Kreisbestenkämpfe 2013
Dortmund, am 07.07.2013
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 MJ U14 (M12) MJ U14 (M13) MK U 10 (M9) MK U10 (M8)
MK U12 (M10) MK U12 (M11) weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12 WJ U14 (W12)
WJ U14 (W13) WK U10 (W8) WK U10 (W9) WK U12 (W10) WK U12 (W11)

4x75m, männliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 43,23 (8,0)
  163, Platte Maximilian (2000)   -   164, Schmitz Till (2000)
165, Kilian Jonah (2001)   -   162, Flottmann Mats (2000)
     
2. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 43,50 (7,0)
  121, Siebert Tillmann (2001)   -   131, Straub Janne (2000)
132, Reetz Nils (2000)   -   134, Arnold Jonas (2001)
     

4x50m, männliche Kinder U12 - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 32,08 (8,0)
  161, Schmitz Linus (2003)   -   160, Kupke Mel (2003)
156, Barthold Juri (2004)   -   155, Agbamate Aaron (2004)
     
2. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 32,09 (7,0)
  80, Ferreira Grun Marc (2003)   -   991, Kachouh Alexander (2003)
990, Bourrat Frederic (2003)   -   75, Neumann Ben (2003)
     
. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh aufg.
  143, Pokovec Lukas (2002)   -   144, Wilke Nico (2002)
140, Bektas Felipe (2002)   -   141, Becker Justin (2002)
     

75m, MJ U14 (M12) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 165 Kilian Jonah 2001 LC Rapid Dortmund 10,4 (8,0)
2. 134 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 10,7 (7,0)
3. 95 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 11,1 (6,0)
4. 121 Siebert Tillmann 2001 LGO/TB Marterloh 11,2 (5,0)
5. 55 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 11,6 (4,0)
6. 12 Linnemann Jacob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,9 (3,0)
7. 129 Siebert Niklas 2001 LGO/TB Marterloh 12,1 (2,0)

800m, MJ U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 100 Kresse Ilian 2001 LGO/TSC Eintracht 2:38,8 (8,0)
2. 99 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:43,1 (7,0)
3. 121 Siebert Tillmann 2001 LGO/TB Marterloh 2:48,3 (6,0)
4. 165 Kilian Jonah 2001 LC Rapid Dortmund 2:49,2 (5,0)
5. 134 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 2:49,5 (4,0)
6. 55 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:52,0 (3,0)
7. 129 Siebert Niklas 2001 LGO/TB Marterloh 2:56,8 (2,0)

Hochsprung, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 134 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 1,28 (8,0)
   
     

Weitsprung, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 4,16 (8,0)
   
     
2. 95 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 4,00 (7,0)
   
     
3. 165 Kilian Jonah 2001 LC Rapid Dortmund 3,83 (6,0)
   
     
4. 121 Siebert Tillmann 2001 LGO/TB Marterloh 3,61 (5,0)
   
     
5. 99 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 3,41 (4,0)
   
     
6. 129 Siebert Niklas 2001 LGO/TB Marterloh 3,34 (3,0)
   
     

Ballwurf, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Siebert Tillmann 2001 LGO/TB Marterloh 43,00 (8,0)
   
     
2. 134 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 38,50 (7,0)
   
     
3. 129 Siebert Niklas 2001 LGO/TB Marterloh 37,00 (6,0)
   
     
4. 55 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 36,50 (5,0)
   
     
5. 165 Kilian Jonah 2001 LC Rapid Dortmund 36,00 (4,0)
   
     
6. 12 Linnemann Jacob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 26,00 (3,0)
   
     
7. 63 Wolf Finn 2001 TSV Kirchlinde 24,50 (2,0)
   
     

75m, MJ U14 (M13) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 130 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 10,0 (7,0)
2. 98 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 10,1 (6,0)
3. 65 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 10,4 (4,5)
4. 97 Vogt Nicolas 2000 LGO/TSC Eintracht 10,6 (3,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 163 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 9,6 (8,0)
2. 131 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 10,4 (4,5)
3. 164 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 11,1 (2,0)
4. 132 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 11,5 (1,0)
5. 127 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 12,6

800m, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 131 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:24,3 (8,0)
2. 97 Vogt Nicolas 2000 LGO/TSC Eintracht 2:25,5 (7,0)
3. 994 Sube Jan-Markus 2000 LGO/PTSV Dortmund 2:34,0 (6,0)
4. 163 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:40,6 (5,0)
5. 164 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 2:40,8 (4,0)
6. 31 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 2:48,8 (3,0)
7. 127 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 2:57,6 (2,0)

60m Hürden, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 130 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 10,58 (8,0)
2. 132 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 11,05 (7,0)
3. 31 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 11,54 (6,0)

Hochsprung, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 130 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,43 (8,0)
   
         
     
2 101 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 1,43 (7,0)
   
         
     
3. 98 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 1,40 (6,0)
   
         
     
4 97 Vogt Nicolas 2000 LGO/TSC Eintracht 1,40 (5,0)
   
         
     
5. 132 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 1,37 (4,0)
   
         
     
6. 131 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 1,25 (3,0)
   
         
     
7 127 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 1,25 (2,0)
   
         
     
8. 94 Rhein Cedric 2000 LGO/TSC Eintracht 1,15 (1,0)
   
         
     

Weitsprung, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Dortmund 4,69 (8,0)
   
     
2. 130 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,62 (7,0)
   
     
3. 65 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 4,51 (6,0)
   
     
4. 163 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 4,40 (5,0)
   
     
5. 98 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 4,37 (4,0)
   
     
6. 132 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,16 (3,0)
   
     
7. 131 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 4,07 (2,0)
   
     
8. 164 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 3,80 (1,0)
   
     
9. 127 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,59
   
     
10. 94 Rhein Cedric 2000 LGO/TSC Eintracht 3,48
   
     

Kugelstoßen, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 9,94 (8,0)
   
     
2. 32 Rolle Dominik 2000 BV Teutonia Lanstrop 7,91 (7,0)
   
     
3. 162 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 7,89 (6,0)
   
     

Ballwurf, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 50,50 (8,0)
   
     
2. 66 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Dortmund 47,00 (7,0)
   
     
3. 98 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 40,50 (6,0)
   
     
4. 131 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 39,00 (5,0)
   
     
5. 127 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 36,50 (4,0)
   
     
6. 163 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 35,00 (3,0)
   
     
7. 132 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 34,50 (2,0)
   
     
8. 94 Rhein Cedric 2000 LGO/TSC Eintracht 33,00 (1,0)
   
     
9. 164 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 28,50
   
     
10. 162 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 22,00
   
     

50m, MK U 10 (M9) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 156 Barthold Juri 2004 LC Rapid Dortmund 8,1 (6,0)
2. 41 Burmeister Paul 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,3 (5,0)
3. 157 Tegtmeier Jakob 2004 LC Rapid Dortmund 8,5 (2,5)
3. 111 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 8,5 (2,5)
5. 987 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 10,1
6. 42 Hansmeier Jari 2004 BV Teutonia Lanstrop 10,5
7. 73 Mech Marlon-Niklas 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,8

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 155 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 8,0 (7,5)
1. 166 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 8,0 (7,5)
3. 37 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,4 (4,0)
4. 43 Ziechmann Erik 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,9 (1,0)
5. 15 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,0
6. 77 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 10,1
7. 34 Kleier Gerome 2004 BV Teutonia Lanstrop 10,6
. 44 Flaczek Lasse 2004 BV Teutonia Lanstrop ab.

800m, MK U 10 (M9) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 115 Krull Fabian 2004 Trinitas Dortmund 2:57,4 (8,0)
2. 166 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 3:00,4 (7,0)
3. 41 Burmeister Paul 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:07,1 (6,0)
4. 33 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:25,3 (5,0)
5. 111 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 3:30,6 (4,0)

Schlagballwurf, MK U 10 (M9) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 32,00 (8,0)
   
     
2. 156 Barthold Juri 2004 LC Rapid Dortmund 27,00 (7,0)
   
     
3. 34 Kleier Gerome 2004 BV Teutonia Lanstrop 26,50 (6,0)
   
     
4. 37 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 25,00 (5,0)
   
     
5. 155 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 23,00 (4,0)
   
     
6. 73 Mech Marlon-Niklas 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 21,50 (3,0)
   
     
7. 77 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 19,50 (2,0)
   
     
8. 15 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18,00 (1,0)
   
     

Weitsprung Zone, MK U 10 (M9) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Barthold Juri 2004 LC Rapid Dortmund 3,41 (8,0)
   
     
2. 155 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3,30 (7,0)
   
     
3 157 Tegtmeier Jakob 2004 LC Rapid Dortmund 3,30 (6,0)
   
     
4. 15 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,14 (5,0)
   
     
5. 37 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,07 (4,0)
   
     
6 111 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,07 (3,0)
   
     
7. 77 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 2,61 (2,0)
   
     
8. 73 Mech Marlon-Niklas 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,37 (1,0)
   
     

50m, MK U10 (M8) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Stefanidis Luca 2005 LGO/TVE Barop 8,9 (7,0)
2. 38 Baltes Jan 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,9
3. 35 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,1
4. 158 Kupke Emilio 2006 LC Rapid Dortmund 10,2

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 83 Stefanidis Pascal 2005 LGO/TVE Barop 8,6 (8,0)
2. 40 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 9,2 (5,5)
3. 36 Brannhof Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 9,3 (4,0)
4. 39 Baltes Niklas 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,7 (1,0)
5. 72 Fiedler Tebbe 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,3

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 988 Dohnal Rudolph 2005 LGO/LAC Dortmund 9,2 (5,5)
2. 986 Weischede Alex 2006 LGO/LAC Dortmund 9,4 (3,0)
3. 989 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 9,5 (2,0)

800m, MK U10 (M8) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 988 Dohnal Rudolph 2005 LGO/LAC Dortmund 3:13,5 (8,0)
2. 112 Simon Joshua 2006 Trinitas Dortmund 3:42,3 (7,0)

Schlagballwurf, MK U10 (M8) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Baltes Niklas 2005 BV Teutonia Lanstrop 33,00 (8,0)
   
     
2. 78 Stefanidis Luca 2005 LGO/TVE Barop 29,50 (7,0)
   
     
3. 986 Weischede Alex 2006 LGO/LAC Dortmund 22,50 (6,0)
   
     
4 989 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 22,50 (5,0)
   
     
5. 981 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 18,50 (4,0)
   
     
6 83 Stefanidis Pascal 2005 LGO/TVE Barop 18,50 (3,0)
   
     
7. 158 Kupke Emilio 2006 LC Rapid Dortmund 16,00 (2,0)
   
     
8. 987 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 15,00 (1,0)
   
     
9. 72 Fiedler Tebbe 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 13,50
   
     
10. 984 Kuhlke Ben 2005 LGO/LAC Dortmund 9,00
   
     

Weitsprung Zone, MK U10 (M8) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Kuhlke Ben 2005 LGO/LAC Dortmund 3,11 (8,0)
   
     
2. 83 Stefanidis Pascal 2005 LGO/TVE Barop 3,09 (7,0)
   
     
3. 78 Stefanidis Luca 2005 LGO/TVE Barop 3,07 (6,0)
   
     
4 988 Dohnal Rudolph 2005 LGO/LAC Dortmund 3,07 (5,0)
   
     
5. 986 Weischede Alex 2006 LGO/LAC Dortmund 3,02 (4,0)
   
     
6. 38 Baltes Jan 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,84 (3,0)
   
     
7. 72 Fiedler Tebbe 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,68 (2,0)
   
     
8. 981 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 2,53 (1,0)
   
     
9. 987 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 2,37
   
     
10. 989 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 2,31
   
     
11. 158 Kupke Emilio 2006 LC Rapid Dortmund 2,28
   
     
11. 36 Brannhof Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 2,28
   
     

50m, MK U12 (M10) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 54 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 8,0 (5,0)
2. 75 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 8,1 (3,0)
3. 52 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,5
4. 991 Kachouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 8,8
5. 990 Bourrat Frederic 2003 LGO/TVE Barop 8,9

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 8,1 (3,0)
1. 170 Herrlich Finn 2003 LGO/TSC Eintracht 8,1 (3,0)
3. 161 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 8,3 (1,0)
4. 45 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 8,5
5. 172 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 9,7
6. 983 Driemer Hannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,1

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 167 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 7,7 (8,0)
2. 169 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 7,9 (6,5)
2. 80 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 7,9 (6,5)
4. 171 Baumann Philipp 2003 LGO/TSC Eintracht 8,4
5. 14 Seibert Milan 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,1
6. 159 Küpper Moritz 2003 LC Rapid Dortmund 9,2

800m, MK U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 161 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 2:58,8 (8,0)

Hochsprung, MK U12 (M10) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 167 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,05 (8,0)
   
       
     
2. 160 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 0,95 (7,0)
   
       
     

Schlagballwurf, MK U12 (M10) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 37,00 (8,0)
   
     
2. 170 Herrlich Finn 2003 LGO/TSC Eintracht 35,00 (7,0)
   
     
3 75 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 35,00 (6,0)
   
     
4. 54 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 34,00 (5,0)
   
     
5. 45 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 32,00 (4,0)
   
     
6. 169 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 30,00 (3,0)
   
     
7 159 Küpper Moritz 2003 LC Rapid Dortmund 30,00 (2,0)
   
     
8. 167 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 29,00 (1,0)
   
     
9. 52 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 27,00
   
     
10. 161 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 22,50
   
     
11. 991 Kachouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 22,00
   
     
12. 14 Seibert Milan 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,50
   
     
13. 983 Driemer Hannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 14,00
   
     
14. 990 Bourrat Frederic 2003 LGO/TVE Barop 11,00
   
     

Weitsprung Zone, MK U12 (M10) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 4,05 (8,0)
   
     
2. 54 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 3,90 (7,0)
   
     
3. 80 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,78 (6,0)
   
     
4. 75 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3,76 (5,0)
   
     
5. 45 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 3,69 (4,0)
   
     
6. 990 Bourrat Frederic 2003 LGO/TVE Barop 3,65 (3,0)
   
     
7. 161 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3,61 (2,0)
   
     
8. 991 Kachouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 3,58 (1,0)
   
     
9. 52 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 3,34
   
     
10. 14 Seibert Milan 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,13
   
     
11. 159 Küpper Moritz 2003 LC Rapid Dortmund 3,03
   
     
12. 172 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 2,92
   
     
13. 983 Driemer Hannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,74
   
     

50m, MK U12 (M11) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 141 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 7,3 (7,5)
1. 173 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 7,3 (7,5)
3. 143 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 7,7 (6,0)
4. 147 Föhlisch Denis 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,1 (5,0)
5. 144 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 8,2 (4,0)
6. 145 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 8,3 (3,0)
7. 13 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,5 (2,0)
8. 140 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 8,6 (1,0)

800m, MK U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 141 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 2:53,9 (8,0)
2. 140 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:57,4 (7,0)
3. 182 Schulte Peter 2002 Trinitas Dortmund 2:59,8 (6,0)
4. 114 Simon Jakob 2002 Trinitas Dortmund 3:09,1 (5,0)
5. 143 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 3:13,2 (4,0)
6. 144 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 3:34,7 (3,0)
7. 145 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 3:40,8 (2,0)

Hochsprung, MK U12 (M11) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 141 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 1,32 (8,0)
   
       
     
2. 144 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 1,14 (7,0)
   
       
     
3. 140 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 1,05 (6,0)
   
       
     

Schlagballwurf, MK U12 (M11) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 41,00 (8,0)
   
     
2 168 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 41,00 (7,0)
   
     
3. 147 Föhlisch Denis 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 33,00 (6,0)
   
     
4. 141 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 32,00 (5,0)
   
     
5. 140 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 31,00 (4,0)
   
     
6. 143 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 27,00 (3,0)
   
     
7. 144 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 24,50 (2,0)
   
     
8. 145 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 23,50 (1,0)
   
     

Weitsprung Zone, MK U12 (M11) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 4,31 (8,0)
   
     
2. 144 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 4,19 (7,0)
   
     
3. 173 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 4,01 (6,0)
   
     
4. 168 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 3,95 (5,0)
   
     
5. 143 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 3,94 (4,0)
   
     
6. 13 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,86 (3,0)
   
     
7. 140 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,48 (2,0)
   
     
8. 145 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 2,88 (1,0)
   
     

4x75m, weibliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/PTSV Dortmund LGO/PTSV Dortmund 41,83 (8,0)
  106, Zirngibl Lara (2000)   -   105, Sierau Fee-Marie (2000)
104, Kirschke Celin (2000)   -   103, Schmidt Celina (2000)
     
2. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 43,40 (7,0)
  128, Baumgardt Belinda (2000)   -   123, Hielscher Lia (2000)
124, Bol Emma (2000)   -   125, Bol Carla (2000)
     
3. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 45,71 (6,0)
  152, Agbamate Serena (2001)   -   154, Heckert Pauline (2000)
151, Gehrmann Felina (2000)   -   153, Grigo Paula (2000)
     
4. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 46,15 (5,0)
  197, Drewenskus Maike (2000)   -   196, Kaß Natalie (2000)
195, Birgel Katharina (2000)   -   194, Theine Marie (2001)
     
5. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 46,18 (4,0)
  58, Geitz Angelina (2001)   -   59, Smolen Tina (2001)
60, Emmerich Katharina (2003)   -   61, Isensee Viktoria (2003)
     

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 38,4 (8,0)
  82, Schumacher Mia (2005)   -   79, Streich Mailin (2005)
81, Meißner Maren (2005)   -   74, Kampfert Anna (2005)
     

4x50m, weibliche Kinder U12 - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TB Marterloh II LGO/TB Marterloh 30,59 (8,0)
  119, Toelle Emily (2002)   -   136, Christmann Dana (2002)
122, Laarmann Hannah (2002)   -   118, Steinmann Neele (2002)
     
2. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 31,17 (7,0)
  87, Lanfermann Marie (2002)   -   89, Frank Kayla (2002)
88, Kampfert Lisa (2002)   -   90, Gruehn Natalja (2002)
     
3. LGO/TB Marterloh I LGO/TB Marterloh 32,69 (6,0)
  137, Schweda Alina (2003)   -   138, Becker Kimberly (2003)
135, Henning Paula (2002)   -   139, Arnold Lara (2004)
     
4. LGO/PTSV Dortmund LGO/PTSV Dortmund 33,35 (5,0)
  108, Scharnow Rickie (2004)   -   107, Vogt Pia (2003)
110, Warrelmann Lea (2002)   -   109, Franke Svea (2002)
     
5. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 36,43 (4,0)
  67, Stange Celina (2003)   -   68, Schraad Saskia (2003)
69, Heldt Anneke (2003)   -   70, Fiedler Zoe (2002)
     

75m, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 53 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 10,2 (8,0)
2. 64 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 10,3 (7,0)
3. 152 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 10,9 (6,0)
4. 57 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 11,2 (4,0)
5. 58 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 11,6 (2,0)
6. 188 Lawatsch Luana 2001 TSV Kirchlinde 12,1
7. 189 Garcia Diaz Pilar 2001 TSV Kirchlinde 13,2

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 142 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 11,1 (5,0)
2. 30 Hupe Lisa 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,3 (3,0)
3. 26 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,7 (1,0)
4. 102 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 11,8
5. 59 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 12,1
6. 194 Theine Marie 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 12,3

800m, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 2:44,6 (8,0)
2. 58 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:45,1 (7,0)
3. 142 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 2:47,1 (6,0)
4. 4 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 2:55,5 (5,0)

60m Hürden, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 64 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 10,68 (8,0)
2. 53 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 12,06 (7,0)
3. 26 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 12,21 (6,0)
4. 4 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 12,97 (5,0)
5. 57 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 13,24 (4,0)

Hochsprung, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 64 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 1,40 (8,0)
   
         
     
2. 4 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 1,37 (7,0)
   
         
     
3. 30 Hupe Lisa 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,28 (6,0)
   
         
     

Weitsprung, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 4,72 (8,0)
   
     
2. 53 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 4,47 (7,0)
   
     
3. 4 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 4,28 (6,0)
   
     
4. 152 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 3,97 (5,0)
   
     
5. 59 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 3,72 (4,0)
   
     
6. 30 Hupe Lisa 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,39 (3,0)
   
     
7. 189 Garcia Diaz Pilar 2001 TSV Kirchlinde 3,23 (2,0)
   
     
8. 188 Lawatsch Luana 2001 TSV Kirchlinde 2,95 (1,0)
   
     

Kugelstoßen, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 7,34 (8,0)
   
     
2. 194 Theine Marie 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,37 (7,0)
   
     
3. 152 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 5,85 (6,0)
   
     

Ballwurf, WJ U14 (W12) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 37,00 (8,0)
   
     
2. 152 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 23,00 (7,0)
   
     
3. 194 Theine Marie 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 17,50 (6,0)
   
     

75m, WJ U14 (W13) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,3 (8,0)
2. 28 Rending Lara 2000 BV Teutonia Lanstrop 10,6 (6,5)
3. 96 Jacob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 10,9 (2,0)
4. 196 Kaß Natalie 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,0
5. 85 Heinemann Madita 2000 LGO/TVE Barop 11,3

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 5 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 10,6 (6,5)
2. 153 Grigo Paula 2000 LC Rapid Dortmund 10,8 (4,5)
3. 125 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 10,9 (2,0)
3. 197 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,9 (2,0)
5. 148 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 11,7
6. 103 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund 12,1

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Kirschke Celin 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,8 (4,5)
2. 124 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 11,0
3. 151 Gehrmann Felina 2000 LC Rapid Dortmund 11,4
3. 128 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 11,4
5. 195 Birgel Katharina 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 12,5

800m, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 125 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:42,0 (8,0)
2. 5 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 2:52,5 (7,0)
3. 3 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 2:58,5 (6,0)
4. 128 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3:15,7 (5,0)

60m Hürden, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,1 (8,0)
2. 124 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 10,4 (7,0)
3. 125 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 11,0 (6,0)
4. 3 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 12,8 (5,0)

Hochsprung, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 124 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,46 (8,0)
   
           
     
2. 106 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 1,43 (7,0)
   
           
     
3 125 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,43 (6,0)
   
           
     
4. 198 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,37 (5,0)
   
           
     
5. 96 Jacob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 1,34 (4,0)
   
           
     
6. 105 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 1,31 (3,0)
   
           
     
7. 104 Kirschke Celin 2000 LGO/PTSV Dortmund 1,20 (2,0)
   
           
     
8. 3 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 1,15 (1,0)
   
           
     

Weitsprung, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,50 (8,0)
   
     
2. 197 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,33 (6,5)
   
     
2. 124 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 4,33 (6,5)
   
     
4. 96 Jacob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 4,17 (5,0)
   
     
5. 125 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 3,94 (4,0)
   
     
6. 151 Gehrmann Felina 2000 LC Rapid Dortmund 3,76 (3,0)
   
     
7 3 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,76 (2,0)
   
     
8. 85 Heinemann Madita 2000 LGO/TVE Barop 3,72 (1,0)
   
     
9. 28 Rending Lara 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,63
   
     
10. 104 Kirschke Celin 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,62
   
     
11. 153 Grigo Paula 2000 LC Rapid Dortmund 3,61
   
     
12. 5 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 3,53
   
     
13. 128 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3,42
   
     
14. 103 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,22
   
     

Kugelstoßen, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/TVE Barop 10,94 (8,0)
   
     
2. 105 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 7,80 (7,0)
   
     
3. 153 Grigo Paula 2000 LC Rapid Dortmund 7,14 (6,0)
   
     
4. 195 Birgel Katharina 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,75 (5,0)
   
     
5. 198 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 6,73 (4,0)
   
     
6. 196 Kaß Natalie 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,72 (3,0)
   
     
7. 197 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,18 (2,0)
   
     
8. 104 Kirschke Celin 2000 LGO/PTSV Dortmund 5,85 (1,0)
   
     
9. 148 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 5,39
   
     
10. 103 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund 5,13
   
     

Ballwurf, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/TVE Barop 45,50 (8,0)
   
     
2. 106 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 37,00 (7,0)
   
     
3. 195 Birgel Katharina 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 34,00 (6,0)
   
     
4. 148 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 33,00 (5,0)
   
     
5. 197 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 30,50 (4,0)
   
     
6. 103 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund 29,00 (3,0)
   
     
7. 196 Kaß Natalie 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 28,00 (2,0)
   
     
8. 104 Kirschke Celin 2000 LGO/PTSV Dortmund 24,00 (1,0)
   
     
9 3 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 24,00
   
     
10. 5 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 21,00
   
     

50m, WK U10 (W8) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 71 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,0 (7,5)
2. 25 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,3 (4,5)
3. 980 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 10,0
4. 190 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 10,2
5. 79 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 10,3
5. 982 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 10,3
7. 199 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 10,4
8. 10 Strebel Sarah 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 187 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,6 (2,0)
2. 81 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,7 (1,0)
3. 82 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 10,0
4. 192 Samusch Mia 2005 TSV Kirchlinde 10,7
5. 992 Mech Kira 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,8
6. 11 Strebel Julia 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,3

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 74 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 9,0 (7,5)
2. 19 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,1 (6,0)
3. 177 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,3 (4,5)
4. 22 Eckhoff Marie 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,5 (3,0)
5. 191 Teichmann Nadine 2005 TSV Kirchlinde 9,7
6. 29 Rautert Hannah 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,3
7. 978 Bergmann Jara 2006 TSV Kirchlinde 10,5

800m, WK U10 (W8) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 19 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:21,2 (8,0)
2. 74 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3:26,6 (7,0)
3. 177 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3:29,3 (6,0)
4. 79 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:38,8 (5,0)
5. 192 Samusch Mia 2005 TSV Kirchlinde 3:48,0 (4,0)
6. 82 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 3:56,9 (3,0)

Schlagballwurf, WK U10 (W8) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Rautert Hannah 2005 BV Teutonia Lanstrop 17,00 (8,0)
   
     
2. 978 Bergmann Jara 2006 TSV Kirchlinde 14,00 (7,0)
   
     
3 187 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 14,00 (6,0)
   
     
4. 82 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 13,00 (5,0)
   
     
5 71 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 13,00 (4,0)
   
     
6. 982 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 12,50 (3,0)
   
     
7. 74 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 12,00 (2,0)
   
     
8 190 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 12,00 (1,0)
   
     
9. 79 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 11,00
   
     
10. 992 Mech Kira 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,50
   
     
11. 980 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 9,00
   
     
12 199 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 9,00
   
     
13. 11 Strebel Julia 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,50
   
     
14. 81 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 7,50
   
     
15. 10 Strebel Sarah 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,00
   
     

Weitsprung Zone, WK U10 (W8) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,12 (8,0)
   
     
2. 74 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 2,92 (7,0)
   
     
3. 71 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,90 (6,0)
   
     
4. 187 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,62 (5,0)
   
     
5 190 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,62 (4,0)
   
     
6. 199 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 2,60 (3,0)
   
     
7. 191 Teichmann Nadine 2005 TSV Kirchlinde 2,58 (2,0)
   
     
8. 982 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 2,55 (1,0)
   
     
9. 980 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 2,49
   
     
10. 79 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 2,42
   
     
11. 192 Samusch Mia 2005 TSV Kirchlinde 2,39
   
     
12. 22 Eckhoff Marie 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,31
   
     
13. 81 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,22
   
     
14. 82 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 2,19
   
     
15. 10 Strebel Sarah 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,08
   
     
16. 978 Bergmann Jara 2006 TSV Kirchlinde 2,02
   
     
16. 11 Strebel Julia 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,02
   
     
18. 992 Mech Kira 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,92
   
     

50m, WK U10 (W9) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 139 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 8,6 (6,0)
1. 9 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,6 (6,0)
3. 8 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,7 (4,0)
4. 146 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 9,7
4. 179 Jäger Nikita 2004 LGO/TSC Eintracht 9,7
6. 24 Kaus Mia 2004 BV Teutonia Lanstrop 10,0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 93 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,1 (8,0)
2. 2 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 8,6 (6,0)
3. 23 Flaczek Leonie 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,1 (3,0)
4. 979 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 9,2 (2,0)
5. 120 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 9,4 (1,0)
6. 108 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 9,5
6. 20 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,5

800m, WK U10 (W9) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Simon Johanna 2004 Trinitas Dortmund 2:56,6 (8,0)
2. 174 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:58,7 (7,0)
3. 21 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:08,3 (6,0)
4. 139 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 3:15,6 (5,0)
5. 117 Fischer Klara 2004 Trinitas Dortmund 3:19,7 (4,0)
6. 2 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3:21,2 (3,0)
7. 108 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3:29,1 (2,0)
8. 146 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 3:32,0 (1,0)
9. 979 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 3:40,7
10. 120 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 3:42,7

Schlagballwurf, WK U10 (W9) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 20,50 (8,0)
   
     
2. 139 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 18,00 (7,0)
   
     
3. 21 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 15,50 (6,0)
   
     
4. 120 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 14,00 (5,0)
   
     
5. 108 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 13,50 (4,0)
   
     
6. 8 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,00 (3,0)
   
     
7. 146 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 10,00 (2,0)
   
     

Weitsprung Zone, WK U10 (W9) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 3,78 (8,0)
   
     
2. 9 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,51 (7,0)
   
     
3. 139 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 3,50 (6,0)
   
     
4. 8 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,31 (5,0)
   
     
5. 23 Flaczek Leonie 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,26 (4,0)
   
     
6. 979 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 3,24 (3,0)
   
     
7. 120 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 3,11 (2,0)
   
     
8. 108 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 2,86 (1,0)
   
     
9. 20 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,79
   
     
10. 24 Kaus Mia 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,78
   
     
11. 179 Jäger Nikita 2004 LGO/TSC Eintracht 2,75
   
     
12. 76 zur Altenschildesche Helen 2004 LGO/TVE Barop 2,70
   
     
13. 146 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 2,02
   
     

50m, WK U12 (W10) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 138 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 8,4 (7,0)
2. 16 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 8,5 (6,0)
3. 46 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 8,6 (5,0)
4. 68 Schraad Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,4
5. 184 Bodenhausen Renee 2003 TSV Kirchlinde 9,6
6. 7 Strebel Maya 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,8

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 61 Isensee Viktoria 2003 TSV Kirchlinde 7,9 (8,0)
2. 137 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 8,7 (3,5)
2. 60 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 8,7 (3,5)
4. 69 Heldt Anneke 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,8 (2,0)
5. 107 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 8,9 (1,0)
6. 176 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 9,0
7. 67 Stange Celina 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,1

800m, WK U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 56 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3:10,6 (8,0)
2. 107 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3:13,2 (7,0)
. 176 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht aufg.

Hochsprung, WK U12 (W10) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 175 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 0,95 (8,0)
   
       
     
2 107 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 0,95 (7,0)
   
       
     

Schlagballwurf, WK U12 (W10) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 27,50 (8,0)
   
     
2. 46 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 23,50 (7,0)
   
     
3 137 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 23,50 (6,0)
   
     
4. 67 Stange Celina 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 22,50 (5,0)
   
     
5. 107 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 22,00 (4,0)
   
     
6. 138 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 21,50 (3,0)
   
     
7. 184 Bodenhausen Renee 2003 TSV Kirchlinde 20,50 (2,0)
   
     
8. 56 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 20,00 (1,0)
   
     
9. 69 Heldt Anneke 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 19,00
   
     
10. 7 Strebel Maya 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,00
   
     

Weitsprung Zone, WK U12 (W10) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Isensee Viktoria 2003 TSV Kirchlinde 4,01 (8,0)
   
     
2. 46 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,69 (7,0)
   
     
3. 137 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,62 (6,0)
   
     
4. 60 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,52 (5,0)
   
     
5. 56 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,39 (4,0)
   
     
6. 16 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 3,37 (3,0)
   
     
7. 138 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3,34 (2,0)
   
     
8. 107 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3,33 (1,0)
   
     
9. 69 Heldt Anneke 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,32
   
     
10. 175 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 3,00
   
     
11. 67 Stange Celina 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,97
   
     
12. 7 Strebel Maya 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,58
   
     
13. 68 Schraad Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,48
   
     

50m, WK U12 (W11) - Riege 0
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 119 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 7,8 (7,0)
1. 118 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 7,8 (7,0)
3. 186 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 7,9 (4,5)
4. 51 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 8,1 (3,0)
5. 50 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 8,3
6. 150 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 8,4
7. 181 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 8,5

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 86 Waldheim Lilly 2002 LGO/TVE Barop 8,3
2. 6 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,7
2. 18 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 8,7
2. 178 Zieger Katharina 2002 LGO/TSC Eintracht 8,7
5. 109 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 9,1
6. 135 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 9,3
7. 92 Gonulcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 12,6

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 136 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 7,8 (7,0)
2. 1 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 8,2 (1,5)
3. 122 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 8,6
4. 62 Backes Jule 2002 TSV Kirchlinde 8,8
5. 48 Rüther Karolin 2002 LGO/LAC Dortmund 8,9

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Lanfermann Marie 2002 LGO/TVE Barop 7,9 (4,5)
2. 110 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 8,2 (1,5)
3. 149 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 8,6
4. 70 Fiedler Zoe 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,2

800m, WK U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 07.07.2013  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 118 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 2:49,7 (8,0)
2. 1 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 2:49,9 (7,0)
3. 116 Krull Franca 2002 Trinitas Dortmund 2:58,6 (6,0)
4. 186 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 3:01,4 (5,0)
5. 90 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3:03,0 (4,0)
6. 110 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 3:09,6 (3,0)
7. 135 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3:09,7 (2,0)
8. 89 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3:14,9 (1,0)
9. 122 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3:17,3
10. 109 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 3:27,9

Hochsprung, WK U12 (W11) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 118 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,25 (8,0)
   
       
     
2 86 Waldheim Lilly 2002 LGO/TVE Barop 1,25 (7,0)
   
       
     
3. 136 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,22 (6,0)
   
       
     
4. 122 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,16 (5,0)
   
       
     
5. 150 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 1,10 (4,0)
   
       
     
6 109 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 1,10 (3,0)
   
       
     
7. 110 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 1,05 (1,5)
   
       
     
7. 1 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 1,05 (1,5)
   
       
     
9 135 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 1,05
   
       
     
10. 119 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 0,95
   
       
     

Schlagballwurf, WK U12 (W11) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 39,50 (8,0)
   
     
2. 126 Schiffmann Celina 2002 LGO/TB Marterloh 31,00 (7,0)
   
     
3 109 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 31,00 (6,0)
   
     
4. 89 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 29,50 (5,0)
   
     
5. 6 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 28,00 (4,0)
   
     
6. 18 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 25,00 (3,0)
   
     
7. 136 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 24,00 (2,0)
   
     
8. 50 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 23,00 (1,0)
   
     
9. 150 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 19,00
   
     
10. 110 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 18,50
   
     
11 135 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 18,50
   
     
12. 119 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 18,00
   
     
13. 70 Fiedler Zoe 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 17,50
   
     
13. 92 Gonulcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 17,50
   
     
15. 48 Rüther Karolin 2002 LGO/LAC Dortmund 16,50
   
     
16. 181 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 14,00
   
     
17. 51 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 13,00
   
     
18. 122 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 12,50
   
     

Weitsprung Zone, WK U12 (W11) - Finale
Datum: 07.07.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,27 (8,0)
   
     
2. 118 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,18 (7,0)
   
     
3. 136 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,00 (6,0)
   
     
4. 51 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 3,96 (5,0)
   
     
5. 86 Waldheim Lilly 2002 LGO/TVE Barop 3,93 (4,0)
   
     
6. 50 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,90 (3,0)
   
     
7. 119 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 3,72 (2,0)
   
     
8. 90 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3,70 (1,0)
   
     
9. 181 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 3,53
   
     
9. 150 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3,53
   
     
11. 6 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,45
   
     
12. 109 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 3,41
   
     
13. 122 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3,40
   
     
14. 135 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3,37
   
     
15. 178 Zieger Katharina 2002 LGO/TSC Eintracht 3,30
   
     
16. 62 Backes Jule 2002 TSV Kirchlinde 3,11
   
     
17. 110 Warrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 3,05
   
     
18. 48 Rüther Karolin 2002 LGO/LAC Dortmund 2,75
   
     
19. 70 Fiedler Zoe 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,65
   
     


Kreisbestenkämpfe 2013
Dortmund, am 07.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 07.07.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
MJ U14 (M13)
WJ U14 (W13)
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
MJ U14 (M12)
WJ U14 (W12)
WK U12 (W11)
MK U12 (M11)
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
WK U12 (W10)
MK U12 (M10)
MK U 10 (M9)
WK U10 (W9)
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
WK U10 (W8)
MK U10 (M8)
16
24
8
20
11
14
29
14
20
12
15
18
19
18
4
-
23
18
Summe 283
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at