FW U10 Kreisbestenkämpfe 2015 im Mehrkampf
FW U10 Kreisbestenkämpfe 2015 im Mehrkampf
Dortmund-Lanstrop, am 20.09.2015
Ergebnisliste

Dreikampf, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/LAC Dortmund 4.066  
   Lempik Elias 2006 888
   Weischede Alexander 2006 875
   Grundler Niklas 2006 830
   Karawajczyk Filip 2006 754
   Kim Leon 2006 719
2.  LGO/LAC Dortmund 3.236  
   Nikodem Lennard 2006 718
   Walter Matteo 2007 706
   Binkowski Max 2006 676
   Straub Aik 2007 592
   Jürgens Kalle 2007 544

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/LAC Dortmund 3.671  
   Kunz Zara 2006 838
   Weingarten Jana 2006 769
   Kruse Mona 2006 729
   Hetmanek Ana 2006 671
   Kipfer Zoe Felice 2007 664
2.  LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3.116  
   Fotschki Maja 2006 727
   Conteddu Isabella 2007 719
   Shalashinski Mia 2007 615
   Kesten Charlotta 2007 556
   Blesch Matilda 2006 499
3.  BV Teutonia Lanstrop 2.938  
   Tkaczyk Jessica-Ann 2007 702
   Pantlowsky Hannah 2008 700
   Noack Charlene 2008 676
   Pernleitner Noelle 2006 592
   Jurkas Leni 2010 268
4.  LGO/LAC Dortmund 2.900  
   Kroß Joeline 2006 636
   Biermann Juliane 2007 599
   Dobberstein Jule 2007 572
   Wormer Caroline 2007 565
   Binkowski Marie 2009 528
5.  LGO/TB Marterloh 2.658  
   Wilke Vianne 2006 731
   von Prondzinski Maja 2008 599
   Schwabe Vivian 2008 520
   Fitz Valeria 2006 499
   Mokanski Maya 2008 309

Dreikampf, Kinder M8
20.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 238 Walter Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 706  
   
9,1

(226)
29,00 m

(235)
(461)
2,85 m

(245)
(706)
2 237 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 592  
   
8,9

(243)
16,00 m

(109)
(352)
2,81 m

(240)
(592)
3 228 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 544  
   
9,8

(172)
19,00 m

(141)
(313)
2,75 m

(231)
(544)
4 235 Schmidt Anton 2007 LGO/LAC Dortmund 542  
   
9,7

(179)
19,00 m

(141)
(320)
2,68 m

(222)
(542)
5 256 Nigl Max 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 346  
   
10,0

(158)
12,00 m

(60)
(218)
2,05 m

(128)
(346)
6 262 Bohlken Moritz 2007 LGO/PTSV Dortmund 317  
   
9,9

(165)
8,50 m

(10)
(175)
2,14 m

(142)
(317)
7 225 Exner Justin 2007 LGO/LAC Dortmund 275  
   
11,0

(95)
12,00 m

(60)
(155)
2,00 m

(120)
(275)

Dreikampf, Kinder M9
20.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 209 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 888  
   
8,4

(289)
34,00 m

(275)
(564)
3,46 m

(324)
(888)
2 208 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 875  
   
8,1

(319)
29,50 m

(239)
(558)
3,41 m

(317)
(875)
3 212 Grundler Niklas 2006 LGO/LAC Dortmund 830  
   
8,3

(299)
28,50 m

(230)
(529)
3,28 m

(301)
(830)
4 213 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 754  
   
8,4

(289)
22,00 m

(171)
(460)
3,22 m

(294)
(754)
5 197 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 745  
   
8,4

(289)
22,00 m

(171)
(460)
3,15 m

(285)
(745)
6 207 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 719  
   
8,9

(243)
27,00 m

(217)
(460)
2,95 m

(259)
(719)
7 211 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 718  
   
8,7

(261)
23,00 m

(181)
(442)
3,08 m

(276)
(718)
8 210 Binkowski Max 2006 LGO/LAC Dortmund 676  
   
9,0

(234)
23,00 m

(181)
(415)
2,97 m

(261)
(676)
9 254 Herbst Jakob 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 646  
   
9,0

(234)
17,00 m

(120)
(354)
3,21 m

(292)
(646)

Dreikampf, Kinder W8
20.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 248 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 719  
   
9,5

(225)
14,50 m

(204)
(429)
2,88 m

(290)
(719)
2 281 Tkaczyk Jessica-Ann 2007 BV Teutonia Lanstrop 702  
   
9,1

(258)
14,00 m

(196)
(454)
2,59 m

(248)
(702)
3 229 Kipfer Zoe Felice 2007 LGO/LAC Dortmund 664  
   
10,1

(179)
15,00 m

(211)
(390)
2,77 m

(274)
(664)
4 246 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 615  
   
10,0

(187)
14,00 m

(196)
(383)
2,49 m

(232)
(615)
5 221 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 599  
   
10,2

(172)
13,00 m

(181)
(353)
2,58 m

(246)
(599)
6 223 Dobberstein Jule 2007 LGO/LAC Dortmund 572  
   
10,1

(179)
12,00 m

(164)
(343)
2,47 m

(229)
(572)
7 239 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 565  
   
10,0

(187)
10,00 m

(130)
(317)
2,59 m

(248)
(565)
8 283 Kesten Charlotta 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 556  
   
10,3

(166)
13,00 m

(181)
(347)
2,34 m

(209)
(556)
9 284 Kesten Johanna 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 446  
   
10,5

(152)
10,00 m

(130)
(282)
2,06 m

(164)
(446)
10 220 Benatelli Enya-Emilia 2007 LGO/LAC Dortmund 446  
   
10,9

(127)
9,00 m

(111)
(238)
2,33 m

(208)
(446)
11 247 Kiesewetter Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 348  
   
11,1

(115)
9,50 m

(121)
(236)
1,76 m

(112)
(348)
12 270 Lambeck Pia 2007 LGO/TB Marterloh 282  
   
11,4

(98)
6,50 m

(60)
(158)
1,83 m

(124)
(282)

Dreikampf, Kinder W9
20.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 275 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 909  
   
8,7

(294)
16,00 m

(226)
(520)
3,62 m

(389)
(909)
2 214 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 838  
   
8,9

(276)
19,00 m

(267)
(543)
2,92 m

(295)
(838)
3 264 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 791  
   
8,8

(285)
17,50 m

(247)
(532)
2,67 m

(259)
(791)
4 218 Weingarten Jana 2006 LGO/LAC Dortmund 769  
   
9,5

(225)
19,00 m

(267)
(492)
2,79 m

(277)
(769)
5 269 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 731  
   
9,5

(225)
15,00 m

(211)
(436)
2,92 m

(295)
(731)
6 215 Kruse Mona 2006 LGO/LAC Dortmund 729  
   
9,3

(241)
14,00 m

(196)
(437)
2,90 m

(292)
(729)
7 252 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 727  
   
9,2

(249)
15,00 m

(211)
(460)
2,72 m

(267)
(727)
8 217 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 671  
   
9,1

(258)
12,00 m

(164)
(422)
2,60 m

(249)
(671)
9 216 Kroß Joeline 2006 LGO/LAC Dortmund 636  
   
9,5

(225)
10,00 m

(130)
(355)
2,82 m

(281)
(636)
10 198 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 592  
   
9,8

(201)
13,50 m

(188)
(389)
2,30 m

(203)
(592)
11 249 Blesch Matilda 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 499  
   
10,1

(179)
10,00 m

(130)
(309)
2,22 m

(190)
(499)
12 268 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 499  
   
9,7

(209)
9,50 m

(121)
(330)
2,09 m

(169)
(499)
13 253 Bergsen Lotte 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0  
   





(0)



(0)
13 251 Aallaoui Lina 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0  
   





(0)



(0)
13 250 Dörsing Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder M7
20.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 255 Kiesewetter Julien 2008 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 462  
   
9,5

(194)
16,00 m

(109)
(303)
2,25 m

(159)
(462)
2 230 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 456  
   
9,5

(194)
12,50 m

(66)
(260)
2,50 m

(196)
(456)
3 196 Haselhoff Rico 2008 BV Teutonia Lanstrop 399  
   
9,3

(210)
5,00 m

(0)
(210)
2,45 m

(189)
(399)
4 258 Tischler Rodrigues Tiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 360  
   
9,7

(179)
10,50 m

(40)
(219)
2,13 m

(141)
(360)
5 236 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 331  
   
11,7

(57)
12,50 m

(66)
(123)
2,58 m

(208)
(331)
6 226 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 241  
   
11,4

(73)
11,00 m

(46)
(119)
2,01 m

(122)
(241)
7 259 Kuhn Lars 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 213  
   
11,7

(57)
9,00 m

(18)
(75)
2,11 m

(138)
(213)
8 199 Braun Niklas 2009 BV Teutonia Lanstrop 206  
   
11,1

(89)
4,00 m

(0)
(89)
1,98 m

(117)
(206)
9 282 Fitz Mischa 2008 LGO/TB Marterloh 119  
   
11,9

(47)
8,00 m

(2)
(49)
1,70 m

(70)
(119)

Dreikampf, Kinder W7
20.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 194 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 700  
   
9,1

(258)
10,00 m

(130)
(388)
3,04 m

(312)
(700)
2 195 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 676  
   
9,9

(194)
16,00 m

(226)
(420)
2,65 m

(256)
(676)
3 273 von Prondzinski Maja 2008 LGO/TB Marterloh 599  
   
10,7

(139)
6,00 m

(48)
(187)
3,81 m

(412)
(599)
4 222 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 528  
   
9,8

(201)
8,00 m

(92)
(293)
2,51 m

(235)
(528)
5 271 Schwabe Vivian 2008 LGO/TB Marterloh 520  
   
10,5

(152)
13,50 m

(188)
(340)
2,16 m

(180)
(520)
6 232 Rohlfing Malina 2008 LGO/LAC Dortmund 494  
   
10,8

(133)
8,50 m

(102)
(235)
2,67 m

(259)
(494)
7 277 Vielhaber Marie 2008 LGO/TVE Barop 442  
   
10,7

(139)
9,00 m

(111)
(250)
2,23 m

(192)
(442)
8 260 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 377  
   
10,7

(139)
6,00 m

(48)
(187)
2,22 m

(190)
(377)
9 233 Sandkötter Zoe Marlena 2008 LGO/LAC Dortmund 336  
   
10,9

(127)
5,00 m

(24)
(151)
2,19 m

(185)
(336)
10 272 Mokanski Maya 2008 LGO/TB Marterloh 309  
   
11,7

(81)
7,50 m

(81)
(162)
1,96 m

(147)
(309)
11 280 Jurkas Leni 2010 BV Teutonia Lanstrop 268  
   
12,0

(66)
6,00 m

(48)
(114)
2,00 m

(154)
(268)
12 227 Greitemann Romy 2008 LGO/LAC Dortmund 252  
   
11,8

(76)
6,00 m

(48)
(124)
1,85 m

(128)
(252)
13 279 Serraino Leni 2010 BV Teutonia Lanstrop 106  
   
12,7

(32)
4,50 m

(11)
(43)
1,50 m

(63)
(106)


FW U10 Kreisbestenkämpfe 2015 im Mehrkampf
Dortmund-Lanstrop, am 20.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Datum: 20.09.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
-
-
-
-
15
9
12
7
13
9
Summe 65
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sandra Pantlowsky
Breter Weg 24
44532 Lünen
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at