Schülersportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 02.06.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Kinder U12 MJ U14 (M13)
MJ U14 (M12) MJ U16 (M14) MJ U16 (M15) MK U10 (M8) MK U10 (M9) MK U12 (M10)
MK U12 (M11) Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Kinder U12 WJ U14 (W12)
WJ U14 (W13) WJ U16 (W14) WJ U16 (W15) WK U10 (W9) WK U10 (W8) WK U12 (W10)
WK U12 (W11)

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Köln rrh TuS Köln rrh 41,39 1./I
  713, Marx Julian (2000)   -   712, Heimann Jan (2000)
825, Meier Lukas (2000)   -   710, Pinger Luis (2001)
   
2. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 44,52 2./I
  898, Platte Maximilian (2000)   -   899, Schmitz Till (2000)
895, Kupke Mel (2003)   -   897, Flottmann Mats (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 48,96 1./I
  78, Kolbe Yannik (1998)   -   79, Apel Julien (1998)
80, Ulrich Jonas (1998)   -   81, Schöttler Hannes (1998)
   
2. DJK Adler 07 Bottrop DJK Adler 07 Bottrop 50,43 2./I
  90, Lüger Luis (1998)   -   89, Wilzewski Anton (1999)
91, Lewald Marius (1999)   -   92, Gallus Yannik (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 75 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 1,76
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 5,40 (+1,1)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 01 14,99
   
   
2. 833 Kud Kevin 1997 TV Wattenscheid 01 12,59
   
   
3. 75 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 11,04
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 01 44,79
   
   
2. 833 Kud Kevin 1997 TV Wattenscheid 01 43,00
   
   
3. 53 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 38,24
   
   
4. 934 Rosenthal Tristan 1996 LGO/TVE Barop 34,66
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Rosenthal Tristan 1996 LGO/TVE Barop 44,75
   
   
2. 53 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 39,22
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Fürstenberg Alexander 1995 LG Olympia Dortmund 40,60
   
   
2. 793 Fuckert Till 1995 LG Olympia Dortmund 31,64
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 32,11 1./I
  896, Schmitz Linus (2003)   -   895, Kupke Mel (2003)
894, Küpper Moritz (2003)   -   891, Agbamate Aaron (2004)
   
2. SV Langendreer 1 SV Langendreer 04 32,56 2./I
  766, Best Jannik (2003)   -   758, Czesla Tom (2003)
762, Fiebach Frederek (2002)   -   764, Schendzielorz Daniel (2003)
   

75m, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 10,10 1./I
2. 713 Marx Julian 2000 TuS Köln rrh 10,76 2./I
3. 84 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 10,81 3./I
4. 825 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 11,16 1./II
5. 714 Runte Benedict 2000 TuS Köln rrh 11,68 4./I
6. 814 di Bari Aaron 2000 USC Bochum 11,79 2./II
7. 948 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 11,87 3./II
8. 899 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 11,90 4./II
9. 711 Klose Dominic 2000 TuS Köln rrh 12,98 5./II

800m, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:24,6 1./I
2. 773 Weßling Mattia 2000 TuS Wesseling 2:25,7 2./I
3. 966 Sube Jan 2000 LGO/PTSV Dortmund 2:31,0 3./I
4. 712 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 2:36,0 4./I
5. 898 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:43,1 5./I
6. 899 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 2:44,9 6./I
7. 713 Marx Julian 2000 TuS Köln rrh 2:49,6 7./I
8. 714 Runte Benedict 2000 TuS Köln rrh 2:55,7 8./I
9. 862 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3:04,8 9./I
10. 711 Klose Dominic 2000 TuS Köln rrh 3:28,1 10./I

60m Hürden, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 10,76 1./I
2. 951 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 10,83 2./I
3. 712 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 11,09 3./I
4. 825 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 11,51 4./I

Hochsprung, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 919 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 1,50
   
             
   
2. 857 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 1,40
   
             
   
3. 712 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 1,30
   
             
   
4. 948 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,25
   
             
   

Weitsprung, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,73 (+0,3)
   
   
2. 83 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Dortmund 4,68 (+0,5)
   
   
3. 84 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 4,52 (+0,3)
   
   
4. 919 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 4,38 (+0,3)
   
   
5. 948 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 4,09 (+0,2)
   
   
6. 840 Mlaker Alexander 2000 LAC Castrop-Rauxel 3,98 (+0,5)
   
   
7. 814 di Bari Aaron 2000 USC Bochum 3,85 (+0,3)
   
   
8 898 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 3,85 (+0,2)
   
   
9. 714 Runte Benedict 2000 TuS Köln rrh 3,76 (+0,2)
   
   
10. 862 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,69 (+0,3)
   
   
11. 866 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 3,58 (+0,2)
   
   
12. 899 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 3,48 (+0,1)
   
   

Kugelstoßen, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Marx Julian 2000 TuS Köln rrh 10,73
   
   
2. 857 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 10,16
   
   
3. 712 Heimann Jan 2000 TuS Köln rrh 8,74
   
   
4. 866 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 8,58
   
   
5. 919 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 8,41
   
   
6. 825 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 8,27
   
   
7. 897 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 7,38
   
   
8. 711 Klose Dominic 2000 TuS Köln rrh 6,64
   
   

Diskuswurf, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 857 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 35,96
   
   

Ballwurf, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 50,50
   
   
2. 899 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 39,00
   
   
3. 713 Marx Julian 2000 TuS Köln rrh 37,00
   
   
4. 840 Mlaker Alexander 2000 LAC Castrop-Rauxel 36,50
   
   
5. 814 di Bari Aaron 2000 USC Bochum 35,50
   
   
6. 898 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 34,50
   
   
7. 711 Klose Dominic 2000 TuS Köln rrh 31,00
   
   

75m, MJ U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Pinger Luis 2001 TuS Köln rrh 10,75 1./I
2. 99 Niederstadt Perez Max 2001 TG Holzwickede 11,66 2./I
3. 786 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 11,74 3./I
4. 813 Breitling Adrian 2001 USC Bochum 11,91 4./I
5. 838 Hellmich Lennart 2001 LAC Castrop-Rauxel 12,59 5./I

800m, MJ U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Thomas Jan 2001 SC Eintracht Hamm 2:43,4 1./I
2. 795 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:46,7 2./I

60m Hürden, MJ U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Pinger Luis 2001 TuS Köln rrh 10,93 1./I

Hochsprung, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 710 Pinger Luis 2001 TuS Köln rrh 1,25
   
             
   
99 Niederstadt Perez Max 2001 TG Holzwickede o.g.V.
   
             
   

Weitsprung, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Niederstadt Perez Max 2001 TG Holzwickede 4,19 (+1,4)
   
   
2. 710 Pinger Luis 2001 TuS Köln rrh 4,18 (+1,3)
   
   
3. 786 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 3,88 (+1,1)
   
   
4. 813 Breitling Adrian 2001 USC Bochum 3,76 (+1,6)
   
   
5. 795 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 3,66 (+1,6)
   
   
6. 797 Toporowski Kenneth 2001 LGO/TSC Eintracht 3,51 (+0,9)
   
   

Ballwurf, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Breitling Adrian 2001 USC Bochum 38,00
   
   
2. 797 Toporowski Kenneth 2001 LGO/TSC Eintracht 34,50
   
   
3. 838 Hellmich Lennart 2001 LAC Castrop-Rauxel 32,00
   
   
4. 99 Niederstadt Perez Max 2001 TG Holzwickede 30,00
   
   

100m, MJ U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Timmerhans Torben 1999 SV Brackwede 11,94 1./I
2. 91 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 13,47 2./I
3. 812 Hartung Jakob 1999 USC Bochum 14,02 3./I
4. 823 Meyer Julian 1999 SuS Oberaden 14,52 4./I
5. 722 Dombrowski Lukas 1999 TSV Hagen 1860 14,62 5./I
6. 749 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 14,91 6./I

300m, MJ U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Timmerhans Torben 1999 SV Brackwede 38,58 1./I
2. 722 Dombrowski Lukas 1999 TSV Hagen 1860 46,80 2./I

800m, MJ U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 2:27,5 1./I
2. 806 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr 2:28,8 2./I
3. 818 Schoop Leonhard 1999 VfL Eintracht Hagen 2:30,8 3./I
4. 779 Spitz Falko 1999 TuS Wesseling 2:32,3 4./I
749 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.

Weitsprung, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 954 Timmerhans Torben 1999 SV Brackwede 5,35 (+0,4)
   
   
2. 875 Arms Manuel 1999 LC Paderborn 4,46 (+1,4)
   
   

Kugelstoßen, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Hartung Jakob 1999 USC Bochum 10,92
   
   
2. 959 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 10,50
   
   
3. 875 Arms Manuel 1999 LC Paderborn 7,48
   
   
4. 749 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,20
   
   

Diskuswurf, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 875 Arms Manuel 1999 LC Paderborn 19,18
   
   

Speerwurf, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Hartung Jakob 1999 USC Bochum 30,71
   
   
2. 91 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 29,07
   
   
3. 875 Arms Manuel 1999 LC Paderborn 27,04
   
   
4. 722 Dombrowski Lukas 1999 TSV Hagen 1860 23,71
   
   
5. 749 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 20,48
   
   

100m, MJ U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Scherz Julian 1998 Barmer TV 12,17 1./I
2. 832 Cascia Gabriel 1998 TV Wattenscheid 01 12,33 2./I
3. 961 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 12,71 3./I
4. 90 Lüger Luis 1998 DJK Adler 07 Bottrop 12,97 1./II
5. 974 Backenecker Leon 1998 LGO/ LAC Dortmund 13,13 2./II
6. 92 Gallus Yannik 1998 DJK Adler 07 Bottrop 13,16 4./I
7. 957 Michalek Tim 1998 SuS Schalke 96 13,48 3./II
8. 944 Plöger Johannes 1998 DJK Adler 07 Bottrop 14,70 5./I
9. 937 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 14,93 4./II

300m, MJ U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Michalek Tim 1998 SuS Schalke 96 42,64 1./I
2. 956 Blumenthal Phillip 1998 SuS Schalke 96 43,04 2./I

800m, MJ U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Blumenthal Phillip 1998 SuS Schalke 96 2:22,4 1./I

80m Hürden, MJ U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Schroedter Nico 1998 LC Paderborn 12,87 1./I
2. 961 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 13,08 2./I
3. 740 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 13,70 3./I

Hochsprung, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 932 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 1,76
   
             
   
2. 740 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 1,50
   
             
   
3. 881 Figgemeier Till 1998 USC Bochum 1,40
   
             
   

Weitsprung, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 5,43 (+0,6)
   
   
2. 961 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 5,35 (+1,4)
   
   
3. 881 Figgemeier Till 1998 USC Bochum 5,28 (+1,6)
   
   
4. 874 Schroedter Nico 1998 LC Paderborn 5,23 (+0,8)
   
   
5. 945 Rittinghaus Robin 1998 LGO/ OSC 5,13 (+1,5)
   
   
6. 76 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 4,38 (+0,6)
   
   

Kugelstoßen, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Cascia Gabriel 1998 TV Wattenscheid 01 14,11
   
   
2. 819 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 13,35
   
   
3. 76 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 9,38
   
   
4. 958 Blumenthal Tobias 1998 SuS Schalke 96 8,45
   
   
5. 874 Schroedter Nico 1998 LC Paderborn 7,60
   
   
6. 937 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 6,93
   
   

Diskuswurf, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Cascia Gabriel 1998 TV Wattenscheid 01 49,94
   
   
2. 791 Finn Ulrich 1998 LG Olympia Dortmund 41,27
   
   
3. 819 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 30,29
   
   
4. 874 Schroedter Nico 1998 LC Paderborn 29,50
   
   
5. 958 Blumenthal Tobias 1998 SuS Schalke 96 20,11
   
   

Speerwurf, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Rittinghaus Robin 1998 LGO/ OSC 34,72
   
   
2. 740 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 31,87
   
   
3. 944 Plöger Johannes 1998 DJK Adler 07 Bottrop 26,64
   
   

50m, MK U10 (M8) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Franke Bjarne 2005 TV Lünern-Stockum 9,04 1./I
2. 783 Urban Arne 2005 LGO/TSC Eintracht 9,27 2./I
3. 736 Brannhoff Marlon 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,78 3./I
4. 770 Scholz Simon 2005 SV Langendreer 04 9,92 4./I
5. 835 Dreier Jonas 2005 LAC Castrop-Rauxel 9,99 5./I
6. 131 Fotiadis Arias 2006 LG Remscheid 10,35 6./I
7. 132 Otto Christian 2006 LG Remscheid 10,87 7./I

800m, MK U10 (M8) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Scholz Simon 2005 SV Langendreer 04 3:46,4 1./I

Schlagballwurf, MK U10 (M8) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Franke Bjarne 2005 TV Lünern-Stockum 27,50
   
   
2. 835 Dreier Jonas 2005 LAC Castrop-Rauxel 19,00
   
   
3. 131 Fotiadis Arias 2006 LG Remscheid 13,50
   
   
4. 132 Otto Christian 2006 LG Remscheid 12,50
   
   
5. 946 Bischoff Louis 2005 LGO/TVE Barop 8,50
   
   

Weitsprung Zone, MK U10 (M8) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Franke Bjarne 2005 TV Lünern-Stockum 3,31
   
   
2. 770 Scholz Simon 2005 SV Langendreer 04 2,53
   
   
3. 835 Dreier Jonas 2005 LAC Castrop-Rauxel 2,49
   
   
4. 131 Fotiadis Arias 2006 LG Remscheid 2,47
   
   
5. 132 Otto Christian 2006 LG Remscheid 2,28
   
   
6. 946 Bischoff Louis 2005 LGO/TVE Barop 2,16
   
   

50m, MK U10 (M9) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 8,44 1./II
2. 892 Barthold Jurij 2004 LC Rapid Dortmund 8,56 2./II
3. 891 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 8,57 3./II
4. 356 Hövelmann Lars 2004 STV Hünxe 8,60 1./I
5. 98 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 8,73 2./I
6. 270 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 8,87 4./II
7. 750 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 9,02 5./II
8. 738 Zieckmann Erik 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,07 6./II
9. 924 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 9,32 3./I
10. 755 Gertler Lasse 2004 LG Lüdenscheid 9,42 4./I
11. 923 Völkel Jakob 2004 LGO/TVE Barop 9,51 7./II
12. 927 Follmann Mattes 2004 LGO/TVE Barop 10,54 5./I
13. 737 Hansmeier Jari 2004 BV Teutonia Lanstrop 10,82 6./I

800m, MK U10 (M9) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 3:06,9 1./I
2. 356 Hövelmann Lars 2004 STV Hünxe 3:16,3 2./I
3. 891 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3:20,2 3./I

Schlagballwurf, MK U10 (M9) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 31,00
   
   
2. 356 Hövelmann Lars 2004 STV Hünxe 28,00
   
   
3 733 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 28,00
   
   
4. 270 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 27,50
   
   
5. 924 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 21,50
   
   
6. 891 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 20,00
   
   

Weitsprung Zone, MK U10 (M9) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Hövelmann Lars 2004 STV Hünxe 3,48
   
   
2. 891 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3,29
   
   
3. 98 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 3,23
   
   
4. 270 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 3,18
   
   
5. 924 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,11
   
   
6. 733 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,98
   
   
7. 750 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 2,88
   
   
8. 755 Gertler Lasse 2004 LG Lüdenscheid 2,77
   
   
9. 923 Völkel Jakob 2004 LGO/TVE Barop 2,57
   
   
10. 927 Follmann Mattes 2004 LGO/TVE Barop 2,42
   
   

50m, MK U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 7,97 1./III
2. 781 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 8,02 2./III
3. 926 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 8,20 1./II
4. 800 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 8,37 2./II
5. 895 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 8,39 3./III
6. 955 Timmerhans Lasse 2003 SV Brackwede 8,42 1./I
7. 896 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 8,57 2./I
8. 758 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 8,58 3./I
9. 764 Schendzielorz Daniel 2003 SV Langendreer 04 8,65 3./II
10. 760 Scholz Jonas 2003 SV Langendreer 04 9,13 4./I
11. 804 Weinberg Lars 2003 TLV Germania Überruhr 9,14 5./I
12. 894 Küpper Moritz 2003 LC Rapid Dortmund 9,31 4./III
13. 928 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 9,33 6./I
14. 759 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 9,47 5./III
15. 768 Teyke Tim 2003 SV Langendreer 04 9,54 6./III
16. 847 Hollinde Nils 2003 LC Rapid Dortmund 9,77 7./III
17. 747 Seibert Milan 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,79 4./II
18. 746 Driemer Hannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,06 5./II
848 Ambrosius Jacob 2003 LC Rapid Dortmund ab.

800m, MK U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 2:52,3 1./I
2. 955 Timmerhans Lasse 2003 SV Brackwede 2:55,8 2./I
3. 895 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 3:00,1 3./I
4. 896 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3:02,6 4./I
5. 766 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 3:06,1 5./I
6. 926 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3:08,8 6./I
7. 759 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 3:09,8 7./I
8. 768 Teyke Tim 2003 SV Langendreer 04 3:11,7 8./I
9. 804 Weinberg Lars 2003 TLV Germania Überruhr 3:16,9 9./I
10. 781 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3:18,2 10./I
11. 760 Scholz Jonas 2003 SV Langendreer 04 3:20,9 11./I
12. 847 Hollinde Nils 2003 LC Rapid Dortmund 3:30,9 12./I

Hochsprung, MK U12 (M10) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 800 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 1,15
   
         
   
2. 758 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 1,10
   
         
   
3. 764 Schendzielorz Daniel 2003 SV Langendreer 04 1,00
   
         
   
760 Scholz Jonas 2003 SV Langendreer 04 o.g.V.
   
         
   

Schlagballwurf, MK U12 (M10) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Kegel Laurenz 2003 USC Bochum 38,00
   
   
2. 895 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 35,50
   
   
3. 800 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 33,00
   
   
4. 759 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 30,50
   
   
5 922 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 30,50
   
   
6. 782 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 30,00
   
   
7 766 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 30,00
   
   
8. 847 Hollinde Nils 2003 LC Rapid Dortmund 29,50
   
   
9. 768 Teyke Tim 2003 SV Langendreer 04 17,50
   
   
10. 896 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 17,00
   
   
11. 746 Driemer Hannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,00
   
   
12. 747 Seibert Milan 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,00
   
   
13. 928 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 12,00
   
   

Weitsprung Zone, MK U12 (M10) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 3,84
   
   
2. 895 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 3,83
   
   
3. 922 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3,75
   
   
4. 955 Timmerhans Lasse 2003 SV Brackwede 3,69
   
   
5. 800 Hermanny Noah 2003 TLV Germania Überruhr 3,55
   
   
6. 926 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,50
   
   
7. 896 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3,44
   
   
8. 781 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,38
   
   
9. 766 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 3,17
   
   
10. 804 Weinberg Lars 2003 TLV Germania Überruhr 2,98
   
   
11. 894 Küpper Moritz 2003 LC Rapid Dortmund 2,81
   
   
12. 928 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 2,72
   
   
13. 747 Seibert Milan 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,68
   
   
14. 746 Driemer Hannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,41
   
   

50m, MK U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 7,90 1./I
1. 780 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 7,90 1./II
3. 859 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 8,12 2./I
4. 863 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 8,41 3./I
5. 940 Kaufhold Sven 2002 LGO/TSC Eintracht 8,44 4./I
6. 436 Karwasz Robin 2002 STV Hünxe 8,50 2./II
7. 748 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,62 3./II
8. 962 Wilhelmy Kay 2002 SV Brackwede 8,67 5./I
9. 765 Nowak Manuel 2002 SV Langendreer 04 8,73 4./II
10. 846 Quosig Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 8,81 6./I
11. 93 Peters Philipp 2002 SC Westfalia Herne 8,82 5./II
12. 860 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 9,59 6./II

800m, MK U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 2:51,2 1./I
2. 940 Kaufhold Sven 2002 LGO/TSC Eintracht 2:55,4 2./I
3. 861 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:57,5 3./I
4. 436 Karwasz Robin 2002 STV Hünxe 2:57,8 4./I
5. 748 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:01,5 5./I
6. 846 Quosig Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 3:24,0 6./I

Hochsprung, MK U12 (M11) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 962 Wilhelmy Kay 2002 SV Brackwede 1,24
   
         
   
2. 960 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 1,21
   
         
   
3. 863 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 1,10
   
         
   
4. 762 Fiebach Frederek 2002 SV Langendreer 04 1,05
   
         
   

Schlagballwurf, MK U12 (M11) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 44,00
   
   
2. 748 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 38,50
   
   
3. 784 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 37,00
   
   
4. 861 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 36,50
   
   
5. 846 Quosig Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 34,00
   
   
6. 780 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 30,00
   
   
7. 859 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 27,50
   
   
8. 863 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 26,00
   
   
9. 765 Nowak Manuel 2002 SV Langendreer 04 25,00
   
   
10. 436 Karwasz Robin 2002 STV Hünxe 24,50
   
   
11. 860 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 24,00
   
   

Weitsprung Zone, MK U12 (M11) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Krüger Mathis 2002 SV Brackwede 4,09
   
   
2. 780 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 3,89
   
   
3. 863 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 3,85
   
   
4 962 Wilhelmy Kay 2002 SV Brackwede 3,85
   
   
5. 859 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 3,83
   
   
6. 784 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 3,75
   
   
7. 748 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,57
   
   
8. 93 Peters Philipp 2002 SC Westfalia Herne 3,53
   
   
9. 436 Karwasz Robin 2002 STV Hünxe 3,40
   
   
10. 861 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,35
   
   
11. 846 Quosig Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 3,05
   
   
12. 765 Nowak Manuel 2002 SV Langendreer 04 2,92
   
   
13. 860 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 2,70
   
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Wesseling TuS Wesseling 40,78 1./I
  776, Schilberz Isabel (2000)   -   777, Sonnabend Johanna (2000)
774, Henß Lena (2000)   -   775, Plötzke Lena (2000)
   
2. BV Teuotonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 41,96 2./I
  903, Hansmeier Erja (2001)   -   901, Laukandt Lea (2001)
902, Schmid Linda (2000)   -   900, Ryborz Antonia (2001)
   
3. USC Bochum USC Bochum 43,05 3./I
  817, Droste Charlotte (2000)   -   826, Fischer Jule (2000)
827, Utermann Marlene (2001)   -   828, di Bari Anna (2000)
   
4. TuS Köln rrh TuS Köln rrh 43,29 4./I
  728, Kwofie Cynthia (2001)   -   726, Kahle Miriam (2000)
727, Koch Merit (2000)   -   724, Koschel Lara (2001)
   
5. STV Hünxe STV Hünxe 43,80 5./I
  439, Kleinbölting Jule (2002)   -   433, Walbrodt Hannah (2002)
487, Moritz Anne (2001)   -   440, Grosser Vivien (2001)
   
6. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 45,92 6./I
  885, Agbamate Serena (2001)   -   884, Gehrmann Felina (2000)
883, Astardgiev Elisabeth (2002)   -   886, Emmrich Frieda (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 TSV Hagen 1860 55,52 1./I
  718, Beckers Hannah (1999)   -   720, Halbe Annika (1998)
717, Rosenkranz Ronja (1999)   -   716, Dinter Ann-Kathrin (1999)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Siegeroth Laura 1997 LGO/TB Marterloh 12,99 1./I
2. 772 Görlich Julia 1997 SV Langendreer 04 13,70 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 844 Schreiber Isabel 1997 LGO/OSC Dortmund 1,59
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Heil Johanna 1996 SV Langendreer 04 4,88 (+1,6)
   
   
2. 942 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 4,85 (+1,5)
   
   
3. 931 Siegeroth Laura 1997 LGO/TB Marterloh 4,83 (+0,7)
   
   
4. 772 Görlich Julia 1997 SV Langendreer 04 4,10 (+1,1)
   
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 31,85 1./I
  853, Lanfermann Marie (2002)   -   854, Frank Kayla (2002)
855, Frank Anna (2002)   -   856, Kampfert Lisa (2002)
   
2. STV Hünxe STV Hünxe 32,27 2./I
  439, Kleinbölting Jule (2002)   -   435, Feldkamp Emily (2003)
434, Weiß Kerstin (2003)   -   438, Müller Naja (2002)
   
3. TLV Germania Überruhr TLV Germania Überruhr 32,74 3./I
  801, Kowalski Hanna (2002)   -   805, Jost Maria (2002)
798, Grychtolik Sina (2002)   -   802, Kuczma Victoria (2002)
   
4. LG Remscheid LG Remscheid 33,67 4./I
  174, Schad Helena (2002)   -   162, Reichert Lea (2002)
173, Kochenrath Peggy (2002)   -   258, Klug Amelie (2003)
   

75m, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 10,51 1./I
2. 900 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,68 1./II
3. 700 Krajczynski lena 2001 TV Wattenscheid 01 10,97 2./I
4. 728 Kwofie Cynthia 2001 TuS Köln rrh 11,07 3./I
5. 508 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 11,08 2./II
6. 706 Limburg Amelie 2001 TV Wattenscheid 01 11,19 3./II
7. 885 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 11,24 4./II
8. 440 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 11,31 5./II
9. 724 Koschel Lara 2001 TuS Köln rrh 11,49 4./I
10. 487 Moritz Anne 2001 STV Hünxe 11,67 5./I
11. 827 Utermann Marlene 2001 USC Bochum 11,75 6./II
12. 794 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 11,82 7./II
13. 86 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 12,20 6./I
14. 886 Emmrich Frieda 2001 LC Rapid Dortmund 12,36 7./I

800m, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 976 Stojan Lilly 2000 TV Wattenscheid 01 2:43,0 1./I
2. 706 Limburg Amelie 2001 TV Wattenscheid 01 2:46,3 2./I
3. 930 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:47,8 3./I
4. 708 Nießing Ellen 2001 TuS Xanten 2:51,5 4./I
5. 707 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 2:51,8 5./I
6. 975 Siepmann Rena 2001 PV Triathlon Witten 2:52,1 6./I
7. 885 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 2:53,4 7./I
8. 903 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:58,0 8./I
9. 794 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 3:00,1 9./I
10. 705 Albers Lena-Marie 2001 TV Wattenscheid 01 3:05,6 10./I
11. 508 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 3:11,2 11./I

60m Hürden, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 10,51 1./I
2. 900 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,17 2./I
3. 508 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 11,43 3./I
4. 700 Krajczynski lena 2001 TV Wattenscheid 01 11,47 1./II
5. 512 Steinhauer Ida 2001 TV Wattenscheid 01 11,58 4./I
6. 901 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,76 2./II
7. 706 Limburg Amelie 2001 TV Wattenscheid 01 11,87 5./I
8. 903 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 12,55 3./II
9. 86 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 12,76 4./II

Hochsprung, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 901 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
           
   
2. 511 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 1,25
   
           
   
3 729 Röger Jule 2001 TuS Köln rrh 1,25
   
           
   
4. 724 Koschel Lara 2001 TuS Köln rrh 1,20
   
           
   
5. 953 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,10
   
           
   

Weitsprung, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 4,80 (+0,4)
   
   
2. 901 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,42 (+1,3)
   
   
3. 900 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,28 (+1,5)
   
   
4. 728 Kwofie Cynthia 2001 TuS Köln rrh 4,05 (+0,3)
   
   
5. 885 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 4,03 (+1,5)
   
   
6. 440 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 3,97 (+1,4)
   
   
7. 729 Röger Jule 2001 TuS Köln rrh 3,87 (+1,8)
   
   
8. 86 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 3,81 (+0,2)
   
   
9. 903 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,77 (+0,3)
   
   
10. 487 Moritz Anne 2001 STV Hünxe 3,60 (+0,3)
   
   
11 953 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,60 (+1,5)
   
   
12. 724 Koschel Lara 2001 TuS Köln rrh 3,51 (+1,4)
   
   
13. 827 Utermann Marlene 2001 USC Bochum 3,37 (+0,4)
   
   
14. 886 Emmrich Frieda 2001 LC Rapid Dortmund 3,36 (+0,3)
   
   

Kugelstoßen, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Kwofie Cynthia 2001 TuS Köln rrh 8,37
   
   
2. 729 Röger Jule 2001 TuS Köln rrh 6,71
   
   
3. 724 Koschel Lara 2001 TuS Köln rrh 4,78
   
   

Ballwurf, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Steinhauer Ida 2001 TV Wattenscheid 01 40,50
   
   
2. 952 Gast Celine 2001 LG Remscheid 39,00
   
   
3. 487 Moritz Anne 2001 STV Hünxe 30,00
   
   
4. 729 Röger Jule 2001 TuS Köln rrh 26,00
   
   

75m, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Bischoff Christin 2000 USC Bochum 10,33 1./I
2. 935 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,58 2./I
3. 777 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 10,65 3./I
4. 774 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 10,69 1./II
5. 775 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 11,02 4./I
6. 902 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 11,23 2./II
7. 826 Fischer Jule 2000 USC Bochum 11,30 3./II
8. 911 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 11,31 5./I
9. 776 Schilberz Isabel 2000 TuS Wesseling 11,32 4./II
10. 843 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 11,78 6./I
11. 884 Gehrmann Felina 2000 LC Rapid Dortmund 12,12 5./II
12. 851 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 12,21 6./II
13. 912 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund 12,35 7./II
14. 828 di Bari Anna 2000 USC Bochum 12,61 8./II

800m, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:40,1 1./I
2. 852 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 2:42,4 2./I
3. 701 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 2:51,1 3./I
4. 704 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 2:52,5 4./I
5. 871 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 3:40,4 5./I

60m Hürden, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 11,12 1./I
2. 702 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 11,24 2./I
3. 864 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 11,49 3./I
4. 701 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 11,80 4./I
5. 703 Schmidt Leandra 2000 TV Wattenscheid 01 12,55 5./I
6. 263 Velten Janice 2000 LG Remscheid 13,76 6./I

Hochsprung, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 935 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 1,50
   
           
   
2. 777 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 1,39
   
           
   
3. 727 Koch Merit 2000 TuS Köln rrh 1,36
   
           
   
4. 902 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
           
   
4. 864 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,30
   
           
   
6. 865 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,25
   
           
   
7 817 Droste Charlotte 2000 USC Bochum 1,25
   
           
   
8. 826 Fischer Jule 2000 USC Bochum 1,20
   
           
   
9 843 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 1,20
   
           
   

Weitsprung, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Bischoff Christin 2000 USC Bochum 4,59 (+0,2)
   
   
2. 817 Droste Charlotte 2000 USC Bochum 4,29 (+0,6)
   
   
3. 774 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 4,23 (+0,6)
   
   
4. 727 Koch Merit 2000 TuS Köln rrh 4,20 (+0,8)
   
   
5. 777 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 4,18 (+0,8)
   
   
6. 756 Hellerforth Liliane 2000 LG Lüdenscheid 4,09 (+1,5)
   
   
7. 911 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,04 (+1,6)
   
   
8. 902 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,96 (+0,9)
   
   
9. 843 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 3,89 (+0,5)
   
   
10. 775 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 3,78 (+0,8)
   
   
11. 826 Fischer Jule 2000 USC Bochum 3,69 (+0,7)
   
   
12. 872 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,68 (+1,1)
   
   
13. 884 Gehrmann Felina 2000 LC Rapid Dortmund 3,64 (+0,5)
   
   
14. 912 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,59 (+1,1)
   
   
15. 776 Schilberz Isabel 2000 TuS Wesseling 3,58 (+0,9)
   
   
16. 828 di Bari Anna 2000 USC Bochum 3,53 (+0,8)
   
   
87 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Ahmetaj Leonora 2000 LG Olympia Dortmund 10,70
   
   
2. 756 Hellerforth Liliane 2000 LG Lüdenscheid 7,15
   
   
3. 87 Herrmanny Nele 2000 DJK LC Assindia Essen 7,07
   
   

Diskuswurf, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Ahmetaj Leonora 2000 LG Olympia Dortmund 32,48
   
   

Ballwurf, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Droste Charlotte 2000 USC Bochum 43,00
   
   
2. 935 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 39,00
   
   
3. 703 Schmidt Leandra 2000 TV Wattenscheid 01 33,50
   
   
4. 702 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 30,00
   
   
5. 865 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 27,50
   
   
6. 851 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 27,00
   
   
7. 872 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 24,00
   
   

100m, WJ U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Dinter Ann-Kathrin 1999 TSV Hagen 1860 13,41 1./I
2. 943 Halbieg Fiona 1999 LC Paderborn 13,55 1./II
3. 917 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 13,66 2./I
4. 808 Feller Pauline 1999 DJK BW Annen 14,05 3./I
5. 717 Rosenkranz Ronja 1999 TSV Hagen 1860 14,50 2./II
6. 880 Leidreiter Lili 1999 USC Bochum 14,59 4./I
7. 718 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 14,80 5./I
8. 965 Mahnke Ramona 1999 SuS Oberaden 14,81 3./II
9. 905 Mayerhofer Sophie 1999 BV Teutonia Lanstrop 14,84 4./II
10. 910 Bellou Rafaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 15,19 5./II
11. 890 Wilbrand Kathi 1999 LC Rapid Dortmund 15,64 6./II
12. 889 Münker Malena 1999 LC Rapid Dortmund 15,65 6./I

300m, WJ U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Feller Pauline 1999 DJK BW Annen 46,57 1./I
2. 719 Kamberovic Lajla 1999 TSV Hagen 1860 52,13 2./I

800m, WJ U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 980 Dinter Ann-Kathrin 1999 TSV Hagen 1860 2:38,5 1./I
2. 979 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 2:41,1 2./I
3. 981 Rosenkranz Sonja 1999 TSV Hagen 1860 2:41,4 3./I
4. 978 Leidreiter Lilli 1999 USC Bochum 2:45,4 4./I

80m Hürden, WJ U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 877 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 13,19 1./I
2. 943 Halbieg Fiona 1999 LC Paderborn 13,51 2./I
3. 719 Kamberovic Lajla 1999 TSV Hagen 1860 15,88 3./I
4. 77 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 16,21 4./I
5. 715 Nowoczin Dalina 1999 TSV Hagen 1860 16,32 5./I

Hochsprung, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 807 Römer Celina 1999 DJK BW Annen 1,40
   
             
   
2. 933 Benesch Charlotte 1999 LGO/OSC Dortmund 1,30
   
             
   

Weitsprung, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Peters Hannah 1999 SC Westfalia Herne 4,69 (+1,8)
   
   
2. 943 Halbieg Fiona 1999 LC Paderborn 4,64 (+0,7)
   
   
3. 917 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,38 (+0,6)
   
   
4. 910 Bellou Rafaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,30 (+1,2)
   
   
5. 715 Nowoczin Dalina 1999 TSV Hagen 1860 4,16 (+1,1)
   
   
6. 905 Mayerhofer Sophie 1999 BV Teutonia Lanstrop 3,91 (+0,1)
   
   
7. 77 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3,59 (+0,5)
   
   
8. 890 Wilbrand Kathi 1999 LC Rapid Dortmund 3,54 (+0,7)
   
   
9. 889 Münker Malena 1999 LC Rapid Dortmund 3,39 (+2,8)
   
   

Kugelstoßen, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 8,90
   
   
2. 778 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling 7,03
   
   
3. 719 Kamberovic Lajla 1999 TSV Hagen 1860 6,55
   
   

Diskuswurf, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling 15,98
   
   
2. 263 Velten Janice 2000 LG Remscheid 15,24
   
   

Speerwurf, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 25,67
   
   
2. 715 Nowoczin Dalina 1999 TSV Hagen 1860 23,65
   
   
3. 263 Velten Janice 2000 LG Remscheid 20,19
   
   
4. 77 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 18,66
   
   

100m, WJ U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:+2,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV Dortmund 13,37 1./I
2. 879 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 13,71 2./I
3. 873 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 13,97 3./I
4. 906 Schipmann Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 14,29 1./II
5. 878 Jasarevic Armina 1998 USC Bochum 14,64 2./II
6. 973 Sielski Lisa 1998 LGO/ LAC Dortmund 14,79 3./II
7. 972 Silvo Ribero Angela 1998 LGO/ LAC Dortmund 14,97 4./II

300m, WJ U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 45,75 1./I
2. 720 Halbe Annika 1998 TSV Hagen 1860 48,83 2./I
3. 831 Tegethoff Maxine 1998 USC Bochum 50,48 3./I

800m, WJ U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh 2:37,5 1./I
2. 977 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 2:39,0 2./I
3. 920 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2:40,6 3./I
4. 809 Wilczek Julia 1998 DJK BW Annen 2:42,8 4./I
5. 967 Benzler Laura 1998 LGO/PTSV Dortmund 2:45,9 5./I

80m Hürden, WJ U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 12,08 1./I
2. 809 Wilczek Julia 1998 DJK BW Annen 12,88 2./I
3. 908 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund 13,26 3./I
4. 876 Schweiker Katharina 1998 LC Paderborn 13,35 4./I
5. 873 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 15,70 5./I

Hochsprung, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 908 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund 1,53
   
             
   
2. 920 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 1,50
   
             
   
3. 829 Mayu Modler Anne 1998 USC Bochum 1,35
   
             
   

Weitsprung, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Amelung Franka 1998 DJK BW Annen 4,88 (+1,8)
   
   
2. 873 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 4,71 (+2,6)
   
   
3. 909 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,66 (+0,9)
   
   
4. 830 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 4,61 (+2,5)
   
   
5. 906 Schipmann Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,32 (+1,7)
   
   
6. 973 Sielski Lisa 1998 LGO/ LAC Dortmund 3,95 (+1,1)
   
   
7. 757 Georges Clara 1998 SV Langendreer 04 3,83 (+1,9)
   
   

Kugelstoßen, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 15,08
   
   
2. 876 Schweiker Katharina 1998 LC Paderborn 11,26
   
   
3. 867 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh 7,67
   
   
4. 721 Schleuß Laura 1998 TSV Hagen 1860 6,42
   
   

Diskuswurf, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 35,72
   
   
2. 830 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 25,98
   
   
3. 721 Schleuß Laura 1998 TSV Hagen 1860 18,69
   
   

Speerwurf, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 830 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 37,39
   
   
2. 810 Amelung Franka 1998 DJK BW Annen 32,31
   
   
3. 907 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 29,76
   
   
4. 721 Schleuß Laura 1998 TSV Hagen 1860 23,63
   
   
5. 908 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund 22,95
   
   

50m, WK U10 (W9) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 8,67 1./I
2. 743 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,69 2./I
3. 742 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,13 1./II
4. 754 Krüger Carolin 2004 LG Lüdenscheid 9,25 2./II
5. 95 Kochenrath Emely 2004 LG Remscheid 9,77 3./II
6. 734 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,82 3./I
7. 916 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 9,89 4./II
8. 964 Hoffmann Franziska 2004 LC Letmathe 9,91 4./I
9. 752 Thiel Victoria 2004 LG Lüdenscheid 10,04 5./I
10. 849 Schönweitz Hannah 2004 LC Rapid Dortmund 10,23 5./II
11. 947 Meyer zu Altenschildesche Helen 2004 LGO/TVE Barop 10,31 6./I

800m, WK U10 (W9) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3:05,0 1./I
2. 971 Daniels Kim-Isabelle 2004 LC Letmathe 3:07,1 2./I
3. 730 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:08,8 3./I
4. 96 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 3:23,0 4./I
5. 964 Hoffmann Franziska 2004 LC Letmathe 3:23,3 5./I
6. 95 Kochenrath Emely 2004 LG Remscheid 3:38,4 6./I
7. 849 Schönweitz Hannah 2004 LC Rapid Dortmund 3:58,9 7./I
947 Meyer zu Altenschildesche Helen 2004 LGO/TVE Barop aufg.

Schlagballwurf, WK U10 (W9) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 20,50
   
   
2. 96 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 19,50
   
   
3. 95 Kochenrath Emely 2004 LG Remscheid 17,50
   
   
4. 947 Meyer zu Altenschildesche Helen 2004 LGO/TVE Barop 15,00
   
   
5. 742 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,50
   
   

Weitsprung Zone, WK U10 (W9) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 3,27
   
   
2. 743 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,17
   
   
3. 754 Krüger Carolin 2004 LG Lüdenscheid 3,06
   
   
4. 742 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,96
   
   
5. 938 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2,89
   
   
6. 752 Thiel Victoria 2004 LG Lüdenscheid 2,87
   
   
7. 95 Kochenrath Emely 2004 LG Remscheid 2,75
   
   
8. 849 Schönweitz Hannah 2004 LC Rapid Dortmund 2,73
   
   
9. 916 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 2,71
   
   
10. 734 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,63
   
   
11. 947 Meyer zu Altenschildesche Helen 2004 LGO/TVE Barop 2,33
   
   

50m, WK U10 (W8) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,82 1./I
2. 97 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 8,91 2./I
3. 753 Helleforth Miel 2005 LG Lüdenscheid 9,01 1./II
4. 968 Wortelmann Nicole 2005 LGO/TSC Eintracht 9,22 2./II
5. 950 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,28 3./I
6. 970 Milz Friederike 2005 Tura Bergkamen 9,35 3./II
7. 382 Hegmanns Lena 2005 STV Hünxe 9,37 4./II
8. 921 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 9,40 4./I
9. 969 Schwantner Jana 2005 Tura Bergkamen 9,50 5./I
9. 432 Karwasz Alina 2005 STV Hünxe 9,50 5./I
11. 732 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,51 7./I
12. 735 Eckhoff Marie 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,93 5./II
13. 939 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,96 6./II
14. 925 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 10,08 8./I
15. 845 Booms Teresa 2005 LC Rapid Dortmund 10,23 7./II

800m, WK U10 (W8) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3:05,4 1./I
2. 950 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:33,5 2./I
3. 921 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3:34,7 3./I
4. 925 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:41,5 4./I
5. 845 Booms Teresa 2005 LC Rapid Dortmund 4:00,1 5./I
6. 432 Karwasz Alina 2005 STV Hünxe 4:01,5 6./I
741 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck aufg.

Schlagballwurf, WK U10 (W8) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 16,00
   
   
2. 741 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,00
   
   
3 845 Booms Teresa 2005 LC Rapid Dortmund 12,00
   
   
4. 382 Hegmanns Lena 2005 STV Hünxe 11,00
   
   
5. 921 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 10,50
   
   
6 950 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,50
   
   
7. 432 Karwasz Alina 2005 STV Hünxe 7,50
   
   

Weitsprung Zone, WK U10 (W8) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3,31
   
   
2. 741 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,16
   
   
3. 732 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,06
   
   
4. 753 Helleforth Miel 2005 LG Lüdenscheid 3,00
   
   
5. 382 Hegmanns Lena 2005 STV Hünxe 2,88
   
   
6. 921 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 2,77
   
   
7. 735 Eckhoff Marie 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,65
   
   
8. 432 Karwasz Alina 2005 STV Hünxe 2,63
   
   
9. 939 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 2,48
   
   
10. 925 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 2,40
   
   
11. 845 Booms Teresa 2005 LC Rapid Dortmund 2,19
   
   

50m, WK U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 8,0 1./I
2. 267 Schwanebeck Phoebe 2003 TG Holzwickede 8,2 1./II
3. 88 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 8,3 2./I
4. 803 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 8,4 2./II
5. 731 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 8,5 3./II
6. 434 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 8,6 3./I
7. 836 Pataridis Sofia 2003 LAC Castrop-Rauxel 8,8 4./I
8. 435 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 8,9 5./I
9. 799 Knöpfel Lara 2003 TLV Germania Überruhr 9,0 6./I
10. 787 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 9,2 4./II
11. 769 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 10,2 5./II

800m, WK U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 2:57,1 1./I
2. 265 Niederstadt Perez Anna 2003 TG Holzwickede 3:00,2 2./I
3. 913 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3:00,7 3./I
4. 790 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 3:01,1 4./I
5. 811 Ferlings Isabelle 2003 TuSem Essen 3:02,1 5./I
6. 434 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 3:20,2 6./I
836 Pataridis Sofia 2003 LAC Castrop-Rauxel aufg.

Hochsprung, WK U12 (W10) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 258 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 1,18
   
           
   
2. 88 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 1,05
   
           
   
3. 850 Mirke Monique 2003 LC Rapid Dortmund 0,90
   
           
   

Schlagballwurf, WK U12 (W10) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Knöpfel Lara 2003 TLV Germania Überruhr 29,00
   
   
2. 787 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 27,00
   
   
3. 258 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 26,00
   
   
4. 88 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 25,00
   
   
5. 435 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 19,00
   
   
6. 434 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 18,00
   
   
7. 803 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 16,00
   
   
8. 769 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 14,00
   
   

Weitsprung Zone, WK U12 (W10) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 4,02
   
   
2. 258 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 3,85
   
   
3. 267 Schwanebeck Phoebe 2003 TG Holzwickede 3,65
   
   
4. 434 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 3,43
   
   
5. 265 Niederstadt Perez Anna 2003 TG Holzwickede 3,31
   
   
6 731 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 3,31
   
   
7. 787 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 3,11
   
   
8. 836 Pataridis Sofia 2003 LAC Castrop-Rauxel 3,08
   
   
9. 435 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 3,02
   
   
10. 799 Knöpfel Lara 2003 TLV Germania Überruhr 2,94
   
   
11. 803 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 2,80
   
   
769 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 o.g.V.
   
   

50m, WK U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 7,1 1./I
2. 173 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 7,4 2./I
3. 869 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 7,5 3./I
4. 868 Toelle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 7,6 4./I
5. 761 Schützenhofer Jana 2002 SV Langendreer 04 7,8 1./II
6. 439 Kleinbölting Jule 2002 STV Hünxe 7,9 5./I
6. 853 Lanfermann Marie 2002 LGO/TVE Barop 7,9 1./III
8. 802 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 8,0 2./II
8. 433 Walbrodt Hannah 2002 STV Hünxe 8,0 6./I
8. 162 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 8,0 6./I
11. 801 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 8,1 3./II
12. 745 Belz Bianca 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,2 4./II
13. 963 Hoffmann Julia 2002 LC Letmathe 8,4 5./II
14. 855 Frank Anna 2002 LGO/TVE Barop 8,5 2./III
14. 438 Müller Naja 2002 STV Hünxe 8,5 8./I
14. 174 Schad Helena 2002 LG Remscheid 8,5 2./III
14. 949 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 8,5 6./II
18. 915 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 8,6 4./III
19. 805 Jost Maria 2002 TLV Germania Überruhr 8,7 7./II
20. 744 Honcia Lena 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,9 5./III

800m, WK U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 2:54,4 1./I
2. 963 Hoffmann Julia 2002 LC Letmathe 2:55,4 2./I
3. 173 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 3:08,2 3./I
4. 854 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3:14,7 4./I
5. 162 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 3:17,4 5./I
6. 174 Schad Helena 2002 LG Remscheid 3:18,6 6./I
7. 761 Schützenhofer Jana 2002 SV Langendreer 04 3:20,8 7./I
8. 433 Walbrodt Hannah 2002 STV Hünxe 3:21,3 8./I
9. 802 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 3:22,5 9./I

Hochsprung, WK U12 (W11) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 869 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 1,27
   
           
   
2. 883 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 1,15
   
           
   
3 173 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 1,15
   
           
   
4. 915 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 1,10
   
           
   
5. 162 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 1,05
   
           
   
6 745 Belz Bianca 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,05
   
           
   
7. 798 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 1,00
   
           
   
8 914 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 1,00
   
           
   
8 801 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 1,00
   
           
   
10 761 Schützenhofer Jana 2002 SV Langendreer 04 1,00
   
           
   

Schlagballwurf, WK U12 (W11) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 869 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 47,00
   
   
2. 821 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 43,00
   
   
3. 854 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 32,50
   
   
4. 798 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 29,00
   
   
5. 949 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 28,00
   
   
6 173 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 28,00
   
   
7. 439 Kleinbölting Jule 2002 STV Hünxe 27,00
   
   
8. 133 Fotiadis Artemis 2002 LG Remscheid 24,50
   
   
9. 162 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 22,00
   
   
10. 805 Jost Maria 2002 TLV Germania Überruhr 20,50
   
   
11. 855 Frank Anna 2002 LGO/TVE Barop 19,50
   
   
12. 438 Müller Naja 2002 STV Hünxe 17,50
   
   
13. 174 Schad Helena 2002 LG Remscheid 17,00
   
   
14. 433 Walbrodt Hannah 2002 STV Hünxe 16,00
   
   

Weitsprung Zone, WK U12 (W11) - Finale
Datum: 02.06.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Hoffmann Julia 2002 LC Letmathe 3,84
   
   
2. 162 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 3,82
   
   
3. 173 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 3,81
   
   
4. 869 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,66
   
   
5. 868 Toelle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 3,54
   
   
6. 914 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 3,50
   
   
7. 439 Kleinbölting Jule 2002 STV Hünxe 3,48
   
   
8 433 Walbrodt Hannah 2002 STV Hünxe 3,48
   
   
9. 883 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3,35
   
   
10. 802 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 3,34
   
   
11. 798 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 3,31
   
   
12. 745 Belz Bianca 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,23
   
   
13 801 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 3,23
   
   
14. 438 Müller Naja 2002 STV Hünxe 3,18
   
   
14. 174 Schad Helena 2002 LG Remscheid 3,18
   
   
16. 805 Jost Maria 2002 TLV Germania Überruhr 3,14
   
   
17. 949 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 3,08
   
   
18. 133 Fotiadis Artemis 2002 LG Remscheid 3,07
   
   
19. 744 Honcia Lena 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,04
   
   
20. 915 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 2,74
   
   


Schülersportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 02.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Doetmund
Datum: 02.06.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
WJ U16 (W15)
MJ U16 (M15)
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
WJ U16 (W14)
MJ U16 (M14)
MJ U14 (M13)
WJ U14 (W13)
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
MJ U14 (M12)
WJ U14 (W12)
WK U12 (W11)
MK U12 (M11)
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
WK U12 (W10)
MK U12 (M10)
WK U10 (W9)
MK U10 (M9)
WK U10 (W8)
MK U10 (M8)
2
5
5
25
21
8
4
26
14
26
34
8
24
10
27
26
15
8
16
17
25
15
16
15
8
Summe 400
Vereine 46


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at