Kreismehrkampfmeisterschaften Kreis Dortmund
Dortmund, am 17.05.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11

75m (4-K), Jugend M12 - Riege 7
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 983 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 10,98 411
    Wind: -1,1
2. 973 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 11,83 337
    Wind: -1,1
3. 972 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 11,99 324
    Wind: -1,1
4. 971 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 12,69 272
    Wind: -1,1

Hochsprung (4-K), Jugend M12 - Riege 7
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 983 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,28 362
   
     
2. 973 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 1,24 340
   
     
3. 972 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 1,16 295
   
     
4. 971 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 1,08 247
   
     

Weitsprung (4-K), Jugend M12 - Riege 7
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 983 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,72 355
   
     
2. 973 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 3,62 343
   
     
3. 972 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 3,51 330
   
     
4. 971 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 3,32 306
   
     

Ballwurf (4-K), Jugend M12 - Riege 7
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 973 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 36,00 327
   
     
2. 983 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 31,50 296
   
     
3. 972 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 30,00 285
   
     
4. 971 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 28,00 270
   
     

75m (4-K), Jugend M13 - Riege 7
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 422 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 11,40 373
    Wind: -1,4
2. 415 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 11,53 362
    Wind: -1,4
3. 421 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 11,90 331
    Wind: -1,4
4. 423 Kausch Philipp 2002 LGO/TB Marterloh 12,11 315
    Wind: -1,4
. 985 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht ab. 0

Hochsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 7
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 415 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1,36 406
   
     
2. 422 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 1,28 362
   
     
3. 421 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 1,24 340
   
     
4. 423 Kausch Philipp 2002 LGO/TB Marterloh 1,12 271
   
     
5. 985 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 1,00 198
   
     

Weitsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 7
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 422 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4,22 412
   
     
2. 415 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 3,80 364
   
     
3. 421 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,61 342
   
     
4. 423 Kausch Philipp 2002 LGO/TB Marterloh 3,42 319
   
     

Ballwurf (4-K), Jugend M13 - Riege 7
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 415 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 43,50 375
   
     
2. 421 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 34,00 314
   
     
3. 422 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 29,50 281
   
     
4. 423 Kausch Philipp 2002 LGO/TB Marterloh 28,50 274
   
     
985 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht ab. 0
   
     

100m BLL, Jugend M14 - Riege 2
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 974 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 13,30 470
. 988 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht ab. 0

2000m BLL, Jugend M14 - Riege 2
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 974 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 7:26,80 448

80m Hürden BLL, Jugend M14 - Riege 2
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 974 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 14,76 425
    Wind: -1,9
2. 988 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 15,01 415
    Wind: -1,9

Weitsprung BLL, Jugend M14 - Riege 2
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 974 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 4,81 (-0,7) 476
   
     
988 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht ab. 0
   
     

Ballwurf BLL, Jugend M14 - Riege 2
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 974 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 46,50 393
   
     

100m BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 442 Berger Max 2000 LG/OSC Dortmund 12,14 576
. 969 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen ab. 0

100m BLW, Jugend M15 - Riege 3
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 992 Rothstein Tim 2000 LT DSHS Köln 13,07 489
2. 991 Quarg Jonas 2000 LT DSHS Köln 13,87 424

80m Hürden BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 442 Berger Max 2000 LG/OSC Dortmund 12,03 555
    Wind: -0,4
2. 969 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 13,43 482
    Wind: -0,4

80m Hürden BLW, Jugend M15 - Riege 3
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 992 Rothstein Tim 2000 LT DSHS Köln 13,76 467
    Wind: -0,4
2. 991 Quarg Jonas 2000 LT DSHS Köln 15,48 398
    Wind: -0,4

Hochsprung BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 442 Berger Max 2000 LG/OSC Dortmund 1,72 588
   
     

Weitsprung BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 442 Berger Max 2000 LG/OSC Dortmund 5,59 (-0,3) 554
   
     
2. 969 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 4,76 (-0,8) 470
   
     

Weitsprung BLW, Jugend M15 - Riege 3
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 992 Rothstein Tim 2000 LT DSHS Köln 4,81 (-0,6) 476
   
     
2. 991 Quarg Jonas 2000 LT DSHS Köln 4,63 (-0,8) 457
   
     

Kugelstoßen BLW, Jugend M15 - Riege 3
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 991 Quarg Jonas 2000 LT DSHS Köln 9,47 446
   
     
2. 992 Rothstein Tim 2000 LT DSHS Köln 8,90 421
   
     

Diskuswurf BLW, Jugend M15 - Riege 3
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 992 Rothstein Tim 2000 LT DSHS Köln 27,75 483
   
     
2. 991 Quarg Jonas 2000 LT DSHS Köln 25,68 458
   
     

Speerwurf BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 442 Berger Max 2000 LG/OSC Dortmund 34,07 521
   
     

75m (4-K), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 434 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 11,11 417
    Wind: -0,4
2. 417 Graf Rieke 2003 VfL Bochum 11,70 365
    Wind: -0,4
3. 440 Tösmann Lauren 2003 LGO/OSC Dortmund 11,84 354
    Wind: -0,4
4. 436 Ndeme Matuke Weli 2003 LGO/OSC Dortmund 12,58 297
    Wind: -0,4
5. 408 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,82 280
    Wind: -0,4
6. 435 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 13,25 251
    Wind: -0,4

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 839 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 10,92 434
    Wind: -0,5
2. 840 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,56 377
    Wind: -0,5
3. 979 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 11,73 363
    Wind: -0,5
4. 980 Stöckler Nele 2004 LGO/Dortmunder TG 11,99 342
    Wind: -0,5
5. 977 Denz Carolin 2003 LGO/Dortmunder TG 13,00 268
    Wind: -0,5

Hochsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 434 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,24 342
   
     
1. 979 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 1,24 342
   
     
1. 980 Stöckler Nele 2004 LGO/Dortmunder TG 1,24 342
   
     
4. 440 Tösmann Lauren 2003 LGO/OSC Dortmund 1,20 315
   
     
5. 417 Graf Rieke 2003 VfL Bochum 1,16 288
   
     
5. 408 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,16 288
   
     
7. 977 Denz Carolin 2003 LGO/Dortmunder TG 1,12 261
   
     
7. 839 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 1,12 261
   
     
9. 436 Ndeme Matuke Weli 2003 LGO/OSC Dortmund 1,08 233
   
     
9. 435 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 1,08 233
   
     
11. 840 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,00 175
   
     
416 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop ab. 0
   
     

Weitsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 440 Tösmann Lauren 2003 LGO/OSC Dortmund 3,82 (+0,8) 413
   
     
2. 434 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 3,70 (+0,4) 399
   
     
3. 979 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 3,57 (+0,4) 382
   
     
4. 840 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,43 (+0,7) 364
   
     
5. 417 Graf Rieke 2003 VfL Bochum 3,37 (+0,6) 356
   
     
5. 980 Stöckler Nele 2004 LGO/Dortmunder TG 3,37 (+1,0) 356
   
     
7. 436 Ndeme Matuke Weli 2003 LGO/OSC Dortmund 3,32 (+0,6) 350
   
     
8. 435 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 3,24 (+0,6) 339
   
     
9. 408 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,18 (+0,6) 331
   
     
10. 839 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 3,03 (+0,4) 311
   
     
11. 977 Denz Carolin 2003 LGO/Dortmunder TG 2,95 (+0,8) 300
   
     
416 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop ab. 0
   
     

Ballwurf (4-K), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 435 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 29,50 386
   
     
2. 440 Tösmann Lauren 2003 LGO/OSC Dortmund 26,00 354
   
     
3. 417 Graf Rieke 2003 VfL Bochum 23,50 330
   
     
3. 434 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 23,50 330
   
     
5. 979 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 21,50 310
   
     
6. 980 Stöckler Nele 2004 LGO/Dortmunder TG 20,00 294
   
     
7. 408 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19,00 283
   
     
8. 436 Ndeme Matuke Weli 2003 LGO/OSC Dortmund 18,00 272
   
     
8. 839 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 18,00 272
   
     
10. 977 Denz Carolin 2003 LGO/Dortmunder TG 17,00 260
   
     
10. 840 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 17,00 260
   
     
416 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop ab. 0
   
     

75m (4-K), Jugend W13 - Riege 8
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 986 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 10,65 461
    Wind: -1,6
2. 424 Steinmann Nelle 2002 LGO/TB Marterloh 10,91 435
    Wind: -1,6
3. 433 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 11,10 417
    Wind: -1,6
4. 987 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 11,32 398
    Wind: -1,6
5. 428 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 11,35 395
    Wind: -1,6
6. 427 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 12,09 334
    Wind: -1,6

Hochsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 8
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 986 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 1,36 419
   
     
2. 424 Steinmann Nelle 2002 LGO/TB Marterloh 1,32 394
   
     
2. 427 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,32 394
   
     
4. 433 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,28 368
   
     
5. 428 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 1,24 342
   
     
6. 987 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 1,08 233
   
     
149 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop ab. 0
   
     

Weitsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 8
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 433 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,45 (+0,8) 488
   
     
2. 424 Steinmann Nelle 2002 LGO/TB Marterloh 4,43 (+0,7) 486
   
     
3. 986 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 4,04 (+0,9) 440
   
     
4. 428 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 4,01 (+0,3) 437
   
     
5. 427 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3,73 (+0,6) 402
   
     
6. 987 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 3,55 (+0,9) 380
   
     
149 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop ab. 0
   
     

Ballwurf (4-K), Jugend W13 - Riege 8
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 424 Steinmann Nelle 2002 LGO/TB Marterloh 47,00 523
   
     
2. 433 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 37,00 449
   
     
3. 986 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 27,50 368
   
     
4. 987 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 26,50 359
   
     
5. 428 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 20,00 294
   
     
6. 427 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 17,00 260
   
     
149 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop ab. 0
   
     

100m BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 984 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 15,08 400
2. 1000 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln 15,19 392

100m BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 870 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 13,31 534
2. 448 Fassbender Anna 2001 LT DSHS Köln 15,53 370

100m BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 450 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 13,37 529
2. 441 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 13,49 519
3. 95 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 13,92 484
4. 12 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 14,00 478
5. 449 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 14,17 465
5. 98 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 14,17 465
7. 16 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 14,44 444

2000m BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 984 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 8:34,55 386
. 1000 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln ab. 0

80m Hürden BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 450 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 12,58 557
    Wind: -0,5
2. 441 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 12,68 551
    Wind: -0,5
3. 16 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 13,96 477
    Wind: -0,5
4. 95 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 13,99 475
    Wind: -0,5
5. 98 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 14,04 472
    Wind: -0,5
6. 12 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 14,29 460
    Wind:-0,5
. 449 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln aufg. 0

80m Hürden BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1000 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln 18,28 303
    Wind: -0,3
2. 984 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 18,74 289
    Wind: -0,3

80m Hürden BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 870 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 13,46 504
    Wind: -0,3
2. 448 Fassbender Anna 2001 LT DSHS Köln 17,24 337
    Wind: -0,3

Hochsprung BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 441 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 1,60 565
   
     
2. 450 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 1,56 541
   
     
3. 95 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,44 469
   
     
4. 16 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,40 444
   
     
4. 12 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,40 444
   
     
6. 449 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 1,36 419
   
     
7. 98 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,32 394
   
     

Weitsprung BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 870 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 4,47 (+1,9) 490
   
     
2. 448 Fassbender Anna 2001 LT DSHS Köln 3,91 (+1,7) 424
   
     

Weitsprung BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1000 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln 4,01 (+0,5) 437
   
     
2. 984 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 3,83 (+0,4) 415
   
     

Weitsprung BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 441 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 5,52 (+1,9) 603
   
     
2. 16 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,97 (+0,9) 546
   
     
3. 450 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 4,82 (+1,7) 529
   
     
4. 12 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,59 (+1,6) 504
   
     
5. 449 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 4,57 (+0,5) 502
   
     
6. 95 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,54 (+0,5) 498
   
     
7. 98 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,38 (+0,5) 480
   
     

Kugelstoßen BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 448 Fassbender Anna 2001 LT DSHS Köln 8,61 415
   
     
2. 870 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 8,48 410
   
     

Diskuswurf BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 870 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 24,18 434
   
     
2. 448 Fassbender Anna 2001 LT DSHS Köln 18,14 360
   
     

Speerwurf BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 441 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 29,96 499
   
     
2. 16 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 25,73 459
   
     
3. 449 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 24,83 450
   
     
4. 95 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 23,58 438
   
     
5. 12 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 20,13 401
   
     
6. 450 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 15,14 342
   
     
7. 98 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 14,71 337
   
     

Ballwurf BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 984 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 23,00 325
   
     
1000 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln ab. 0
   
     

100m BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 995 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 12,94 567
2. 1 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 14,38 449
3. 431 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 14,41 447
4. 429 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 15,05 402

100m BLW, Jugend W15 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 994 Kühn Luisa 2000 LT DSHS Köln 14,19 463
2. 956 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 15,16 394
3. 968 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 15,19 392

100m BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 993 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 14,19 463
2. 430 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 14,22 461

2000m BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 430 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 7:56,39 444
2. 993 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 7:56,45 444

80m Hürden BLW, Jugend W15 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 994 Kühn Luisa 2000 LT DSHS Köln 14,33 458
    Wind: -0,3
2. 968 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 15,54 402
    Wind: -0,3
3. 956 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 16,17 376

80m Hürden BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 993 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 13,53 500
    Wind: --0,4
2. 430 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 14,41 454
    Wind: -0,4

80m Hürden BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 995 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 12,43 567
    Wind: -0,4
2. 429 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 13,95 477
    Wind: -0,4
3. 1 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 15,42 407
    Wind: -0,4
4. 431 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 17,01 345
    Wind: -0,4

Hochsprung BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 995 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 1,56 541
   
     
2. 429 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,52 517
   
     
3. 1 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,48 493
   
     
431 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh ab. 0
   
     

Weitsprung BLW, Jugend W15 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 956 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 4,23 (+1,6) 463
   
     
2. 994 Kühn Luisa 2000 LT DSHS Köln 4,18 (+0,5) 457
   
     
3. 968 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 3,99 (+1,8) 434
   
     

Weitsprung BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 995 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 5,41 (+0,4) 592
   
     
2. 1 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 4,56 (+0,4) 500
   
     
3. 429 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 4,22 (+1,0) 461
   
     
4. 431 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 2,89 (+0,5) 291
   
     

Weitsprung BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 430 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 4,58 (+1,0) 503
   
     
2. 993 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 3,78 (+1,4) 409
   
     

Kugelstoßen BLW, Jugend W15 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 994 Kühn Luisa 2000 LT DSHS Köln 7,91 385
   
     
2. 956 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 7,12 349
   
     
3. 968 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 5,96 292
   
     

Diskuswurf BLW, Jugend W15 - Riege 6
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 994 Kühn Luisa 2000 LT DSHS Köln 16,33 335
   
     
2. 968 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 16,18 333
   
     
3. 956 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 13,80 299
   
     

Speerwurf BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 995 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 26,77 469
   
     
2. 1 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 22,93 431
   
     
3. 429 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 20,50 405
   
     
4. 431 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,60 264
   
     

Ballwurf BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 993 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 51,50 554
   
     
2. 430 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 33,50 420
   
     

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 445 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,32 321
2. 767 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,63 290
3. 411 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,94 261
4. 412 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,02 254

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 411 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 26,50 213
   
     
1. 445 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 26,50 213
   
     
3. 767 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 18,50 136
   
     
4. 412 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 17,00 120
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 767 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,56 336
   
     
2. 445 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,53 332
   
     
3. 411 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,20 291
   
     
4. 412 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,57 206
   
     

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 11
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 409 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,17 337
2. 420 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 8,26 328
3. 410 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,50 303
. 438 Schör-Perez Carlos 2004 LGO/OSC Dortmund ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 426 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,36 317
2. 260 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,49 304
3. 446 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,51 302
4. 783 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 9,14 243
. 179 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop ab. 0

Schlagballwuf (3-K), Kinder M11 - Riege 11
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 426 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 37,00 298
   
     
2. 420 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 34,00 275
   
     
3. 410 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 33,50 271
   
     
4. 446 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 26,00 209
   
     
5. 260 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 23,50 186
   
     
6. 783 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 23,00 181
   
     
7. 409 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 21,00 162
   
     
438 Schör-Perez Carlos 2004 LGO/OSC Dortmund ab. 0
   
     
179 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 11
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 420 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,72 355
   
     
2. 409 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,64 345
   
     
3. 446 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,60 341
   
     
4. 426 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,57 337
   
     
5. 410 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,41 317
   
     
6. 260 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,28 301
   
     
7. 783 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 2,76 233
   
     
438 Schör-Perez Carlos 2004 LGO/OSC Dortmund ab. 0
   
     
179 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 12
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 847 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,60 328
2. 982 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 8,98 290
3. 419 Scharnoe Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 9,15 275
4. 451 Hennies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 9,82 218
5. 413 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,59 162
. 443 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 499 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,27 363
2. 797 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 8,42 347
3. 838 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 9,20 270
4. 793 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,32 260
5. 479 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,42 251

Schlagballwurf (3K), Kinder W10 - Riege 12
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 499 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 27,00 363
   
     
2. 797 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 25,00 340
   
     
3. 847 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 20,00 280
   
     
4. 982 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 18,50 260
   
     
5. 451 Hennies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 17,50 247
   
     
6. 838 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 16,00 226
   
     
6. 479 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 16,00 226
   
     
8. 413 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,00 211
   
     
8. 793 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 15,00 211
   
     
10. 419 Scharnoe Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 11,00 147
   
     
443 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 12
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 499 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,58 383
   
     
2. 797 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3,55 380
   
     
3. 847 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,36 355
   
     
4. 982 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 3,03 311
   
     
4. 838 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,03 311
   
     
6. 793 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 3,02 309
   
     
7. 479 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 2,96 301
   
     
8. 451 Hennies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 2,92 295
   
     
9. 419 Scharnoe Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 2,76 272
   
     
10. 413 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,60 249
   
     
443 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 13
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 976 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 7,83 414
2. 444 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 8,02 391
3. 989 Walther Jana 2004 VfL Bochum 8,41 348
4. 414 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,00 289
5. 418 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 9,11 278
6. 867 Krasniqi Hannah 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,99 205
. 975 Ammen Carolyn 2004 LGO/Dortmunder TG ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 439 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 7,87 409
2. 768 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 8,13 379
3. 285 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 8,65 323
4. 286 Rötters Antonia 2004 LGO/TB Marterloh 8,66 322
5. 425 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 8,69 319
6. 453 Scheele Ella 2004 LGO/TB Marterloh 8,74 314
. 750 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 13
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 989 Walther Jana 2004 VfL Bochum 27,00 363
   
     
2. 768 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 23,00 317
   
     
3. 867 Krasniqi Hannah 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 22,00 305
   
     
4. 444 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 18,00 253
   
     
4. 976 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 18,00 253
   
     
6. 439 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 16,50 233
   
     
6. 285 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 16,50 233
   
     
8. 418 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 14,50 204
   
     
9. 414 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,50 173
   
     
10. 425 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 12,00 164
   
     
10. 286 Rötters Antonia 2004 LGO/TB Marterloh 12,00 164
   
     
12. 453 Scheele Ella 2004 LGO/TB Marterloh 11,00 147
   
     
975 Ammen Carolyn 2004 LGO/Dortmunder TG ab. 0
   
     
750 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 13
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 976 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,21 460
   
     
2. 439 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 3,66 394
   
     
3. 989 Walther Jana 2004 VfL Bochum 3,63 390
   
     
4. 444 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3,62 389
   
     
5. 285 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 3,53 377
   
     
6. 418 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,39 359
   
     
7. 414 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,23 338
   
     
8. 768 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 3,17 330
   
     
9. 425 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 2,96 301
   
     
10. 453 Scheele Ella 2004 LGO/TB Marterloh 2,81 280
   
     
11. 286 Rötters Antonia 2004 LGO/TB Marterloh 2,65 256
   
     
12. 867 Krasniqi Hannah 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,63 253
   
     
975 Ammen Carolyn 2004 LGO/Dortmunder TG ab. 0
   
     
750 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh ab. 0
   
     


Kreismehrkampfmeisterschaften Kreis Dortmund
Dortmund, am 17.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 17.05.2015
Ort:
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
9
4
11
2
7
5
12
4
14
-
9
11
4
Summe 92
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 24
Helfer: 10
Summe: 37


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung
Bei den 80m Hürdenläufen konnte der Wind in der Sonderwertung nicht angegeben werden.Es wurde daher eine Disziplinliste mit den Ergebnislisten beigefügt. In dieser Ergebnisliste wurde die Windmessung für die 80m Hürden manuell eingegeben.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at