DJMM U14 Gruppe 2
DJMM U14 Gruppe 2
Dortmund, am 23.06.2015
Ergebnisliste

DJMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 7.063,0  
2. LG Olympia Dortmund 6.409,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 7.063,0  
  4x75m TV Wattenscheid 01 1. Mannschaft 39,36   1.098,0  
  978, Storchmann Katharina (2002)   -   973, Meister Shanice (2002)
979, Vogel Anastasia (2002)   -   988, Röllecke Marlene (2003)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2. Mannschaft 41,98   (954,0)  
  987, Pampuch Claudia (2003)   -   977, Schmitz Antje (2002)
971, Görtz Felicitas (2002)   -   970, Gamm Paula (2002)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 3. Mannschaft 43,68   (869,0)  
  976, Schmidt Mika (2002)   -   990, Zimmermann Isabel (2003)
989, Kamitz Emely (2003)   -   980, Vogel Katharina (2002)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 4. Mannschaft 44,24   (843,0)  
  986, Ndongfack Mafor (2003)   -   985, Mühlenbrock Sophie (2003)
983, Junglas Johanna (2003)   -   982, Fiener Lisanne (2003)
 
  60m Hürden 979 Vogel, Anastasia 2002 10,12   560,0  
  60m Hürden 977 Schmitz, Antje 2002 10,79   505,0  
  60m Hürden 978 Storchmann, Katharina 2002 10,94   (494,0)  
  60m Hürden 972 Jöhren, Marlene 2002 10,97   (492,0)  
  60m Hürden 976 Schmidt, Mika 2002 11,97   (425,0)  
  60m Hürden 984 Kohl, Julia 2003 12,67   (384,0)  
  75m 979 Vogel, Anastasia 2002 10,26   501,0  
  75m 978 Storchmann, Katharina 2002 10,38   489,0  
  75m 988 Röllecke, Marlene 2003 10,58   (468,0)  
  75m 987 Pampuch, Claudia 2003 11,06   (421,0)  
  75m 982 Fiener, Lisanne 2003 11,16   (412,0)  
  75m 986 Ndongfack, Mafor 2003 11,43   (388,0)  
  75m 989 Kamitz, Emely 2003 11,49   (383,0)  
  75m 990 Zimmermann, Isabel 2003 11,79   (358,0)  
  800m 969 Düster, Emily 2002 2:28,06   522,0  
  800m 974 Puzicha, Amenda 2002 2:32,12   500,0  
  800m 971 Görtz, Felicitas 2002 2:48,74   (420,0)  
  800m 988 Röllecke, Marlene 2003 2:49,91   (415,0)  
  800m 987 Pampuch, Claudia 2003 2:52,98   (402,0)  
  800m 986 Ndongfack, Mafor 2003 2:56,68   (387,0)  
  Ballwurf 969 Düster, Emily 2002 45,00 m   509,0  
  Ballwurf 968 Cruse, Leonie 2002 42,00 m   487,0  
  Ballwurf 990 Zimmermann, Isabel 2003 38,00 m   (457,0)  
  Ballwurf 977 Schmitz, Antje 2002 37,00 m   (449,0)  
  Ballwurf 972 Jöhren, Marlene 2002 36,00 m   (441,0)  
  Ballwurf 983 Junglas, Johanna 2003 35,00 m   (433,0)  
  Ballwurf 980 Vogel, Katharina 2002 30,50 m   (395,0)  
  Hochsprung 968 Cruse, Leonie 2002 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 973 Meister, Shanice 2002 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 984 Kohl, Julia 2003 1,28 m   (368,0)  
  Hochsprung 972 Jöhren, Marlene 2002 1,12 m   (261,0)  
  Weitsprung 973 Meister, Shanice 2002 4,67 m   513,0  
  Weitsprung 968 Cruse, Leonie 2002 4,48 m   491,0  
  Weitsprung 969 Düster, Emily 2002 4,43 m   (486,0)  
  Weitsprung 970 Gamm, Paula 2002 4,39 m   (481,0)  
  Weitsprung 971 Görtz, Felicitas 2002 4,31 m   (472,0)  
  Weitsprung 985 Mühlenbrock, Sophie 2003 3,99 m   (434,0)  
 
2. LG Olympia Dortmund 6.409,0  
  4x75m LG Olympia Dortmind 1. Mannschaft 40,67   1.023,0  
  941, Ribeiro Luana (2003)   -   942, Krisch Elayna (2002)
949, Schifmann Selina (2002)   -   948, Steinmann Neele (2002)
 
  4x75m LG OLympia Dortmund 2. Mannschaft 43,59   (874,0)  
  952, Powell Alicia (2002)   -   954, Kim Valeria (2003)
955, Bittermann Maria (2002)   -   946, Schöndorfer Luisa (2003)
 
  60m Hürden 946 Schöndorfer, Luisa 2003 12,04   421,0  
  60m Hürden 958 Tösmann, Laureen 2003 12,31   404,0  
  60m Hürden 945 Christmann, Dana 2002 15,24   (267,0)  
  75m 942 Krisch, Elayna 2002 10,71   455,0  
  75m 941 Ribeiro, Luana 2003 10,81   445,0  
  75m 948 Steinmann, Neele 2002 10,84   (442,0)  
  75m 953 Gönülcalan, Eda 2002 11,27   (402,0)  
  75m 954 Kim, Valeria 2003 11,30   (399,0)  
  75m 955 Bittermann, Maria 2002 11,42   (389,0)  
  75m 952 Powell, Alicia 2002 11,74   (362,0)  
  800m 942 Krisch, Elayna 2002 2:35,34   483,0  
  800m 944 Petzer, Tomma 2003 2:41,29   453,0  
  800m 954 Kim, Valeria 2003 2:48,75   (420,0)  
  Ballwurf 948 Steinmann, Neele 2002 46,00 m   516,0  
  Ballwurf 949 Schifmann, Selina 2002 38,50 m   461,0  
  Ballwurf 947 Franke, Svea 2002 33,50 m   (420,0)  
  Ballwurf 951 Kasat, Vivian-Marie 2002 33,00 m   (416,0)  
  Hochsprung 945 Christmann, Dana 2002 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 946 Schöndorfer, Luisa 2003 1,24 m   342,0  
  Weitsprung 957 Gruehn, Natalja 2002 4,43 m   486,0  
  Weitsprung 949 Schifmann, Selina 2002 4,13 m   451,0  
  Weitsprung 945 Christmann, Dana 2002 3,97 m   (432,0)  
  Weitsprung 953 Gönülcalan, Eda 2002 3,84 m   (416,0)  
  Weitsprung 958 Tösmann, Laureen 2003 3,77 m   (407,0)  
 

DJMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.055,0  
2. LG Olympia Dortmund 5.487,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.055,0  
  4x75m TV Wattenscheid 01 1. Mannschaft 41,26   955,0  
  927, Superniok Maximilian (2002)   -   925, Voss Lorenz (2002)
931, Bielinski Louis (2002)   -   922, Scholten Ben (2002)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2. Mannschaft 43,86   (825,0)  
  923, Hanfland Kilian (2003)   -   932, Schneider Marvin (2003)
928, Wiesweg Paul-Luca (2002)   -   933, Ries Hendrik (2002)
 
  60m Hürden 924 Haug, Jaron 2002 10,37   490,0  
  60m Hürden 927 Superniok, Maximilian 2002 10,81   448,0  
  60m Hürden 928 Wiesweg, Paul-Luca 2002 11,45   (392,0)  
  60m Hürden 929 Maschetzke, Tim 2003 12,47   (316,0)  
  60m Hürden 932 Schneider, Marvin 2003 12,92   (286,0)  
  75m 927 Superniok, Maximilian 2002 10,45   463,0  
  75m 931 Bielinski, Louis 2002 11,02   407,0  
  75m 923 Hanfland, Kilian 2003 11,29   (382,0)  
  75m 938 Bischof, Cedrik 2003 11,53   (362,0)  
  75m 940 Ernst, Florian 2003 11,55   (360,0)  
  75m 935 Triquart, Alexander 2003 11,89   (332,0)  
  75m 939 Nahlke, Jakob 2003 11,93   (329,0)  
  75m 936 Steinkrüger, Leon 2002 12,44   (290,0)  
  800m 920 Niepötter, Simon 2003 2:26,43   487,0  
  800m 921 Nicodem, Noah 2002 2:37,29   428,0  
  800m 922 Scholten, Ben 2002 2:38,06   (424,0)  
  800m 933 Ries , Hendrik 2002 2:44,34   (394,0)  
  800m 940 Ernst, Florian 2003 2:44,83   (392,0)  
  800m 935 Triquart, Alexander 2003 2:44,85   (392,0)  
  Ballwurf 924 Haug, Jaron 2002 51,00 m   419,0  
  Ballwurf 931 Bielinski, Louis 2002 47,00 m   396,0  
  Ballwurf 938 Bischof, Cedrik 2003 35,00 m   (320,0)  
  Ballwurf 940 Ernst, Florian 2003 35,00 m   (320,0)  
  Ballwurf 932 Schneider, Marvin 2003 33,00 m   (307,0)  
  Ballwurf 923 Hanfland, Kilian 2003 31,00 m   (292,0)  
  Hochsprung 929 Maschetzke, Tim 2003 1,32 m   384,0  
  Hochsprung 924 Haug, Jaron 2002 1,32 m   384,0  
  Hochsprung 933 Ries , Hendrik 2002 1,28 m   (362,0)  
  Hochsprung 939 Nahlke, Jakob 2003 1,20 m   (318,0)  
  Weitsprung 921 Nicodem, Noah 2002 4,36 m   428,0  
  Weitsprung 929 Maschetzke, Tim 2003 3,81 m   366,0  
  Weitsprung 938 Bischof, Cedrik 2003 3,73 m   (356,0)  
  Weitsprung 928 Wiesweg, Paul-Luca 2002 3,63 m   (344,0)  
  Weitsprung 935 Triquart, Alexander 2003 3,52 m   (331,0)  
 
2. LG Olympia Dortmund 5.487,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 1. Mannschaft 41,75   929,0  
  962, Ferreira-Grun Marc (2003)   -   960, Dunker Robin (2002)
961, Chukwu Tristan (2002)   -   959, Pyka Alexander (2003)
 
  60m Hürden 961 Chukwu, Tristan 2002 11,56   383,0  
  60m Hürden 959 Pyka, Alexander 2003 12,99   281,0  
  60m Hürden 963 Bektas, Felipe 2002 14,05   (219,0)  
  75m 967 Becker, Justin 2002 10,52   456,0  
  75m 960 Dunker, Robin 2002 10,88   420,0  
  75m 962 Ferreira-Grun, Marc 2003 11,24   (387,0)  
  800m 960 Dunker, Robin 2002 2:44,77   392,0  
  800m 963 Bektas, Felipe 2002 2:44,78   392,0  
  Ballwurf 964 Bock, Lukas 2002 42,50 m   369,0  
  Ballwurf 965 Stratmann, Tim 2003 35,00 m   320,0  
  Hochsprung 964 Bock, Lukas 2002 1,32 m   384,0  
  Hochsprung 967 Becker, Justin 2002 1,28 m   362,0  
  Weitsprung 967 Becker, Justin 2002 4,18 m   408,0  
  Weitsprung 966 Metzner, Nils 2002 4,03 m   391,0  
  Weitsprung 959 Pyka, Alexander 2003 4,03 m   (391,0)  
  Weitsprung 961 Chukwu, Tristan 2002 4,02 m   (390,0)  
  Weitsprung 965 Stratmann, Tim 2003 3,96 m   (383,0)  
  Weitsprung 962 Ferreira-Grun, Marc 2003 3,92 m   (378,0)  
 


DJMM U14 Gruppe 2
Dortmund, am 23.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 23.06.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
30
44
Summe 74
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Droselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at