DJMM WJ U16 Gruppe 1
DJMM WJ U16 Gruppe 1
Dortmund, am 12.05.2013
Ergebnisliste

DJMM Gruppe 1, Weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. LG Olympia Dortmund 9.117,0  
2. StG Mülheim-Düsseldorf 8.008,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Olympia Dortmund 9.117,0  
  100m 131 Nolte, Laura 1998 12,86 -0,2 574,0  
  100m 133 Loska, Katharina 1998 13,03 -0,2 559,0  
  100m 980 Käppler, Franziska 1999 13,86 -0,2 (489,0)  
  4x100m LG Olympia Dortmund 52,07   1.120,0  
  980, Käppler Franziska (1999)   -   981, Schipmann Marlene (1998)
133, Loska Katharina (1998)   -   136, Zagler Lorena (1998)
 
  800m 133 Loska, Katharina 1998 2:25,86   535,0  
  800m 149 Bol, Carla 2000 2:35,51   482,0  
  80m Hürden 137 Egbers, Sophia 1998 12,59 +0,4 556,0  
  80m Hürden 144 Röhr, Jana 1998 13,23 +0,4 517,0  
  Diskuswurf 982 Ahmetaj, Leonora 2000 30,44 m   501,0  
  Diskuswurf 983 Semp, Jasmin 1998 20,66 m   392,0  
  Hochsprung 144 Röhr, Jana 1998 1,48 m   493,0  
  Hochsprung 137 Egbers, Sophia 1998 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 172 Bol, Emma 2000 1,40 m   (444,0)  
  Kugelstoßen 982 Ahmetaj, Leonora 2000 10,76 m   502,0  
  Kugelstoßen 983 Semp, Jasmin 1998 9,33 m   446,0  
  Kugelstoßen 984 Dunker, Vanessa 1999 7,59 m   (370,0)  
  Speerwurf 137 Egbers, Sophia 1998 30,30 m   502,0  
  Speerwurf 982 Ahmetaj, Leonora 2000 25,45 m   456,0  
  Weitsprung 144 Röhr, Jana 1998 4,68 m +1,5 514,0  
  Weitsprung 978 Güra , Marie 1999 4,55 m +1,7 499,0  
  Weitsprung 980 Käppler, Franziska 1999 4,40 m +0,8 (482,0)  
  Weitsprung 981 Schipmann, Marlene 1998 4,39 m +1,9 (481,0)  
 
2. StG Mülheim-Düsseldorf 8.008,0  
  100m 824 Klemichen, Nuria 1998 14,12 -0,2 468,0  
  100m 991 Frentzel-Beyme, Sophia 2000 14,35 -0,2 451,0  
  100m 12 Retzlaff, Lin 1998 14,42 -0,2 (446,0)  
  4x100m StG Mülheim-Düsseldorf 55,66   969,0  
  991, Frentzel-Beyme Sophia (2000)   -   12, Retzlaff Lin (1998)
823, Wattendorf Hanna (1998)   -   824, Klemichen Nuria (1998)
 
  4x100m StG Mülheim-Düsseldorf 2 59,70   821,0  
  990, Neuschäfer Lena (2000)   -   833, Kanter Margret (1999)
830, Nikolaidis Christina (1998)   -   997, Collas Ruth (1998)
 
  800m 824 Klemichen, Nuria 1998 2:34,49   487,0  
  800m 823 Wattendorf, Hanna 1998 2:46,68   429,0  
  80m Hürden 995 Stenner, Clara 1999 13,45 +0,4 504,0  
  80m Hürden 823 Wattendorf, Hanna 1998 14,20 +0,4 464,0  
  80m Hürden 990 Neuschäfer, Lena 2000 15,84 +0,4 (389,0)  
  80m Hürden 991 Frentzel-Beyme, Sophia 2000 16,32 +0,4 (370,0)  
  Diskuswurf 995 Stenner, Clara 1999 22,18 m   411,0  
  Diskuswurf 999 Kalthegener, Franziska 1998 18,62 m   366,0  
  Diskuswurf 987 Pechan, Christina 2000 14,17 m   (304,0)  
  Diskuswurf 830 Nikolaidis, Christina 1998 13,91 m   (300,0)  
  Hochsprung 995 Stenner, Clara 1999 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 826 Thomas, Natascha 1998 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 989 Schütte, Friderike 2000 1,32 m   (394,0)  
  Kugelstoßen 833 Kanter, Margret 1999 7,86 m   383,0  
  Kugelstoßen 999 Kalthegener, Franziska 1998 7,27 m   356,0  
  Kugelstoßen 830 Nikolaidis, Christina 1998 5,90 m   (288,0)  
  Kugelstoßen 987 Pechan, Christina 2000 5,72 m   (279,0)  
  Speerwurf 989 Schütte, Friderike 2000 24,44 m   446,0  
  Speerwurf 826 Thomas, Natascha 1998 21,25 m   413,0  
  Speerwurf 833 Kanter, Margret 1999 18,25 m   (380,0)  
  Speerwurf 987 Pechan, Christina 2000 12,35 m   (305,0)  
  Weitsprung 12 Retzlaff, Lin 1998 4,59 m +1,9 504,0  
  Weitsprung 989 Schütte, Friderike 2000 4,50 m +1,9 494,0  
  Weitsprung 826 Thomas, Natascha 1998 4,14 m +1,9 (452,0)  
  Weitsprung 990 Neuschäfer, Lena 2000 4,05 m +1,4 (441,0)  
  Weitsprung 997 Collas, Ruth 1998 4,02 m +1,8 (438,0)  
 


DJMM WJ U16 Gruppe 1
Dortmund, am 12.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 12.05.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U16
29
Summe 29
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Franke, Wolfgang
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at