Läufer- und Springerabend BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 11.09.2013
Ergebnisliste
Männer + AK Frauen + AK WJ U18, WJ U20 MJ U18, MJ U20 MJ U16, M14, M15 WJ U16, W14, W15
MJ U14, M12, M13 WJU14 MK U12, M11, M10 WK U12, W11, W10 Männer, Frauen +AK, MJ U18/20, WJ U18/20 WJ U16, WJ U14
WK U10, WK U12 MJ U16, MJ U14 MK U12, MK U10 männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10

50m, WK U12, W11, W10 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:25


W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Dohmen Karla 2002 SV Millingen 8,05 1./I

75m, MJ U14, M12, M13 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:15

M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 10,55 1./I

75m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:05

W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 893 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 10,24 1./I
2. 848 Bischoff Christin 2000 USC Bochum 10,30 1./II
3. 894 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 10,83 2./I
4. 835 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 11,05 1./III
5. 849 Oermann Hannah 2000 USC Bochum 11,07 2./II
6. 897 Boyke Maja 2000 TB Rauxel 11,36 4./I
7. 765 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 11,41 3./II
8. 850 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 11,82 4./II
9. 875 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 11,87 5./II

W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,15 3./I
2. 896 Behr Annika 2001 TB Rauxel 11,24 2./III
3. 834 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 11,35 3./III
4. 888 Schnittka Helen 2001 BTV Wuppertal 11,87 4./III
5. 844 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 12,08 5./III

100m, MJ U16, M14, M15 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:00

M14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Benesch Vincent 1999 LGO/OSC Dortmund 13,49 2./I
2. 840 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte 13,60 3./I
3. 766 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 13,70 4./I
4. 702 Möller Max 1999 LG Schwerte 14,94 5./I

M15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 13,43 1./I

100m, WJ U16, W14, W15 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 17:55

W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Bohnekamp Sylvana 1999 USC Bochum 14,10 2./II
2. 874 Keienburg Pia 1999 ESV 1999 "Nighthawks" Iserlohn 14,34 1./I
3. 895 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 14,36 2./I
4. 865 Gühnemann Lea 2000 BSC Grün-Weiß Wesel-Flüren 14,54 3./I
5. 763 Leidreiter Lili 1999 USC Bochum 14,56 3./II
6. 838 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 16,08 5./II

W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 13,82 1./II
2. 851 Beckmann Nina 1998 USC Bochum 14,81 4./II
3. 839 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 15,29 4./I

100m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 17:45

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Busse Jan 1989 USC Bochum 11,89 1./I

100m, Frauen + AK - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 17:35

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Kielmann Meike 1988 USC Bochum 13,28 1./I

100m, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 17:25

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Neese Lea 1996 TB Rauxel 13,49 1./I
2. 890 Böhne Julia 1997 TB Rauxel 14,82 2./I

200m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 20:10

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Busse Jan 1989 USC Bochum 23,85 1./I

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Droste Thomas 1962 SV Langendreer 04 30,47 2./I

200m, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 19:50

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Faber Lisanne 1998 ASV Iserlohn 27,05 1./I
2. 892 Neese Lea 1996 TB Rauxel 28,04 2./I
3. 887 Schnittka Pauline 1997 BTV Wuppertal 29,69 4./I
4. 759 Weier Naomi 1998 TuS Xanten 30,05 5./I
5. 761 Thyssen Caroline 1997 TuS Xanten 31,02 6./I
6. 890 Böhne Julia 1997 TB Rauxel 31,18 7./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Neuhaus Lea 1994 TB Rauxel 28,39 3./I

200m, Frauen + AK - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 19:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Kielmann Meike 1988 USC Bochum 27,75 1./I
2. 845 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 29,53 2./I
3. 762 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 32,86 3./I
4. 889 Malik Katharina 1987 BTV Wuppertal 37,52 4./I

800m, MK U12, MK U10 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 19:10


männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Lönne Jannik 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3:10,07 1./I
2. 877 Westhoff Yannick 2004 RLC Recklinghausen 3:12,58 2./I

800m, MJ U16, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 19:10

M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte 2:35,34 3./I
2. 841 Feldhaus Niklas 1999 LG Schwerte 2:41,54 5./I

M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Six Daniel 1998 ASV Iserlohn 2:23,82 1./I
2. 883 Brunnert Sebastian 1998 LC Letmathe/Iserlohn 2:28,98 2./I
3. 842 Saure Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 1863 2:46,97 6./I

M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Pataridis Leon 2001 LAC Castrop Rauxel 2:36,87 4./I

800m, WK U10, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:50

weibliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 2:58,59 1./I
2. 885 Daniels Kim Isabelle 2004 LC Letmathe/Iserlohn 3:01,66 2./I
3. 876 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3:18,76 4./I

800m, WJ U16, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:50

W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Kuijpers Fleur 1999 NL Seven Hills Running Team 2:29,79 1./I
2. 763 Leidreiter Lili 1999 USC Bochum 2:52,10 3./I

W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 2:54,89 6./I
2. 846 Will Pemilla 2002 VfL Fröndenberg 3:04,47 8./I

W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Krämer Sarah 2001 LC Letmathe/Iserlohn 2:52,09 2./I
2. 834 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 2:53,73 4./I
3. 888 Schnittka Helen 2001 BTV Wuppertal 2:54,87 5./I
4. 844 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 2:57,40 7./I

W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 3:15,27 9./I

800m, Männer, Frauen +AK, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 2:36,63 4./I
2. 709 Jörden Nina 1993 RLC Recklinghausen 2:53,64 5./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Berg Mathias 1990 ASC 1990 Breidenbach 1:57,79 1./I
2. 860 Rohde Nils 1989 ASV Iserlohn 1:59,19 2./I
3. 886 Schröder Alexander 1990 LG Kreis Lübbecke 2:03,67 3./I
707 Leidig Johnatan 1990 ASC 1990 Breidenbach aufg.

1500m, Männer, Frauen +AK, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 19:20


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Kalhoff Julian 1987 LG Dorsten 4:02,98 1./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Otte Carsten 1967 BSG Springorum Bochum 5:07,85 6./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Degen Bastian 1994 LG Olympia Dortmund 4:14,46 2./I
2. 715 Hebchen Jonas 1995 SSG Königswinter 4:22,46 3./I
3. 882 Schmidt Alexander 1994 LC Letmathe/Iserlohn 4:28,02 4./I
4. 710 Schroeder Janosch 1994 Marathon Club Menden 4:31,16 5./I
705 Probst Marius 1995 LG Olympia Dortmund aufg.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Heimann Nora 1997 LG Coesfeld 5:39,73 7./I

3000m, MJ U16, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 20:20


M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Schlüter Thorsten 1982 Tri-Geckos Dortmund 10:15,67 1./I
2. 719 Greeren Niklas 1988 Tri-Geckos Dortmund 10:21,66 2./I
3. 855 Zellin Jan 1983 Tri-Geckos Dortmund 10:31,32 3./I
4. 900 Berg Moritz 1998 TB Rauxel 11:20,31 4./I
5. 721 Adams Lee 1968 ohne Verein 12:01,54 5./I

3000m, Männer, Frauen +AK, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 20:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Huhn Carina 1990 Tri-Geckos Dortmund 12:29,00 2./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Hampel Laura 1999 LSF Münster 11:41,80 1./I

60m Hürden, MJ U14, M12, M13 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 16:45

M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 11,07 2./I

M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 872 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 10,91 1./I

Stabhochsprung, MJ U18, MJ U20 - Finale
Datum: 11.09.2013  Beginn: 16:45

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 867 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 2,70
   
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 863 Drescher Joshua 1995 LG Olympia Dortmund 3,40
   
   

Stabhochsprung, MJ U16, M14, M15 - Finale
Datum: 11.09.2013  Beginn: 16:45

M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 871 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund 2,70
   
   
2. 872 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 2,00
   
   

M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 870 Ulrich Jonas 1998 LG Olympia Dortmund 2,70
   
   

Weitsprung, WJU14 - Finale
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:15

W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 893 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 4,42 (+0,0)
   
   
2. 849 Oermann Hannah 2000 USC Bochum 4,31 (+0,0)
   
   
3 848 Bischoff Christin 2000 USC Bochum 4,31 (+0,0)
   
   
4. 894 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 4,26 (+0,0)
   
   
5. 875 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 4,07 (+0,0)
   
   
6. 850 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 3,81 (+0,0)
   
   
7. 897 Boyke Maja 2000 TB Rauxel 3,79 (+0,0)
   
   
8. 835 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 3,72 (+0,0)
   
   
9. 765 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,71 (+0,0)
   
   
10. 836 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 3,18 (+0,0)
   
   

W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,77 (+0,0)
   
   
9 834 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 3,77 (+0,0)
   
   
3. 896 Behr Annika 2001 TB Rauxel 3,69 (+0,0)
   
   

Weitsprung, WJ U16, W14, W15 - Finale
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:15

W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Gühnemann Lea 2000 BSC Grün-Weiß Wesel-Flüren 4,42 (+0,0)
   
   
2. 895 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 4,32 (+0,0)
   
   
3. 874 Keienburg Pia 1999 ESV 1999 "Nighthawks" Iserlohn 4,27 (+0,0)
   
   
4. 838 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 3,40 (+0,0)
   
   

Weitsprung, MJ U16, M14, M15 - Finale
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:15

M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 4,69 (+0,0)
   
   
2. 837 Benesch Vincent 1999 LGO/OSC Dortmund 4,29 (+0,0)
   
   
3. 702 Möller Max 1999 LG Schwerte 3,62 (+0,0)
   
   

M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 4,04 (+0,0)
   
   

Weitsprung, MJ U14, M12, M13 - Finale
Datum: 11.09.2013  Beginn: 17:00

M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,45 (+0,0)
   
   

50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 877 Westhoff Yannick 2004 RLC Recklinghausen 8,29 1./I
2. 843 Lönne Jannik 2004 TSV Fichte Hagen 1863 8,61 2./I

50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2013  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,16 1./I
2. 876 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 8,92 2./I


Läufer- und Springerabend BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 11.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 11.09.2013
Ort:
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
M15
W15
W14
M14
M13
W13
M12
W12
W11
M11
W10
M10
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
1
-
-
-
-
-
-
7
7
6
1
10
2
15
9
9
8
1
12
2
8
2
-
-
-
3
2
Summe 106
Vereine 36


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at