Kreismehrkampfmeisterschaften 2016
Kreismehrkampfmeisterschaften 2016
Dortmund, am 08.05.2016
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/TSC Eintracht 9.377  
   Krisch Elayna 2002 2309
   Peter Charlotte 2001 1846
   Halberstadt Marie 2001 1811
   Spitzlei Lisa 2002 1716
   Halberstadt Pauline 2001 1695

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 2K0 80H WEI BAL  
aW 935 Dankschat Bjarne 2002 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)
ogV.



Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC SPE 80H  
1 912 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1948  
   
14,64
+0,2
(368)
4,19 m
-2,2
(409)
(777)
1,32 m

(384)
(1161)
21,19 m

(404)
(1565)
15,91

(383)
(1948)
2 907 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 1932  
   
14,08
+0,2
(408)
4,57 m
-2,0
(450)
(858)
1,32 m

(384)
(1242)
13,19 m

(311)
(1553)
16,05

(379)
(1932)
3 923 Krieg Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht 1775  
   
14,34
+0,2
(389)
3,78 m
-2,1
(362)
(751)
1,16 m

(295)
(1046)
17,52 m

(364)
(1410)
16,48

(365)
(1775)
4 925 Kaufhold Sven 2002 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 2K0 80H BAL WEI  
1 954 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 2307  
   
12,73
+0,7
(519)
7:14,52

(469)
(988)
13,71

(469)
(1457)
42,50 m

(369)
(1826)
4,86 m
-2,8
(481)
(2307)
2 937 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 2126  
   
13,63
+0,7
(443)
7:11,56

(475)
(918)
15,02

(415)
(1333)
40,00 m

(353)
(1686)
4,47 m
-2,8
(440)
(2126)
3 936 Cyrus Joscha 2001 LGO/TSC Eintracht 1519  
   
16,16
+0,7
(273)
8:32,76

(352)
(625)
20,77

(259)
(884)
29,00 m

(278)
(1162)
3,74 m
-1,8
(357)
(1519)
4 934 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC SPE 100  
1 953 Verführt Jan 2001 FC Schalke 04 2346  
   
13,29

(488)
4,84 m
-1,5
(479)
(967)
1,52 m

(489)
(1456)
19,82 m

(389)
(1845)
12,93
+0,3
(501)
(2346)
2 955 Labed Ayyoub 2001 FC Schalke 04 2159  
   
16,16

(375)
4,89 m
-0,9
(484)
(859)
1,44 m

(448)
(1307)
19,68 m

(388)
(1695)
13,37
+0,3
(464)
(2159)
3 924 Franksen Hendrik 2001 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend M13
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 972 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1530  
   
10,92

(416)
34,50 m

(317)
(733)
1,34 m

(395)
(1128)
4,13 m

(402)
(1530)
2 975 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 1408  
   
11,89

(332)
32,50 m

(303)
(635)
1,38 m

(417)
(1052)
3,73 m

(356)
(1408)
3 922 Klingenberg Tobias 2003 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)
3 920 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend M12
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 919 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 1266  
   
11,95

(327)
30,50 m

(289)
(616)
1,10 m

(259)
(875)
4,03 m

(391)
(1266)
2 969 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 1091  
   
12,92

(256)
24,50 m

(243)
(499)
1,14 m

(283)
(782)
3,34 m

(309)
(1091)
3 921 Sommer Ferries 2004 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)

Dreikampf, Kinder M11
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 951 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 1239  
   
7,59

(405)
52,50 m

(404)
(809)
4,38 m

(430)
(1239)
2 950 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 617  
   
9,00

(255)
15,50 m

(103)
(358)
2,95 m

(259)
(617)

Dreikampf, Kinder M10
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 901 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 912  
   
8,24

(330)
28,00 m

(226)
(556)
3,73 m

(356)
(912)
2 902 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 811  
   
8,93

(262)
30,50 m

(247)
(509)
3,29 m

(302)
(811)
3 970 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 590  
   
9,18

(240)
16,00 m

(109)
(349)
2,82 m

(241)
(590)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 939 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 2709  
   
13,37
+1,9
(529)
12,46

(565)
(1094)
5,25 m
+0,5
(575)
(1669)
1,56 m

(541)
(2210)
30,01 m

(499)
(2709)
2 957 Laukandt Lea 2001 LGO/OSC Dortmund 2020  
   
13,68
+1,9
(503)
13,19

(519)
(1022)
5,05 m
+1,8
(554)
(1576)
1,40 m

(444)
(2020)
ogV.

3 940 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 1445  
   
13,86
+1,9
(489)
aufg.

4,44 m
+0,8
(487)
(976)
1,44 m

(469)
(1445)



(1445)
4 941 Blume Pia 2001 LGO/TSC Eintracht 1084  
   
13,22
+1,9
(542)
12,82

(542)
(1084)



(1084)



(1084)



(1084)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 938 Meisl Verena 2001 Turnerschaft 1912 Mülheim-Saarn 2352  
   
14,62
+0,4
(431)
14,95

(428)
(859)
4,25 m
+2,4
(465)
(1324)
43,50 m

(498)
(1822)
7:08,99

(530)
(2352)
2 959 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 1846  
   
15,06
+0,4
(401)
16,88

(349)
(750)
3,28 m
+3,5
(344)
(1094)
29,50 m

(386)
(1480)
8:49,31

(366)
(1846)
3 931 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 1811  
   
14,98
+0,4
(406)
16,44

(366)
(772)
3,55 m
+2,9
(380)
(1152)
25,00 m

(345)
(1497)
9:32,05

(314)
(1811)
4 930 Halberstadt Pauline 2001 LGO/TSC Eintracht 1695  
   
15,59
+0,4
(367)
17,29

(335)
(702)
3,66 m
+3,5
(394)
(1096)
22,50 m

(320)
(1416)
10:03,90

(279)
(1695)
5 927 Aletic Amina 2001 LGO/TSC Eintracht 1595  
   
15,27
+0,4
(387)
17,36

(333)
(720)
3,08 m
+3,1
(318)
(1038)
18,50 m

(277)
(1315)
10:03,67

(280)
(1595)
6 929 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 965 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 2261  
   
14,39
+0,4
(448)
14,61

(444)
(892)
4,48 m
+1,0
(491)
(1383)
9,95 m

(471)
(1854)
21,92 m

(407)
(2261)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 928 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 2309  
   
13,64
+0,2
(506)
14,90

(430)
(936)
4,58 m
+0,8
(503)
(1439)
32,00 m

(408)
(1847)
7:45,47

(462)
(2309)
2 933 Spitzlei Lisa 2002 LGO/TSC Eintracht 1716  
   
14,83
+0,2
(417)
17,81

(318)
(735)
3,54 m
+1,1
(378)
(1113)
16,00 m

(248)
(1361)
8:57,61

(355)
(1716)
3 932 Bonnenberg Franziska 2002 LGO/TSC Eintracht 1449  
   
17,18
+0,2
(276)
21,08

(228)
(504)
2,86 m
+0,2
(287)
(791)
21,00 m

(304)
(1095)
8:58,82

(354)
(1449)
4 926 Powell Alica 2002 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 910 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 2091  
   
14,08
+0,9
(471)
15,93

(386)
(857)
4,19 m
+1,5
(458)
(1315)
1,32 m

(394)
(1709)
18,46 m

(382)
(2091)
2 908 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1988  
   
16,07
+0,9
(337)
16,26

(373)
(710)
4,30 m
+1,7
(471)
(1181)
1,40 m

(444)
(1625)
16,85 m

(363)
(1988)
3 909 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1941  
   
14,92
+0,9
(411)
17,26

(336)
(747)
3,93 m
+2,2
(427)
(1174)
1,24 m

(342)
(1516)
22,32 m

(425)
(1941)

Vierkampf, Jugend W13
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 956 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 1677  
   
10,82

(444)
30,50 m

(395)
(839)
1,30 m

(381)
(1220)
4,18 m

(457)
(1677)
2 916 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 1459  
   
10,54

(472)
21,50 m

(310)
(782)
1,14 m

(275)
(1057)
3,73 m

(402)
(1459)
3 917 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 1427  
   
11,31

(398)
21,50 m

(310)
(708)
1,22 m

(329)
(1037)
3,63 m

(390)
(1427)
4 962 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 1395  
   
11,83

(354)
21,50 m

(310)
(664)
1,26 m

(355)
(1019)
3,52 m

(376)
(1395)
5 974 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 1359  
   
11,41

(390)
17,50 m

(266)
(656)
1,18 m

(302)
(958)
3,72 m

(401)
(1359)

Vierkampf, Jugend W12
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 960 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 1676  
   
10,91

(435)
26,00 m

(354)
(789)
1,34 m

(407)
(1196)
4,38 m

(480)
(1676)
2 943 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1370  
   
11,76

(360)
18,50 m

(277)
(637)
1,14 m

(275)
(912)
4,19 m

(458)
(1370)
3 915 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 1356  
   
11,33

(397)
18,50 m

(277)
(674)
1,14 m

(275)
(949)
3,77 m

(407)
(1356)
4 976 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1337  
   
11,86

(352)
18,00 m

(272)
(624)
1,18 m

(302)
(926)
3,80 m

(411)
(1337)
5 961 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 1301  
   
11,67

(367)
19,50 m

(288)
(655)
1,14 m

(275)
(930)
3,48 m

(371)
(1301)
6 914 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 1297  
   
11,13

(415)
15,00 m

(236)
(651)
1,14 m

(275)
(926)
3,48 m

(371)
(1297)
7 942 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1286  
   
12,48

(304)
14,00 m

(223)
(527)
1,26 m

(355)
(882)
3,74 m

(404)
(1286)
8 966 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 1220  
   
12,70

(289)
19,00 m

(283)
(572)
1,14 m

(275)
(847)
3,50 m

(373)
(1220)
9 945 Walczyk Emilia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1095  
   
13,01

(267)
17,50 m

(266)
(533)
1,14 m

(275)
(808)
2,86 m

(287)
(1095)
10 944 Walczyk Lisa 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1042  
   
12,99

(269)
12,50 m

(204)
(473)
1,10 m

(247)
(720)
3,11 m

(322)
(1042)
11 918 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 0  
   





(0)



(0)



(0)

Dreikampf, Kinder W11
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 904 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1171  
   
8,39

(350)
26,50 m

(357)
(707)
4,24 m

(464)
(1171)
2 947 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1133  
   
8,37

(352)
25,00 m

(340)
(692)
4,05 m

(441)
(1133)
3 949 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1103  
   
8,22

(368)
24,50 m

(334)
(702)
3,72 m

(401)
(1103)
4 968 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 1064  
   
8,01

(393)
20,00 m

(280)
(673)
3,64 m

(391)
(1064)
5 973 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 1023  
   
8,58

(330)
22,50 m

(311)
(641)
3,57 m

(382)
(1023)
6 946 Benaissa Sharazad 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 957  
   
9,03

(286)
23,50 m

(323)
(609)
3,31 m

(348)
(957)
7 977 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 920  
   
8,83

(305)
18,00 m

(253)
(558)
3,41 m

(362)
(920)
8 903 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 904  
   
8,95

(293)
17,50 m

(247)
(540)
3,43 m

(364)
(904)
9 971 Halaackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 763  
   
9,16

(274)
11,00 m

(147)
(421)
3,26 m

(342)
(763)
10 952 Lempka Hannah 2005 LGO/TSC Eintracht 757  
   
9,17

(273)
14,00 m

(196)
(469)
2,87 m

(288)
(757)
11 948 Pütter Mia 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 610  
   
11,07

(131)
17,50 m

(247)
(378)
2,49 m

(232)
(610)

Dreikampf, Kinder W10
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 967 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 986  
   
8,91

(297)
24,00 m

(329)
(626)
3,40 m

(360)
(986)
2 980 Segschneider Ann Sophie 2006 LGO/Dortmunder TG 712  
   
9,88

(214)
15,00 m

(211)
(425)
2,86 m

(287)
(712)
3 905 Boughruyak Lina 2006 LGO/TB Marterloh 673  
   
9,53

(242)
11,00 m

(147)
(389)
2,84 m

(284)
(673)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2016
Dortmund, am 08.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 08.05.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
11
7
7
5
5
4
11
3
11
2
3
3
Summe 72
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 10
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung
Bei den 80m Hürden der Blockwettkämpfe ist der Wind ind der Ergebniste der Einzeldisziplinen aufgeführt

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at