Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Dortmund, am 18.05.2014
Ergebnisliste

Vierkampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  BV Teutonia Lanstrop 7.760  
   Laukandt Lea 2001 1841
   Bergmann Lea 2001 1782
   Ryborz Antonia 2001 1554
   Hansmeier Erja 2001 1425
   Jürgens Jasmin 2002 1158
2.  LGO/TB Marterloh 7.578  
   Steinmann Neele 2002 1795
   Christmann Dana 2002 1656
   Schiffmann Selina 2002 1492
   Reetz Neele 2002 1388
   Höch Lina 2002 1247
3.  LGO/LAC Dortmund 6.798  
   Stratmann Laura 2001 1682
   Melot de Beauregard Olivia 2001 1429
   Traxel Anna 2002 1373
   Weißenberg Lilli 2002 1322
   Rüther Carolin 2002 992

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/TB Marterloh 4.375  
   Grada Marla 2005 985
   Arnold Lara 2004 929
   Bendig Svea 2004 849
   Pokovec Nina 2004 827
   Winkelmann Frederike 2004 785

Dreikampf, Kinder M11
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 187 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 1066  
   
7,78

(382)
35,00 m

(283)
(665)
4,12 m

(401)
(1066)
2 170 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1036  
   
7,67

(395)
30,50 m

(247)
(642)
4,06 m

(394)
(1036)
3 188 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 993  
   
8,26

(328)
37,50 m

(302)
(630)
3,79 m

(363)
(993)
4 171 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 969  
   
7,96

(361)
31,00 m

(251)
(612)
3,74 m

(357)
(969)
5 198 Ferreira-Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 938  
   
8,16

(338)
28,50 m

(230)
(568)
3,85 m

(370)
(938)
6 186 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 908  
   
8,45

(308)
30,50 m

(247)
(555)
3,70 m

(353)
(908)
7 196 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 647  
   
9,22

(236)
16,00 m

(109)
(345)
3,29 m

(302)
(647)
8 193 Driemer Hannes 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 521  
   
9,82

(188)
15,50 m

(103)
(291)
2,74 m

(230)
(521)
9 189 Seibert Milan 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder M10
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 979 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop 885  
   
8,38

(315)
28,00 m

(226)
(541)
3,63 m

(344)
(885)
2 983 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 852  
   
8,80

(274)
34,50 m

(279)
(553)
3,26 m

(299)
(852)
3 194 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 845  
   
8,78

(276)
34,00 m

(275)
(551)
3,22 m

(294)
(845)
4 976 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 695  
   
9,35

(225)
21,00 m

(162)
(387)
3,33 m

(308)
(695)
5 147 Engster Luke 2004 LGO/OSC Dortmund 686  
   
9,61

(204)
25,00 m

(200)
(404)
3,13 m

(282)
(686)
6 169 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 666  
   
9,67

(200)
24,00 m

(190)
(390)
3,08 m

(276)
(666)

Vierkampf, Jugend M12
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 852 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 1521  
   
10,88

(420)
29,50 m

(281)
(701)
1,26 m

(351)
(1052)
4,75 m

(469)
(1521)
2 176 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1349  
   
12,17

(310)
37,50 m

(337)
(647)
1,22 m

(329)
(976)
3,87 m

(373)
(1349)
3 853 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 1321  
   
11,13

(397)
26,00 m

(255)
(652)
1,14 m

(283)
(935)
3,99 m

(386)
(1321)

Vierkampf, Jugend M13
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 859 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1632  
   
11,38

(375)
46,00 m

(390)
(765)
1,38 m

(417)
(1182)
4,57 m

(450)
(1632)
2 858 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 1510  
   
11,06

(403)
35,00 m

(320)
(723)
1,30 m

(373)
(1096)
4,24 m

(414)
(1510)
3 175 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 1018  
   
11,61

(355)
37,00 m

(334)
(689)


3,50 m

(329)
4 972 Baskal Nico 2001 BV Teutonia Lanstrop 0  
   





(0)



(0)



(0)
4 944 Fronksen Henrik 2001 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC SPE 80H  
1 860 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 2640  
   
12,36
-0,1
(554)
5,44 m
-0,2
(539)
(1093)
1,60 m

(529)
(1622)
31,27 m

(498)
(2120)
12,66

(520)
(2640)
2 947 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 2160  
   
13,27
-0,1
(472)
4,51 m
+0,1
(444)
(916)
1,44 m

(448)
(1364)
17,73 m

(366)
(1730)
14,64

(430)
(2160)
3 861 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 1867  
   
14,81
-0,1
(356)
4,08 m
-0,1
(397)
(753)
1,40 m

(427)
(1180)
12,26 m

(299)
(1479)
15,77

(388)
(1867)
4 973 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 1753  
   
15,79
-0,1
(294)
3,91 m
+0,0
(377)
(671)
1,36 m

(406)
(1077)
14,71 m

(331)
(1408)
17,16

(345)
(1753)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H BAL 2K0  
1 872 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 2202  
   
14,45
+0,1
(381)
4,79 m
+0,2
(474)
(855)
14,29

(444)
(1299)
52,50 m

(428)
(1727)
7:11,10

(475)
(2202)
2 946 Schreml Elias 2000 LGO/TSC Eintracht 1903  
   
14,32
+0,1
(390)
4,24 m
+0,1
(414)
(804)
16,63

(360)
(1164)
25,00 m

(247)
(1411)
7:01,94

(492)
(1903)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC WEI SPE  
1 155 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 2765  
   
12,54
+0,1
(537)
12,74

(516)
(1053)
1,80 m

(625)
(1678)
5,50 m
+0,2
(545)
(2223)
36,74 m

(542)
(2765)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 263 Kippert Bjarne Tristan 1999 VfL Hüls 2660  
   
12,89
-0,1
(505)
4,81 m
+0,1
(476)
(981)
14,66

(429)
(1410)
14,18 m

(632)
(2042)
40,34 m

(618)
(2660)
2 173 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 2357  
   
14,20
-0,1
(399)
4,90 m
+0,0
(485)
(884)
14,32

(443)
(1327)
10,21 m

(478)
(1805)
33,89 m

(552)
(2357)

Dreikampf, Kinder W10
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 864 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 1100  
   
8,29

(361)
22,00 m

(305)
(666)
3,99 m

(434)
(1100)
2 191 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1029  
   
8,51

(337)
22,00 m

(305)
(642)
3,61 m

(387)
(1029)
3 841 Grada Marla 2005 LGO/TB Marterloh 985  
   
8,71

(317)
23,00 m

(317)
(634)
3,33 m

(351)
(985)
4 866 Trepczyk Hannah 2004 HLC Höxter 961  
   
8,52

(336)
18,50 m

(260)
(596)
3,44 m

(365)
(961)
5 160 Schaar Emma 2004 LG Schwerte 943  
   
8,97

(291)
24,50 m

(334)
(625)
3,08 m

(318)
(943)
6 164 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 935  
   
8,44

(344)
16,00 m

(226)
(570)
3,44 m

(365)
(935)
7 845 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 929  
   
8,82

(306)
19,50 m

(273)
(579)
3,32 m

(350)
(929)
8 162 Praske Laura 2004 LG Schwerte 900  
   
9,06

(283)
20,50 m

(286)
(569)
3,18 m

(331)
(900)
9 161 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte 899  
   
8,61

(327)
15,50 m

(218)
(545)
3,35 m

(354)
(899)
10 153 Ndemematuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 866  
   
8,47

(341)
16,50 m

(233)
(574)
2,90 m

(292)
(866)
11 843 Bendig Svea 2004 LGO/TB Marterloh 849  
   
8,89

(299)
16,00 m

(226)
(525)
3,13 m

(324)
(849)
12 842 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 827  
   
9,23

(268)
15,00 m

(211)
(479)
3,31 m

(348)
(827)
13 163 Pickmann Juliana 2004 LG Schwerte 810  
   
8,98

(290)
15,00 m

(211)
(501)
3,02 m

(309)
(810)
14 156 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 790  
   
9,39

(254)
14,00 m

(196)
(450)
3,25 m

(340)
(790)
15 846 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 785  
   
9,15

(275)
14,50 m

(204)
(479)
3,00 m

(306)
(785)
16 992 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 739  
   
9,73

(225)
17,50 m

(247)
(472)
2,72 m

(267)
(739)
17 871 Hlavaczek Vanessa 2004 LGO/TSC Eintracht 689  
   
9,79

(221)
14,50 m

(204)
(425)
2,70 m

(264)
(689)
18 844 Kausch Yale 2004 LGO/TB Marterloh 650  
   
9,34

(258)
9,00 m

(111)
(369)
2,82 m

(281)
(650)
19 166 Herkelmann Lana 2004 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)
19 190 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0  
   





(0)



(0)
19 168 Borgdorf Carolin 2004 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)
19 840 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 0  
   





(0)



(0)
19 167 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W11
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 152 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1073  
   
8,16

(375)
25,00 m

(340)
(715)
3,38 m

(358)
(1073)
2 200 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop 1051  
   
8,34

(355)
24,50 m

(334)
(689)
3,41 m

(362)
(1051)
3 150 Tössmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 1051  
   
8,42

(347)
23,50 m

(323)
(670)
3,56 m

(381)
(1051)
4 185 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 1045  
   
8,46

(342)
22,50 m

(311)
(653)
3,65 m

(392)
(1045)
5 870 Holländer Charlotte 2003 LGO/TSC Eintracht 988  
   
9,06

(283)
26,00 m

(351)
(634)
3,35 m

(354)
(988)
6 151 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 981  
   
9,29

(262)
29,00 m

(384)
(646)
3,21 m

(335)
(981)
7 165 Ribero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 975  
   
8,07

(386)
22,00 m

(305)
(691)
2,84 m

(284)
(975)
8 184 Wallerath Nelda 2003 LGO/LAC Dortmund 870  
   
8,95

(293)
18,00 m

(253)
(546)
3,13 m

(324)
(870)
9 192 Strebel Maya 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 768  
   
9,59

(237)
16,50 m

(233)
(470)
2,94 m

(298)
(768)
10 183 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 696  
   
8,43

(345)
26,00 m

(351)
(696)


11 869 Brüsecke Laura 2003 LGO/TVE Barop 680  
   
10,36

(178)
18,50 m

(260)
(438)
2,55 m

(242)
(680)
12 847 Schürmann Finja 2003 LGO/TB Marterloh 0  
   





(0)



(0)
12 154 Ndemematuke Weli 2003 LGO/OSC Dortmund 0  
   





(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W12
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 857 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1795  
   
11,02

(425)
45,50 m

(513)
(938)
1,32 m

(394)
(1332)
4,23 m

(463)
(1795)
2 855 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1656  
   
11,58

(375)
33,00 m

(416)
(791)
1,36 m

(419)
(1210)
4,09 m

(446)
(1656)
3 856 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1492  
   
11,31

(398)
31,00 m

(399)
(797)
1,16 m

(288)
(1085)
3,77 m

(407)
(1492)
4 854 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1388  
   
11,58

(375)
22,50 m

(320)
(695)
1,20 m

(315)
(1010)
3,54 m

(378)
(1388)
5 179 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 1373  
   
11,45

(386)
19,50 m

(288)
(674)
1,16 m

(288)
(962)
3,80 m

(411)
(1373)
6 180 Weißenberg Lilli 2002 LGO/LAC Dortmund 1322  
   
11,99

(342)
25,50 m

(349)
(691)
1,16 m

(288)
(979)
3,27 m

(343)
(1322)
7 867 Eickmeyer Sonja 2002 LGO/TSC Eintracht 1300  
   
12,65

(292)
22,00 m

(315)
(607)
1,24 m

(342)
(949)
3,33 m

(351)
(1300)
8 850 Höch Lina 2002 LGO/TB Marterloh 1247  
   
11,96

(344)
14,50 m

(230)
(574)
1,16 m

(288)
(862)
3,59 m

(385)
(1247)
9 851 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1236  
   
12,07

(335)
15,00 m

(236)
(571)
1,20 m

(315)
(886)
3,32 m

(350)
(1236)
10 971 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 1158  
   
12,11

(332)
27,50 m

(368)
(700)
0,95 m

(138)
(838)
3,10 m

(320)
(1158)
11 948 Dorr Caroline 2002 LGO/TSC Eintracht 1123  
   
12,57

(298)
16,00 m

(248)
(546)
1,04 m

(204)
(750)
3,50 m
+0,0
(373)
(1123)
12 848 Sell Sabrina 2002 LGO/TB Marterloh 1040  
   
12,50

(303)
10,00 m

(168)
(471)
1,08 m

(233)
(704)
3,22 m

(336)
(1040)
13 181 Rüther Carolin 2002 LGO/LAC Dortmund 992  
   
13,02

(267)
17,00 m

(260)
(527)
1,00 m

(175)
(702)
2,88 m

(290)
(992)
14 182 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 984  
   
12,53

(301)
25,50 m

(349)
(650)



(650)
3,20 m
+0,0
(334)
(984)
15 849 Rudke Merle 2002 LGO/TB Marterloh 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W13
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 798 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 2060  
   
10,31

(496)
43,00 m

(494)
(990)
1,52 m

(517)
(1507)
5,04 m

(553)
(2060)
2 966 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1841  
   
10,90

(436)
37,00 m

(449)
(885)
1,40 m

(444)
(1329)
4,66 m

(512)
(1841)
3 967 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1782  
   
10,97

(430)
33,50 m

(420)
(850)
1,36 m

(419)
(1269)
4,67 m

(513)
(1782)
4 799 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 1688  
   
11,02

(425)
26,00 m

(354)
(779)
1,40 m

(444)
(1223)
4,25 m

(465)
(1688)
5 178 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 1682  
   
10,07

(522)
20,00 m

(294)
(816)
1,20 m

(315)
(1131)
5,02 m

(551)
(1682)
6 969 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 1554  
   
10,58

(468)
27,00 m

(363)
(831)
1,08 m

(233)
(1064)
4,47 m

(490)
(1554)
7 949 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 1486  
   
11,07

(420)
27,00 m

(363)
(783)
1,16 m

(288)
(1071)
3,83 m

(415)
(1486)
8 177 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 1429  
   
11,20

(408)
18,00 m

(272)
(680)
1,24 m

(342)
(1022)
3,77 m

(407)
(1429)
9 970 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 1425  
   
11,87

(351)
26,00 m

(354)
(705)
1,16 m

(288)
(993)
3,97 m

(432)
(1425)
10 950 Halberstadt Pauline 2001 LGO/TSC Eintracht 1145  
   
12,69

(289)
20,00 m

(294)
(583)
1,12 m

(261)
(844)
2,96 m

(301)
(1145)
11 968 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1126  
   
10,88

(438)
20,00 m

(294)
(732)
1,32 m

(394)
(1126)


Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H BAL 2K0  
1 863 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1745  
   
14,40
+0,2
(447)



(447)
14,12

(468)
(915)
31,50 m

(404)
(1319)
8:07,48

(426)
(1745)
2 174 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 488  
   
13,87
+0,2
(488)



(488)



(488)



(488)



(488)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H HOC SPE 100  
1 865 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 2542  
   
4,77 m
-0,2
(524)
13,62

(495)
(1019)
1,52 m

(517)
(1536)
32,83 m

(524)
(2060)
13,94
+0,2
(482)
(2542)
2 158 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 2296  
   
3,70 m
+0,0
(399)
13,65

(493)
(892)
1,48 m

(493)
(1385)
21,70 m

(418)
(1803)
13,81
+0,2
(493)
(2296)
3 862 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 2266  
   
4,34 m
-0,1
(475)
13,92

(479)
(954)
1,48 m

(493)
(1447)
19,58 m

(395)
(1842)
14,72
+0,2
(424)
(2266)
4 974 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 1974  
   
3,99 m
-0,1
(434)
17,17

(339)
(773)
1,36 m

(419)
(1192)
14,97 m

(340)
(1532)
14,48
+0,2
(442)
(1974)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
18.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H HOC SPE  
1 159 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 2208  
   
13,56
+0,2
(513)
4,67 m
-0,1
(513)
(1026)
13,27

(515)
(1541)
1,20 m

(315)
(1856)
15,95 m

(352)
(2208)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Dortmund, am 18.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 18.05.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
1
3
6
7
11
5
15
3
13
9
23
6
Summe 102
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 5
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at