Kreisbestenkämpfe 2014
Dortmund, am 29.06.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9
Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 806 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 11,28 (7,0)
2. 877 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 11,63 (6,0)
3. 809 Dankschat Bjarne 2002 LGO/TSC Eintracht 12,64 (5,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 797 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 10,83 (8,0)
2. 796 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 12,67 (4,0)

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 862 Simon Jakob 2002 Trinitas Dortmund 2:51,28 (8,0)
2. 796 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:52,22 (7,0)
3. 877 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 2:56,91 (6,0)
4. 861 Schulte Peter 2002 Trinitas Dortmund 3:13,21 (5,0)

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 797 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 1,31 (8,0)
   
           
     
2. 877 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1,20 (7,0)
   
           
     
3. 796 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 1,05 (6,0)
   
           
     

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 4,54 (8,0)
   
     
2. 806 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 4,08 (7,0)
   
     
3. 805 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 3,94 (6,0)
   
     
4. 983 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 3,45 (5,0)
   
     
5. 796 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,42 (4,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 6,17 (8,0)
   
     
2. 797 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 4,88 (7,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 35,00 (8,0)
   
     
2 805 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 35,00 (7,0)
   
     
3. 797 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 32,50 (6,0)
   
     
4. 796 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 30,50 (5,0)
   
     
5. 983 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 25,00 (4,0)
   
     

75m, Jugend M13 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 803 Kirchmann Glenn 2001 LGO/TSC Eintracht 10,40 (8,0)
2. 876 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 11,08 (7,0)
3. 800 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 11,26 (6,0)
4. 807 Halberstadt Benedikt 2001 LGO/TSC Eintracht 12,51 (5,0)

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 860 Fischer Malte 2001 Trinitas Dortmund 2:23,72 (8,0)
2. 802 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:38,01 (7,0)
3. 876 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:39,52 (6,0)

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 800 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 13,38 (8,0)
. 804 Sorncharoen Liam 2001 LGO/TSC Eintracht disq.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 799 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,42 (8,0)
   
           
     
2. 800 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 1,20 (7,0)
   
           
     

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 4,56 (8,0)
   
     
2. 800 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 4,38 (7,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 8,01 (8,0)
   
     
2. 800 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 7,25 (7,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 50,00 (8,0)
   
     
2. 876 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 38,00 (7,0)
   
     
3. 800 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 34,00 (6,0)
   
     

75m, Jugend W12 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 793 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 10,78 (8,0)
2. 936 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 10,84 (7,0)
3. 818 Lachermund Vanessa 2002 LGO/TSC Eintracht 11,39 (1,5)
3. 872 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 11,39 (1,5)
5. 812 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 11,74

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 858 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 10,98 (6,0)
2. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 11,32 (3,0)
3. 790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 11,71
4. 880 Rüther Caroline 2002 LGO/LAC Dortmund 12,80
5. 977 Durmisevic Anesa 2002 DJK SuS Brambauer 14,57

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 792 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 11,00 (5,0)
2. 924 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 11,27 (4,0)
3. 795 Höch Lina 2002 LGO/TB Marterloh 11,74
4. 794 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 12,41
5. 950 Ndemematuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 12,66
6. 784 Rudke Merle 2002 LGO/TB Marterloh 14,42

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 976 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 2:43,60 (8,0)
2. 825 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 2:50,66 (7,0)
3. 924 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 2:56,16 (6,0)
4. 878 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 3:10,51 (5,0)
5. 794 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3:13,00 (4,0)
6. 784 Rudke Merle 2002 LGO/TB Marterloh 3:48,95 (3,0)

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,30 (8,0)
   
           
     
2 792 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,30 (7,0)
   
           
     
3. 813 Eickmeyer Sonja 2002 LGO/TSC Eintracht 1,25 (5,5)
   
           
     
3. 794 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,25 (5,5)
   
           
     
5. 825 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 1,15 (3,5)
   
           
     
5. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,15 (3,5)
   
           
     

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,14 (8,0)
   
     
2. 793 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 4,07 (7,0)
   
     
3. 790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,03 (6,0)
   
     
4. 936 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,02 (5,0)
   
     
5. 825 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3,98 (4,0)
   
     
6. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3,91 (3,0)
   
     
7. 795 Höch Lina 2002 LGO/TB Marterloh 3,77 (2,0)
   
     
8. 872 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,73 (1,0)
   
     
9. 794 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3,25
   
     
10. 878 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 3,23
   
     
11. 950 Ndemematuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 3,11
   
     
12. 818 Lachermund Vanessa 2002 LGO/TSC Eintracht 2,99
   
     
13. 924 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 2,71
   
     
14. 880 Rüther Caroline 2002 LGO/LAC Dortmund 2,64
   
     
15. 977 Durmisevic Anesa 2002 DJK SuS Brambauer 2,42
   
     
784 Rudke Merle 2002 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
     

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,79 (8,0)
   
     
2. 950 Ndemematuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 7,04 (7,0)
   
     
3. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 7,03 (6,0)
   
     
4. 872 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 5,83 (5,0)
   
     

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 45,00 (8,0)
   
     
2. 791 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 37,00 (7,0)
   
     
3. 790 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 29,00 (6,0)
   
     
4. 878 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 25,00 (5,0)
   
     
5. 794 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 20,50 (4,0)
   
     
6. 795 Höch Lina 2002 LGO/TB Marterloh 14,00 (3,0)
   
     
7. 784 Rudke Merle 2002 LGO/TB Marterloh 13,00 (2,0)
   
     
8. 977 Durmisevic Anesa 2002 DJK SuS Brambauer 12,00 (1,0)
   
     

75m, Jugend W13 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 867 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 9,99 (8,0)
2. 959 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,81 (6,0)
3. 958 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,89 (5,0)
4. 817 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 10,95 (4,0)
5. 814 Adade Lee-Ann 2001 LGO/TSC Eintracht 10,96 (3,0)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 923 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 10,76 (7,0)
2. 816 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 11,69
3. 815 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 12,45

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 878 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 12,54 (2,0)

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 817 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 2:35,35 (8,0)
2. 934 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:36,82 (7,0)
3. 871 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 2:39,41 (6,0)
4. 923 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 2:46,82 (5,0)
5. 816 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 2:50,14 (4,0)
6. 935 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 2:50,71 (3,0)
7. 958 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:51,38 (2,0)
8. 959 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:52,16 (1,0)

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 958 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,63 (8,0)
2. 959 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,90 (7,0)
3. 815 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 13,68 (3,0)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 867 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 11,22 (6,0)
2. 830 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 12,08 (5,0)
3. 871 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 13,28 (4,0)

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 829 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 1,45 (8,0)
   
           
     
2. 830 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 1,33 (7,0)
   
           
     
3. 871 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 1,25 (6,0)
   
           
     

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 4,97 (8,0)
   
     
2. 867 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 4,90 (7,0)
   
     
3. 959 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,45 (6,0)
   
     
4. 830 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 4,24 (5,0)
   
     
5. 958 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,23 (4,0)
   
     
6. 923 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 3,64 (3,0)
   
     

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 46,50 (8,0)
   
     
2. 959 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 34,00 (7,0)
   
     
3. 958 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 21,00 (6,0)
   
     

50m, Kinder M10 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 857 Affanoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 7,60 (8,0)
2. 928 Barthold Jurij 2004 LC Rapid Dortmund 8,03 (6,0)
3. 883 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 8,30 (4,0)
4. 961 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,70 (2,5)
5. 996 Schober Ben 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,29 (1,0)
aW 855 Niyonzima Florian 2006 DJK Saxonia Dortmund 9,01

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 927 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 7,96 (7,0)
2. 988 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 8,15 (5,0)
3. 919 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,70 (2,5)
4. 824 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 9,49

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 864 Krull Fabian 2004 Trinitas Dortmund 2:43,19 (8,0)
2. 988 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 2:50,22 (7,0)
3. 927 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3:07,88 (6,0)

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 40,00 (8,0)
   
     
2. 928 Barthold Jurij 2004 LC Rapid Dortmund 39,50 (7,0)
   
     
3. 996 Schober Ben 2004 BV Teutonia Lanstrop 36,50 (6,0)
   
     
4. 857 Affanoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 33,50 (5,0)
   
     
5. 961 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 24,00 (4,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3,66 (8,0)
   
     
2. 883 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,46 (7,0)
   
     
3. 961 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,36 (6,0)
   
     
4. 824 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 2,82 (5,0)
   
     
5. 908 Höhler Christian 2004 LGO/TSC Eintracht 2,61 (4,0)
   
     

50m, Kinder M11 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 801 Sorncharoen Luis 2003 LGO/TSC Eintracht 7,63 (8,0)
2. 869 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 7,91 (6,0)
3. 868 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 8,06 (4,5)
3. 930 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 8,06 (4,5)
5. 907 Laas Benni 2003 LGO/TSC Eintracht 8,07 (3,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 992 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 7,74 (7,0)
2. 987 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 8,27 (2,0)
3. 874 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,45 (1,0)
4. 920 Hans Frederik 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,12

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 930 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 2:50,25 (8,0)
2. 868 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2:55,00 (7,0)
3. 869 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 3:09,68 (6,0)

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 907 Laas Benni 2003 LGO/TSC Eintracht 1,15 (8,0)
   
           
     
2. 992 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,10 (7,0)
   
           
     

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 39,50 (8,0)
   
     
2. 869 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 32,00 (7,0)
   
     
3. 874 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 29,00 (6,0)
   
     
4. 920 Hans Frederik 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 17,00 (5,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 987 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 4,20 (8,0)
   
     
2. 992 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,14 (7,0)
   
     
3. 869 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 4,02 (6,0)
   
     
4. 827 Ferrera Gruhn Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,92 (5,0)
   
     
5. 907 Laas Benni 2003 LGO/TSC Eintracht 3,72 (4,0)
   
     
6. 868 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 3,62 (3,0)
   
     
7 874 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 3,62 (2,0)
   
     
8. 930 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3,56 (1,0)
   
     

50m, Kinder M8 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 889 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 9,19 (7,0)
2. 846 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 9,31 (6,0)
3. 888 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 9,45 (5,0)
4. 965 Hamburger Aron 2006 BV Teutonia Lanstrop 9,65 (4,0)
5. 953 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 9,97 (3,0)
6. 952 Dohnal Richard 2008 LGO/LAC Dortmund 11,09 (2,0)
7. 954 Hentsch Luca 2007 LGO/LAC Dortmund 11,63 (1,0)
8. 964 Tiedemann Kevin 2007 BV Teutonia Lanstrop 11,98

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 855 Niyonzima Florian 2006 DJK Saxonia Dortmund 9,01 (8,0)

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 887 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3:16,73 (8,0)
2. 846 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3:17,70 (7,0)
3. 965 Hamburger Aron 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:21,26 (6,0)
4. 866 Simon Joshua 2006 Trinitas Dortmund 3:23,04 (5,0)

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 889 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 26,00 (8,0)
   
     
2. 890 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 23,00 (7,0)
   
     
3. 888 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 22,50 (6,0)
   
     
4. 887 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 20,00 (5,0)
   
     
5. 953 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 17,50 (4,0)
   
     
6. 954 Hentsch Luca 2007 LGO/LAC Dortmund 15,00 (3,0)
   
     
7. 952 Dohnal Richard 2008 LGO/LAC Dortmund 12,00 (2,0)
   
     
8. 964 Tiedemann Kevin 2007 BV Teutonia Lanstrop 4,00 (1,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3,08 (8,0)
   
     
2. 889 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 3,07 (7,0)
   
     
3. 887 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 2,82 (6,0)
   
     
4. 888 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 2,75 (5,0)
   
     
5. 953 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 2,65 (4,0)
   
     
6. 952 Dohnal Richard 2008 LGO/LAC Dortmund 2,42 (3,0)
   
     
7. 954 Hentsch Luca 2007 LGO/LAC Dortmund 2,00 (2,0)
   
     
8. 964 Tiedemann Kevin 2007 BV Teutonia Lanstrop 1,37 (1,0)
   
     

50m, Kinder M9 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 993 Kleffmann Malte 2005 LGO/TSC Eintracht 8,79 (8,0)
2. 783 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,83 (7,0)
3. 884 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 8,93 (6,0)
4. 963 Baltes Jan 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,10 (5,0)
5. 991 Boduel Jonas 2005 LGO/TSC Eintracht 9,18 (4,0)
6. 885 Kuhlke Ben 2005 LGO/LAC Dortmund 9,21 (3,0)
7. 960 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,54 (2,0)
8. 962 Baltes Niklas 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,68 (1,0)

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 993 Kleffmann Malte 2005 LGO/TSC Eintracht 2:59,78 (8,0)
2. 884 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 3:04,14 (7,0)
3. 783 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3:12,26 (6,0)
4. 991 Boduel Jonas 2005 LGO/TSC Eintracht 3:18,69 (5,0)
. 851 Behnke Fynn 2005 LGO/TB Marterloh aufg.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Baltes Niklas 2005 BV Teutonia Lanstrop 33,00 (8,0)
   
     
2. 963 Baltes Jan 2005 BV Teutonia Lanstrop 24,50 (7,0)
   
     
3. 885 Kuhlke Ben 2005 LGO/LAC Dortmund 24,00 (6,0)
   
     
4. 783 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 15,00 (5,0)
   
     
5. 851 Behnke Fynn 2005 LGO/TB Marterloh 11,00 (4,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,60 (8,0)
   
     
2. 884 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 3,40 (7,0)
   
     
3. 885 Kuhlke Ben 2005 LGO/LAC Dortmund 3,37 (6,0)
   
     
4. 991 Boduel Jonas 2005 LGO/TSC Eintracht 3,27 (5,0)
   
     
5. 993 Kleffmann Malte 2005 LGO/TSC Eintracht 3,23 (4,0)
   
     

50m, Kinder W10 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 892 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 8,36 (7,0)
2. 916 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,65 (4,0)
3. 881 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund 8,96 (2,0)
4. 914 Jäger Nikita Rosa 2004 LGO/Dortmunder TG 8,97 (1,0)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 979 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 8,82 (3,0)
2. 859 Korzeniowski Viktoria 2004 DJK Saxonia Dortmund 9,08
3. 852 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 9,38
4. 897 Borgdorf Carolin 2004 LGO/TSC Eintracht 9,44
5. 970 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,50

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 913 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,09 (8,0)
2. 990 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 8,47 (6,0)
3. 948 Ndemematuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 8,51 (5,0)
4. 896 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 8,72
5. 882 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 9,07
6. 900 Mag Paula 2004 LGO/TSC Eintracht 9,13
7. 978 Schacht Lia 2004 DJK SuS Brambauer 9,40

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 865 Simon Johanna 2004 Trinitas Dortmund 2:49,48 (8,0)
2. 892 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:53,85 (7,0)
3. 990 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 3:07,57 (6,0)
4. 979 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3:09,33 (5,0)
5. 881 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund 3:09,39 (4,0)
6. 971 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:10,99 (3,0)
7. 852 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 3:28,93 (2,0)
8. 978 Schacht Lia 2004 DJK SuS Brambauer 3:45,48 (1,0)

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 913 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 1,21 (8,0)
   
           
     
2. 948 Ndemematuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,05 (7,0)
   
           
     
3. 916 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0,95 (6,0)
   
           
     

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 916 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25,00 (8,0)
   
     
2. 971 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 22,50 (7,0)
   
     
3. 785 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 19,50 (6,0)
   
     
4. 970 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 19,00 (5,0)
   
     
5. 882 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 17,50 (4,0)
   
     
6. 852 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 11,50 (3,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 913 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,00 (8,0)
   
     
2. 990 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 3,69 (7,0)
   
     
3. 916 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,58 (6,0)
   
     
4. 785 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 3,55 (5,0)
   
     
5. 896 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 3,43 (4,0)
   
     
6. 900 Mag Paula 2004 LGO/TSC Eintracht 3,25
   
     
7. 971 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,13 (3,0)
   
     
8. 948 Ndemematuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 3,11 (2,0)
   
     
9. 881 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund 2,94 (1,0)
   
     
10. 978 Schacht Lia 2004 DJK SuS Brambauer 2,77
   
     
10. 897 Borgdorf Carolin 2004 LGO/TSC Eintracht 2,77
   
     
12. 882 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 2,76
   
     
13. 852 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 2,66
   
     

50m, Kinder W11 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 937 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 7,64 (8,0)
2. 828 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop 8,33 (3,0)
3. 870 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 8,40 (2,0)
4. 873 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 8,43 (1,0)
5. 853 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 8,46
6. 938 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 8,52

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 893 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 7,83 (7,0)
2. 787 Schürmann Finja 2003 LGO/TB Marterloh 8,01 (5,5)
3. 788 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 8,18 (4,0)
4. 969 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 8,67
5. 980 Szymanski Amelia 2003 DJK SuS Brambauer 9,12

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 947 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 8,01 (5,5)
2. 911 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 8,72
3. 946 Tössmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 8,85
4. 875 Wallerath Nelda 2003 LGO/LAC Dortmund 9,08
5. 949 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 9,47
6. 917 Strebel Maya 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,67

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 811 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:55,88 (8,0)
2. 956 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:57,47 (7,0)
3. 937 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 3:01,81 (6,0)
4. 870 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3:02,34 (5,0)
5. 788 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3:04,55 (4,0)
6. 853 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3:04,58 (3,0)
7. 938 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3:12,73 (2,0)
8. 917 Strebel Maya 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:14,12 (1,0)

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 947 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,21 (8,0)
   
       
     
2. 946 Tössmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 1,15 (7,0)
   
       
     
3. 873 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 1,10 (6,0)
   
       
     
4. 949 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 0,95 (5,0)
   
       
     

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 788 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 33,00 (8,0)
   
     
2. 949 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 29,50 (7,0)
   
     
3. 853 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 27,00 (6,0)
   
     
4. 946 Tössmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 26,00 (5,0)
   
     
5. 947 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 25,00 (4,0)
   
     
6. 911 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 23,50 (3,0)
   
     
7. 870 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 22,00 (2,0)
   
     
8 873 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 22,00 (1,0)
   
     
9. 969 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 20,50
   
     
10. 980 Szymanski Amelia 2003 DJK SuS Brambauer 16,50
   
     
11 787 Schürmann Finja 2003 LGO/TB Marterloh 16,50
   
     
12. 875 Wallerath Nelda 2003 LGO/LAC Dortmund 16,00
   
     
13. 917 Strebel Maya 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 937 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,30 (8,0)
   
     
2. 938 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,78 (7,0)
   
     
3. 853 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,73 (6,0)
   
     
4. 873 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,70 (4,5)
   
     
4. 788 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3,70 (4,5)
   
     
6. 870 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,68 (3,0)
   
     
7. 787 Schürmann Finja 2003 LGO/TB Marterloh 3,60 (2,0)
   
     
8. 969 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 3,58 (1,0)
   
     
9. 828 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop 3,52
   
     
10. 947 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 3,45
   
     
10. 946 Tössmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 3,45
   
     
12. 911 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 3,39
   
     
13. 875 Wallerath Nelda 2003 LGO/LAC Dortmund 3,26
   
     
14. 949 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 3,16
   
     
15. 980 Szymanski Amelia 2003 DJK SuS Brambauer 3,10
   
     
16. 917 Strebel Maya 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,95
   
     

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 854 Dincer Sibel 2006 LGO/TB Marterloh 9,81 (6,0)
2. 891 Brandner Lilli 2006 LGO/TSC Eintracht 9,82 (5,0)
3. 847 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 10,09 (4,0)
4. 995 Fotschi Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,71
5. 975 Rettig Lucy 2008 BV Teutonia Lanstrop 11,28
6. 974 Tiedemann Marie 2007 BV Teutonia Lanstrop 11,65

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 856 Alhassan Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 9,23 (8,0)
2. 823 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 9,30 (7,0)
3. 994 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,65 (3,0)
4. 972 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 10,67 (2,0)
5. 955 Heim Alena 2007 LGO/LAC Dortmund 10,70 (1,0)
6. 844 Schulz Daliah 2008 LGO/TB Marterloh 13,29

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 823 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3:27,63 (8,0)
2. 847 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3:45,97 (7,0)
3. 972 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 4:32,19 (6,0)

Schlagballwurf, Kinder W8 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Fotschi Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 16,00 (8,0)
   
     
2. 823 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 14,00 (7,0)
   
     
3. 994 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,00 (6,0)
   
     
4. 854 Dincer Sibel 2006 LGO/TB Marterloh 12,50 (5,0)
   
     
5. 847 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 10,50 (4,0)
   
     
6 974 Tiedemann Marie 2007 BV Teutonia Lanstrop 10,50 (3,0)
   
     
7. 955 Heim Alena 2007 LGO/LAC Dortmund 9,50 (2,0)
   
     
8. 844 Schulz Daliah 2008 LGO/TB Marterloh 4,50
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3,18 (8,0)
   
     
2. 972 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 2,72 (7,0)
   
     
3. 847 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 2,55 (6,0)
   
     
4. 854 Dincer Sibel 2006 LGO/TB Marterloh 2,44 (5,0)
   
     
5. 995 Fotschi Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,26 (4,0)
   
     
6. 955 Heim Alena 2007 LGO/LAC Dortmund 2,08 (3,0)
   
     
7. 844 Schulz Daliah 2008 LGO/TB Marterloh 1,85
   
     
974 Tiedemann Marie 2007 BV Teutonia Lanstrop o.g.V.
   
     

50m, Kinder W9 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 782 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,49 (8,0)
2. 819 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 8,85 (5,0)
3. 915 Mailand Kim 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,45
4. 849 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 9,48
5. 822 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 9,94
6. 984 Schnatz Lina 2005 LGO/TSC Eintracht 9,99

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 973 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,77 (7,0)
2. 981 Terme Mia 2005 DJK SuS Brambauer 9,19 (4,0)
3. 821 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,35 (3,0)
4. 945 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,40 (2,0)
5. 894 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,41 (1,0)
6. 850 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 10,39

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 968 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,83 (6,0)
2. 886 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund 9,55
3. 985 Schürmann Caro 2005 LGO/TSC Eintracht 9,56
4. 942 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,62
5. 820 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 9,63
6. 967 Rautert Hannah 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,20

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 782 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3:08,63 (8,0)
2. 968 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:13,28 (7,0)
3. 819 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3:18,25 (6,0)
4. 820 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:24,33 (5,0)
5. 973 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:25,13 (4,0)
6. 894 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3:25,67 (3,0)
7. 967 Rautert Hannah 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:35,13 (2,0)
8. 945 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3:44,95 (1,0)
9. 822 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 3:53,89
10. 850 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 4:04,40

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 23,00 (8,0)
   
     
2. 819 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 20,00 (7,0)
   
     
3. 820 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 18,00 (6,0)
   
     
4. 942 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 16,50 (5,0)
   
     
5. 967 Rautert Hannah 2005 BV Teutonia Lanstrop 16,00 (4,0)
   
     
6. 981 Terme Mia 2005 DJK SuS Brambauer 15,00 (3,0)
   
     
7. 850 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 14,50 (2,0)
   
     
8. 822 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 13,50 (1,0)
   
     
9. 945 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 13,00
   
     
10 915 Mailand Kim 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,00
   
     
11. 821 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 12,00
   
     
12. 849 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 11,50
   
     
13. 894 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 1,50
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,44 (8,0)
   
     
2. 819 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3,35 (7,0)
   
     
3. 973 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,33 (6,0)
   
     
4. 821 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,90 (5,0)
   
     
5. 820 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 2,88 (4,0)
   
     
6. 942 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,82 (2,5)
   
     
6. 894 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 2,82 (2,5)
   
     
8. 850 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 2,78 (1,0)
   
     
9. 822 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 2,77
   
     
10. 945 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,73
   
     
11. 981 Terme Mia 2005 DJK SuS Brambauer 2,72
   
     
12. 984 Schnatz Lina 2005 LGO/TSC Eintracht 2,62
   
     
13. 915 Mailand Kim 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,50
   
     
13. 985 Schürmann Caro 2005 LGO/TSC Eintracht 2,50
   
     
15. 849 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 2,42
   
     

4x75m, Männliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 43,15 (8,0)
  797, Becker Justin (2002)   -   796, Bektas Felipe (2002)
800, Arnold Jonas (2001)   -   799, Kohl Max (2001)
     

4x50m, Männliche Kinder U10 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 35,77 (8,0)
  887, Kim Leon (2006)   -   889, Lempik Elias (2006)
888, Kunz Tizian (2006)   -   890, Weischede Alexander (2006)
     

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TB Marterloh 1 LGO/TB Marterloh 42,08 (8,0)
  790, Christmann Dana (2002)   -   791, Schiffmann Selina (2002)
793, Toelle Emily (2002)   -   792, Steinmann Neele (2002)
     
2. LGO/TB Marterloh 2 LGO/TB Marterloh 48,47 (7,0)
  784, Rudke Merle (2002)   -   787, Schürmann Finja (2003)
795, Höch Lina (2002)   -   794, Laarmann Hannah (2002)
     

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 35,61 (8,0)
  822, Schumacher Mia (2005)   -   820, Streich Mailin (2005)
821, Meißner Maren (2005)   -   819, Kampfert Anna (2005)
     

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Riege 0
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 31,61 (8,0)
  938, Emmerich Katharina (2003)   -   943, Witthaut Annika (2004)
937, Isensee Victoria (2003)   -   941, Luft Sophia (2004)
     
2. LGO/OSC Dortmund LGO/OSC Dortmund 33,29 (7,0)
  948, Ndemematuke Ndedi (2004)   -   949, Bohr Holly (2003)
946, Tössmann Laureen (2003)   -   947, Schöndorfer Luisa (2003)
     
3. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 36,13 (6,0)
  989, Rötters Antonia (2005)   -   909, Schulz Sarija (2005)
785, Arnold Lara (2004)   -   782, Grade Marla (2005)
     
4. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 38,08 (5,0)
  893, Ribeiro Luana (2003)   -   900, Mag Paula (2004)
897, Borgdorf Carolin (2004)   -   896, Süß Emilia (2004)
     


Kreisbestenkämpfe 2014
Dortmund, am 29.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg4
59909 Bestwig
Datum: 29.06.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
10
15
4
8
23
13
14
21
1
16
26
14
20
9
4
4
17
14
Summe 233
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 26
Helfer: 8
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at