Kreismehrkampfmeisterschaften 2013 Kreis Dortmund
Kreismehrkampfmeisterschaften 2013 Kreis Dortmund
Dortmund, am 28.04.2013
Ergebnisliste

Vierkampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  BV Teutonia Lanstrop 6.847  
   Laukandt Lea 2001 1633
   Rending Lara 2000 1460
   Ryborz Antonia 2001 1401
   Hansmeier Erja 2001 1237
   Hupe Lisa-Marie 2001 1116

Dreikampf, Kinder M11
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 895 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 1015  
   
7,79

(380)
4,04 m

(392)
(772)
30,00 m

(243)
(1015)
2 961 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 993  
   
7,83

(376)
3,88 m

(374)
(750)
30,00 m

(243)
(993)
3 973 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 962  
   
8,62

(291)
3,87 m

(373)
(664)
37,00 m

(298)
(962)
4 974 Mielsch Cedric 2002 LGO/TSC Eintracht 852  
   
8,66

(287)
3,38 m

(314)
(601)
31,00 m

(251)
(852)
5 896 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 628  
   


3,48 m

(326)
(326)
37,50 m

(302)
(628)
6 897 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder M10
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 962 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 883  
   
8,01

(355)
3,36 m

(311)
(666)
27,00 m

(217)
(883)

Vierkampf, Jugend M12
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 881 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 1138  
   
12,30

(300)
3,43 m
+0,5
(320)
(620)
1,02 m

(211)
(831)
33,00 m

(307)
(1138)

Vierkampf, Jugend M13
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 951 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 1664  
   
10,63

(445)
4,50 m
-0,5
(443)
(888)
1,26 m

(351)
(1239)
52,00 m

(425)
(1664)
2 891 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1622  
   
10,70

(438)
4,49 m
-0,2
(442)
(880)
1,34 m

(395)
(1275)
39,00 m

(347)
(1622)
3 883 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 1538  
   
11,04

(405)
4,33 m
-1,9
(424)
(829)
1,34 m

(395)
(1224)
34,00 m

(314)
(1538)
4 886 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 1491  
   
11,17

(393)
4,19 m
+0,8
(409)
(802)
1,22 m

(329)
(1131)
41,00 m

(360)
(1491)
5 878 Hansmeier Mika 2003 BV Teutonia Lanstrop 1362  
   
12,15

(312)
3,98 m
-0,2
(385)
(697)
1,30 m

(373)
(1070)
31,00 m

(292)
(1362)
6 960 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 1216  
   
13,13

(242)
3,64 m
+1,5
(345)
(587)
1,22 m

(329)
(916)
32,00 m

(300)
(1216)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 947 Finn Ulrich 1998 LGO/OSC Dortmund 2608  
   
13,44
+0,2
(458)
13,35
-0,7
(486)
(944)
5,26 m
-0,8
(522)
(1466)
10,86 m

(505)
(1971)
42,23 m

(637)
(2608)
2 945 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 1593  
   
15,54
+0,2
(309)
17,18
-0,7
(344)
(653)
3,98 m
+0,2
(385)
(1038)
6,46 m

(301)
(1339)
11,82 m

(254)
(1593)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 920 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 2689  
   
12,57
+0,2
(534)
12,67
-0,1
(520)
(1054)
5,50 m
+0,8
(545)
(1599)
1,76 m

(607)
(2206)
29,55 m

(483)
(2689)
2 966 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 2525  
   
13,00
+0,2
(495)
12,94
-0,1
(506)
(1001)
5,27 m
+1,3
(522)
(1523)
1,56 m

(509)
(2032)
30,75 m

(493)
(2525)
3 918 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 2448  
   
13,70
+0,2
(437)
14,30
-0,1
(443)
(880)
5,12 m
+1,4
(507)
(1387)
1,68 m

(568)
(1955)
30,74 m

(493)
(2448)
4 946 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 2398  
   
13,14
+0,2
(483)
13,97
-0,1
(457)
(940)
5,26 m
+1,7
(522)
(1462)
1,64 m

(549)
(2011)
19,59 m

(387)
(2398)

Dreikampf, Kinder W10
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 898 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 997  
   
8,55

(333)
3,21 m

(335)
(668)
24,00 m

(329)
(997)
2 876 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 979  
   
8,70

(318)
3,28 m

(344)
(662)
23,00 m

(317)
(979)
3 874 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 925  
   
9,16

(274)
3,25 m

(340)
(614)
22,50 m

(311)
(925)
4 651 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 921  
   
9,03

(286)
3,04 m

(312)
(598)
23,50 m

(323)
(921)
5 975 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 918  
   
9,45

(248)
3,05 m

(313)
(561)
26,50 m

(357)
(918)
6 952 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 913  
   
8,97

(291)
3,17 m

(330)
(621)
21,00 m

(292)
(913)
7 899 Arnold Marie 2003 LGO/TB Marterloh 863  
   
9,01

(288)
2,92 m

(295)
(583)
20,00 m

(280)
(863)
8 879 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 845  
   
9,43

(250)
3,06 m

(315)
(565)
20,00 m

(280)
(845)
9 954 Scharow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 650  
   
9,90

(212)
2,77 m

(274)
(486)
12,00 m

(164)
(650)

Dreikampf, Kinder W11
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 963 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 1368  
   
7,98

(396)
3,83 m

(415)
(811)
47,50 m

(557)
(1368)
2 894 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1303  
   
8,03

(390)
4,04 m

(440)
(830)
38,00 m

(473)
(1303)
3 950 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 1009  
   
9,10

(279)
3,41 m

(362)
(641)
27,50 m

(368)
(1009)
4 953 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 997  
   
8,55

(333)
3,49 m

(372)
(705)
21,00 m

(292)
(997)
5 976 Taetschock Maren 2002 LGO/TSC Eintracht 737  
   
9,36

(256)
2,79 m

(277)
(533)
14,50 m

(204)
(737)
6 977 Keller Naomi 2002 LGO/TSC Eintracht 538  
   
10,90

(142)
2,49 m

(232)
(374)
12,00 m

(164)
(538)
7 965 Tölle Emmely 2002 BV Teutonia Lanstrop 0  
   





(0)



(0)
7 880 Weißenberg Lilli 2002 LGO/LAC Dortmund 0  
   





(0)



(0)
7 875 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 0  
   





(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W12
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 948 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 1885  
   
10,72

(454)
4,72 m
+0,0
(518)
(972)
1,48 m

(493)
(1465)
33,50 m

(420)
(1885)
2 967 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1633  
   
11,51

(381)
3,98 m

(433)
(814)
1,32 m

(394)
(1208)
34,00 m

(425)
(1633)
3 968 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 1401  
   
10,94

(432)
4,00 m
+0,0
(435)
(867)
1,04 m

(204)
(1071)
23,50 m

(330)
(1401)
4 971 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 1237  
   
11,93

(346)
3,58 m
+0,0
(383)
(729)
1,04 m

(204)
(933)
21,00 m

(304)
(1237)
5 972 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1116  
   
12,48

(304)
3,40 m
+0,0
(360)
(664)
1,04 m

(204)
(868)
16,00 m

(248)
(1116)

Vierkampf, Jugend W13
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC WEI BAL  
1 889 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1633  
   
11,45

(386)
1,44 m

(469)
(855)
4,15 m
+0,0
(453)
(1308)
23,00 m

(325)
(1633)
2 890 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1615  
   
11,15

(413)
1,40 m

(444)
(857)
3,70 m

(399)
(1256)
26,50 m

(359)
(1615)
3 882 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 1564  
   
11,17

(411)
1,24 m

(342)
(753)
4,02 m
+0,0
(438)
(1191)
28,00 m

(373)
(1564)
4 959 Engelhardt Sophia 2000 LGO/TB Marterloh 1475  
   
11,30

(399)
1,28 m

(368)
(767)
4,11 m
+0,0
(448)
(1215)
17,00 m

(260)
(1475)
5 969 Rending Lara 2000 BV Teutonia Lanstrop 1460  
   
11,29

(400)
1,16 m

(288)
(688)
3,93 m
+0,0
(427)
(1115)
25,00 m

(345)
(1460)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 964 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 2045  
   
14,17
+1,7
(465)
15,27
+1,4
(413)
(878)
4,38 m
+1,3
(480)
(1358)
1,24 m

(342)
(1700)
15,32 m

(345)
(2045)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 957 Loska Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 2462  
   
13,45
+1,7
(522)
13,27
+1,4
(515)
(1037)
4,75 m
+1,0
(522)
(1559)
32,00 m

(408)
(1967)
7:26,97

(495)
(2462)
2 956 Sager Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 2084  
   
14,75
+1,7
(422)
16,05
+1,4
(381)
(803)
4,13 m
+2,1
(451)
(1254)
24,00 m

(335)
(1589)
7:27,04

(495)
(2084)
3 955 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2005  
   
15,22
+1,7
(390)
15,58
+1,4
(400)
(790)
4,13 m
+1,4
(451)
(1241)
20,50 m

(299)
(1540)
7:43,42

(465)
(2005)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
28.04.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 958 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 2581  
   
13,35
+1,7
(531)
12,57
+1,4
(558)
(1089)
4,76 m
-1,0
(523)
(1612)
1,44 m

(469)
(2081)
30,10 m

(500)
(2581)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2013 Kreis Dortmund
Dortmund, am 28.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 28.04.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
MK U12
Kinder W10
Kinder M10
4
6
1
-
5
6
7
1
8
6
-
9
1
Summe 54
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4, 59909 Bestwig
59909 Bestwig
Deutschland
Rosemarie Sube
Frohlinderstr. 58
44379 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at