Läuferabend des B.V. Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 06.09.2012
Ergebnisliste
Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U10 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männer+AK Frauen+AK Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:25

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Tölle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 8,10 2./I
2. 799 Schiffmann Selina 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 8,48 1./II
3. 816 Reetz Neele 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 8,54 2./II
4. 896 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 8,60 4./I
801 Christmann Dana 2002 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,83 1./I
2. 722 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,15 3./I
3. 897 Kleyniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 8,61 3./II

50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:25

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 983 Daniels Kim Isabelle 2004 LCL Letmathe Iserlohn 8,89 2./I
2. 754 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,45 4./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Schweda Alina 2003 LGO Dortmund TB Marterloh 8,83 1./I
2. 783 Becker Kimberley 2003 LGO Dortmund TB Marterloh 8,97 3./I

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:20

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Becker Justin 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 8,07 2./I
2. 800 Chukwu Tristan 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 8,25 3./I
3. 820 Wilke Nico 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 8,63 4./I
4. 784 Bektas Felipe 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 9,18 6./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Kohl Maximilian 2001 LGO Dortmund TB Marterloh 7,98 1./I
2. 796 Krumm Corbin 2001 LGO Dortmund TB Marterloh 9,01 5./I

50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:20


Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
958 Barthold Jurij 2003 LC Rapid Dortmund ab.

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 959 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 10,93 1./I
2. 788 Berger Max 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 11,03 2./I
3. 977 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund TSC Eintracht 12,62 3./I
4. 785 Bektas Noel 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 13,43 4./I
976 Rutsch Constantin 2000 LGO Dortmund TSC Eintracht n.a.
795 Reetz Nils 2000 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.
794 Straub Janne 2000 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
791 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 11,32 1./II
2. 792 Bol Emma 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 11,61 2./II
3. 789 Bol Carla 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 11,74 3./II
4. 793 Chukwu Serena 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 11,78 4./II
5. 898 Grigo Paula 2000 LC Rapid Dortmund 11,90 5./II
6. 777 Schmidt Celina 2000 LGO Dortmund PTSV 12,68 6./II
7. 786 Belinda Baumgardt 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 12,70 7./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Käppler Franziska 1999 LGO Dortmund PTSV 10,89 1./I
2. 772 Hagedorn Laura 1999 LGO Dortmund PTSV 11,30 2./I
3. 723 Mayerhofer Sophie 1999 BV Teutonia Lanstrop 11,40 3./I
4. 994 Hompert Jenna 1999 LC Rapid Dortmund 13,50 4./I
920 Schake Antonia 1999 LC Rapid Dortmund n.a.
899 Münker Malena 1999 LC Rapid Dortmund n.a.
771 Güra Marie 1999 LGO Dortmund PTSV n.a.

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Apel Julien 1998 LGO Dortmund PTSV 12,85 1./I
2. 966 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund OSC Hörde 13,80 2./I
3. 753 van Elslande Justus-Johannes 1998 BV Teutonia Lanstrop 14,25 3./I
4. 961 Kopka Melvin 1998 LGO Dortmund OSC Hörde 14,37 4./I
710 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop n.a.
752 Tomaszewski Marc 1995 BV Teutonia Lanstrop ab.

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
790 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.

100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:55

Jugend W14 - Finale Wind:  I:+0,5  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Nolte Laura 1998 LGO Dortmund LAC 13,43 1./I
2. 770 Egbers Sophia 1998 LGO Dortmund PTSV 13,51 2./I
3. 778 Schwarz Antonia 1998 LGO Dortmund PTSV 13,64 3./I
4. 948 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 14,60 1./II
5. 774 Sager Katharina 1998 LGO Dortmund PTSV 14,69 5./I
6. 776 Schlipmann Marlene 1998 LGO Dortmund PTSV 14,71 6./I
949 Wolski Alina 1998 LC Rapid Dortmund n.a.
934 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund n.a.

Jugend W15 - Finale Wind:  I:+0,5  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Berger Esther 1997 LGO Dortmund TB Marterloh 14,03 4./I
2. 930 Bittner Lisa 1997 LC Rapid Dortmund 15,47 2./II
3. 781 Wewer Ayla 1997 LGO Dortmund PTSV 15,48 7./I
933 Thöne Lisa 1997 LC Rapid Dortmund n.a.

100m, Männer+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:45


Männer M65 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
851 Hornen Hans-Jürgen 1946 Sport-Union Annen aufg.

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 13,90 2./I

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 13,51 1./I
2. 858 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 14,65 3./I

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 992 Kleine-Homann Egon 1942 Schalke 96 16,27 4./I

100m, Frauen+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:35

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Schreyer Ann-Katrin 1990 SF Eintracht Gevelsberg 13,08 1./I

Frauen W60 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Anders Christel 1950 LG Hamm 18,78 2./I

Frauen W70 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 Staubermann Hermi 1940 Recklinghäuser LC 19,73 3./I

200m, Frauen+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:45


Frauen W35 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
822 Schröder Miriam 1977 LSF Münster n.a.

Frauen W70 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 Staubermann Hermi 1940 Recklinghäuser LC 42,41 1./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Trawcynski Alan 1998 LGO Dortmund TSC Eintracht 2:45,93 1./I

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:10

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Bektas Felipe 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3:11,97 2./I
2. 782 Becker Justin 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3:13,70 4./I
3. 800 Chukwu Tristan 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3:35,55 5./I
4. 820 Wilke Nico 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3:58,44 6./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Kohl Maximilian 2001 LGO Dortmund TB Marterloh 2:48,68 1./I
2. 796 Krumm Corbin 2001 LGO Dortmund TB Marterloh 3:12,85 3./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:10

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Straub Janne 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 2:38,32 1./I
2. 785 Bektas Noel 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3:14,55 2./I
795 Reetz Nils 2000 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
791 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.

800m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:10


Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2003 Mahltig Henre 2003 TV Unna 2:50,43 1./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 2:28,98 1./I
2. 774 Sager Katharina 1998 LGO Dortmund PTSV 2:38,11 2./I
3. 844 Legler Laura 1998 Marathonclub Menden 2:40,24 3./I
4. 848 Frank Amanda 1998 Marathonclub Menden 2:40,77 4./I
5. 839 Legler Lea 1998 Marathonclub Menden 2:49,53 6./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Isenberg Celine 1997 Marathonclub Menden 2:41,24 5./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:50

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Bol Carla 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 2:47,50 1./I
2. 792 Bol Emma 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3:08,78 2./I
3. 793 Chukwu Serena 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3:42,69 3./I
4. 786 Belinda Baumgardt 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3:43,38 4./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:50

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Kampfert Lisa 2002 LGO Dortmund TVE Barop 3:00,66 1./I
2. 896 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3:08,79 3./I
3. 816 Reetz Neele 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3:10,38 4./I
4. 799 Schiffmann Selina 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3:17,64 5./I
801 Christmann Dana 2002 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.
798 Henning Paula 2002 LGO Dortmund TB Marterloh ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Kleyniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 3:05,70 2./I

800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:50

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 983 Daniels Kim Isabelle 2004 LCL Letmathe Iserlohn 3:18,54 1./I
2. 754 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:19,69 2./I
819 Schmoll Luise 2004 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Becker Kimberley 2003 LGO Dortmund TB Marterloh 3:21,11 3./I
2. 818 Schweda Alina 2003 LGO Dortmund TB Marterloh 3:27,62 4./I

800m, Männer+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:40


Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Schröder Christian 1972 LSF Münster 2:28,19 1./I

800m, Frauen+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:40


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Schröder Miriam 1977 LSF Münster 2:26,04 1./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Riesmeier Barbara 1970 LSF Münster 2:49,78 2./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 Pösentrup Martina 1966 LSF Münster 3:37,37 3./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Hemsing Maria 1962 LSF Münster 3:40,42 4./I

1500m, Männer+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
756 Hövelmann Tim 1984 LC Rapid Dortmund n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Otte Carsten 1967 BSG Springorum Bochum 4:51,98 1./I

1500m, Frauen+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:20


Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2002 Höfer Nicole 1982 ART Düssldorf 5:05,27 1./I

3000m, Männer+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 20:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 D'hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 10:34,15 1./I
2. 764 Ohlmeier Stephan 1983 LC Rapid Dortmund 10:50,30 2./I
3. 756 Hövelmann Tim 1984 LC Rapid Dortmund 10:50,41 3./I
2007 Ide Alexander 1991 TV Wattenscheid 01 aufg.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 am Orde Andreas 1959 TRI Geckos Dortmund 11:14,02 4./I
760 Lehnert Günther 1961 LC Rapid Dortmund ab.

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
825 Schröder Christian 1972 LSF Münster n.a.

3000m, Frauen+AK - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 20:20


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
822 Schröder Miriam 1977 LSF Münster n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 16:45

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Bol Emma 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 11,28 1./I
2. 789 Bol Carla 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 11,29 2./I
3. 727 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 12,46 3./I

60m Hürden, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 16:45


Kinder W11 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 12,46 1./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 16:45

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Berger Max 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 11,20 1./I
976 Rutsch Constantin 2000 LGO Dortmund TSC Eintracht ab.

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Egbers Sophia 1998 LGO Dortmund PTSV 12,56 1./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Apel Julien 1998 LGO Dortmund PTSV 12,34 1./I
2. 960 Kolbe Yannik 1998 LGO Dortmund OSC Hörde 12,75 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
790 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO Dortmund TB Marterloh ab.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 788 Berger Max 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 4,17 (+0,0)
   
   
2. 977 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund TSC Eintracht 3,61 (+0,0)
   
   
3. 785 Bektas Noel 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3,25 (+0,0)
   
   
795 Reetz Nils 2000 LGO Dortmund TB Marterloh w.v.T.
   
   
976 Rutsch Constantin 2000 LGO Dortmund TSC Eintracht ab.
   
   
794 Straub Janne 2000 LGO Dortmund TB Marterloh ab.
   
   
767 Jaeschke Selim 2000 LGO Dortmund OSC Hörde ab.
   
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
991 Atzbacher Finn 1999 LGO Dortmund TSC Eintracht w.v.T.
   
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 885 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 2,60
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Kolbe Yannik 1998 LGO Dortmund OSC Hörde 5,61 (-0,3)
   
   
2. 710 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 4,85 (-0,3)
   
   
3. 966 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund OSC Hörde 4,71 (-0,1)
   
   
4. 961 Kopka Melvin 1998 LGO Dortmund OSC Hörde 4,53 (-0,5)
   
   
5. 753 van Elslande Justus-Johannes 1998 BV Teutonia Lanstrop 3,96 (-0,6)
   
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 709 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 3,20
   
   
2. 874 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 2,50
   
   
883 Scheller Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Chukwu Serena 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3,95 (+0,0)
   
   
2. 792 Bol Emma 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3,91 (+0,0)
   
   
3. 732 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,84 (+0,0)
   
   
4. 789 Bol Carla 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3,72 (+0,0)
   
   
5. 777 Schmidt Celina 2000 LGO Dortmund PTSV 3,27 (+0,0)
   
   
6. 786 Belinda Baumgardt 2000 LGO Dortmund TB Marterloh 3,08 (+0,0)
   
   
779 Sierau Fee-Marie 2000 LGO Dortmund PTSV ab.
   
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 8 Gebauer Jana 1999 LGO Dortmund 2,00
   
   
2. 9 Pitula Nora 1999 LGO Dortmund 1,70
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Mayerhofer Sophie 1999 BV Teutonia Lanstrop 4,06 (+0,0)
   
   
2. 773 Käppler Franziska 1999 LGO Dortmund PTSV 3,80 (+0,0)
   
   
3. 772 Hagedorn Laura 1999 LGO Dortmund PTSV 3,48 (+0,0)
   
   
771 Güra Marie 1999 LGO Dortmund PTSV ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 776 Schlipmann Marlene 1998 LGO Dortmund PTSV 4,22 (-0,5)
   
   
774 Sager Katharina 1998 LGO Dortmund PTSV w.v.T.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Wewer Ayla 1997 LGO Dortmund PTSV 3,52 (-0,1)
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Becker Justin 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 4,01
   
   
2. 800 Chukwu Tristan 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3,86
   
   
3. 820 Wilke Nico 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3,78
   
   
4. 784 Bektas Felipe 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3,03
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Kohl Maximilian 2001 LGO Dortmund TB Marterloh 4,07
   
   
796 Krumm Corbin 2001 LGO Dortmund TB Marterloh ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Schiffmann Selina 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 3,83
   
   
2. 818 Schweda Alina 2003 LGO Dortmund TB Marterloh 3,37
   
   
3. 783 Becker Kimberley 2003 LGO Dortmund TB Marterloh 3,29
   
   
816 Reetz Neele 2002 LGO Dortmund TB Marterloh ab.
   
   
801 Christmann Dana 2002 LGO Dortmund TB Marterloh ab.
   
   
798 Henning Paula 2002 LGO Dortmund TB Marterloh ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 727 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,07
   
   
2. 722 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,02
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Tomaszewski Marc 1995 BV Teutonia Lanstrop 12,51 1./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Flüren 24,50 1./I
2. 700 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Flüren 24,73 2./I
3. 752 Tomaszewski Marc 1995 BV Teutonia Lanstrop 25,64 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Koczmasch Sven 1995 TV Wattenscheid 01 2:19,91 1./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2008 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 8:52,56 1./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 3 Fuckert Till 1995 LGO Dortmund 3,50
   
   
2. 2 Gebauer David 1996 LGO Dortmund 2,70
   
   
3. 1 Pohl Jonathan 1996 LGO Dortmund LAC 2,60
   
   

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2006 Griesbeck Lukas 1993 TV Wattenscheid 01 23,98 1./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2005 Hüffer Andre 1993 LG Oelde Waderloh 4:23,65 1./I
2. 838 Schröder Janosch 1994 Marathonclub Menden 4:25,16 2./I
3. 999 Thomann Morten 1994 TV Wattenscheid 01 4:25,47 3./I
4. 1000 Schiller Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 4:26,49 4./I
5. 2004 Küpper Daniel 1993 LG Ahlen 4:38,15 5./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 20:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Klamet Johannes 1993 DJK-VfR Mülheim Saarn 10:04,25 1./I
2. 757 Kroll Kai 1994 LC Rapid Dortmund 10:36,94 2./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Budde Sarah 1996 LG Lage Detmold 13,12 1./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Budde Sarah 1996 LG Lage Detmold 26,70 1./I
2. 741 Schmid Stina 1996 BV Teutonia Lanstrop 28,98 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 981 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort Duisburg 2:40,22 1./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 998 Eisenberg Rebecca 1995 TV Wattenscheid 01 5:06,27 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Schauerte Belen 1996 LGO Dortmund PTSV 4,82 (-0,1)
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Hahn Julia 1994 LG Bad Salzuflen 13,21 1./I
2. 886 Hanke Victoria 1994 TV Wattenscheid 01 14,23 2./I
3. 957 Busse Katrin 1996 LC Rapid Dortmund 16,56 3./I
4. 956 Gregarek Jasmin 1996 LC Rapid Dortmund 17,30 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Hahn Julia 1994 LG Bad Salzuflen 28,11 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2012  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Lins Janine 1994 TV Wattenscheid 01 4:55,53 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.09.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Hahn Julia 1994 LG Bad Salzuflen 4,75 (-0,2)
   
   


Läuferabend des B.V. Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 06.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
B.V. Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 06.09.2012
Ort: Dortmund
Kreis: Kreis
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
1
1
-
1
1
-
-
1
1
4
1
1
1
1
1
-
1
-
22
6
8
6
8
5
4
4
10
10
7
1
9
9
2
3
9
6
2
2
-
2
Summe 151
Vereine 37


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at