Läufer- und Springerabend BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 11.06.2015
Ergebnisliste
WJ U14 MJ U14 WK U12/U10 MK U12/U10 MJ U18/20,WJ U18/20, WJ U16, MJ U16 MJ U18/20
WJ U18/20 Frauen + AK Männer + AK WJ U16 MJ U16 WJ U14
MJ U14 Männer +AK, Frauen +AK,WJ U18/20, MJ U18/20 WJ U16, WJ U14 WK U12/10 MJ U16, MJ U14 MK U12/U10
Frauen + AK, Männer +AK, WJ U18/20, MJ U18/20 Frauen + AK WJ U18/U20 MJ U18/U20 Männer + AK Frauen + AK, Männer + AK,
MJ U16 WJ U16 WJ U14 MJ U14 MK U12 WK U12
Männer Frauen W40 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16
Weibliche Kinder U10 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend M13 Jugend M12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W12

50m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:25

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 7,83 1./I
2. 883 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,28 2./I
3. 908 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,48 3./I
4. 807 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 8,54 4./I
5. 918 Dolly Teggy 2007 TSV Fichte Hagen 1863 9,01 3./II
5. 842 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,01 3./II
7. 919 Löser Lili 2007 TSV Fichte Hagen 1863 9,44 5./II
8. 923 Fischer Selina Jolie 2007 TSV Fichte Hagen 1863 9,46 6./II

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 8,40 1./II
2. 880 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 8,56 2./II
3. 915 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 8,68 5./I
4. 881 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 8,91 6./I
5. 882 Kausch Jale 2004 LGO/TB Marterloh 9,08 7./I

50m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:20

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,60 2./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 8,28 1./I
2. 835 Smolen Henry 2004 TSV Kirchlinde 9,55 3./I

75m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:15


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 11,18 1./I
2. 945 Kausch Phillip 2002 LGO/TB Marterloh 11,82 2./I
3. 913 Schönefeld Aaron 2002 ESV Münster 12,08 3./I

75m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 841 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,59 1./I
2. 826 Woldt Marie 2003 TV Unna 11,12 4./II
3. 909 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,49 2./I
4. 884 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 11,52 3./I
5. 916 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 12,13 4./I
6. 840 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 12,24 5./I
7. 837 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 12,48 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 10,47 1./II
2. 839 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 10,49 2./II
3. 819 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 10,80 3./II
4. 838 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 11,32 5./II
5. 921 Hoppe Miriam 2002 LAC Veltins Hochsauerland 11,97 6./II

100m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 13,03 1./I
2. 805 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 13,59 2./I

100m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:55


Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 13,50 1./I
2. 823 Engelhardt Sophia 2000 LGO/TB Marterloh 13,70 2./I
3. 928 Högerle Jana 2000 USC Bochum 13,90 3./I
4. 824 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 14,56 4./I
5. 914 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 14,77 5./I
6. 920 Schäperklaus Sarah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 16,19 6./I

100m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:45


Männer M45 - Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Weischede Michael 1969 LGO/LAC Dortmund 12,59 1./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Bierwirth Hans-Peter 1959 TSV Kirchlinde 13,86 3./I

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 946 Meyer Jochen 1953 TSV Kirchlinde 13,57 2./I
2. 877 Friedrich Detlef 1955 TSV Kirchlinde 15,41 4./I

Männer M75 - Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Köhler Rolf 1940 Sport-Union Annen 17,45 5./I

100m, Frauen + AK - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:35


Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Linden Christiane 1971 DJK BW Annen 14,72 3./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Bergermann Anja 1966 LA Spvgg. Herten 14,34 1./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Viebahn Frauke 1959 DJK BW Annen 14,63 2./I

100m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 13,31 1./I
2. 944 Rosenkranz Ronja 1999 LG Olympia Dortmund 13,70 2./I
3. 934 Gaede Delia 1998 LGO/TB Marterloh 13,79 4./I
4. 943 Sager Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 13,93 5./I
5. 935 Schächter Sheila 1998 LGO/TB Marterloh 14,64 7./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde 13,73 3./I
2. 832 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 14,15 6./I

100m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Zoua Guy-Tresor 1999 TV Jahn Siegen 11,46 1./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 11,66 2./I

200m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 19:55

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 D'hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 26,70 1./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 29,21 3./I

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 946 Meyer Jochen 1953 TSV Kirchlinde 28,29 2./I

200m, MJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 19:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Zoua Guy-Tresor 1999 TV Jahn Siegen 23,73 1./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 23,92 2./I

200m, WJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 19:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 27,09 1./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 28,17 2./I

200m, Frauen + AK - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 19:40

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 29,12 1./I

800m, MJ U16, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 19:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:22,08 1./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Hlavacek Vilen 2001 LGO/TSC Eintracht 2:23,71 2./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 933 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:47,98 3./I

800m, MK U12/U10 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:50


Männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3:08,01 1./I
2. 878 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 3:11,54 2./I

800m, WJ U16, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Moska Isabell 2001 TuS Xanten 2:36,44 2./I
2. 929 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 2:50,00 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Kissing Annika 2000 VfL Kamen 2:29,86 1./I
2. 920 Schäperklaus Sarah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 2:50,42 4./I
3. 914 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 3:06,91 5./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Benthaus Luise 2003 TuS Xanten 2:41,46 1./II
2. 909 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:55,98 4./II
3. 826 Woldt Marie 2003 TV Unna 2:57,85 5./II
4. 884 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3:00,39 6./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Müller Lina 2002 LC Diabü Eschenburg 2:45,56 1./III
2. 867 Noak Lena 2002 TuS Xanten 2:50,46 2./II
3. 921 Hoppe Miriam 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:54,58 3./II

800m, WK U12/10 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:40

Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 2:51,62 1./II
2. 915 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3:01,59 1./I
3. 908 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:03,17 2./I
4. 816 Woldt Carolin 2004 VfL Fröndenberg 3:05,80 2./II
5. 883 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3:06,87 3./I
6. 880 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 3:10,60 4./I
7. 881 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 3:32,04 6./I
8. 882 Kausch Jale 2004 LGO/TB Marterloh 3:32,60 7./I

Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Löser Lili 2007 TSV Fichte Hagen 1863 3:25,86 5./I
2. 923 Fischer Selina Jolie 2007 TSV Fichte Hagen 1863 3:48,12 3./II
3. 918 Dolly Teggy 2007 TSV Fichte Hagen 1863 3:50,65 8./I

800m, Männer +AK, Frauen +AK,WJ U18/20, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Baum Rebecca 1993 SG Wenden 2:33,61 1./I
2. 893 Sprung Katrin 1991 LC Rapid Dortmund 2:35,47 3./I
3. 892 Jungeblodt Victoria 1991 LC Rapid Dortmund 2:40,34 4./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Charitos Tanja 1979 SG Wenden 2:44,44 7./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 930 Schönefeld Eva 1968 LSF Münster 2:41,52 6./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Mühlemeier Hendrik 1986 TSV Viktoria Mülheim 2:14,86 4./II
2. 891 D'hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 2:18,64 6./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
937 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg aufg.

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Sievert Stefan 1974 Spiridon Haltern 2:09,29 2./II
2. 808 Schmalstieg Kay 1974 LC Paderborn 2:12,52 3./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Horvath Frank 1965 LAV Oberhausen 2:21,49 7./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Bayer Marie 1999 SG Wenden 2:33,87 2./I
2. 902 Röhling Anna 1999 TSG Dülmen 2:40,82 5./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Halfmann Lennard 1998 TSV Viktoria Mülheim 2:16,55 5./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Eizenhöfer Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 2:02,59 1./II

1500m, Frauen + AK, Männer +AK, WJ U18/20, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 19:20


Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Müller Carola 1970 LC Diabü Eschenburg 6:00,48 9./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Dillenhöfer Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 4:13,48 1./I
2. 901 Meinike Patric 1992 LG Olympia Dortmund 4:18,85 3./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
937 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg aufg.

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Peters Mark 1971 SC Westfalia 04 Herne 4:39,79 4./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Thum Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 5:47,78 7./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Szponik Franz-Josef 1940 LC Rapid Dortmund 6:28,16 10./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Scheid Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:54,78 5./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Grote Lennart 2000 TuS Xanten 5:05,14 6./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Thiesbrummel Tm-Christopher 1996 SG Wenden 4:16,14 2./I
2. 938 Eizenhöfer Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 6:00,41 8./I

5000m, Frauen + AK, Männer + AK, - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 20:00


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Kroll Kai 1994 LC Rapid Dortmund 19:55,62 2./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Buddenberg Thomas 1970 LC Rapid Dortmund 19:06,47 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Otto Winfried 1956 LC Rapid Dortmund 21:07,99 3./I
2. 828 Brunsing Jürgen 1959 LGO/TVE Barop 21:24,53 5./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop 21:14,10 4./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 21:56,31 6./I

60m Hürden, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 16:45

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 13,28 2./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 11,35 1./I

60m Hürden, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 16:45


Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 11,30 1./I

80m Hürden, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 13,99 1./I
    Wind -1,9

80m Hürden, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 13,28 1./I
    Wind -1,9
2. 924 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 13,77 2./I
    Wind -1,9

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 13,97 3./I
    Wind -1,9

Hochsprung, WJ U14 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:25


Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 818 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,38
   
   
2. 876 Leifels Julie 2002 USC Bochum 1,35
   
   
3. 820 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,25
   
   

Stabhochsprung, MJ U18/20,WJ U18/20, WJ U16, MJ U16 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 16:45

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 860 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund 3,35
   
   
2. 874 Saure Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 1863 2,25
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 859 Stangel Nick 1997 LG Olympia Dortmund 3,80
   
   
2. 857 Gebauer David 1996 LG Olympia Dortmund 3,35
   
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
872 Lourens Leonie 1998 ETG Recklinghausen o.g.V.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
870 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen o.g.V.
   
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 873 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 2,95
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 861 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 3,25
   
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 864 Blume Pia 2001 LG Olympia Dortmund 2,65
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 863 Jakob Zoe 2000 LG Olympia Dortmund 3,35
   
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 862 Schulte Lena 1993 LG Olympia Dortmund 3,35
   
   
871 Möllersmann Eva 1993 ETG Recklinghausen o.g.V.
   
   

80m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Linden Christiane 1971 DJK BW Annen 15,40 1./I
    Wind-1,9

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4,32
   
   
2. 933 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,90
   
   
3. 945 Kausch Phillip 2002 LGO/TB Marterloh 3,58
   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 821 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,55
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,74 (-1,3)
   
   
2. 821 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 4,46 (-0,5)
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 909 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,88
   
   
2. 884 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3,66
   
   
3. 916 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 3,51
   
   
4. 908 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,30
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,44
   
   
2. 820 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,16
   
   
3. 818 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,08
   
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 931 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,50
   
   
2. 924 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,43
   
   
3. 914 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 1,35
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 869 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 4,73 (-0,7)
   
   
2. 823 Engelhardt Sophia 2000 LGO/TB Marterloh 4,27 (+0,6)
   
   
3. 914 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 4,20 (-0,9)
   
   
4. 824 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 4,12 (+1,4)
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Füllen Maurice 1990 LG Brillux Münster 6,81 (+0,3)
   
   
2. 815 Schöckel Yannick 1988 LG Brillux Münster 4,74 (-0,5)
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 5,71 (-0,8)
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 53,75 1./I
  924, Hupe Lisa-Marie (2001)   -   925, Bergmann Lea (2001)
926, Petzke Romina (2001)   -   931, Becker Maren (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen 50,26 1./I
  949, Spieckermann Joanna (2000)   -   950, Engelberg Jasmin (2000)
951, Faber Lisanne (1998)   -   952, Olbrich Laura (1998)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 875 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 5,75 (-0,5)
   
   

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund 1. Mannschaft LG Olympia Dortmund 4:01,59 1./I
  851, Loska Katharina (1998)   -   849, Siegeroth Laura (1997)
850, Hinkelmann Alina (1997)   -   852, de Graat Patricia (1998)
   
2. LG Olympia Dortmund 2. Mannschaft LG Olympia Dortmund 4:10,94 2./I
  944, Rosenkranz Ronja (1999)   -   853, Sager Katharina (1998)
854, Käppler Franziska (1999)   -   948, Bellou Raafaelia (1999)
   

60m Hürden, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 13,91 1./I
2. 915 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 14,75 2./I


Läufer- und Springerabend BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 11.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 11.06.2015
Ort:
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
-
2
1
-
-
-
4
-
4
1
1
-
2
3
3
1
-
1
-
1
9
9
6
5
12
7
2
29
-
4
10
6
4
12
-
-
-
10
5
2
9
2
1
8
-
5
Summe 181
Vereine 44


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omenga
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at