Stadionsportfest der DJK SuS Brambauer
Stadion Rote Erde, am 23.08.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:05

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Thimm Ina 1989 GER LC Paderborn 12,63 1./I
876 Wessel Kristina 1995 GER TSV Hagen 1860 ab.
865 Deistler Laura 1993 GER SC Preußen Münster ab.
920 Albrecht Sandra 1986 GER LG Lippe Süd ab.
882 Christen Rebecca 1993 GER SG akquinet Lemwerder ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Thimm Ina 1989 GER LC Paderborn 12,55 Q
2. 876 Wessel Kristina 1995 GER TSV Hagen 1860 13,22 q
3. 865 Deistler Laura 1993 GER SC Preußen Münster 13,54 q
4. 882 Christen Rebecca 1993 GER SG akquinet Lemwerder 14,21 q
5. 920 Albrecht Sandra 1986 GER LG Lippe Süd 15,69 q
. 945 Wäntig Ines 1991 GER LC Paderborn aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 882 Christen Rebecca 1993 GER SG akquinet Lemwerder 1,45
   
   
2. 920 Albrecht Sandra 1986 GER LG Lippe Süd 1,40
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Wessel Kristina 1995 GER TSV Hagen 1860 5,38 (-4,0)
   
   
2. 944 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,16 (-2,1)
   
   
3. 882 Christen Rebecca 1993 GER SG akquinet Lemwerder 4,96 (-2,5)
   
   
4. 922 Schröter Yana 1995 GER DJK grün-weiß Werl 4,55 (-0,7)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Schröder Carolin 1984 GER USC Bochum 10,31
   
   
2. 922 Schröter Yana 1995 GER DJK grün-weiß Werl 8,85
   
   
3. 882 Christen Rebecca 1993 GER SG akquinet Lemwerder 8,21
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 920 Albrecht Sandra 1986 GER LG Lippe Süd 41,02
   
   
2. 942 Schaub Ilona 1968 GER Rot Weiß Unna 22,73
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Mertens Franziska 1995 GER TSV Hagen 1860 41,17
   
   
2. 921 Braun Vanessa 1992 GER TV Kirchlinde 37,84
   
   
3. 973 Ascherl Kathleen 1994 GER LG Ried 34,83
   
   
4. 881 Schröder Carolin 1984 GER USC Bochum 31,12
   
   
5. 922 Schröter Yana 1995 GER DJK grün-weiß Werl 25,49
   
   
6. 920 Albrecht Sandra 1986 GER LG Lippe Süd 25,37
   
   
929 Lazic Jovana 1994 GER LGO/DTG n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Busse Jan 1989 GER USC Bochum 11,81 1./I
2. 861 Westerhellweg Dietmar 1960 GER SuS Oberaden 13,84 2./I
961 Liß Marcel 1990 GER SC Eintracht Hamm ab.
950 Kallus Lars 1981 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Liß Marcel 1990 GER SC Eintracht Hamm 11,53 Q
2. 950 Kallus Lars 1981 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 11,78 q
3. 880 Busse Jan 1989 GER USC Bochum 11,92 q
4. 861 Westerhellweg Dietmar 1960 GER SuS Oberaden 13,84 q
. 924 Mertens Jan Cedrik 1991 GER DJK grün-weiß Werl disq.
    Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Busse Jan 1989 GER USC Bochum 23,32 1./I
2. 976 Lehmbach Bejamin 1980 GER LG Wuppertal 26,22 2./I
3. 975 Aigner Ludwig 1978 GER LG Wuppertal 26,73 3./I
861 Westerhellweg Dietmar 1960 GER SuS Oberaden ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 902 Neuber Marcel 1993 GER VfL Gladbeck 1921 2:07,69 1./I
2. 925 Krehan Sebastian 1985 GER DJK grün-weiß Werl 2:09,09 2./I
3. 977 Kaczmarek Sven 1995 GER TV Wattenscheid 01 2:10,87 3./I
4. 861 Westerhellweg Dietmar 1960 GER SuS Oberaden 2:45,03 4./I
5. 863 Fischer Eckart 1940 GER SV Langendreer 2:58,08 5./I
978 Hensel Jan 1990 GER TV Wattenscheid 01 aufg.
976 Lehmbach Bejamin 1980 GER LG Wuppertal aufg.
975 Aigner Ludwig 1978 GER LG Wuppertal aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Benecken Marc 1997 GER SC Westfalia Herne 9:54,95 1./I
2. 890 Peters Mark 1971 GER SC Westfalia Herne 10:21,79 2./I
3. 980 Klein Hubertus 1960 GER LG Olympia Dortmund 12:45,66 3./I
979 Tietz Joachim 1960 GER LG Olympia Dortmund aufg.
874 Rademacher Helge 1963 GER Lauffreunde HADI Wesel aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 966 Zang Noel 1997 GER TV Wattenscheid 01 6,47 (-1,6)
   
   
2. 924 Mertens Jan Cedrik 1991 GER DJK grün-weiß Werl 5,79 (-0,9)
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Krehan Sebastian 1985 GER DJK grün-weiß Werl 29,58
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Krehan Sebastian 1985 GER DJK grün-weiß Werl 35,92
   
   
2. 924 Mertens Jan Cedrik 1991 GER DJK grün-weiß Werl 34,99
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Lutterkordt Leon 1998 GER LG Olympia Dortmund 11,48 1./I
2. 956 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 12,11 2./I
3. 903 Krüger André 1998 GER VfL Gladbeck 1921 12,47 3./I
4. 940 Michalek Tim 1998 GER SuS Schalke 96 12,61 4./I
5. 958 Wienhofen Martín Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 12,64 5./I
6. 909 Jaeschke Selim 2000 GER LG Olympia Dortmund 13,03 6./I
7. 927 Giersbach Germain 1998 GER LGO/DTG 13,48 7./I
8. 941 Obbelode Julius 2000 GER SuS Schalke 96 13,57 8./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Lutterkordt Leon 1998 GER LG Olympia Dortmund 11,74 Q
2. 958 Wienhofen Martín Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 12,71 q
3. 941 Obbelode Julius 2000 GER SuS Schalke 96 13,61 q
4. 927 Giersbach Germain 1998 GER LGO/DTG 13,72 q
5. 939 Heisel Tim 1999 GER SuS Schalke 96 14,14

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 12,25 Q
2. 903 Krüger André 1998 GER VfL Gladbeck 1921 12,62 q
3. 940 Michalek Tim 1998 GER SuS Schalke 96 12,68 q
4. 909 Jaeschke Selim 2000 GER LG Olympia Dortmund 13,09 q
5. 883 Thielecke Lars 1999 GER TG Rote Erde Schwelm 14,17

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Wilke Thorsten 1998 GER Tus Bersenbrück 22,98 1./I
2. 915 Lutterkordt Leon 1998 GER LG Olympia Dortmund 23,42 2./I
3. 940 Michalek Tim 1998 GER SuS Schalke 96 25,17 3./I
4. 949 Ince Yannik 2000 GER SuS Schalke 96 25,41 4./I
5. 883 Thielecke Lars 1999 GER TG Rote Erde Schwelm 29,66 5./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 2:15,74 1./I
2. 867 Schoop Leonard 1999 GER VfL Eintracht Hagen 2:17,26 2./I
3. 946 Feldhaus Niklas 1999 GER LG Schwerte/Westhofen 2:20,77 3./I
4. 933 Beinghaus Robin 1998 GER LG Lüdenscheid 2:26,11 4./I
5. 903 Krüger André 1998 GER VfL Gladbeck 1921 2:26,72 5./I
6. 947 Lohse Dean 1999 GER LG Schwerte/Westhofen 2:28,14 6./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 926 Schöttler Hannes 1998 GER LGO/DTG 1,97
   
   
2. 965 Westphal Philip 2000 GER SuS Schalke 96 1,70
   
   
3. 868 Barnowski Merlin 2001 GER VfL Eintracht Hagen 1,45
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Wienhofen Martín Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 5,62 (+0,6)
   
   
2. 956 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 5,23 (-3,4)
   
   
3. 927 Giersbach Germain 1998 GER LGO/DTG 4,72 (+0,0)
   
   
4. 883 Thielecke Lars 1999 GER TG Rote Erde Schwelm 4,20 (+0,8)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Kornobis Martin 1999 GER LG Menden 15,64
   
   
2. 899 Kippan Bjarne Traistan 1999 GER SV Herten 14,16
   
   
3. 866 Hildebrandt Marvin 1998 GER VfL Eintracht Hagen 13,14
   
   
4. 939 Heisel Tim 1999 GER SuS Schalke 96 12,22
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Kornobis Martin 1999 GER LG Menden 42,87
   
   
2. 943 Bohr Henry 2000 GER LG Olympia Dortmund 36,74
   
   
3. 866 Hildebrandt Marvin 1998 GER VfL Eintracht Hagen 35,59
   
   
4. 899 Kippan Bjarne Traistan 1999 GER SV Herten 34,99
   
   
5. 958 Wienhofen Martín Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 27,05
   
   
901 Block Maximilian 1999 GER LGO/OSC Dortmund ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Riss Mavin 1998 GER VfL Engelskirchen 47,02
   
   
2. 883 Thielecke Lars 1999 GER TG Rote Erde Schwelm 43,74
   
   
3. 963 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 30,19
   
   
4. 958 Wienhofen Martín Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 28,30
   
   
5. 928 Metzner Lars 1998 GER LGO/DTG 26,64
   
   
901 Block Maximilian 1999 GER LGO/OSC Dortmund ab.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Heisel Marc 1996 GER SuS Schalke 96 12,34 1./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Heisel Marc 1996 GER SuS Schalke 96 12,26 Q

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 964 El Abdullah Karim 1997 GER Eintracht Duisburg 23,10 1./I
2. 938 Heisel Marc 1996 GER SuS Schalke 96 24,05 2./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Kalb Florian 1996 GER LG Lüdenscheid 1:55,08 1./I
2. 856 Pufahl Marvin 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:55,49 2./I
3. 857 Merten Finn 1999 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:00,79 3./I
932 Dahlhaus Tim 1999 GER LG Lüdenscheid aufg.
862 Pospeich Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr aufg.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 948 Schönberg Jeremia 1997 GER SuS Schalke 96 1,73
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 879 Rössler Hendrik 1996 GER SuS Olfen 14,40
   
   
2. 898 Stach Paul 1997 GER SV Herten 11,12
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 872 Fischer Michael 1996 GER Team Niederrhein 52,11
   
   
2. 879 Rössler Hendrik 1996 GER SuS Olfen 39,29
   
   
3. 898 Stach Paul 1997 GER SV Herten 33,67
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Offermann Jannis 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 43,82
   
   
2. 859 Rother Thilo 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 40,36
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Kowald Lisa 2001 GER TSV Hagen 1860 13,07 1./I
2. 914 Egbers Sophia 1998 GER LG Olympia Dortmund 13,39 2./I
3. 913 Sierau Free-Marie 2000 GER LG Olympia Dortmund 13,56 3./I
4. 869 Sutkaitis Justa 1998 GER VfL Eintracht Hagen 13,70 4./I
5. 952 Bergmann Lea 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 13,72 5./I
6. 885 Klupsch Dana 2000 GER TG Rote Erde Schwelm 13,81 6./I
7. 970 Keller Doreen 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 14,08 7./I
8. 923 Brinkmann Pia 1998 GER DJK grün-weiß Werl 14,15 8./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Kowald Lisa 2001 GER TSV Hagen 1860 13,13 Q
2. 914 Egbers Sophia 1998 GER LG Olympia Dortmund 13,73 q
3. 904 Berger Anne 1999 GER VfL Gladbeck 1921 14,27
4. 884 Schilken Esther 1999 GER TG Rote Erde Schwelm 14,50
5. 894 Oermann Hannah 2000 GER USC Bochum 14,63
. 906 Gruhlke Annika 1998 GER VfL Gladbeck 1921 ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Sutkaitis Justa 1998 GER VfL Eintracht Hagen 13,65 Q
2. 885 Klupsch Dana 2000 GER TG Rote Erde Schwelm 13,81 q
3. 970 Keller Doreen 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 13,97 q
4. 923 Brinkmann Pia 1998 GER DJK grün-weiß Werl 14,17 q
5. 905 Kensy Magdalena 1998 GER VfL Gladbeck 1921 14,21
6. 888 Schwunk Viktoria 2002 GER TG Rote Erde Schwelm 15,57

Lauf 3 von 3 Wind:  -3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 913 Sierau Free-Marie 2000 GER LG Olympia Dortmund 14,00 Q
2. 952 Bergmann Lea 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 14,05 q
3. 911 Blume Pia 2001 GER LG Olympia Dortmund 14,42
4. 910 Ickstadt Nicole 2001 GER LG Olympia Dortmund 14,67
5. 954 Streeck Leonie 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 15,10
6. 887 Hiege Marina 2001 GER TG Rote Erde Schwelm 16,09

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Keller Doreen 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 28,68 1./I
2. 885 Klupsch Dana 2000 GER TG Rote Erde Schwelm 29,23 2./I
3. 884 Schilken Esther 1999 GER TG Rote Erde Schwelm 29,58 3./I
4. 888 Schwunk Viktoria 2002 GER TG Rote Erde Schwelm 32,77 4./I
5. 887 Hiege Marina 2001 GER TG Rote Erde Schwelm 34,49 5./I
936 Janoschke Alice 1999 GER LG Lüdenscheid ab.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Gutzmann Louissa 2000 GER DJK SuS Brambauer 2:47,18 1./I
2. 886 Sieberg Lisa 2000 GER TG Rote Erde Schwelm 2:58,50 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 870 Lenzen Sarah 2001 GER VfL Eintracht Hagen 1,62
   
   
2. 923 Brinkmann Pia 1998 GER DJK grün-weiß Werl 1,45
   
   
2. 917 Neujahr Franca 1999 GER LG Lippe Süd 1,45
   
   
4 912 Zirngibl Lara 2000 GER LG Olympia Dortmund 1,45
   
   
5. 910 Ickstadt Nicole 2001 GER LG Olympia Dortmund 1,40
   
   
6. 951 Hupe Lisa-Marie 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 1,35
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Bergmann Lea 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 5,00 (+2,9)
   
   
2. 955 Laukandt Lea 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 4,90 (-0,5)
   
   
3. 905 Kensy Magdalena 1998 GER VfL Gladbeck 1921 4,86 (-1,5)
   
   
4. 894 Oermann Hannah 2000 GER USC Bochum 4,82 (-2,8)
   
   
5. 913 Sierau Free-Marie 2000 GER LG Olympia Dortmund 4,78 (-2,0)
   
   
6. 904 Berger Anne 1999 GER VfL Gladbeck 1921 4,77 (-0,5)
   
   
7. 885 Klupsch Dana 2000 GER TG Rote Erde Schwelm 4,68 (-1,4)
   
   
8. 951 Hupe Lisa-Marie 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 4,32 (+0,7)
   
   
9. 923 Brinkmann Pia 1998 GER DJK grün-weiß Werl 4,30 (-1,1)
   
   
10. 917 Neujahr Franca 1999 GER LG Lippe Süd 4,15 (+0,3)
   
   
11. 918 Neujahr Johanna 1998 GER LG Lippe Süd 3,94 (-5,0)
   
   
12. 884 Schilken Esther 1999 GER TG Rote Erde Schwelm 3,92 (-1,4)
   
   
13. 970 Keller Doreen 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 3,89 (-1,0)
   
   
14. 888 Schwunk Viktoria 2002 GER TG Rote Erde Schwelm 3,21 (-0,6)
   
   
15. 887 Hiege Marina 2001 GER TG Rote Erde Schwelm 3,04 (+0,2)
   
   
954 Streeck Leonie 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Bleul Laura 1999 GER LG Halver -Schalksmühle 12,22
   
   
2. 930 Folz Franziska 2000 GER LG MTV/TV Städt. Rahmede 11,54
   
   
3. 959 El Abdullah Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 11,00
   
   
4. 904 Berger Anne 1999 GER VfL Gladbeck 1921 10,75
   
   
5. 900 Faltermann Laura 1998 GER SV Herten 9,64
   
   
6. 905 Kensy Magdalena 1998 GER VfL Gladbeck 1921 9,24
   
   
7. 869 Sutkaitis Justa 1998 GER VfL Eintracht Hagen 8,88
   
   
8. 906 Gruhlke Annika 1998 GER VfL Gladbeck 1921 8,48
   
   
9. 918 Neujahr Johanna 1998 GER LG Lippe Süd 8,25
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 896 Ritter Julia 1998 GER SuS Oberaden 46,62
   
   
2. 892 Semp Jasmin 1998 GER LG Olympia Dortmund 31,91
   
   
3. 962 Bleul Laura 1999 GER LG Halver -Schalksmühle 30,49
   
   
4. 900 Faltermann Laura 1998 GER SV Herten 29,24
   
   
5. 959 El Abdullah Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 24,95
   
   
6. 918 Neujahr Johanna 1998 GER LG Lippe Süd 20,48
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 873 Wörnsdörfer Emma 1998 GER TuS Wallmerod 39,50
   
   
2. 960 Brünger Kim Cara 1998 GER USC Bochum 39,19
   
   
3. 904 Berger Anne 1999 GER VfL Gladbeck 1921 36,86
   
   
4. 895 Goldau Stina 1998 GER Velberter SG 36,81
   
   
5. 962 Bleul Laura 1999 GER LG Halver -Schalksmühle 35,61
   
   
6. 893 Droste Charlotte 2000 GER USC Bochum 28,81
   
   
7. 955 Laukandt Lea 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 26,18
   
   
8. 917 Neujahr Franca 1999 GER LG Lippe Süd 25,78
   
   
9. 918 Neujahr Johanna 1998 GER LG Lippe Süd 23,23
   
   
974 Brennhold Fenja 1998 GER TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
   
923 Brinkmann Pia 1998 GER DJK grün-weiß Werl ab.
   
   
912 Zirngibl Lara 2000 GER LG Olympia Dortmund ab.
   
   
905 Kensy Magdalena 1998 GER VfL Gladbeck 1921 ab.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
967 Oguama Synthia 1998 GER TV Wattenscheid 01 ab.
935 Spelsberg Sophie 1997 GER LG Lüdenscheid ab.
875 Josten Lena 1997 GER TSV Hagen 1860 ab.

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Oguama Synthia 1998 GER TV Wattenscheid 01 12,58 Q
2. 875 Josten Lena 1997 GER TSV Hagen 1860 13,30 q
3. 935 Spelsberg Sophie 1997 GER LG Lüdenscheid 15,58 q

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Maschinski Chantal 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 27,74 1./I
2. 935 Spelsberg Sophie 1997 GER LG Lüdenscheid 31,28 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 875 Josten Lena 1997 GER TSV Hagen 1860 1,60
   
   
2. 907 Maschinski Chantal 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1,50
   
   
3. 969 Junghans Sina 1996 GER DJK grün-weiß Werl 1,40
   
   
3. 968 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK grün-weiß Werl 1,40
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 907 Maschinski Chantal 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4,85 (-1,8)
   
   
2. 969 Junghans Sina 1996 GER DJK grün-weiß Werl 4,36 (-0,4)
   
   
3. 968 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK grün-weiß Werl 4,22 (-1,1)
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Bornemeier Marie Theres 1997 GER LG Lippe Süd 12,30
   
   
2. 889 Heuer Paula 1997 GER TuS Germania Horstmar 10,00
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 889 Heuer Paula 1997 GER TuS Germania Horstmar 36,34
   
   
2. 919 Bornemeier Marie Theres 1997 GER LG Lippe Süd 28,66
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.08.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Bornemeier Marie Theres 1997 GER LG Lippe Süd 31,69
   
   
2. 968 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK grün-weiß Werl 23,21
   
   
3. 969 Junghans Sina 1996 GER DJK grün-weiß Werl 19,90
   
   


Stadionsportfest der DJK SuS Brambauer
Stadion Rote Erde, am 23.08.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Datum: 23.08.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
13
18
9
14
38
28
Summe 120
Vereine 47


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 24
Helfer: 12
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gill
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 223
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at