Stadionsportfest
Stadion Rote Erde, am 31.08.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U14 W12 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Preuß Christiane 1987 GER VfL Fröndenberg 14,34 1./I
2. 789 Anders Christel 1950 GER LG Holzwickede-Hamm-Kamen 18,54 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Preuß Christiane 1987 GER VfL Fröndenberg 29,89 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Preuß Christiane 1987 GER VfL Fröndenberg 2:40,62 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 764 Bednorz Josephine 1993 GER TV Beckum 1,50
   
   
2 736 Huber Jacqueline 1992 GER SuS Bertlich 1,50
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Bednorz Josephine 1993 GER TV Beckum 4,92 (+0,0)
   
   
2. 736 Huber Jacqueline 1992 GER SuS Bertlich 4,51 (+0,0)
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Ricken Carina 1994 GER TSV Hagen 1860 29,17
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Huber Jacqueline 1992 GER SuS Bertlich 23,83
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,52 1./I
2. 697 Hunold Dominic 1988 GER MSV Duisburg 11,59 2./I
3. 791 Kallus Lars 1981 GER LG Holzwickede-Hamm-Kamen 11,86 3./I
4. 790 Neumann Peter 1953 GER TSV Kirchlinde 14,09 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 21,31 1./I
2. 697 Hunold Dominic 1988 GER MSV Duisburg 23,43 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Klose Kevin 1993 GER LG Holzwickede-Hamm-Kamen 2:04,67 1./I
2. 724 Ebner Samuel 1984 GER TGH Wetter 2:04,73 2./I
3. 780 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 2:09,70 3./I
796 Rohde Nils 1989 GER ASV Iserlohn aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Wilmes Heiko 1969 GER TV Refrath 10:29,47 1./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Hilger Christoph 1985 GER TV Wattenscheid 01 57,51 1./I
2. 778 Friedewald Tim 1993 GER SG Eintracht Ergste 57,81 2./I
3. 780 Schulze Andreas 1969 GER Rastatter TV 58,28 3./I
4. 766 Knabe Wolfgang 1959 GER OSC Damme 62,68 4./I
5. 765 Wilkens Jannes 1993 GER OSC Damme 62,88 5./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 748 Panreck Michael 1966 GER SC Relax Ahlen 3,40
   
   
2. 759 Bleß Thomas 1984 GER TSG Dülmen 3,30
   
   
721 Wienands Sven 1987 GER Essener LV w.v.T.
   
   
788 Achtelik Alfred 1960 GER FC Nordkirchen aufg.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten 36,61
   
   
2. 768 Neumann Frank 1963 GER TV Lengerich 28,33
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Schulz Simon 1996 GER OSC 04 Rheinhausen 11,49 1./I
2. 727 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 11,86 2./I
3. 726 Int-Veen Ranjit 1997 GER Team Niederrhein 11,96 3./I
4. 786 Daute Ingvar 1997 GER TG Holzwickede 12,24 4./I
5. 722 Pietrasch Oliver 1996 GER Essener LV 12,72 5./I
6. 698 Schuster Marvin 1997 GER MSV Duisburg 12,75 6./I
7. 749 Fritz Lukas 1998 GER BV Teutonia Lanstrop 12,86 7./I
8. 750 van Elslande Justus 1998 GER BV Teutonia Lanstrop 13,01 8./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Schulz Simon 1996 GER OSC 04 Rheinhausen 23,19 1./I
2. 727 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 23,40 2./I
3. 726 Int-Veen Ranjit 1997 GER Team Niederrhein 24,52 3./I
4. 779 Scherbring Simon 1998 GER SG Eintracht Ergste 24,57 4./I
5. 786 Daute Ingvar 1997 GER TG Holzwickede 24,85 5./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Schneider Tobias 1998 GER TG Holzwickede 2:34,43 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 755 Kolbe Yannik 1998 GER LGO/OSC Dortmund 1,83
   
   
2. 775 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 1,74
   
   
3. 737 Hundenborn Jan 1996 GER SuS Bertlich 1,68
   
   
4. 749 Fritz Lukas 1998 GER BV Teutonia Lanstrop 1,55
   
   
5 750 van Elslande Justus 1998 GER BV Teutonia Lanstrop 1,55
   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 760 Schubert Fabian 1997 GER TSG Dülmen 3,20
   
   
2. 763 Daldrup Tim 1997 GER TSG Dülmen 2,60
   
   
3. 761 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 2,30
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Kolbe Yannik 1998 GER LGO/OSC Dortmund 6,04 (+0,0)
   
   
2. 737 Hundenborn Jan 1996 GER SuS Bertlich 5,56 (+0,0)
   
   
3. 749 Fritz Lukas 1998 GER BV Teutonia Lanstrop 5,13 (+0,0)
   
   
4. 757 Görler Mattes 1997 GER VfL Fröndenberg 5,00 (+0,0)
   
   
728 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein n.a.
   
   
727 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Dombrowski Tobias 1997 GER SuS Bertlich 13,18
   
   
2. 775 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 12,61
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Pohl Jonathan 1996 GER LGO/TV Einigkeit Barop 35,47
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 van Rechtern Marc 1995 GER Team Niederrhein 11,54 1./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 van Rechtern Marc 1995 GER Team Niederrhein 23,67 1./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
717 Sino Ferhad 1995 GER DJK Gütersloh n.a.
795 Trakowsky Sebastian 1995 GER ASV Iserlohn aufg.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 773 Klandermann Justin 1994 GER LG Lüdenscheid 1,86
   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 738 Göke Philipp 1995 GER USC Bochum 4,00
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 773 Klandermann Justin 1994 GER LG Lüdenscheid 6,11 (+0,0)
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Laukandt Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 18,30
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 12,59 1./I
2. 735 Hnyk Desiree 1997 GER TGH Wetter 12,71 2./I
3. 739 Bieler Geena 1997 GER TV Jahn Siegen 13,28 3./I
4. 752 Wick Katharina 1996 GER BV Teutonia Lanstrop 13,59 4./I
5. 742 Kathreiner Jule 1999 GER TV Jahn Siegen 13,98 5./I
6. 785 Tüysüz Karo Lina 1998 GER TV Jahn Siegen 14,24 6./I
7. 770 Fornfeist Mona 1996 GER TV Lengerich 14,27 7./I
730 Müller Annabelle 1996 GER TSV Hagen 1860 n.a.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 12,59 q
2. 739 Bieler Geena 1997 GER TV Jahn Siegen 13,31 q
3. 730 Müller Annabelle 1996 GER TSV Hagen 1860 13,65 q
4. 770 Fornfeist Mona 1996 GER TV Lengerich 14,20 q
5. 785 Tüysüz Karo Lina 1998 GER TV Jahn Siegen 14,28 q
6. 741 Wetter Pauline 1998 GER TV Jahn Siegen 14,35
7. 783 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten 14,86
8. 751 Mayerhofer Sophie 1999 GER BV Teutonia Lanstrop 15,65

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Hnyk Desiree 1997 GER TGH Wetter 12,68 q
2. 752 Wick Katharina 1996 GER BV Teutonia Lanstrop 13,63 q
3. 742 Kathreiner Jule 1999 GER TV Jahn Siegen 13,74 q
4. 782 Thyssen Caroline 1997 GER TuS Xanten 14,35
5. 740 Selbach Alina 1998 GER TV Jahn Siegen 14,69
6. 746 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 GER LG Rosendahl 15,22
. 732 Josten Lena 1997 GER TSV Hagen 1860 ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Vaupel Benina 1997 GER LG Holzwickede-Hamm-Kamen 27,11 1./I
2. 782 Thyssen Caroline 1997 GER TuS Xanten 30,25 2./I
3. 783 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten 30,49 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Heucks Hanna 1998 GER ASV Iserlohn 2:28,66 1./I
2. 746 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 GER LG Rosendahl 2:35,32 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Jahn Siegen GER TV Jahn Siegen 54,34 1./I
  741, Wetter Pauline (1998)   -   785, Tüysüz Karo Lina (1998)
742, Kathreiner Jule (1999)   -   739, Bieler Geena (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 732 Josten Lena 1997 GER TSV Hagen 1860 1,59
   
   
2 776 Wörmann Theresa 1996 GER SuS Olfen 1,59
   
   
3. 744 Thiemann Nadine 1997 GER LG Rosendahl 1,53
   
   
4. 745 Weiser Henrike 1998 GER LG Rosendahl 1,50
   
   
5. 753 Laukandt Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 762 Volmer Lena Rabea 1996 GER TSG Dülmen 2,30
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 5,39 (+0,0)
   
   
2. 730 Müller Annabelle 1996 GER TSV Hagen 1860 4,94 (+0,0)
   
   
3. 742 Kathreiner Jule 1999 GER TV Jahn Siegen 4,72 (+0,0)
   
   
4. 739 Bieler Geena 1997 GER TV Jahn Siegen 4,60 (+0,0)
   
   
5. 752 Wick Katharina 1996 GER BV Teutonia Lanstrop 4,53 (+0,0)
   
   
6. 745 Weiser Henrike 1998 GER LG Rosendahl 4,34 (+0,0)
   
   
7. 753 Laukandt Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 4,29 (+0,0)
   
   
8. 740 Selbach Alina 1998 GER TV Jahn Siegen 4,03 (+0,0)
   
   
9. 751 Mayerhofer Sophie 1999 GER BV Teutonia Lanstrop 3,95 (+0,0)
   
   
10. 785 Tüysüz Karo Lina 1998 GER TV Jahn Siegen 3,91 (+0,0)
   
   
744 Thiemann Nadine 1997 GER LG Rosendahl ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Mark Vanessa 1996 GER BV Teutonia Lanstrop 13,15
   
   
2. 784 Speckert Charlotte 1997 GER TuS Xanten 11,48
   
   
3. 744 Thiemann Nadine 1997 GER LG Rosendahl 11,42
   
   
4. 742 Kathreiner Jule 1999 GER TV Jahn Siegen 10,38
   
   
5. 732 Josten Lena 1997 GER TSV Hagen 1860 9,02
   
   
6. 741 Wetter Pauline 1998 GER TV Jahn Siegen 8,76
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Speckert Charlotte 1997 GER TuS Xanten 38,16
   
   
2. 770 Fornfeist Mona 1996 GER TV Lengerich 18,72
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Thiemann Nadine 1997 GER LG Rosendahl 33,32
   
   
2. 732 Josten Lena 1997 GER TSV Hagen 1860 29,99
   
   
3. 745 Weiser Henrike 1998 GER LG Rosendahl 25,32
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Schiprowski Patricia 1994 GER SG Eintracht Ergste 13,50 1./I
2. 731 Wessel Kristina 1995 GER TSV Hagen 1860 13,75 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 772 Peters Nina 1994 GER TV Mettingen 1,65
   
   
2. 769 Neumann Lena 1995 GER TV Lengerich 1,45
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Wessel Kristina 1995 GER TSV Hagen 1860 5,02 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Ricken Carina 1994 GER TSV Hagen 1860 9,27
   
   
2. 733 Mertens Franziska 1995 GER TSV Hagen 1860 8,55
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Neumann Lena 1995 GER TV Lengerich 19,59
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Mertens Franziska 1995 GER TSV Hagen 1860 36,97
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at