Läuferabend LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 14.05.2014
Ergebnisliste
MJ U16 WJ U16 MJ U16 WJ U16 WJU18/U20 WJU18/U20
MJU18/U20 Männer, MJU18/20 Frauen, WJU18/20 Frauen, WJU18/U20, WJ U16 Männer, MJU18/20 Frauen, WJU18/20
Männer, MJU18/20, Frauen, WJU18/20 Männer, Frauen, MJU18/U20, WJU18/20 Männer, Frauen, MJU18/20, WJU18/20 Männer, MJU18/20 Männer Frauen
Männliche Jugend U18

100m, WJU18/U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:50

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,6  /  III:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 12,66 1./I
2. 675 Siegeroth Laura 1997 LG Olympia Dortmund 12,82 2./I
3. 202 Balczynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 13,16 6./I
4. 215 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 13,26 1./II
5. 201 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 13,30 7./I
6. 748 Pázmándi Laura 1998 LC Paderborn 13,77 4./II
7. 132 Hpperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 14,10 5./II
8. 747 Wenke Lea 1998 LC Paderborn 14,60 1./III
9. 198 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 14,76 2./III
10. 688 Biermann Friederike 1998 LGO/LAC Dortmund 15,58 6./II
11. 690 Mey Vanessa 1998 LGO/LAC Dortmund 16,16 4./III
12. 689 in der Weide Kimberley 1998 LGO/LAC Dortmund 16,28 5./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,6  /  III:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Alstede Mandy 1996 TV Wattenscheid 01 12,87 3./I
2. 225 Vaupel Benina 1996 TG Holzwickede 12,88 4./I
3. 205 Lammering Larissa 1996 TV Wattenscheid 01 13,13 5./I
4. 210 Wick Katharina 1996 BV Teutonia Lanstrop 13,54 2./II
5. 16 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 13,60 3./II
6. 754 Schäfer Helena 1995 TuRa Bergkamen 15,62 3./III
7. 753 Engler Sina 1995 LGO Dortmund 16,44 6./III

100m, MJU18/U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 11,55 2./I
2. 208 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 11,59 4./I
3. 148 Blank Mathis 1997 LC Paderborn 12,22 1./II
4. 212 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 12,43 6./I
5. 150 Schroedter Nicolas 1998 LC Paderborn 12,77 3./II
6. 741 Lyre Niklas 1998 LGO/DTG 13,99 4./II
7. 742 Giersbach Germain 1998 LGO/DTG 14,59 5./II
149 Tietz Deniz 1997 LC Paderborn disq.
    Fehlstart

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 11,32 1./I
2. 676 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 11,58 3./I
3. 658 Gajewski Simon 1995 SV Langendreer 04 12,33 5./I
4. 656 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 12,47 2./II
5. 227 Schillemanns Jan 1995 TG Holzwickede 12,59 7./I

100m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:35

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 12,79 1./I
2. 160 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 13,59 1./II
3. 756 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 13,70 3./II
4. 58 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 14,57 7./I
5. 686 Fröhlich Nele 2000 LGO/LAC Dortmund 14,69 6./II
6. 57 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 14,87 8./I
7. 59 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 15,50 7./II

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Kwadwo Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 13,61 2./I
2. 192 Dinter Ann-Kathrin 1999 LGO/PTSV Dortmund 13,64 2./II
3. 82 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 13,69 3./I
4. 660 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 13,77 4./I
5. 62 Schlechter Delia 1999 LGO/TB Marterloh 13,81 5./I
6. 197 Mann Elena 1999 LG Schwerte 14,00 6./I
7. 64 Heimrath Vanessa 1999 LGO/TB Marterloh 14,27 4./II
8. 63 Gaede Sheila 1999 LGO/TB Marterloh 14,58 5./II
9. 196 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 16,06 8./II

100m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:30

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,8  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 12,66 1./I
2. 190 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 12,97 3./I
3. 750 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 13,24 6./I
4. 183 Tiegel Paul 2000 LGO/TB Marterloh 13,62 7./I
5. 83 Rutsch Konstantin 2000 LGO/TSC Eintracht 14,51 2./II
6. 84 Bergmann Benett 2000 LGO/TB Marterloh 14,61 8./I
7. 53 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 14,70 3./II
8. 56 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 15,06 4./II

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,8  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Rajeswaran Maijuran 1999 LGO/TSC Eintracht 12,80 2./I
2. 743 Ohlson Victor 1999 LGO/DTG 13,10 4./I
3. 733 Grünig Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 13,20 5./I
4. 734 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 13,67 1./II

200m, Männer, MJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 20:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 23,84 4./I
2. 221 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede 23,86 5./I
3. 764 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 25,02 4./II
4. 745 Nassauer Markus 1972 CVJM Siegen 25,73 6./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Colon-Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 23,64 3./I
2. 668 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 24,21 6./I
3. 669 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund 24,64 2./II
4. 236 Elzenhöfer Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 24,85 3./II
5. 229 Brunn Christian 1997 LC Paderborn 25,61 5./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 22,69 1./I
2. 676 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 22,71 2./I
3. 139 Veit Patrick 1996 TLV Germania Überruhr 24,08 1./II

200m, Frauen, WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 20:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,9  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 25,81 1./I
2. 219 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 26,05 3./I
3. 744 Eichenauer Sarah 1991 CVJM Siegen 26,06 4./I
4. 672 Balke Janina 1991 LG Olympia Dortmund 26,67 6./I
5. 673 Herdt Alexandra 1990 LG Olympia Dortmund 26,73 2./II
6. 760 Jasczurok Maike 1994 LG Olympia Dortmund 28,15 1./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,9  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Pöpplow Frauke 1997 Werdener Turnerbund 25,89 2./I
2. 675 Siegeroth Laura 1997 LG Olympia Dortmund 26,15 5./I
3. 22 Köller Franziska 1999 DJKTeutonia Waltrop LA 27,15 3./II
4. 81 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 27,64 4./II
5. 17 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 27,70 5./II
6. 203 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 27,90 6./II
7. 204 Klanitz Pia 1997 TV Wattenscheid 01 28,45 7./II
8. 18 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 29,33 3./III
9. 21 Bensch Anna-Lena 1998 DJKTeutonia Waltrop LA 30,05 4./III
10. 188 Schipmann Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 30,14 5./III
11. 198 Göbel Jana 1997 LG Schwerte 30,64 7./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-0,9  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Vaupel Benina 1996 TG Holzwickede 26,46 1./II
2. 210 Wick Katharina 1996 BV Teutonia Lanstrop 27,75 7./I
3. 16 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 28,46 2./III
4. 19 Sprengel Charline 1996 TV Wattenscheid 01 30,17 6./III

400m, Frauen, WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 19:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Pöhling Luisa 1989 SuS Olfen 57,35 1./I
2. 722 Koop Alina 1990 OTB Osnabrück 58,12 2./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Loska Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 59,16 3./I
2. 755 Uhlendorf Kim 1997 TV Gladbeck 1912 61,43 4./I
3. 195 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 64,52 6./I
4. 226 Krischer Maike 1997 TG Holzwickede 64,72 7./I
5. 1 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 66,63 8./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Frin Friederike 1996 DJK "Adler 1920" Brakel 61,70 5./I

400m, Männer, MJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 19:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Klose Kevin 1993 TG Holzwickede 54,47 3./I
2. 3 Pilgrim Kevin 1993 FC Stoppenberg LT 54,99 3./II
3. 740 Fischer Oliver 1989 LGO/DTG 56,92 5./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 53,17 1./II
2. 236 Elzenhöfer Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 53,27 2./II
3. 717 Budde Robert 1997 LAZ Iserlohn 54,58 4./I
4. 704 Glomska Stephan 1997 DJK SG Tackenberg 56,29 4./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Krause Henrik 1996 LG Olympia Dortmund 51,37 1./I
2. 78 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 52,06 2./I
3. 658 Gajewski Simon 1995 SV Langendreer 04 57,63 6./II

800m, Männer, MJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 19:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Spinrath Fabian 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:54,11 1./I
2. 116 Spinrath Julian 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:54,38 2./I
3. 718 Böhm Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück 1:55,72 4./I
4. 719 Hardt Matthias 1990 OTB Osnabrück 1:55,83 5./I
5. 172 Herr Florian 1988 SG Wenden 1:55,99 6./I
6. 182 Zachow Julias 1992 USC Bochum 1:56,34 7./I
7. 35 Quent Simon 1990 LG Dorsten 1:59,41 9./I
8. 74 Voß Tim 1990 LG Olympia Dortmund 2:00,01 10./I
9. 164 Ulrich Jonathan 1993 SSG Königswinter 2:05,11 4./II
10. 24 Käding Sebastian 1977 DJKTeutonia Waltrop LA 2:17,11 4./III
11. 765 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 2:17,88 5./III
12. 136 Balczus Michael 1962 TLV Germania Überruhr 2:25,64 9./III

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hebenbrock Marvin 1997 LG Dorsten 1:54,56 3./I
2. 723 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 2:00,45 1./II
3. 724 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 2:01,27 2./II
4. 140 Pospiech Niklas 1997 TLV Germania Überruhr 2:05,83 5./II
5. 243 Sommer Niklas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:09,76 1./III
6. 702 Schmidtke Robert 1997 LC Solbad Ravensberg 2:12,35 8./II
7. 189 Schröder Leon 1998 Osnabrücker TB 2:15,91 2./III
8. 194 Dzankovic Edis 1999 LG Schwerte 2:20,13 6./III
9. 141 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr 2:22,30 7./III
10. 135 Balczus Endrik 1997 TLV Germania Überruhr 2:23,10 8./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Ingenhaag Hendrik 1996 TLV Germania Überruhr 1:59,35 8./I
2. 70 Giese Yannik 1996 LG Olympia Dortmund 2:04,42 3./II
3. 231 Paulus Simon 1995 LC Paderborn 2:07,10 6./II
4. 42 Eckelhoff Tim 1996 LG Dorsten 2:10,67 7./II
5. 726 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 2:16,73 3./III

800m, Frauen, WJU18/U20, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 19:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Ackers Rebekka 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:12,57 1./I
2. 171 Rustemeier Julia 1991 SG Wenden 2:26,08 5./I
3. 757 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 2:36,04 9./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Kalis Mareen 1997 LC Paderborn 2:10,43 1./II
2. 143 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 2:12,97 2./I
3. 655 Wessling Judith 1997 VfL Löningen 2:16,29 3./I
4. 23 Weitzmann Clara 1998 DJKTeutonia Waltrop LA 2:36,25 10./I
5. 727 Schrage-Almeida Sarah 1997 TV Wattenscheid 01 2:38,41 11./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Terjung Inken 1996 TSG Dülmen 2:17,16 4./I
2. 111 Zwick Christina 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:29,43 6./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Rosenkranz Ronja 1999 LGO/PTSV Dortmund 2:32,56 7./I
2. 187 Bellou Rafaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 2:35,89 8./I
3. 693 Münstermann Katharina 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:49,39 12./I

1000m, Männer, MJU18/20, Frauen, WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 20:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Vierbaum Laura 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:51,30 2./II
2. 159 Hafenmayer Isabel 1991 LG Schwerte 3:08,59 8./II
3. 709 Przybilla Magdalene 1968 DJK Gütersloh 3:23,35 10./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Neumann Dominic 1985 ASV Köln 2:28,32 1./I
2. 762 Kuhlen Andreas 1983 VfL Löningen 2:29,93 2./I
3. 665 Schwiegelshohn Fynn 1988 LG Olympia Dortmund 2:30,29 3./I
4. 32 Kalhoff Julian 1987 LG Dorsten 2:32,45 5./I
5. 232 Hemkes Lucas 1992 LC Paderborn 2:34,76 7./I
6. 167 Diekmann Jan Wilhelm 1988 SV Brackwede 2:34,88 8./I
7. 246 Müller Marco 1993 LG Ameln/Linnich 2:34,93 9./I
8. 664 Meier Frank 1988 LG Olympia Dortmund 2:36,92 11./I
9. 763 Weinreich Phillip 1984 FC Schalke 04 2:44,83 12./I
10. 153 Hofmann Wilhelm 1964 TSV Berndorf 2:55,35 4./II
11. 683 Vallender Max 1984 Tri-Geckos Dortmund 3:06,14 6./II
12. 5 Klein Tobias 1988 LG Hamm Kamen Holzwickede 3:06,41 7./II
13. 137 Jans Paul 1959 TLV Germania Überruhr 3:15,44 9./II
14. 238 Thum Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 3:43,05 11./II
15. 2 Thran Hans-Jürgen 1946 Spiridon Haltern 3:52,93 12./II
16. 37 Fischer Eckart 1940 SV Langendreer 04 4:02,79 13./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Schneider Lars 1997 SV 47 Mutscheid 2:50,86 1./II
2. 142 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr 2:59,20 5./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Ibn Maulud Yussuf 1995 ASV Köln 2:31,56 4./I
2. 199 Pufahl Marvin 1996 LG Hamm Kamen Holzwickede 2:33,79 6./I
3. 170 Thiesbrummel Tim 1996 SG Wenden 2:35,28 10./I
4. 707 Kemper Linus 1996 DJK Gütersloh 2:54,72 3./II

1500m, Männer, Frauen, MJU18/U20, WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 20:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Kruse Paul Lennart 1992 LG Braunschweig 3:58,39 1./I
2. 30 Karsch Marvin 1992 Osnabrücker TB 4:00,53 2./I
3. 162 Bock Alexander 1992 PST Trier 4:03,50 3./I
4. 69 Kochhäuser Paul 1994 LG Olympia Dortmund 4:04,64 4./I
5. 248 Keil-Forneck Andreas 1987 LG Ameln/Linnich 4:06,27 6./I
6. 48 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:11,59 9./I
7. 14 Klamet Johannes 1993 DJK-VfR Mülheim-Saarn 4:16,09 12./I
8. 730 Schroeder Janosch 1994 Marathon-Club Menden 4:20,80 2./II
9. 158 Elischer Renning 1994 LG Hamm Kamen Holzwickede 4:25,68 5./II
10. 11 Hoenig Carsten 1991 LG Hamm Kamen Holzwickede 4:30,49 8./II
11. 102 Degen Bastian 1994 TV Wattenscheid 01 4:39,27 12./II
12. 684 Reimers Axel 1970 DJK Gütersloh 4:52,67 3./III
13. 685 Peters Mark 1971 SC Westfalia Herne 5:02,26 8./III
14. 90 Otto Wilfried 1956 LC Rapid Dortmund 5:31,48 16./III
173 Giese Marco 1992 SG Wenden aufg.
770 Schwiegelshohn Chris 1986 LG Olympia Dortmund aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schmitz Niklas 1997 LG Dorsten 4:07,41 7./I
2. 703 Bradt Bo 1997 TV Mettingen 4:08,42 8./I
3. 117 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 4:20,03 1./II
4. 698 Birke Pascal 1998 LC Solbad Ravensberg 4:27,86 6./II
5. 242 Gawehn Andre 1997 LAC Veltins Hochsauerland 4:32,56 9./II
6. 228 Kremser Fabian 1997 SSG Königswinter 4:58,24 6./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Farhat Malik 1996 LG Hamm Kamen Holzwickede 4:05,96 5./I
2. 177 Basner Lennart 1995 USC Bochum 4:13,49 10./I
3. 179 Grothe Arnim 1996 USC Bochum 4:13,56 11./I
4. 654 Hebchen Jonas 1995 SSG Königswinter 4:16,72 13./I
5. 7 Orban Mikael 1996 LG Hamm Kamen Holzwickede 4:24,45 3./II
6. 720 Böwer Lars 1996 OTB Osnabrück 4:24,87 4./II

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Koubaa Sanaa 1985 LG Stadtwerke Hilden 4:28,44 7./II
2. 240 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 4:36,70 11./II
3. 103 Lins Janine 1994 TV Wattenscheid 01 4:39,71 13./II
4. 721 Palmowski Jana 1988 OTB Osnabrück 4:39,84 14./II
5. 122 Börner Annika 1989 ASV Köln 4:42,09 16./II
6. 113 Robb Susan 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:45,95 18./II
7. 47 Kierdorf Fiona 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:51,05 2./III
8. 8 Grewatta Patricia 1986 LG Hamm Kamen Holzwickede 4:56,26 5./III
9. 180 Hildt Clara 1993 USC Bochum 5:02,30 9./III
10. 88 Sprung Katrin 1991 LC Rapid Dortmund 5:18,03 13./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Schulte Tatjana 1997 LC Paderborn 4:42,39 17./II
2. 241 Gawehn Anna 1997 LAC Veltins Hochsauerland 4:59,74 7./III
3. 691 Altrup Julia 1997 LAC Veltins Hochsauerland 5:05,91 10./III
4. 729 Hamischmacher Marie 1998 Marathon-Club Menden 5:17,00 12./III
5. 737 Talhi Karima 1998 LG Hamm Kamen Holzwickede 5:43,41 17./III
6. 682 Möllenbruck Marle 1997 FC Viktoria Heiden 5:44,34 18./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Roggel Anja 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:34,20 10./II
2. 75 Wrede Marina 1996 LG Olympia Dortmund 4:40,98 15./II
3. 38 Florian Aline 1995 TSG Dülmen 4:48,22 1./III
4. 178 Basner Louisa 1996 USC Bochum 4:55,70 4./III
5. 9 Kappelmann Sophia 1995 LG Hamm Kamen Holzwickede 5:12,13 11./III
6. 681 Knüwer Carolin 1995 FC Viktoria Heiden 5:20,14 14./III
7. 699 Geisemeier Jessica 1996 LC Solbad Ravensberg 5:26,48 15./III
8. 701 Geisemeier Janna 1996 LC Solbad Ravensberg 5:46,44 19./III

3000m, Männer, Frauen, MJU18/20, WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 21:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Ide Alexander 1991 TV Wattenscheid 01 8:20,91 2./I
2. 46 Siemes Carl 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 8:23,87 3./I
3. 106 Beverungen Jonas 1990 TV Wattenscheid 01 8:26,30 4./I
4. 40 Dietz Thorben 1989 LG Dorsten 8:29,76 5./I
5. 181 Hollop Dominik 1991 USC Bochum 8:32,90 6./I
6. 163 Grunenberg Karol 1987 ASV Duisburg 8:34,00 8./I
7. 87 Neuhaus Christof 1988 LG Olympia Dortmund 8:35,41 9./I
8. 45 Malik Christoph 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen 8:35,86 10./I
9. 245 Bischoff Marcel 1987 LG Ameln/Linnich 8:36,36 11./I
10. 125 Fabianowski Dominik 1989 ASV Köln 8:37,07 12./I
11. 20 Hense Jan 1990 TV Wattenscheid 01 8:39,43 13./I
12. 732 Ocklenburg Marc-André 1985 Ayyo Team e.V. 8:39,98 15./I
13. 119 Thum Felix 1987 LC Diabü Eschenburg 8:40,17 16./I
14. 166 Güths Marius 1991 SV Brackwede 8:40,79 17./I
15. 663 Dillenhöfer Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 8:42,27 18./I
16. 91 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 8:48,66 19./I
17. 697 Meinike Patric 1992 ASV Duisburg 8:54,83 1./II
18. 124 Wolf Marcel 1989 ASV Köln 8:57,00 2./II
19. 653 Zeller Amos 1990 TSV Viktoria Mülheim 8:57,97 3./II
20. 66 Graw Torsten 1989 LG Dorsten 8:58,38 4./II
21. 769 Heck Torben 1989 LG Bamberg 8:59,80 5./II
22. 31 Karsch Dustin 1992 Osnabrücker TB 9:01,08 6./II
23. 110 Schröder Alexander 1990 LG Kreis Lübbecke 9:03,08 7./II
24. 161 Beulertz Andreas 1986 LG Hamm Kamen Holzwickede 9:08,42 9./II
25. 217 Konietzky Franz 1988 TV Wattenscheid 01 9:10,94 10./II
26. 155 Camminady Thomas 1989 Aachener TG 9:15,73 11./II
27. 175 Vössing Stefan 1991 LAV Oberhausen 9:16,13 12./II
28. 156 Pelzer Martin 1988 Aachener TG 9:19,09 13./II
29. 771 Müller Andre 1972 TGH Wetter 9:19,26 14./II
30. 133 Abraham Philippe 1976 LAC THG Kettwig 9:22,69 16./II
31. 247 Müller Sebastian 1986 LG Ameln/Linnich 9:23,36 17./II
32. 239 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 9:28,41 18./II
33. 94 Gröner Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 9:40,42 1./III
34. 93 Reichold Karsten 1992 LC Rapid Dortmund 9:42,80 3./III
35. 710 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 9:45,01 4./III
36. 716 Brune Rene 1982 LAZ Iserlohn 9:45,72 5./III
37. 80 Gast Klaus 1965 Rumelner TV 9:55,01 7./III
38. 134 Gschwandter Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 10:16,13 12./III
39. 738 Valero Alvar 1990 LC Rapid Dortmund 10:19,55 13./III
40. 118 Klauke Ralf 1980 LAC Veltins Hochsauerland 10:23,68 14./III
41. 249 Seidel David 1992 ASV Duisburg 10:33,89 5./IV
42. 761 Gaudenz Thomas 1975 TV Wattenscheid 01 10:34,47 6./IV
43. 766 Leszinski Frank 1963 SuS Schalke 04 10:35,93 7./IV
44. 97 Rodriguez Antonio 1970 LC Rapid Dortmund 10:39,44 8./IV
45. 661 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop 11:54,37 15./IV
46. 157 Brunsing Jürgen 1955 LGO/TVE Barop 11:55,24 16./IV
165 Pohle Hendrik 1989 SV Brackwede aufg.
104 Pfeiffer Hendrik 1993 TV Wattenscheid 01 aufg.
731 Henseleit Philipp 1988 Marathon-Club Menden aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Krebs Denise 1987 TV Wattenscheid 01 9:20,34 15./II
2. 43 Klaassen Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:41,83 2./III
3. 126 Gatzweiler Ursula 1988 ASV Köln 10:10,30 10./III
4. 108 Weiß Michaela 1985 TUSEM Essen 10:31,41 4./IV
5. 711 Angenendt Riccarda 1992 TuS Xanten 11:02,89 10./IV
6. 109 Lohaus Nicole 1982 TuS Xanten 11:03,26 11./IV
7. 757 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 11:49,04 14./IV

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Valentin David 1997 LG Olympia Dortmund 8:57,09 20./I
2. 28 Heyden Tobias 1997 Werdener Turnerbund 9:46,77 6./III
3. 714 Benzler Dustin 1998 LAZ Iserlohn 10:12,00 11./III
4. 224 Rüßmann Sebastian 1998 TG Holzwickede 10:42,95 15./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Belkorchi Taher 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8:20,44 1./I
2. 79 Gunkel Leif 1996 Ski-Club Fretter 8:33,17 7./I
3. 768 Bussadi Otman 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8:39,57 14./I
4. 71 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 9:07,05 8./II
5. 700 Geisemeier Jan 1996 LC Solbad Ravensberg 9:56,85 8./III
6. 41 Gandoy Bürger Moritz 1996 LG Dorsten 9:59,36 9./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 de Graat Patricia 1998 LG Olympia Dortmund 10:31,24 3./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Guting Vanessa 1995 LG Olympia Dortmund 10:25,91 1./IV
2. 767 Luginger Maureen 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10:26,29 2./IV
3. 176 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort 10:52,50 9./IV
4. 713 Heucks Franziska 1996 LAZ Iserlohn 11:25,82 12./IV
5. 708 Schöning Lara 1996 DJK Gütersloh 11:38,27 13./IV

Weitsprung, MJ U16 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 19:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 5,32 (+0,5)
   
   
2. 53 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 4,64 (+0,9)
   
   
3. 84 Bergmann Benett 2000 LGO/TB Marterloh 4,44 (+0,0)
   
   
4. 56 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,35 (+0,8)
   
   
5. 183 Tiegel Paul 2000 LGO/TB Marterloh 4,18 (+1,2)
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Grünig Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,88 (+0,7)
   
   
2. 734 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,69 (+1,1)
   
   
3. 185 Rajeswaran Maijuran 1999 LGO/TSC Eintracht 3,55 (+0,9)
   
   

Weitsprung, WJU18/U20 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 4,75 (+0,7)
   
   
2. 748 Pázmándi Laura 1998 LC Paderborn 4,67 (+0,6)
   
   
3. 747 Wenke Lea 1998 LC Paderborn 4,18 (+0,0)
   
   

Weitsprung, WJ U16 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 4,77 (+0,5)
   
   
2. 756 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,66 (+0,2)
   
   
3. 58 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 4,26 (+0,7)
   
   
4. 57 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 3,91 (+0,5)
   
   
5. 59 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 3,70 (+0,6)
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Schlechter Delia 1999 LGO/TB Marterloh 4,61 (+0,8)
   
   
2. 82 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,50 (+0,0)
   
   
3. 660 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 4,36 (+0,8)
   
   
8 193 Nowoczin Dalina 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,91 (+0,0)
   
   
5. 63 Gaede Sheila 1999 LGO/TB Marterloh 3,88 (+0,5)
   
   
6. 197 Mann Elena 1999 LG Schwerte 3,79 (+0,5)
   
   
7. 196 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 3,52 (+0,4)
   
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 12,67 1./I
2. 214 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 12,71 2./I
3. 218 Zelichowski Lena 1992 TV Wattenscheid 01 12,82 3./I
4. 219 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 12,91 4./I
5. 671 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 12,92 5./I
6. 744 Eichenauer Sarah 1991 CVJM Siegen 12,95 6./I
7. 673 Herdt Alexandra 1990 LG Olympia Dortmund 13,02 1./II
8. 672 Balke Janina 1991 LG Olympia Dortmund 13,40 2./II
9. 67 Marcinkowski Lisa 1989 LGO/LAC Dortmund 13,74 3./II
10. 152 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 13,90 4./II
11. 746 Hammelrath Christa 1994 LC Paderborn 14,68 5./II
12. 752 Anders Christel 1950 LG Hamm Kamen Holzwickede 18,23 6./II

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Karasch Andre 1993 LC Paderborn 11,39 1./I
2. 749 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 11,62 2./I
3. 221 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede 11,99 3./I
4. 745 Nassauer Markus 1972 CVJM Siegen 12,89 4./I
5. 145 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 13,92 5./I
6. 751 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 14,17 6./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 5,83 (+0,5)
   
   
2. 695 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 5,48 (+0,9)
   
   
3. 696 Nordberg Pascal 1998 LGO/OSC Dortmund 5,06 (+1,2)
   
   


Läuferabend LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 14.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 14.05.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
37
107
25
30
39
41
13
4
9
9
Summe 314
Vereine 88


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 5
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at