Offene Kreisbestenkämpfe im Mehrkampf in Dortmund-
Offene Kreisbestenkämpfe im Mehrkampf in Dortmund-
Teutonia-Leichtathletikanlage, am 13.09.2014
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Teutonie Lanstrop 3.815  
   Degen Amelie 2005 908
   Jürgens Vanessa 2005 860
   Sprung Milena 2005 792
   Pantlowsky Hannah 2008 654
   Rautert Hannah 2005 601

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/LAC Dortmund 3.543  
   Lempik Elias 2006 761
   Weischede Alexander 2006 725
   Kuhlke Ben 2005 722
   Kunz Tizian 2006 709
   Kim Leon 2006 626
2.  Teutonie Lanstrop 3.338  
   Baltes Jan 2005 768
   Baltes Niklas 2005 740
   Binner Phil 2006 692
   Brannhoff Marlon 2006 613
   Rettig Nico 2005 525

Dreikampf, Kinder W6
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 9 Pantlowsky Hannah 2008 Kr Teutonie Lanstrop 654  
   
9,2

(249)
11,50 m

(156)
(405)
2,60 m

(249)
(654)
2 46 Schulz Daliah 2008 Kr LGO/TB Marterloh 352  
   
11,9

(71)
8,50 m

(102)
(173)
2,15 m

(179)
(352)
3 8 Rettig Lucy 2008 Kr Teutonie Lanstrop 343  
   
11,1

(115)
7,50 m

(81)
(196)
1,96 m

(147)
(343)

Dreikampf, Kinder W7
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 52 Fengler Lina 2007 Kr LGO/TuS Westfalia Hombruch 704  
   
9,3

(241)
13,50 m

(188)
(429)
2,78 m

(275)
(704)
2 29 Heim Alena 2007 Kr LGO/LAC Dortmund 505  
   
10,4

(159)
11,50 m

(156)
(315)
2,22 m

(190)
(505)
3 13 Tiedemann Marie 2007 Kr Teutonie Lanstrop 291  
   
11,7

(81)
11,00 m

(147)
(228)
1,50 m

(63)
(291)

Dreikampf, Kinder W8
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 33 Haas Marlene 2006 Kr LGO/TV Einigkeit Barop 829  
   
9,1

(258)
18,50 m

(260)
(518)
3,03 m

(311)
(829)
2 26 Kunz Zara 2006 Kr LGO/LAC Dortmund 772  
   
8,9

(276)
15,50 m

(218)
(494)
2,80 m

(278)
(772)
3 32 Scharnow Julie 2006 Kr LGO/PTSV Dortmund 738  
   
9,2

(249)
17,00 m

(240)
(489)
2,60 m

(249)
(738)
4 4 Wilke Vianne 2006 Kr LGO/TB Marterloh 679  
   
9,5

(225)
12,50 m

(173)
(398)
2,82 m

(281)
(679)
5 45 Fotschki Maja 2006 Kr LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 623  
   
9,9

(194)
14,50 m

(204)
(398)
2,44 m

(225)
(623)
6 53 Keller Kim 2006 Kr LGO/TuS Westfalia Hombruch 504  
   
9,9

(194)
8,50 m

(102)
(296)
2,33 m

(208)
(504)

Dreikampf, Kinder W9
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 35 Kampfert Anna 2005 Kr LGO/TV Einigkeit Barop 947  
   
22,50 m

(311)
8,6

(304)
(615)
3,19 m

(332)
(947)
2 43 Ebbinghaus Lina 2005 Kr LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 916  
   
15,50 m

(218)
8,3

(334)
(552)
3,43 m

(364)
(916)
3 5 Degen Amelie 2005 Kr Teutonie Lanstrop 908  
   
20,00 m

(280)
8,6

(304)
(584)
3,13 m

(324)
(908)
4 7 Jürgens Vanessa 2005 Kr Teutonie Lanstrop 860  
   
15,50 m

(218)
8,5

(314)
(532)
3,16 m

(328)
(860)
5 14 Sprung Milena 2005 Kr Teutonie Lanstrop 792  
   
15,00 m

(211)
8,7

(294)
(505)
2,86 m

(287)
(792)
6 50 Dorweiler Patrizia 2005 Kr LGO/TuS Westfalia Hombruch 791  
   
14,50 m

(204)
8,9

(276)
(480)
3,03 m

(311)
(791)
7 34 Streich Mailin 2005 Kr LGO/TV Einigkeit Barop 776  
   
20,50 m

(286)
9,5

(225)
(511)
2,71 m

(265)
(776)
8 44 Mailand Kim 2005 Kr LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 749  
   
15,00 m

(211)
8,8

(285)
(496)
2,63 m

(253)
(749)
9 48 Rötters Antonia 2005 Kr LGO/TB Marterloh 646  
   
11,50 m

(156)
9,3

(241)
(397)
2,60 m

(249)
(646)
10 47 Schulz Sarija 2005 Kr LGO/TB Marterloh 643  
   
14,00 m

(196)
9,8

(201)
(397)
2,58 m

(246)
(643)
11 18 Rautert Hannah 2005 Kr Teutonie Lanstrop 601  
   
16,00 m

(226)
10,2

(172)
(398)
2,30 m

(203)
(601)
12 36 Kattwinkel Enya 2005 Kr LGO/TV Einigkeit Barop 572  
   
14,50 m

(204)
10,4

(159)
(363)
2,34 m

(209)
(572)

Vierkampf, Kinder W10
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 31 Scharnow Rickie 2004 Kr LGO/PTSV Dortmund 1109  
   
8,9

(276)
1,08 m

(233)
(509)
18,50 m

(260)
(769)
3,25 m

(340)
(1109)
2 11 Zeyen Chiara 2004 Kr Teutonie Lanstrop 1091  
   
9,0

(267)
1,04 m

(204)
(471)
19,50 m

(273)
(744)
3,30 m

(347)
(1091)
3 20 Heim Delia 2004 Kr LGO/LAC Dortmund 856  
   
8,6

(304)
0,80 m

(20)
(324)
17,00 m

(240)
(564)
2,90 m

(292)
(856)
4 19 Haack Jolie 2004 Kr Teutonie Lanstrop 828  
   
9,3

(241)
0,96 m

(145)
(386)
17,50 m

(247)
(633)
2,25 m

(195)
(828)

Vierkampf, Kinder W11
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 39 Steffl Lisa 2003 Kr LGO/TV Einigkeit Barop 1253  
   
8,2

(344)
1,04 m

(204)
(548)
22,00 m

(305)
(853)
3,71 m

(400)
(1253)
2 6 Froch Emilie 2003 Kr Teutonie Lanstrop 1245  
   
8,7

(294)
1,20 m

(315)
(609)
18,00 m

(253)
(862)
3,58 m

(383)
(1245)

Dreikampf, Kinder M6
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 40 Straub Aik 2008 Kr LGO/LAC Dortmund 466  
   
10,2

(144)
17,00 m

(120)
(264)
2,54 m

(202)
(466)
2 12 Tiedemann Kevin 2008 Kr Teutonie Lanstrop 64  
   
11,9

(47)
8,00 m

(2)
(49)
1,40 m

(15)
(64)

Dreikampf, Kinder M8
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 28 Lempik Elias 2006 Kr LGO/LAC Dortmund 761  
   
8,9

(243)
29,00 m

(235)
(478)
3,14 m

(283)
(761)
2 27 Weischede Alexander 2006 Kr LGO/LAC Dortmund 725  
   
8,9

(243)
25,50 m

(204)
(447)
3,10 m

(278)
(725)
3 25 Kunz Tizian 2006 Kr LGO/LAC Dortmund 709  
   
9,1

(226)
27,50 m

(222)
(448)
2,97 m

(261)
(709)
4 2 Binner Phil 2006 Kr Teutonie Lanstrop 692  
   
8,6

(270)
16,50 m

(114)
(384)
3,33 m

(308)
(692)
5 24 Kim Leon 2006 Kr LGO/LAC Dortmund 626  
   
9,2

(218)
21,50 m

(166)
(384)
2,83 m

(242)
(626)
6 3 Brannhoff Marlon 2006 Kr Teutonie Lanstrop 613  
   
8,5

(279)
12,50 m

(66)
(345)
3,02 m

(268)
(613)

Dreikampf, Kinder M9
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 17 Baltes Jan 2005 Kr Teutonie Lanstrop 768  
   
8,8

(252)
31,00 m

(251)
(503)
3,00 m

(265)
(768)
2 16 Baltes Niklas 2005 Kr Teutonie Lanstrop 740  
   
9,1

(226)
39,00 m

(313)
(539)
2,53 m

(201)
(740)
3 23 Kuhlke Ben 2005 Kr LGO/LAC Dortmund 722  
   
8,8

(252)
20,50 m

(157)
(409)
3,37 m

(313)
(722)
4 10 Rettig Nico 2005 Kr Teutonie Lanstrop 525  
   
8,9

(243)
12,00 m

(60)
(303)
2,68 m

(222)
(525)
5 49 Herzog Ole 2005 Kr LGO/TuS Westfalia Hombruch 376  
   
11,1

(89)
19,50 m

(146)
(235)
2,13 m

(141)
(376)

Vierkampf, Kinder M10
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 54 Barthold Juri 2004 Kr LC Rapid 1190  
   
8,1

(319)
3,60 m

(341)
(660)
1,12 m

(271)
(931)
32,00 m

(259)
(1190)
2 30 Krüdewagen Tom 2004 Kr LGO/PTSV Dortmund 1094  
   
8,3

(299)
3,25 m

(297)
(596)
1,04 m

(223)
(819)
34,00 m

(275)
(1094)
3 1 Backmann Ole 2004 Kr Teutonie Lanstrop 1036  
   
8,4

(289)
3,38 m

(314)
(603)
1,08 m

(247)
(850)
23,50 m

(186)
(1036)
4 38 Schwalm Jan 2004 Kr LGO/TV Einigkeit Barop 1005  
   
8,9

(243)
3,17 m

(287)
(530)
1,12 m

(271)
(801)
25,50 m

(204)
(1005)
5 21 Frey Jonas 2004 Kr LGO/LAC Dortmund 991  
   
8,1

(319)
3,55 m

(335)
(654)
0,92 m

(147)
(801)
24,00 m

(190)
(991)
6 42 Linnemann David 2004 Kr LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 933  
   
8,8

(252)
3,44 m

(321)
(573)
1,00 m

(198)
(771)
21,00 m

(162)
(933)
7 37 Vielhaber Jan 2004 Kr LGO/TV Einigkeit Barop 692  
   
9,3

(210)
2,70 m

(225)
(435)
0,88 m

(121)
(556)
18,50 m

(136)
(692)
15 Kühn Timo 2004 Kr Teutonie Lanstrop ab.  
   
ab.

ab.

ogV.

31,50 m

(255)

Vierkampf, Kinder M11
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 60 Neumann Ben 2003 Kr LGO/TV Einigkeit Barop 1399  
   
7,6

(375)
3,88 m

(374)
(749)
1,16 m

(295)
(1044)
45,00 m

(355)
(1399)
2 22 Weischede Niklas 2003 Kr LGO/LAC Dortmund 1294  
   
8,0

(330)
3,63 m

(344)
(674)
1,20 m

(318)
(992)
37,50 m

(302)
(1294)

Dreikampf, Kinder W5
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 51 Dorweiler Johanna 2009 Kr LGO/TuS Westfalia Hombruch 232  
   
11,8

(76)
4,50 m

(11)
(87)
1,95 m

(145)
(232)


Offene Kreisbestenkämpfe im Mehrkampf in Dortmund-
Teutonia-Leichtathletikanlage, am 13.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Teutonia-Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 13.09.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: N R W


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder W5
Kinder M5
2
2
8
4
5
12
6
6
-
3
2
3
1
-
Summe 54
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 5
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund Barop
www.seltec.at