DJMM-Vorkampf U14
DJMM-Vorkampf U14
Dortmund, am 24.06.2014
Ergebnisliste

DJMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.578,0  
2. LG Olympia Dortmund 5.927,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.578,0  
  4x75m TV Wattenscheid 01 1 38,73   1.098,0  
  917, Superniok Max (2002)   -   897, Lippe Laurenz (2001)
893, Fricke Kilian (2001)   -   891, Bürgin Theo (2001)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2 41,11   (963,0)  
  899, Nagel Max (2001)   -   892, Dominczak Marcel (2001)
910, Ollech Marc (2002)   -   911, Preilowski Peer (2001)
 
  60m Hürden 891 Bürgin, Theo 2001 9,59   574,0  
  60m Hürden 892 Dominczak, Marcel 2001 10,74   454,0  
  60m Hürden 898 Murawski, Nils 2001 11,61   (379,0)  
  60m Hürden 919 Wiesweg, Paul-Luca 2002 11,69   (373,0)  
  75m 891 Bürgin, Theo 2001 9,76   539,0  
  75m 897 Lippe, Laurenz 2001 10,44   464,0  
  75m 917 Superniok, Max 2002 10,77   (431,0)  
  75m 915 Scholten, Ben 2002 11,39   (374,0)  
  800m 899 Nagel, Max 2001 2:31,08   461,0  
  800m 900 Nicodem, Noah 2002 2:38,18   424,0  
  800m 915 Scholten, Ben 2002 2:39,55   (417,0)  
  Ballwurf 893 Fricke, Kilian 2001 49,00 m   408,0  
  Ballwurf 910 Ollech, Marc 2002 45,00 m   384,0  
  Ballwurf 894 Haug, Jaron 2002 44,00 m   (378,0)  
  Hochsprung 894 Haug, Jaron 2002 1,44 m   448,0  
  Hochsprung 893 Fricke, Kilian 2001 1,44 m   448,0  
  Hochsprung 911 Preilowski, Peer 2001 1,36 m   (406,0)  
  Weitsprung 897 Lippe, Laurenz 2001 4,63 m   457,0  
  Weitsprung 892 Dominczak, Marcel 2001 4,28 m   419,0  
  Weitsprung 917 Superniok, Max 2002 4,18 m   (408,0)  
  Weitsprung 899 Nagel, Max 2001 3,67 m   (349,0)  
 
2. LG Olympia Dortmund 5.927,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 41,11   963,0  
  879, Becker Justin (2002)   -   880, Kirchmann Glenn (2001)
882, Chukwu Tristan (2002)   -   889, Pyka Alexander (2003)
 
  60m Hürden 881 Arnold, Jonas 2001 11,48   390,0  
  60m Hürden 843 Sorncharoen, Liam 2001 11,73   370,0  
  60m Hürden 882 Chukwu, Tristan 2002 13,65   (242,0)  
  75m 880 Kirchmann, Glenn 2001 10,57   451,0  
  75m 879 Becker, Justin 2002 10,82   426,0  
  75m 882 Chukwu, Tristan 2002 11,13   (397,0)  
  800m 884 Hlavacek, Vilem 2001 2:32,69   452,0  
  800m 888 Kumpmann, Mats 2001 2:40,36   413,0  
  800m 885 Bektas, Felipe 2002 2:51,02   (365,0)  
  800m 890 Weischede, Niklas 2003 2:51,04   (365,0)  
  800m 883 Bock, Lukas 2002 2:51,64   (362,0)  
  Ballwurf 887 Kohl, Max 2001 53,00 m   430,0  
  Ballwurf 888 Kumpmann, Mats 2001 41,00 m   360,0  
  Ballwurf 886 Krämer, Hennes 2002 40,00 m   (353,0)  
  Ballwurf 883 Bock, Lukas 2002 39,50 m   (350,0)  
  Hochsprung 887 Kohl, Max 2001 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 881 Arnold, Jonas 2001 1,32 m   384,0  
  Weitsprung 887 Kohl, Max 2001 4,50 m   443,0  
  Weitsprung 881 Arnold, Jonas 2001 4,46 m   439,0  
  Weitsprung 879 Becker, Justin 2002 4,40 m   (432,0)  
  Weitsprung 880 Kirchmann, Glenn 2001 4,08 m   (397,0)  
 

DJMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 7.048,0  
2. TV Unna 6.651,0  
3. LG Olympia Dortmund 6.586,0  
4. TV Gladbeck 5.857,0  
5. BV Teutonia Lanstrop 5.821,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 7.048,0  
  4x75m TV Wattenscheid 01 1 39,69   1.078,0  
  942, Vogel Anastasia (2002)   -   939, Storchmann Katharina (2002)
941, Deeken Luisa (2001)   -   944, Krajczynski Lena (2001)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2 40,24   (1.047,0)  
  946, Meister Shanice (2002)   -   950, Oguama Joyce (2001)
947, Donath Julia (2001)   -   943, Hartenberg Meline (2001)
 
  60m Hürden 945 Steinhauer, Ida 2001 10,12   560,0  
  60m Hürden 947 Donath, Julia 2001 10,75   508,0  
  60m Hürden 946 Meister, Shanice 2002 10,89   (498,0)  
  60m Hürden 944 Krajczynski, Lena 2001 10,94   (494,0)  
  60m Hürden 950 Oguama, Joyce 2001 11,11   (482,0)  
  60m Hürden 956 Schmitz, Antje 2002 11,84   (433,0)  
  60m Hürden 959 Cruse, Leonie 2002 11,94   (427,0)  
  60m Hürden 948 Jöhren, Marlene 2002 12,22   (410,0)  
  75m 939 Storchmann, Katharina 2002 10,38   489,0  
  75m 944 Krajczynski, Lena 2001 10,52   474,0  
  75m 942 Vogel, Anastasia 2002 10,53   (473,0)  
  75m 943 Hartenberg, Meline 2001 10,66   (460,0)  
  800m 949 Stojan, Lilly 2001 2:30,95   506,0  
  800m 951 Düster, Emily 2002 2:35,20   483,0  
  800m 953 Rogasik, Janina 2001 2:46,15   (431,0)  
  800m 954 Puzicha, Amadea 2002 2:47,85   (423,0)  
  800m 956 Schmitz, Antje 2002 3:05,18   (355,0)  
  Ballwurf 945 Steinhauer, Ida 2001 54,00 m   571,0  
  Ballwurf 953 Rogasik, Janina 2001 43,00 m   494,0  
  Ballwurf 956 Schmitz, Antje 2002 30,00 m   (390,0)  
  Hochsprung 950 Oguama, Joyce 2001 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 943 Hartenberg, Meline 2001 1,36 m   (419,0)  
  Hochsprung 941 Deeken, Luisa 2001 1,36 m   (419,0)  
  Hochsprung 945 Steinhauer, Ida 2001 1,36 m   419,0  
  Hochsprung 947 Donath, Julia 2001 1,32 m   (394,0)  
  Hochsprung 959 Cruse, Leonie 2002 1,28 m   (368,0)  
  Weitsprung 946 Meister, Shanice 2002 4,80 m   527,0  
  Weitsprung 951 Düster, Emily 2002 4,51 m   495,0  
  Weitsprung 955 Appelhoff, Antonia 2001 4,24 m   (464,0)  
 
2. TV Unna 6.651,0  
  4x75m TV Unna 1 40,71   1.021,0  
  934, Krebs Vivien (2001)   -   928, Dörr Nele (2001)
931, Schlotmann Pia (2001)   -   933, Holtze Lilly (2001)
 
  4x75m TV Unna 2 43,59   (874,0)  
  929, Parke Pia (2001)   -   936, Hochgräfe Pauline (2002)
712, Peters Maret (2002)   -   932, Laux Lea (2002)
 
  60m Hürden 927 Feiler, Josephine 2001 10,23   550,0  
  60m Hürden 933 Holtze, Lilly 2001 10,40   536,0  
  60m Hürden 936 Hochgräfe, Pauline 2002 12,78   (378,0)  
  60m Hürden 935 Lourenco Lima, Viviana 2002 14,04   (316,0)  
  75m 927 Feiler, Josephine 2001 10,51   475,0  
  75m 928 Dörr, Nele 2001 10,89   437,0  
  75m 929 Parke, Pia 2001 11,31   (398,0)  
  75m 930 Heinrichs, Johanna 2002 12,13   (331,0)  
  800m 932 Laux, Lea 2002 2:57,57   383,0  
  800m 929 Parke, Pia 2001 3:00,36   372,0  
  800m 938 Niemeier, Kristin 2001 3:03,88   (359,0)  
  Ballwurf 934 Krebs, Vivien 2001 40,00 m   472,0  
  Ballwurf 935 Lourenco Lima, Viviana 2002 32,00 m   408,0  
  Ballwurf 930 Heinrichs, Johanna 2002 26,00 m   (354,0)  
  Hochsprung 933 Holtze, Lilly 2001 1,48 m   493,0  
  Hochsprung 931 Schlotmann, Pia 2001 1,44 m   (469,0)  
  Hochsprung 934 Krebs, Vivien 2001 1,44 m   469,0  
  Weitsprung 927 Feiler, Josephine 2001 4,94 m   542,0  
  Weitsprung 931 Schlotmann, Pia 2001 4,49 m   493,0  
  Weitsprung 928 Dörr, Nele 2001 4,14 m   (452,0)  
  Weitsprung 932 Laux, Lea 2002 3,98 m   (433,0)  
 
3. LG Olympia Dortmund 6.586,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 1 40,45   1.035,0  
  550, Steinmann Neele (2002)   -   158, Toelle Emily (2002)
157, Stratmann Laura (2001)   -   873, Ickstadt Nicole (2001)
 
  4x75m LG Olympia Dortmund 2 42,62   (921,0)  
  877, Peter Charlotte (2001)   -   878, Schiffmann Selina (2002)
551, Melot de Beauregard Olivia (2001)   -   875, Christmann Dana (2002)
 
  60m Hürden 873 Ickstadt, Nicole 2001 12,94   370,0  
  60m Hürden 925 Halberstadt, Pauline 2001 13,27   353,0  
  60m Hürden 876 Franke, Svea 2002 13,94   (321,0)  
  60m Hürden 552 Vogt, Pia 2003 14,19   (310,0)  
  75m 157 Stratmann, Laura 2001 10,17   511,0  
  75m 158 Toelle, Emily 2002 10,93   433,0  
  75m 877 Peter, Charlotte 2001 11,07   (420,0)  
  800m 551 Melot de Beauregard, Olivia 2001 2:46,27   430,0  
  800m 553 Krämer, Tessa 2003 2:54,46   396,0  
  800m 552 Vogt, Pia 2003 2:58,75   (379,0)  
  Ballwurf 874 Tösmann, Lilian 2001 48,00 m   530,0  
  Ballwurf 550 Steinmann, Neele 2002 45,00 m   509,0  
  Ballwurf 878 Schiffmann, Selina 2002 40,00 m   (472,0)  
  Hochsprung 874 Tösmann, Lilian 2001 1,48 m   493,0  
  Hochsprung 873 Ickstadt, Nicole 2001 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 875 Christmann, Dana 2002 1,32 m   (394,0)  
  Weitsprung 874 Tösmann, Lilian 2001 5,02 m   551,0  
  Weitsprung 157 Stratmann, Laura 2001 4,84 m   531,0  
  Weitsprung 550 Steinmann, Neele 2002 4,08 m   (445,0)  
 
4. TV Gladbeck 5.857,0  
  4x75m TV Gladbeck 1 40,39   1.039,0  
  963, Hoffmann Letizia (2002)   -   960, Schöne Caroline (2001)
962, Trümper Victoria (2001)   -   964, Steinberg Lara (2001)
 
  4x75m TV Gladbeck 2 43,70   (868,0)  
  967, Ulke Alina (2002)   -   966, Richterich Lea (2001)
965, Pahl Lisa (2001)   -   969, Krause Sophie (2001)
 
  60m Hürden 960 Schöne, Caroline 2001 10,71   512,0  
  60m Hürden 962 Trümper, Victoria 2001 10,87   499,0  
  60m Hürden 961 Preute, Paula 2002 11,23   (473,0)  
  75m 964 Steinberg, Lara 2001 10,66   460,0  
  75m 968 Schwarz, Katharina 2001 11,03   424,0  
  75m 966 Richterich, Lea 2001 11,87   (351,0)  
  75m 967 Ulke, Alina 2002 12,03   (338,0)  
  800m 969 Krause, Sophie 2001 2:51,96   406,0  
  800m 967 Ulke, Alina 2002 2:54,26   396,0  
  800m 966 Richterich, Lea 2001 2:54,83   (394,0)  
  Ballwurf 965 Pahl, Lisa 2001 37,00 m   449,0  
  Ballwurf 968 Schwarz, Katharina 2001 34,00 m   425,0  
  Ballwurf 963 Hoffmann, Letizia 2002 31,00 m   (399,0)  
  Hochsprung 965 Pahl, Lisa 2001 1,24 m   342,0  
  Weitsprung 960 Schöne, Caroline 2001 4,22 m   461,0  
  Weitsprung 961 Preute, Paula 2002 4,07 m   444,0  
  Weitsprung 968 Schwarz, Katharina 2001 3,83 m   (415,0)  
 
5. BV Teutonia Lanstrop 5.821,0  
  4x75m BV Teutonia Lanstrop 40,57   1.029,0  
  780, Hupe Lisa-Marie (2001)   -   25, Bergmann Lea (2001)
68, Laukand Lea (2001)   -   781, Ryborz Antonia (2001)
 
  60m Hürden 780 Hupe, Lisa-Marie 2001 11,02   488,0  
  60m Hürden 25 Bergmann, Lea 2001 11,08   484,0  
  60m Hürden 779 Hansmeier, Erja 2001 11,74   (439,0)  
  75m 781 Ryborz, Antonia 2001 10,48   478,0  
  75m 780 Hupe, Lisa-Marie 2001 10,92   434,0  
  800m 779 Hansmeier, Erja 2001 2:50,16   413,0  
  800m 57 Jürgens, Jaasmin 2002 3:14,45   323,0  
  Ballwurf 68 Laukand, Lea 2001 42,00 m   487,0  
  Ballwurf 57 Jürgens, Jaasmin 2002 23,00 m   325,0  
  Hochsprung 25 Bergmann, Lea 2001 1,28 m   368,0  
  Weitsprung 68 Laukand, Lea 2001 4,55 m   499,0  
  Weitsprung 781 Ryborz, Antonia 2001 4,49 m   493,0  
 


DJMM-Vorkampf U14
Dortmund, am 24.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 24.06.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
69
29
Summe 98
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 5
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at