Läufer- und Springerabend des BV Teutonia Landstro
Dortmund, am 10.07.2013
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Kinder männliche Kinder
weibliche Jugend U18/20 männliche Jugend U18/20 800m um 18:50 800m um 18:40 M9-M15 1500m Klassen gemischt
5000m Klassen gemischt weibliche Jugend U18 Männer Frauen Frauen W50 Frauen W55

50m, weibliche Kinder - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:25

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1906 Räder Hannah 2003 PSV Wuppertal 8,50 1./I
2. 1914 Lemmer Susann 2003 PSV Wuppertal 9,12 5./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1986 Zelzmann Nelia 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,96 2./II
2. 1908 Hahnebeck Cosima 2002 PSV Wuppertal 9,39 6./I

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1983 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9,78 5./II
2. 372 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,95 6./II

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1916 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 8,47 1./II
2. 271 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 8,71 2./I
3. 1991 Eymann Julyn 2004 PSV Wuppertal 8,87 3./I
4. 1905 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 8,90 4./I
5. 1984 Jäger Nikita 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9,24 3./II
6. 1985 Reinke Isabel 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9,43 4./II

50m, männliche Kinder - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:20

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1915 Gulich Maceo 2005 PSV Wuppertal 9,14 4./II
2. 1987 Binner Phil 2006 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop 9,23 5./II

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 8,30 2./I
2. 272 Lönne Jannik 2004 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 8,36 4./I
3. 389 Barthold Juri 2004 LC Rapid Dortmund 8,37 5./I
4. 391 Tegtmeier Jakob 2004 LC Rapid Dortmund 8,96 7./I
5. 1913 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 9,02 8./I
6. 1979 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9,71 6./II
7. 1973 Hansmeier Jari 2004 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop 11,08 7./II
aW 1918 Villone Gian Luca 2000 PSV Wuppertal 8,67 II

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1936 Ferreira Grun Marc 2003 LG Olympia Dortmund / TV Einigkeit Barop 8,02 1./I
2. 1910 Hecken Nick 2003 PSV Wuppertal 8,30 2./I
3. 1980 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,45 1./II
4. 1981 Herrlich Finn 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,49 2./II
5. 1911 Wolf Lars 2003 PSV Wuppertal 8,78 6./I
6. 1982 Kapowski Paul 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9,05 3./II
6. 1912 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 9,05 1./III

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Edelmann Donatus 2001 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 11,44 5./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 10,29 1./I
2. 995 Hebig Paul 2000 LAG Siegen 10,43 2./I
3. 997 Giersbach Nico 2000 LAG Siegen 10,99 3./I
4. 998 Euteneuer Tom 2000 LAG Siegen 11,42 4./I
5. 1954 Trinkner Daniel 2000 LAG Siegen 11,55 6./I

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Wagner Helena 2001 Turnerbund Rauxel 11,03 4./I
2. 975 Behr Annika 2001 Turnerbund Rauxel 11,31 5./I
3. 268 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 11,93 8./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Lipperheide Kira 2000 Turnerbund Rauxel 10,03 1./I
2. 961 Bakenecker Hanna 2000 Turnerbund Rauxel 10,37 2./I
3. 962 Palisaar Jule 2000 Turnerbund Rauxel 10,44 3./I
4. 1917 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 11,66 6./I
5. 267 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 11,80 7./I

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:00

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Schöttler Hannes 1998 LG Olympia Dortmund / Richter 12,71 1./I
2. 259 Ulrich Finn 1998 LG Olympia Dortmund / Richter 12,86 2./I
258 Ulrich Jonas 1998 LG Olympia Dortmund / Richter ab.
234 Apel Julien 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund ab.

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:55

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Käppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 13,56 3./I
2. 964 Palisaar Carlotta 1999 Turnerbund Rauxel 13,74 4./I
3. 1971 Frey Sahra 1997 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 13,86 5./I
4. 250 Gaede Delia 1999 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 14,14 7./I
5. 966 Spengler Ines 1999 Turnerbund Rauxel 14,56 2./II
6. 1933 Rauschen Maiko 1999 LG Olympia Dortmund / Westfalia Hombruch 14,60 3./II
7. 251 Schlechter Sheila 1999 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 14,75 4./II
8. 969 Üstünsoy Melissa 1999 Turnerbund Rauxel 15,17 5./II
1935 Nocke Elena 1999 LG Olympia Dortmund / Westfalia Hombruch ab.
1934 Voigt Merit 1999 LG Olympia Dortmund / Westfalia Hombruch ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 13,23 1./I
2. 970 Dirks Johanna 1998 Turnerbund Rauxel 13,50 2./I
3. 1938 Höseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 13,96 6./I
4. 965 Rozenski Romy 1998 Turnerbund Rauxel 14,20 1./II
5. 240 Schipmann Marlene 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 14,27 8./I

100m, weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:25

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1939 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 12,64 2./I
2. 957 Neese Lea 1996 Turnerbund Rauxel 12,79 3./I
3. 1957 Kaupel Benina 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 12,80 4./I
4. 227 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn 12,89 5./I
5. 988 Gerth Celine 1996 DJK Annen 12,96 6./I
6. 248 Schauerte Belen 1996 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 13,16 7./I
7. 978 Gebhardt Verena 1996 LAC 1 13,31 1./II
8. 956 Althaus Michelle 1997 Turnerbund Rauxel 13,52 2./II
9. 1953 Sterthoff Catharina 1996 --- 13,60 3./II
10. 960 Mitchel Kimberly 1996 Turnerbund Rauxel 13,80 4./II
11. 979 Schürrmann Katharina 1997 LAC 1 13,99 5./II
12. 971 Kruse Frieda 1996 Turnerbund Rauxel 14,22 6./II
13. 967 Böhne Julia 1997 Turnerbund Rauxel 14,69 7./II
1971 Frey Sahra 1997 LG Hamm-Kamen-Holzwickede ab.
1944 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop disq.
    Fehlstart

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1941 Glabian Kimberly 1994 FC Schalke 04 12,55 1./I

100m, männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:15

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 984 Dorow Julian 1996 Moerser TV 11,27 1./I
2. 1959 Krause Henrik 1996 LG Olympia Dortmund / LAC 11,85 2./I
3. 977 Verlande Joel 1996 LAC 1 12,20 3./I
4. 224 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 12,21 4./I
5. 337 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 12,22 1./II
6. 249 Weigelt Bastian 1996 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 12,28 2./II
257 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund / Richter n.a.
225 Schmacke Björn 1997 LG Olympia Dortmund ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1946 Göke Philipp 1995 USC Bochum 12,30 3./II

200m, männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 20:00

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 984 Dorow Julian 1996 Moerser TV 23,22 1./I
2. 1959 Krause Henrik 1996 LG Olympia Dortmund / LAC 23,85 2./I
3. 257 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund / Richter 24,10 3./I
4. 224 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 24,98 4./I

200m, weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 19:50

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,2  /  IV:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1903 Hnyk Desiree 1997 TG Harkort Wetter 25,47 1./II
2. 1939 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 25,94 1./I
3. 988 Gerth Celine 1996 DJK Annen 26,14 2./I
4. 232 Loska Katharina 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 26,27 3./I
5. 2000 Siegerozh Laura 1997 LGO/TB Materloh 26,70 4./I
6. 227 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn 26,87 2./II
7. 957 Neese Lea 1996 Turnerbund Rauxel 26,97 5./I
8. 978 Gebhardt Verena 1996 LAC 1 27,23 6./I
9. 348 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 27,26 3./II
10. 956 Althaus Michelle 1997 Turnerbund Rauxel 28,01 4./II
11. 347 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 28,02 5./II
12. 1901 Looschelders Nicola 1997 LC Paderborn 28,77 1./IV
13. 979 Schürrmann Katharina 1997 LAC 1 29,38 2./IV
14. 353 Bloch Franca 1997 TV Wattenscheid 01 29,75 5./III
15. 346 Sprengel Charline 1996 TV Wattenscheid 01 29,88 6./III
16. 369 Braun Marie 1996 TV Wattenscheid 01 30,05 4./IV
17. 1932 Demmer Kathrin 1996 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 31,34 5./IV
18. 967 Böhne Julia 1997 Turnerbund Rauxel 31,77 6./IV

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,2  /  IV:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Reschke Linda 1995 TV Wattenscheid 01 27,23 1./III
2. 958 Neuhaus Lea 1994 Turnerbund Rauxel 27,36 7./I
3. 1952 Rahusa Katja 1994 LG-Lage-Detmold 28,15 6./II
4. 1993 Schröter Yana 1995 DJK Werl 28,42 2./III
5. 980 Eiden Lisa 1995 LAC 1 28,76 7./II
6. 338 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 29,13 3./III
7. 365 Ulrich Malina 1994 TV Wattenscheid 01 29,44 4./III
8. 1992 Radin Johanna 1995 DJK Werl 29,84 3./IV

800m, M9-M15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 19:10

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Lönne Jannik 2004 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 2:55,92 2./II
2. 1913 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 3:10,89 4./II
3. 1987 Binner Phil 2006 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop 3:36,40 7./II
1975 Kühn Timo 2004 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop ab.
1909 Röllinghoff Till 2004 PSV Wuppertal ab.

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1915 Gulich Maceo 2005 PSV Wuppertal 3:32,21 6./II
1907 v. Schwanenflügel Levin 2006 PSV Wuppertal ab.

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1910 Hecken Nick 2003 PSV Wuppertal 2:54,39 1./II
2. 1911 Wolf Lars 2003 PSV Wuppertal 3:03,26 3./II
3. 387 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3:05,11 6./I
4. 1912 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 3:06,42 1./III

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Schmitz Till 2000 LC Rapid Dortmund 2:36,71 3./I
2. 1918 Villone Gian Luca 2000 PSV Wuppertal 3:13,78 5./II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Haude Sven 1999 ASV Iserlohn 2:20,77 1./I
2. 1923 Wiemer Timo 1999 PSV Wuppertal 2:37,32 4./I
3. 1924 Heil Alexander 1999 PSV Wuppertal 2:51,91 5./I
1922 Stockhausen Samuel 1999 PSV Wuppertal ab.

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Six Daniel 1998 ASV Iserlohn 2:28,99 2./I

800m, 800m um 18:50 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:50

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Kubas Camilla 1998 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:45,78 5./II
2. 377 Sassenberg Louisa 1998 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:50,41 6./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1900 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop Leichtathletik 2:29,58 1./II
2. 993 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 2:29,97 2./II
3. 376 Kiene Nina 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:39,34 3./II
4. 1933 Rauschen Maiko 1999 LG Olympia Dortmund / Westfalia Hombruch 2:41,01 4./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 3:08,56 6./III
2. 1917 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 3:21,86 5./IV
3. 1937 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 3:42,58 8./IV

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 2:53,38 7./II

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1994 Daniels Kim Isabelle 2004 LC Letmathe/ Iserlohm 3:01,41 3./III
2. 1905 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 3:04,46 4./III
3. 1974 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop 3:12,24 2./IV
4. 271 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 3:15,17 3./IV
5. 1916 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 3:33,68 6./IV
6. 1991 Eymann Julyn 2004 PSV Wuppertal 3:39,81 7./IV

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1995 Hottenrott Laura 1992 GSV Baunatal 2:20,59 1./I
2. 265 Hafermayer Isabel 1991 LG Schwerte 2:22,20 2./I
3. 329 Hildt Clara 1993 USC Bochum 2:22,47 3./I
4. 752 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 2:23,76 4./I
5. 1931 Eichelberg Sara 1995 DJK Grün-Weiß Werl 2:29,19 5./I
6. 1992 Radin Johanna 1995 DJK Werl 2:44,45 6./I
7. 1969 Krischer Maike 1997 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:45,36 7./I
8. 1919 Kocherscheidt Sophie 1996 PSV Wuppertal 2:58,14 8./I
9. 1920 Finke Luise 1996 PSV Wuppertal 2:59,79 9./I

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1906 Räder Hannah 2003 PSV Wuppertal 2:57,13 2./III
2. 1914 Lemmer Susann 2003 PSV Wuppertal 3:14,17 7./III

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Rex Lina 2002 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 2:55,10 1./III
2. 754 Müller Lina 2002 LC Diabü Eschenburg 2:59,21 8./II
3. 755 Theiß Emma 2002 LC Diabü Eschenburg 3:05,56 5./III
4. 1908 Hahnebeck Cosima 2002 PSV Wuppertal 3:21,05 4./IV

800m, 800m um 18:40 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Hense Jan 1990 TV Wattenscheid 01 1:56,79 1./I
2. 1978 Giese Marco 1992 SG Wenden 1:58,51 2./I
3. 1964 Voß Tim 1990 LG Olympia Dortmund 1:59,53 3./I
4. 1965 Hollop Dominik 1991 LG Olympia Dortmund 1:59,83 4./I
5. 1989 Quent Simon 1990 Marathon Club Menden 2:01,49 6./I
6. 751 Weiß Maximilian 1989 LC Diabü Eschenburg 2:08,51 2./II
7. 989 Sommerville John Mark 1993 LC Rapid Dortmund 2:14,84 7./II
8. 374 Wyrwoll Margot 1991 LG Ratio Münster 2:32,35 2./III
9. 373 Pietras Bastian 1990 LG Ratio Münster 2:34,23 4./III
750 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg aufg.
306 Rohde Nils 1989 ASV Iserlohn aufg.
228 Schwiegelsohn Chris 1986 LG Olympia Dortmund aufg.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1000 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 2:00,11 1./II
2. 1958 Hepke Lars 1996 LAV Bünde 2:01,00 5./I
3. 983 Retz Christopher 1996 Moerser TV 2:12,27 5./II
4. 753 Schick Christian 1996 LC Diabü Eschenburg 2:25,02 8./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Thomann Morten 1994 TV Wattenscheid 01 2:10,00 3./II
2. 273 Saure Nils 1995 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 2:11,35 4./II
3. 342 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 2:13,92 6./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1904 Pick Klaus 1966 LSF Münster 2:27,18 1./III

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1990 Holtkötter Michael 1956 LSF Münster 2:32,86 3./III

1500m, 1500m Klassen gemischt - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 19:20

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1895 Biederbick Dennis 1997 LG Ahlen 4:13,01 2./I
2. 999 Valentin David 1997 TV Norden 4:13,78 6./I
3. 380 Orban Mikael 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:24,21 10./I
4. 1896 Barwinski Jonas 1997 LG Ahlen 4:51,12 2./II
5. 324 Haude Niklas 1997 ASV Iserlohn 4:59,54 3./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Heucks Franziska 1996 ASV Iserlohn 5:14,17 6./II
2. 757 Jaich Hannah Marie 1996 LC Diabü Eschenburg 5:14,86 7./II
3. 1963 de Lauge Louisa 1996 LG Olympia Dortmund 5:33,67 11./II
4. 335 Schrage Sarah Almeida 1997 TV Wattenscheid 01 5:33,93 12./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1970 Fehling Jonas 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:22,64 8./I
2. 1894 van Amergon Maximilian 1995 LG Stadtwerke Hilden 4:36,68 1./II
3. 758 Stolz Simon 1995 LC Diabü Eschenburg 4:38,14 14./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Kappelmann Sophia 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 5:05,98 4./II
2. 344 Lagemann Doreen 1994 TV Wattenscheid 01 5:13,35 5./II
3. 334 Ide Katharina 1995 TV Wattenscheid 01 5:27,74 10./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1902 Grelak Felix 1987 TSG Bergedorf 4:12,36 1./I
2. 345 Konietzky Franz 1988 TV Wattenscheid 01 4:13,43 3./I
3. 1966 Neuhaus Christof 1988 LG Olympia Dortmund 4:13,58 4./I
4. 222 Laps Daniel 1993 ASC Düsseldorf 4:13,68 5./I
5. 1988 Rosenberg Sebasrtian 1991 Moerser TV 4:21,02 7./I
6. 1897 Klamet Johannes 1993 DJK-VfR Mülheim-Saarn 4:23,77 9./I
7. 987 Pilgrim Kevin 1993 TUSEM Essen 4:29,94 11./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1995 Hottenrott Laura 1992 GSV Baunatal 4:39,74 15./I
2. 990 Sprung Katrin 1991 LC Rapid Dortmund 5:25,21 9./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Müller Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 6:09,87 14./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1998 Kienecker Boolo 1963 --- 5:19,87 8./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1997 Brockfeld Stefan 1966 TUS Denz 4:31,91 13./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1999 Klein Hubertus 1953 LG Olympia Dortmund / TV Einigkeit Barop 5:35,16 13./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1996 Paluslynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 6:11,75 15./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Brune Rene 1982 ASV Iserlohn 4:31,45 12./I

5000m, 5000m Klassen gemischt - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 20:20


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1921 Heil Christopher 1996 PSV Wuppertal 19:08,36 10./I
2. 959 Berg Moritz 1998 Turnerbund Rauxel 19:22,15 11./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Dillenhöfer Tim 1995 TSV Kirchlinde 17:54,69 7./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Schäfer Nils 1990 SG Wenden 15:37,94 1./I
2. 384 Beulertz Andreas 1986 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 15:45,92 2./I
3. 1966 Neuhaus Christof 1988 LG Olympia Dortmund 16:13,21 4./I
4. 994 Schewalje Andreas 1988 TUS Breckerfeld 16:52,54 6./I
5. 992 D'hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 18:27,07 8./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1899 Schwaiger Anna Katharina 1994 TUS Neuenrade 19:29,39 12./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1949 Pohl Barbara 1971 LGO/TVE Barop 28:20,63 15./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Haarmann Jörg 1963 SG Wenden 16:03,78 3./I
2. 759 Neukirch Andreas 1960 SC DJK Lippstadt 22:15,80 14./I
392 Kott Georg 1961 LC Rapid Dortmund n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1950 Gebauer Bernd 1965 LGO/TVE Barop 21:20,95 13./I
385 Schulte Stephan 1965 LG Hamm-Kamen-Holzwickede aufg.

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Rodriguez Antonio 1970 LC Rapid Dortmund 18:43,60 9./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Hövelmann Philipp 1983 Ohne Verein 16:13,32 5./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 16:45

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 13,48 1./I
2. 271 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 14,49 3./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 13,91 2./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 16:45


Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Hebig Paul 2000 LAG Siegen 10,07 1./I
2. 996 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 10,08 2./I
3. 997 Giersbach Nico 2000 LAG Siegen 10,43 3./I
4. 981 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 10,64 4./I
5. 998 Euteneuer Tom 2000 LAG Siegen 12,14 5./I

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:00

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Apel Julien 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 12,06 1./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Käppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 14,64 4./I
976 Kruse Paula 1999 Turnerbund Rauxel aufg.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 12,44 1./I
2. 235 Röhr Jana 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 12,99 2./I
3. 973 von Kampen Marie 1998 Turnerbund Rauxel 13,00 3./I
4. 972 Rautenberg Laura 1998 Turnerbund Rauxel 15,41 5./I

Stabhochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.07.2013  Beginn: 16:45


Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 253 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 2,70
   
   
2. 1961 Claes Felix 1999 OSC Dortmund 2,60
   
   
3. 397 James Bryan 1999 LAZ Soest 2,40
   
   
4. 799 Fuhrmann Theo 2000 LAZ Soest 2,30
   
   
5 398 Jüngling-Dahlhoff Lars 1999 LAZ Soest 2,30
   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 10.07.2013  Beginn: 16:45

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 2002 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 3,20
   
   
2. 2001 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 3,10
   
   
225 Schmacke Björn 1997 LG Olympia Dortmund o.g.V.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1955 Wehmeyer Jamy 1994 LG Olympia Dortmund 3,70
   
   
2. 1930 Drescher Joshua 1995 LG Olympia Dortmund 3,40
   
   
aW 955 Gruber Eike 1989 LAZ Soest 4,50
   
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.07.2013  Beginn: 16:45

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 399 Franke Lukka Sofie 2001 LAZ Soest 2,40
   
   
2. 1947 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2,30
   
   
3 396 Avenhövel Lisa-Marie 2000 LAZ Soest 2,20
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1 394 Einerhand Marlene 1998 LAZ Soest 2,20
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 964 Palisaar Carlotta 1999 Turnerbund Rauxel 4,28 (+0,0)
   
   
2. 236 Käppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 4,24 (+0,0)
   
   
3. 1933 Rauschen Maiko 1999 LG Olympia Dortmund / Westfalia Hombruch 4,12 (+0,0)
   
   
4. 966 Spengler Ines 1999 Turnerbund Rauxel 4,11 (+0,0)
   
   
5. 250 Gaede Delia 1999 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 4,08 (+0,0)
   
   
6. 251 Schlechter Sheila 1999 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 3,93 (+0,0)
   
   
7. 969 Üstünsoy Melissa 1999 Turnerbund Rauxel 3,83 (+0,0)
   
   
8. 1935 Nocke Elena 1999 LG Olympia Dortmund / Westfalia Hombruch 3,25 (+0,0)
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Dirks Johanna 1998 Turnerbund Rauxel 4,61 (+0,0)
   
   
2. 235 Röhr Jana 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 4,45 (+0,0)
   
   
3. 972 Rautenberg Laura 1998 Turnerbund Rauxel 4,44 (+0,0)
   
   
4. 240 Schipmann Marlene 1998 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 4,33 (+0,0)
   
   
5. 1938 Höseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 4,25 (+0,0)
   
   
6. 965 Rozenski Romy 1998 Turnerbund Rauxel 4,05 (+0,0)
   
   
973 von Kampen Marie 1998 Turnerbund Rauxel o.g.V.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:15

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1972 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 5,87 (+0,0)
   
   
2. 1976 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop 5,47 (+0,0)
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1945 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop 4,25 (+0,0)
   
   
2. 968 Wagner Helena 2001 Turnerbund Rauxel 4,12 (+0,0)
   
   
3. 975 Behr Annika 2001 Turnerbund Rauxel 3,63 (+0,0)
   
   
4. 268 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 3,60 (+0,0)
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Lipperheide Kira 2000 Turnerbund Rauxel 4,57 (+0,0)
   
   
2. 961 Bakenecker Hanna 2000 Turnerbund Rauxel 4,48 (+0,0)
   
   
3. 962 Palisaar Jule 2000 Turnerbund Rauxel 4,41 (+0,0)
   
   
4. 267 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 e.V. 3,85 (+0,0)
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Edelmann Donatus 2001 LG Olympia Dortmund / TSC Eintracht 4,00 (+0,0)
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 996 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 4,89 (+0,0)
   
   
2. 995 Hebig Paul 2000 LAG Siegen 4,75 (+0,0)
   
   
3. 997 Giersbach Nico 2000 LAG Siegen 4,44 (+0,0)
   
   
4. 981 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 4,27 (+0,0)
   
   
5. 1954 Trinkner Daniel 2000 LAG Siegen 4,06 (+0,0)
   
   
6. 998 Euteneuer Tom 2000 LAG Siegen 4,02 (+0,0)
   
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1948 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 12,00 1./I
2. 1927 Hilgert Lea 1991 TV Wattenscheid 01 12,62 2./I
3. 1926 Koch Sabrina 1985 TV Wattenscheid 01 12,76 3./I
4. 1951 Urbanski Jessica 1993 LGO Dortmund 12,83 4./I
5. 381 Osthoff-Lange Mechthild 1962 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 16,23 5./I
6. 383 Rother Anette 1958 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 18,26 6./I
1928 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 ab.
974 Schönknecht Judith 1993 Turnerbund Rauxel ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1929 Puchalla Alisa 1991 TV Wattenscheid 01 25,42 1./I
2. 1927 Hilgert Lea 1991 TV Wattenscheid 01 25,45 2./I
3. 332 Balke Janina 1991 TV Wattenscheid 01 25,85 3./I
4. 1926 Koch Sabrina 1985 TV Wattenscheid 01 26,03 4./I
5. 1951 Urbanski Jessica 1993 LGO Dortmund 26,81 5./I
6. 363 Kapenda Emmanuela 1993 TV Wattenscheid 01 27,50 6./I
7. 381 Osthoff-Lange Mechthild 1962 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 34,11 7./I

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Osthoff-Lange Mechthild 1962 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 16,23 1./I

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Rother Anette 1958 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 18,26 1./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1962 Both Alexander 1993 LG Olympia Dortmund 10,86 1./I
2. 986 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,16 2./I
3. 327 Al-Massalmeh Adnan 1989 USC Bochum 11,51 3./I
4. 261 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,52 4./I
5. 1968 Werth Tristan 1991 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 11,71 5./I
6. 1960 Krause Marcel 1992 LG Olympia Dortmund 11,72 6./I
7. 985 Mascia Carlo 1993 Moerser TV 12,04 1./II
8. 1940 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 12,76 2./II
9. 371 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 13,66 3./II
10. 1956 Kleine-Homann Egon 1956 Schalke-96 15,97 4./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.07.2013  Beginn: 20:10

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 986 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 22,58 1./I
2. 261 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand 23,19 2./I
3. 1967 Kallus Lars 1981 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 23,60 3./I
4. 985 Mascia Carlo 1993 Moerser TV 24,07 4./I
5. 1942 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 24,08 5./I
6. 373 Pietras Bastian 1990 LG Ratio Münster 24,55 6./I
7. 987 Pilgrim Kevin 1993 TUSEM Essen 25,07 7./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.07.2013  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1944 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia 1920 Dortmund-Landstrop 5,63 (+0,0)
   
   
2. 248 Schauerte Belen 1996 LG Olympia Dortmund / PTSV Dortmund 4,78 (+0,0)
   
   
3. 1977 Schreiber Isabell 1997 LG Olympia Dortmund 4,62 (+0,0)
   
   


Läufer- und Springerabend des BV Teutonia Landstro
Dortmund, am 10.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Gerhard Niemeyer
Tettenbachstraße 30
44329 Dortmund
Datum: 10.07.2013
Ort: Dortmund
Kreis:
Bezirk:
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
-
-
1
-
-
1
1
1
1
3
-
4
1
2
-
-
-
2
13
35
13
11
30
20
13
7
18
9
8
6
5
1
-
5
8
2
8
11
3
11
Summe 254
Vereine 65


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 11
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Optic 2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht



Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at