold Lara Marie 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,88 (7,0)
   
     
3. 271 Wemhöner Kira 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,72 (6,0)
   
     
4. 866 Lantermann Soraya 2005 DJK SuS Brambauer 2,65 (5,0)
   
     
5. 906 Kaus Mia 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,45 (4,0)
   
     

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 821 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 9,09 (7,0)
2. 822 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 9,20 (6,0)
3. 915 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 9,31 (4,0)
4. 849 Arens Nele 2003 LGO/TVE Barop 9,75 (2,0)
5. 870 Obermöller Frieda 2003 LGO/LAC Dortmund 10,47

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 871 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 8,74 (8,0)
2. 869 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 9,26 (5,0)
3. 832 Grabowski Maya 2003 LGO/DTG 9,53 (3,0)
4. 949 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 9,82 (1,0)

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 947 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 3:08,94 (8,0)
2. 915 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3:11,69 (7,0)
3. 849 Arens Nele 2003 LGO/TVE Barop 3:16,55 (6,0)
4. 822 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3:18,17 (5,0)
5. 869 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 3:20,47 (4,0)
. 821 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh aufg.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 21,50 (8,0)
   
     
2. 871 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 21,00 (7,0)
   
     
3. 822 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 19,50 (6,0)
   
     
4 821 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 19,50 (5,0)
   
     
5. 849 Arens Nele 2003 LGO/TVE Barop 16,50 (4,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,52 (8,0)
   
     
2. 822 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3,33 (7,0)
   
     
3. 947 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 3,21 (6,0)
   
     
4. 869 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 3,13 (5,0)
   
     
5. 821 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,11 (4,0)
   
     
6. 915 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3,00 (3,0)
   
     
7. 849 Arens Nele 2003 LGO/TVE Barop 2,97 (2,0)
   
     
8. 949 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 2,90 (1,0)
   
     
9. 870 Obermöller Frieda 2003 LGO/LAC Dortmund 2,50
   
     

4x75m, Männliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 42,82 (8,0)
  836, Köhler Nico (2000)   -   842, Atzbacher Finn (1999)
839, Rutsch Constantin (2000)   -   838, Formusoh Doh (2000)
     
2. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 45,37 (7,0)
  443, Reetz Nils (2000)   -   385, Bektas Noel (2000)
325, Schwalenstöcker Sven (1999)   -   937, Straub Janne (2000)
     
. LGO/OSC Dortmund LGO/OSC Dortmund aufg.
  882, Middeldorf Moritz (2000)   -   883, Vogt Nicolas (2000)
829, Block Max (1999)   -   881, Jaeschke Selim (2000)
     

4x50m, Männliche Kinder U10 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 33,48 (8,0)
  876, Weischede Niklas (2003)   -   877, Schüttert Antonius (2003)
878, Frey Jonas (2004)   -   879, Stratmann Tim (2003)
     
2. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 36,32 (7,0)
  850, Ferreira Grun Marc (2003)   -   941, Schwalm Jan (2004)
939, Khanistafi Samuel (2004)   -   940, Bourrat Freddy (2003)
     

4x50m, Männliche Kinder U12 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 30,68 (8,0)
  658, Krumm Corbin (2001)   -   818, Chukwu Tristan (2002)
817, Becker Justin (2002)   -   659, Kohl Maximilian (2001)
     

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/PTSV Dortmund LGO/PTSV Dortmund 43,05 (8,0)
  919, Käppler Franziska (1999)   -   917, Sierau Fee-Marie (2000)
918, Hagedorn Laura (1999)   -   916, Köster Kea (2001)
     
2. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 44,31 (7,0)
  860, Kowalczyk Laura (2000)   -   858, Rosenbaum Maren (2000)
936, Bergermann Gina (2001)   -   857, Steinmann Madita (1999)
     

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 35,03 (8,0)
  871, Lempik Sophia (2003)   -   870, Obermöller Frieda (2003)
875, Berzen Sina (2002)   -   869, Tösmann Laureen (2003)
     

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Riege 0
Datum: 17.06.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 30,21 (8,0)
  851, Stratmann Laura (2001)   -   852, Schürmann Sophie (2001)
853, Melot de Beauregard Olivia (2001)   -   854, Tösmann Lilian (2001)
     
2. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 31,43 (7,0)
  861, Bungart Isabell (2002)   -   864, Lantermann Vanessa (2002)
862, Steinmann Neele (2002)   -   863, Bergmann Lea (2001)
     
3. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 31,98 (6,0)
  845, Frank Kayla (2002)   -   847, Lanfermann Marie (2002)
846, Kampfert Lisa (2002)   -   848, Gruehn Natalja (2002)
     
4. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 32,40 (5,0)
  924, Agbamate Serena (2001)   -   923, Astardgiev Elisabeth (2002)
927, Mork Rosemarie (2001)   -   926, Emmrich Frieda (2001)
     
5. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 32,91 (4,0)
  822, Becker Kimberly (2003)   -   820, Reetz Neele (2002)
660, Schiffmann Selina (2002)   -   723, Christmann Dana (2002)
     
6. STG LAC/ TVE/ TB Marterloh STG LAC /TVE/TB M 33,62 (3,0)
  821, Schweda Alina (2003)   -   938, Andreas Anna (2002)
849, Arens Nele (2003)   -   873, Eicker Judith (2002)
     


Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen 2012
Dortmund, am 17.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 17.06.2012
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
4
13
12
12
20
18
13
13
24
4
25
7
11
14
4
8
9
12
Summe 223
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at