Kreismehrkampfmeisterschaften Kreis Dortmund
Kreismehrkampfmeisterschaften Kreis Dortmund
Dortmund, am 17.05.2015
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LT DSHS Köln 11.608  
   Camminady Katharina 2000 2736
   Rohde Paula 2001 2498
   Großmann Hannah 2000 2370
   Kühn Luisa 2000 2098
   Fassbender Anna 2001 1906
2.  BV Teutonia Lanstrop 11.449  
   Laukandt Lea 2001 2370
   Bergmann Lea 2001 2364
   Hupe Lisa-Marie 2001 2287
   Becker Maren 2000 2280
   Petzke Romina 2001 2148

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/TB Marterloh 4.346  
   Grade Marla 2005 1109
   Pokovec Nina 2004 933
   Schmoll Luise 2004 784
   Wilke Vianne 2006 778
   Rötters Antonia 2004 742

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 442 Berger Max 2000 LG/OSC Dortmund 2794  
   
12,14
-1,4
(576)
12,03

(555)
(1131)
5,59 m
-0,3
(554)
(1685)
1,72 m

(588)
(2273)
34,07 m

(521)
(2794)
969 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen ab.  
   
ab.

13,43

(482)
(482)
4,76 m
-0,8
(470)
(952)



(952)



(952)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 992 Rothstein Tim 2000 LT DSHS Köln 2336  
   
13,07
-1,4
(489)
13,76

(467)
(956)
4,81 m
-0,6
(476)
(1432)
8,90 m

(421)
(1853)
27,75 m

(483)
(2336)
2 991 Quarg Jonas 2000 LT DSHS Köln 2183  
   
13,87
-1,4
(424)
15,48

(398)
(822)
4,63 m
-0,8
(457)
(1279)
9,47 m

(446)
(1725)
25,68 m

(458)
(2183)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 974 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 2212  
   
13,30
-1,4
(470)
14,76

(425)
(895)
4,81 m
-0,7
(476)
(1371)
46,50 m

(393)
(1764)
7:26,80

(448)
(2212)
988 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht ab.  
   
ab.

15,01

(415)
(415)
ab.





Vierkampf, Jugend M13
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 415 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1507  
   
11,53

(362)
43,50 m

(375)
(737)
1,36 m

(406)
(1143)
3,80 m

(364)
(1507)
2 422 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 1428  
   
11,40

(373)
29,50 m

(281)
(654)
1,28 m

(362)
(1016)
4,22 m

(412)
(1428)
3 421 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 1327  
   
11,90

(331)
34,00 m

(314)
(645)
1,24 m

(340)
(985)
3,61 m

(342)
(1327)
4 423 Kausch Philipp 2002 LGO/TB Marterloh 1179  
   
12,11

(315)
28,50 m

(274)
(589)
1,12 m

(271)
(860)
3,42 m

(319)
(1179)
985 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht ab.  
   
ab.

ab.

1,00 m

(198)
(198)



(198)

Vierkampf, Jugend M12
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 983 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1424  
   
10,98

(411)
31,50 m

(296)
(707)
1,28 m

(362)
(1069)
3,72 m

(355)
(1424)
2 973 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 1347  
   
11,83

(337)
36,00 m

(327)
(664)
1,24 m

(340)
(1004)
3,62 m

(343)
(1347)
3 972 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 1234  
   
11,99

(324)
30,00 m

(285)
(609)
1,16 m

(295)
(904)
3,51 m

(330)
(1234)
4 971 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 1095  
   
12,69

(272)
28,00 m

(270)
(542)
1,08 m

(247)
(789)
3,32 m

(306)
(1095)

Dreikampf, Kinder M11
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 420 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 958  
   
8,26

(328)
34,00 m

(275)
(603)
3,72 m

(355)
(958)
2 426 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 952  
   
8,36

(317)
37,00 m

(298)
(615)
3,57 m

(337)
(952)
3 410 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 891  
   
8,50

(303)
33,50 m

(271)
(574)
3,41 m

(317)
(891)
4 446 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 852  
   
8,51

(302)
26,00 m

(209)
(511)
3,60 m

(341)
(852)
5 409 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 844  
   
8,17

(337)
21,00 m

(162)
(499)
3,64 m

(345)
(844)
6 260 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 791  
   
8,49

(304)
23,50 m

(186)
(490)
3,28 m

(301)
(791)
7 783 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 657  
   
9,14

(243)
23,00 m

(181)
(424)
2,76 m

(233)
(657)
438 Schör-Perez Carlos 2004 LGO/OSC Dortmund ab.  
   
ab.

ab.

ab.

179 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M10
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 445 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 866  
   
8,32

(321)
26,50 m

(213)
(534)
3,53 m

(332)
(866)
2 411 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 765  
   
8,94

(261)
26,50 m

(213)
(474)
3,20 m

(291)
(765)
3 767 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 762  
   
8,63

(290)
18,50 m

(136)
(426)
3,56 m

(336)
(762)
4 412 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 580  
   
9,02

(254)
17,00 m

(120)
(374)
2,57 m

(206)
(580)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 995 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 2736  
   
12,94
-0,3
(567)
12,43

(567)
(1134)
5,41 m
+0,4
(592)
(1726)
1,56 m

(541)
(2267)
26,77 m

(469)
(2736)
2 1 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 2280  
   
14,38
-0,3
(449)
15,42

(407)
(856)
4,56 m
+0,4
(500)
(1356)
1,48 m

(493)
(1849)
22,93 m

(431)
(2280)
3 429 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 2262  
   
15,05
-0,3
(402)
13,95

(477)
(879)
4,22 m
+1,0
(461)
(1340)
1,52 m

(517)
(1857)
20,50 m

(405)
(2262)
431 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh ab.  
   
14,41
-0,3
(447)
17,01

(345)
(792)
2,89 m
+0,5
(291)
(1083)
ab.

9,60 m

(264)
(1347)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 994 Kühn Luisa 2000 LT DSHS Köln 2098  
   
14,19
-0,3
(463)
14,33

(458)
(921)
4,18 m
+0,5
(457)
(1378)
7,91 m

(385)
(1763)
16,33 m

(335)
(2098)
2 956 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 1881  
   
15,16
-0,3
(394)
16,17

(376)
(770)
4,23 m
+1,6
(463)
(1233)
7,12 m

(349)
(1582)
13,80 m

(299)
(1881)
3 968 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 1853  
   
15,19
-0,3
(392)
15,54

(402)
(794)
3,99 m
+1,8
(434)
(1228)
5,96 m

(292)
(1520)
16,18 m

(333)
(1853)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 993 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 2370  
   
14,19
-1,1
(463)
13,53

(500)
(963)
3,78 m
+1,4
(409)
(1372)
51,50 m

(554)
(1926)
7:56,45

(444)
(2370)
2 430 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2282  
   
14,22
-1,1
(461)
14,41

(454)
(915)
4,58 m
+1,0
(503)
(1418)
33,50 m

(420)
(1838)
7:56,39

(444)
(2282)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 870 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 2372  
   
13,31
-1,1
(534)
13,46

(504)
(1038)
4,47 m
+1,9
(490)
(1528)
8,48 m

(410)
(1938)
24,18 m

(434)
(2372)
2 448 Fassbender Anna 2001 LT DSHS Köln 1906  
   
15,53
-1,1
(370)
17,24

(337)
(707)
3,91 m
+1,7
(424)
(1131)
8,61 m

(415)
(1546)
18,14 m

(360)
(1906)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 441 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 2737  
   
13,49
-1,4
(519)
12,68

(551)
(1070)
5,52 m
+1,9
(603)
(1673)
1,60 m

(565)
(2238)
29,96 m

(499)
(2737)
2 450 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 2498  
   
13,37
-1,4
(529)
12,58

(557)
(1086)
4,82 m
+1,7
(529)
(1615)
1,56 m

(541)
(2156)
15,14 m

(342)
(2498)
3 16 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 2370  
   
14,44
-1,4
(444)
13,96

(477)
(921)
4,97 m
+0,9
(546)
(1467)
1,40 m

(444)
(1911)
25,73 m

(459)
(2370)
4 95 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 2364  
   
13,92
-1,4
(484)
13,99

(475)
(959)
4,54 m
+0,5
(498)
(1457)
1,44 m

(469)
(1926)
23,58 m

(438)
(2364)
5 12 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 2287  
   
14,00
-1,4
(478)
14,29

(460)
(938)
4,59 m
+1,6
(504)
(1442)
1,40 m

(444)
(1886)
20,13 m

(401)
(2287)
6 98 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 2148  
   
14,17
-1,4
(465)
14,04

(472)
(937)
4,38 m
+0,5
(480)
(1417)
1,32 m

(394)
(1811)
14,71 m

(337)
(2148)
7 449 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 1836  
   
14,17
-1,4
(465)
aufg.

4,57 m
+0,5
(502)
(967)
1,36 m

(419)
(1386)
24,83 m

(450)
(1836)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 984 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 1815  
   
15,08
-0,3
(400)
18,74

(289)
(689)
3,83 m
+0,4
(415)
(1104)
23,00 m

(325)
(1429)
8:34,55

(386)
(1815)
1000 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln ab.  
   
15,19
-0,3
(392)
18,28

(303)
(695)
4,01 m
+0,5
(437)
(1132)
ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W13
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 424 Steinmann Nelle 2002 LGO/TB Marterloh 1838  
   
10,91

(435)
47,00 m

(523)
(958)
1,32 m

(394)
(1352)
4,43 m
+0,7
(486)
(1838)
2 433 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1722  
   
11,10

(417)
37,00 m

(449)
(866)
1,28 m

(368)
(1234)
4,45 m
+0,8
(488)
(1722)
3 986 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 1688  
   
10,65

(461)
27,50 m

(368)
(829)
1,36 m

(419)
(1248)
4,04 m
+0,9
(440)
(1688)
4 428 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 1468  
   
11,35

(395)
20,00 m

(294)
(689)
1,24 m

(342)
(1031)
4,01 m
+0,3
(437)
(1468)
5 427 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1390  
   
12,09

(334)
17,00 m

(260)
(594)
1,32 m

(394)
(988)
3,73 m
+0,6
(402)
(1390)
6 987 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 1370  
   
11,32

(398)
26,50 m

(359)
(757)
1,08 m

(233)
(990)
3,55 m
+0,9
(380)
(1370)
149 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop ab.  
   


ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W12
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 434 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1488  
   
11,11

(417)
23,50 m

(330)
(747)
1,24 m

(342)
(1089)
3,70 m
+0,4
(399)
(1488)
2 440 Tösmann Lauren 2003 LGO/OSC Dortmund 1436  
   
11,84

(354)
26,00 m

(354)
(708)
1,20 m

(315)
(1023)
3,82 m
+0,8
(413)
(1436)
3 979 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 1397  
   
11,73

(363)
21,50 m

(310)
(673)
1,24 m

(342)
(1015)
3,57 m
+0,4
(382)
(1397)
4 417 Graf Rieke 2003 VfL Bochum 1339  
   
11,70

(365)
23,50 m

(330)
(695)
1,16 m

(288)
(983)
3,37 m
+0,6
(356)
(1339)
5 980 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 1334  
   
11,99

(342)
20,00 m

(294)
(636)
1,24 m

(342)
(978)
3,37 m
+0,0
(356)
(1334)
6 839 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 1278  
   
10,92

(434)
18,00 m

(272)
(706)
1,12 m

(261)
(967)
3,03 m
+0,4
(311)
(1278)
7 435 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 1209  
   
13,25

(251)
29,50 m

(386)
(637)
1,08 m

(233)
(870)
3,24 m
+0,6
(339)
(1209)
8 408 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1182  
   
12,82

(280)
19,00 m

(283)
(563)
1,16 m

(288)
(851)
3,18 m
+0,6
(331)
(1182)
9 840 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 1176  
   
11,56

(377)
17,00 m

(260)
(637)
1,00 m

(175)
(812)
3,43 m
+0,7
(364)
(1176)
10 436 Ndeme Matuke Weli 2003 LGO/OSC Dortmund 1152  
   
12,58

(297)
18,00 m

(272)
(569)
1,08 m

(233)
(802)
3,32 m
+0,6
(350)
(1152)
11 977 Denz Carolin 2003 LGO/Dortmunder TG 1089  
   
13,00

(268)
17,00 m

(260)
(528)
1,12 m

(261)
(789)
2,95 m
+0,8
(300)
(1089)
416 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop ab.  
   


ab.

ogV.

ab.

Dreikampf, Kinder W11
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 976 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 1127  
   
7,83

(414)
18,00 m

(253)
(667)
4,21 m

(460)
(1127)
2 989 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1101  
   
8,41

(348)
27,00 m

(363)
(711)
3,63 m

(390)
(1101)
3 439 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1036  
   
7,87

(409)
16,50 m

(233)
(642)
3,66 m

(394)
(1036)
4 444 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 1033  
   
8,02

(391)
18,00 m

(253)
(644)
3,62 m

(389)
(1033)
5 768 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 1026  
   
8,13

(379)
23,00 m

(317)
(696)
3,17 m

(330)
(1026)
6 285 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 933  
   
8,65

(323)
16,50 m

(233)
(556)
3,53 m

(377)
(933)
7 418 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 841  
   
9,11

(278)
14,50 m

(204)
(482)
3,39 m

(359)
(841)
8 414 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 800  
   
9,00

(289)
12,50 m

(173)
(462)
3,23 m

(338)
(800)
9 425 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 784  
   
8,69

(319)
12,00 m

(164)
(483)
2,96 m

(301)
(784)
10 867 Krasniqi Hannah 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 763  
   
9,99

(205)
22,00 m

(305)
(510)
2,63 m

(253)
(763)
11 286 Rötters Antonia 2004 LGO/TB Marterloh 742  
   
8,66

(322)
12,00 m

(164)
(486)
2,65 m

(256)
(742)
12 453 Scheele Ella 2004 LGO/TB Marterloh 741  
   
8,74

(314)
11,00 m

(147)
(461)
2,81 m

(280)
(741)
975 Ammen Carolyn 2004 LGO/Dortmunder TG ab.  
   
ab.

ab.

ab.

750 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W10
17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 499 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1109  
   
8,27

(363)
27,00 m

(363)
(726)
3,58 m

(383)
(1109)
2 797 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 1067  
   
8,42

(347)
25,00 m

(340)
(687)
3,55 m

(380)
(1067)
3 847 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 963  
   
8,60

(328)
20,00 m

(280)
(608)
3,36 m

(355)
(963)
4 982 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 861  
   
8,98

(290)
18,50 m

(260)
(550)
3,03 m

(311)
(861)
5 838 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 807  
   
9,20

(270)
16,00 m

(226)
(496)
3,03 m

(311)
(807)
6 793 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 780  
   
9,32

(260)
15,00 m

(211)
(471)
3,02 m

(309)
(780)
7 479 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 778  
   
9,42

(251)
16,00 m

(226)
(477)
2,96 m

(301)
(778)
8 451 Hennies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 760  
   
9,82

(218)
17,50 m

(247)
(465)
2,92 m

(295)
(760)
9 419 Scharnoe Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 694  
   
9,15

(275)
11,00 m

(147)
(422)
2,76 m

(272)
(694)
10 413 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 622  
   
10,59

(162)
15,00 m

(211)
(373)
2,60 m

(249)
(622)
443 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht ab.  
   
ab.

ab.

ab.



Kreismehrkampfmeisterschaften Kreis Dortmund
Dortmund, am 17.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 17.05.2015
Ort:
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
9
4
11
2
7
5
12
4
14
-
9
11
4
Summe 92
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 24
Helfer: 10
Summe: 37


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung
Bei den 80m Hürdenläufen konnte der Wind in der Sonderwertung nicht angegeben werden.Es wurde daher eine Disziplinliste mit den Ergebnislisten beigefügt. In dieser Ergebnisliste wurde die Windmessung für die 80m Hürden manuell eingegeben.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at