Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen und
Glückauf Arena, am 30.04.2014
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11
Kinder W8 Kinder W9 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Schober Ben 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 35,00
   
   
2. 676 Kühn Timo 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 34,00
   
   
3. 675 Ziechmann Erik 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 20,50
   
   
4. 701 Vielhaber Jan 2004 GER LGO/TV Einigkeit Barop 15,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Schober Ben 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 3,27
   
   
2. 674 Backmann Ole 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 3,15
   
   
3. 701 Vielhaber Jan 2004 GER LGO/TV Einigkeit Barop 2,90
   
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Neumann Ben 2003 GER LGO/TV Einigkeit Barop 40,50
   
   
2. 718 Kachouh Aexander 2003 GER LGO/TV Einigkeit Barop 30,50
   
   
3. 719 Ferreira Marc 2003 GER LGO/TV Einigkeit Barop 28,00
   
   
aW 726 Loose Sebastian 2001 GER DJK SuS Brambauer 41,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 719 Ferreira Marc 2003 GER LGO/TV Einigkeit Barop 4,25
   
   
2. 717 Neumann Ben 2003 GER LGO/TV Einigkeit Barop 4,15
   
   
3. 718 Kachouh Aexander 2003 GER LGO/TV Einigkeit Barop 3,95
   
   
4. 723 Loose Maximilian 2003 GER DJK SuS Brambauer 3,32
   
   

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 721 Hardes Lion 2006 GER DJK SuS Brambauer 19,00
   
   
2. 682 Binner Phil 2006 GER BV Teutonia Lanstrop 18,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Binner Phil 2006 GER BV Teutonia Lanstrop 3,30
   
   
2. 721 Hardes Lion 2006 GER DJK SuS Brambauer 3,20
   
   
3. 724 Loose Richard 2007 GER DJK SuS Brambauer 2,80
   
   
684 Hamburger Aron 2006 GER BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Baltes Niklas 2005 GER BV Teutonia Lanstrop 33,50
   
   
2. 679 Baltes Jan 2005 GER BV Teutonia Lanstrop 26,00
   
   
3. 703 Buscher Jonathan 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 22,00
   
   
4. 680 Rettig Nico 2005 GER BV Teutonia Lanstrop 17,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Klein Malon 2005 GER LGO/TB Marterloh 3,37
   
   
2. 703 Buscher Jonathan 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 3,15
   
   
3. 702 Bischoff Louis 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 2,85
   
   
683 Baltes Niklas 2005 GER BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Haack Jolie 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 20,50
   
   
2. 727 Schacht Lia 2004 GER DJK SuS Brambauer 18,50
   
   
3. 692 Zeyen Chiara 2004 GER BV Teutonia Lanstrop 18,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Pokovec Nina 2004 GER LGO/TB Marterloh 3,51
   
   
2. 727 Schacht Lia 2004 GER DJK SuS Brambauer 3,15
   
   
3. 670 Langer Nina 2004 GER LGO/TB Marterloh 3,12
   
   
669 Winkelmann Frederike 2004 GER LGO/TB Marterloh ab.
   
   
694 Brüss Aline 2004 GER BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Froch Emilie 2003 GER BV Teutonia Lanstrop 3,46
   
   
2. 691 Kaus Mia 2003 GER BV Teutonia Lanstrop 3,00
   
   

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 720 Mehling Diana 2006 GER DJK SuS Brambauer 18,50
   
   
2. 725 Terme Mia 2005 GER DJK SuS Brambauer 15,50
   
   
3. 722 Hardes Lyn 2006 GER DJK SuS Brambauer 15,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Hardes Lyn 2006 GER DJK SuS Brambauer 3,17
   
   
2. 725 Terme Mia 2005 GER DJK SuS Brambauer 3,02
   
   
3. 720 Mehling Diana 2006 GER DJK SuS Brambauer 2,81
   
   
699 Pernleitner Noelle 2006 GER BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Kampfert Anna 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 19,00
   
   
2. 697 Rautert Hannah 2005 GER BV Teutonia Lanstrop 17,00
   
   
3. 705 Schumacher Mia 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 15,50
   
   
4. 706 Streich Mailin 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 11,50
   
   
5 707 Meißner Maren 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 11,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Grade Marla 2005 GER LGO/TB Marterloh 3,61
   
   
2. 695 Degen Amelie 2005 GER BV Teutonia Lanstrop 3,45
   
   
3. 704 Kampfert Anna 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 3,30
   
   
4. 698 Sprung Milena 2005 GER BV Teutonia Lanstrop 3,05
   
   
5. 706 Streich Mailin 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 2,95
   
   
6. 707 Meißner Maren 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 2,90
   
   
7. 705 Schumacher Mia 2005 GER LGO/TV Einigkeit Barop 2,85
   
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 42,92 1./I
  668, Bektas Felipe (2002)   -   664, Chukwu Tristan (2002)
667, Kohl Max (2001)   -   665, Becker Justin (2002)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 8:40,32 1./I
  668, Bektas Felipe (2002)
665, Becker Justin (2002)   -   667, Kohl Max (2001)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 37,14 1./I
  679, Baltes Jan (2005)   -   681, Brannhoff Marlon (2006)
680, Rettig Nico (2005)   -   682, Binner Phil (2006)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 33,68 1./I
  674, Backmann Ole (2004)   -   675, Ziechmann Erik (2004)
673, Burmeister Paul-Simon (2004)   -   676, Kühn Timo (2004)
   
2. LGO/TV Einigkeit Barop GER LGO/TV Einigkeit Barop 36,26 2./I
  700, Völkel Jakob (2004)   -   702, Bischoff Louis (2005)
701, Vielhaber Jan (2004)   -   703, Buscher Jonathan (2005)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 10:03,74 1./I
  676, Kühn Timo (2004)
674, Backmann Ole (2004)   -   673, Burmeister Paul-Simon (2004)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 39,94 1./I
  685, Hupe Lisa-Mari (2001)   -   686, Bergmann Lea (2001)
687, Laukandt Lea (2001)   -   688, Ryborz Antonia (2001)
   
2. TB Marterloh I GER LGO/TB Marterloh 42,72 2./I
  661, Reetz Neele (2002)   -   655, Schiffmann Selina (2002)
657, Toelle Emily (2002)   -   658, Steinmann Neele (2002)
   
3. TB Marterloh II GER LGO/TB Marterloh 49,62 3./I
  662, Schürmann Lina (2003)   -   659, Henning Paula (2002)
660, Laarmann Hannah (2002)   -   663, Höck Lina (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 8:47,78 1./I
  687, Laukandt Lea (2001)
685, Hupe Lisa-Mari (2001)   -   686, Bergmann Lea (2001)
   
2. TB Marterloh I GER LGO/TB Marterloh 9:04,38 2./I
  659, Henning Paula (2002)
658, Steinmann Neele (2002)   -   661, Reetz Neele (2002)
   
3. LGO/TV Einigkeit Barop GER LGO/TV Einigkeit Barop 9:20,74 3./I
  710, Gruen Natalia (2002)
711, Frank Kayla (2002)   -   709, Kampfert Lisa (2002)
   
4. TB Marterloh II GER LGO/TB Marterloh 10:13,34 4./I
  660, Laarmann Hannah (2002)
662, Schürmann Lina (2003)   -   655, Schiffmann Selina (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Marterloh I GER LGO/TB Marterloh 54,72 1./I
  642, Kohl Pauline (1999)   -   643, Schlechter Delia (1999)
640, Gaede Sheila (1999)   -   641, Heimrath Vanessa (1999)
   
2. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 55,60 2./I
  713, Rosenbaum Maren (2000)   -   714, Gutzmann Antonia (2000)
715, Gutzmann Louissa (2000)   -   716, Kessel Julia (2000)
   
3. TB Marterloh II GER LGO/TB Marterloh 56,16 3./I
  644, Bol Emma (2000)   -   645, Engelhardt Sofia (2000)
646, Bol Carla (2000)   -   647, Chukwu Serena (2000)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Marterloh II GER LGO/TB Marterloh 8:15,90 1./I
  646, Bol Carla (2000)
645, Engelhardt Sofia (2000)   -   649, Hielscher Lia (2000)
   
2. TB Marterloh I GER LGO/TB Marterloh 8:16,06 2./I
  644, Bol Emma (2000)
642, Kohl Pauline (1999)   -   641, Heimrath Vanessa (1999)
   
3. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 8:55,08 3./I
  714, Gutzmann Antonia (2000)
716, Kessel Julia (2000)   -   715, Gutzmann Louissa (2000)
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 35,36 1./I
  695, Degen Amelie (2005)   -   698, Sprung Milena (2005)
697, Rautert Hannah (2005)   -   696, Jürgens Vanessa (2005)
   
2. LGO/TV Einigkeit Barop GER LGO/TV Einigkeit Barop 35,82 2./I
  705, Schumacher Mia (2005)   -   706, Streich Mailin (2005)
707, Meißner Maren (2005)   -   704, Kampfert Anna (2005)
   

3x800m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TV Einigkeit Barop GER LGO/TV Einigkeit Barop 10:34,20 1./I
  706, Streich Mailin (2005)
705, Schumacher Mia (2005)   -   704, Kampfert Anna (2005)
   
2. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 10:34,26 2./I
  696, Jürgens Vanessa (2005)
695, Degen Amelie (2005)   -   697, Rautert Hannah (2005)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 33,48 1./I
  669, Winkelmann Frederike (2004)   -   670, Langer Nina (2004)
671, Pokovec Nina (2004)   -   672, Grade Marla (2005)
   
2. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 36,18 2./I
  691, Kaus Mia (2003)   -   693, Haack Jolie (2004)
692, Zeyen Chiara (2004)   -   690, Froch Emilie (2003)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 11:07,70 1./I
  693, Haack Jolie (2004)
691, Kaus Mia (2003)   -   692, Zeyen Chiara (2004)
   


Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler-/innen und
Glückauf Arena, am 30.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Datum: 30.04.2014
Ort: Lünen
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Kinder W11
Kinder M11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
-
13
4
15
2
5
8
8
5
7
6
8
8
4
4
4
Summe 101
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 15
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Sport-Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at