Läuver- und Springerabend BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 02.07.2014
Ergebnisliste
Männer + AK Männer + AK, Frauen +AK,MJ U18/20, WJ U18/20 Männer + AK, Frauen +AK, WJ U18/20/MJ U18/20 Männer + AK Männer + AK, Frauen + AK, MJ U18/20, WJ U18/20 Frauen + AK
Frauen + AK WJ U18/20 WJ U18/20 MJ U18/20, WJ U20, MJ U16, WJ U16, MJ U18/20 MJ U18/20
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 MJ U16, MJ U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16 WJ U16, WJ U14 Männliche Jugend U14 MJ U14, WJ U14 Männliche Jugend U14 MJ U14, WJ U14, WJ U16
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 MK U12/U10 WK U12, WK U10 MK U12/10, WK U12/10 MK U12/U10
WK U12/U10 MK U10/12, WK U10/12 Frauen Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Jugend W14
Männliche Jugend U18

50m, WK U12/U10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:25

Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1223 Wagner Sophie 2006 LC Adler Bottrop 8,75 2./II
2. 1347 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,84 3./II
3. 1325 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 10,45 6./II

Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1272 Müller Finja 2003 TB Rauxel 7,55 1./I
2. 1273 Malecki Madleen 2003 TB Rauxel 7,66 2./I
3. 1220 Blum Michelle 2003 LG Schwerte 7,90 3./I
4. 1261 Friese Nike 2003 VfL Fröndenberg 8,33 4./I
5. 1222 Wagner Katharina 2004 LC Adler Bottrop 8,35 5./I
6. 1274 Wagner Linda 2003 TB Rauxel 8,46 6./I
7. 1202 Löser Lina 2003 TSV Fichte Hagen 8,65 1./II
8. 1204 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 8,93 4./II
9. 1201 Woldt Carolin 2004 VfL Fröndenberg 9,10 5./II

50m, MK U12/U10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:20

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1262 Friese Neo 2005 VfL Fröndenberg 8,35 2./I
2. 1324 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,87 5./I
3. 1263 Friese Nouri 2006 VfL Fröndenberg 9,40 6./I

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1289 Steins Alexander 2004 LAC Castrop-Rauxel 8,03 1./I
2. 1256 Westhoff Yannick 2004 RLC Recklinghausen 8,38 3./I
3. 1208 Lönne Jannik 2004 TSV Fichte Hagen 8,39 4./I

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1343 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 11,39 2./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1282 Müller Laurin 2001 TB Rauxel 11,15 1./I
2. 1291 Wübker Paul-Luca 2001 LAC Castrop-Rauxel 11,53 3./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1278 Jürgens Bente 2002 TB Rauxel 10,83 2./I
2. 1277 Schwarz Eva Lotta 2002 TB Rauxel 11,03 5./I
3. 1280 Seegers Hanna 2002 TB Rauxel 11,08 1./II
4. 1290 Sträter Lisa 2002 LAC Castrop-Rauxel 11,38 2./II
5. 1281 Lienau Wiebke 2002 TB Rauxel 11,70 4./II
6. 1205 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 12,33 6./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1276 Tsvetkova Daria 2001 TB Rauxel 10,51 1./I
2. 1226 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 10,90 3./I
3. 1309 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,98 4./I
4. 1279 Behr Annika 2001 TB Rauxel 11,10 6./I
5. 1275 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 11,27 7./I
6. 1206 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 11,65 3./II
7. 1225 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 11,73 5./II
8. 1224 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 12,72 7./II

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1293 Mlaker Alexander 2000 LAC Castrop-Rauxel 14,14 3./I
2. 1292 Steins Christopher 2000 LAC Castrop-Rauxel 14,62 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1338 Kochalski Luca 1999 Turnerbund Rauxel 12,44 1./I
2. 1227 Meininghaus Moritz 1999 LGO/TSC Eintracht 13,62 2./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:55

Jugend W14 - Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1267 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 13,10
4. 1308 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 14,58
4. 1285 Redottee Nele 2000 TVK Essen-Kupferdreh 14,58

Jugend W14 - Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1203 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 14,87

Jugend W15 - Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 1236 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 14,22
3. 1271 Spengler Ines 1999 TB Rauxel 14,35
6. 1310 Kruse Paula 1999 TB Rauxel 14,98
7. 1237 Nocke Elena 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 15,67

100m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1339 Uelschen Julius 1990 LC Paderborn 10,98 1./II
2. 1319 Drossart Florian 1992 LGO Dortmund 11,05 1./I
3. 1334 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,17 2./I
4. 1322 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 11,36 3./I
5. 1216 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 11,56 2./II
6. 361 Weber Christopher 1991 LGO/OSC Dortmund 11,59 3./II
7. 1235 Filaktoglou Vasills 1994 LAZ Soest 11,71 4./II
8. 1217 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 11,99 5./II
9. 1218 Villanueva Daniel 1992 TSV Kirchlinde 12,17 7./II
10. 1215 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde 12,65 4./I

Männer M35 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1326 Sträwe Alexander 1979 FC Schalke 04 12,05 6./II

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1296 Köhler Rolf 1940 SU Annen 16,92 8./II

100m, Frauen + AK - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:35

Frauen - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1244 Feizbakhsh Maral 1990 TV Wattenscheid 01 12,02 1./I
2. 1318 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 12,05 2./I
3. 1340 Tomuel Britta 1986 LC Paderborn 12,15 3./I
4. 1245 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 12,42 4./I
5. 345 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 12,58 5./I
6. 1243 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 12,73 6./I
7. 1299 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop 12,84 7./I
8. 1341 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 12,86 8./I

100m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-0,3  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1240 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 12,40 1./I
2. 1320 Nolte Laura 1998 LGO Dortmund 12,67 1./II
3. 1307 Faber Lisanne 1998 LAZ Iserlohn 12,83 2./II
4. 1327 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 12,86 3./II
5. 1329 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 12,95 4./I
6. 1241 Balczynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 13,39 5./I
7. 1219 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 13,54 1./III
8. 1234 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 13,58 2./III
9. 1264 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 13,65 3./III
10. 1328 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 13,71 4./II
11. 1233 Jasarevic Amina 1998 USC Bochum 14,02 4./III
12. 1266 Böhne Julia 1997 TB Rauxel 14,53 5./III
13. 1336 Murmann Angelina 1998 Moerser TV 14,94 6./III
14. 1284 Heise Joana 1997 TVK Essen-Kupferdreh 17,67 6./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-0,3  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1344 Vaupel Benina 1996 LG Hamm Kamen Holzwickede 12,51 2./I
2. 1242 Lammering Larissa 1996 TV Wattenscheid 01 12,55 3./I
3. 346 Nierath Sarah 1995 BV Teutonia Lanstrop 13,43 6./I
4. 1265 Neese Lea 1996 TB Rauxel 13,89 5./II

100m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1315 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 11,58 1./I
2. 1247 Öztürk Burak 1998 TV Wattenscheid 01 12,03 3./I
3. 1331 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 12,09 4./I
4. 1335 Berger Nikolas 1998 Moerser TV 12,49 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1302 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 11,61 2./I

200m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 20:10

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1334 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 22,99 1./I
2. 1368 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 24,20 3./I
3. 1215 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde 25,42 4./I
4. 1369 Moeller-Kuhn Yannick 1993 ASV Köln 25,67 5./I

Männer M30 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1345 Kallus Lars 1981 LG Hamm Kamen Holzwickede 23,37 2./I

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1296 Köhler Rolf 1940 SU Annen 36,73 6./I

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 20:00

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1251 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 22,89 2./I
2. 1364 Collon-Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 23,15 1./II
3. 1315 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 23,16 3./I
4. 1331 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 24,03 4./I
5. 1335 Berger Nikolas 1998 Moerser TV 26,15 2./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1250 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 22,24 1./I

200m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 19:50

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1329 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 26,19 1./II
2. 1320 Nolte Laura 1998 LGO Dortmund 26,34 3./I
3. 1327 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 26,73 2./II
4. 1328 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 28,45 3./II
5. 1284 Heise Joana 1997 TVK Essen-Kupferdreh 29,19 4./I
6. 1266 Böhne Julia 1997 TB Rauxel 30,58 5./II
7. 1336 Murmann Angelina 1998 Moerser TV 31,45 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1344 Vaupel Benina 1996 LG Hamm Kamen Holzwickede 25,69 1./I
2. 1246 Alstede Mandy 1996 TV Wattenscheid 01 26,05 2./I
3. 1265 Neese Lea 1996 TB Rauxel 29,23 4./II

200m, Frauen + AK - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 19:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1244 Feizbakhsh Maral 1990 TV Wattenscheid 01 24,37 1./I
2. 1318 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 24,51 2./I
3. 1245 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 24,91 3./I
4. 1243 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 25,80 4./I

800m, MJ U16, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 19:10


Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1292 Steins Christopher 2000 LAC Castrop-Rauxel 2:40,45 1./I
2. 1209 Hauschulz Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 3:28,78 2./I

800m, MK U12/U10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 19:10

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1262 Friese Neo 2005 VfL Fröndenberg 2:54,64 1./I
2. 1324 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:22,61 5./I
3. 1263 Friese Nouri 2006 VfL Fröndenberg 3:24,48 6./I

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1289 Steins Alexander 2004 LAC Castrop-Rauxel 2:55,51 2./I
2. 1256 Westhoff Yannick 2004 RLC Recklinghausen 3:01,45 3./I
3. 1208 Lönne Jannik 2004 TSV Fichte Hagen 3:10,81 4./I

800m, WJ U16, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:50

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1316 Hoppe Miriam 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:49,18 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1206 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 2:46,10 1./I
2. 1225 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 2:48,34 2./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1351 Ruppersberg Johanna 2000 ASC Breidenbach 2:48,92 3./I

800m, WK U12, WK U10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:50

Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1352 Ruppersberg Theresa 2005 ASC Breidenbach 2:55,67 2./I
2. 1223 Wagner Sophie 2006 LC Adler Bottrop 3:04,40 7./I
3. 1325 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 4:21,29 12./I

Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1222 Wagner Katharina 2004 LC Adler Bottrop 2:51,55 1./I
2. 1273 Malecki Madleen 2003 TB Rauxel 2:59,42 3./I
3. 1290 Sträter Lisa 2002 LAC Castrop-Rauxel 2:59,50 4./I
4. 1261 Friese Nike 2003 VfL Fröndenberg 3:02,32 5./I
5. 1202 Löser Lina 2003 TSV Fichte Hagen 3:03,37 6./I
6. 1274 Wagner Linda 2003 TB Rauxel 3:05,97 8./I
7. 1272 Müller Finja 2003 TB Rauxel 3:08,65 9./I
8. 1362 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:10,67 10./I
9. 1204 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 3:26,57 11./I

800m, Männer + AK, Frauen +AK,MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1349 Dillenhöfer Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 2:05,06 2./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1348 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 1:58,13 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1346 Ernst Karin 1958 Barmer TV Wuppertal aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1357 Weiß Maximilian 1997 89 LC Diabu Eschenburg 2:06,47 3./I
2. 1303 Budde Robert 1997 LAZ Iserlohn 2:15,70 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1356 Pfeifer Leo 1995 LC Diabu Eschenburg 2:10,12 4./I
377 Pufahl Marvin 1996 LG Hamm Kamen Holzwickede aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1286 Kassel Cathleen 1991 GSV Eintracht Baunatal 2:22,60 1./II
2. 1287 Giebl Isabell 1990 GSV Eintracht Baunatal 2:24,16 3./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Ellinger Andrea 1970 Tusem Essen 2:22,78 2./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1332 Harnischmacher Marie 1998 Marathon-Club Menden 2:35,15 4./II
2. 1350 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2:36,67 5./II

1500m, Männer + AK, Frauen +AK, WJ U18/20/MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 19:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Schröder Alexander 1990 LG Kreis Lübbecke 4:08,61 2./I
2. 1311 Schiller Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 4:12,84 3./I
3. 1257 Klamet Johannes 1993 DJK-VfR Mülheim-Saarn 4:18,72 5./I
1359 Giese Marco 1993 SG-Wenden aufg.
1358 Huckestein Simon 1985 SG-Wenden aufg.
1259 Fritschen Michael 1987 Solinger LC aufg.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1355 Thum Stefan 1984 LC Diabu Eschenburg 4:20,96 7./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1367 Rodiguez Antonio 1970 LC Rapid Dortmund 5:08,33 3./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1255 Mäder Peter 1956 USC Bochum 5:27,58 6./II
2. 370 Otto Wilfried 1956 LC Rapid Dortmund 5:30,76 7./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1354 Thum Peter 1954 LC Diabu Eschenburg 5:39,47 9./II

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1361 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 5:59,98 11./II
2. 353 Fischer Eckart 1940 SV Langendreer 04 6:11,06 12./II

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1200 Biederbick Dennis 1997 LG Ahlen 4:07,56 1./I
2. 1312 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 4:18,95 6./I
3. 1305 Haude Niklas 1997 LAZ Iserlohn 4:37,64 9./I
4. 1304 Benzler Dustin 1998 LAZ Iserlohn 4:39,04 10./I
5. 1313 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 4:39,65 11./I
6. 1306 Sixt Daniel 1998 LAZ Iserlohn 4:59,86 1./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1360 Thiesbrummel Timo 1996 SG-Wenden 4:17,30 4./I
2. 1353 Stolz Simon 1995 LC Diabu Eschenburg 4:32,89 8./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Hardt Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 5:06,45 2./II
2. 369 Sprung Katrin 1991 LC Rapid Dortmund 5:10,51 4./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1363 Schleu Simone 1971 SuS Schalke 04 aufg.

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1365 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 5:25,87 5./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1314 Almeida Schrage Sarah 1997 TV Wattenscheid 01 5:51,38 10./II

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Trümper Karl-Walter 1939 LC Rapid Dortmund 5:31,84 8./II

5000m, Männer + AK, Frauen + AK, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 20:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Grunenberg Karol 1987 ASV Duisburg 15:26,29 1./I
2. 359 Schönherr David 1989 LSF Münster 15:52,58 2./I
3. 1372 Ranowsky Arthur 1993 TV Refrath 16:11,39 4./I
4. 372 Valero Alvar 1990 LC Rapid Dortmund 16:57,99 8./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1370 Kuhlmann XXX 1981 LSF Münster 16:06,76 3./I
2. 374 Gröner Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 16:44,12 5./I
3. 364 Schramm Michael 1980 ASV Duisburg 16:51,70 7./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1375 Schlimnat Michael 1976 TuS Xanten 17:35,21 9./I
368 Kruck Karsten 1978 ASV Duisburg aufg.

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1301 Peter Haas 1970 LG Olympia Dortmund 16:50,65 6./I
2. 1214 Miethe Marcus 1971 DJK Saxonia Dortmund 30:04,10 10./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1374 Jacob Michael 1965 TV Refrath 17:37,35 10./I
2. 1378 Wilmes Heiko 1969 TV Refrath 18:02,36 11./I
3. 376 Gebauer Bernd 1965 LGO/TVE Barop 20:43,07 6./II
1373 Teicher Ralf 1969 TV Refrath aufg.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1377 Runte Meinolf 1961 TuS Breitscheid 19:38,38 3./II
2. 1366 Noldes Christoph 1964 DJK Saxonia Dortmund 31:27,78 12./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Brunsing Jürgen 1959 LGO/TVE Barop 20:41,09 5./II
2. 357 Mechning Heiko 1959 SuS Oberaden 22:03,15 8./II

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1376 Angenendt Riccarda 1992 TuS Xanten 19:18,05 12./I
2. 351 Langen Herika 1990 LGO/TVE Barop 19:23,93 1./II

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1371 Fierek Carina 1983 TuS Xanten 19:35,29 2./II

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1213 Niyonzima Theopiste 1977 DJK Saxonia Dortmund 30:39,41 11./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1300 Schöning Petra 1965 DJK Gütersloh 19:40,35 4./II

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Laukamp Marianne 1962 LG Coesfeld 21:16,54 7./II
2. 1212 Gühne Annette 1961 DJK Saxonia Dortmund 36:57,22 14./II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1211 Baumhofer Gabriele 1958 DJK Saxonia Dortmund 32:28,81 13./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1210 Noldes Kathrin 1996 DJK Saxonia Dortmund 24:37,80 9./II

50m Hürden, MK U10/12, WK U10/12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:45

Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1202 Löser Lina 2003 TSV Fichte Hagen 13,80 2./I
    Wind: +0,3
2. 1295 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 14,16 3./I
    Wind: +0,3
3. 1294 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 14,74 4./I
    Wind: +0,3
4. 1204 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 14,86 5./I
    Wind: +0,3

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:45


Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1317 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 10,42 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:45

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1205 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 12,97 4./I
    Wind: +2,1

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1276 Tsvetkova Daria 2001 TB Rauxel 10,23 1./I
    Wind: +2,1
2. 1309 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,63 2./I
    Wind: +2,1
3. 1206 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 11,55 3./I
    Wind: +2,1
4. 1225 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 14,96 5./I
    Wind: +2,1
1224 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht aufg.

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1321 Berger Max 2000 LGO/TB Materloh 12,54 1./I
    Wind: -0,6

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 13,87 2./I
    Wind: -0,6

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1270 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 13,31 1./I
    Wind: -0,6
2. 362 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 13,59 2./I
    Wind: -0,6
3. 1203 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 17,34 5./I
    Wind: -0,6

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1288 Peters Hannah 1999 SC Westfalia Herne 15,04 3./I
    Wind: -0,6
2. 1236 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 15,11 4./I
    Wind: -0,6

Hochsprung, MJ U14, WJ U14, WJ U16 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:25


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1317 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,33
   
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1277 Schwarz Eva Lotta 2002 TB Rauxel 1,30
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1275 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 1,36
   
   
2. 1317 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,33
   
   
3. 1279 Behr Annika 2001 TB Rauxel 1,20
   
   
4. 1309 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,15
   
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1308 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,25
   
   

Hochsprung, MK U12/10, WK U12/10 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15


Männliche Kinder U10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1324 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 0,90
   
   

Männliche Kinder U12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1208 Lönne Jannik 2004 TSV Fichte Hagen 1,15
   
   

Weibliche Kinder U12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1333 Daniels Kim Isabelle 2004 LAZ Iserlohn 1,32
   
   
2. 1273 Malecki Madleen 2003 TB Rauxel 1,26
   
   
3. 1272 Müller Finja 2003 TB Rauxel 1,20
   
   
4. 1220 Blum Michelle 2003 LG Schwerte 1,15
   
   
5. 1295 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,10
   
   
6. 1294 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 1,00
   
   

Stabhochsprung, MJ U18/20, WJ U20, MJ U16, WJ U16, - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:45

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1232 Zogas Jannis 1998 USC Bochum 4,30
   
   
2. 1231 Thelen Felix 1998 USC Bochum 3,60
   
   
3. 383 Ulrich Jonas 1998 LGO/OSC Dortmund 3,50
   
   
4. 382 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 3,30
   
   
381 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund o.g.V.
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 380 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 3,40
   
   
2. 379 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 3,30
   
   
1337 Schuhmann Jakob 1995 USC Bochum o.g.V.
   
   
1238 Göke Philipp 1995 USC Bochum o.g.V.
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 384 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 3,40
   
   
378 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 385 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 2,90
   
   
2. 1770 Eikmeier Sonja 2002 TFC 2,20
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1239 Schulte Marita 1995 Recklinghäuser LC 3,80
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 4,86 (+0,0)
   
   
2. 1267 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 4,85 (+0,0)
   
   
3. 1270 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 4,73 (+0,0)
   
   
4. 1203 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 4,11 (+0,0)
   
   
5. 1285 Redottee Nele 2000 TVK Essen-Kupferdreh 3,85 (+0,0)
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1236 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,38 (+0,0)
   
   
2. 1271 Spengler Ines 1999 TB Rauxel 4,04 (+0,0)
   
   
3. 1310 Kruse Paula 1999 TB Rauxel 3,89 (+0,0)
   
   
4. 1237 Nocke Elena 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,42 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15


Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1293 Mlaker Alexander 2000 LAC Castrop-Rauxel 4,13 (+0,0)
   
   
2. 1292 Steins Christopher 2000 LAC Castrop-Rauxel 3,93 (+0,0)
   
   

Weitsprung, MJ U14, WJ U14 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1343 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 3,83 (+0,0)
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1317 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,51 (+0,0)
   
   
2. 1309 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,34 (+0,0)
   
   
3. 1291 Wübker Paul-Luca 2001 LAC Castrop-Rauxel 3,83 (+0,0)
   
   
4. 1282 Müller Laurin 2001 TB Rauxel 3,61 (+0,0)
   
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1278 Jürgens Bente 2002 TB Rauxel 4,01 (+0,0)
   
   
2. 1205 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 3,78 (+0,0)
   
   
3. 1277 Schwarz Eva Lotta 2002 TB Rauxel 3,76 (+0,0)
   
   
4. 1280 Seegers Hanna 2002 TB Rauxel 3,67 (+0,0)
   
   
5. 1281 Lienau Wiebke 2002 TB Rauxel 3,54 (+0,0)
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1276 Tsvetkova Daria 2001 TB Rauxel 4,81 (+0,0)
   
   
2. 1275 Wagner Helena 2001 TB Rauxel 4,44 (+0,0)
   
   
3. 1309 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,34 (+0,0)
   
   
4. 1279 Behr Annika 2001 TB Rauxel 3,98 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1264 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 5,12 (+0,0)
   
   


Läuver- und Springerabend BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 02.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 02.07.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
1
-
3
-
-
1
-
1
5
2
3
4
1
2
3
3
1
6
1
15
23
11
7
17
19
5
6
9
4
5
10
1
7
16
3
3
4
Summe 202
Vereine 64


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at