Werfer- und Springertag
Dortmund, am 08.10.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U 16 Weibliche Jugend U 16 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U20

Weitsprung, Weibliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

WJ U16 (W14) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,46 (-0,4)
   
   
2. 233 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 4,44 (-0,3)
   
   
3. 246 Ballou Rafaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,26 (-0,6)
   
   
4. 250 Rosenkranz Ronja 1999 TSV Hagen 1860 3,66 (-0,4)
   
   
240 Benesch Charlotte 1999 LGO/OSC Dortmund ab.
   
   

WJ U16 (W15) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,66 (-0,5)
   
   
2. 244 Schipmann Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,54 (-0,3)
   
   
3. 245 Jacobsohn Charlotte 1998 LGO/PTSV Dortmund 3,81 (-0,2)
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

MJ U16 (M14) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 4,87 (-0,2)
   
   
238 Benesch Vincent 1999 LGO/OSC Dortmund ab.
   
   

MJ U16 (M15) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Kolbe Yannick 1998 LGO/OSC Dortmund 6,05 (-0,1)
   
   
2. 237 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 5,11 (-0,2)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 19:00


MJ U16 (M15) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn 11,33 (+0,0)
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

MJ U16 (M14) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Block Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 41,83
   
   
2. 173 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 39,67
   
   
3. 177 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 34,46
   
   

MJ U16 (M15) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Cascia Gabriel 1998 TV Wattenscheid 01 51,60
   
   
2. 210 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn 41,64
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

WJ U16 (W14) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 22,14
   
   

WJ U16 (W15) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 40,02
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 17:00

MJ U16 (M14) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 31,33
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 17:00


WJ U16 (W15) - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Schipmann Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 15,35
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,70 (+0,0)
   
   
2. 220 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 4,16 (+0,0)
   
   
3. 221 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 3,99 (+0,0)
   
   
4. 219 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,64 (+0,0)
   
   
5. 218 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 3,37 (+0,0)
   
   
217 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh aufg.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 36,75
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 34,15
   
   
2. 220 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 27,50
   
   
3. 218 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 27,16
   
   
4. 221 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 21,80
   
   
5. 219 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 12,80
   
   
217 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 11,03 (-0,2)
   
   
2. 230 von Schledorn Johannes 1996 LG Südsauerland 10,67 (-0,2)
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Heil Roman 1997 TSG Schlafhorst 53,30
   
   
2. 175 Kud Kevin 1997 TV Wattenscheid 01 44,45
   
   
3. 172 Cascia Gabriel 1998 TV Wattenscheid 01 40,33
   
   
4. 242 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 37,29
   
   
5. 241 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 36,18
   
   
6. 215 Ulrich Finn 1998 LG Olympia Dortmund 35,00
   
   
174 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 49,70
   
   
241 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 4,50 (+0,0)
   
   
2. 225 Engelhardt Sophia 2000 LGO/TB Marterloh 4,17 (+0,0)
   
   
3. 224 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 4,09 (+0,0)
   
   
3. 222 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 4,09 (+0,0)
   
   
5. 213 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 3,96 (+0,0)
   
   
6. 247 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,81 (+0,0)
   
   
7. 223 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 3,77 (+0,0)
   
   
8. 226 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3,55 (+0,0)
   
   
166 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 aufg.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Brodkorb Tina 2001 LG Plettenberg/Herscheid 18,66
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 31,37
   
   
2. 248 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 25,59
   
   
3. 212 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 21,10
   
   
4. 213 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 13,43
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 36,80
   
   
2. 235 Göcking Lorena 1997 ASV Iserlohn 31,17
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Beres Sina 1994 SGE Ergste 10,44 (-0,5)
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.10.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Wehling Laura 1994 LG Olympia Dortmund 28,21
   
   
2. 228 Schwalenstöcker Lena 1995 LG Olympia Dortmund 22,80
   
   
229 Münch Janine 1995 LG Olympia Dortmund ab.
   
   


Werfer- und Springertag
Dortmund, am 08.10.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PTSV Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 08.10.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
WJ U16 (W15)
MJ U16 (M15)
WJ U16 (W14)
MJ U16 (M14)
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
4
9
2
4
4
6
5
7
11
Summe 52
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für PTSV Dortmund
www.seltec.at