Kreisbestenkämpfe Kreis Dortmund
Dortmund, am 14.06.2015
Ergebnisliste
Kinder WK U8/9 Jugend W12,W13 Kinder W10, W11 Jugend W12/W13 Kinder M8/9 Jugend M12/13
Jugend M12/13 Kinder M 10/ M11 Kinder W8 Kinder W9 Weibliche Kinder U10 Kinder W10
Kinder W11 Weibliche Kinder U12 Jugend W12 Jugend W13 Weibliche Jugend U14 Kinder M8
Kinder M9 Männliche Kinder U10 Kinder M10 Kinder M11 Männliche Kinder U 12 Jugend M12
Jugend M13 Männliche Jugend U14

800m, Jugend M12/13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 17:35

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2:49,01 2./I
2. 908 Neusser Nick 2003 LGO/TB Marterloh 3:05,07 5./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:43,02 1./I
2. 956 Simon Jakob 2002 Trinitas Dortmund 2:51,71 3./I
3. 825 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 2:55,87 4./I
992 Hofmann Paul 2002 TSV Kirchlinde ab.

800m, Kinder M 10/ M11 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 17:25

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3:08,52 1./I
2. 909 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3:18,36 4./I
885 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop ab.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:08,69 2./I
2. 873 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:13,11 3./I
3. 953 Cvitkovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 3:19,73 5./I
4. 872 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:32,75 6./I

800m, Jugend W12,W13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 17:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 2:43,82 3./I
2. 820 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:46,04 4./I
3. 832 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 2:48,05 5./I
4. 959 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:48,49 6./I
5. 974 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:51,77 7./I
6. 828 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3:11,05 9./I
7. 869 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:17,99 10./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 2:38,66 1./I
2. 818 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 2:42,51 2./I
3. 881 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3:03,02 8./I

800m, Kinder W10, W11 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:55

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:00,30 5./I
2. 913 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3:05,38 7./I
3. 982 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:11,41 2./II
4. 813 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:12,27 3./II
5. 816 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:12,89 4./II
6. 864 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:14,27 5./II
7. 996 Zorn Henrike 2005 TSV Kirchlinde 3:28,01 10./I
8. 985 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3:28,26 7./II
9. 867 Krebs Paula 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:40,05 9./II
914 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Simon Johanna 2004 Trinitas Dortmund 2:52,34 1./I
2. 930 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 2:53,57 2./I
3. 823 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:54,65 3./I
4. 987 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 2:57,65 4./I
5. 986 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 3:00,58 1./II
6. 841 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 3:04,36 6./I
7. 839 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund 3:09,49 8./I
8. 814 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:20,47 6./II
9. 912 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 3:24,75 9./I
10. 863 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:29,99 8./II
11. 980 Krasniqi Hannah 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:41,27 11./I
12. 866 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:52,32 10./II
800 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop ab.
910 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh aufg.

60m Hürden, Jugend W12/W13 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 933 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 11,27 2./I
2. 949 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 11,62 4./I
3. 948 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 11,75 5./I
4. 814 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 12,73 6./I
5. 934 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 13,62 7./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 11,01 1./I
2. 935 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 11,56 3./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 824 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 10,85 (8,0)
2. 882 Ferreira-Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 11,10 (7,0)
3. 831 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 11,24 (6,0)
4. 830 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 11,63 (5,0)
5. 833 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 11,66
6. 908 Neusser Nick 2003 LGO/TB Marterloh 13,15 (4,0)

Hochsprung, Jugend M12 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 830 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 1,20 (8,0)
   
           
     

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 882 Ferreira-Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 4,13 (8,0)
   
     
2. 831 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 4,03 (7,0)
   
     
3. 824 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,00 (6,0)
   
     
4. 833 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 3,70 (5,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 7,01 (8,0)
   
     
2. 831 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 4,58 (7,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 31,50 (8,0)
   
     
2. 824 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 31,00 (7,0)
   
     
3. 833 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 30,50 (6,0)
   
     

75m, Jugend M13 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 825 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 10,73 (8,0)
2. 991 Chuckwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 10,98 (7,0)
3. 919 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 11,67 (6,0)
4. 963 Klimek Luke 2002 LGO/PTSV Dortmund 11,73 (5,0)

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 835 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1,30 (8,0)
   
           
     
2. 991 Chuckwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 1,25 (7,0)
   
           
     

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 4,16 (8,0)
   
     
2. 835 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 4,12 (7,0)
   
     
3. 991 Chuckwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4,02 (6,0)
   
     
4. 963 Klimek Luke 2002 LGO/PTSV Dortmund 3,87 (5,0)
   
     
5. 919 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,85 (4,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 6,97 (8,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 41,50 (8,0)
   
     
2. 919 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 39,00 (7,0)
   
     
3. 991 Chuckwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 28,00 (6,0)
   
     

75m, Jugend W12 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 822 Ribiero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 10,62 (7,0)
2. 832 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 11,19 (6,0)
3. 974 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,20 (5,0)
4. 928 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 11,68
5. 934 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 12,11
6. 947 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 12,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 925 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 11,66 (1,0)
2. 834 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 11,67
3. 948 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 11,91
4. 942 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 12,19
5. 975 Schadt Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 12,39
6. 869 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,67

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 933 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,51 (8,0)
2. 949 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 11,27 (4,0)
3. 926 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 11,52 (3,0)
4. 828 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 11,55 (2,0)
5. 927 Klimm Johanna 2003 LGO/Dortmunder TG 12,39
. 821 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 949 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,36 (8,0)
   
           
     
2. 925 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 1,30 (7,0)
   
           
     
3. 869 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25 (6,0)
   
           
     
4 928 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 1,25 (5,0)
   
           
     
5. 948 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 1,20 (4,0)
   
           
     

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 933 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,53 (8,0)
   
     
2. 948 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 3,91 (7,0)
   
     
3. 974 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,86 (6,0)
   
     
4. 949 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 3,77 (5,0)
   
     
5. 832 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,71 (4,0)
   
     
6. 834 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,67 (3,0)
   
     
7. 934 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,61 (2,0)
   
     
8. 947 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 3,46
   
     
9. 828 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,45 (1,0)
   
     
10. 942 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 3,35
   
     
11. 975 Schadt Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,10
   
     
12. 869 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,09
   
     

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 7,68 (8,0)
   
     
2. 834 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 5,53 (7,0)
   
     
3. 949 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 5,31 (6,0)
   
     
4. 947 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 5,20
   
     
5. 832 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 4,70 (5,0)
   
     

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 947 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 29,50 (8,0)
   
     
2. 948 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 28,00 (7,0)
   
     
3. 832 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 27,50 (6,0)
   
     
4. 834 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 24,50 (5,0)
   
     
5. 828 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 22,00 (4,0)
   
     
6. 869 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 21,00 (3,0)
   
     

75m, Jugend W13 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 935 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 10,55 (8,0)
2. 880 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 11,17 (4,0)
3. 837 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 11,25
4. 916 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 11,38
5. 817 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 11,70 (2,0)
6. 805 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 11,91
7. 924 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 12,65

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 918 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 10,62 (7,0)
2. 917 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 10,98 (6,0)
3. 836 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 11,16 (5,0)
4. 881 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 11,26 (3,0)
5. 936 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 11,71 (1,0)
6. 951 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 12,45
7. 950 Kasat Vivian 2002 LGO/OSC Dortmund 13,85

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 916 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,41 (8,0)
   
           
     
2. 918 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,25 (7,0)
   
           
     
3 921 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,25
   
           
     
4 923 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 1,25 (6,0)
   
           
     
5. 917 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,20
   
           
     
6. 805 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 1,10 (5,0)
   
           
     

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 818 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 4,45 (8,0)
   
     
2. 917 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,32 (7,0)
   
     
3. 881 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 4,24 (6,0)
   
     
4. 935 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,22 (5,0)
   
     
5. 918 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,18 (4,0)
   
     
6. 837 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 3,90 (3,0)
   
     
7. 836 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 3,80 (2,0)
   
     
8. 880 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,71
   
     
9. 936 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 3,65 (1,0)
   
     
10. 951 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 3,33
   
     
11. 924 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 3,16
   
     

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,10 (8,0)
   
     
2. 917 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,40 (7,0)
   
     
3. 951 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 7,98 (6,0)
   
     
4. 950 Kasat Vivian 2002 LGO/OSC Dortmund 7,72 (5,0)
   
     
5. 880 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 5,67 (4,0)
   
     
6. 837 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 5,36 (3,0)
   
     
7. 836 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 4,50
   
     

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 46,00 (8,0)
   
     
2. 917 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 43,00 (7,0)
   
     
3. 950 Kasat Vivian 2002 LGO/OSC Dortmund 41,50 (6,0)
   
     
4. 961 Franke Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 33,50 (5,0)
   
     
5. 805 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 28,00 (4,0)
   
     
6. 951 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 22,00 (3,0)
   
     
7 880 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 22,00 (2,0)
   
     
8 837 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 22,00 (1,0)
   
     
9. 836 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 19,00
   
     

50m, Kinder M10 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 990 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 7,78 (8,0)
2. 952 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,22 (7,0)
3. 909 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,77 (6,0)
4. 885 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 8,88 (5,0)
5. 875 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,99 (4,0)

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 952 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 1,15 (8,0)
   
         
     
2. 909 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 1,05 (7,0)
   
         
     
3. 875 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0,95 (6,0)
   
         
     
885 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop o.g.V.
   
         
     

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Baltes Niklas 2005 BV Teutonia Lanstrop 44,00 (8,0)
   
     
2. 990 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 41,00 (7,0)
   
     
3. 811 Most Jonas 2005 BV Teutonia Lanstrop 29,00 (6,0)
   
     
4. 885 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 24,50 (5,0)
   
     
5. 909 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 19,00 (4,0)
   
     
6 875 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19,00 (3,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 990 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 3,94 (8,0)
   
     
2. 909 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,69 (7,0)
   
     
3. 952 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,44 (6,0)
   
     
4. 811 Most Jonas 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,30 (5,0)
   
     
5. 885 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 2,96 (4,0)
   
     
6. 875 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,89 (3,0)
   
     

50m, Kinder M11 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 972 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 7,82 (8,0)
2. 838 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 8,00 (7,0)
3. 953 Cvitkovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 8,14 (6,0)
4. 871 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,31 (5,0)
5. 873 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,40 (4,0)
6. 872 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,56
7. 884 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 8,93 (3,0)
. 941 Smolen Henry 2004 TSV Kirchlinde ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 871 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,30 (8,0)
   
         
     
2. 953 Cvitkovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 1,15 (6,5)
   
         
     
2. 873 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,15 (6,5)
   
         
     
4 872 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,15
   
         
     

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 872 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 39,00 (8,0)
   
     
2. 871 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 31,00 (7,0)
   
     
3. 873 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 29,00
   
     
4. 838 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 27,50 (6,0)
   
     
5. 884 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 24,00 (5,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,22 (8,0)
   
     
2. 873 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,02 (7,0)
   
     
3. 972 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3,92 (6,0)
   
     
4. 872 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,89
   
     
5. 838 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,83 (5,0)
   
     
6. 953 Cvitkovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 3,70 (4,0)
   
     
7. 884 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,15 (3,0)
   
     

50m, Kinder W10 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 913 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,24 (8,0)
2. 864 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,41 (7,0)
3. 977 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,53 (5,0)
4. 812 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,58 (3,0)
5. 937 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,00 (1,0)
6. 943 Wolf Merja 2005 TSV Kirchlinde 9,30
7. 842 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 9,67
. 978 Kamal Melis 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 813 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,50 (6,0)
2. 962 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 8,56 (4,0)
3. 914 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 8,88 (2,0)
4. 979 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,21
5. 985 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,32
6. 996 Zorn Henrike 2005 TSV Kirchlinde 9,40
7. 867 Krebs Paula 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,52
8. 865 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,88

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 864 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,05 (8,0)
   
           
     
2. 867 Krebs Paula 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0,95 (7,0)
   
           
     

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 913 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 27,00 (8,0)
   
     
2 977 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 22,50 (7,0)
   
     
3 979 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 22,50 (6,0)
   
     
4. 867 Krebs Paula 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18,50 (5,0)
   
     
5. 864 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 16,50 (4,0)
   
     
6. 865 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 14,50
   
     
7. 842 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 12,00 (3,0)
   
     
8. 914 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 11,50 (2,0)
   
     
978 Kamal Melis 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch ab.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 913 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,51 (8,0)
   
     
2. 812 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,50 (7,0)
   
     
3. 816 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,48 (6,0)
   
     
4. 864 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,44 (5,0)
   
     
5. 977 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,41 (4,0)
   
     
6. 962 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 3,33 (3,0)
   
     
7. 914 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 2,95 (2,0)
   
     
8 937 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,95 (1,0)
   
     
9. 867 Krebs Paula 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,89
   
     
10. 996 Zorn Henrike 2005 TSV Kirchlinde 2,86
   
     
11. 979 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,80
   
     
12 985 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 2,80
   
     
13. 943 Wolf Merja 2005 TSV Kirchlinde 2,65
   
     
14. 865 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,51
   
     
15. 842 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 2,32
   
     

50m, Kinder W11 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 930 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 7,83 (7,0)
2. 841 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 8,04 (6,0)
3. 863 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,16 (5,0)
4. 814 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,48 (3,0)
5. 939 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 8,68
6. 938 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 9,03
7. 931 Ammen Carolyn 2004 LGO/Dortmunder TG 9,52
8. 868 Weißbauer Talia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,03

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 946 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 7,68 (8,0)
2. 986 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 8,20 (4,0)
3. 866 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,66 (1,0)
4. 658 Mag Paula 2004 LGO/TSC Eintracht 8,71
5. 840 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 8,77
6. 940 Hartwig Jule 2004 TSV Kirchlinde 9,09
7. 980 Krasniqi Hannah 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,44

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 910 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 8,58 (2,0)
2. 911 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 8,69
3. 912 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 8,89

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 946 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,21 (8,0)
   
           
     
2. 863 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,15 (7,0)
   
           
     
3. 958 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 1,05 (6,0)
   
           
     
4. 866 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,00 (5,0)
   
           
     

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 946 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 26,00 (8,0)
   
     
2. 863 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 22,00 (7,0)
   
     
3. 800 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 21,50 (6,0)
   
     
4. 841 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 21,00 (5,0)
   
     
5. 911 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 20,00 (4,0)
   
     
6. 980 Krasniqi Hannah 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 18,50 (3,0)
   
     
7. 910 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 16,00 (2,0)
   
     
8 868 Weißbauer Talia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 16,00 (1,0)
   
     
9. 866 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,00
   
     
10. 912 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 10,50
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,44 (8,0)
   
     
2. 946 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,08 (7,0)
   
     
3. 841 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 3,97 (6,0)
   
     
4. 863 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,93 (5,0)
   
     
5. 814 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,90 (4,0)
   
     
6. 800 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,55 (3,0)
   
     
7. 939 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 3,51 (2,0)
   
     
8. 866 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,45 (1,0)
   
     
9. 958 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,43
   
     
10. 986 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 3,36
   
     
11. 911 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 3,28
   
     
12. 910 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 3,26
   
     
13. 912 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 3,20
   
     
14. 938 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 3,18
   
     
15. 840 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 3,11
   
     
16. 940 Hartwig Jule 2004 TSV Kirchlinde 3,07
   
     
17. 931 Ammen Carolyn 2004 LGO/Dortmunder TG 2,87
   
     
18. 868 Weißbauer Talia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,52
   
     
19. 980 Krasniqi Hannah 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,43
   
     

4x50m, Männliche Kinder U 12 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 31,85 (8,0)
  871, Robertz Louis (2004)   -   872, Robertz Leonard (2004)
873, Linnemann David (2004)   -   875, Jacobs Tom (2005)
     

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 41,10 (8,0)
  934, Emmerich Katharina (2003)   -   933, Isensee Victoria (2003)
935, Teichmann Vanessa (2002)   -   936, Linnert Marissa (2002)
     
2. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 41,48 (7,0)
  817, Powell Alicia (2002)   -   819, Dorr Caroline (2002)
822, Ribiero Luana (2003)   -   818, Krisch Elayna (2002)
     
3. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 42,84 (6,0)
  834, Lempik Sophia (2003)   -   832, Kim Valeria (2003)
836, Bittermann Maria (2002)   -   837, Eicker Judith (2002)
     
4. LGO/Dortmunder TG 1. Mannschaft LGO/Dortmunder TG 43,77 (5,0)
  928, Stöckler Nele (2003)   -   930, Krane Franca (2004)
927, Klimm Johanna (2003)   -   926, Peltzer Tomma (2003)
     
5. LGO/DTG 2. Mannschaft LGO/Dortmunder TG 46,17 (4,0)
  925, Hopfstock Marie (2003)   -   931, Ammen Carolyn (2004)
924, Sunder Carla (2002)   -   923, Gönülcalan Eda (2002)
     

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Riege 0
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 32,23 (8,0)
  814, Julius Merle (2004)   -   812, Sprung Milena (2005)
816, Degen Amelie (2005)   -   813, Jürgens Vanessa (2005)
     
2. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 32,38 (7,0)
  940, Hartwig Jule (2004)   -   937, Isensee Charlotte (2005)
938, Witthaut Annika (2004)   -   939, Luft Sophia (2004)
     
3. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 33,34 (6,0)
  865, Schmidt Silja (2005)   -   863, Conteddu Chiara (2004)
866, Nwokorie Sarah (2004)   -   864, Ebbinghaus Lina (2005)
     


Kreisbestenkämpfe Kreis Dortmund
Dortmund, am 14.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 14.06.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U 12
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
20
11
20
-
9
21
14
27
4
12
8
19
-
-
-
-
-
-
Summe 165
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Trettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at