DJMM-Vorkampf U14 Gruppe 2 und 3
DJMM-Vorkampf U14 Gruppe 2 und 3
Dortmund, am 11.07.2013
Ergebnisliste

Gruppe 3, weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. Recklinghäuser LC 3.681,0  
2. StG DJK Blau-Weiß Annen/TuS Stockum 3.526,0  
3. USC Bochum 2.786,0  
4. LAG Siegen 2.501,0  
5. LAZ Iserlohn 337,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Recklinghäuser LC 3.681,0  
  4x75m Gr. 3 Recklinghäuser LC 41,27   991,0  
  996, Jorgs Maxi Christiane (2001)   -   997, Koch Franziska (2000)
998, Kotnik Sarah (2000)   -   999, Röseler Jana (2000)
 
  4x75m Gr. 3 Recklinghäuser LC II 44,47   (832,0)  
  600, Wendzinski Luisa (2000)   -   995, Jansen Karina (2000)
993, Damm Fiona (2001)   -   994, Faltermann Sofie (2001)
 
  75m Gr. 3 998 Kotnik, Sarah 2000 10,68   458,0  
  75m Gr. 3 999 Röseler, Jana 2000 11,07   420,0  
  75m Gr. 3 996 Jorgs, Maxi Christiane 2001 11,20   (408,0)  
  75m Gr. 3 600 Wendzinski, Luisa 2000 11,41   (390,0)  
  Ballwurf Gr.3 997 Koch, Franziska 2000 37,00 m   449,0  
  Ballwurf Gr.3 993 Damm, Fiona 2001 34,50 m   429,0  
  Ballwurf Gr.3 994 Faltermann, Sofie 2001 30,00 m   (390,0)  
  Weitsprung Gr.3 998 Kotnik, Sarah 2000 4,44 m +0,0 487,0  
  Weitsprung Gr.3 996 Jorgs, Maxi Christiane 2001 4,10 m +0,0 (447,0)  
  Weitsprung Gr.3 997 Koch, Franziska 2000 4,10 m +0,0 447,0  
 
2. StG DJK Blau-Weiß Annen/TuS Stockum 3.526,0  
  4x75m Gr. 3 STG DJK Blau-Weiß Annen/TuS Stockum 1 41,93   956,0  
  608, Stahlschmidt Luzie (2001)   -   601, Tibken Hanna (2000)
602, Redeker Mara (2001)   -   603, Wos Julia (2001)
 
  4x75m Gr. 3 StG DJK Blau-Weiß Annen/TuS Stockum 2 43,20   (892,0)  
  604, Knorn Mia (2000)   -   607, Curo Nejla (2000)
605, Müller Michelle (2000)   -   620, Erberly Chiara Isabell (2001)
 
  75m Gr. 3 608 Stahlschmidt, Luzie 2001 11,23   406,0  
  75m Gr. 3 601 Tibken, Hanna 2000 11,35   395,0  
  75m Gr. 3 603 Wos, Julia 2001 11,39   (391,0)  
  75m Gr. 3 604 Knorn, Mia 2000 11,39   (391,0)  
  75m Gr. 3 607 Curo, Nejla 2000 11,47   (384,0)  
  75m Gr. 3 620 Erberly , Chiara Isabell 2001 12,06   (336,0)  
  75m Gr. 3 606 Michels, Lena 2001 12,50   (303,0)  
  Ballwurf Gr.3 610 Donwald, Chantal 2000 35,00 m   433,0  
  Ballwurf Gr.3 609 Preuß, Luisa 2002 33,50 m   420,0  
  Ballwurf Gr.3 602 Redeker, Mara 2001 29,00 m   (382,0)  
  Weitsprung Gr.3 602 Redeker, Mara 2001 4,23 m +0,0 463,0  
  Weitsprung Gr.3 603 Wos, Julia 2001 4,15 m +0,0 453,0  
  Weitsprung Gr.3 607 Curo, Nejla 2000 4,00 m +0,0 (435,0)  
  Weitsprung Gr.3 608 Stahlschmidt, Luzie 2001 3,68 m +0,0 (396,0)  
  Weitsprung Gr.3 601 Tibken, Hanna 2000 3,65 m +0,0 (392,0)  
  Weitsprung Gr.3 605 Müller, Michelle 2000 3,64 m +0,0 (391,0)  
 
3. USC Bochum 2.786,0  
  75m Gr. 3 673 Bischoff, Christin 2000 10,38   489,0  
  75m Gr. 3 672 Oermann, Hannah 2000 10,95   432,0  
  75m Gr. 3 677 Fischer, Jule 2000 11,49   (383,0)  
  Ballwurf Gr.3 676 Droste, Charlotte 2000 47,00 m   523,0  
  Ballwurf Gr.3 677 Fischer, Jule 2000 30,00 m   390,0  
  Ballwurf Gr.3 675 Kegel, Sophie 2000 18,50 m   (277,0)  
  Weitsprung Gr.3 676 Droste, Charlotte 2000 4,39 m +0,0 481,0  
  Weitsprung Gr.3 673 Bischoff, Christin 2000 4,30 m +0,0 471,0  
  Weitsprung Gr.3 675 Kegel, Sophie 2000 3,85 m (417,0)  
 
4. LAG Siegen 2.501,0  
  75m Gr. 3 951 Filcenkova, Larissa 2000 11,22   407,0  
  75m Gr. 3 954 Güthing, Hannah 2001 11,48   384,0  
  75m Gr. 3 953 Müller, Lara 2001 11,53   (379,0)  
  75m Gr. 3 956 Wehner, Annika 2001 11,94   (345,0)  
  75m Gr. 3 955 Martin, Alexandra 2001 12,35   (314,0)  
  Ballwurf Gr.3 952 Buchmann, Diana 2000 36,00 m   441,0  
  Ballwurf Gr.3 955 Martin, Alexandra 2001 29,00 m   382,0  
  Ballwurf Gr.3 956 Wehner, Annika 2001 27,00 m   (363,0)  
  Weitsprung Gr.3 951 Filcenkova, Larissa 2000 4,14 m +0,0 452,0  
  Weitsprung Gr.3 954 Güthing, Hannah 2001 4,00 m +0,0 435,0  
  Weitsprung Gr.3 952 Buchmann, Diana 2000 3,88 m +0,0 (421,0)  
  Weitsprung Gr.3 953 Müller, Lara 2001 3,85 m +0,0 (417,0)  
  Weitsprung Gr.3 956 Wehner, Annika 2001 3,69 m +0,0 (397,0)  
  Weitsprung Gr.3 955 Martin, Alexandra 2001 3,49 m +0,0 (372,0)  
 
5. LAZ Iserlohn 337,0  
  75m Gr. 3 959 Kasper, Neele 2000 12,05   337,0  
 

Gruppe 2, weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. LG Olympia Dortmund 6.721,0  
2. TV Gladbeck 6.636,0  
3. LAZ Iserlohn 6.156,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Olympia Dortmund 6.721,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 2 42,41   932,0  
  906, Peter Charlotte (2001)   -   902, Engelhardt Sophia (2000)
908, Bol Carla (2000)   -   903, Jakob Zoe (2000)
 
  60m Hürden 901 Tösmann, Lilian 2001 10,87   499,0  
  60m Hürden 905 Bol, Emma 2000 11,11   482,0  
  60m Hürden 908 Bol, Carla 2000 11,77   (437,0)  
  75m 901 Tösmann, Lilian 2001 10,62   464,0  
  75m 900 Stratmann, Laura 2001 10,71   455,0  
  75m 621 Kirschke, Celine 2000 10,91   (435,0)  
  75m 903 Jakob, Zoe 2000 10,92   (434,0)  
  75m 902 Engelhardt, Sophia 2000 11,25   (404,0)  
  800m 908 Bol, Carla 2000 2:35,50   482,0  
  800m 910 Hielscher, Lia 2000 2:40,96   455,0  
  800m 907 Melot de Beauregard, Olivia 2002 2:41,91   (450,0)  
  800m 906 Peter, Charlotte 2001 2:43,55   (443,0)  
  Ballwurf 909 Ahmetaj, Leonora 2000 47,00 m   523,0  
  Ballwurf 904 Zirngibl, Lara 2000 39,00 m   464,0  
  Hochsprung 904 Zirngibl, Lara 2000 1,48 m   493,0  
  Hochsprung 905 Bol, Emma 2000 1,44 m   469,0  
  Weitsprung 901 Tösmann, Lilian 2001 4,77 m +0,0 524,0  
  Weitsprung 900 Stratmann, Laura 2001 4,37 m +0,0 479,0  
  Weitsprung 905 Bol, Emma 2000 4,29 m (470,0)  
 
2. TV Gladbeck 6.636,0  
  4x75m TV Gladbeck 1 41,91   957,0  
  979, Wingartz Charlotte (2000)   -   973, Reifers Lara (2000)
975, Böhmer Lena (2000)   -   977, Trümper Victoria (2001)
 
  60m Hürden 970 Arenz, Alina 2000 10,53   526,0  
  60m Hürden 976 Möller, Linda 2000 10,73   510,0  
  60m Hürden 975 Böhmer, Lena 2000 11,07   (485,0)  
  60m Hürden 979 Wingartz, Charlotte 2000 11,46   (458,0)  
  75m 970 Arenz, Alina 2000 10,39   487,0  
  75m 972 Steinberg, Lara 2001 10,97   430,0  
  75m 974 Sump, Christin 2000 11,34   (396,0)  
  75m 971 Lau, Lena 2000 11,42   (389,0)  
  800m 973 Reifers, Lara 2000 2:32,73   496,0  
  800m 980 Schulte-Kellinghaus, Teresa 2000 2:37,04   474,0  
  800m 623 Krause, Sophie 2001 2:44,79   (437,0)  
  800m 978 Schwarz, Katharina 2001 2:49,84   (415,0)  
  Ballwurf 976 Möller, Linda 2000 49,00 m   537,0  
  Ballwurf 978 Schwarz, Katharina 2001 27,00 m   363,0  
  Ballwurf 974 Sump, Christin 2000 26,00 m   (354,0)  
  Ballwurf 977 Trümper, Victoria 2001 25,50 m   (349,0)  
  Hochsprung 976 Möller, Linda 2000 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 979 Wingartz, Charlotte 2000 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 981 Preute, Paula 2002 1,28 m   (368,0)  
  Hochsprung 977 Trümper, Victoria 2001 1,16 m   (288,0)  
  Weitsprung 975 Böhmer, Lena 2000 4,54 m +0,0 498,0  
  Weitsprung 970 Arenz, Alina 2000 4,51 m +0,0 495,0  
  Weitsprung 973 Reifers, Lara 2000 4,24 m +0,0 (464,0)  
  Weitsprung 981 Preute, Paula 2002 3,78 m +0,0 (409,0)  
 
3. LAZ Iserlohn 6.156,0  
  4x75m LAZ Iserlohn 1 42,27   939,0  
  626, Küpper Lisa (2000)   -   632, Ritzmann Senja (2001)
624, Bochynek Svea (2000)   -   625, Martinek Lorena (2000)
 
  4x75m LAZ Iserlohn 2 48,32   (669,0)  
  628, Hüttenheim Majbrit (2000)   -   959, Kasper Neele (2000)
630, Adler Charlotte (2000)   -   629, Wegiel Lara (2001)
 
  60m Hürden 624 Bochynek, Svea 2000 10,66   515,0  
  60m Hürden 626 Küpper, Lisa 2000 11,35   465,0  
  75m 625 Martinek, Lorena 2000 10,92   434,0  
  75m 629 Wegiel, Lara 2001 11,75   361,0  
  75m 628 Hüttenheim, Majbrit 2000 11,83   (354,0)  
  75m 630 Adler, Charlotte 2000 11,85   (353,0)  
  75m 958 Kernig, Renee Marina 2001 12,13   (331,0)  
  800m 625 Martinek, Lorena 2000 2:34,32   488,0  
  800m 632 Ritzmann, Senja 2001 2:43,52   443,0  
  Ballwurf 626 Küpper, Lisa 2000 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 631 Sadowski, Linda 2000 26,50 m   359,0  
  Ballwurf 629 Wegiel, Lara 2001 25,00 m   (345,0)  
  Hochsprung 631 Sadowski, Linda 2000 1,52 m   517,0  
  Hochsprung 632 Ritzmann, Senja 2001 1,28 m   368,0  
  Weitsprung 624 Bochynek, Svea 2000 4,14 m +0,0 452,0  
  Weitsprung 630 Adler, Charlotte 2000 3,57 m +0,0 382,0  
  Weitsprung 628 Hüttenheim, Majbrit 2000 3,48 m +0,0 (371,0)  
  Weitsprung 958 Kernig, Renee Marina 2001 3,40 m +0,0 (360,0)  
 

Guppe 3, männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. StG DJK Blau-Weiß Annen/TuS Stockum 3.309,0  
2. USC Bochum 3.020,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG DJK Blau-Weiß Annen/TuS Stockum 3.309,0  
  4x75m Gr. 3 StG DJK Blau-Weiß Annen/TuS Stockum 1 41,53   940,0  
  613, Sippel Alexander (2000)   -   618, Sittart Jonas (2000)
611, Schalla Florian (2002)   -   612, Walbruch Felix (2002)
 
  4x75m Gr. 3 StG DJK Blau-Weiß Annen/TuS Stockum 2 43,94   (821,0)  
  619, Rosniek Alexander (2000)   -   614, Meining Tobias (2000)
617, Freise Lukas (2001)   -   616, Beerhenke Luca (2000)
 
  75m Gr. 3 618 Sittart, Jonas 2000 10,81   427,0  
  75m Gr. 3 613 Sippel, Alexander 2000 11,20   391,0  
  75m Gr. 3 614 Meining, Tobias 2000 11,23   (388,0)  
  75m Gr. 3 612 Walbruch, Felix 2002 11,53   (362,0)  
  75m Gr. 3 616 Beerhenke, Luca 2000 11,85   (335,0)  
  Ballwurf Gr. 3 618 Sittart, Jonas 2000 48,50 m   405,0  
  Ballwurf Gr. 3 619 Rosniek, Alexander 2000 43,00 m   372,0  
  Weitsprung Gr.3 617 Freise, Lukas 2001 4,12 m +0,0 401,0  
  Weitsprung Gr.3 616 Beerhenke, Luca 2000 3,87 m +0,0 373,0  
  Weitsprung Gr.3 612 Walbruch, Felix 2002 3,83 m +0,0 (368,0)  
  Weitsprung Gr.3 613 Sippel, Alexander 2000 3,61 m +0,0 (342,0)  
 
2. USC Bochum 3.020,0  
  4x75m Gr. 3 USC Bochum 43,69   833,0  
  204, Loewe Niklas (2000)   -   202, Breitling Adrian (2001)
200, Basner Bjarne (2000)   -   203, Wolf Jonas (2002)
 
  75m Gr. 3 200 Basner, Bjarne 2000 11,58   357,0  
  75m Gr. 3 202 Breitling, Adrian 2001 12,03   321,0  
  Ballwurf Gr. 3 202 Breitling, Adrian 2001 44,50 m   381,0  
  Ballwurf Gr. 3 203 Wolf, Jonas 2002 42,00 m   366,0  
  Ballwurf Gr. 3 204 Loewe, Niklas 2000 39,00 m   (347,0)  
  Weitsprung Gr.3 200 Basner, Bjarne 2000 3,98 m 385,0  
  Weitsprung Gr.3 204 Loewe, Niklas 2000 3,91 m +0,0 377,0  
  Weitsprung Gr.3 203 Wolf, Jonas 2002 3,84 m +0,0 (369,0)  
 

Gruppe 2, männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.491,0  
2. LG Olympia Dortmund 6.390,0  
3. TV Gladbeck 6.287,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.491,0  
  4x75m TV Wattenscheid 01 1. 40,21   1.012,0  
  926, Ljubas Ron (2000)   -   937, Görges Liam (2000)
932, Lippe Laurence (2001)   -   927, Bürgin Theo (2001)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2. 42,68   (882,0)  
  930, Nagel Max (2001)   -   935, Dominczak Marcel (2001)
936, Rück Jonas (2000)   -   938, Fricke Kilian (2001)
 
  60m Hürden 929 Polewka, Patrick 2000 10,12   515,0  
  60m Hürden 927 Bürgin, Theo 2001 10,69   459,0  
  60m Hürden 937 Görges, Liam 2000 11,31   (404,0)  
  60m Hürden 938 Fricke, Kilian 2001 11,49   (389,0)  
  60m Hürden 931 Reif, Victor 2000 12,25   (331,0)  
  60m Hürden 932 Lippe, Laurence 2001 12,34   (325,0)  
  60m Hürden 928 Murawski, Nils 2000 13,34   (260,0)  
  60m Hürden 939 Hock, Tobias 2001 14,66   (187,0)  
  75m 205 Wolinski, Felix 2000 10,26   483,0  
  75m 926 Ljubas, Ron 2000 10,54   454,0  
  75m 931 Reif, Victor 2000 11,23   (388,0)  
  75m 935 Dominczak, Marcel 2001 11,30   (382,0)  
  75m 930 Nagel, Max 2001 11,55   (360,0)  
  75m 928 Murawski, Nils 2000 11,61   (355,0)  
  75m 940 Glatthaar, Niklas 2001 11,87   (334,0)  
  800m 205 Wolinski, Felix 2000 2:29,80   468,0  
  800m 931 Reif, Victor 2000 2:32,98   451,0  
  800m 930 Nagel, Max 2001 2:38,20   (424,0)  
  800m 935 Dominczak, Marcel 2001 2:48,26   (377,0)  
  800m 940 Glatthaar, Niklas 2001 3:01,74   (322,0)  
  Hochsprung 929 Polewka, Patrick 2000 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 938 Fricke, Kilian 2001 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 932 Lippe, Laurence 2001 1,32 m   (384,0)  
  Hochsprung 934 Speight, Oscar 2001 1,28 m   (362,0)  
  Weitsprung 929 Polewka, Patrick 2000 4,83 m +0,0 478,0  
  Weitsprung 205 Wolinski, Felix 2000 4,64 m +0,0 458,0  
  Weitsprung 934 Speight, Oscar 2001 3,78 m +0,0 (362,0)  
  Weitsprung 939 Hock, Tobias 2001 3,73 m +0,0 (356,0)  
  Ballwurf 927 Bürgin, Theo 2001 51,50 m   422,0  
  Ballwurf 926 Ljubas, Ron 2000 47,00 m   (396,0)  
  Ballwurf 937 Görges, Liam 2000 47,00 m   396,0  
  Ballwurf 934 Speight, Oscar 2001 38,00 m   (341,0)  
 
2. LG Olympia Dortmund 6.390,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 1 40,25   1.010,0  
  915, Jaeschke Selim (2000)   -   961, Rutsch Constantin (2000)
916, Formusoh Doh (2000)   -   920, Straub Janne (2000)
 
  4x75m LG Olympia Dortmund 2 43,39   (847,0)  
  914, Becker Justin (2002)   -   207, Arnold Jonas (2001)
922, Reetz Nils (2000)   -   206, Siebert Tillmann (2001)
 
  60m Hürden 913 Berger, Max 2000 10,68   460,0  
  60m Hürden 961 Rutsch, Constantin 2000 10,94   436,0  
  60m Hürden 922 Reetz, Nils 2000 11,10   (422,0)  
  75m 913 Berger, Max 2000 10,34   474,0  
  75m 916 Formusoh, Doh 2000 10,53   455,0  
  75m 915 Jaeschke, Selim 2000 10,67   (441,0)  
  75m 914 Becker, Justin 2002 11,27   (384,0)  
  75m 207 Arnold, Jonas 2001 11,37   (375,0)  
  75m 925 Dunker, Robin 2002 11,45   (369,0)  
  800m 920 Straub, Janne 2000 2:21,58   516,0  
  800m 921 Sube, Jan-Markus 2000 2:31,37   459,0  
  800m 924 Hlavacwk, Vilem 2001 2:42,09   (405,0)  
  800m 208 Kresse, Ilian 2001 2:43,77   (397,0)  
  Hochsprung 922 Reetz, Nils 2000 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 918 Bohr, Henry 2000 1,36 m   406,0  
  Weitsprung 923 Middeldorf, Moritz 2000 4,55 m +0,0 448,0  
  Weitsprung 913 Berger, Max 2000 4,43 m 435,0  
  Weitsprung 207 Arnold, Jonas 2001 4,15 m (404,0)  
  Weitsprung 915 Jaeschke, Selim 2000 4,12 m +0,0 (401,0)  
  Ballwurf 918 Bohr, Henry 2000 59,00 m   463,0  
  Ballwurf 960 Hamadi, Mohamed 2000 51,50 m   422,0  
  Ballwurf 923 Middeldorf, Moritz 2000 45,00 m   (384,0)  
  Ballwurf 206 Siebert, Tillmann 2001 43,00 m   (372,0)  
  Ballwurf 916 Formusoh, Doh 2000 39,00 m   (347,0)  
 
3. TV Gladbeck 6.287,0  
  4x75m TV Gladbeck 1 41,18   959,0  
  983, Ballmann Niklas (2000)   -   986, Wenderdel Simon (2001)
985, Koch Noah (2000)   -   987, Rüter Simon (2000)
 
  60m Hürden 984 Möller, Lasse 2000 9,79   551,0  
  60m Hürden 985 Koch, Noah 2000 10,82   447,0  
  60m Hürden 986 Wenderdel, Simon 2001 11,56   (383,0)  
  75m 982 Lechner, Philiip 2000 9,62   556,0  
  75m 983 Ballmann, Niklas 2000 10,23   486,0  
  75m 988 Dronja, Felix 2001 12,55   (282,0)  
  800m 985 Koch, Noah 2000 2:32,08   455,0  
  800m 986 Wenderdel, Simon 2001 2:43,70   397,0  
  800m 992 Reifers, Jannik 2002 2:45,28   (390,0)  
  Hochsprung 982 Lechner, Philiip 2000 1,48 m   469,0  
  Hochsprung 984 Möller, Lasse 2000 1,32 m   384,0  
  Hochsprung 987 Rüter, Simon 2000 1,24 m   (340,0)  
  Weitsprung 982 Lechner, Philiip 2000 4,99 m +0,0 494,0  
  Weitsprung 983 Ballmann, Niklas 2000 4,50 m +0,0 443,0  
  Weitsprung 987 Rüter, Simon 2000 3,00 m +0,0 (265,0)  
  Ballwurf 984 Möller, Lasse 2000 45,00 m   384,0  
  Ballwurf 988 Dronja, Felix 2001 27,00 m   262,0  
 


DJMM-Vorkampf U14 Gruppe 2 und 3
Dortmund, am 11.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 11.07.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
65
82
Summe 147
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 6
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at