Mehrkampfmeisterschaften 15.09.2012
Mehrkampfmeisterschaften 15.09.2012
Dortmund, am 15.09.2012
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  BV Teutonia Lanstrop 2.866  
   Ferkinghoff Ben 2004 711
   Kühn Timo 2004 658
   Burmeister Paul 2004 549
   Arman Mika 2004 502
   Backmann Ole 2004 446

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  BV Teutonia Lanstrop 6.657  
   Laukandt Lea 2001 1609
   Ryborz Antonia 2001 1474
   Tölle Emily 2002 1250
   Rademacher Jill 2001 1164
   Jürgens Jasmin 2002 1160
2.  LGO Dortmund TVE Barop 5.832  
   Frank Kayla 2002 1289
   Waldheim Liliane 2002 1205
   Laska Lena 2001 1196
   Gruehn Natalja 2002 1081
   Lanfermann Marie 2002 1061

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO Dortmund TuS Westfalia 1.775  
   Dorweiler Patrizia 2005 540
   Heldt Anneke 2003 519
   Schauer Luisa 2003 418
   Mech Kira-Chantal 2005 190
   Schauer Hannah 2007 108
2.  TuS Scharnhorst 779  
   Cabus Lena 2004 344
   Schleef Leah 2006 255
   Schürmann Annabel 2006 130
   Hollinger Michelle 2006 39
   Schönfeld Samantha 2007 11

Dreikampf, Kinder M8
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 2034 Ferkinghoff Ben 2004 BV Teutonia Lanstrop 711  
   
8,8

(252)
24,00 m

(190)
(442)
3,03 m

(269)
(711)
2 2042 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 658  
   
9,1

(226)
22,50 m

(176)
(402)
2,93 m

(256)
(658)
3 2033 Burmeister Paul 2004 BV Teutonia Lanstrop 549  
   
8,8

(252)
14,00 m

(85)
(337)
2,61 m

(212)
(549)
4 2028 Arman Mika 2004 BV Teutonia Lanstrop 502  
   
9,5

(194)
20,00 m

(152)
(346)
2,23 m

(156)
(502)
5 2029 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 446  
   
9,7

(179)
13,50 m

(79)
(258)
2,44 m

(188)
(446)
6 2035 Flaczek Lasse 2004 BV Teutonia Lanstrop 399  
   
9,7

(179)
11,00 m

(46)
(225)
2,35 m

(174)
(399)
7 2169 Görtz Colin 2004 TuS Scharnhorst 377  
   
9,4

(202)
8,00 m

(2)
(204)
2,34 m

(173)
(377)
8 2083 Mech Marlon-Niklas 2004 LGO Dortmund TuS Westfalia 267  
   
12,1

(37)
15,00 m

(97)
(134)
2,08 m

(133)
(267)
2048 Ziechmann Erik 2004 BV Teutonia Lanstrop n.a.  
   
n.a.

n.a.



2084 Post Hannes 2004 LGO Dortmund TuS Westfalia n.a.  
   
n.a.

n.a.



2062 Frey Jonas 2004 LGO Dortmund LAC n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Kinder W8
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 2065 Arnold Lara Marie 2004 LGO Dortmund TB Marterloh 778  
   
2,72 m

(267)
8,8

(285)
(552)
16,00 m

(226)
(778)
2 2047 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 688  
   
2,67 m

(259)
9,4

(233)
(492)
14,00 m

(196)
(688)
3 2060 Turk Ann-Christin 2004 LGO Dortmund DJK Ewaldi 674  
   
2,92 m

(295)
9,2

(249)
(544)
10,00 m

(130)
(674)
4 2036 Flaczek Leoni 2004 BV Teutonia Lanstrop 556  
   
2,66 m

(258)
9,6

(217)
(475)
7,50 m

(81)
(556)
5 2040 Kaus Mia 2004 BV Teutonia Lanstrop 459  
   
2,42 m

(222)
10,3

(166)
(388)
7,00 m

(71)
(459)
6 2168 Cabus Lena 2004 TuS Scharnhorst 344  
   
1,81 m

(121)
10,5

(152)
(273)
7,00 m

(71)
(344)

Dreikampf, Kinder M9
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 2095 Ferriera Grun Marc 2003 LGO Dortmund TVE Barop 820  
   
8,3

(299)
25,00 m

(200)
(499)
3,44 m

(321)
(820)
2 2064 Weischede Niklas 2003 LGO Dortmund LAC 807  
   
8,3

(299)
30,00 m

(243)
(542)
3,00 m

(265)
(807)
3 2093 Frieling Paul 2003 LGO Dortmund TVE Barop 532  
   
9,1

(226)
13,00 m

(73)
(299)
2,76 m

(233)
(532)
2037 Gassner Max 2003 BV Teutonia Lanstrop n.a.  
   
n.a.

n.a.



2063 Stratmann Tim 2003 LGO Dortmund LAC n.a.  
   
n.a.

n.a.



Vierkampf, Kinder M10
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ HOC  
1 2072 Chukwu Tristan 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 1237  
   
28,00 m

(226)
7,7

(363)
(589)
3,91 m

(377)
(966)
1,12 m

(271)
(1237)
2 2066 Becker Justin 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 1229  
   
32,00 m

(259)
7,8

(352)
(611)
3,86 m

(371)
(982)
1,08 m

(247)
(1229)
3 2076 Wilke Nico 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 1170  
   
24,50 m

(195)
8,1

(319)
(514)
3,77 m

(361)
(875)
1,16 m

(295)
(1170)
4 2070 Bektas Felipe 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 997  
   
31,00 m

(251)
8,9

(243)
(494)
3,11 m

(280)
(774)
1,04 m

(223)
(997)
5 2088 Samusch Felix 2002 LGO Dortmund TVE Barop 943  
   
23,00 m

(181)
8,2

(309)
(490)
3,11 m

(280)
(770)
0,96 m

(173)
(943)

Vierkampf, Kinder M11
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ HOC  
1 2031 Banasch Nico 2001 BV Teutonia Lanstrop 795  
   
27,50 m

(222)
9,2

(218)
(440)
2,77 m

(234)
(674)
0,88 m

(121)
(795)
2059 Jopp Moritz 2001 LGO Dortmund DJK Ewaldi n.a.  
   
n.a.







Vierkampf, Kinder W10
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH HOC 50M WEZ  
1 2055 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 1569  
   
36,50 m

(459)
1,24 m

(342)
(801)
7,9

(377)
(1178)
3,64 m

(391)
(1569)
2 2074 Schiffmann Selina 2002 LGO Dortmund TB Marterloh 1433  
   
29,50 m

(389)
1,20 m

(315)
(704)
8,3

(334)
(1038)
3,67 m

(395)
(1433)
3 2094 Frank Kayla 2002 LGO Dortmund TVE Barop 1289  
   
29,50 m

(389)
1,08 m

(233)
(622)
8,2

(344)
(966)
3,12 m

(323)
(1289)
4 2046 Tölle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 1250  
   
17,50 m

(247)
1,16 m

(288)
(535)
7,9

(377)
(912)
3,23 m

(338)
(1250)
5 2087 Waldheim Liliane 2002 LGO Dortmund TVE Barop 1205  
   
23,50 m

(323)
1,08 m

(233)
(556)
8,5

(314)
(870)
3,21 m

(335)
(1205)
6 2038 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 1160  
   
26,00 m

(351)
1,04 m

(204)
(555)
8,6

(304)
(859)
2,96 m

(301)
(1160)
7 2054 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 1089  
   
21,00 m

(292)
0,96 m

(145)
(437)
8,3

(334)
(771)
3,08 m

(318)
(1089)
8 2092 Gruehn Natalja 2002 LGO Dortmund TVE Barop 1081  
   
15,00 m

(211)
1,08 m

(233)
(444)
8,5

(314)
(758)
3,12 m

(323)
(1081)
9 2050 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 1076  
   
17,00 m

(240)
1,04 m

(204)
(444)
8,7

(294)
(738)
3,23 m

(338)
(1076)
10 2057 Belz Bianca 2002 LGO Dortmund DJK Ewaldi 1062  
   
19,50 m

(273)
1,00 m

(175)
(448)
8,7

(294)
(742)
3,10 m

(320)
(1062)
11 2090 Lanfermann Marie 2002 LGO Dortmund TVE Barop 1061  
   
18,00 m

(253)
0,92 m

(115)
(368)
8,0

(366)
(734)
3,15 m

(327)
(1061)
12 2091 Kampfert Lisa 2002 LGO Dortmund TVE Barop 1011  
   
14,00 m

(196)
1,00 m

(175)
(371)
8,4

(324)
(695)
3,07 m

(316)
(1011)
13 2215 Szymlek Melissa 2002 TuS Scharnhorst 1011  
   
21,00 m

(292)
0,92 m

(115)
(407)
8,4

(324)
(731)
2,81 m

(280)
(1011)
14 2214 Stucht Josie 2002 BV Teutonia Lanstrop 979  
   
16,00 m

(226)
1,00 m

(175)
(401)
8,9

(276)
(677)
2,97 m

(302)
(979)
15 2079 Fiedler Zoe 2002 LGO Dortmund TuS Westfalia 812  
   
17,00 m

(240)
0,80 m

(20)
(260)
8,4

(324)
(584)
2,46 m

(228)
(812)
2071 Christmann Dana 2002 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.  
   
n.a.

n.a.





2073 Reetz Neele 2002 LGO Dortmund TB Marterloh n.a.  
   
n.a.

n.a.





2041 Kühn Nina 2002 BV Teutonia Lanstrop n.a.  
   
n.a.

n.a.





Dreikampf, Kinder W9
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 2069 Becker Kimberly 2003 LGO Dortmund TB Marterloh 954  
   
3,24 m

(339)
8,6

(304)
(643)
22,50 m

(311)
(954)
2 2075 Schweda Alina 2003 LGO Dortmund TB Marterloh 890  
   
3,23 m

(338)
8,8

(285)
(623)
19,00 m

(267)
(890)
3 2171 Arens Nele 2003 LGO Dortmund LAC 817  
   
2,82 m

(281)
8,9

(276)
(557)
18,50 m

(260)
(817)
4 2080 Heldt Anneke 2003 LGO Dortmund TuS Westfalia 804  
   
3,06 m

(315)
8,8

(285)
(600)
14,50 m

(204)
(804)
5 2086 Schauer Luisa 2003 LGO Dortmund TuS Westfalia 651  
   
2,57 m

(245)
9,4

(233)
(478)
12,50 m

(173)
(651)

Vierkampf, Kinder W11
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH HOC 50M WEZ  
1 2043 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1609  
   
39,00 m

(483)
1,20 m

(315)
(798)
7,9

(377)
(1175)
3,99 m

(434)
(1609)
2 2049 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 1519  
   
26,50 m

(357)
1,28 m

(368)
(725)
7,9

(377)
(1102)
3,85 m

(417)
(1519)
3 2045 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 1474  
   
26,00 m

(351)
1,12 m

(261)
(612)
7,4

(438)
(1050)
3,91 m

(424)
(1474)
4 2216 Peters Evelyn 2001 TuS Scharnhorst 1203  
   
33,50 m

(430)
1,00 m

(175)
(605)
8,5

(314)
(919)
2,84 m

(284)
(1203)
5 2089 Laska Lena 2001 LGO Dortmund TVE Barop 1196  
   
24,00 m

(329)
1,12 m

(261)
(590)
8,5

(314)
(904)
2,90 m

(292)
(1196)
6 2044 Rademacher Jill 2001 BV Teutonia Lanstrop 1164  
   
23,00 m

(317)
1,08 m

(233)
(550)
9,0

(267)
(817)
3,30 m

(347)
(1164)
2056 Bartusch Merle 2001 LGO Dortmund DJK Ewaldi n.a.  
   
n.a.

n.a.





Dreikampf, Kinder M7
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 2061 Dohnal Rudolf 2005 LGO Dortmund LAC 594  
   
9,4

(202)
21,00 m

(162)
(364)
2,74 m

(230)
(594)
2 2078 Fiedler Tebbe 2005 LGO Dortmund TuS Westfalia 451  
   
9,9

(165)
14,50 m

(91)
(256)
2,49 m

(195)
(451)
3 2030 Baltes Jan 2005 BV Teutonia Lanstrop 368  
   
10,5

(125)
13,00 m

(73)
(198)
2,32 m

(170)
(368)
4 2081 Herzog Ole 2005 LGO Dortmund TuS Westfalia 246  
   
10,7

(113)
11,00 m

(46)
(159)
1,80 m

(87)
(246)

Dreikampf, Kinder W7
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 2058 Ebbinghaus Lina 2005 LGO Dortmund DJK Ewaldi 637  
   
2,85 m

(285)
9,3

(241)
(526)
9,00 m

(111)
(637)
2 2051 Lantermann Soraya 2005 DJK SuS Brambauer 577  
   
2,53 m

(238)
9,7

(209)
(447)
10,00 m

(130)
(577)
3 2039 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 545  
   
2,22 m

(190)
9,5

(225)
(415)
10,00 m

(130)
(545)
4 2077 Dorweiler Patrizia 2005 LGO Dortmund TuS Westfalia 540  
   
2,66 m

(258)
9,8

(201)
(459)
7,50 m

(81)
(540)
5 2082 Mech Kira-Chantal 2005 LGO Dortmund TuS Westfalia 190  
   
1,55 m

(72)
12,6

(37)
(109)
7,50 m

(81)
(190)

Dreikampf, Kinder W6
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 2217 Schleef Leah 2006 TuS Scharnhorst 255  
   
1,85 m

(128)
12,2

(56)
(184)
7,00 m

(71)
(255)
2 2098 Schürmann Annabel 2006 TuS Scharnhorst 130  
   
1,56 m

(74)
12,7

(32)
(106)
5,00 m

(24)
(130)
3 2097 Hollinger Michelle 2006 TuS Scharnhorst 39  
   
1,20 m

(0)
12,8

(28)
(28)
4,50 m

(11)
(39)

Dreikampf, Kinder M6
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 2032 Brannhoff Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 240  
   
11,0

(95)
7,00 m

(0)
(95)
2,16 m

(145)
(240)
2 2096 Hamburger Aron 2006 BV Teutonia Lanstrop 167  
   
12,4

(24)
8,50 m

(10)
(34)
2,08 m

(133)
(167)

Dreikampf, Kinder M5
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 2027 Kimbel Fabian 2007 TuS Scharnhorst 177  
   
12,1

(37)
10,50 m

(40)
(77)
1,88 m

(100)
(177)

Dreikampf, Kinder W5
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 2085 Schauer Hannah 2007 LGO Dortmund TuS Westfalia 119  
   
1,57 m

(76)
12,7

(32)
(108)
4,50 m

(11)
(119)
2 2218 Schönfeld Samantha 2007 TuS Scharnhorst 11  
   
1,25 m

(11)
15,0

(0)
(11)
3,00 m

(0)
(11)
2170 Freier Melina 2007 TuS Scharnhorst n.a.  
   
n.a.





Dreikampf, Kinder W4
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 2099 Nowac Vivian 2008 TuS Scharnhorst 2  
   
1,00 m

(0)
13,4

(2)
(2)
2,50 m

(0)
(2)


Mehrkampfmeisterschaften 15.09.2012
Dortmund, am 15.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 15.09.2012
Ort: Dortmund
Kreis: Kreis
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder M5
Kinder W5
Kinder M4
Kinder W4
Kinder W3
Kinder M3
6
2
5
15
3
5
6
8
5
6
3
2
1
2
-
1
-
-
Summe 70
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at