Staffeltag und Kreisstaffelmeisterschaften der Sch
Glückauf Arena, am 24.04.2013
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 42,88 1./I
  576, Arnold Jonas (2001)   -   572, Reetz Nils (2000)
573, Kohl Max (2001)   -   574, Berger Max (2000)
   
2. LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 49,40 2./I
  599, Schmitz Till (2000)   -   594, Tegtmeier Jakob (2004)
597, Küpper Moritz (2003)   -   615, Flottmann Mats (2000)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 42,88 1./I
  576, Arnold Jonas (2001)   -   572, Reetz Nils (2000)
573, Kohl Max (2001)   -   574, Berger Max (2000)
   
2. LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 49,40 2./I
  599, Schmitz Till (2000)   -   594, Tegtmeier Jakob (2004)
597, Küpper Moritz (2003)   -   615, Flottmann Mats (2000)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh I GER LGO/TB Materloh 8:14,36 1./I
  572, Reetz Nils (2000)
573, Kohl Max (2001)   -   575, Straub Janne (2000)
   
2. LGO/TB Materloh II GER LGO/TB Materloh 9:12,10 2./I
  571, Bektas Noel (2000)
574, Berger Max (2000)   -   576, Arnold Jonas (2001)
   
3. LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 9:25,74 3./I
  599, Schmitz Till (2000)
595, Schmitz Linus (2003)   -   615, Flottmann Mats (2000)
   
4. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 9:30,90 4./I
  218, Stratmann Tim (2003)
190, Schüttert Antonius (2003)   -   191, Kumpmann Mats (2001)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh I GER LGO/TB Materloh 8:14,36 1./I
  572, Reetz Nils (2000)
573, Kohl Max (2001)   -   575, Straub Janne (2000)
   
2. LGO/TB Materloh II GER LGO/TB Materloh 9:12,10 2./I
  571, Bektas Noel (2000)
574, Berger Max (2000)   -   576, Arnold Jonas (2001)
   
3. LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 9:25,74 3./I
  599, Schmitz Till (2000)
595, Schmitz Linus (2003)   -   615, Flottmann Mats (2000)
   
4. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 9:30,90 4./I
  218, Stratmann Tim (2003)
190, Schüttert Antonius (2003)   -   191, Kumpmann Mats (2001)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 42,12 1./I
  683, Hanhover Saian (2006)   -   684, Hahn Philip (2006)
685, Häuster Kai (2006)   -   686, Glumm Jonathan (2004)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 42,12 1./I
  683, Hanhover Saian (2006)   -   684, Hahn Philip (2006)
685, Häuster Kai (2006)   -   686, Glumm Jonathan (2004)
   

3x800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop ab.
  670, Backmann Ole (2004)
671, Bertels Niklas (2005)   -   672, Burmeister Paul-Simon (2004)
   

3x800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop ab.
  670, Backmann Ole (2004)
671, Bertels Niklas (2005)   -   672, Burmeister Paul-Simon (2004)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 30,58 1./I
  564, Wilke Nico (2002)   -   561, Pokovec Lukas (2002)
562, Chukwu Tristan (2002)   -   563, Becker Justin (2002)
   
2. LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 33,12 2./I
  595, Schmitz Linus (2003)   -   596, Kupke Mel (2003)
592, Agbamate Aaron (2004)   -   597, Küpper Moritz (2003)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 30,58 1./I
  564, Wilke Nico (2002)   -   561, Pokovec Lukas (2002)
562, Chukwu Tristan (2002)   -   563, Becker Justin (2002)
   
2. LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 33,12 2./I
  595, Schmitz Linus (2003)   -   596, Kupke Mel (2003)
592, Agbamate Aaron (2004)   -   597, Küpper Moritz (2003)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 9:27,24 1./I
  565, Bektas Felipe (2002)
562, Chukwu Tristan (2002)   -   563, Becker Justin (2002)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 9:27,24 1./I
  565, Bektas Felipe (2002)
562, Chukwu Tristan (2002)   -   563, Becker Justin (2002)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1 LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 1,00 1./I
  569, Bol Emma (2000)   -   568, Engelhardt Sofia (2000)
567, Bol Carla (2000)   -   566, Chukwu Serena (2000)
   
2 BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 1,00 2./I
  673, Rending Lara (2000)   -   674, Laukandt Lea (2001)
675, Hansmeier Erja (2000)   -   676, Schmid Linda (2000)
   
3 DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 1,00 3./I
  690, Rosenbaum Maren (2000)   -   691, Gutzmann Antonia (2000)
692, Kowalczyk Laura (2000)   -   689, Bergmann Lea (2001)
   
4 LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 1,00 4./I
  587, Heckert Pauline (2001)   -   588, Gehrmann Felina (2000)
589, Agbamate Serena (2001)   -   590, Astardgiev Elisabeth (2002)
   
Anmerkung Lauf 1
Die Zeitmessung ist bei diesem Lauf ausgefallen

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1 LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 1,00 1./I
  569, Bol Emma (2000)   -   568, Engelhardt Sofia (2000)
567, Bol Carla (2000)   -   566, Chukwu Serena (2000)
   
2 BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 1,00 2./I
  673, Rending Lara (2000)   -   674, Laukandt Lea (2001)
675, Hansmeier Erja (2000)   -   676, Schmid Linda (2000)
   
3 DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 1,00 3./I
  690, Rosenbaum Maren (2000)   -   691, Gutzmann Antonia (2000)
692, Kowalczyk Laura (2000)   -   689, Bergmann Lea (2001)
   
4 LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 1,00 4./I
  587, Heckert Pauline (2001)   -   588, Gehrmann Felina (2000)
589, Agbamate Serena (2001)   -   590, Astardgiev Elisabeth (2002)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 8:59,08 1./I
  569, Bol Emma (2000)
570, Baumgardt Belinda (2000)   -   567, Bol Carla (2000)
   
2. DJK SuS Brambauer II GER DJK SuS Brambauer 9:11,28 2./I
  687, Haak Jasmin (2000)
688, Gutzmann Louissa (2000)   -   689, Bergmann Lea (2001)
   
3. LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 9:33,46 3./I
  589, Agbamate Serena (2001)
588, Gehrmann Felina (2000)   -   590, Astardgiev Elisabeth (2002)
   
4. DJK SuS Brambauer I GER DJK SuS Brambauer 10:22,12 4./I
  677, Wendler Leonie (2003)
690, Rosenbaum Maren (2000)   -   691, Gutzmann Antonia (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Materloh GER LGO/TB Materloh 8:59,08 1./I
  569, Bol Emma (2000)
570, Baumgardt Belinda (2000)   -   567, Bol Carla (2000)
   
2. DJK SuS Brambauer II GER DJK SuS Brambauer 9:11,28 2./I
  687, Haak Jasmin (2000)
688, Gutzmann Louissa (2000)   -   689, Bergmann Lea (2001)
   
3. LC Rapid Dortmund GER LC Rapid Dortmund 9:33,46 3./I
  589, Agbamate Serena (2001)
588, Gehrmann Felina (2000)   -   590, Astardgiev Elisabeth (2002)
   
4. DJK SuS Brambauer I GER DJK SuS Brambauer 10:22,12 4./I
  677, Wendler Leonie (2003)
690, Rosenbaum Maren (2000)   -   691, Gutzmann Antonia (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/PTSV Dortmund GER LGO/PTSV Dortmund 7:39,58 1./I
  584, Drechsler Meike (1998)
585, Sager Katharina (1998)   -   586, Loska Katharina (1998)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/PTSV Dortmund GER LGO/PTSV Dortmund 7:39,58 1./I
  584, Drechsler Meike (1998)
585, Sager Katharina (1998)   -   586, Loska Katharina (1998)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 37,94 1./I
  679, Bode Chantal (2004)   -   680, Sobotta Louissa (2005)
681, Terme Mia (2005)   -   682, Lantermann Soraya (2005)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 37,94 1./I
  679, Bode Chantal (2004)   -   680, Sobotta Louissa (2005)
681, Terme Mia (2005)   -   682, Lantermann Soraya (2005)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TVE Barop GER LGO/TVE Barop 31,08 1./I
  580, Lanfermann Marie (2002)   -   581, Frank Kayla (2002)
582, Kampfert Lisa (2002)   -   583, Gruehn Natalja (2002)
   
2. LGO/TB Materloh I GER LGO/TB Materloh 31,76 2./I
  439, Reetz Neele (2002)   -   258, Henning Paula (2002)
560, Schiffmann Selina (2002)   -   425, Christmann Dana (2002)
   
3. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 32,74 1./II
  38, Eicker Judith (2002)   -   10, Arens Nele (2003)
100, Weißenberg Lilli (2002)   -   9, Lempik Sophia (2003)
   
4. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 33,04 3./I
  660, Durmisevic Anesa (2002)   -   635, Bungart Isabel (2002)
653, Lantermann Vanessa (2002)   -   652, Steinmann Neele (2002)
   
5. LGO/TB Materloh II GER LGO/TB Materloh 34,46 2./II
  222, Schmoll Louise (2004)   -   251, Schweda Alina (2003)
242, Becker Kimberly (2003)   -   219, Arnold Lara (2003)
   
DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer ab.
  661, Lizan Jana (2002)   -   677, Wendler Leonie (2003)
662, Thamm Celine (2003)   -   678, Symanski Amelia (2003)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TVE Barop GER LGO/TVE Barop 31,08 1./I
  580, Lanfermann Marie (2002)   -   581, Frank Kayla (2002)
582, Kampfert Lisa (2002)   -   583, Gruehn Natalja (2002)
   
2. LGO/TB Materloh I GER LGO/TB Materloh 31,76 2./I
  439, Reetz Neele (2002)   -   258, Henning Paula (2002)
560, Schiffmann Selina (2002)   -   425, Christmann Dana (2002)
   
3. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 32,74 1./II
  38, Eicker Judith (2002)   -   10, Arens Nele (2003)
100, Weißenberg Lilli (2002)   -   9, Lempik Sophia (2003)
   
4. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 33,04 3./I
  660, Durmisevic Anesa (2002)   -   635, Bungart Isabel (2002)
653, Lantermann Vanessa (2002)   -   652, Steinmann Neele (2002)
   
5. LGO/TB Materloh II GER LGO/TB Materloh 34,46 2./II
  222, Schmoll Louise (2004)   -   251, Schweda Alina (2003)
242, Becker Kimberly (2003)   -   219, Arnold Lara (2003)
   
DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer ab.
  661, Lizan Jana (2002)   -   677, Wendler Leonie (2003)
662, Thamm Celine (2003)   -   678, Symanski Amelia (2003)
   

3x800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TVE Barop GER LGO/TVE Barop 9:26,90 1./I
  583, Gruehn Natalja (2002)
581, Frank Kayla (2002)   -   582, Kampfert Lisa (2002)
   
2. LGO/TB Materloh I GER LGO/TB Materloh 9:27,68 2./I
  560, Schiffmann Selina (2002)
425, Christmann Dana (2002)   -   439, Reetz Neele (2002)
   
3. LGO/TB Materloh II GER LGO/TB Materloh 10:04,82 3./I
  222, Schmoll Louise (2004)
242, Becker Kimberly (2003)   -   219, Arnold Lara (2003)
   
DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer aufg.
  661, Lizan Jana (2002)
662, Thamm Celine (2003)   -   635, Bungart Isabel (2002)
   

3x800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TVE Barop GER LGO/TVE Barop 9:26,90 1./I
  583, Gruehn Natalja (2002)
581, Frank Kayla (2002)   -   582, Kampfert Lisa (2002)
   
2. LGO/TB Materloh I GER LGO/TB Materloh 9:27,68 2./I
  560, Schiffmann Selina (2002)
425, Christmann Dana (2002)   -   439, Reetz Neele (2002)
   
3. LGO/TB Materloh II GER LGO/TB Materloh 10:04,82 3./I
  222, Schmoll Louise (2004)
242, Becker Kimberly (2003)   -   219, Arnold Lara (2003)
   
DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer aufg.
  661, Lizan Jana (2002)
662, Thamm Celine (2003)   -   635, Bungart Isabel (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at