Stadionsportfest
Stadion Rote Erde, am 31.08.2014
Ergebnisliste
Einlagelauf männlich Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18 Männer M65 WJU14 W12 WJU14 W13 WJU16 W14 WJU16 W15
MJU16 M15 MJU16 M14 Männer M70 Männer M75

100m, Einlagelauf männlich - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:45

Männer - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Schmidt Mirko 1988 GER TV Wattenscheid 01 11,44 1./I
2. 791 Junker Torben 1993 GER LG Ems Warendorf 11,47 2./I
3. 754 Sucu Tayfun 1992 GER TGH Wetter 12,47 4./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Hesse Lukas 1998 GER Recklinghäuser LC 12,07 3./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Schulte Max 1996 GER PSV Bielefeld 12,47 4./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Junker Torben 1993 GER LG Ems Warendorf 11,35 1./I
2. 796 Schmidt Mirko 1988 GER TV Wattenscheid 01 11,49 2./I
3. 754 Sucu Tayfun 1992 GER TGH Wetter 12,55 3./I
4. 792 Lange Fabian 1995 GER LG Ems Warendorf 12,79 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Junker Torben 1993 GER LG Ems Warendorf 22,52 1./I
2. 748 Klose Kevin 1993 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 24,83 2./I
3. 754 Sucu Tayfun 1992 GER TGH Wetter 25,05 3./I
4. 751 Bolte Siegfried 1944 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 31,18 4./I
796 Schmidt Mirko 1988 GER TV Wattenscheid 01 n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Klose Kevin 1993 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:01,67 1./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Schewalje Andreas 1988 GER TuS Breckerfeld 9:19,44 1./I
2. 746 Eilinghoff Sven 1971 GER LG Buntentor Roadrunners Bremen 9:25,49 2./I
3. 797 Hilger Christoph 1985 GER TV Wattenscheid 01 9:49,28 3./I
4. 768 Jacob tor Weihen Dennis 1993 GER LV Oelde 9:57,28 4./I
5. 784 Sino Ferhad 1995 GER DJK Gütersloh 10:15,46 5./I
6. 786 Przybilla Roland 1967 GER DJK Gütersloh 10:19,66 6./I
7. 769 Peters Mark 1971 GER SC Westfalia 04 Herne 10:22,55 7./I
8. 787 Kemper Linus 1996 GER DJK Gütersloh 10:25,21 8./I
9. 734 Pick Klaus 1966 GER LSF Münster 11:13,71 9./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Junker Torben 1993 GER LG Ems Warendorf 6,90 (+0,0)
   
   
2. 792 Lange Fabian 1995 GER LG Ems Warendorf 5,88 (+0,0)
   
   
733 Heblink Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
733 Heblink Tobias 1993 GER FT 1910 Hainstadt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Lange Torsten 1945 GER TSG Mutterstadt 10,70
   
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
776 Saure Friedhelm 1942 GER VfL Fröndenberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Tilmann Gerhard 1938 GER LG Olympia Dortmund 11,17
   
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Tilmann Gerhard 1938 GER LG Olympia Dortmund 34,63
   
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Tilmann Gerhard 1938 GER LG Olympia Dortmund 31,90
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Hesse Lukas 1998 GER Recklinghäuser LC 12,13 1./I
2. 778 Giersbach Germain 1998 GER LGO/DTG 13,92 2./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Hesse Lukas 1998 GER Recklinghäuser LC 24,44 1./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Baxheinrich Steffen 1999 GER LV Oelde 2:03,39 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Kolbe Yannik 1998 GER LG Olympia Dortmund 6,11 (+0,0)
   
   
2. 762 Buxel Maximilian 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 5,10 (+0,0)
   
   
732 Rittinghaus Robin 1998 GER LG Olympia Dortmund ab.
   
   
778 Giersbach Germain 1998 GER LGO/DTG ab.
   
   
777 Schöttler Hannes 1998 GER LGO/DTG ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Buxel Maximilian 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 33,83
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Buxel Maximilian 1997 GER BV Teutonia Lanstrop 35,91
   
   
2. 804 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 30,59
   
   
3. 778 Giersbach Germain 1998 GER LGO/DTG 18,35
   
   
732 Rittinghaus Robin 1998 GER LG Olympia Dortmund ab.
   
   
777 Schöttler Hannes 1998 GER LGO/DTG ab.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Kaiser Lukas 1996 GER PSV Bielefeld 12,05 1./I
2. 802 Schulte Max 1996 GER PSV Bielefeld 12,18 2./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Fehling Jonas 1995 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 28,44 1./I
802 Schulte Max 1996 GER PSV Bielefeld n.a.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Fehling Jonas 1995 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:01,55 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Schöneich Henrik 1995 GER LG Ems Warendorf 6,24 (+0,0)
   
   
2. 775 Gebauer David 1996 GER LGO/TVE Barop 5,53 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Rössler Hendrik 1996 GER SuS Olfen 13,95
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Gebauer David 1996 GER LGO/TVE Barop 23,01
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Rössler Hendrik 1996 GER SuS Olfen 45,77
   
   
2. 775 Gebauer David 1996 GER LGO/TVE Barop 42,54
   
   

Kugelstoßen, MJU16 M14 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Bohr Henry 2000 GER LG Olympia Dortmund 10,62
   
   
2. 763 Rolle Dominik 2000 GER BV Teutonia Lanstrop 8,18
   
   

Diskuswurf, MJU16 M14 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Bohr Henry 2000 GER LG Olympia Dortmund 36,65
   
   

Kugelstoßen, MJU16 M15 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Yarimay Mert 1999 GER LG Olympia Dortmund 15,05
   
   


Stadionsportfest
Stadion Rote Erde, am 31.08.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 4
59394 Nordkirchen
Datum: 31.08.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
MJU16 M15
WJU16 W15
MJU16 M14
WJU16 W14
WJU14 W13
WJU14 W12
1
-
1
-
15
-
6
-
8
1
-
2
-
-
-
Summe 34
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 23
Helfer: 15
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordirchen
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 223
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at