Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen und
Glückauf Arena, am 22.04.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U10 männliche Kinder U10 M9 männliche Kinder U12 männliche Kinder U12 M10 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 W8 weibliche Kinder U10 W9 weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 W10
weibliche Kinder U12 W11

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 43,48 1./I
  385, Becker Justin (2002)   -   383, Chukwu Tristan (2002)
384, Bektas Felipe (2002)   -   382, Kausch Philipp (2002)
   
2. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 44,64 2./I
  395, Frey Jonas (2004)   -   819, Weischede Niklas (2003)
821, Biermann Johannes (2003)   -   820, Stratmann Tim (2003)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 8:47,90 1./I
  385, Becker Justin (2002)
382, Kausch Philipp (2002)   -   384, Bektas Felipe (2002)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund I GER LGO/LAC Dortmund 34,44 1./I
  810, Kim Leon (2006)   -   812, Lempik Elias (2006)
811, Kunz Tizian (2006)   -   813, Weischede Alexander (2006)
   
2. LGO/LAC Dortmund II GER LGO/LAC Dortmund 37,02 2./I
  817, Nikodem Lennard (2006)   -   818, Rohlfing Jonas (2006)
815, Herzfeld Tom (2006)   -   814, Binkowski Max (2006)
   

Schlagballwurf, männliche Kinder U10 M9 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Horting Till 2006 GER DJK SuS Brambauer 26,00
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U10 M9 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Horting Till 2006 GER DJK SuS Brambauer 2,95
   
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 39,19 1./I
  22, Baltes Niklas (2005)   -   29, Most Jonas (2005)
141, Haselhoff Rico (2007)   -   251, Brannhoff Marlon (2006)
   

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Baltes Niklas 2005 GER BV Teutonia Lanstrop 36,00
   
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 41,67 1./I
  377, Christmann Dana (2002)   -   376, Toelle Emily (2002)
375, Schiffmann Selina (2002)   -   378, Steinmann Neele (2002)
   
2. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 44,36 2./I
  825, Lempik Sophia (2003)   -   822, Kim Valeria (2003)
823, Bittermann Maria (2002)   -   824, Eicker Judith (2002)
   
3. LGO/ TVE Barop GER LGO/ TVE Barop 44,76 3./I
  391, Steffl Lisa (2003)   -   392, Frank Kayla (2002)
393, Kampfert Lisa (2002)   -   394, Gruehn Natalja (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund GER LG Olympia Dortmund 8:35,72 1./I
  378, Steinmann Neele (2002)
375, Schiffmann Selina (2002)   -   379, Merlot de Beugardt Olivia (2002)
   
2. DJK SuS Brambauer GER DJK SuS Brambauer 9:33,31 2./I
  851, Szymanski Amelia (2003)
852, Bungart Nina (2004)   -   853, Bungart Isabell (2002)
   
3. LGO/TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 9:41,65 3./I
  377, Christmann Dana (2002)
381, Laarmann Hannah (2002)   -   380, Reetz Neele (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 53,93 1./I
  829, Hupe Lisa-Marie (2001)   -   833, Petzke Romina (2001)
831, Laukandt Lea (2001)   -   832, Ryborz Antonia (2001)
   
2. LGO/TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 55,32 2./I
  388, Chukwu Serena (2000)   -   386, Bol Emma (2000)
389, Engelhardt Sofia (2000)   -   387, Bol Carla (2000)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Marterloh GER LGO/TB Marterloh 8:28,88 1./I
  390, Hielscher Lia (2000)
389, Engelhardt Sofia (2000)   -   387, Bol Carla (2000)
   
2. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 8:57,20 2./I
  833, Petzke Romina (2001)
834, Becker Maren (2000)   -   829, Hupe Lisa-Marie (2001)
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 35,68 1./I
  809, Kunz Zara (2006)   -   806, Hetmanek Ana (2006)
807, Kruse Mona (2006)   -   808, Peltzer Lena (2006)
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U10 W8 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Neve Maja 2007 GER DJK SuS Brambauer 17,00
   
   
2. 848 Almus Carla 2008 GER DJK SuS Brambauer 11,00
   
   
3. 845 Spork Svenja 2008 GER DJK SuS Brambauer 9,00
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 W8 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Neve Maja 2007 GER DJK SuS Brambauer 2,45
   
   
2. 848 Almus Carla 2008 GER DJK SuS Brambauer 2,36
   
   
3. 845 Spork Svenja 2008 GER DJK SuS Brambauer 2,19
   
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U10 W9 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 844 Haas Marlene 2006 GER LGO/ TVE Barop 20,00
   
   
2. 361 Mehling Diana 2006 GER DJK SuS Brambauer 18,00
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 W9 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Mehling Diana 2006 GER DJK SuS Brambauer 3,09
   
   
2. 850 Durmisevic Zaara 2006 GER DJK SuS Brambauer 2,78
   
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/ TVE Barop GER LGO/ TVE Barop 32,80 1./I
  843, Bartels Liv (2004)   -   841, Streich Mailin (2005)
840, Meißner Maren (2005)   -   842, Kampfert Anna (2005)
   
2. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 33,55 2./I
  835, Degen Amelie (2005)   -   836, Jürgens Vanessa (2005)
837, Pantlowsky Hannah (2008)   -   838, Sprung Milena (2005)
   
3. LGO/LAC Dortmund GER LGO/LAC Dortmund 35,51 3./I
  805, Kroß Jolien (2006)   -   398, Bittermann Jenny (2005)
396, Heim Delia (2004)   -   397, Krellmann Emelie (2004)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintacht GER LGO/TSC Eintacht 9:05,90 1./I
  826, Schröder Kira (2004)
828, Meyer-Piton Marie (2005)   -   827, Haas Karolina (2004)
   
2. BV Teutonia Lanstrop GER BV Teutonia Lanstrop 9:06,96 2./I
  836, Jürgens Vanessa (2005)
835, Degen Amelie (2005)   -   839, Zeyen Chiara (2004)
   
3. LGO/ TVE Barop GER LGO/ TVE Barop 9:45,37 3./I
  841, Streich Mailin (2005)
844, Haas Marlene (2006)   -   842, Kampfert Anna (2005)
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Kampfert Anna 2005 GER LGO/ TVE Barop 24,00
   
   
2. 849 Terme Mia 2005 GER DJK SuS Brambauer 23,00
   
   
3. 841 Streich Mailin 2005 GER LGO/ TVE Barop 19,00
   
   
4. 840 Meißner Maren 2005 GER LGO/ TVE Barop 15,00
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Kampfert Anna 2005 GER LGO/ TVE Barop 3,51
   
   
2. 841 Streich Mailin 2005 GER LGO/ TVE Barop 3,35
   
   
3. 849 Terme Mia 2005 GER DJK SuS Brambauer 3,34
   
   
4. 840 Meißner Maren 2005 GER LGO/ TVE Barop 3,08
   
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Bartels Liv 2004 GER LGO/ TVE Barop 23,00
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 22.04.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Bartels Liv 2004 GER LGO/ TVE Barop 3,34
   
   


Kreisstaffelmeisterschaften der Schüler/-innen und
Glückauf Arena, am 22.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Bikenweg 5
59394 Nordkirchen
Datum: 22.04.2015
Ort: Lünen
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12 M11
weibliche Kinder U12 W11
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
weibliche Kinder U12 W10
männliche Kinder U12 M10
weibliche Kinder U10 W9
männliche Kinder U10 M9
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10 W8
männliche Kinder U10 M8
10
-
8
18
-
1
4
17
4
1
3
1
4
8
3
-
Summe 82
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Optik C2M
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at