Stadionsportfest
Stadion Rote Erde, am 31.08.2014
Ergebnisliste
100m Einlagelauf weiblich Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18 Männer M65 WJU14 W12 WJU14 W13 WJU16 W14 WJU16 W15
MJU16 M15 MJU16 M14 Männer M70 Männer M75

100m, 100m Einlagelauf weiblich - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Grenda Kathrin 1999 GER PSV Bielefeld 13,06 1./I

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Grönich Jana 1994 GER USC Bochum 14,62 1./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Schmiemann Nataly 1992 GER LAC Castrop-Rauxel 9,29
   
   
2. 740 Dietz Lara 1986 GER LAC Castrop-Rauxel 8,57
   
   
3. 729 Nierhaus Ina 1993 GER TV Wattenscheid 01 8,35
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 729 Nierhaus Ina 1993 GER TV Wattenscheid 01 33,04
   
   
2. 739 Schmiemann Nataly 1992 GER LAC Castrop-Rauxel 31,05
   
   
3. 740 Dietz Lara 1986 GER LAC Castrop-Rauxel 25,29
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Grenda Kathrin 1999 GER PSV Bielefeld 13,00 1./I
2. 790 Ryborz Antonia 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 14,04 2./I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Krischer Maike 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 28,48 1./I
2. 773 Schmidt Jessica 1997 GER LAZ Soest 29,40 2./I
3. 758 Keller Paula 1997 GER USC Bochum 29,56 3./I
4. 770 Einerhand Marlene 1997 GER LAZ Soest 30,05 4./I
5. 764 Schmid Linda 2000 GER BV Teutonia Lanstrop 30,92 5./I
6. 771 Jesse Judith 1998 GER LAZ Soest 31,95 6./I
795 Grenda Kathrin 1999 GER PSV Bielefeld n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Thiel Aina 2000 GER LV Oelde 2:43,39 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 799 Drechsler Meike 1998 GER LGO/TVE Barop 1,43
   
   
2 800 Loska Katharina 1998 GER LGO/PTSV 1,40
   
   
3 759 Tigges Jara 1997 GER USC Bochum 1,40
   
   
4. 760 Kendizorra Lisa 1997 GER USC Bochum 1,35
   
   
5 771 Jesse Judith 1998 GER LAZ Soest 1,35
   
   
6. 770 Einerhand Marlene 1997 GER LAZ Soest 1,30
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Loska Katharina 1998 GER LGO/PTSV 4,67 (+0,0)
   
   
2. 758 Keller Paula 1997 GER USC Bochum 4,60 (+0,0)
   
   
3. 745 Althaus Michelle 1997 GER TB Rauxel 4,55 (+0,0)
   
   
4. 760 Kendizorra Lisa 1997 GER USC Bochum 4,20 (+0,0)
   
   
5. 759 Tigges Jara 1997 GER USC Bochum 4,15 (+0,0)
   
   
6. 799 Drechsler Meike 1998 GER LGO/TVE Barop 3,97 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 772 Kilwinski Nina 1998 GER LAZ Soest 8,27
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Schlierkamp Ellen 1998 GER SuS Olfen 29,38
   
   
2. 742 Semp Jasmin 1998 GER LG Olympia Dortmund 27,12
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Althaus Michelle 1997 GER TB Rauxel 36,05
   
   
2. 761 Brünger Kim Cara 1998 GER USC Bochum 34,95
   
   
3. 772 Kilwinski Nina 1998 GER LAZ Soest 15,58
   
   
738 Hugo Svenja 1998 GER SuS Olfen ab.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Zyla Lena 1996 GER USC Bochum 13,89 1./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Vaupel Benina 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 25,73 1./I
2. 756 Zyla Lena 1996 GER USC Bochum 28,92 2./I
3. 728 Sprengel Charline 1996 GER TV Wattenscheid 01 29,54 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 755 Keilmann Carina 1996 GER USC Bochum 1,57
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Keilmann Carina 1996 GER USC Bochum 5,19 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Jokeit Laura 1996 GER TV Wattenscheid 01 15,50
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Jokeit Laura 1996 GER TV Wattenscheid 01 43,17
   
   

Hochsprung, WJU14 W13 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 766 Bergmann Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 1,40
   
   
2 765 Hupe Lisa-Marie 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 1,40
   
   

Weitsprung, WJU14 W13 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Bergmann Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 4,22 (+0,0)
   
   
2. 765 Hupe Lisa-Marie 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 4,09 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, WJU14 W13 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Hupe Lisa-Marie 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 8,52
   
   
2. 766 Bergmann Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 7,71
   
   

Speerwurf, WJU14 W13 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Hupe Lisa-Marie 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 23,69
   
   
2. 766 Bergmann Lea 2001 GER BV Teutonia Lanstrop 22,68
   
   

Kugelstoßen, WJU16 W14 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 788 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund 12,63
   
   
767 Becker Maren 2000 GER BV Teutonia Lanstrop n.a.
   
   

Diskuswurf, WJU16 W14 - Finale
Datum: 31.08.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 788 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund 36,65
   
   


Stadionsportfest
Stadion Rote Erde, am 31.08.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 4
59394 Nordkirchen
Datum: 31.08.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
MJU16 M15
WJU16 W15
MJU16 M14
WJU16 W14
WJU14 W13
WJU14 W12
-
-
-
7
-
6
-
19
-
-
1
-
2
2
-
Summe 37
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordirchen
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 223
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at