Offene Kreisbestenkämpfe im Mehrkampf in Dortmund-
Offene Kreisbestenkämpfe im Mehrkampf in Dortmund-
Teutonia-Leichtathletikanlage, am 14.09.2013
Ergebnisliste

Dreikampf, Kinder W7
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 22 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 562  
   
10,0

(187)
12,00 m

(164)
(351)
2,35 m

(211)
(562)

Dreikampf, Kinder W8
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 20 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 822  
   
8,8

(285)
16,00 m

(226)
(511)
3,03 m

(311)
(822)
2 17 Sprung Milena 2005 B.V.Teutonia Lanstrop 816  
   
8,8

(285)
18,00 m

(253)
(538)
2,80 m

(278)
(816)
3 1 Kampfert Anna 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 750  
   
9,2

(249)
15,50 m

(218)
(467)
2,83 m

(283)
(750)
4 18 Jürgens Vanessa 2005 B.V.Teutonia Lanstrop 628  
   
9,2

(249)
10,00 m

(130)
(379)
2,60 m

(249)
(628)
5 34 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 581  
   
10,3

(166)
14,00 m

(196)
(362)
2,40 m

(219)
(581)
6 3 Rauter Hannah 2005 B.V.Teutonia Lanstrop 536  
   
10,4

(159)
12,50 m

(173)
(332)
2,31 m

(204)
(536)
7 2 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 530  
   
10,3

(166)
10,00 m

(130)
(296)
2,50 m

(234)
(530)
8 35 Streich Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 508  
   
10,3

(166)
10,50 m

(139)
(305)
2,30 m

(203)
(508)
9 31 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 471  
   
11,0

(121)
13,50 m

(188)
(309)
2,05 m

(162)
(471)

Dreikampf, Kinder W9
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 13 Zeyen Chiara 2004 B.V.Teutonia Lanstrop 793  
   
17,50 m

(247)
9,2

(249)
(496)
2,93 m

(297)
(793)
2 21 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 754  
   
14,00 m

(196)
9,1

(258)
(454)
2,95 m

(300)
(754)
3 28 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 719  
   
14,00 m

(196)
9,4

(233)
(429)
2,88 m

(290)
(719)
4 16 Haack Jolie 2004 B.V.Teutonia Lanstrop 644  
   
14,50 m

(204)
9,7

(209)
(413)
2,48 m

(231)
(644)
5 39 Meyer Ranja 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 605  
   
12,00 m

(164)
10,3

(166)
(330)
2,78 m

(275)
(605)

Vierkampf, Kinder W11
14.09.2013

                                                                                 Auf Grund des schlechten Wetters wurde bei den Schülerinnen

                                                                 WK U12 auf den Hochsprung verzichtet.
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 32 Frank Kayla 2002 LGO/TV Einigkeit Barop 1076  
   
8,5

(314)



(314)
28,50 m

(379)
(693)
3,58 m

(383)
(1076)
2 4 Jürgens Jasmin 2002 B.V.Teutonia Lanstrop 988  
   
8,6

(304)



(304)
25,00 m

(340)
(644)
3,28 m

(344)
(988)
3 33 Kampfert Lisa 2002 LGO/TV Einigkeit Barop 875  
   
8,3

(334)



(334)
13,00 m

(181)
(515)
3,40 m

(360)
(875)

Dreikampf, Kinder M7
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 40 Binner Phil 2006 B.V.Teutonia Lanstrop 437  
   
10,9

(101)
13,00 m

(73)
(174)
2,98 m

(263)
(437)
2 23 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 369  
   
10,3

(138)
11,00 m

(46)
(184)
2,42 m

(185)
(369)

Dreikampf, Kinder M8
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 26 Dohnal Rudolph 2005 LGO/LAC Dortmund 676  
   
9,5

(194)
26,50 m

(213)
(407)
3,03 m

(269)
(676)
2 8 Baltes Niklas 2005 B.V.Teutonia Lanstrop 606  
   
9,9

(165)
28,50 m

(230)
(395)
2,60 m

(211)
(606)
3 7 Baltes Jan 2005 B.V.Teutonia Lanstrop 555  
   
9,9

(165)
23,00 m

(181)
(346)
2,59 m

(209)
(555)
4 41 Rettig Nico 2005 B.V.Teutonia Lanstrop 428  
   
9,7

(179)
11,00 m

(46)
(225)
2,55 m

(203)
(428)

Dreikampf, Kinder M9
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 37 Barthold Juri 2004 LC Rapid Dortmund 802  
   
8,5

(279)
30,00 m

(243)
(522)
3,11 m

(280)
(802)
2 10 Burmeister Paul 2004 B.V.Teutonia Lanstrop 718  
   
8,7

(261)
22,00 m

(171)
(432)
3,16 m

(286)
(718)
3 27 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 717  
   
8,3

(299)
19,50 m

(146)
(445)
3,05 m

(272)
(717)
4 12 Ziechmann Erik 2004 B.V.Teutonia Lanstrop 588  
   
9,3

(210)
20,00 m

(152)
(362)
2,71 m

(226)
(588)
5 11 Backmann Ole 2004 B.V.Teutonia Lanstrop 563  
   
9,7

(179)
18,00 m

(131)
(310)
2,91 m

(253)
(563)
6 5 Hansmeier Jari 2004 B.V.Teutonia Lanstrop 236  
   
11,5

(67)
11,00 m

(46)
(113)
2,02 m

(123)
(236)

Dreikampf, Kinder M5
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 24 Dohnal Richard 2008 LGO/LAC Dortmund 209  
   
12,0

(42)
1,92 m

(107)
(149)
12,00 m

(60)
(209)

Dreikampf, Kinder W5
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 15 Pantlowski Hannah 2008 B.V.Teutonia Lanstrop 269  
   
12,2

(56)
7,00 m

(71)
(127)
1,93 m

(142)
(269)
2 38 Schulz Daliah 2008 LGO/TB Marterloh 106  
   
16,7

(0)
5,00 m

(24)
(24)
1,60 m

(82)
(106)


Offene Kreisbestenkämpfe im Mehrkampf in Dortmund-
Teutonia-Leichtathletikanlage, am 14.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Teutonia-Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 14.09.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: N R W


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder W5
Kinder M5
-
3
-
-
-
-
6
5
-
-
9
4
1
2
-
-
2
1
Summe 33
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 5
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Barop
www.seltec.at